Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
0k05EqWu7lg.jpgjVnPpNuIl7k.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
Foto00441.jpgBezymyannyy.JPGmalenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
g1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgAKYmIo6jgHk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
12~0.jpgchu11~0.jpgMishanya_2.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
IMG-0208.JPG1-2.jpgmikro~16.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
mikro~5.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgDSC_0910.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Foto0507.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
Pyosa___3.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 19:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Хозяин" сказал - собаку на улицу как жена родит. Это скоро! Помогите передержкой, пиаром!СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 19:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Автор темы

Сообщений: 830
Здравствуйте! Создаю эту тему по просьбе знакомой пенсионерки, т.к. она не "дружит" с интернетом...
В общем, у этой дамы-пенсионерки есть соседи, а у них собака...
На данный момент ее хозяйка- девица лет 17-18 ( Алинка), в недавнем прошлом настоящая бандитка, только по малолетству не попавшая в тюрьму, в которой мотает срок ее мамаша за убийство своего сына- брата Алинки. Ей осталось сидеть где то около 4-х лет. Все это время, пока мамаша сидит в тюрьме, уход за собакой осуществляет ее соседка- пенсионерка: и кормит за свой счет, и гуляет с ней, и лечит, хотя ей это и тяжело. Когда соседка по каким то причинам не может выгулять ее (на работе или в отъезде), собака гадит дома, за что ее "хозяйка" наказывает- бьет ногами куда попало. Последний случай: у собаки вспухло ухо. Соседка повела собаку в клинику- сказали , что лопнул кров. сосуд (понятно, что не сам по себе). Еще раньше, когда в квартире жил ее еще один брат этой девицы, он лупил собаку даже за то, что она сильно тянет поводок, и однажды избил ее так, что она какое то время даже не могла ходить. Соседке опять пришлось вести ее в клинику и лечить. А сейчас под угрозой и жизнь этой собачки. Дело в том, что "хозяйка" вышла замуж за таджика, который решил от нее избавиться, мотивируя этот поступок предстоящим (в феврале) рождением ребенка и подыскивает уже объявления, где за 1000 рублей собаку заберут... Нетрудно представить, что ждет ее в этом случае... Собака уже не молодая- 12 лет и жить может только в домашних условиях. На улице она погибнет!

Вообще, собачка хорошая. Стерилизована. Зовут Дина. Но немолодая. К себе соседка взять не может - у самой полно животных, много помогает бездомным, в основном кошкам... Денег на передержку у нее понятное дело нет((( Что делать, как помочь? Может, кому-то она приглянется, кто-то сжалится и возьмет ее прожить последние годы без побоев и издевательств? Очень надеемся...


Последний раз редактировалось Marysia33 09 апр 2018, 17:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Харлей писал(а):
Валерия21
По ходу Вы вообще не поняли, о чём я :( печалька, ОБС видимо Ваше всё, извините, но не все на ОБС ведутся и слава богу!

да никто не понял.. таджика назвали таджиком, какой ужас. :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Gelsamina
Ой-с вами разговор короткий...то есть вообще разговора нет! {yee}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Харлей писал(а):
Gelsamina
Ой-с вами разговор короткий...то есть вообще разговора нет! {yee}

да какой с вами может быть разговор.. вы бредите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Gelsamina писал(а):
вы бредите

Естественно {yee}


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 4.96 | Просмотров: 2962 ]

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Хорошая "помощь" собаке получилась.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
НичейЁжик писал(а):
Хорошая "помощь" собаке получилась.

А она нужна? Вы так уверены? Все вопросы к ТС, а она молчит

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:29
Сообщений: 3218
Харлей, сходите к врачу
может вы человек неплохой, но ваши девиации - это просто звездец какой-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Харлей писал(а):
Все вопросы к ТС, а она молчит


Естественно вполне, что молчит. Кто ей дал сказать-то что-нибудь? Только Ваших обличительных постов на пол темы.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Настя с ЛВ писал(а):
Харлей, сходите к врачу

Спасибо, что вы так обо мне заботитесь {haa} а звиздец это Вы и ваши ОБС! Вот это реально ЗВИЗДЕЦ, как и "розовый снег" и "умершая собака-выпавшая из окна и т.п." и ещё много чего {yee}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
НичейЁжик писал(а):
Только Ваших обличительных постов на пол темы.

Как всё запущено............. :( то есть надо истерить сразу-не разобравшись, так? :O

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Тема больше напоминает.." как насолить соседу" и не более того...Мда..

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26803
Откуда: Ч.Речка
Харлей

Тема стала больше походить на Ваш бенефис.
Собака оказалась лишней.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
НичейЁжик писал(а):
Тема стала больше походить на Ваш бенефис.
Собака оказалась лишней.

Ну включите уже мозХ то....еперный театр, неужели и правда всё так плохо у "зоозащиты" :(

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 20:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
У нас в доме, но в другом подъезде, жила одна мужская особь, не, не таджик, славянин, внешне, у него был ротвейлер, ну, пес и пес, обычный такой, потом он резко пропал, и тут выяснил, что его "хозяин" был просто садист, избивал постоянно, запирал зимой, в сильный мороз на балконе, да много как издевался, и ближние соседи знали, но не вмешивались, бздели, не хотели связываться, так выяснилось, что этот урод забил пса на смерть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 20:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
НичейЁжик писал(а):
Хорошая "помощь" собаке получилась.

мда уж...


Антонина, не молчите. То что вы обидитесь на всех, собаке не поможет... Расскажите нам как и что там...Поговорите с этими людьми...

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 12:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Анна Ов писал(а):
Антонина, не молчите. То что вы обидитесь на всех, собаке не поможет... Расскажите нам как и что там...Поговорите с этими людьми...

Автор написала, что знала. Женщина пожилая. Собака тоже. Ее бьют. Не выгуливают. С какими людьми Антонина должна поговорить?

Я вот долго думала, создавать ли тему, что мой сосед избивает собаку... Он это делал дома, но считал это нормальным, как наказание. Выгуливал кобеля раз в сутки максимум по семь минут, и бил, если тот нагадит. держал на цепи около входной двери, чтобы тот квартиру не громил. А что еще делать собаке, без выгула, без общения...
Разговоры мои ни к чему не приводили. В один день я уже не выдержала, сказала ему, у тебя неделя на размышление, я твою собаку отвезу в приют (конечно я не хотела домашнюю собаку везти в приют, искала передержку).
Я понимала, что собака скорее всего просидит на передержке долго. Как охранник он ноль, вдобавок гладкошерстный, вдобавок крупный. Платить 5 тыс. плюс корм за передержку я не смогла бы долго.
Сосед подумал пару дней и отказался. А позже стал ремонтировать квартиру, и собака, сорвавшись с цепи, попортила цемент, свежезалитый. И он собаку усыпил.

Это я к тому, что в очередной раз тему создавать не хочется. Все равно все повиснет на авторе. А здесь будут только советовать и поучать. В лучшем случае... А в худшем станут писать, что это извращенные факты. Ведь доказательств нет, только мои слова, и слова соседей... Хотя собаку моего соседа можно было спасти от смерти.
Видимо, участь этой бедолаги такая же.
Спасибо, вам люди...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:40
Сообщений: 651
Откуда: Шушары
Собаку очень жалко!а заголовки здесь и похлеще бывают,главное,что внимание привлек,обсуждение автора,я считаю, вообще неуместны,после таких советчиков руки просто опускаются.Если есть возможность помочь,хоть советом -так помоги,а Нет - пройди мимо,чего хамить то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:40
Сообщений: 651
Откуда: Шушары
Таджики,конечно, есть и хорошие,скорее всего,но в основном они боятся собак,знаю это,т.к. в моей парадной их живет очень много,они шугаются даже от мелкоты в наморднике, так что не удивительно,что собаку в этой семье могут избивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 13:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Antonina Antonina писал(а):
Здравствуйте! Создаю эту тему по просьбе знакомой пенсионерки, т.к. она не "дружит" с интернетом...


Татьяна А писал(а):
...Автор написала, что знала. Женщина пожилая. Собака тоже. Ее бьют. Не выгуливают. С какими людьми Антонина должна поговорить?...


Таня, при всём уважении к нашему форуму, здесь возможны два варианта:
либо то, что написал автор со слов пенсионерки - правда,
либо это просто сведение счётов между соседями в коммуналке (что, увы, тоже часто бывает, тем более новый жилец образовался).
Такие темы не слишком большая редкость на нашем форуме и не всегда информация оказывается верной.

А "молодая семья" вряд ли станет платить тысячу за пристройство собаки, которую проще вывезти и бросить.

И повторюсь опять, если фото недавние, то собака для своего возраста - 12 лет - выглядит отлично.
При плохой кормёжке и побоях животные смотрится совсем иначе (ежели её лупили, не кормили уже несколько лет).

Поэтому доверяй - но проверяй.

И, как правильно написали выше, под такие фото помощь не соберёшь. :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
tess писал(а):
И повторюсь опять, если фото недавние, то собака для своего возраста - 12 лет - выглядит отлично.
При плохой кормёжке и побоях животные смотрится совсем иначе (ежели её лупили, не кормили уже несколько лет).

Марина, эту собаку кормит пожилая соседка, на сколько я поняла. Собаку, про которую я писала выше, тоже пожалеть было трудно. Он был раскормлен, как свинья. Правда, рука после того, как его погладишь, становилась черного цвета. И внешне никаких следов побоев не было видно. И тем не менее, хозяин его избивал. И ногами, и палкой. }:) Ушлепок...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Таня, ну ты же понимаешь, что при таких фото откликов не будет, увы.
Даже если соседка сказала правду.

У нас ведь, чем страшнее, тем "милее". :(

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 16:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Да, наверное, если бы на фото был скелет, то и нападок бы не было, и помощь, возможно была бы. А так, на фото вполне себе собачка, сытенькая, блестящая. Не исключено, что только при участии пожилой соседки она пока в таком состоянии.

К сожалению, верю, что собаку могут не выгуливать, и избивать за туалет дома. Тем более если хозяин таджик. Они собак держат только на улице, подальше от себя...
А нас за идиотов считают, и за свиней. Потому что мы пользуемся туалетной бумагой...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Татьяна А писал(а):
Автор написала, что знала. Женщина пожилая. Собака тоже. Ее бьют. Не выгуливают. С какими людьми Антонина должна поговорить?

Я вот долго думала, создавать ли тему, что мой сосед избивает собаку... Он это делал дома, но считал это нормальным, как наказание. Выгуливал кобеля раз в сутки максимум по семь минут, и бил, если тот нагадит. держал на цепи около входной двери, чтобы тот квартиру не громил. А что еще делать собаке, без выгула, без общения...
Разговоры мои ни к чему не приводили. В один день я уже не выдержала, сказала ему, у тебя неделя на размышление, я твою собаку отвезу в приют (конечно я не хотела домашнюю собаку везти в приют, искала передержку).
Я понимала, что собака скорее всего просидит на передержке долго. Как охранник он ноль, вдобавок гладкошерстный, вдобавок крупный. Платить 5 тыс. плюс корм за передержку я не смогла бы долго.
Сосед подумал пару дней и отказался. А позже стал ремонтировать квартиру, и собака, сорвавшись с цепи, попортила цемент, свежезалитый. И он собаку усыпил.

Это я к тому, что в очередной раз тему создавать не хочется. Все равно все повиснет на авторе. А здесь будут только советовать и поучать. В лучшем случае... А в худшем станут писать, что это извращенные факты. Ведь доказательств нет, только мои слова, и слова соседей... Хотя собаку моего соседа можно было спасти от смерти.
Видимо, участь этой бедолаги такая же.
Спасибо, вам люди...

С теми, которые бьют. Не ругаться, а спросить, а правда ли, что вы собаку хотите отдать и прочее. Из личного общения станет уже немного яснее, что за люди, и их намерения. Собаку заодно увидит вживую... Я так понимаю, что это где-то по соседству у автора происходит...Если да, то почему бы не проверить свою информацию. Как минимум сравнить собаку и фото собаки.
Просто переживаю, что никто не поможет без уточнения информации...

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Последний раз редактировалось Анна Ов 01 фев 2015, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 17:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
dasha_avtovo писал(а):
Таджики,конечно, есть и хорошие,скорее всего,но в основном они боятся собак,знаю это,т.к. в моей парадной их живет очень много,они шугаются даже от мелкоты в наморднике, так что не удивительно,что собаку в этой семье могут избивать.

кстати, у нас раньше была уборщица таджичка. Так вот она говорила, что у них вообще не принято держать собаку в доме, считается, что тогда счастье из дома уходит.

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 11:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Автор темы

Сообщений: 830
Доброго утра. Я молчу не потому что на кого-то обиделась, или меня запугали нападки некоторых неадекватных товарищей. Я в выходные была не на связи. Прочитав все последние сообщения попытаюсь ответить на большинство из них:
- теория о разборках между соседями в данном случае не подходит. нет предмета для разборок.
- может ли соседка взять собаку к себе. Нет, не может. иначе чего ради вообще искать помощи на стороне. по-сути, она и так полностью на ее содержании. Что пожилой женщине очень тяжело. Когда она дома, то присматривает - покормит, выведет погулять. Когда на работе - оставить у себя в квартире не может, есть свои причины - и родственники, и другие животные. Собака в это время "дома". Ее никто не выводит, она может написать когда не может уже терпеть, тогда ее лупят. Все это уже было написано.
- относительно состояния собаки. недавно соседка ее стерилизовала. также была удалена большая грыжа на молочной железе. восстановление идет не очень хорошо. в выходные разошелся шов, соседка пошла с ней к врачу.
- по вопросу "нехорошо писать со слов". Ок, я уже поняла что никто не хочет вникнуть в суть того, что пожилая дама НЕ В СОСТОЯНИИ написать все тоже самое сама. Хорошо, я ей передам, что пусть она в свои ...сят лет садится за изучение компьютера и еще через ...цать лет как освоит, сама публикует свою ему. Раз это такая проблема.
- по поводу заголовка и прочего не имеющего отношения к собаке содержания. Знаете, я тут и не такое читала. Информация может нравиться-не нравиться, как угодно. Лично мне никогда не приходило в голову превращать тему, созданную для помощи животному, в бесполезный треп... Тут есть один участник, которому это по ходу жизненно необходимо. Есть такие люди, которые находят удовольствие в споре, пытаются доказать свою мнимую правоту и самоутверждаются таким образом. Я не собираюсь это поддерживать. Надеюсь, те участники темы, которые интересуются именно собакой, меня в этом поддержат.
- Целью создания этой темы было использовать пусть минимальный, но шанс, на то что среди обширной аудитории форумчан, возможно их знакомых могут найтись потенциальные ручки, сознательно готовые взять немолодую собаку с нелегкой судьбой на доживание. Давайте будем реалистами, никто не будет регулярно скидываться годами на оплату передержки для этой собаки.
Если есть жалеющие помочь, реально помочь пенсионерке в ее проблеме, то будем очень благодарны. Очень уместна помощь пиаром, в контакте и иных источниках. У меня чисто физически очень мало времени, я не успеваю... Если кто-то желает оказать материальную помощь - я сразу скажу - лично ничего не собираю, вообще ничьих денег даже в руки не возьму. А то начнется тут новая ветка нападок еще... Готова дать прямые координаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 20:46
Сообщений: 903
{yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 20:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
Antonina Antonina
если есть пост Вконтакте, хоть перепостом помогу :wall:

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
надо пост сделать вконтакте! или я что то пропустила??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злой таджик и беременная Зэчка против одной несчастной собаки. Как ей выжить? Помогите кто может...СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:23
Автор темы

Сообщений: 830
Нет, не пропустили, спасибо! Да, я сделаю, просто нереально не хватает времени((( зашиваюсь на работе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка