Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
0k05EqWu7lg.jpg2-2.jpg1.jpgIMG_3866.jpg
viru_god.JPG
F.png20160808_111940_1490727867800_resized.jpgFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
vO6YkUstu4w.jpgVqzd8NruMA0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgMishanya_2.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~23.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgLisa-Alisa~0.jpg14.jpg
cats_-04.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpglyuter.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 15:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 02:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
спасибо, девушки )) но вы мне все=таки льстите.
Изображение
вот картинка, которая лишила меня покоя на сутки (через сутки я уже звонила Лене и жалобно выпрашивала у нее собачку).
и конечно, в сравнении с нею сегодняшняя фотография Сары - это фотография совсем другой собачки.
но вы-то мне выдали уже вот эту собачку:
Изображение
и эта собачка с сегодняшней собачкой не просто похожи, а одно лицо.
единственное - у нынешней собачки более вальяжные манеры. Чуть изменилась осанка.
но допускаю, что тут срабатывает знаменитый кинематографический "эффект Кулешова", монтаж сознания, когда ты видишь на ничего не выражающей картинке то, что ты готов увидеть.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 02:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
Девчонки, доброй ночи! Фоточку увидела.... новенькую...
Я вообще глазам не верю, этот Мухтарище - наша балерина?,
т.е. фигуристка? Лапищи-то какие, а грудь- косая сажень, а воротник! И никакая не жирная, чудная овчарка. Глядя в такую морду и я не поверила бы, что метис.
А ухи вразлет даже бесстрашная Бринечка держала ,когда была насторожена, в частности, на соревнованиях. На фото это сразу заметно.(см. 7 февраля, Бега).
Думаю, вскоре у Сары ухи будут точно вверх. Красотка!
Лиза, сколько же Вы в день с ней пробегаете? Чудес не бывает, это наработано, 2-х часовая ежедневная тренировка - ведь этого достаточно для выполнения "мастера спорта" по легкой атлетике. :) Спасибо Вам, если бы знали, как приятно Сарку такую видеть, хоть я ее такой и воображаю по Вашим сочным рассказам, но фото для махрового визуала..... :flower:

Юля, она все такая же балерина. Только плюхается теперь с таким грохотом, что мы скоро провалимся на навесной потолок к соседям.
жирная, жирная )) жирнеющая. Если я сейчас удержу характер и не буду кормить ее трижды в день, не разжиреет, остановится.
а бегаем мы не так чтобы много. У нас сейчас особо не разбегаешься - где не скользко, там собаки, а собак Сара побаивается. С друзьями она прыгает вовсю, там я почти не бегаю, только поводок сматываю-разматываю и из руки в руку перекладываю. А когда мы одни - тогда да, приходится бегать. Но мы чередуем: немножко пробежали - походили, поработали команды - Сарка ушла на свободный выгул в радиусе трех-пяти метров, в зависимости от того, какой длины поводок я взяла, - опять поработали команды - побегали. А так-то я к двум часам бега не приспособлена - я мало того, что нетренированная, так еще и курю много и давно...


девушка сегодня решила продемонстрировать мне плохой характер. Мне сегодня все его решили продемонстрировать, правда, и дочь, и кот, и собака. Сара в частности жрала все, до чего дотягивалась, раскапывала в сугробах кости куриные (!!!), удирала, вырывалась из ошейника, отказывалась подходить по команде, в общем, популярная собачья игра "достань хозяина". Две прогулки я терпела, ругалась, отнимала подобранное, отвлекала, когда вышли в ночи - мне надоело. Сарка закопалась в сугроб по самый хвост, чем-то там чавкает. Тяну - не вытягивается. Зову - не реагирует. Командую - знать меня не хочет. Ах так? - говорю. - Тогда ты как хочешь, копай на здоровье, я пошла домой. Бросила поводок и пошла. (Ша! Огороженная территория, никого нет, поводок поймать - запросто, полный карман вкусностей, собака боится темноты, кроме меня никого нет.) Сарка вылетела из сугроба, кинулась ко мне, обежала и давай на меня прыгать и за рукава хватать. Ты же пошутила, ты же не уйдешь, ты же меня с собой возьмешь, я же хорошая, ты же меня любишь?!
дурища.
зато больше ничего не подбирала.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
хххы.
подруга поставила эксперимент: показала на работе коллегам фотографии Сары, первую (с ушами врастопырку) и вчерашнюю. Коллеги дружно сказали, что: а) это две разные собаки, б) первая дворняжка, вторая короткошерстная немецкая овчарка.
сидим хихикаем.
овчарка довольная дрыхнет, положив голову мне на ногу и зажав тапок зубами. Не сгрызу, так пожую, называется.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Вот видите, Елизавета!
Независимая экспертиза подтвердила, что Савочка и Сарочка - это не одна и та же собака!
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
спасибо, девушки )) но вы мне все=таки льстите.
Брюква писал(а):
но вы-то мне выдали уже вот эту собачку:

Эх, Лиза, ну почему вы так судорожно отбиваетесь от похвалы, словно считаете, что не оправдываете ее? :)
Я не писала пустых комплиментов. я так вижу и чувствую.
А на Лениной фото последней Сарка вышла лучше, чем была на самом деле, очень удачная фотка, не знаю, как Лене это удалось - ребенок был еще не в лучшей кондиции, худоватый
и с клокастой шерсткой.
А на ваших фото - даже лапы блестят, а они вроде у собак не блестят и какие глаза - совсем другой взгляд.
Я химик-синтетик Лиз, мне по должности положено замечать мельчайшие изменения, иначе может произойти взрыв.
Ну, думайте что хотите, а для меня - изменения крутые налицо.
А хотите буду писать: Фу, какая гладкая собака, беее-е, какая
пушистая, мускулатуру отрастила, как мужик, фу-фу-фу!
Взгляд спокойный, уверенный , отвратительно просто- это не зверь, это какая-то дамочка из феминистского общества,
борющегося за права женщин на игру на саксофоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
конечно, из феминистического, из какого же еще, как-никак моя собачка )))
Юля, да верю я вам, верю! )) просто я же вижу Сару каждый день и постоянно, изменений не замечаю и всякий раз думаю, что мне либо льстят, либо выдают желаемое за действительное. В самом деле, когда люди узнают, что она приютская девочка с тяжелым детством, сразу начинается: "как она на вас смотрит! как она за вами идет! как она с вами играет!" Как-как. Они все, любимые, так на хозяев смотрят, по-моему.
а разницу между лениной фотографией и моей я все-таки нашла ))) задние лапочки у Сарки были тоооощенькие. На фотке этого не очень видно, но если приглядеться... В общем, что-что, а лапки я ей накачала. И хвост распушила, вот.
а жывотный сегодня был застукан за облизыванием хозяина. Хозяин решил пойти на работу попозже и выспаться. Выспался, ага. Саренок примчался с гуляния бодрый и довольный жизнью, позавтракал и поскакал делиться радостью с окружающими. Я предусмотрительно заперлась в ванной, Сема не менее предусмотрительно слинял на шкаф, пришлось мчаться в спальню и целоваться с хозяином.
хозяин, что любопытно, не проснулся. Ну, почти. Потом только удивлялся, что это у него вся подушка в чем-то липком и лицо как-то стягивает. И кто чем теплым ему по физиономии возил, или ему снилось.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 15:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
да... всем бы собакам таких хозяев найти... чтобы и в собаке души не чаяли, и фотки на форум выставляли... мечта :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
tatiana1508 писал(а):
да... всем бы собакам таких хозяев найти... чтобы и в собаке души не чаяли, и фотки на форум выставляли... мечта :-[

я думаю, души не чают многие )) просто не все домохозяйки, как я, и не у всех есть время так подробно хвастаться любимой собачкой. )))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Елизавета, скромница Вы наша :-[
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
просто я же вижу Сару каждый день и постоянно, изменений не замечаю и всякий раз думаю, что мне либо льстят, либо выдают желаемое за действительное.


Да, мы коварно льстим, выдав дворняжку за овчарку, да побольше стараемся "свой товар" нахвалить, чтоб вы не передумали, а сами ужмыляемся кривыми беззубыми ртами, ох,
как девушку провели! А еще у нас бывают приступы идиотизма, :cry: и глядя на синее и красное , мы не видим разницы.
А вот на второй вашей фоточке от 22 марта, там где обнимка , где Марго, а где Сара??
Девчонки, всё забываю спросить, простите, но какой корм сейчас Сарик трескает? Ленин корм-откорм чудодейственный,
от которого ребенок за неделю вес сильно набрал, или уже другой? Просто про корм-откорм Лена мне говорила, что там
увеличено содержание жира и на нем может разнести.
А нам бы белка побольше....
Эх, вот сижу я, сижу, смотрю на Саркино фото и уже неделю не могу отделаться от липкой мысли, какой была-бы девочка, попади она сразу в хорошие руки, наверно не меньше 50 см в холке...А может и все 55... А лапы, а грудь, а уши....
Вот так размечтаюсь, как Бальзаминов, аж сердце ломит...
tatiana1508 писал(а):
да... всем бы собакам таких хозяев найти... чтобы

Татьяна, мы коллективно просили Деда Мороза, очень.
И ничего для себя. Правда. Он всё исполнил на 200%, но пока только по одной пёсе, по Саре, а мы просили за двух.
Думаю, пора написать ему открытое письмо, похоже он Октябрину на 4 квартал ошибочно поставил. :(

Девчонки, простите, еще вопрос не в тему. Кто знает, что такое ИМХО, ну спать из-за ИмХА не могу!
Брюква писал(а):
"как она на вас смотрит!

Лиза, она на меня только один раз ТАК посмотрела, никто на меня ТАК в жизни не смотрел, я ваших собачников понимаю.
Страшно даже писать это, опять зарубите, НУ ОСОБЕННАЯ ОНА
ПО ВЗГЛЯДУ! В ДУШУ ПРЯМО СМОТРИТ И С ТАКОЙ СОБАЧЕЙ
ПРЕДАННОСТЬЮ, НЕЖНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ, Я ТАКИХ СОБАЧЬИХ ВЗГЛЯДОВ НЕ ВСТРЕЧАЛА, РАСПЛАКАТЬСЯ МОЖНО,
всё, прячусь под плинтус.... уже....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, ИМХО - это транслитерация буржуйского IMHO, "по моему скромному мнению". Инет-сленг.

все, все, уговорили. Изменилась девушка.
лопает она, кстати, ПроНатюр 22. Лена ее вроде бы Хиллсом кормила, не? Я Сарика еще прикармливаю теми рыбными кубиками, которые Лена подарила, они вроде бы для наращивания мышечной массы (так, во всяком случае, на них написано).
зато я сегодня поняла, как ей удалось так раскачать задние лапы. Она же из сугробов не вылезает. А чтобы по ним прыгать, нужно очень сильно отталкиваться, потому как она по шею в них проваливается. А чем еще отталкиваться, как не задними лапами.
она, между прочим, вспомнила, что она альпинистка и скалолазка. Я по ночам за ней брожу с припевом "Я спросил тебя, зачем идете в гору вы, а ты к вершине шла, а ты рвалася в бой, но ведь эльбрус из самолета видно здорово..." Возьму трехметровый поводок - Сарик поднимается на три метра на сугроб. Возьму пятиметровый поводок - Сарик поднимается на пятиметровый поводок. И, морда этакая, в чужие окна заглядывает ((((
девица наша с вами сегодня впервые сама полезла флиртовать с красивым песиком. Ну, доложу я вам, девица не мелочится. Выбрала себе для флирта ни больше ни меньше голден ретривера, который вдвое больше нее во все стороны. В высоту, в ширину, в длину, у него одна голова с треть Саренка. "Уй-юй!" - воскликнула Сара, когда его увидела. И полезла.
еле оттащила я ее.
а я, Юля, то и дело ловлю себя на мысли, что очень признательна той заразе, которая выкинула Сарку на улицу. Потому что если бы не это, у меня не было бы такой прекрасной собаки. Более того - такой прекрасной собаки, как мы с вами понимаем, вообще не было бы.
а еще я не понимаю, как Сара при своем непростом прошлом сохранила такую цельную психику и такое дружелюбие. Вот правильно я ее Сарой Кру назвала. И ведь гордости ей не занимать, и при том она ласковая, веселая, приветливая и совершенно не психованная. Ну, бесится иногда, когда разыграется. Так она доигрывает то, что не отыграла в первый год жизни. Меня все спрашивают - не полугодовалый ли она щенок, мол, в год собаки уже так себя не ведут. А она и вправду иногда расходится = дитя дитем. Отрывается за "жизнь в шкафу", наверное.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
еще я не понимаю, как Сара при своем непростом прошлом сохранила такую цельную психику

Лиза, я тоже этого не могла понять. Если порыться в теме, давным-давно писала после прогулки с Саренкой: абсолютно здоровая психика без какой-либо придури, или что-то вроде того.
Самое удивительное, что при такой чувствительности, ведь Сара
очень тонкая девочка, как она умудрилась всё пережить без
негатива для головы? Уж либо одно - топорность и псих.устойчивость, или утонченность и псих-перепсих, а тут - парадоксальный результат, ей богу.
А про ретривера всё ясно, кто мимо таких парней проходит!
(Моя слабость номер 2, номер 1 - хаски...)

Леночка! Как назывался корм-откорм, напиши, пожалуйста.
Говяжьего бы какого корма, для бицепсов и трицепсов.

Лиз, еще огромное спасибо за проклятое ИМХО, я всё думала, что это "индивидуальное мнение..." а дальше- тупик.
Смешно, что перевод " по скромному мнению", в контексте форума ИМХО ,как правило, заменяет полумат.
А чаще звучит отсыланием в известные места. :P
Брюква писал(а):
все, все, уговорили. Изменилась девушка.

Хотела похихикать. Готовила ужин и думала, может зря мы Лизу так убеждаем в изменениях, может напрягаем человека.
Если он действительно не замечает, чего напираем-то!
Потом вспомнила про фиолетовые цветы... Лиз, Лена приедет, расскажет про цветы в коридоре и про моё зрение. :D
Ну ладно, пусть собачка почти не изменилась. Только лапы и хвост. Всё. Ну ещё немножко воротничок и блеск шерсти.
Вздохнула, включила комп - а Лиза сдалась первой, вот что значит интеллигентный человек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
давным-давно писала после прогулки с Саренкой: абсолютно здоровая психика без какой-либо придури

я помню.
откровенно говоря (вот уже совсем-совсем, положа руку на сердце), - эти ваши слова были решающим аргументом в семейной дискуссии на тему "справимся ли мы с собакой, пережившей такое". Потому что ангел утверждал, что у собаки сорвет крышу, и мы с ней не совладаем, а только загубим животину. А я оперировала той самой цитатой. Мол, если люди, которые наблюдают ее каждый день, такое утверждают, значит, так оно и есть.
правда, я не думала, что это до ТАКОЙ степени так и есть. Я ждала мелких, но проблем с головой. Пока единственная проблема, которую мы имеем, - это воровство хозяйских тапок. И то - мои, например, тапки и ботинки Сара перестала воровать, поняла наконец, что если хочется, всегда можно подойти и погладиться. Сейчас вот уже три раза подходила )) А хозяина она пока робеет, поэтому обходится утаскиванием ботинок.
правда, злые мы купили стойку для обуви.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
какой была-бы девочка, попади она сразу в хорошие руки, наверно не меньше 50 см в холке...А может и все 55...

кстати о холках.
мы ж ее тут измерили. В надежде, что не придется покупать намордник. Фигушки. 52 сантиметра. Три раза перемеряли. Как у вас получилось 45, я не понимаю. То ли девица подросла, то ли что...
а мы же тут с дяденькой милиционером обнимались, я, кажется, не рассказывала? спускаемся мы утром гулять, а навстречу идет милиционер весь в форме и при исполнении. Ой, думаю, щас мне будет - у меня собак на свободном поводке чешет сильно впереди, и намордника даже в помине нет, а собак на овчарку тянет... Пока я улыбаюсь и клянусь, что собака не кусается, собака встает на задние ножки и целует милиционера в нос. Я внутренне пополам сложилась. Щас, думаю, начнется... Ан нет, дяденька милиционер засмеялся и сказал - хорошая собака. Фух, думаю, повезло. И бегом на улицу.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 03:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Знаете ли,

За время пути
Собака
Могла подрасти! :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 19:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
52 сантиметра. Три раза перемеряли. Как у вас получилось 45, я не понимаю.

Присела, прогнулась, втянула плечи. Больница.Страх.
Да её и не мерил никто, просто так, на глаз. Но мне казалось эта цифра верной, т.к. 50-см-вая Бриня была явно выше. Кстати, вес измеряли - 16 кг.300 г. Интересно, сколько теперь тянет.

Брюква писал(а):
мы же тут с дяденькой милиционером обнимались
О-как! Нейтрализовала орган власти упреждающим ударом, кокетка. А вообще, бывают очень симпатичные милиционеры, назло расхожему мнению, у нас участковый очень хороший, доброжелательный красавчик с юмором, внимательный. Все его хвалят.


Последний раз редактировалось чел 26 мар 2010, 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, вас мне не переплюнуть! я вообще не понимаю, почему Бринь до сих пор сидит. Разве что активность ее отпугивает. Как, собственно, меня отпугнула.
Сарка, кстати, больше Брини. Ненамного, но больше. Я, правда, Бриню видела мельком, но по тому, что я помню, Сара - больше.

ну чо, граждане. Ангел кончился, начался бес. Ласковая собачка, да? Дружелюбная? Аккуратная? Щаззз!
Сначала на нее нарычал ротвейлер, который вообще ни на кого голоса не повышает. ПРичем она явно ему что=то сказала сама. Шерсть была дыбом, и ахала она перед его мордой что-то маловнятное, но, видимо, из лексикона собаки Далюши. Покойница Далюша знала какие-то такие слова, от которых кавказские овчарки рвали цепи и кидались на стены, а бордосский дог однажды, после того, как Далька ему что-то сказала на ухо, рванул с поджатым хвостом в другой конец парка, не останавливаясь. Явно Далюша сарочке эти слова нашептала.
потом на нее набросился лабрадор. Лабрадор!!! Кобель! Хозяин которого клялся, что его собака мухи не обидит! И наша красотка = вздыбилась, ощерилась и давай ругаться на чем свет стоит. Тот ее кусает, она визжит, удирает (а она на поводке, а отпустить поводок я боюсь, хорошо хоть пять метров, а лабр раскормленный), орет на него, отскочит - и опять на него с зубами... Что вселилось в нашу девочку??

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 23:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Лена, я тут фурминатор заказываю, хотите присоединиться к посылке?
viewtopic.php?f=57&t=22791&p=1240037#p1240037
барышне все равно, сколько высылать, а у нас будет лишний повод увидеться... Уже наконец.

Юля, для котов тоже фурминаторы есть. Вам надо?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 00:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
ХОТИМ! :)
Нам, наверное, средний 6,5 см подойдёт.
У нас попроще чесалка есть примерно такого размера.
Как денежку перевести?

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 01:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
чесалки мне не нужны, спасибо


Последний раз редактировалось чел 26 мар 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 02:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ну все. Мое терпение лопнуло. Завтра поведу пылесоса гулять на коротком полутораметровом поводке, и пусть как хочет.
Доподбиралась, морда, до мощного расстройства желудка. Чудище.
в связи с чем у меня два вопроса:
- есть ли средства борьбы с этим кроме намордника? (мне до магазина с намордниками очень скользко идти, и через две дороги, а девчонка пока к дорогам не очень приучена. То есть переходить переходит, а вдоль дороги идти, где машины мимо ездят, почему-то боится. Вообще машин боится, особенно светлых. И ведь вроде не попадала под них? привезли ее на Савушкина на светлой машине, что ли... )
- чтобы проверить собакин желудок на предмет всяческих заболеваний, нужно ли вести к врачу всю собаку или достаточно отнести продукты жизнедеятельности?
ну и до кучи спрошу = на Энгельса, где ее наблюдали, переть или районным Зоосервисом обойтись?

уууу, как я сейчас в собачку лекарство от желудка впихивала. А хозяин, изверг, стоял рядом и хихикал. Наконец-то ты, Сарочка, говорит, узнаешь, что лекарства бывают не только вкусные.
но ничего, впихнула довольно много.
поскольку никаких других признаков больной собачки не наблюдается, я особо не паникую. Просто неприятно, когда у животины понос.

что-то я еще хотела рассказать из жизни собак...
а. За Саркой теперь по пятам летают вороны. Я ворон боюсь, памятуя о том, как вороны у нас в парке травили собак (за дело, будем честными). А оказалось, они ждут, пока Сарка из сугроба очередную кость выкопает. Потому что кость ей есть никто не дает, я собачку утаскиваю, а кость достается воронам. И правильно, зачем самим трудиться, когда можно собачку использовать.

ангел спросил меня сегодня ввечеру, не кажется ли мне, что собачка подросла. Я сказала, что мне уже ничего не кажется, разве что вширь раздалась, а он сказал, что ему кажется. Что она и выше стала, и крупнее, и лапы у нее мощнее стали значительно. Ну, она на него прыгает каждый вечер, ему видней... Так что, девушки, я вам окончательно поверила. Заматерела у меня Саренка.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Как наш Пылесосик поживает? :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
не знаете, случайно, где водятся злобные феи, подменяющие хороших послушных собачек невоспитанными драчунами? Мне как-то уже поднадоело смотреть на вздыбленную шерсть и слушать утробный рык и при этом утверждать, что у меня добрая собачка и она никого не обидит. Вот нет у меня уже уверенности, что она никого не обидит. Я бы с этой злобной феей, которая мне собачку подменяет, поговорила бы по душам...
Юля, помните, вы рассказывали, что как-то гуляли с Саркой, на вас кинулись два больших аборигена, и Сарка сначала испугалась, а потом полезла обратно к ним? Так вот я сейчас имею то же самое, только в изощренном варианте. Мороз-воевода каждый день дважды обходит все места, где случались подобные инциденты. Проверяет - нет ли врага, которого можно наконец зажрать. Морда.
начала ее понемножку отпускать с поводком. Во-вторых, когда она играет с друзьями, они запутываются в поводках, и я просто боюсь, что покалечатся (захлестнет лапу, собак провалится в снег и в лучшем случае вывихнет, в худшем сломает), а во-первых, вы будете смеяться, она в вольном состоянии куда более послушна, чем на веревке. То есть на веревке работать ту же команду "Ко мне" - мука мученическая. Стоит мне опустить поводок на землю и, стоя возле него, дать команду, - собака мчится ко мне и садится у ноги. Беру поводок в руки - можно искомандоваться, не подойдет, пока не начну подтягивать к себе. Пока не понимаю, почему.
да, и еще я теперь знаю, что перегрызенный поводок - это не страшилки для начинающих собачников. Сарик, конечно, не до конца перегрыз, только изрядно надкусил, но мне хватило. Теперь у меня не трехметровый, а двух с небольшим, а середина завязана узлом. Узел - очень удобный блокиратор поводка, если кто хочет изобразить ездовую собаку и утянуть хозяина в неведомые дали.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Вот поросёнок! :)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 01:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
девушка наша наконец худо-бедно научилась играть с другими собаками в палку. Не очень, правда, пока получается, но она уже поняла, что надо не просто бегать за ведущим, а отнимать у него палку, а если получится - бегом бежать с палкой наперевес.
раскормила я ее все-таки уже до размеров среднего кабанчика ((( срочно с этим безобразием надо что-то делать.
зато все вокруг утверждают, что о тяжелом детстве собачки можно узнать теперь только с моих слов, ибо по ней совершенно не видно, что в ее жизни было что-то не так. Веселая нахальная собаченция.

и еще она жестоко ревнует. Семку теперь в ее присутствии и не погладь. Сара сразу ложится в углу в позе Очень Несчастной Собачки и жалобно хнычет. Так жалобно, что прямо сердце разрывается. А недодать котику хозяйской ласки тоже не дело...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Последний раз редактировалось Брюква 30 мар 2010, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 01:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то модератор удалил :O

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 01:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
HAPPYS7777 писал(а):
Что-то модератор удалил :O

Лен, это был чистой воды эксперимент - проверка автозамены на форуме )) Все нормально.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
:)

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
вот ведь.
села девушка за стол. Съела пакет краюшек ржано-пшеничных. Выпила полчашки кофе. И ушла.
хорошо иметь длинную морду, она помещается в пакет и в высокую чашку.
но какова наглость!
))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка