Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgBezymyannyy.JPG20160424_214319-min_28129.jpgIMG_0732.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
sobachki.jpgBezymyannyy.pngoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
_MG_3391.JPG
shchen.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgvO6YkUstu4w.jpgmikro~22.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0639.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgmikro~6.jpgHD7_6828.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
HD9_7855.jpg
HD7_1958.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgDSC_0731_2.JPGDSC_3443.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
otycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpg
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 01:45 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:41
Автор темы

Сообщений: 6
Здесь уже началось обсуждение этого приюта и у него нашлось много нахальных и некультурных защитников. Поэтому решил написать сам, от первого лица. Сначала о том что знают даже защитники этого "приюта". Во первых не понятно, зачем вообще надо было устраивать приют, где кошки содержаться в тесных клетках? В клетках кошки помимо того, что сидят без движения, постоянно переворачивают миски и всё засыпают наполнителем, решёток на лотках нет. Кошки берутся без прививок и садятся в соседние клетки. Никакие документы на приём не оформляются, имена кошкам не даются, т.е. отследить куда делась конкретная кошка не получится. Вроде бы есть какой то приходящий ветеринар, хотелось с ним пообщаться. А главное, как выяснилось позже, они не любят пускать туда посторонних! Неделю назад туда была отдана кошка с тремя котятами, я знал что приют сомнительный, но выхода не было. Успокаивало только то, что кошку с котятами брали бесплатно. Через неделю я (по согласованию с хозяйкой) приехал для фотогр. котят. Был я там в четвёртом часу. Очень тяжело было увидеть что там творилось. А за многие годы зоозащитной деятельности я видел много ужасов и есть с чем сравнивать. И в приютах я во многих бывал: и в нормальных, и в "черных". На мои, достаточно тактичные замечания хозяйке (по телефону) в ответ была истерика с оскорблениями и шантажом (шантажом считаю то, что она отказалась отдавать мне моих кошек). Ещё я ей предлагал просить помощи у волонтёров, если сами они не справляются, а так же просить нормальные приюты забрать у них часть кошек и не брать новых. Но где там - сплошной психоз в ответ! Эта вообще типичная реакция владельцев чёрных приютов. Несколько лет назад, когда у меня было больше свободного времени и меньше своих кошек я часто ездил в приют "Ржевка", там тоже не всегда всё было идеально. Но если мне что то не нравилось я звонил учредителям, они перезванивали администратору, а он гонял сотрудников. Теперь об увиденном на Об. Обороны. У моей кошки по прежнему тёк глаз, хотя это лечится за несколько дней. В клетке помимо её и котят сидели ещё 4 маленьких котёнка. Еды и питья не было. Миски, прикреплённые к клетке были высоковаты для котят. Во всех клетках не было еды и у многих воды. В некоторых в миске с водой было много наполнителя, т.к. миска стояла рядом с лотком. Лотки естественно были очень загажены. Особенно расстроило такое зрелище- маленькие котята у которых лапы загнуты сидел без воды и еды, я настоял чтобы корм положили, котята были очень голодные, но миска округлая и они её сразу перевернули и корм высыпался вниз, в другую клетку. Сотрудница "приюта" совершенно тормозное создание заявила, что утром наливала всем воды, но это было явное враньё. Она пыталась убирать клетки, но с её медлительностью это сделать не возможно. Так же впечатлила её фраза " что вы так волнуетесь, кошки очень выносливые животные, они по двое суток могут спокойно без воды и питья обходится"!!! Всем тем кто защищает этот "приют", но там не бывал, я бы посоветовал приходить туда неожиданно, если пустят, конечно. Желательно переписать и сфотографировать всех кошек там находящихся. Официальная зоозащитная организация, в которой я состою, плотно займётся эти приютом. План действий уже разработан. На этом форуме я бывать не люблю. Если кто то хочет мне что то сказать отправьте СМС на номер 8 904 552 40 98. Я позже сам перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Saheli писал(а):
К тому же с него причиталось, за жрачку и вакцину.

это меняет дело. По крайней мере,он действительно имеет право-высказать свое мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Действительно, абсолютно ужасный приют и ужасная-преужасная Наташа. Она уже который раз мне помогает и - вот безобразие!! - совершенно безвозмездно. Да еще и по собственной воле, я ее не просила вообще. И на дорогущую передержку моих котят определяла - платила за них она сама, а я добавляла, сколько могла. И сейчас кошечку мою к себе взяла, кстати, с преотвратительным характером. И советом мне всегда помогает. Фу, Наташа, как не стыдно быть такой мерзкой.
Я не раз была в приюте. Да, там грязно бывает. Кто хоть раз держал кота в клетке, знает, что нормальному животному достаточно 5ти минут, чтобы устроить полный бардак. Особенно если это котята - за ними можно вообще бесконечно убирать. У некоторых маленькие клетки, действительно. Очень жалко, что маленькие. Но другие поставить бывает просто некуда. Зато они живы, получают необходимое лечение, и в конце концов все-таки обретают свою новую жизнь. Увы, не все. Так тоже бывает.
Конечно, не все идеально в приюте. И Наташа, возможно, не идеально все организовывает. Но я даже представить не могу, сколько это сил, нервов, денег - тащить на себе целый приют, который получает только разовые пожертвования, да еще и умудряться помогать другим кураторам.
Тьфу прямо, мерзко! :sick:

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Художника обидеть может каждый!
А Вы,Наташа.для таких визитеров держите сковородку под рукой! }:)
Ибо толку от таких визитов никакого,а д....

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
natella писал(а):
это меняет дело. По крайней мере,он действительно имеет право-высказать свое мнение

В смысле? Он ни копейки не дал. Наташа думала хоть корма принесет. А он пришел и давай права качать и к другим котятам в клетки лезть без спроса.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 23:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Saheli писал(а):
только что наткнулась на темку viewtopic.php?f=2&t=124032&start=0

Тема - прелесть. Ну так что, взять котят в черный приют, или пусть сдохнут на улице, с гниющими глазами и в опарышах?

кстати, в этой теме люди ищут передержку и через неделю готовы забрать обратно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
natella писал(а):
это меняет дело. По крайней мере,он действительно имеет право-высказать свое мнение

Мнение высказывать имеет право каждый, так что ничего это не меняет.

Вот только рот разевать - это после того, как вклад окажется больше, чем хотя бы содержание/лечение зверей за отчётный период. А то у нас каждый, кто полкопейки дал, или вообще ничего, просто "добра пожелал", требует, чтобы перед ним ползали на коленках, как перед спонсором, давшим пару миллионов.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Reshka писал(а):
В смысле? Он ни копейки не дал. Наташа думала хоть корма принесет. А он пришел и давай права качать и к другим котятам в клетки лезть без спроса.

дал-не дал,но причину Сахели озвучила. Вот поэтому и впустили его в приют. А то со стороны показалось, что Борис шел-шел и зашел с инспекторской проверкой ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 00:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:18
Сообщений: 1744
Такой "интересный мужчина".
Тему сразу сам создать ну никак не мог..попросил подругу.
Зато сейчас..как пишет ,как пишет..."зачитаешься"
И состоит он везде..где? Это тайна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 01:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
natella писал(а):
это меняет дело. По крайней мере,он действительно имеет право-высказать свое мнение

Интересно, какие это права он имеет?
Услышав про деньги, он чуть не закукарекал - вы же сказали бесплатно!!! Я ничего не должен!

Он не собирался ничего давать. Это принципиальная позиция.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 01:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мазявка писал(а):
Действительно, абсолютно ужасный приют и ужасная-преужасная Наташа. Она уже который раз мне помогает и - вот безобразие!! - совершенно безвозмездно. Да еще и по собственной воле, я ее не просила вообще. И на дорогущую передержку моих котят определяла - платила за них она сама, а я добавляла, сколько могла. И сейчас кошечку мою к себе взяла, кстати, с преотвратительным характером. И советом мне всегда помогает. Фу, Наташа, как не стыдно быть такой мерзкой.
Я не раз была в приюте. Да, там грязно бывает. Кто хоть раз держал кота в клетке, знает, что нормальному животному достаточно 5ти минут, чтобы устроить полный бардак. Особенно если это котята - за ними можно вообще бесконечно убирать. У некоторых маленькие клетки, действительно. Очень жалко, что маленькие. Но другие поставить бывает просто некуда. Зато они живы, получают необходимое лечение, и в конце концов все-таки обретают свою новую жизнь. Увы, не все. Так тоже бывает.
Конечно, не все идеально в приюте. И Наташа, возможно, не идеально все организовывает. Но я даже представить не могу, сколько это сил, нервов, денег - тащить на себе целый приют, который получает только разовые пожертвования, да еще и умудряться помогать другим кураторам.
Тьфу прямо, мерзко! :sick:

Света, чтобы все было идеально - нужны люди и деньги.
Сначала нам катастрофически не везло с людьми, а потом и деньги кончились.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 02:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Нааджа писал(а):
Дед Мазай ,а кастрировать котят(котов) дичков возростом 4-месяца и выпускать в подвал,ранней весной при заморозках,положив на досточку на пол,при чем не отошедших от наркоза,со словами-А очухаются к себе убегут-это не жестокое обращение?двойные стандарты у Вас,однако...

Жесть.
Жесть и то, что Вы были свидетелем такого. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 02:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
марина57 писал(а):
Художника обидеть может каждый!
А Вы,Наташа.для таких визитеров держите сковородку под рукой! }:)
Ибо толку от таких визитов никакого,а д....

Меня там не было, а то для таких визитеров у меня есть средства получше... уполз бы на четвереньках по стеночке, придерживая яйца ладошкой, чтоб не растеклись.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 03:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Ирина_Чугунова писал(а):
Жесть.
Жесть и то, что Вы были свидетелем такого. :(

Я не была свидетелем.Свидетельница этой жести успела утащить от туда одного котенка,которого уже благополучно пристроила.Вот такая зоозащитная деятельность florabell .

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 03:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
:(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 03:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Страный врач принимал участие в этой жести.
Нормальные врачи не кастрируют котиков ранее возраста 9-10 мес.
А зачем кастрировать 4-хмесячных котиков и выпускать в подвал - вообще не понятно. В этом нет ничего общего с зоозащитной деятельностью.
Безумие, да и только...............
}:)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Дед Мазай писал(а):

О как... СильнО написано, со слезой. Аж рыдаю. :cry:
Думаю теперь, вот что бы про мой приют написали, если бы я кого в гости пускала, ну чисто гипотетически. Для ТС откровение, что кошки гадят, едят и пьют, ходят по полу и потом этими же лапами с застрявшим в шерсти наполнителем лезут в миски? Коли кошек много, в мисках с водой, свеженалитой утром, к вечеру уже, как в мутной луже. Там и опилки, и корм, и шерсть плавают. И количество мисок не спасает, по опыту скажу - есть кошкосвиньи, способные изгадить все миски, по очереди. У меня вот чисто только сразу после уборки, минут 20... Ну или побольше чуток, если убираюсь днем, в свой выходной, а не утром/ночью до/после работы, при этом попадаю на время кошачьей дневной сиесты и они все спят. Тогда, часа на 2 можно представить, что ты почти "как все нормальные люди" и не вскакивать поминутно, убирая за кем-либо. А что меня ждет вечером, когда я прихожу с работы... полный ахтунг, пока все не разгребу. Часа через 4 можно упасть на стул))) и тут же вскочить, потому как опять кто-то посрал/что-то пролил/рассыпал/уронил. И так в режиме он-лайн круглосуточно.
Вам бы спасибо девушкам сказать, что они такому большому количеству животных помогают и на минутку задуматься, каких это стоит затрат - финансовых и физических. Нет, зачем думать - проще по клаве гадости стучать. Фу, противно. Права Saheli - зообаб, он зообаб и есть.
Причем, замечу за годы существования на форуме - громче всех кричат ЖО и ЧС те, кто сам нифига не делает. Кто делает - тому некогда фигней страдать. Прошу пардону за мой "французский" - устала от глупости, невежества, хамства, самопиара и тупого впаривания животных любому встречному, ибо уже запарилась подбирать плоды этого пристройства. Зато, правда, грудь в крестах, это да. И перед знакомыми можно с понтом заявить - я ...-ЦАТЬ лет в зоозащите. Какое общество то представляете, ТС?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 18:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Saheli
Я тебя люблю, ты умница и красавица. Без тебя бы все эти кошки давно бы погибли. Забей на дураков. Дураков и завистников. Завистников потому, что они сами никогда бы не смогли сделать и десятой доли того, что ты делаешь ежедневно.
Понятно, что проще покричать, а не сделать: "Не важно быть, сумей прослыть" (с)

Вот как бы время нам с тобой выбрать, чтобы "запить" дураков? {alc} С нашей занятостью оно сильно проблематично. Сезон шашлыков опять проходит и опять мимо ибо все некогда...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 18:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Ирина_Чугунова писал(а):
Нормальные врачи не кастрируют котиков ранее возраста 9-10 мес.

Ирина, кастрируют. Кастрируют с 3 мес. и котиков, и кошечек, и уже довольно давно. К слову, в Европе и Америке это уже делается не одно десятилетие. И ненормальными этих врачей я не назову, они уважаемы и известны в городе.
И заводчики, столь нелюбимые на этом форуме, котят пет-класса отдают в 3 месяца с прививками и стерилизованными. Так что практикуется ранняя кастрация и уже давно.
Коли интересно - звони, расскажу.

А выпускать только простерилизованных кошек в любом возрасте в подвал - вот это варварство и настоящее жестокое обращение. Я, когда негде было передерживать, кастрацией дворовых кошек и не занималась. Сейчас есть где передерживать - пустая комната, фактически без мебели. Держу больше 10 дней, даже дичков. Обычно пару недель. А тут, смотрю, в норме выпускать животное после полостной операции в естественную среду обитания. И человек, который, оказывается такими вещами регулярно забавляется, еще смеет обвинять Saheli в жестоком обращении... {crz} Жесть.

Я лично в принципе уже давно не пристраиваю нестерилизованных животных. Есть печальный опыт.
Зато теперь дивлюсь на "ручки". Когда говоришь им, что отдаешь котенка УЖЕ стерилизованным, ручки пропадают, говоря перед этим "Ну зачем, мы сами хотели кастрировать".
Какой напрашивается вывод? По-моему, простой. Ни фига они кастрировать и "губить природу" не хотели, хотели плодить котяток, на радость себе, для игрушки детям и для поддержания, так сказать, популяции кошек в природе (этот последний перл я услышала недавно, и от него выпала в совершеннейший осадок).
И что, будем и дальше плодить бездомных, отдавая нестерилизованных животных? Лично я уже устала, ей богу, подбирать плоды такого пристройства.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 22:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Алла, сейчас я, в связи с финансовым крахом, перепрофилирую приют под кастрацию подвальных прайдов. Банкет за счет кураторов. Дичь пролечивается - если надо, кастрируется, вакцинируется и выпускается обратно. Ручные и котята - остаются в приюте.

Много есть в городе мест, куда можно отправить подвальных кошек?

Да и приютов как таковых мало.
Сколько существует наш приют - помогают единицы, пакостят - все кому не лень. Мне не понять фанатичное желание зоошиз уничтожить плоды чужих трудов. Это что-то патологическое.

Вчера звонила некая тетенька, требовала вернуть котят. Знакомая БОриса-зообаба. Подкармливала их у бомжей на свалке.

Сначала пыталась наезжать и угрожать, но потом вроде разговор состоялся. Мадама сказала, что она не может не верить такому прекрасному человеку - ведь он выкормил по промзонам столько щенков, сколько мне и не снилось! вот сейчас 20 штук кормит. а дома у него целых 7 кошек и собака. Просто ангел, короче, только крылья в стирке и нимб на подзарядке.

Я ей высказала примерно то же самое, что и Борису. Насчет денег мадам с пафосом заявила, что такому хорошему человеку Бог денег не дал - он не виноват, он сам непонятно что кушает! На предложение самому поработать в приюте или организовать передержку мадам ответила - Борис не умеет этого, он умеет только подбирать!
Я со смеху чуть со стулу не свалилась. Подбирать только умеет, говорите? Так это любой дурак может! Мадама оскорбилась - знаете, говорит, сколько людей равнодушных проходят мимо, всем пофиг, только Борис несчастных кормит и подбирает! Ну да, не себе подбирает, а что делать, если не дал Бог денег хорошему человеку?

Короче, офигенный портрет вырисовывается. 30-летний тунеядец, нищеброд и кастрюлечник, разводящий стаи на промзонах. Вдобавок хамло и жлоб с неоправданно завышенной самооценкой.
И это недоразумение в штанах еще имеет наглость чего-то там квакать...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Saheli писал(а):
Алла, сейчас я, в связи с финансовым крахом, перепрофилирую приют под кастрацию подвальных прайдов. Банкет за счет кураторов. Дичь пролечивается - если надо, кастрируется, вакцинируется и выпускается обратно. Ручные и котята - остаются в приюте.

Много есть в городе мест, куда можно отправить подвальных кошек?

Да и приютов как таковых мало.
Сколько существует наш приют - помогают единицы, пакостят - все кому не лень. Мне не понять фанатичное желание зоошиз уничтожить плоды чужих трудов. Это что-то патологическое.

Вчера звонила некая тетенька, требовала вернуть котят. Знакомая БОриса-зообаба. Подкармливала их у бомжей на свалке.

Сначала пыталась наезжать и угрожать, но потом вроде разговор состоялся. Мадама сказала, что она не может не верить такому прекрасному человеку - ведь он выкормил по промзонам столько щенков, сколько мне и не снилось! вот сейчас 20 штук кормит. а дома у него целых 7 кошек и собака. Просто ангел, короче, только крылья в стирке и нимб на подзарядке.

Я ей высказала примерно то же самое, что и Борису. Насчет денег мадам с пафосом заявила, что такому хорошему человеку Бог денег не дал - он не виноват, он сам непонятно что кушает! На предложение самому поработать в приюте или организовать передержку мадам ответила - Борис не умеет этого, он умеет только подбирать!
Я со смеху чуть со стулу не свалилась. Подбирать только умеет, говорите? Так это любой дурак может! Мадама оскорбилась - знаете, говорит, сколько людей равнодушных проходят мимо, всем пофиг, только Борис несчастных кормит и подбирает! Ну да, не себе подбирает, а что делать, если не дал Бог денег хорошему человеку?

Короче, офигенный портрет вырисовывается. 30-летний тунеядец, нищеброд и кастрюлечник, разводящий стаи на промзонах. Вдобавок хамло и жлоб с неоправданно завышенной самооценкой.
И это недоразумение в штанах еще имеет наглость чего-то там квакать...


А можно узнать фамилию сего героя Бориса?? терзают меня смутные сомнения......

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Девочки, я все же поинтересуюсь :-[
4 года назад пришла на форум и пыталась разгрести бабкину квартиру, так вот туда таскал зверей тоже некий Борис, обремененный семьей, кучей работ, дитем... и т.п.
Ну - то есть таскал... типа спасал. и посему был хорошим и добрым :) . и дальше вот я не очень понимала, принимал участие какое-то в их судьбе или сбагрил и пошел новых ловить... ибо бабка наша тоже мадам хитрожопая весьма... но тел этого самого Бориса мне дала, ибо что есть пиар и куда зверей вообще девать - я была вообще не в теме((
Борис ответил на звонок голосом почти женским, объясняться со мной не пожелал, но щена последнего притащенного пристроил таки сам, а вот Нелю - его же находку - пристраивали уже мы. Постигая все премудрости форума и просторов тырнета {crz}
Не вяжется - здесь его дедком именуют, а бабуля наша про дитё малое рассказывала, да душевно так, но кажется мне, что мужчинка тот же, да еще и с Анной Владимировной связанный по части запихивания зверья куда бы то ни было.....
Я ж больше семи лет на это все угробила, но хочется, как в детективе, чтобы развязка-то получилась ;)
Он - красотун? Дед Мазай??

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Васька писал(а):
Девочки, я все же поинтересуюсь :-[
4 года назад пришла на форум и пыталась разгрести бабкину квартиру, так вот туда таскал зверей тоже некий Борис, обремененный семьей, кучей работ, дитем... и т.п.
Ну - то есть таскал... типа спасал. и посему был хорошим и добрым :) . и дальше вот я не очень понимала, принимал участие какое-то в их судьбе или сбагрил и пошел новых ловить... ибо бабка наша тоже мадам хитрожопая весьма... но тел этого самого Бориса мне дала, ибо что есть пиар и куда зверей вообще девать - я была вообще не в теме((
Борис ответил на звонок голосом почти женским, объясняться со мной не пожелал, но щена последнего притащенного пристроил таки сам, а вот Нелю - его же находку - пристраивали уже мы. Постигая все премудрости форума и просторов тырнета {crz}
Не вяжется - здесь его дедком именуют, а бабуля наша про дитё малое рассказывала, да душевно так, но кажется мне, что мужчинка тот же, да еще и с Анной Владимировной связанный по части запихивания зверья куда бы то ни было.....
Я ж больше семи лет на это все угробила, но хочется, как в детективе, чтобы развязка-то получилась ;)
Он - красотун? Дед Мазай??


Так и у меня один Борис отметился цинично брошенной пёсей!!!
вот с такой вот формулировочкой!))))

Вы же должны были предполагать возможные риски, когда брали собак на передержку. В том числе и то, что у куратора могут начаться проблемы. У меня сейчас зарплата очень маленькая - 20т, квартплата 5,5 т, собака и семь кошек. Может я и мог бы заработать больше, но надо пристроить собаку, т.к. гулять с ней кроме меня некому. На Трошу я потратил много денег, сил и времени. Хотя отношение к нему я имею очень косвенное - я просто проходил мимо когда он помирал после отравления и даже не я был инициатором его спасения. Что с ним делать не знаю. Пристроить его не возможно. У меня пока даже нет денег на его "усыпление". Возможно весной я бы смог его отправить каким нибудь знакомым на дачу.
23.01.14

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
марина57

Гы.. наша-то бабка брать перестала тттттт
Так он теперь везде проявляется.
Профессоршу-то я видела, а вот на него глянуть хочется)))
Просто так, можно издалека :) чтобы круг замкнулся....
Мои знакомые звери теперь гуляют по улицам, кормлю, но большего им не обещаю)) смысла не вижу....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 01:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Борис не дедок, человек молодой.
7 кошек и собака - маловероятное совпадение.

Таскается по всем приютам, по его собственным словам...

Телефон у него не тот, который в главпосте - мне он звонил с Билайна.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Larita писал(а):
Ирина, кастрируют. Кастрируют с 3 мес. и котиков, и кошечек, и уже довольно давно. К слову, в Европе и Америке это уже делается не одно десятилетие. И ненормальными этих врачей я не назову, они уважаемы и известны в городе.
И заводчики, столь нелюбимые на этом форуме, котят пет-класса отдают в 3 месяца с прививками и стерилизованными. Так что практикуется ранняя кастрация и уже давно.
Коли интересно - звони, расскажу.

А выпускать только простерилизованных кошек в любом возрасте в подвал - вот это варварство и настоящее жестокое обращение. Я, когда негде было передерживать, кастрацией дворовых кошек и не занималась. Сейчас есть где передерживать - пустая комната, фактически без мебели. Держу больше 10 дней, даже дичков. Обычно пару недель. А тут, смотрю, в норме выпускать животное после полостной операции в естественную среду обитания. И человек, который, оказывается такими вещами регулярно забавляется, еще смеет обвинять Saheli в жестоком обращении... {crz} Жесть.

Я лично в принципе уже давно не пристраиваю нестерилизованных животных. Есть печальный опыт.
Зато теперь дивлюсь на "ручки". Когда говоришь им, что отдаешь котенка УЖЕ стерилизованным, ручки пропадают, говоря перед этим "Ну зачем, мы сами хотели кастрировать".
Какой напрашивается вывод? По-моему, простой. Ни фига они кастрировать и "губить природу" не хотели, хотели плодить котяток, на радость себе, для игрушки детям и для поддержания, так сказать, популяции кошек в природе (этот последний перл я услышала недавно, и от него выпала в совершеннейший осадок).
И что, будем и дальше плодить бездомных, отдавая нестерилизованных животных? Лично я уже устала, ей богу, подбирать плоды такого пристройства.

Если кастрируют трехмесячных котиков (в Европе или еще где), думается, впоследствии берут на себя заботу об их здоровье. В общеи и целом - я не против, если животное будет жить дома. ;)
Своих (и тех, кого считаю временными, передержечными) животных кошечек кастрирую рано, и в 6 мес., когда начинают загуливать, иначе - никак, котик - не ранее 9-10 мес., все-таки.
Отношение к врачам, которым "пофигу" до животных у меня отношение свое, и оно не изменится, скорее всего. ;)
Я тоже теперь убеждена, что до кастрации котят отдавать - рисковано. Слишком много подросточков ручных вижу на Крыленко. ;) Подросточки загуливающие, подросточки беременные. :( Ведь какие-то св... их выставили за дверь. }:)
Уважаю твое отношение к животным и заботу о них. :friendship:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
марина57 писал(а):

А можно узнать фамилию сего героя Бориса?? терзают меня смутные сомнения......

Странно, что Вы не удосужились посмотреть паспорт (прописку в т.ч.) и составить договор с Борисом, который привозил Вам собаку. ;) Стоило бы, все-таки это делать. Кругом полно мошенников. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Ирина_Чугунова писал(а):
Странно, что Вы не удосужились посмотреть паспорт (прописку в т.ч.) и составить договор с Борисом, который привозил Вам собаку. ;) Стоило бы, все-таки это делать. Кругом полно мошенников. :(


а что это меняет??Ну,есть у меня и телефон его,и данные - а зачем они мне??
Неужели при таком отношении к собаке.я отвезла бы Трошку ему домой?? Да Боже упаси! Живет парень,и слава Богу!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 18:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
марина57 писал(а):

... Ну,есть у меня и телефон его,и данные...
Неужели при таком отношении к собаке.я отвезла бы Трошку ему домой?? Да Боже упаси! Живет парень,и слава Богу!

{yee}
Кураторов, которые привозят животных и забывают о них - надо бы озвучивать. Типа ЧС кураторов или "претензии к кураторам", хотя бы справочно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Ирина_Чугунова писал(а):
{yee}
Кураторов, которые привозят животных и забывают о них - надо бы озвучивать. Типа ЧС кураторов или "претензии к кураторам", хотя бы справочно.


В нашей группе такие кураторы озвучены и занесены в ЧС {yee}

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Люди! Надо жить по принципу- ну плюнул кто то не туда, утерся и прошла беда... иначе не выжить, держитесь девчонки, и тел можно дедушки в личку, занесу в черный список, у меня тетрадочка специальная есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка