Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpgVzhik.JPGF.png
18.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgMishanya_2.jpg1~0.jpg
sobachki.jpg
_MG_3391.JPGrNgQlBcUaXg.jpgBezymyannyy.png17~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_8511.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgmikro~0.jpglyuter.jpg01.jpg
14.jpg
mikro~4.jpgkarat_1.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
niZ279iI38M.jpg1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 сен 2024, 17:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжик теперь без хвоста, Усатик нашёл дом.СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Рыжик прооперирован, хвостик ампутировали.

Прошу перепост http://vk.com/club8777824?w=wall-8777824_2778

ТАСЕНЬКА дома!

Очень нужна помощь на кастрацию её сестёр, и на лечение брата рыжика.! :help: :help:

Карта СБ 5469550017397172

Я не смогу потянуть платную передержку ещё и с адаптацией для неё. Но она не безнадёжна , и по сути малявка. У меня помимо неё четыре её сестрёнки и один рыжик , под парадной , примерно 5-6 мес, мамка гулящая, на время морозов пропала, ушла в тепло , а детей бросила, достало её видимо уже всё это. Мелкая у меня в клетке уже 3 дня, в понед. кастрация, и пытаюсь поймать ещё кого из них, они банально там замерзают.Насколько я поняла, доступа в подвал нет. корм не разгрызть на морозе, воды нет, малышка первые 2 дня только и делала что пила воду. На второй день сама собой начала мурлыкать в клетке. Тепло, и мухи не кусают, чего ж не помурлыкать {haa} Шанс на адаптацию высок, но надо заниматься. Я не могу физически. После обработки от блох обиделась на меня за фиксацию, теперь рычит. Кусюкает от страха перчатку ,но не сильно.)) Если кому охота повозится с прекрасным, не побоюсь этого слова, (потому что она вырастет красавицей ), ребёнком- эээ.. можете предлагать беспл. передержку :D Я смеюсь, потому что шансов 1 из 100 ,но не дать ей этот шанс я не могу. В приют не отправлю, говорю сразу. Там своих выше крыши.

8981 9787051

Усатик - не дикий ! Буду пристраивать.Дома!

ИзображениеИзображение
Рыжик
ИзображениеИзображение
Сестричка №2
ИзображениеИзображение
Сестричка№ 3
ИзображениеИзображение
Тасенька
Изображение

Фин.отчёт:
Приход:
500р. Эванджелина
300р. living_in
50р.?
400р. Наталья сергеевна К.
1000р.Анна александровна С.
1000р. Суровая Муся
2000р. Ольга Ионаускене
500р. касьян
500р. astarett
2000р.I.L.K.
1000р. Суровая Муся
200р. Павел Юрьевич Г.
1400р. Ольга Ионаускене

Расход:
Кастрация Таси 1500р.(на дому ,обрезано ушко)
Вакцины нобивак 2шт. 500р.
Кастрация сестрички №2 1200р.(на дому-фото с обрезанным ушком)
диронет 297р.
пелёнки 95р.
наполнитель 466р.
кастрация чёрного Усатика 1000р.(на дому-фото)
Рентген,хирург 1720р. (01.07)
корм 119р.
Стационар,лечение в Рувете 4897р.
Стационар,кастрация 4035р.
корм саммит (от estenia) 1800р.
Кастрация сестрички № 3 ,1200р. (на дому, фото)

итого:
- 7 979р.


Последний раз редактировалось Gelsamina 24 окт 2016, 01:59, всего редактировалось 64 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Раненый Рыжик теперь без хвоста. Усатику срочно нужна передержка! Прошу помощи!СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 01:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
LuLiz писал(а):
В Питер выберусь ближе к выходным, пока точно не знаю когда, смогу подвезти к какой-нибудь станции метро.

Я сама вКупчино, но могу приехать куда надо в принципе..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый Рыжик теперь без хвоста. Усатику срочно нужна передержка! Прошу помощи!СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 16:44
Сообщений: 1284
Откуда: Подольск
Таня, 1000 на СБ только что.
Как там попа рыжая чувствует себя?

_________________
Тра-та-та, тра-та-та! Размножаем мы кота!
Глупая котяра! В ксероксе застряла!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый Рыжик теперь без хвоста. Усатику срочно нужна передержка! Прошу помощи!СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 22:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Суровая Муся писал(а):
Таня, 1000 на СБ только что.
Как там попа рыжая чувствует себя?

Юлия, спасибо!! {flw2} Рыжик стал хорошо есть, я бы даже сказала ,слишком))Я этому конечно рада. Ещё больше рада ,что он освоил наконец лоток, а то устала уже за ним стирать. А на сестру шипит, хочет одновременно из двух мисок кушать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый Рыжик теперь без хвоста. Усатику срочно нужна передержка! Прошу помощи!СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 21:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Завтра опять попробую поставить кошколовку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый Рыжик теперь без хвоста. Усатику срочно нужна передержка! Прошу помощи!СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 16:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
22 .07 поймана и кастрирована сестричка №3. Не смотря на почти незаметный живот, оказалась, как я и думала , беременна. Нервов мне потрепала,не ловилась долго. На след. день после стерилизации умудрилась протиснуться между прутьями клетки и сбежала. Пока притискивалась, повредила себе шов, сейчас пытаюсь лечить, обрабатывать,что крайне сложно она самая дикая из всех. Возможно придётся нести в клинику.. Рыжик поправился и выпущен обратно вместе с первой сестрой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 20:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Кормилица в больнице уже давно, кормлю и вижу котиков каждый день, скоро буду выпускать третью сестричку, шов слава богу зарос. У нас совсем голые газоны, надо что то там посадить вдоль окошек ,чтобы коты хоть могли прятаться в зелени. И потом за зеленью можно будет проделать им дополнительные дырки в подвал. Но ни черта в этом не понимаю, и земли там особо нет, корни торчат. Говорят, осенью хорошо сажать...Где землю выбивать? в жэке? Кто нибудь заморачивался этим вопросом? Помогите советами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 21:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Не, не в ЖЭКе
В администрации кажется раздел по благоустройству

А земля голая потому что чурки её постоянно пилят под корень
Сажать лучше сразу большие кусты

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 22:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Не, не в ЖЭКе
В администрации кажется раздел по благоустройству

А земля голая потому что чурки её постоянно пилят под корень
Сажать лучше сразу большие кусты

Чтобы посадить большие кусты, нужно ОЧЕНЬ много земли..(( Выяснила, что одна женщина из соседнего дома выклянчила где то землю (вроде всё таки в Жэке,ещё уточню) так привезли, но это была пыль какая то дерьмовая..Только трава и смогла вырасти, да цветочки. Но цветы тоже огромные бывают, что то типа подсолнухов,котам вполне хватит, чтоб спрятаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 22:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
а у нас даже трава не растёт. пучки какие то дохлые


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 22:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Сейчас измерила ради интереса ячейку клетки,через которую сбежала сестричка № 3.
8,5 на 6 см.! :jawdrop: Клетка стандартная ,типа собачья, все в таких передерживают. никогда у меня такого не было..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 23:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
мы сажали шиповник. он быстро растет. сажали так - выдолбили яму, подержали ее непомню уже сколько, около недели-двух, чтобы земля осела. потом я землю садовую купила и просто засыпала туда три самых больших пакета. у нас тоже пыль была на газоне вместо земли. яму долбил сосед из офиса с перфоратором, или как там правильно зовут долбильный инструмент. кусты я тогда купила на ярмарке садовой, но сейчас вижу, что можно спокойно откопать из зарослей шиповника кусток и посадить. они размножаются как клубника) усы под землей пускают и кустятся. за года три там уже можно было котикам спать внутри как в гнезде. но я совсем крошечные кустики брала. им больше времени потребовалось. вместо соседа с "перфоратором" можно в принципе нанять из дворницкой кого-нибудь с лопатой :hmmm: я так думаю) :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
astarett
спасибо, будем думать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 09:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
astarett
а шиповник будет расти на северной стороне? У нас там солнца почти нет.. что то я в сомнениях


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 09:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
может папоротники посадить? они вроде быстро тоже растут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 10:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
Gelsamina писал(а):
astarett
а шиповник будет расти на северной стороне? У нас там солнца почти нет.. что то я в сомнениях

у нас север, и двор подковой, солнце на этот газон если и падает, то совсем чуть-чуть..Растёт))) это суровый северный шиповник, ему всё пофиг)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 10:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:17
Сообщений: 1392
Gelsamina писал(а):
может папоротники посадить? они вроде быстро тоже растут.

вот за папоротники не знаю..я их дома выращиваю, или в лесу только вижу. дома чуть что не так, - сразу грустят. в лесах, поскольку я их сразу замечаю, они есть но далеко не везде. то есть, - им нужны всё-таки адекватная почва, и влажность. в городе они, конечно, тоже растут, но подозреваю, что если речь идет о газонах, - то с уходом. Шиповник посадил и забыл, а папоротник надо проверять, поливать пока не разросся, да и вытоптать его могут пока не вырос в заросли..
если есть возможность, я бы посадила и то, и другое. Пока шиповник не разрастется, папоротник это хорошо..но с густющими кустами с одеревеневшими каркасом - не сравнить..папоротник мягкий, та же высокая трава..а в густых кустах можно от и от собак укрыться, если что

в конце концов можно на форуме каком-нибудь садоводов вопрос задать) я просто шиповник очень люблю, но есть уйма видов быстрорастущих на севере в скудной почве кустов, мы просто не знаем, как они называются)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
можно посадить кусты спиреи,много земли не нужно просто в ямку отводки от куста,я нашим дворовым кошкам так садики сажала,посадочный материал откавыривался от больших кустов.что растут у нас во дворах ,аатак же нприхотлив снежнеягодник,он нормально растет под деревьями.все эти чудесные растения есть и в старых парках,сечас сырая погода и растения даже с малым количествои успешно приживуться,из травянистых можно посадить астру едкую -это такое просто название -мелкие ромашечки сиреневые,очень хорошо растут куртиной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Сегодня сажали кусты.. для меня это был ужас какой то :jawdrop: Если бы не Лена Лесса, я бы дай бог штуки три посадила. В основном пузыпеплодник, и две спиреи, но они же не выростают высокие, даже не знаю, зачем я их взяла. Надеюсь, никто их не украдёт, они красивые, а мне сказали что есть любители воровать чужие посадки. Не знаю, приживётся чего ниб. или нет :hmmm: (ттт) Один куст забыли, завтра посажу, и ещё хосты мне дали, тоже куда ниб. воткну. Но этот пузыреплодник со временем мне придётся стричь ( если вырастет {crz} ) потому что он высокий будет , а соседи очень озабочены что им свет будут заслонять кусты .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 23:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
roska писал(а):
можно посадить кусты спиреи,много земли не нужно просто в ямку отводки от куста,я нашим дворовым кошкам так садики сажала,посадочный материал откавыривался от больших кустов.что растут у нас во дворах ,аатак же нприхотлив снежнеягодник,он нормально растет под деревьями.все эти чудесные растения есть и в старых парках,сечас сырая погода и растения даже с малым количествои успешно приживуться,из травянистых можно посадить астру едкую -это такое просто название -мелкие ромашечки сиреневые,очень хорошо растут куртиной

дело в том, что я совсем не садовод, и не знаю что такое отводки ,сама ничего выкопать не смогу, мне надо чтоб готовое уже было. вот снежнеягодник мне нравится тоже, но где бы его взять? :hmmm: надо где то взять в общем..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
пузыреплодник разве только в ширь растет.снежнеягодники.есть в старых парках иногда в коробочках в супермаркетах в отделе садовод но редко.я живу в выборгском р.СПб у нас тут часто встречается в парках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
roska писал(а):
пузыреплодник разве только в ширь растет.снежнеягодники.есть в старых парках иногда в коробочках в супермаркетах в отделе садовод но редко.я живу в выборгском р.СПб у нас тут часто встречается в парках

у нас у соседнего дома огроменный пузыреплодник на газоне , метра 3 точно..но его там никто не стрижёт конечно.
КУСТ, который вчера забыли посадить, поник! (( я полиэтилен сейчас развязала, поставила в миску ,полила. Сажать буду через час, приживётся?? или уже можно не сажать.? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
из тех ,что сажали вчера ,три кустика сидят скукоженные и поникшие((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 19:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
roska
у нас в кое где по дворам растёт снежноягодник, большие кусты. вот как от большого куста взять отросток,не подскажите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
посаженые растения надо всегда полить и даже ногой придавить чтобы почва была плотней и не теряла влагу.кусты поникшие тк и них наверно много листьев и мало корней.привыкнут.надо бы полить потом,снежнеягодник добыть- от большого куста лопаткой отсечь сколько по силам,как отдерется.перед посадкой положите хоть в лужу корни,для растений конечно стресс,но это им испытание и приключение.верю все приживутся :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
,снежнеягодник добыть- от большого куста лопаткой отсечь сколько по силам,как отдерется

извиняюсь за тупизм ,- отсечь ЧТО конкретно? {crz} Ветку? или часть куста с корнями? а если я корни поврежу, большой куст потом не помрёт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
корень конечно перерубить,так делят и кусты и многолетние цветы,например флоксы.чем больше корней тем лучше деленке.а сарщиий куст,не помрет.новых корешков нарастит.и может новые побеги сделает.омолодившись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:51
Сообщений: 626
ветками .т.е черенками из веток хорошо разводится черная смородина осенью ..просто отрезал и воткнул,но листья немного оборвать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 22:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
В общем, на 12 кустов и землю, потрачено было 5 тыс. с копейками.. Этой осенью в планах посадить ещё 5 (как минимум ) кустов.Остальное в след. году. Жду кормилицу из больницы, и пойдём вместе в жэк( у неё там есть знакомые, поэтому продуктивнее идти вместе с ней) просить землю и оградку на газоны. Всё осложняется тем, что в той парадной где кошки , живут алкоголики, на 1, 2 и 4 этажах, просто нехорошая реально парадная..Сегодня утром когда кормила кошек и осматривала кусты, выкинули сверху 3 пивных бутылки, хорошо мне не на голову.А если б на кошку? сразу смерть или тяжёлая травма. Блюют прямо из окон, мусорят постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
вот неделю назад примерно отковыряла отросток сахалинской гречихи ( естественно, я сама так думаю, смотрела фото в инете) посадила в горшок , пока все листья повяли, не знаю, живы ли там чего внутри. Ещё неделю посмотрю, если увижу ,что живой- посажу.
не просто это - самой черенки откапывать...((
у меня ещё и руки из ... одного места наверно. А главное, хочется ведь не просто зародыш какой то посадить , а что то более уже взрослое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжик теперь без хвоста, Усатик ищет дом.СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 18:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Автор темы

Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
гречиха не прижилась. ну да бог с ней..
В общей сложности посадила 18 кустов и три цветка . И там ещё сажать не пересажать, но уже в след. году .
Коты все на месте, очень много народилось в соседнем доме, там одна бабушка их только кормит худо бедно и они все ломятся есть в мою кормушку. еды уходит немеряно, ещё и в соседний дом хожу кормить своего дикого кастрированного черныша. Кормилица из моего дома всё ещё не может оклематься после инсульта, так что всё на мне..

Если кто ниб. может и хочет помочь кормом (любым естественно) для бездомышей, приму с благодарностью..

Ещё пришла информация печальная что в нашем доме какой то алкаш поимел где то щенка размером чуть больше ладони, таскает его везде, щенок в умирающем состоянии, т.к. алкашу самому есть нечего. Позавчера сказал соседке с гордостью, что накормил его салом.Помрёт наверно малыш((( Я сказала ,что могу помочь хоть кормом, а соседка говорит что алкаш этот сам корм сожрёт ,настолько он нищий и неадекватный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка