Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
viru_god.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgFoto00441.jpg13-12-2015.jpgmalenkaya.jpg
Bezymyannyy.png
24.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~1.jpg0~1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
palevyy_1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgR0J9zgmKo00.jpgmikro~24.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0069.JPG
IMG-20180623-WA0006.jpgW6cSMs807P0.jpgmikro~12.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
01.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg4.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg_77A4980_1mb.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
5265fbec819f.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 05:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тему закрывам. Архив.От жестокости -к милости, от бездомной- к домашней, из России -в Финляндию.СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 18:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
_Тему закрываю.

На уже затронутые вопросы по собакам контакты-
8-950-035-57-89
tnna@ mail.ru
http://stray-petersburg.forum2x2.ru/
vilma писал(а):
На вопросы по новым размещениям
буду отвечать я.

конкретная собака
конкретная история
конкретный разговор
конкретное решение.

на стереотипах и доверии- как раньше- нет.




Тему, прошу модераторов закрыть

АРХИВ.
спасибо!


Последний раз редактировалось vilma 03 ноя 2012, 17:03, всего редактировалось 143 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Курhttp://www.hvosty.ru/forum/posting.php?mode=rаторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
Мы очень хотели бы остаться на финском сайте и просимся под Ваше кураторство с русской стороны.
Что для этого нужно сделать? :-[
Наша тема там
http://www.kodittomat-koirat.com/index. ... &Itemid=76
И тут
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=38545
Куратор Ирина iliyna т. 8-960-246-67-27

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 11:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Ганс на сайте.
Инициатива снять собак с сайта исходит не со стороны финского общества. ( я думаю, этот вопрос будет выясняться... )
Не волнуйтесь. Раз Вы продолжаете поиск семьи для Ганса в Финляндии- значит он будет на сайте.
______________
Вопрос с кураторством-решаемый вопрос.

Как он будет исполнен технически- я выставлю информацию, как только согласую её с Обществом КК.
Не волнуйтесь !

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Скажите, пожалуйста, а когда Луизу разместят на КК? viewtopic.php?f=9&t=45989 три месяца прошло как анкета отправлена :-[

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:19
Сообщений: 3233
Откуда: г.Санкт-Петербург
vilma писал(а):
Ганс на сайте.
Инициатива снять собак с сайта исходит не со стороны финского общества. ( я думаю, этот вопрос будет выясняться... )
Не волнуйтесь. Раз Вы продолжаете поиск семьи для Ганса в Финляндии- значит он будет на сайте.
______________
Вопрос с кураторством-решаемый вопрос.

Как он будет исполнен технически- я выставлю информацию, как только согласую её с Обществом КК.
Не волнуйтесь !


Спасибо!! :flower:
По нам с финской стороны были вопросы, вот перевод наших ответов, если еще актуально

oska писал(а):
Перевод. Спасибо огромное, Tanja2434 :flower:

Ганс прекрасно жил в квартире и довольно долго, на одной передержке вообще без нареканий, на другой мог стырить какую-то вещь из под носа у передержки, но на мой взгляд, он , таким образом просто привлекал к себе ее внимание. Им, как и любой другой собакой, нужно заниматься, при условии хоть каких-то минимальных нагрузок (интеллектуальных и физических) он будет послушен и хулиганить не будет. Он вообще очень старательный и восприимчивый. Очень тянется к человеку. На поводке он ходил замечательно, в городе его, периодически ребенок выгуливал, 13-летняя девочка. Сейчас он живет в доме, в деревне, так что поводок мог и подзабыть слегка. Но не думаю, что криминально, т.к. повторюсь, он очень восприимчивый и не упертый. Насчет шумности, тоже проблем НЕ БЫЛО, но это я уточню поконкретней. В холке, он около 65 см. и сейчас ему ближе к двум годам. Жалобы на него были, в тех случаях, когда ему, ну совершенно, не уделялось внимания и наша последняя передержка, сама, в этом признается. Еще он контактный с людьми, детей любит и с собаками и остальным зверьем тоже общается без проблем. Он не обезьяна с гранатой и невоспитанным я его назвать не могу, но какая-то корректировка и адаптация "под себя" ему потребуется безусловно.

Gans viihtyi hyvin kerrostaloasunnossa Pietarissa, sen kanssa ei ole koskaan ollut ongelmia.
Gansin, niin kuin kaikkien koirien kanssa, täytyy viettää riittävästi aikaa. Kun toimii näin, koirasta tulee todella kiltti ja rauhallinen. Gans ei koskaan metelöi. Vain kerran saimme valituksen, kun se ei saanut lainkaan huomiota (näin totesi sen entinen väliaikaisperhe Pietarissa). Gans on todella halukas ja nopea oppimaan uusia asioita. Se on myös ihmisrakas ja haluaa viettää paljon aikaa ihmisten kanssa. Gans pitää lapsista ja tulee hyvin toimeen muiden eläinten kanssa.
Gans käyttäytyy hihnassa tosi hyvin. Pietarissa sitä ulkoilutti 13-vuotias tyttö. Nyt, asuessaan omakotitalossa maalla, Gans ei ole saanut yhtä paljon harjoitusta. Hihnassa kävelyä ei ole kuitenkaan unohdettu kokonaan ja haluan vielä painottaa, että Gans on kovin innokas oppimaan.

Подтверждаю все вышесказанное, Ганс вполне адекватный ДОМАШНИЙ пес. Никакой речи о том, что он НЕ умеет ходить на поводке быть не может. Я видела приютских собак, которые просто висли на поводке или ложились на землю и отказывались идти... Ганс идет спокойно рядом, может чуть тянуть в сорону, если его что-то заинтересовало, но не более. А разучиться ходить на поводке, я думаю, нереально
А в остальном все зависит от будущих хозяев, что ему позволят вытворять, то и будет, а все остальное при желании можно объяснить и пресечь.


Allekirjoitan kaiken yllä olevan. Gans on erinomainen kotieläin. Se ei koskaan hauku huomiota saadakseen. En voisi koskaan sanoa, ettei se osaa käyttäytyä hihnassa. Olen nähnyt paljon koiria koirakodista, jotka pudottautuvat heti lattialle tai istuvat paikallaan eivätkä liiku mihinkään hihnassa ollessaan. Gans kävelee rauhallisesti lähellä, joskus toki vetää vähän sivulle, jos sivulla on jotain todella kiinnostavaa. Ja jos koira on oppinut käyttäytymään hihnassa, ei se sitä koskaan unohda. Gans tarvitsee osaavan ja rakastavan omistajan, joka voi muokata koiran käyttäytymistä omien tavoitteidensa mukaan. Monet koiran käyttäytymistavat riippuvat omistajan hoidosta. Jos antaa koiran käyttäytyä huonosti, se tekee niin. Koiralle pitää asettaa rajat ja näyttää sille oma paikkansa perheen hierarkiassa. Gans ei pidä meteliä, huomiota saadakseen korkeintaan hieroo päätään omistajansa polveen kuin kissa.

_________________
Фотосъемка хвостатых
8-921-ч16-04-4з Диана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
vilma писал(а):
Ганс на сайте.
Инициатива снять собак с сайта исходит не со стороны финского общества. ( я думаю, этот вопрос будет выясняться... )
Не волнуйтесь. Раз Вы продолжаете поиск семьи для Ганса в Финляндии- значит он будет на сайте.

Инициатива снять собак исходит от кураторов, не все могут с вами общаться, как и со мной)
И пишите еще крупнее, Наталья, людям из дома напротив плохо видно.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Отмечусь. У меня тоже на финском сайте зависла собака :( Хотелось бы, чтобы для нее продлжился поиск хозяев.

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Наташа,посмотрите-мне на почту прислали поздравления с Рождеством и Новым Годом хозяева Ен-Маги и Олли! И фоточки!
Ну разве не красотки?!!

Это Ен-Маги
Изображение

"Hei,
Наилучшие пожелания из Финляндии, Эспо.

Это - Maги с tonttu(игрушка) сегодня вечером. Она всегда играет с этой игрушкой.

Замечательно ,что у нас в семье живет эта небольшая собака!. Она имеет
индивидуальность, но она действительно хочет понравиться всем членам семьи. Мы ее очень любим! Спасибо!
Maги очень к нам привязана. Она, кажется, действительно довольна нами.

Веселого Рождества и c Новым годом 2011!"


Это Олли (она теперь Ойли)
Изображение
Наташа,переведите, пожалуйста :
"Oili voi todella hyvin. välillä ei oikein ruoka maistu!"

Ой,я так рада за малышек! :) :reks:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Ой! Я рада за тебя, Надя.Ну а собак- само собой. (Это уже не раз говорено и переговорено!!!!!!!!!)
Ну вот , силенок тебе прибавили и уверенности, теперь Надь, вздохнем полной грудью и дождемся что другие твои тоже уедут.
______________
У Олли все хорошо. Еду не всегда ест.
( ест, но не всегда хочет.)
Надь, а как она у тебя ела?
Наверное, капризничает?
Ну ьэто не очень важно. я думаю. Поест, когда захочет. Переживать , наверное. тебе не стоит.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 27 дек 2010, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Конечно,дождемся! :)
(За это надо выпить :D )

П.С.Наташа,а переводик фразы?

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Бренда писал(а):
П.С.Наташа,а переводик фразы?

Смотри выше. Там кратенько про еду.
Наверное Ойли время от времени "забастовки" устраивает по поводу того или иного блюда.....
ну что ж , "европейка...." -свобода во всем, и в выборе блюд......Что зря не уговоришь, а тем более не заставишь съесть....

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 17:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
vilma писал(а):
Бренда писал(а):
П.С.Наташа,а переводик фразы?

Смотри выше. Там кратенько про еду.
Наверное Ойли время от времени "забастовки" устраивает по поводу того или иного блюда.....
ну что ж , "европейка...." -свобода во всем, и в выборе блюд......Что зря не уговоришь, а тем более не заставишь съесть....

Ну ничего себе :hmmm:
У меня ела всегда и не ломалась.И еще охраняла еду свою от других собак-я ее отдельно кормила даже,так она" пришвыривалась".
И финны вначале мне писали,что и от их собаки еду охраняет.
А тут такое...
Живет спокойной,сытой жизнью. :)

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Наташа,меня "закидали" поздравлениями и фоточками :)
От Топпи пришло письмо и фоточки замечательные. :reks:
Письмо помогите перевести,пожалуйста.Я хочу ответ написать сегодня.
"Hei!

Topi-koira perheensä kanssa toivottaa sinulle oikein hyvää uutta vuotta 2011!

Topi voi erittäin hyvin ja on ihana koira. Topi on hyvin leikkisä ja rakastaa tyttöjämme. Joululahjaksi Topi sai uusia leluja ja peuran luita! Topi on myös viisas koira ja oppii uusia asioita hienosti. Me rakastamme Topia!!!

Ystävällisin terveisin,
Jenni, Jari, Essi, Henna ja Topi Nieminen"

Вот мой бородатик какой стал. Так смотрю с девочками и "тусуется". :)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
:great:

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:08 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
какой чудный бородатик. Везёт тебе Надя, получаешь письма от своих подопечных. А нам тоже приятно посмотреть на хорошую жизнь собачек. Надеюсь, что и нашим хорошо в финских семьях :)

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Олечка, спасибо!
Думаю, что и у твоих "неразлучников" все хорошо!Они же замечательные собачки. :)

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Наташа,перевела через переводчик-поправите если что.

"Привет!
Топи-собака со своей семьей желает вам счастливого Нового 2011 года!

Топи очень хорошая и замечательная собака. Топи очень игривый, любит tyttöjämme.На Рождество Топи получил новые игрушки и кости оленя! Топи очень умная собака, и узнает новые вещи очень хорошо. Мы любим Топи!

С уважением,
Дженни, Яри, Эсси, и Топи Ниеминен"

Про кости оленя мне понравилось :)

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Сообщений: 547
Ен-Маги "кажется действительно довольна нами" ! Хорошо-то как,Надя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
cotena писал(а):
Ен-Маги "кажется действительно довольна нами" ! Хорошо-то как,Надя!

Да,меня эта фраза тоже сразила :D

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предварительная информация по поездкам в Финляндию. Кураторы- ознакомьтесь.СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Вчера вечером еще фоточки пришли на Олли(Ойли) :)
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация по дальнейшему развитию партнерства с Финляндией.СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Кураторы, если ваши собаки уже размешены на сайте КК (через ЮпИ )
и вы желаете , чтобы Общество КК -продолжило поиск постоянной семьи для ваших питомцев в Финляндии -Соня повторяет вам " милости просим" , надеется на успешное сотрудничество , что дела пойдут на лад.

Со своей стороны, Общество КК будет расширять информацию
о себе
о своем сайте
о наших собаках, которым нужен дом/семья в Финляндии.
Вы/мы сделали ПРЕДЛОЖЕНИЕ -выставили своих собак на сайте КК.
НО- как скоро собака поедет в Финляндию в постоянную семью- это вопрос СПРОСА.
Нужно так же понимать , что на сайте есть/будут собаки, которые никогда не поедут в Финляндию, потому что о них не спрашивают.....


КООРДИНАТОРОМ
между временным домом, кураторами, приютом[/u] в Санкт Петербурге и Обществом КК буду я

Что это значит
.Это значит , что все вопросы -ответы между русской стороной и финской будут проходить через меня,
Почему ? Потому что всегда лучше для дела когда один спрашивает- один отвечает( а не десять спрашивают- один отвечает, или десять спрашивают- десять отвечают разное.)
И так же не нужно писать на нашем форуме МОЛВУ И СЛУХИ....

Время подскажет , понадобится ли дополнительный человеческий ресурс- новые координаторы..
А сейчас мы решили начать так.
Если это письмо натолкнуло вас на новые идеи и предложения -готова выслушать , давайте обсуждать.
Спасибо!

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Наталья, перестаньте говорить кураторам, что я размещаю собак на финском сайте. Что вас вечно глючит-то?...
Последние собаки мои были размещены на сайте еще осенью прошлого года.
Те, кто до сих пор висит из моих, в том числе приюта Друг, - либо оставлены на вас по просьбе кураторов, либо пока не сняты руководством сайта (по моей просьбе), либо еще не решено с руководством приюта - будут ли они сотрудничать с вами.
НОВЫХ СОБАК Я НЕ РАЗМЕЩАЮ И С ФИННАМИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Последний раз редактировалось ЮпИ 07 янв 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
5. Дина
на финском сайте id J646
ИзображениеИзображениеИзображение
Дина. 20.07.2008г. вес 23 кг, рост 55см. Стерилизована, привита и чипирована 14.12.2009г. Жила во дворах, откуда появилась, не знаю. С людьми доброжелательна, с собаками недружелюбна. Дома прекрасно остается одна, не писает, еду и место не охраняет. Звонка в доме нет, но на посторонние шумы реагирует. Не кусается, если только по поводу. Ничего не боится, очень умная, адекватная, легко обучаема, на поводке ходит хорошо. Ничем не болела. Живет в приюте.

6.Дружок-Сэм

на финском сайте idJ 651

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дружок – январь 2003. вес приблизительно 23кг, рост 55 см, не стерилизован, привит 18.12.2009, чипа пока нет.
Жил около метро «Звездная» 3 месяца. С суками ведет себя хорошо, с кобелями может драться. К людям очень доброжелателен, приветливый, котов гоняет, но управляемый, скажешь «нельзя», он слушается. Дома остается один, но очень любопытный, любит везде лазить, проверять полки и т.д. Разговорчивый, лает по любому поводу, не кусается, если только от испуга. Ничего не охраняет. Писает ли дома, скорее, нет, не замечено. Не боится ничего, хорошо ходит на поводке. Обучаемый, любит играть с мячиком, любит, когда его чешут щеткой. Преданный, хороший дружок. Сейчас чувствует себя хорошо, но когда подобрали, наверно, была старая травма позвоночника, были слабые задние лапки. Явно идет сейчас на улучшение. Живет в приюте.

куратор
8-921-333-50-50, Вера Алексеевна

их тема viewtopic.php?t=36413

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 03:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Юля! Что бы я не думала по поводу

ЮпИ писал(а):
И С ФИННАМИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ.
-
никакой драмы в этом не вижу.
уходят ПРЕЗИДЕНТЫ стран -и жизнь на этом не останавливается.
Мы можем " воевать"ежедневно -это все равно...
но собакам это не все равно.
ЮпИ писал(а):
,... либо еще не решено с руководством приюта - будут ли они сотрудничать с вами.

если у руководства приюта есть другая группа( не КК)- или другие пути отправки собак в Финляндию( не через КК)- это можно понять и это нормально, что же тут решать? Но если нет другой системы отправки собак в постоянные семьи в Финляндию - тогда очень трудно понять что же лучше для собак и что тут нужно решать?........
Я знаю, ты чувствуешь,что трудно работать с финнами...Трудно.Две разные культуры делают одно дело.Нужно ой какое спокойствие и время все обдумывать ....И у меня были периоды ,когда наша группа ожидала пол года поездки собак а уехала- одна(25см в холке)И в то же время твоих собак было забронировано до десятка....
Как ты думаешь,что было у меня на душе ??Но я никогда не спрашивала у Общества ,почему мои собаки не едут в Финляндию.
Муж говорил мне " Закрой рот. И жди. КК постоянно работают, чтобы собаки уезжали в семьи Финляндии и все равно чьи."
Если твои собаки не едут или не едут мои- это не значит,что КК хотело мне или тебе зла. Это значит ,что сами финны не выбрали собак.Может быть длинный период,когда люди не выбирают никого и наоборот- за короткий выберут много....
А для нас первичным должен быть интерес -благополучие собаки,( и уж позднее , если будет время , мы можем " боксировать" друг друга , а арбитром может быть весь наш форум....... )

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 03:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
чипка писал(а):
5. Дина


6.Дружок-Сэм


куратор
8-921-333-50-50, Вера Алексеевна

их тема viewtopic.php?t=36413

Оля! Две собаки. Будет кто- то ещё?(Ты говорила - три)

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 04:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
vilma писал(а):
Юля! Что бы я не думала по поводу
ЮпИ писал(а):
И С ФИННАМИ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮ.
-
никакой драмы в этом не вижу.
уходят ПРЕЗИДЕНТЫ стран -и жизнь на этом не останавливается.
хоспадя, да какие президенты! я вам говорю, что не нужно говорить кураторам, что моих собак разместили на сайте 4-го января (хотя бы потому, что это не правда) и отправлять кураторов ко мне.
Не работаю я, говорю, больше с финнами, не ищите подсмысла там, где его нет.

Далее, по поводу ваших благородных порывов.
У меня нет времени размещать 5-7 анкет в неделю (именно столько, если не больше, меня просили размещать кураторы, как вы понимаете, это занимает не 1 и не 2 часа), чтобы в итоге уехала 1 собака за пол года.
Если вы не заметили, у вас и после большого перерыва пачками собаки так и не стали уезжать. Финны не работают так, как работали раньше. Меня это не устраивает, и не устраивают те проблемы, которые из-за этого возникают.
Мне не приятно выслушивать недовольство кураторов по поводу того, что я не захотела везти их собак с передержки, где чума в разгаре, что заставила выдержать карантин, чтобы не привезти заразу в Финку.
Меня не устраивает, что собаку долгое время не могут принять финны, а потом хозяева отказываются от собаки, потому что слишком долго ждать.
Меня не устраивает, что я во всем этом оказываюсь виноватой.
Меня не устраивает, что вы коверкаете мои слова и преподносите их финнам, найдя в них опять тайный подсмысл, а иногда вообще и не от моего имени. Если раньше я стала бы разбираться и могла "переступать" в каких-то ситуациях через себя, то теперь не буду.

Я слишком много вкладывала усилий, чтобы получать от этой работы столько негатива.

Если вас все устраивает, то, пожалуйста, продолжайте.

Только перестаньте сочинять фигню и финнам и кураторам.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Наталья, поверьте пожалуйста, у вас совершенно неправильные домыслы по поводу данной проблемы.
Причина того, что мы с Юлей не хотим больше иметь дело с КК состоит вовсе не в амбициях и прочей ерунде, а всего лишь в том, что с КК стало совершенно невозможно сотрудничать, в обществе остались практически два человека, оба с головой погрязшие в своих личных проблемах и бесконечных депрессиях. Эти самые проблемы не оставляют им времени на собак. Они так и пишут - нет времени, не хотим лишний раз пошевелиться, позвонить, написать и т.п.

В результате получается бардак, кураторы изливают недовольство на нас.
Собаки совсем перестали уезжать. Последних с трудом отправили в начале октября.
О тех, кто уехал с момента ухода Аннетте, получить хоть каплю информации стало невозможно - Соне и Сусанне лень позвонить хозяевам. Просто лень, они этого не скрывают. Проблемы, депрессии.
Так серьёзные дела не делаются. Это нечестно по отношению к собакам и их российским кураторам.
Мучают депрессии - надо лечиться, а не морочить людям головы.

Я всё это пишу для кураторов, которые будут продолжать висеть на сайте КК, чтобы они не рассчитывали, что всё будет как раньше, когда работали Маритта и Аннетте. Информацию о собаках не выколотить. С отправкой тоже очень проблематично. Всё очень медленно и практически безрезультатно.
КК хорошо поработало три года, спасибо им большое, но совершенно очевидно, что проект себя изживает.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Для Наташи (Вилмы):

1.Рэсси №672
2. Ника №720
Куратор- Ванечка (Наталья Гавриловна)
Тел. 8-921-795-75-42.

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 00:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
КК-делает все, что финское законодательство позволяет возможным делать .
КК не может объявлять,опубликовывать любое ,что попросим мы из России. Но те владельцы, у которых собаки должны давать информацию по собакам, которая требуется для КК.
КК смотрит, если собаке плохо- забирает её от владельца(ЗАКОН дает такую возможность )
. КК ищет для этой собаки временную семью а в последствии - постоянную.
Если это не удается--КК отдает собаку обратно в СПб.
____
Временные семьи в Санкт_ Петербурге должны быть готовы , (так же как и приюты), что может быть и так, что ухаживать за собакой придется и 15 лет.
В вопросе помощи бездомным собакам все трудно и ничего легкого нет!
И люди, которые так помогают бездомным собакам-обладают,должны обладать самоотверженностью

И ситуация такая- бездомная собака- жертва
и временный дом- тоже может стать жертвой( жизни, которую он отдает для бездомных).....Я говорю о тех временных домах, которые не меняют труд на деньги.Я могу понять, когда эти люди, эти временные дома - начинают спрашивать- когда же собака поедет в Финляндию....Нормальная реакция,понимаю, спрашивают , потому что УСТАЛИ..
Другое дело плантые - почему и зачем они устраивают скандалы?
(Ветеринария и ветеринарные врачи тоже не жертвы.нет.Их труд не жертвенен.Это работа за деньги. За хорошие деньги, за очень хорошие деньги.)
______________
придавать публичность жизни собаки в своей семье могут сами владельцы :
откройте ссылку:
http://www.kodittomat-koirat.com/index. ... Itemid=157

кликните на Kodin saaneet koirat
одна информация про Nika Snikers- чего стоит.
____________
Организация не может без согласия владельцев оглашать полученную от владельцев информацию.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 09 янв 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Про Нику прислали инфу сами хозяева, а никак не общество. Тем, кто "остался" в обществе, некогда заниматься собаками, у них много личных проблем.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
ЮпИ писал(а):
Про Нику прислали инфу сами хозяева, а никак не общество. Тем, кто "остался" в обществе, некогда заниматься собаками, у них много личных проблем.


vilma писал(а):
КК-делает все, что финское законодательство позволяет возможным делать .
КК не может объявлять,опубликовывать любое ,что попросим мы из России. Но те владельцы, у которых собаки должны давать информацию по собакам, которая требуется для КК.
КК смотрит, если собаке плохо- забирает её от владельца(ЗАКОН дает такую возможность )
. КК ищет для этой собаки временную семью а в последствии - постоянную.
Если это не удается--КК отдает собаку обратно в СПб.
____
Временные семьи в Санкт_ Петербурге должны быть готовы , (так же как и приюты), что может быть и так, что ухаживать за собакой придется и 15 лет.
В вопросе помощи бездомным собакам все трудно и ничего легкого нет!
И люди, которые так помогают бездомным собакам-обладают,должны обладать самоотверженностью

И ситуация такая- бездомная собака- жертва
и временный дом- тоже может стать жертвой( жизни, которую он отдает для бездомных).....Я говорю о тех временных домах, которые не меняют труд на деньги.Я могу понять, когда эти люди, эти временные дома - начинают спрашивать- когда же собака поедет в Финляндию....Нормальная реакция,понимаю, спрашивают , потому что УСТАЛИ..
Другое дело плантые - почему и зачем они устраивают скандалы?
(Ветеринария и ветеринарные врачи тоже не жертвы.нет.Их труд не жертвенен.Это работа за деньги. За хорошие деньги, за очень хорошие деньги.)
______________
придавать публичность жизни собаки в своей семье могут сами владельцы :
откройте ссылку:
http://www.kodittomat-koirat.com/index. ... Itemid=157

кликните на Kodin saaneet koirat
одна информация про Nika Snikers- чего стоит.
____________
Организация не может без согласия владельцев оглашать полученную от владельцев информацию.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Последний раз редактировалось vilma 09 янв 2011, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уточненная информация (по продолжению партнерства) для кураторов , чьи собаки на финском сайте ККСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Флаг вам в руки, Наталья))

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1966 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка