Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_0732.jpg
Mishanya_2.jpg
sobachki.jpg-4HR_cZXJAA.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
mikro~22.jpg
Mishanya.jpg0wW1G5tHipk.jpgR0J9zgmKo00.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0069.JPG
lyuter.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg14.jpgy1HoxtivxEg.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
iriska2.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg0QaVIvbCr3Q.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исключительной красоты черепашка! Йося сбежала.СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 15:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Кошечка поймана в сентябре, за полгода ее пытались приучить к людям. И не только я. Все впустую.
Большую часть времени она проводила в нычках, где ее не достать, а по ночам фестивалила жестко. Битые цветы, посуда, драки с другими кошками.
Я напрочь перекрыла ее нычку. И теперь она убегает. Два дня просидела в подвале моего дома, вчера с голодухи далась в руки. Сегодня утром она слиняла на чердак. Найти темную кошку в темном же помещении... это аут. Теперь опять придется ждать, пока проголодается. Я ее хотела стерелизовать, как как она уже начинает пахнуть взрослым животным... Ага... Ищи ветра на чердаке.
Она не полный дичок. Вечером приходит ко мне, ложится на грудь и требует глажки. В остальное время она абсолютно не контакта. Ее не подманить на вкусности. Не привлечь игрушкой. Она ищет где спрятаться, чтобы ее никто не мог найти.
В общем, привествуются все советы, как приучить кошку к людям. Кошке 7-8 месяцев.



Кошечка переехала ко мне. Я теперь и куратор и передержка. Кошечка пристраивается в очень терпеливые ручки. Особенности: очень осторожная и катастрофически голосистая. Девочку дважды возвращали. Первый раз через сутки. Второй раз через пару дней. Я так понимаю, что не выдержали воя :(
Я уж на что к кошачьим тараканам терпелива, но и меня достал многочасовой непрекращающийся ночной концерт.


8 921 391 62 32
Мария
Фото пока старые, новые сделаю, когда барышня немного успокоится.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение


Последний раз редактировалось Маркоша 07 дек 2010, 13:08, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Именно когда "сам с собою", но регулярно и часто, бывает толк. Верните, будем поднимать.
Маркоша, т.е. к Вам она только ночью приходит? В качестве единственной кошки, на Ваш взгляд, для нее это оптимальный вариант?

Как понимаю, она очень активна? Если ее взять на руки, просто вырывается или шипит? Если незнакомый человек приезжает, она прячется или просто не обращает внимания и занимается своими делами? Если при постороннем человеке миску с едой перед ней поставить, подойдет, можно будет заснять?
Все же, возможно, ей нужна именно квартирная передержка?
Как понимаю, она привита, а кровь на анализ брали?
В начале темы Вы писали, что она ласковая.. ? Кстати, а как зовут кису??

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 07:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Подниму кису!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 09:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Леда, я хотела теже вопросы задать. НО, из написанного Марией я понимаю, что некоторые суждения не беспочвенны. Жаль животное, НО сам куратор препятствует его дальнейшему пристройству.
Мне сложно судить о ситуации, не видя кошки, не общавшись с ней. Но менять передержку нужо бы ей 100%.

Леда писал(а):
Именно когда "сам с собою", но регулярно и часто, бывает толк. Верните, будем поднимать. (...) Как понимаю, она привита, а кровь на анализ брали?
В начале темы Вы писали, что она ласковая.. ? Кстати, а как зовут кису??

Когда сам с собой - можно и побороться! Тем более часто такое случается.
Как её зовут?
...странно, что сначала она была ласковой... или это лукавство было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Леда писал(а):
Именно когда "сам с собою", но регулярно и часто, бывает толк. Верните, будем поднимать.
Маркоша, т.е. к Вам она только ночью приходит? В качестве единственной кошки, на Ваш взгляд, для нее это оптимальный вариант?

Как понимаю, она очень активна? Если ее взять на руки, просто вырывается или шипит? Если незнакомый человек приезжает, она прячется или просто не обращает внимания и занимается своими делами? Если при постороннем человеке миску с едой перед ней поставить, подойдет, можно будет заснять?
Все же, возможно, ей нужна именно квартирная передержка?
Как понимаю, она привита, а кровь на анализ брали?
В начале темы Вы писали, что она ласковая.. ? Кстати, а как зовут кису??



Кису зовут Йося. Это очень умная и очень недоверчивая кошка.
В качестве единственной кошки у хозяина, который выдержит первые три дня постоянного воя, плюс будет терпеть, что кошка от него бегает 20 часов в сутки, киса будет абсолютно счастлива.

Если ее взять на руки и почесать за укшом, она прижимается и мурлычет. К миске с едой она подходит, когда я ухожу. Иногда, когда у меня есть время, я пытаюсь ее приучить есть в моем присутствии. Пока рекорд приближения полтора метра. Между кормлениями она меня не узнает, и убегает при моем приближении.
Кису нельзя назвать активной, так как большую часть времени она сидит в темном месте. Выходит только когда проголадается. И за эти час-полтора активного существования она ухитряется подраться со всеми кошаками в доме. Только главкота не трогает. Последний ее финт - она лапой пыталась спихнуть спящую на высокой полке кошку.
Когда я забирала кису с прежней передержки, мне только сказали, что кошка своеобразная. И очень радовались, что кошку я забираю.
Я предпочитаю честно предупредить людей, Йося может быть опасной для других зверей.
Ко мне (и к любому другому сидящему на определенных местах человеку) она приходит на руки и может часами ласкаться. Но только при условии, что рядом нет других котов.
Кровь я сдавала, так как подозревала проблемы с почками, а собирать у нее мочу несколько затруднительно. Выжимать простыни или соскабливать мочу со стен для анализов не подходит. Кровь была нормальная. Киса пока не привита. Прививка планируется в августе, вместе со всемкотостадом.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо.
Лоток Йося не признает или присутствие других котов смущает, или особенности ее распорядка дня? :hmmm:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Леда писал(а):
Спасибо.
Лоток Йося не признает или присутствие других котов смущает, или особенности ее распорядка дня? :hmmm:


Во-первых, Йося пысает горизонтально. Поэтому, даже оказавшись на лотке, она мочит стенку.
Во-вторых, она типа "метит" помещения. То есть писает небольшими лужицами на постель и одежду в тех комнатах, где спят другие кошки (именно кошки, не коты). Пока была жива Малыша, она писала на любимый диван Малыши, сейчас она писает на кровать, где спит Тигра.
В-третьих, она смущается других котов, и кучи складывает в темных углах в помещениях, где котов нет. Если вдруг котов нет в помещении с лотком, то Йося идет в лоток.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
О_о Горизонтально... это стоя что ли? Маркоша, а не в курсе, она когда-либо у кого-либо была единственным животным (или в стационаре может находилась) и как себя вела?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Да, интересный зверик, но правда, она жила одна когда-нибудь на передержке?
...опят же.. мне вот сложно писать, когда не знаешь кошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
О!.. viewtopic.php?t=47335 - так что Йося, очень даже молодец! ;) А про пописы на стенку и как с ними бороться, возможно, можно у Тани проконсультироваться.))


з.ы.: только давайте в Скорую выбираться..

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Да, стоя. Хвост трубой, шоб не замочить. И струя такая под давлением. Как коты метят, токо порция побольше. Я када увидела, рот разинула.

До меня она жила в клетке в Зооспасе месяц, а потом на другой передержке три месяца. Из зооспаса она сбежала, и ее ловили там в подвале. С трудом вытащили, когда проголодалась. И сразу забрали на передержку в квартиру.
Но тогда она была еще котенком, и там была кошка, которая стала ее "мамой". Она маму признавала, остальных игнорировала. Собственно, "мама" и научила ее кучи куда ненадо валить. Йося на лоток садилась, а кошка ее гнала в ванну :O Хотя сама кошка в лоток ходила. Вот Йося и разучилась для больших дел лотком пользоваться. Мне пришлось ее в клетку запирать, чтобы приучить заново. Пару месяцев все нормально было, а потом коту операцию делали, и он в воротнике месяц ходил. И у Йоси крыша съехала. Плюс она нашла возможность удирать в подвал и прятаться.
А необщительной она и на той передержке была. Когда я за ней приехала, ее из под елки вытаскивали. Когда ее отдавали дважды, она оба раза пряталсь и орала.
Мне предлагали варианты обмена кошку на кошку временно, но и тех, кто предлагал, никто не решился это скоровище взять.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Леда писал(а):
О!.. viewtopic.php?t=47335 - так что Йося, очень даже молодец! ;) А про пописы на стенку и как с ними бороться, возможно, можно у Тани проконсультироваться.))


з.ы.: только давайте в Скорую выбираться..

У Йоси есть две минуса по сравнению с этой кошкой: голос, как пароходная сирена, и активная агрессия к другим кошачьим.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Мдя, подсуропила ей приемная мамашка.. А сейчас у Йосе авторитетов, друзей в стаде совсем нет?
Маркоша, давайте все же искать Йосе квартирные варианты и ручек, и передержки. Только чтобы без животных -понятно, что варианты сужаются, но.. вода камень точит...
Сейчас, наверное, она вряд ли с какой кошью еще сойдется? Или возможно?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 26 июл 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Маркоша писал(а):
Леда писал(а):
О!.. viewtopic.php?t=47335 - так что Йося, очень даже молодец! ;) А про пописы на стенку и как с ними бороться, возможно, можно у Тани проконсультироваться.))


з.ы.: только давайте в Скорую выбираться..

У Йоси есть две минуса по сравнению с этой кошкой: голос, как пароходная сирена, и активная агрессия к другим кошачьим.

Видимо, в роду у Йоси тайцы были, обычно они "голоском" отличаются.) Она и в стационаре, и на прошлой передержке активно мяукала? Она именно орет или просто разговорчивая такая? (у меня нынешняя кошка тоже любит побеседовать, хоть и на своем языке)))

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Похоже, у Йоси кто-то в роду породистый был, у нее даже фигрука не совсем обычная.
Орала она везде. По каким причинам у других, не знаю, у меня точно могу сказать: если ей некуда было спрятаться и все существующие "нычки" ей казались не подходящими. Как токо она находила подходящее место, она там пряталсь и замокала.
Авторитетов у нее нет. После смерти Малышки она перестала нападать на других котов, и ее никто не трогал, а сейчас она снова задирается, и в дома снова вой и драки.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
В общем, сплошные защитные реакции у кисы и склонность к единоличию и уединению. Эх, бум искать ей ее крепость.) (спасибо, за раздел...)


з.ы.: насчет породы, да... очень на ориенталку похожа... у одних знакомых, когда они за своей кошкой тайкой "не уследили", и она котяток от соседского дачного кота родила, одна котенок-девочка именно такого окраса была и по конституции похожа.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Форумчане, помогите с пиаром! И подскажите, пожалуйста, возможные квартирные передержки, где Йося смогла бы быть единственным питомцем! SOS!!!!! Помогите кошке успокоиться, помогите придти в себя. Помогите с передержкой! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
У меня сидит тайка с котятами, так у неё в помёте как раз одна такая черепашка. :love: Видимо, действительно Йося орёт дурниной из-за аристократов в роду. :)

Насчёт пописов горизонтально - идеально спасёт туалет-домик. У мамы кот так же дует - всё стекает по задней стенке горшка и никаких проблем. Йося уже стерилизована?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Йося стерилизована.
На место того лотка, куда Йося ходит, домик не влезет :(
Я думаю купить пластиковый контейнер, и поставить в него лоток. Хотя не уверена, что барышня его не испугается.

Я с тайцами никогда близк не общалась, хотя слышала, что это очень своеобразные кошки. Может, пиарить ее метисом тайца? Есть ведь любители этой породы?
Там, откуда Йося родом, систематически у дворовых кошков котята сиамоподобные бывают. У меня оттуда же главкот Кубик, большой черно-белый пушистый, а вот две его сестрицы однопометницы были классического сиам-окраса. И в прошлом году оттуда же у дворовой коши (уже другой) были такие котята.
Может, у кого-то самовыгульный кот есть породистый.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Да, такой туалетик просто как раз для неё. Но проверить её поведение можно только на новой передержке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Даже и не знаю чем помочь :hmmm:

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
mariya_jcb писал(а):
Да, такой туалетик просто как раз для неё. Но проверить её поведение можно только на новой передержке?

Терзают смутные сомнения, что да. :-[ :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Даже если я поставлю туалет, она будет писать на кровать. Я так понимаю, что это такой метод борьбы с конкурентками. Нужна другая передержка, чтоб хотя бы посмотреть, как она будет себя вести. У меня оня явно жить не хочет.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 17:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Маркоша писал(а):
Даже если я поставлю туалет, она будет писать на кровать. Я так понимаю, что это такой метод борьбы с конкурентками. Нужна другая передержка, чтоб хотя бы посмотреть, как она будет себя вести. У меня оня явно жить не хочет.

Абсолютно согласна.

Все же перед тем, как пристраивать в ручки, хотелось бы точно понять ее поведение (убедиться на 100%, что наше предположение верно). Конечно, может повезет и сразу найдутся спокойные и терпеливые ручки, но в первую очередь ищем квартирную передержку. :help: :help: :help: И параллельно надо пиарить.

Маркоша, с фотографом пока совсем никак? Не дастся? :-[

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Да, ищем передержку для Йоси!
Она должна попробовать научиться жить нормально!!!
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Сегодня во время кормления мне удалось дотронуться пальцем до Йосиного уха. Прогресс налицо. Еще лет пять, и кошка станет полностью домашней.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 13:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
А ведь на самом деле в других условиях, где 1-2 кошки или нет вообще кошек, она может образумится.
Искать передержку нужно!
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Передержка, ау! Хотя бы на пару недель, чтоб посмотреть, как будет вести сеяб Йося.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
:help: Помогите Йосе с передержкой! Пожалуйста! Дайте ей шанс! :cry: :help: :help: :help:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исключительной красоты черепашка! Нужны советы по социализации!СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Маша, может вам предложить обмен кошками в названии темы, учитывая, что передержки сейчас на вес золота? Вы черепашку, вам другую, спокойную. :?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка