Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
Bezymyannyy.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpg9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpg01-11-2015.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
Mishanya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg24.jpgsTYpVHKyD0w.jpgsobachki.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
liNFURkD9js.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgDSC_0864.jpg_ropvbyr5ro.jpgmikro~7.jpg
4.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgtz227PKXEsY.jpg1.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 июл 2024, 12:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Автор темы

Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
На форуме, созданном для помощи животным, попавшим в беду, расцветает "чернуха". Мало уже просто сообщить о нуждающемся, форумчанки-авторы тем устроили соревнование: кто в более ярких красках и с более устрашающими подробностями живописует о страданиях курируемого животного. "Отняли щенка у мучающих его детей", "Щенок, спасенный от алкашей-садистов", "Щенков отправят на живодерню" - это было в темах, которые первые пришли на память. При этом "мучающие дети" построили для бездомного щенка домик, как могли, из подручных средств, постелили ему тряпочку, кормили молоком. "Алкаши-садисты" - обыкновенные алкаши, которым по фиг все, кроме как "нажраться", если и садисты, то по отношению к себе, в первую очередь. Живодерни отошли в прошлое задолго до рождения автора темы и ее родителей. Смысл этого мероприятия понятен: зоозащитников трудно чем-то удивить, нуждающихся в помощи животных – огромное количество, чтобы получить финансовую помощь на свое курируемое животное, надо подсуетиться. Вот и суетятся. Беда в том, что, по закону жанра, ужасающие подробности должны быть, с каждым разом, все более и более ужасающими – иначе и на них перестанут обращать внимание. И тогда в ход идут ДХ. Не буду обсуждать здесь «движение ДХ», речь не о них. Но, одно упоминание об этих «товарисчах», заставляет ряды зоозащитников смыкаться, и, естественно, движение в теме становится более интенсивным. Не собираюсь никого осуждать – когда нужно спасти конкретное животное, которое уже стало «своим» для куратора, простительна слабость и желание сыграть на неприязни (не буду усугублять) форумчан к ДХ. Но, дорогие друзья, всему есть мера. Фразу «Цель оправдывает средства» (Finis sanctiflcat media) придумали иезуиты, это девиз ордена иезуитов, почему же она так популярна на зоозащитном форуме?

И вот последний «шедевр» иезуитского жанра. Появляется тема: Всем привет от ДХ! СОС! Пёс Сынка - следующий(. Помогите его спасти от Смертного Приговора! Автор Кузярушка.
Не буду приводить здесь главпост, его можно прочитать по ссылке viewtopic.php?f=32&t=82689
Тему, правда, переименовали, но текст выдающегося «документа» сохранился. Читать его – наслаждение. Одно начало чего стоит: «...Я тот кто застрелил и отравил всех предыдущих собак у детского садика и прокуратуры Красносельского района». Сразу приходит на ум «Демон» Лермонтова: «Я тот, кого никто не любит… Я тот, который всех погубит…» И, с первых же слов, вместо мужлана-садиста ДХ, вырисовывается образ женщины средних лет, имеющей хорошее гуманитарное образование. Почти полное отсутствие грамматических ошибок, хороший слог и стиль. А, вот, смысл… Возникает довольно большое количество вопросов: 1)Почему этот ДХ, убивший столько собак, выбрал Сынку для проявления милосердия? 2)Почему для своего послания он выбрал адресатом Кузярушку, которая, по ее словам, не афиширует свою зоозащитную деятельность? Не Лось, к примеру, а Кузярушку? 3) Каким образом он «связался» с ней для передачи своего послания? 4) Почему, имея пистолет, тратит деньги на отраву (и застрелил, и отравил)? К слову, серийные убийцы никогда не меняют способа убийства – или отстрел, или отравление. Заморачиваться отравлением, когда неизвестно еще, получится ли, когда есть возможность застрелить, испытывая азарт охоты?
Дальше – лучше: «К сожалению, на наш форум ДХ стали поступать жалобы от родителей, чьи дети вынуждены соседствовать со стаей собак.» Да, именно так и напишет «настоящий ДХ». И про «форум ДХ» - это просто перл! Думаю, Кузярушке не приходилось никогда общаться с простыми мужиками и их изложением своих мыслей. Если бы кто-то из них и написал ей, то выглядело бы это, примерно, так: «Если ты, старая …, не заберешь свою жирную тварь до субботы, …» - далее последовало бы то, что он сделает с собакой и зоозащитницей. Это было бы короткое, наполненное неформативной лексикой, послание-угроза, с ошибками, а не шедевр эпистолярного жанра. Все сочинение насыщено скрытой похвалой зоозащитникам. Уверяю вас, что, по отношению к зоозащитникам, самое мягкое слово, которое употребляют их противники, это «гребаные». О логике изложения. «Поскольку сотрудничать со мной ваш форум отказался ,я не стал предупреждать о проведении акции.» А, разве это письмо – не предупреждение?
Из всех вопросов, заданных в теме, автор ответил только на один: письмо было получено в личку на форуме ВХ. Одно это утверждение, будь оно правдой, должно было произвести эффект неразорвавшейся бомбы: на зоозащитном форуме есть настоящий ДХ, убийца, гордящийся этим, открыто пишущий в личку форумчанам! Мы можем узнать его имя! Но… нет! Автор темы, категорически, отказывается назвать «первоисточник». Почему? А чтобы не «засветить» собаку! Но, позвольте, разве не сам этот ДХ выбрал, именно, этого пса для своей охоты? ДХ уже тоже сам засветился, отправив подобное письмо. Чего же тогда опасается Кузярушка? Модераторы вмиг откроют электронный адрес отправителя, а среди зоозащитников достаточное количество специалистов, могущих вычислить фактический адрес. Вот только, не окажется ли этот адрес адресом самой Кузярушки? Тогда понятно, почему, не особо беспокоясь о том, что «время Ч» приближается, она предпочла заниматься не спасением собаки, а нападками на тех, кто в мифического ДХ не поверил. Ей была предоставлена возможность, не привлекая внимания, обойти тему ДХ и заняться собакой. Но она выбрала другой путь – дискредитацию тех, кто задавал неудобные вопросы. А это еще одна излюбленная тенденция на форуме. Как подметил Михаил Жванецкий: «Как может глухой рассуждать об искусстве Ренессанса?» Переводим на личности – и обсуждаемый вопрос «похоронен».

И третья тенденция, вызывающая много споров. Надо ли спасать всех, без разбору? Не стоит ли оставить в покое животных, которых, вполне, устраивает их уличное существование? Того же Сынку, например? Его кормят (я бы сказала – раскормили), о нем заботятся, его охраняют – в чем имели возможность убедиться «спасатели», пытавшиеся изъять собаку. Разве мало бездомных собак, которые бегают за людьми, пытаясь найти себе дом? Но они, мало кому, интересны, пока с ними не случится несчастье. Некоторые зоозащитники предпочитают «спасать» диких животных, лучше стаями, так «подвиги» выглядят более грандиозными.

Все три тенденции, которые я для себя называю «синдромом кузярушки», прочно обосновались на форуме. Вопрос: а не будет ли лучше для всех, если форумчане перестанут нагнетать страсти, переходить на личности и трезво посмотрят на проблему спасения бездомных животных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Меня больше удивляет слишком часто и слишком много врут в темах, и истории "жалостливые" причем те, которых в действительности не было и уменьшение возраста пристраеваемых собак, и то, что обычным беспородным дворнягам приписывают какую то метисность, вот уж глупость полная, дворняга она и есть дворняга. А то смотрю на стенде на фотки щенков с ближайшей помойки, и там гордо так написано что они метисы такой то породы и родились от бывшей домашней собаки. Куда ни глянь все ложь.
Нет, если кому то охота "овощи" спасать или дичков взрослых с улицы, это же личное дело, но вот врать потенциальным хозяевам - это уже слишком. Человек должен знать максимум о той собаке,которую хочет видеть в своем доме, а затем после возврата писать какие это хозяева мерзкие и отвратные что не захотели терпеть такого милого песика, подумаешь гадит везде, подумаешь вещи портит и т.д. и т.п. Просто мерзко становится и людей этих несчастных жалко куда больше чем уличных собак.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:26
Сообщений: 189
Если бы Вы знали, КАКОЙ УРОН наносят квартирам щенки хаски, самоеда или лабрадора, Вы бы не плевались в бездомышей :ya protiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Наносят, согласна, вот только хозяева их покупают, и за немалые деньги и общаются за заводчиками, которые уж не думаю что скрывают об особенностях той или иной породы.
А когда пристраивают взрослую собаку взятую с улицы в неизвестном возрасте (приблизительно, плюс минус 3 года) и рассказывают какая она умница и чудо, как будто бы они с ней жили в одной квартире, да еще придумывают ей историю и какое то отношение к породе (которой и в помине то нет) это и есть ложь.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Муля_я писал(а):
Если бы Вы знали, КАКОЙ УРОН наносят квартирам щенки хаски, самоеда или лабрадора, Вы бы не плевались в бездомышей :ya protiv:


А азиатики, а бордеры. Про бордеров говорят - хочешь бордера и квартику купи клетку. После выращивания азиата в квартире у меня не осталось ни одной пластмассовой вещи, включая розетки. Собака гуляет минимум два-три часа, но тяга к знаниям остаётся.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Almara писал(а):
Нет, если кому то охота "овощи" спасать или дичков взрослых с улицы,

в меня удивляет, что вы делаете на форуме помощи бездомным? потому как бездомные, это на 95% процентов именно дворняги, которых вы так ненавидите. есть же породный форум для красивых выставочных пуделей?думаю, он как раз для вас и заводчиков, у которых по сто собак в клетках сидят. сильно выставочных зато.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
MARMYSIK писал(а):
в меня удивляет, что вы делаете на форуме помощи бездомным? потому как бездомные, это на 95% процентов именно дворняги, которых вы так ненавидите.


Дворняги и дикие, неадаптированные собаки - разные вещи

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
MARMYSIK писал(а):
в меня удивляет, что вы делаете на форуме помощи бездомным? потому как бездомные, это на 95% процентов именно дворняги, которых вы так ненавидите. есть же породный форум для красивых выставочных пуделей?думаю, он как раз для вас и заводчиков, у которых по сто собак в клетках сидят. сильно выставочных зато.

Марина, подпишусь. Надоело читать гадости про дворняг :sick:

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Марина, подпишусь. Надоело читать гадости про дворняг :sick:


Правда и гадости тоже несколько разные вещи. Машу оскорблять не позволю. Вам с Мармусиком до неё как до Африки пешком. А вы, Даша, сами писали, что у вас бестолковая собака.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Наташа, я никого не оскорбляла, это во первых ;) во вторых свою собаку я могу называть как угодно, это не значит, что так оно и есть ;) во всяком случае квартира у меня целая и в клетке я никого не держу ;)
То что мне далеко до Маши - это только к лучшему ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:50 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:26
Сообщений: 189
Rinna писал(а):

Дворняги и дикие, неадаптированные собаки - разные вещи

А если дички-щенки на ж.д. :? Не все могут быть "теоретиками" :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Муля_я писал(а):
Не все могут быть "теоретиками" :angry:



Ну и большая у вас практика за три дня на форуме?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Rinna писал(а):


Ну и большая у вас практика за три дня на форуме?


А разве практику можно получить только на форуме?

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Капитоша писал(а):

А разве практику можно получить только на форуме?

Не только.
Но делать выводы о том, кто теоретик, а кто нет через три дня не стоит.
Тем более, как Вы правильно заметили, наша деятельность форумом не ограничивается

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:26
Сообщений: 189
Rinna писал(а):


Ну и большая у вас практика за три дня на форуме?

А форум - это единственное место, где помогают бездомышам {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Наташа, я никого не оскорбляла, это во первых ;) во вторых свою собаку я могу называть как угодно, это не значит, что так оно и есть ;) во всяком случае квартира у меня целая и в клетке я никого не держу ;)
То что мне далеко до Маши - это только к лучшему ;)


Вот и я про это. Ни одному слову верить нельзя.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 17:59 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:26
Сообщений: 189
viewtopic.php?f=7&t=83203


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
сорри за офф...сайт помощи БЕЗДОМНЫМ животным...
им может быть и дворняжка и породистая,выкинутая хозяевами..Друзья,вы забываете ,что квартиру может громить как породистая собака,так и дворня...
а уж рассуждать,кого спасать,а кого нет...это....есть силы и возможность-спасай,нет,иди мимо...только так..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Марина, вообще то я не о том кому нужно или не нужно помогать, это личное дело каждого, кто кому хочет, тот того и спасает. Я о неправде, о той, которую пишут сплошь и рядом, приукрашают ли, или просто выдают желаемое за действительное или хотят быстрее пристроить собаку, но слишком много тем, где пишут откровенную неправду. Вот это непорядочно по отношению к новым потенциальным хозяевам, их интересы тоже должны учитываться, я никогда на вопрос: может ли собака дома написать? Не отвечают категорично что нет, т.к. не уверена , а вдруг написает? Пусть воспитанная, а от стресса. И возраст не уменьшаю в 2 раза, поэтому мне и не пристроить 100 летних.
Интересно, это что ж я так вас раздражают то? Потому что не разделяю ваши жизненные принципы?
К стати, на породном все хорошо, заводчики передают привет Вам. Пудели потихоньку пристраиваются, вот сейчас стригуться массово.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 19:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Автор, ну ни Вам ли учиться в красноречии описывать страдания животных и ставить форуму ультиматумы? Иль не вы грозились на заборе перевешать всех собак Доктора в ярких красках? Вместо простой просьбы такие угрозы из уст форумчанина слышать куда более дико...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром "кузярушки" - о вранье на форуме и не только о немСообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36980
Откуда: Санкт-Петербург
Предположение автора этой темы о пользователе Кузярушка, изложенное в главном посте, не подтвердилось, http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=83203
Тема закрыта.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Фавирокс (фамвир, фамцикловир) 500 мг 20 таб. СПб
Ищу пару уколоть кота/кошку препаратом соленсия от артроза для удешевления процедуры
Продам Ветмедин 10 мг
Скидки на корма Gina, Gina Elite, Wildy, акция 3+1 на паучи X-Dog, X-Cat, Candycat с 26.06 по 02.07.24
Palladia
Допустим ли в составе препарата для кошек этанол?
Хаски под угрозой усыпления
Продам уристоп - продано
Спаниель, 2-3 года, хозяйка умерла
Молодой человек ведет стримы, на которых насилует котенка.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Маленькая Эрнеста. Оперировать поздно. Лечится. Пристраивается!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка