Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
ghs29-BQuts.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgviru_god.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg
0~1.jpg
vO6YkUstu4w.jpgVqzd8NruMA0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
chu11~0.jpg
mikro~22.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgPWJyByC6B54.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg4_1.jpgszhat2.jpgQUi4VZn37oA.jpg
HD9_8246.jpg
QUi4VZn37oA.jpgolirom.jpgHD7_6128.jpgmikro~3.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
1~0.jpg
3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нам не дано предугадать...Товарищи по несчастью или жизнь длиною в лето.СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Ничего нового, старо как мир: лето, садоводство, щенки...
На улице появился шикарный щен, как выяснилось его завели гастарбайтеры. Сначала я за него сильно испугалась, ну, думаю, поиграют и выбросят (или съедят-соседка напугала). Пришлось с ними познакомиться и даже немного "подружиться". Вычислила одного наиболее сообразительного, "назначила" его ответственным за щенка. Ну там все санитарно-гигиенические манипуляции выполнила, мешок корма закупила. Только перевела дух -смотрю, на дороге сидит какая-то бесформенная кучка, которую наш фигурант валяет.
Ох, какой же он зашуганый, забитый и несчастный. Привез его один негодяй (знаю его, боюсь что-нибудь сказать, завезет ведь в другое место, это его собака ощенилась), так вот он ездит по садоводству и щенков разбрасывает. Короче щенок скрывался сколько мог, потом стал бегать вдоль забора и кричать от голода. Естественно впустили...Через два дня он стал приближаться на расстояние вытянутой руки, и я вероломно схватила его, ощупала- три клеща и натуральный скелетик. Опять все сан. гигиен. меропр. Спит он только под диваном на террасе. Пока лето проблем нет, но оно так быстротечно...
Очень прошу помощи в пиаре этого кренделя. Дело осложняется тем, что он... страшненький, но зато сообразительный и очень скромный. Можно я кому-нибудь его фото вышлю (а то сама не могу здесь разместить)
Тел.89214017396

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Замечательный трехмесячный щенок Улаф ищет дом!
Безответственные, жестокие люди встретили его в этом мире… Бегает на даче у людей собака, родила щенков… Слава Богу, не утопили, но – хрен редьки не слаще… Выкинули Улафа, как и его однопометников, в садоводстве…
Маленькому щенку было одиноко, страшно и очень голодно. Выбежал он на дорогу из места, где прятался, стал своей маленькой мордочкой тыкаться в заборы и калитки: кушать очень хотелось. Шарахался от рук – успел уже узнать, что и ударить могут, и больно за хвост дернуть, а то и ногой пнуть. Но голод не тетка, щенок так исхудал, что превратился в маленький скелетик, обтянутый все еще красивой, хоть и грязноватой, шкуркой. Пришлось отдаться на милость людей, что стали его подкармливать. В обмен на храбрость щенок получил гордое имя – Улаф, был подвергнут всем необходимым санитарным обработкам и обеспечен миской вкусной еды и присмотром.
Лето не вечно. Скоро тем, кто его временно приютил, придется уезжать. Взять еще одну собаку в квартиру они не могут, там уже свои животные. А Улаф поверил людям. Он считает себя домашней собакой. Помогите спасти малыша!
Ласковый и добрый пес, чистоплотен, послушен и очень благожелателен к детям. Шаловлив в меру, согласно возрасту. В еде непривередлив, но от вкусненького не откажется. Чипирован и привит, будет крупным. Очень красивого тигрового окраса, с плотной шерстью, похожий на маленького медвежонка, малыш радуется жизни и не знает, что скоро ему будет совсем некуда пойти…
Улаф ждет хозяина!

Информационный для пиар-досок:

Трехмесячный щенок Улаф ищет дом! Красавец редкого тигрового окраса, маленький «медвежонок», очень добрый, сообразительный и веселый. Хорошо относится к детям, послушен, игрив. Будет крупного размера. Привит и чипирован. Улаф станет замечательным другом, а возможно, еще и охранником. Он очень ждет своих Хозяев!


Последний раз редактировалось Лора 05 сен 2010, 23:49, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.Новые фото.Прошу помощи в пиареСообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Марина, спасибо Вам за понимание и за добрые пожелания Улафу :flower: В случае необходимости воспользуемся Вашим предложением помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.Новые фото.Прошу помощи в пиареСообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
http://www.petstalk.org/viewtopic.php?f=9&t=1544

Улаф уезжает на передержку в Финляндию к финскому куратору .Ему будут искать новый дом! :)
Огромное спасибо Тане-vini и Прохору-husky :flower: :thank you:

Лариса-Вы молодец,что терпеливо ждали и не отдали Улафа ! :flower: (Хотя и переживали-уедет ли он в Финляндию?) :flower:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.Новые фото.Прошу помощи в пиареСообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Надюша (Бренда), это Вы молодец! Если бы не Вы- я никогда бы не решилась на это...гм мероприятие :D Вы очень здорово меня поддержали :flower: . Спасибо, спасибо, всем всем: за помощь, участие :flower:
А пока зажали кулачки на лапках , окончательно поверю в чудо когда Улаф пересечет границу ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето заканчивается -а жизнь продолжается!Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Вчера Улаф уехал в Финляндию. Когда открывала тему даже не предполагала, что все может Так здорово закончится- Улаф оказался счастливчиком :) . Конечно без помощи Нади Бренды и Тани vini такого хеппи энда бы не вышло. Девочки спасибо вам огромное приогромное :flower:
Будем теперь с нетерпением ждать вестей от хозяев Улафа.
Немного грустно - я за это время полюбила Улафа, а он меня :cry: Поэтому вчера ничего и не написала-плакала, а сегодня смотрю на все другими глазами - главное что-бы ему было хорошо. Счастья тебе дорогой наш Улаф в новом доме!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето заканчивается -а жизнь продолжается!Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 00:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
:flower:

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето заканчивается -а жизнь продолжается!Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 00:09 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето заканчивается -а жизнь продолжается!Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 00:26 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Улафу нашли новый дом прямо сразу- на передержку он так и не попал! Друзья новой хозяйки Чори, которые поехали с ней в Иматру из Куопио забирать Чори и по пути завозить Улафа к Ниине, не смогли с ним расстаться! Вот это обаяние! Уговорили Ниину и утащили уже своё сокровище в Куопио. При этом приговаривают, что у Чори теперь будет компания , ведь надо же ей гулять и тусить с кем-то знакомым! Изображение

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето заканчивается -а жизнь продолжается!Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 00:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Читала бы и читала такие строчки -бальзам на душу :) Он правда, очень хороший-никогда не лаял, а только смотрел на меня любящими глазами. Мечтаю только о том, чтобы он также полюбил своих новых хозяев :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лето заканчивается -а жизнь продолжается!Товарищи по несчастью или жизнь длинною в лето.СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 10:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
vini писал(а):
Улафу нашли новый дом прямо сразу- на передержку он так и не попал! Друзья новой хозяйки Чори, которые поехали с ней в Иматру из Куопио забирать Чори и по пути завозить Улафа к Ниине, не смогли с ним расстаться! Вот это обаяние! Уговорили Ниину и утащили уже своё сокровище в Куопио. При этом приговаривают, что у Чори теперь будет компания , ведь надо же ей гулять и тусить с кем-то знакомым! Изображение


Вот это да! :reks: :reks:
Улафу повезло в жизни! :great: :great: :great:

Таня- :flower: :flower: :flower:
Лариса-не переживайте-щенки быстро привыкают к новому дому.Вы сделали для него главное-мальчик будет жить в хорошей стране,с законом,защищающем животных! :great: :great:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нам не дано предугадать...Товарищи по несчастью или жизнь длиною в лето.СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 23:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Когда я открывала эту тему, то не могла даже предположить, КАК закончится это лето. Нельзя, наверное, было так называть тему: "жизнь длиною в лето" -напророчила, накаркала.
Этот милый белый пес по кличке Барон, который каждый раз встречал нас, когда мы приезжали на дачу, вчера умер. За три дня болезнь скрутила и погубила его. В четверг утром он отказался от еды и куда-то пропал, через несколько часов появился весь мокрый и несчастный, он пришел к нам за помощью. Мы, конечно, сразу поехали в больницу, я была уверена, что он наелся костей. Сделали рентген, анализы, капельницы, сказали инфекция. Поверьте я делала все возможное, все назначения. Две ночи не спала, сидела с ним, колола, его рвало, начался кровавый понос. Он бедный измучился, смотрел на меня виноватыми глазами, что мол дескать напачкал я вам тут. Это такой ужас -парвовирус или олимпийка. Умоляю вас, как только появляются в доме щенки - немедленно бегите ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ. Не дай Бог столкнуться с этим заболеванием. Тем более, что у меня еще две свои собаки, за которых волнение еще продолжается.
В общем похоронили нашу лапушку. Соседи в округе плакали, переживали за нас, помогали.Его все любили -вот какой он был замечательный пес.
Вот так судьба распорядилась жизнями двух песиков: один (казалось совсем безнадежный) уехал в Финляндию, а второй (относительно благополучный)...ушел от нас вместе с летом.
Простите, за эту писанину, мне очень больно.
А тему не разорвать на две части: Хеппи и Мемориал. Наверное правильно будет ее отправить в Персоналии. Ведь это все мы пережили вместе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нам не дано предугадать...Товарищи по несчастью или жизнь длиною в лето.СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 00:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Сочувствую Вам...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нам не дано предугадать...Товарищи по несчастью или жизнь длиною в лето.СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Лариса очень жалко Барона! Беги,мальчик :cry:

Можно я все-таки вставлю письмо от хозяев Улафа из Финляндии(Думаю Барон-бы порадовался за него)

Привет!
Улаф растет экспоненциально (это термин, пришедший из математики, экспонента – это быстро растущая функция). Он что-нибудь учит каждый день. Сидеть, двигать лапами, лежать. Он может терпеть не писать всю ночь, а когда просится наружу пописать, он скребет дверь и толкает меня. Наслаждается и пугается писать, но это со временем пройдет.
В парке для собак он освоился, играет и толкается. Улаф знакомиться с другими собаками в парке для собак и ему это нравится, он может быть хорошим с меньшими собаками.
Кошка Ирвин по-прежнему хороший товарищ для игр, и Ирвин старается вовлечь Улафа в игру. Они приказывают друг другу: Ирвин приказывает Улафу, когда игра становится слишком дикой, а Улаф останавливает Ирвина, когда тот удирает.
Улаф также путешествует со мной в грузовике, на котором я работаю. Я вожу американский грузовик, Улаф великолепно помещается там. Там он сидит на соседнем со мной сидении. Улаф пока еще не запрыгивает сам в грузовик и не слезает, когда приезжаем домой.
Улаф учится, как играть с эластичными веревками и мячами, где внутри есть что-нибудь хорошее. По-прежнему, лучшая игрушка - кости, трубчатые кости так великолепно хрустят!
Но лучше всего птицы. Как толко Улаф видит птиц, он сразу гонится за ними. Еще удовольствие хватать кузнечиков и листья.
Еще удовольствие - это бегать. Он можеть бегать так много, чему я моя форма не совсем соответствует.
Искренне ваши, Улаф, котята и Ниила (хотя, последнее может звучать и как Найила)
----------------------------------------------------

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нам не дано предугадать...Товарищи по несчастью или жизнь длиною в лето.СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
:flower: :flower: :flower:

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нам не дано предугадать...Товарищи по несчастью или жизнь длиною в лето.СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Автор темы

Сообщений: 4845
Спасибо, Надюша.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нам не дано предугадать...Товарищи по несчастью или жизнь длиною в лето.СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:04 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Улафу повезло! А что везёт такой малой части уличных детей - мы ведь и так знали...
Не надо,Лариса, винить себя. Всё, что Вы смогли-сделали...

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка