Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
zBHYQacMepE.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_7407.JPGdogelight~1.jpg
DSC_3361.jpg
1~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpg
pinchery4.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpege4gFrnn4gpE.jpgg1.jpgVqzd8NruMA0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~1.jpg
KisaizPod.jpg03.jpegDSC_3443.jpg5_mel.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgDSC_0857.jpg03.jpegaBQOr_TdYS05B15D.jpg
IMG_2679-001.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
3~0.jpgPyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ну, в Икею на своих двоих я вряд ли поеду, а машинки у меня нет :-[ , значчица много и не купишь :cry:
Уж лучше - вы к нам ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 15:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Одна очень хорошая девушка Ирина с форума (ник писать не буду, т.к. мы переписывались в личке и я не знаю, хочет ли Ирина сохранить инкогнито или нет, но, надеюсь, Ирина отпишется в теме ) подарила 3500руб на покупку очень хорошего и качественного зимнего комбезика для Марвика и тёпленького свитерочка :flower: . Ирина, ещё раз большое спасибо за такой, поистине, королевский подарок :thank you: {dg4} !!! Завтра займусь покупкой зимненго гардероба для Марвика {dg3} .
Уже звонила в магазин НашЗверолаш, сказали, что у них большой выбор тёплых комбинезонов фирмы Dogmoda.
Месяца полтора назад приметила очень хорошенький и тёпленький комбезик на Марвика в ЛеМуре (тот, что с олимпийский символикой), пошла вчера ещё разочек пощупать и посмотреть на него. При попытке расстегнуть заклёпку – она оторвалась от одной полы комбезика, но не расстегнулась :angry: . А меня в магазине заверяли, что это очень качественное изделие и поэтому стоит 2500руб. :angry:

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 16:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
Одна очень хорошая девушка Ирина с форума подарила 3500руб на покупку очень хорошего и качественного зимнего комбезика для Марвика и тёпленького свитерочка :flower: .

:hi: :ok:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 18:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, НашЗвералаш лучше!! В ЛеМуре не бери.
И можно под товарный чек, не пробивай по кассе, взять домой примерить. Не подойдет - вернут деньги.
Ирине спасибо, так вовремя :flower:

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Всем добрый день!

Наконец-то зимний гардероб Марвику куплен :great: ! Вот честно, не думала я, что это настолько трудоёмкая задача одеть собаку, несмотря на наличии денег. После пары возвращённых в магазин комбезиков, я поняла, что одёжку нужно покупать только с Марвиком и никак иначе, т.к. этот мужчинка имеет нестандартную фигуру и то, что подходит по спинке – мало в груди, либо в груди нормально – но велико по спине.
Сначала в ближайшем Петшопе купили свитерок-попонку ( на Марвика только один вариант был в наличии). Стали одевать под комбезик этот свитерок. Марвику стало чуть теплее, но он всё равно долго не мог гулять, быстро замерзали лапы. В Петшопе мне сказали, что если он так часто поджимает лапки, то единственный вариант – это ботинки. Попросила заказать привоз ботиночек к ним в магазин (размер определяли по контуру лапы). На следующий вечер понесла Марвика мерить обувь, т.к. брать на примерку домой я побоялась: мало ли что намеряю. Вроде магазин находится недалеко от меня: нужно перейти дорогу и пройти метров 150-200. Но когда весь путь приходится тащить восьмикилограммовую тушку на руках – расстояние увеличивается в несколько раз. Пришли – стали мерить ботиночки, совершенно не подходят. Марвику так не понравились все примерки в магазине, что он обратно домой бежал со всех ног, совершенно забыв, что лапкам холодно.
Вчера, во время утренней прогулки нам повстречалась женщина с двумя маленькими собачками 20-25см в холке (я их мысленно называю минидоберманами :P :P , т.к. очень похожи на доберманов в миниатюре). Один из этих доберманчиков всегда при встрече свирепо лает на Марвика, который стоит и растерянно смотрит, не понимая, что кто-то может быть таким же противным, как и он и лаять без причины {haa} . Марвик-то думал, что это только его прерогатива.
Так вот, хозяйка доберманчиков, увидев, что я в очередной раз поднимаю Марвика на руки и грею ему лапки, подошла и сказала, что в доме через дорогу в подвальчике есть зоомагазин, в котором большой выбор комбезиков и обувки. А я даже и не знала о существовании этого магазина, т.к. вывеска там маленькая, неприметная и теряется среди других вывесок, которых очень много. Пошли мы вечером с Марвиком за покупками в этот зоомагази: это оказалась небольшая комната, в которой было очень много комбинезонов и других принадлежностей для животных. Долго мерили-выбирали и смогли, наконец-то, подобрать комбинезон и ботиночки. Большое спасибо продавщице :flower: , которую мы с Марвиком промучили до 20.20, хотя рабочий день у неё заканчивается в восемь, за терпение и понимание. Домой Марвик шёл уже в обновках, во дворе стал бегать по всем дорожкам и всё никак не мог понять, почему это не мёрзнут лапки.
Из-за ботинок мы теперь, конечно, долго будем собирать на прогулку (я ещё нескоро научись их быстро одевать), но зато Марвик, наконец-то, получил возможность полноценно гулять и бегать.

Ирина, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за шикарный новогодний подарок для Марвика :thank you: :thank you: :thank you: , который теперь может быть на улице больше пяти минут, три из которых - на моих руках!
P.S. Ирина, в личку сейчас отпишусь по всем расходам: у нас осталась денюжка после всех покупок.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Катя, все пути ведут к собачникам. {yee}
С нами тоже гуляют гавкучие три маленьких пинчера, клопики, я их называю, шустрые.
Сегодня потеплеет, я вас вспоминала в морозы. Мы все же гуляли в выходные по часу. Быстрым шагом по тропинкам в полях.
Для лап страшнее соль и всяческие реагенты на дорогах.
Я так поняла, Марвик весит 8 кг?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Мы все же гуляли в выходные по часу. Быстрым шагом по тропинкам в полях.
Вы молодцы, а Марвик ни в какую не хотел. Выбежит из подъезда, напрудонит лужу, перебежит дорогу перед подъездом, а дальше его начинает крючить и козявить: поднимает лапки поочерёдно, либо весь скукоживается. И приходится таскать его на руках, греть лапы, чтобы смог все делишки доделать. Никакие уговоры, что нужно двигаться и быстро бегать не помогают – Марвик как будто вмерзает в дорожку и с места его не сдвинешь. Но теперь у него ботиночки на скользкой подошве и я смогу его просто откатить, если вдруг опять решит вмёрзнуть в землю. Но ни вчера, ни сегодня утром он не желал стоять на месте, а с большим удовольствием бегал!

марина 11 писал(а):
Я так поняла, Марвик весит 8 кг?
Мы так и не взвесились, ждём поездки к Марине. Но мне кажется, что Марвик всё-таки не поправился, а так и остался 8кг.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
С видимым удовольствием у нас гуляет только Бася. Винсент торопится за ней. Сандра мешается у всех под ногами.
Причем Бася очень памятливая на всякие заначки, которые я не дала ей употребить. Она в следующий раз целенаправленно устремляется к заветному месту, пока я не догнала и преспокойно хомячит :angry:
Значит, Марвик у нас теперь конькобежец.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
С видимым удовольствием у нас гуляет только Бася. Винсент торопится за ней. Сандра мешается у всех под ногами.
{haa}
марина 11 писал(а):
Причем Бася очень памятливая на всякие заначки, которые я не дала ей употребить. Она в следующий раз целенаправленно устремляется к заветному месту, пока я не догнала и преспокойно хомячит
Когда в очередной раз буду жалеть, что не могу Марвика с поводка спустить, вспомню Басю и заначки. Марвик тоже весьма любит что-нибудь вонюченькое и противненькое, а на пятиметровом поводке не очень-то и захомячишь . особенно, когда хозяйка уже два раза опростоволосилась и Марвик какашек наелся. Теперь зорко слежу, куда любопытная моська лезет!
марина 11 писал(а):
Значит, Марвик у нас теперь конькобежец.
Что-то типа того :P ! Но он такой прикольный в своих леопардовых ботинках. И комбез у него в коричневых тонах. Хотела, конечно, Марвику что-нибудь яркое и солнечное, но у производителей одежды идёт дискриминация по размерам :angry: . Значит, для клопиков всё яркое, красивое и очень тёплое, а если ты не клопик – то держи мрачного цвета комбинезон с тоненьким утеплителем :( . Несправедливо :cry: !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
У клопиков цельные гардеробы, лысые они, шнауцеры носят все функциональное, а утепляются новой шерсткой!
Извини, опять про своего "шнауцера белого". Иногда Бася стремительно двигается к дому, опережая всех, что нетипично. И морда у нее такая, кирпичиком. Это означает, что найденное съестное спрятано... во рту. Размеры не позволяют быстро с ним расправиться, поэтому есть надежда сделать это дома. Куда там ;)

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Извини, опять про своего "шнауцера белого".
Марина. Не извиняйтесь. Мне нравиться про Басины проделки читать. Она в одежде гуляет или хватает собственных ресурсов для обогрева?
Я в интернете искала информацию, почему так сильно Марвик стал мёрзнуть, если в прошлом году морозы нормально переносил (у меня даже были подозрения, что Марвик меня разыгрывает, лишь бы на ручках покататься). Оказалось, что это вполне нормальное явление, что в условиях квартирной жизни у собак лапки становятся нежнее и им сложнее переносить холодную погоду. А то я стала Марвика уже в симулянстве подозревать {haa} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Бася так и осталась нестриженной, слава богу!! Напоминает льва с гривой. Попробую торчащую гриву руками подергать. Шнауцеров (настоящих) так и триммингуют, мертвый волос легко отделяется, но эта гремучая смесь под названием Бася категорически против и кусается :sick:
В грязь и дождь Бася ходит в комбезе -плащевке.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 18:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Я тут. :bye:
Я болела.
Встреча намечается шестого января.
Это так, на всякий.
В другие дни девушки работают.
А мой адрес (и телефон) у вас есть?

Катя, рада за Марвика. {ddg}
Надеемся с Лотой на скорую встречу. ;)
Правда, как наша королевишна отреагирует... :hmmm:
Харитошку-то она просто жрала. :jawdrop:

Но тут - гость и, опять-таки, с хозяйкой :ok: (в этом Лота прекрасно разбирается).
В случае чего - разведём по кухне и комнате.
А у меня ЛОта не в ботинках, а в толстых носочках гуляет. И малышке это та-ак нравится.
Ботинки мы как-то того...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Караул! Нам продали неправильные ботинки! Это же даже не ботинки – это скороходы-вездеходы :jawdrop: . Вчера Марвик минут тридцать таскал меня в быстром темпе по всем дворовым сугробам, потом по сугробам в соседнем дворе, потом по Московскому проспекту. Мы гуляли только так - :reks: Марвик решил, что он очень крут в своих ботинках и по дорожкам больше ходить не хочет, лезет в самые глубокие сугробы {haa} . Сегодня гуляли спокойным шагом, но тоже, в основном, по сугробам. После прогулки Марвик разуваться и раздеваться не хочет – сразу убегает на кухню. Хотя обычно стоит и ждёт пока его разденут.
Потихоньку в голову лезут коварные планы по изъятию вездеходов, мучает ностальгия по неспешным пятиминутным прогулкам по дорожке :D .
tess писал(а):
А мой адрес (и телефон) у вас есть?
Марина, и адрес, и телефон есть.
tess писал(а):
А у меня ЛОта не в ботинках, а в толстых носочках гуляет. И малышке это та-ак нравится.
А я в Петшопе спрашивала про носочки для Марвика – мне сказали, что будут промокать, поэтому в них нельзя гулять. А носочки – это лучше, чем ботинки, т.к. их бы точно не пришлось по 10 минут одевать. Хорошо хоть Марвик практически не сопротивляется при обувании.
марина 11 писал(а):
но эта гремучая смесь под названием Бася категорически против и кусается
Бася кусается :O ?Хулиганка маленькая

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Действительно - караул!!
Боюсь только, что ботиночки быстро придут в негодность - скоро расстает и соли сыпят немеряно.
А ходить Марвичку очень полезно.
Бася кусается, причем отчаянно. Можно только договориться по-хорошему. Правда, от Валды у Баси остались два шрама на шее, повисела как-то у нее в зубах, зашивали.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Очень надеюсь, что ботиночки нам подольше послужат – Марвику они ну оооочень нравятся :P ! И там толстая подошва – может их не сразу разъест солью :hmmm: . А Марвик ходит только на утренней прогулке, на вечерней – он целенаправленно куда-то несётся как угорелый. Приходиться его постоянно тормозить, т.к. я за ним катастрофически не успеваю :jawdrop:

марина 11 писал(а):
Правда, от Валды у Баси остались два шрама на шее, повисела как-то у нее в зубах, зашивали.
Больше Бася не нарывается на проблемы с овчарками? Или этот случай её ничему не научил {crz} ?

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Марвик - какой-то феномен. Первый раз слышу, что собаке нравятся ботинки. :O Неужели и правда такой мерзляк??
Винсент Басю обожает и нервничает всякий раз, когда к ней кто-то подходит на улице. С Сандрой могут быть контры, поскольку Бася стерилизована, у Сандры статус повыше.
Я притащила кошачьему семейству домик меховой. Взяла не глядя, оказалась чуть ли не собачья будка по размеру. Так кошаки поначалу сидели в нем, потом стали сверху прыгать, сминать домик - и в результате превратили его в лежанку, этакий дом-трансформер.
Я не люблю, когда вещи используют не по назначению. Может быть, Марвика там поселить?

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
марина 11 писал(а):
Марвик - какой-то феномен. Первый раз слышу, что собаке нравятся ботинки. Неужели и правда такой мерзляк??
У него очень мёрзнут лапоньки из-за снега, вследствие чего он сам весь замерзает. А так как Марвик умненький :P , он сразу просёк , почему лапонькам стало тепло на улице и теперь с удовольствием бегает в своих ботиночках. Он ведь нормально и не гулял с 5 декабря, когда первый снег выпал – всё время мёрз и лапы поджимал :( .
марина 11 писал(а):
Я не люблю, когда вещи используют не по назначению. Может быть, Марвика там поселить?
Даже не знаю – будет ли Марвик пользоваться домиком. Он, конечно, любит, когда есть крыша, но в последнее время тусуется только на моей кровати, а спит вообще под одеялом – вылезает всего 2-3 раза за ночь попить и сразу обратно забирается (у меня в комнате достаточно холодно).

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Марвик не просто умный, он - мудрый :)
У вас с ним комната такова, что зимой холодно, летом от крыши жарко. Главное вместе {ddg}

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
марина 11 писал(а):
Марвик не просто умный, он - мудрый :)
{yee} {ddg}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 09:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
tess писал(а):
Правда, как наша королевишна отреагирует...

Марина, я тут подумала, может не стоит к Вам Марвика тащить? Вдруг Лота будет сильно переживать и волноваться из-за его появления? А зачем ей, старушечке, лишние переживания? За Марвика я не беспокоюсь – для него главное успокоительное, в случае чего, залезть на ручки, либо пристать к кому-нибудь за почесушками, а вот за Лоту переживаю.

Марвика вчера на утренней прогулке одна женщина назвала воображулей: он так выпендривался и красовался перед ней и её эрдельтерьером в своих ботинках – задрал нос и стоит весь такой гордый {haa} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Жаль, нет фото.
А иначе как мы Марвичку увидим в ботинках :(

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Фото - в студию! Хотим видеть мужчинку во всей красе! :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
К сожалению, мне нечем сделать фотографии :( . У меня есть только камера на телефоне с плохим разрешением и то на ней фотографии не получаться на улице, т.к. утром мы гуляем, когда ещё темно, а вечером, когда уже темно. Думала, что сфотографируемся у Марины (надеялась, что кто-нибудь захватит фотоаппарат :-[ ), а теперь в раздумьях – брать Марвика или нет, т.к. беспокоюсь о Лоте. А так мне самой очень хочется похвастаться своим красавцем в ботинках – он тааааакой лапочка {dg3} , впрочем, без ботинок тоже лапочка. Но в ботинках и новом комбинезоне он весь такой деловой-пределовой {dg3} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Если Лота будет против, изымем его с пола и будем держать на ручках :)
Но последнее слово, конечно, за Мариной.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 03:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
Марина, я тут подумала, может не стоит к Вам Марвика тащить?


Лота ко всем приходящим собакам относится совершенно спокойно, хвостиком виляет и мурчит.
Так что ждём всех (ежели что, распихаем по разным углам {crz} ).
"Посиделки" 6 января, приезжать с 2-х до 3-х.
Вас устраивает?
Адрес вроде бы у всех есть.
Звонить лучше по домашнему (у кого домашний есть). Я часто отдельно от мобилки.
Катя, не уверена, что у меня появятся денежка на мобилке, поэтому позвоню только если встреча перенесется.
Ежели не звоню, значит ждём-с.... ;)
Заодно и Марвика с Лотой сфоткаем.
Правда у меня мыльница и я совсем не профи, увы. :hmmm:

Но все Лотяшкины фото в пуделяшкиной теме делала сама. :-[

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 01:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
С Новым годом!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 02:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Марвик в гостях у Лоты.

Изображение

Изображение

Изображение

В шикарном новом комбенизончике :ok:
Изображение

Изображение

Катя, с Марвиком было очень приятно познакомиться.
Вёл себя с гостях безукоризненно, только за Катей бегал хвостиком и сидел под WC, тоненько завывая, потому что думал, что тут-то его и оставят :O :? {haa}

А так - потрясающий парнишка. {ddg}
Нам с Лотой (особенно мне ;) ) очень приглянулся. :hi:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Марина, огромное спасибо за гостеприимство :flower: ! Нам с Марвиком всё безумно понравилось: и компания, и чаепитие, и месторасположение :ok: ! Мой ребятёнок после возвращения домой просто вырубился – ни ел, ни пил, залез на диван и крепко-крепко уснул. Наверное, очень сильно переживал, что его оставят или заберут вместо него Лоту (не зря весь вечер подбегал к сумке, как только видел, что Лота направилась в ту сторону – наверное, боялся, что вместо него туда усадят Лоту и унесут {haa} ). Правда, моё прекрасное настроение немного подпортила женщина в метро, которая громко переживала, что жирная морда Марвика испачкает ей одежду и сумку :sick: (при этом Марвик был полностью упакован в спортивную сумку, из которой торчала только его голова, и даже не делал попыток понюхать эту злыдню :angry: ). Я вообще Марвику не разрешаю нюхать незнакомых людей, т.к. знаю, что многим это может быть неприятно, а его ни за что, ни про что обозвали жирной мордой :( .
tess писал(а):
Вёл себя с гостях безукоризненно
Я, если честно, даже не ожидала, что Марвик настолько прилично себя вести будет. Боялась, что будет проситься домой. Но ему тоже очень понравилась вся собравшаяся компания – где ещё найдёшь столько рук для почесушек :P !

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Рина5 писал(а):
С Новым годом!
Изображение

Рина5, спасибо за поздравление! Вас также поздравляю с прошедшими праздниками!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка