Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Kuzma.jpg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1.jpg
IMG_0732.jpg
Betti_1.jpgFoto00441.jpgIMG_8471.JPGdogelight~1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg12~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgvO6YkUstu4w.jpgsTYpVHKyD0w.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
aapap.jpg
7ovpcpssIzw.jpgHD7_1958.jpgmikro~9.jpgolirom.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
HD7_1958.jpg4.jpg9r8v8SpUYvM.jpgdevochka_2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот, решила создать сводную тему про все мое зверье и рассказывать тут про них. Их много всяких разных. Они обитают в квартире, которую я снимаю (хозяйка - наш человек и пускает со зверьем!) Была у меня идея брать кошариков на платную передержку, чтобы хоть какую-то часть арендной платы отбить, но платников брать просто некуда - бесплатники на меня так и сыплются, как осенний дождь! Дело в том, что до недавнего времени я жила в Гатчине, а там бездомные животные водятся в количестве просто катастрофическом. Там породные персы, ангорцы и тайцы бегают по улицам, и никому не надо... В Питере мои нервы гораздо целее - здесь бездомных в разы меньше. Но каждый раз, когда я выезжаю на родину... ну вы понимате... Плюс ко всему, мне все время звонят - сами понимаете, зачем... И гатчинские кошки у меня никогда не кончаются. Лишь немного разбавляются питерскими...

Поэтому не откажусь от помощи. Прежде всего, нам нужно:
- помощь в погашении долга в клинике на Софийской! Там лечилось много моих кошариков и добрый пес Рыжик, и все в долг, и сумма набежала просто огромная - я сама не ожидала. Чуть попозже выложу карточки моих подопечных - мой фотик не берет крупные планы, поэтому сама я их сфоткать не могу. Пока не погашу долги, я не смогу брать в клинику новых животных, а без стационара очень плохо... Денежку можно прямо в клинику, можно мне на ЯК № 41001505507945

- очень нужен пиар! Как я уже написала, фотик у меня не айс, фотограф из меня тоже никакой, но уж что есть...

На данный момент уехали в новый дом:
Руся, Соня, Дымка, Мушка, Готика, Бусинка, Варежка, Сосиска, Эсме, Вишенка, Котя, Милашка, Яша, Нафаня, Василиса, Тимур, Гита, Яша маленький, Марселька, Гоша Разборкис, Гермиона, Мышка, 5 котят Моники, 4 котенка Чары, котенок Лизы, Яшма, Мурашка, Мышка N2, Дина и еще всякие разные котята, не успевшие получить у меня имена.
Эрик - попал в плохие руки, что с ним - неизвестно.
Ищут дом: Пирожок, Фима, Сондра, Машка, Дуся, Марфа, Лиза, Моника, три котенка-подростка.
Лечатся: Афанасий, Кузя, Мышкин, Пума, Руна.
Ожидают вакцинации или стерилизации: Умка, Руна, Ромео, Маруся, Фенька, Фима, Чара, Дракоша и 4 подростка-диковасика.
Воспитывает 5 котят кошечка Чеза, родились 4 марта.
Воспитывает 2 котят кошечка Дракоша, родились приблизительно 25 марта.
3 котенка с рынка.
Одноглазый котенок-черныш.

Больше не с нами:
Больной котик Марсик был усыплен 9.12.10.
Зита умерла 02.06.11
Котята Феньки и один котенок Дракоши умерли.

Перевоспитываются 4 трудных кошачьих подростка!

На передержке:
две малолетние мамы Леся и Сима и их семеро котят viewtopic.php?f=2&t=60226
безымянная кошечка с двумя котятами
у доброй бабушки в Гатчине живут котик Готик, котенка Лушка и бесхвостая кошечка Катя
3 котеночка из подвала
В стационаре находится гатчинский котик, которого подрали собаки viewtopic.php?f=2&t=60984&start=0

"Нехорошая квартира" в процессе разгребания с оставшимися 8 кошками - фото пока нет

Неиссякаемый источник поступления новых кошек: viewtopic.php?f=2&t=60223
Ужасы нашего городка: viewtopic.php?f=2&t=61882
Нужны передержки!
viewtopic.php?f=2&t=62448
viewtopic.php?f=2&t=62492
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=62665

Денежные поступления
1000р. от Klona
5 000р. от LuLiz
2 500 +100 евро от Игоря
1000 р. от Myau

История ЯК:

05.04.2011 21:08 200,00
Евросеть, пополнение

29.03.2011 12:10 487,81
Платежная Система Rapida, пополнение от Анны 83

20.03.2011 16:46 318,50
Kassira.net, пополнение

13.02.2011 18:15 288,35
ОСМП, пополнение

11.02.2011 19:29 500,49
E-Port, пополнение от Moranna

04.02 1000р. от коллеги otsiljirik на ЯК клиники на Софийской

30.01.2011 19:23 1 000,00
Платежная Система Rapida, пополнение от LuLiz

20.01.2011 17:24 500,00
Мобил Элемент, пополнение от Otsiljurik

06.12.2010 16:19 500,00
Мобил Элемент, пополнение

30.11.2010 16:12 492,61
E-Port, пополнение

19.11.2010 20:15 300,00
Перевод с Яндекс.Кошелька

05.11.2010 12:00 950,00
Уникасса, пополнение

04.11.2010 23:31 103,48
Перевод с Яндекс.Кошелька

14.07.2010 08:32 304,00
Элекснет, пополнение

14.07.2010 06:24 480,58
ОСМП ЗАО, пополнение

Все деньги переведены на ЯК клиники на Софийской в счет погашения долга за лечение животных.
Все денежные поступления наличными идут на стерилизацию и лечение поголовья, покупку кормов и проч.
Спасибо всем, кто мне помог!

Вот мои кошки (не все!):

Пирожок - нахальный молодой черно-белый котик. Был подобран с тяжелой пневмонией, чудом выжил, но остался с бельмом на глазу. Кастрирован, привит. Очень забавный, общительный кот. Кормящий папа для котят.
Изображение

Маша. Ей 10 лет. Хозяйка принесла ее усыплять из-за того, что родился ребенок. Кошка очень переживает, даже частично облысела. Сейчас, после стерилизации, обрастает шерсткой. Очень ласковая кошечка. На данный момент на передержке в Петергофе - в кошкостаде стрессует, ей очень нужно быть с человеком!
Изображение

Афанасий. Найден летом. Старый солидный мудрый кот - умеет пристально смотреть в глаза, как будто все-все понимает! Проблемы с поджелудочной и желчным пузырем - необходим лечебный корм и лекарства.
Изображение

Сондра - бойкая молодая киска, общительная и разговорчивая. Была когда-то домашней, но оказалась в подвале с котятами. Котята пристроены, теперь ее очередь! Стерилизована, привита.
Изображение

Дуся - кошечка-инвалид. Раздроблена задняя лапка, киска не может на нее наступать. Очень ласковая, ненавязчивая кошечка. Понимает свою инвалидность, очень любит ласку, но как будто стесняется о ней попросить... сторониться других кошек - видимо, боится, что ее, физически неполноценную, любой обидеть может.
Изображение

Фима - бойкая молодая киска, но по размеру и состоянию души - котенок-подросток. Необычайно обаятельная, общительная и разговорчивая киска - просто не могу с ней расстаться!
Изображение

Руна - кошечка из подъезда. Дочка Чезы. Киска очень ласковая, не агрессивная. Ей три года, но она играет как котенок! Пока не стерилизована и не привита.
Изображение

Моника - молодая кошечка, ей полтора-два года. Была подброшена в подъезд. Ко мне попала сильно беременная - так сильно, что родила по дороге в автобусе. Сейчас котята пристроены, а Моника ожидает стерилизации. Спокойная ласковая киска.
Изображение

Чара - молодая кошечка. Ну очень боевая и разговорчивая. Была подобрана сильно беременной, родила четверых очаровательных котят. Сейчас ей надо поправить здоровье - кошка истощена, на теле залысины - возможно, из-за плохого питания.
Изображение

Зита - полугодовалая котенка. Была еще Гита, но та уже пристроена. Зиту тоже взяли, но вернули через месяц - у ребенка началась аллергия. Зита - необыкновенно ласковая, контактная киска, любит сидеть на руках и мурчать песенки. Ну просто ходячее счастье и радость!
Изображение

На передержке:

Котик Готик. Истинный джентльмен. Очень аккуратный, воспитанный и невозмутимо спокойный. В начале зимы его выкинули в подвал, в сильные морозы он пытался согреться, прижавшись к трубе в подвале, и получил ожоги. Теперь обрастает шерсткой. Кастрирован, привит.

Изображение

А это его подружка, с которой у него большая любовь (но без секса :-D ). Котенка-подросток Луша. Смышленая, любознательная и общительная кошечка. Ее вместе с братиком и сестричкой выбросили зимой на улицу. Братик быстро погиб, а сестричек успели забрать с улицы. Сестричка Аська уже дома, хозяева счастливы!

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 10 июн 2011, 18:35, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нужны передержки!
viewtopic.php?f=2&t=62448
viewtopic.php?f=2&t=62492

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
И еще нужны передержки! viewtopic.php?f=2&t=62665

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Пропала из темы, столько событий, и невеселых...

Котята Дракоши заболели. Трое самых красивых умерли. Три шикарные пушистые кошечки-трехцветки, одна родная, две приемные, Фенькины. Я лечила, но ничего не смогла сделать, умерли очень быстро. Пока их защищал колостральный иммунитет, они жили - не тужили. А тут начали есть сами, кошку сосать почти перестали... видимо, тут иммунитет и упал. А поскольку они изначально были очень слабыми, то сил бороться с инфекцией у них не оказалось.


Фенька все-таки не забыла, что она мама. Кормит чужих котят и свою котенку, единственную выжившую, похожую на нее.

Продолжаю лечить ринотрахеит. Надо срочно везти кучу кошек на стерилизацию - иначе они все расплодятся. Ромео, сволочь, весь больной, наркоз ему нельзя, но кошек обихаживать силы находит, гад. Тут еще Мышкин вчера отличился - он очень тяжело болел, долго температурил, ничего не ел, совсем отощал - я его возила на капельницы и анализы. Полегчало, он начал есть и вспомнил, что мужик. Наехал на Ромео - я разнимала драку. Мышкин посажен на гауптвахту в ванную. Проблема в том, что у него грыжа, и совместно с кастрацией ему надо еще и грыжу оперировать (чтобы не наркозить животное дважды).

А вот ужасы поселка Тайцы. Слабонервным по ссылке лучше не ходить. Я-то ужаса натерпелась - у меня не то чтобы клаустрофобия, но тесное замкнутое пространство и темнота мне не очень приятны. А еще горячие трубы и жара... в общем, лезть с люк теплотрассы за котятами было не весело, но я полезла. Свечу фонариком по стенам, и тут в луч фонаря попадает ТАКОЕ... кадр из фильма ужасов viewtopic.php?f=2&t=62645&start=0

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
В Гатчине понавылезало до фига котят. В том подвале, откуда я забрала Дракошу, еще четыре кошечки и котик. Кошки очень красивые, одна рыжая мраморная - офигенная! сантехники оставили подвал открытым на несколько дней, и мы кинулись их ловить. Поймали 9 штук, к сожалению, еще 4 остались там, подвал закрыли. Очень жаль, котята красивые. Передержек нет. Кошки, если их сейчас не стерильнуть, забеременеют снова...

Вот котята рыжей, они на передержке в поселке Тайцы до воскресенья только:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А вот котята из "кошачьего дворика" Есть у нас в центре Гатчины несколько одноэтажных частных домов, где обитает стая кошек. Вот кого мы оттуда забрали:

Котики, рыжик и полосатик:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Кошечки, белая и черная:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Спасибо Nataliar за передержку и LuLiz - за клетку для котяток и 2 000р.!
Вчера мне позвонили - в кошачьем дворике объявился еще один выводок. Глаза сильно гноятся. Двух самых больных забрала Ирина, у которой на передержке еще три подростка и 6 подвальных. Остальных надо ловить... Котята пушистые, очень красивые - жаль, если загнутся... Очень нужны передержки!

А вот котята с гатчинского рынка. Их было больше, там два помета, но не все вышли - некоторым было совсем плохо, они так и умерли под контейнером, где родились... Двое - черно-белый котик и трехцветная кошечка - останутся одноглазыми. Те трое, что помладше - две пушистые кошечки-красавицы, полностью серая и серая с белым, и котик-полосатик. У них глаза, похоже, останутся целы. Серая с белым пока очень пугливая, а пушистенькая сибирячка и ее братик очень контактные, бегут ко мне, когда я захожу в комнату, ласкаются, мурлычат. А ведь котята выросли под контейнером на рынке, с людьми не общались! Просто чудо, а не котята! Но некуда им идти... сидят пока в квартире родителей... со скандалом. К себе не могу - эпидемия...

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А вот красавица Алсу, которой мы давно искали передержку. Сейчас она временно у Людмилы. Родила 5 котяток!

Изображение

В теплотрассе, откуда забрали Алсу, еще 4 кошки с котятами. Все ласковые и ручные.

Лушка сегодня родила. Неожиданно 5 штук! во дает малолетка... Первый родился мертвым... Папашка и другие кошки вылизывают новоиспеченную мамашку, заботу проявляют.

Из приятных новостей. Дина уехала домой. Ее взяла пожилая женщина. Я общалась с ее дочерью - производит приятное впечатление, обещает, если что, позаботиться о Динаше.

Нашлась Лиза! все-таки... Ура!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лушка с потомством:

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Распродажа с пользу моих подопечных: viewtopic.php?f=82&t=62885

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщений: 2024
Откуда: Колпино
Помогите человеку ! Столько хвостов уже пристроила, но очень нужна помощь!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вчера поперлась на ночь музеев в Гатчине. Один мой давний хороший друг - сотрудник музея, реконструктор и все такое. Никого, заметим, не трогала. По сторонам не смотрела, культурно двигалась в сторону гатчинского дворца. Встретилась с другом. "Как твои кошки? - спрашивает он. - Хорошо выглядишь, это на тебя кошки, наверно, так действуют! А у нас тут рядом кошечка с крохотными котятами живет, как раз для тебя!" :D :D :D

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 01:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сегодня пошла на гатчинский рынок - оттуда котята с первой фотки, меня там обрадовали - им еще трех подкинули. Их теперь радостно выкармливают кошки - мамы тех котят. Одна из них вчера родила снова, все котята мертвые. Кошки инфицированы, глаза текут - предыдущий выводок больной, следующий уже дохлый. Все логично. Подкидыши чистенькие и домашние, но это ненадолго. Заразу они уже хватанули, останутся и эти без глаз, если не забрать вовремя.

Еще заходила в клинику. Главврач подобрала котенка - соседи выкинули. Приличные с виду люди. Брали на Новый год ребенку, котенок вырос, ребенок наигрался. Выпустили на улицу и так прокомментировали - "там его заберет кто-нибудь". Котенок ласковый, ко всем прохожим лез, красивенный вискас. Вот это наш местный менталитет...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 01:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Котята с гатчинской передержки, у Ирины:

1. Слепой малыш из "кошачьего дворика", как и котята со второй фотки. Боремся за то, чтобы частично сохранить зрение. Малыш боится, шипит, когда к нему кто-то приближается, даже другие котят - он же не видит! потом успокаивается, начинает играть.

Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Его братик - один глаз надо удалять, второй надеемся сохранить, возможно, он сможет различать свет-тень этим глазом. Очень ласковый и контактный малыш, бегает, играет, уже неплохо ориентируется в обстановке.

Изображение Изображение Изображение Изображение

3. Пушистая трехцветочка. На больном глазике, скорее всего, останется бельмо:

Изображение Изображение Изображение

4. Короткошерстная трехцветочка. Глазик, надеемся, будет нормальный:

Изображение Изображение

5. Рыжий пацан:

Изображение Изображение

6. Дымчатый пацан:

Изображение Изображение Изображение Изображение

7-8. Черный пацан и черно-белая девчонка:

Изображение Изображение Изображение

Все вместе:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Кошечка-рыжуля с раной на голове. Носили к ветеринару, обработали рану, теперь надо накладывать мази. Очень ласковая. Ее нам принесли, она родила 4 мертвых котят и одного живого. А потом ей добавили еще 3 котят недотопленных от домашней кошки (хозяйка утопила одного, ей плохо стало, и она решила отнести их коллеге на работу, который собак убивает)

Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 01:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Это красавица Маргоша так дрыхнет у Ирины:
Изображение

Еще одна киска на передержке у Ирины. Черная пушистая, ласковая, но очень робкая. Живет на подоконнике:

Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 01:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Заглянула на другую гатчинскую передержку, к Маргарите Михайловне. Лушка зажигает. Покормив котят, бегает по комнате и играет - сама еще котенок. Два рыжих котенка, коты, отчаянно дерутся за соски с самого рождения. Умора. Девчонки тихо сосут и в драках не участвуют. Маргарита Михайловна пробовала разводить драчунов по разным соскам - бесполезно, подползают друг к другу и начинают драку за один и тот же сосок :D Кот-папаша подходит к детям, даже вылизывает их немного. С Лушкой у него по-прежнему нежнейшая дружба.

А вот кошечка Катя, которой живодеры хвост спалили. Вот такая красавица стала - порода гатчинский бобтейл! Ласковая, нежная киса, но очень застенчивая и робкая, при этом совершенно неагрессивная, когти никогда не выпускает. Я ей сегодня прививку сделала - можно, в принципе, начинать ее пиарить:

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:16
Сообщений: 3829
Откуда: Ладожская
отмечусь, помогите малышам найти дом очень нужны передержки в Питере :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 01:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А вот еще одна гатчинская передержка у Маргариты Михайловны (очень срочно надо ее разгрузить, она пожилой и больной человек, а ей еще и кучу котят накидали). Три котеныша с рынка. Есть у нас одна коробочница - одиозная личность. Дома у нее концлагерь для животных, она устраивала собачьи бои и кормит котятами собак (тут даже на форуме были свидетельницы). Котята, взятые у нее, стабильно поступают в гатчинские клиники. В подавляющем большинстве не выживают. Но сегодня ее не было, мужик слонялся с котятами по рынку. Тут его и встретила Ирина. Рассказал, что кошка у него рожает каждую весну, котят он носит коробочнице... страшно подумать, сколько зверенышей уже умерли в мучениях... Ирина забрала котят. Маргарита Михайловна очень ругалась, но взяла. Ненадолго. Но раз уж котятам так повезло, что коробочницы не оказалось на месте... надеюсь, им повезет и дальше! Рыжие - котики, дымчатая - кошечка. Котята от домашней кошки были все в блохах...

Изображение

А это очередной котенок, подкинутый к окошку, где Маргарита Михайловна кормит кошек. Только за прошедший год несколько штук так пристроили:

Изображение Изображение Изображение

Еще одна гатчинская передержка. Одноподвальники тех котят, что живут у Ирины. Их тоже долго держать не могут. Поймали совсем больными, сейчас они хотя бы видят. Еще бы чуть-чуть - и загнулись бы:

Изображение Изображение Изображение


А вот зоопарк петергофской передержки. Два котенка из одного источника и два из другого. У всех больные глазки. Юля (передержка) их активно лечит. Двух котят - черно-белого котика и трехцветную кошечку - привезла вчера, 28. 05. Их пришлось помыть. Они очень пугливы, шипят и плюются. Они из корзиночки на первом фото. А другие двое - черно-белый котик и серая кошечка - прибыли раньше. Они их второй корзиночки. У кошечки с глазками очень плохо:

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 01:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Котята Лушки подросли! Лушка по-прежнему, покормив котят, бежит играть с другими кошками. Малолетка-мамашка!

Изображение

А вот один из котят Чезы. Полосатик!

Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 18:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Давно не обновляла тему - события все грустные...

31 мая забрала выброшенную из подъезда кошечку с двумя котятами, очень похожими на котят из лежаночки, уехала в Питер - повезла на передержку серенькую киску. Звонок от мамы... кошка погибла, застряв в стеклопакете. Я поехала ночью утилизировать труп. котята поехали к Алсу - она их кормит теперь...

2 июня умерла Зита. Она последние пару дней неважно себя чувствовала, но я списала на жару. а в тот день стала задыхаться. Я помчалась с ней в клинику в Гатчину, оставив в Питере рожающую кошку. Там Зита и умерла - прямо у меня на глазах. Задохнулась. Врачи ничего не смогли сделать. Сердечная недостаточность... Очень ласковый был ребенок. 9 месяцев всего... Я в шоке. Не понимаю, как так, почему...

6 июня умерла беленькая котенка, последняя из котят Феньки.

А я вынуждена разгребать кучу свалившихся на меня котят. Все последние события - в этой теме viewtopic.php?f=2&t=62665&start=120

Сондру взяли и вернули. Не ужилась она с собакой...

Из хороших новостей - пристроились котята, которые были на передержке у Nataliar.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:33
Сообщений: 1485
Откуда: Приморский р-он
кошка погибла, застряв в стеклопакете :cry: :cry: :cry: кошмар какой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:30
Сообщений: 127
Откуда: Мурманск
Наталья, как и обещала, отправила Вам на ЯК 250 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 00:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Спасибо! :flower:

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Наташа, нашла твою тему ,какая же ты умница)))))
у тебя есть пиарщик? тебе же надо на постоянной основе!!

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
У меня теперь есть черный приют!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 13:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Наташ, ну это ж глупости, тут люди вообще много глупостей говорят!!!
давай не будем их повторять))

Подопечным Наташи нужна помощь!!
и финансово - сколько кошек тянет.......и пиаром!!!

не бросайте кошек!!! :help: :help: :help:

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 02:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
После такой "помощи", какую нам недавно оказали, пожалуй, что и не нужно.

Отсутствие вреда - уже помощь!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 03:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Saheli
Наташ, не трать свою драгоценную энергию на придурков,

я всю тему не читала, потому что я боюсь про ужасы, кто как и почему умер....у меня нет иммунитета)))

Наташ, наверно деньги нужны? финансы, финансы, и еще раз финансы!!!
:help: :help: :help: :help: :help: :help: КОШКАМ НУЖНЫ ВАКЦИНЫ, КОРМ, И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!! давайте хоть деньгами поможем!!! help!!!

давай в заголовок внесем: конкретно что сейчас нужно больше всего??

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 03:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Лена, тебе самой помощь нужна.

Мне нет смысла тут чего-то просить - будет только еще один срач.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 03:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
как скажешь, дорогая)))

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка