Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpg2-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpgIMG_0732.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgmikro~23.jpg1~2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
pinchery4.jpg
12~0.jpgchu11~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgx-1QF_rGqzA.jpg_77A5050_1mb.jpgMarusya-1.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
20180629_083846.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg5_WausuuGLlH0.jpgHD9_8059.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpg
208186208190208186.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Вчера мне поступил тревожный звонок с просьбой о помощи!!!

Ситуация такова: под частным домом, дачей, кошка окотилась где-то летом, пока котята были маленькие их никто не видел, они не выходили. Когда они подросли, они стали выползать. Естественно, котята диковаты, т.к. постоянного контакта с человеком у них не было. Сейчас под домом находится пять котят-подростков в возрасте примерно 5 месяцев черно-белого окраса. Кошка умерла по неизвестным мне причинам. Котятки-подростки в руки самостоятельно не даются, шипят, огрызаются.
Один из них заскакивал в дом, видимо, кушать очень хотелось, съел предоставленную ему еду и начал ломится на улицу с дикими криками. За некотрое время нахождения рядом с человеком котик стал менее агресивен, что говорит о том, что котейки небезнадежны. :cry: :cry: :cry:

Поскольку котиков "много" - 5 штук - и они своим присутствием "доставляют неудобства" прозвучало предложение их расстрелять... :cry: :cry: :cry:
Сособственнику дачи очень жалко стало котеек, но он не знает как к ним подступиться... После чего было оглашено, чтобы их вывозили или придется расправиться... :cry: :cry: :cry:

Он готов помочь с отловом и транспортировкой.
Срочно нужны кураторы и передержки!!!
Давайте хотя бы по одному разберём :cry:
Это же совсем бесчеловечно... живое существо, ни в чем не повинное, молодое, здоровое, полное сил и энергии, просто потому, что оно оказалось не в нужном месте... :cry: :cry: :cry:

Я сама еле живая, я с таким трудом тяну находящихся у меня на кураторстве сложных кошек... Мне самой реанимация скоро грозить будет... :cry: :cry: :cry:
могу помочь координацией

Фото, к сожалению, на данный момент нет. Можно сделать в ближайшее время... а ещё лучше их оттуда вывезти, пока их, в действительности, не постреляли... :cry:

Со слов сособственника дачи котики клёвые, симпатичные.
Один похож на гладиатора: у него окрас напоминает шлем на голове с перемычкой для защиты носика :cry:
Первичный осмотр на расстоянии показал, что глазки, носики чистые, выделений никаких нет, выглядят котейки хорошо, вполне бодрыми и здоровыми. Никаких признаков инфекций, лишаев и тп ярковыраженных нет.

Друзья, откликнетесь, пожалуйста, на просьбу о помощи!!!! Я вас очень прошу!!!
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Контактные телефоны:

сособственник дачи - Сергей - +7(981)871-59-20

По всем вопросам можно сразу к Сергею обращаться.


Последний раз редактировалось JaneJane 26 янв 2013, 00:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
nemo_nihilis писал(а):
Извините за наивность, но может ли кто-нибудь провести ликбез по теме "передержка с адаптацией"? :-[ Кратенько, в чем состоит эта адаптация? - я мало представляю.


Я, конечно, не профессионал, но выскажусь :-[
Передержка с адаптацией - это когда привозят котэ, а он дЫкЫй, совсем дЫкЫй {crz} и после волшебных манипулящий с котом, он ручной, совсем ручной :hi:
Т.е. таким животным нужно постоянно уделять внимние, общаться с ними, чтобы они привыкали к человеку и охотно шли на контакт :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Товарищи!
НУЖНА КОШКОЛОВКА ИЛИ САЧОК на эти выходные!

Пожалуйста, отзовитесь, - наш сачок, тот что у знакомой был, накрылся... у остальных знакомых тоже все занято... :help:

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
Есть сачок на Тамбасова, только с возвратом)) не мой, тоже нужно возвращать. Завтра есть возможность подъехать?

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Прошу прощения, что не появлялась, сегодня только приехала пораньше.

Свежие новости.

Поездка на завтра отменяется: Сергей все выходные работает. :(
Из хороших новостей - одного котенка Сергей берет себе {alc}
Из плохих новостей - одного придушила соседская собака :cry:

Итого, 3 котенка для пристройства. Попытаемся пристроить на месте, в самой Луге. Тем более, что котики пошли на контакт.
Оказалось, что на этой даче проживают постоянно, т.е. это полноценный дом для круглогодичного проживания, а, значит, котиков могут подкормить.

Есть ли у кого идеи как можно помочь с пристройством в самой Луге?
Может кто-то там хотел котенка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 09:19
Сообщений: 39
Откуда: м.Пионерская
подниму пока


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 02:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, спасибо за предложенные сачки... но не в эти выходные нужен - хозяин дачи дал отбой, он работает в эти выходные и следовательно, не едем на дачу((((((((((((

Про погибшего котенка только сейчас узнала от автора темы... бедный, не дождался...
С остальными надо что-то делать, обязательно. Когда Сергей будет готов нас пустить на дачу?

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
nemo_nihilis писал(а):
Про погибшего котенка только сейчас узнала от автора темы... бедный, не дождался...
С остальными надо что-то делать, обязательно. Когда Сергей будет готов нас пустить на дачу?


Я сама про погибшего котенка и о том, что не едем узнала только в ночь с четверга на пятницу. :cry:

у меня выходные толко в выходные и то не во все, поэтому предлагаю ориентироваться на следующие. Попрошу дать доступ к даче на следующие выходные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 09:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
JaneJane,
МАШИНЫ ПОКА НЕТ НА ВЫХОДНЫЕ - мне не удалось договориться!
Помогите машиной на сб/вс, кто читает тему - киньте клич!

И у меня еще одно попадалово - у меня на лоджии кошка. Бездомная. На неопределенный срок. Это случилось вчера и внезапно. :wall:

Значит, чтобы разместить котят, нужна клетка :help:

У меня паника. Если даже удастся выловить котиков и привезти в город, то КУДА их девать??
Я не буду куратором в этой теме, могу сказать теперь точно. Думала долго, давать ли согласие, но теперь вот еще одна киса мне на голову, и она никому не нужна. Я просто не справлюсь. :wall:

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
Всем доброй ночи!!!

У меня есть новости, сама только что узнала, поэтому излагаю как есть. :O

Только что позвонила, так сказать, виновнику всей этой темы, Сергею, с вопросом об организации в выходные вывоза котиков. На что получила ответ, что вывозить некого, все уже пристроены... :O мягко говоря, была крайне удивлена тем фактом, что меня не поставили в известность по этому поводу... :jawdrop: я с возмущением так и ответила, что за помощью обратился ,я на форуме панику навожу, прошу всех помочь слёзно, общими усилиями думаем как вывезти, куда расположить, чем кормить... а мне даже не посчитали нужным сказать, что помощь не нужна... :O
ну да ладно... надеюсь ,что котики, действительно, в хороших руках.

второй вопрос, который я подняла - это стирилизация кошечки ,которую он оставил себе, и у него там же в доме уже есть одна кошка нестирилизованная. Я начала объясняь популярно, что стирилизовать нужно обязательно, иначе будут толпы котят, иначе кошечка будет болеть, воспаление матки и тд и тп... что я готова помочь со стирилизацией... на что услышала в ответ ноты, мягко говоря ,непонимания, меня ,похоже ,слушали как шизонутую, что я тут всякую фигню придумываю, кошки живут хорошо и спокойно, благополучно приносят котят, утопить пока они не открыли глаза - это вообще ничего страшного }:) }:) }:) воообщем я тут фигней страдаю, и со всякой ерундой пристаю... в итого, чтоб от меня отмахнуться, было сказано, что типа подумаем, займемся, обсудим... только не приставайте :wall: :wall: :wall:
Я в ужасе!!! на мои доводы - что это позиция владельца животного каменного века - надо мной посмеялись...
в итоге, поскольку я человек эмоциональный и не могла спокойно реагировать на такие заявления, мы просто разосрались :cry:
понимаю, что бедным кошечкам я вобще никак не могу помочь, ни адреса не знаю, ни приблизительного местоположения и вообще мне в любой момент могут ответить ,что это их животные и делают, что хотят :cry:

возникло два глобальных вопроса по этой ситуации: а были ли котики? и действительно ли их пристроили?
Понимаю, что ответа на эти вопросы я не получу :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:43
Сообщений: 813
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, я до сих пор не могу после нашего разговора адекватно прокомментировать ситуацию.
Блин. А что тут скажешь, если к человеку мы расположены с добрыми намерениями и желанием помочь...
а он к нам, простите, жопой повернулся.

Ушла убиться ап стену.
Вот, казалось бы, ко всему морально была готова, кроме такого :wall:

_________________
Чтоб не плакать и не скорбить,
И любых избежать потерь,
- Никогда никого не люби.
- Никогда никому не верь. (с)


+7-911-191-4шесть-двадцать4 Полина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:24
Автор темы

Сообщений: 316
nemo_nihilis писал(а):
Ушла убиться ап стену.
Вот, казалось бы, ко всему морально была готова, кроме такого :wall:


поддерживаю :wall: :wall: :wall:
считаю себя циником, и мне казалось, что меня сложно удивить какими-либо "человеческими" поступками... оказалось, что можно...

Думаю, тему можно закывать, к сожалению :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 котиков-подростков: или мы их вывезем и пристроим, или их расстреляютСообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 01:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:17
Сообщений: 2562
Откуда: С.-Петербург, Московский проспект, ст. м. Электросила
:( :( :(

_________________
+7-911-295-56-60 Светлана
Страничка в контакте: http://vkontakte.ru/id4169600


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка