Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG_0732.jpgdogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpggIYcmgks49Q.jpg
24.jpg
Mishanya.jpgg1.jpg17~0.jpgmikro~23.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_3443.jpg
mikro~11.jpgdzhes.jpgmikro~7.jpgHD7_6788.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
mikro~6.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg01.jpg23.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
555~0.jpg
20180418_162113.jpgFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 16:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Автор темы

Сообщений: 5871
Откуда: м. Дыбенко
Кот Нельсон уехал домой! Всем участникам темы огромное спасибо за помощь в судьбе Нельсона! :great: :flower: :kitty:

Кот прооперирован в клинике Филлмора. Глаз удалили по мед. показаниям, т.к начался некроз. :(
Пожалуйста, перепост! http://vk.com/wall62583268_72

СБ карта *****8502 - послед. цифры. остальное в личку. ЯК 41001928782079

Большая просьба, если есть срочный вопрос или дельное предложение не требующее отлагательств - звоните!

Кот появился в подъезде, ласковый, и через несколько дней случилось вот это с глазом. Возможно удар ногой. Коту нужна передержка!!! Звоните прямо Любе, т.к. её нет в инете! Нужны финансы! SOS!
т. 8-931-310-36-09 Любовь.
Севиль 8 951-646-14-21 - может быть сопровождающей, всегда в районе Дыбенко, есть котоноска.
Оставляю для связи и свой тел., (реквизиты тоже мои) - звоните, если я не в инете. 8-904-511-07-56 Лариса
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/florabell2011/view/777506/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/florabell2011/view/777505/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/florabell2011/view/777504/
Кот Пират сейчас...
tigraka писал(а):
Изображение


Кот Нельсон теперь выглядит так:
Норвежская кошка необыкновенно доверчива и открыта к человеку, несмотря на бдительность и осторожность в отношении окружающего мира в целом. Именно эта особенность характера оказалась роковой для Нельсона. Как такой шикарный, ласковый и добрый котик оказался на улице неизвестно. Он доверчиво бегал за людьми, надеясь что они возьмут его в теплую квартиру, покормят и приласкают. Однако Нельсону пришлось жестоко поплатиться за свою доверчивость... Мужчина, живущий в доме, у которого выкинули котика, сильно пнул ногой его прямо в голову... Глаз после сильного удара был выбит. Нельсону повезло, другие местные жители не остались в стороне от беды маленького зверька, забрали его с улицы и сделали операцию.
Благодаря стойкому характеру, которым отличается норвежская кошка, Нельсон не перестал верить людям. Да он стал осторожнее, но остался таким же ласковым, добрым и не злопамятным.
Нельсон полностью здоров, кастрирован, приучен к лоточку. Ест корм суперпремиум, на нем не линяет. Имеет красивый дымчатый окрас с мраморными более темными разводами. Возраст 2 года.
Если вы хотите приютить пушистого Нельсона, подарить ему уход и заботу, звоните!
8-964-360-63-97"
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/melodyg/view/835269/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/melodyg/view/835273/[/quote]


Фин. отчёт:
[quote="Ирина_Чугунова"]Файл, который прислала Люба:
Изображение
Расшифровка:
Консультация окулиста (кл. Репищева) - 900 руб.
Медикаменты перед операцией - 101 руб. 60 коп.
Клинич. и биохимич. анализы крови (кл. "Радан" ул. Ант.-Овсеенко) - 1000 руб.
Операция - удаление глаза (кл. им. Филлмора) - 2144 руб.
Мазь тетрациклиновая глазная - 40 руб. 80 коп.

Сумма по чекам: 4186 руб. 40 коп.
+ 500 руб. отдано Борису за перевозку кота в Кл. Филлмора и обратно
Покупка корма:
429 руб. 40 коп. (Феликс 10 паучей, Тёма - 6 баночек) - 04.10. 2013
220 руб. 00 коп. (Для кошек при запоре - Fibre ResPonse. 400г) - 12.10. 2013
164 руб. 00 коп. (Феликс, Вискас со скидкой - 12 паучей) - 12.10. 2013
92 руб. 40 коп. (Вискас со скидкой - 8 паучей) - 13.10. 2013
100 руб. - снятие швов в кл. Радан.
328 руб. (985,3/3=328 руб.)- Стронгхолд 1 пипетка для кошек от 2,5 до 7,5 кг.
Кастрация - 700 р.


Итого расход (на сегодняшний день):
6812р. 60 коп.

Приход:
500 руб. - sveta1963,
500 руб. - Ирина_Чугунова
Обработка о глистов Профендером - Ирина чугунова
500 - Тинка
400 - Тинка
операция - удаление глаза (кл. им. Филлмора) - 2144 руб. -
Итого приход:
4044 руб.
Огромное спасибо Елене 1978 за оплату операции и помощь!!!
:flower:


Последний раз редактировалось florabell 11 ноя 2013, 00:28, всего редактировалось 23 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 16:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
viewtopic.php?f=25&t=111268&start=90 Наш Нельсон уехал в эту тему :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 19:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:44
Сообщений: 26253
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 10:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Ждем хеппи Энди. :ya za:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
_Малинка_ писал(а):
...
пока пусть будет испытательный срок, но я думаю Нельсон не подведет, он очень хороший кот, и хозяева его новые очень добрые люди

:flower:
@@@@!!
{yee}
Казимирка писал(а):
Ждем хеппи Энди. :ya za:

:ya za:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Звонила Люба, просила от ее имени поблагодарить всех участников темы!
Большое спасибо всем, кто помогал коту Нельсону и переживал за него!
От Любы:
:flower:
:thank you:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
ТТТТТТ
@@@@
Дай Бог!!

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:13
Сообщений: 82
Дорогие девочки!

НАШЕГО {yee} Нельсона (а для новой семьи коротко Нюсика), пожалуй, можно переводить в Хэппи.... :) {alc} Это тот кот, о котром мы мечтали. Я очень боялась, что маме будет трудно принять молодого котика, т.к. она была очень привязана к своему родному любимцу :cry: Но, глядя на то, как ведет себя сейчас Нельсон, невольно уверуешь в переселение душ.....
Нюсик очень классный! всепонимающий юный котик с шелковой шерсткой... очень молоденький: когда играет в собственных лапах умудряется запутаться :D
Пока у нас есть два момента, над которыми надо поработать:
1. Мы постоянно хотим кушать :P Изначально была идея держать постоянно полными миски, но, как показала практика - это НЕ правильно. Т.к. по мнению Нюсика, миски должны быть пустыми :cats flower: Кормим, главным образом, Про Планом, но Нюсик очень просит молочко и яички (сегодня ему купили перепелиные). Ночью у него дополнительный прием пищи: по требованию мама встает греет ему молочко до комнатной температуры (нельзя же ребенка холодным молоком поить... {crz} ) и дает ему с булочкой... Нюсику очень нравится {yee} ...
2. Мы очень боимся домашней бытовой техники :) ... даже утюга {haa} Когда заработал пылесос, выяснилось, что Нельсон - кот с верикальным взлетом {haa} ... Наверное, потихоньку привыкнет...

Очень надеемся, что у нас все будет хорошо, и наш (общий {yee} ) Нельсон будет здоров, бодр и весел!

:thank you:

Катя, prostokatya :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 21:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
prostokatya
:flower: :flower: :flower:

Исправьте заголовок ;) .

По поводу еды. Наш кот тоже не терпит еды в мисках - она обязательно должна быть уничтожена {haa} . Поэтому кормим 2 раза в день - утром и вечером. Был маленький - кормили чаще. Но между кормлениями ничего не давали.

Еще раз - :flower: :great: :hi: :thank you:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:21
Сообщений: 1212
Откуда: Славянка
:thank you:

_________________
Елена
8-961-801-81-12

http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 22:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
prostokatya
спасибо огромное за Нельсона! {dg4} :flower: {dg4}
У него синдром "голодного кота" , он отъестся и у него аппетит нормализуется, а сейчас пусть кушает и набирается сил :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
prostokatya писал(а):
...1. Мы постоянно хотим кушать ...
...

На улице он постоянно недоедал, в последнее время совсем отощал, пока Люба его не подобрала. Перенес травму и операцию.
Вот и дорвался до еды. Боится, наверное, вдруг все это хорошее исчезнет. ;) Привыкнет быть домашним и привыкнет к полным мискам!
prostokatya писал(а):
...Очень надеемся, что у нас все будет хорошо, и наш (общий {yee} ) Нельсон будет здоров, бодр и весел!
:)
:flower:
:great:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:57
Сообщений: 989
:great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 19:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:13
Сообщений: 82
Вчера была у мамы. У Нюсика (Нельсона) все ОК!... ТТТ Очень игручий котенок: требует к себе много внимания, постоянно хочет играть, кушает со скоростью звука (меня это немного беспокоит :) )
НО!!! Я поняла, как он оказался в подъезде :( ... Котейка молодой - стремится расширять территорию. Как только открывается входная дверь в квартиру, он стремиться вылететь (!!!!) на лестничную площадку...........
Девочки, как сказала моя мама: "Такого лапусю отдавть никуда нельзя!". Я просто переживаю, чтоб он по-глупости не свалил куда-нибудь. Хорошо, конечно, что у мамы часть лестничной площадки, где расположена её квартира закрывается. Она внимательно смотрит за ним (ни фига она не "бабушка в маразме" {yee} )! Но я хочу гарантий {-=-} Подруга мне сказала, что есть какой-то электронный "ошейник", который не причиняет вреда животным, но не дает им выйти за границы, например, дачного участка... Может, кто-то слышал что-то о такой штуке, или у кого есть опыт применения...подскажите, "стоящая" ли это вещь, где её взять, я бы купила.... или буду благодарна за любые советы .....
Спасибо!
Девочки, простите, что по всякой ерунде отвлекаю, но для меня жизнь и благополучие этого "наглого красавца" очень важны! он столько пережил.... Не хочется, чтоб по его собственной глупости все повторилось... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:02 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
prostokatya писал(а):
...или буду благодарна за любые советы .....
Девочки, простите, что по всякой ерунде отвлекаю, но для меня жизнь и благополучие этого "наглого красавца" очень важны! он столько пережил.... Не хочется, чтоб по его собственной глупости все повторилось... :(

Он отъестся и все будет в порядке, не переживайте.
Я тоже переживаю за своего "побегуна", поэтому были применены следующие методы:
1. Одеть на кота шлейку и дать слегка высунуться за дверь, там его должен встретить сосед со своим веником, обшипеть и поколотить кота, еще хорошо бы водичкой облить. А Вы - его лучший друг, обнимете и пожалеете после всех передряг, кот оценит))
2. Есть придурки, которым это не помогает, тогда: одеть на кота шлейку и дать слегка высунуться за дверь, в этот момент взорвать петарды, парочки достаточно. Соседей предупредить заранее, при необходимости через недельку повторить.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
prostokatya
Тезка {alc} , исправьте SOS на ХЕППИ :great: .

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Принцип действия этого ошейника: ошейник одевается на животное,на косяк двери (на границу периметра) ставится датчик, как только животное пересекает периметр,то этот ошейник бьёт его током. Если хотите, то можем посмотреть в Израиле или спросить, где брали такой ошейник. Но штуковина недешевая. Самый дешевый вариант-это заказать его с ebay


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
http://kotkorm.ru/item/%D1%8D%D0%BB%D0% ... uge-16591/ купить эл.ошейник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:13
Сообщений: 82
Казимирка писал(а):
prostokatya
Тезка {alc} , исправьте SOS на ХЕППИ :great: .

:? А я не умею этого делать.... Тему-то создавала НЕ я....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:13
Сообщений: 82
1. Одеть на кота шлейку и дать слегка высунуться за дверь, там его должен встретить сосед со своим веником, обшипеть и поколотить кота, еще хорошо бы водичкой облить. А Вы - его лучший друг, обнимете и пожалеете после всех передряг, кот оценит))
2. Есть придурки, которым это не помогает, тогда: одеть на кота шлейку и дать слегка высунуться за дверь, в этот момент взорвать петарды, парочки достаточно. Соседей предупредить заранее, при необходимости через недельку повторить.[/quote]
Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!!!
Попробуем его для начала водой полить и "познакомить с соседом с веником" :)
Если должного эффекта не будет, приобрету ему ошейник.... natella, спасибо за ссылочку ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 14:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Эээ... вам не жаль кота мучить?
Проще же, проходя через дверь, последить, чтобы не вылетел вперёд или следом. Тем более есть дополнительная прихожая и вторая дверь. А вы - вода, веник, петарды, удар током... :?

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 14:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Caterina писал(а):
Эээ... вам не жаль кота мучить?
Проще же, проходя через дверь, последить, чтобы не вылетел вперёд или следом. Тем более есть дополнительная прихожая и вторая дверь. А вы - вода, веник, петарды, удар током... :?

У Вас никогда котов не было? :O

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 17:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
m-arina писал(а):
У Вас никогда котов не было? :O


:D :D :D :D :D
были, есть и будут!

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 20:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:13
Сообщений: 82
Caterina писал(а):
Эээ... вам не жаль кота мучить?
Проще же, проходя через дверь, последить, чтобы не вылетел вперёд или следом. Тем более есть дополнительная прихожая и вторая дверь. А вы - вода, веник, петарды, удар током... :?


Caterina, кота ж никто убивать не собирается .... и даже больно ему делать никто не даст ;) Но, судя по тому, что он уже один раз оказался на лестнице и познакомился с ублюдками, в результате чего остался без глазика, лучше как-то перебдеть и постараться объяснить ему на понятном ему языке, что за дверью квартиры его ничего хорошего не ждет....
.... а от воды в данном случае, кроме пользы - никакого вреда {yee} (ну побрызгали его водой... утонуть у него шансов не было {haa} )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Caterina писал(а):
Эээ... вам не жаль кота мучить?
Проще же, проходя через дверь, последить, чтобы не вылетел вперёд или следом. Тем более есть дополнительная прихожая и вторая дверь. А вы - вода, веник, петарды, удар током... :?



у меня есть кот, на которого НИЧЕГО не действует, приходится просто следить, когда входишь и выходишь, и если пытается выскочить - отшвыриваю ногой ( т.к. руки как правило заняты :) ) , правда у нас есть тамбур, так там самое интересное - побежать и быстро обтереться о чужую обувь }:)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 04:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
prostokatya писал(а):
1. Одеть на кота шлейку и дать слегка высунуться за дверь, там его должен встретить сосед со своим веником, обшипеть и поколотить кота, еще хорошо бы водичкой облить. А Вы - его лучший друг, обнимете и пожалеете после всех передряг, кот оценит))
2. Есть придурки, которым это не помогает, тогда: одеть на кота шлейку и дать слегка высунуться за дверь, в этот момент взорвать петарды, парочки достаточно. Соседей предупредить заранее, при необходимости через недельку повторить. /quote]
Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!!!
Попробуем его для начала водой полить и "познакомить с соседом с веником" :)
Если должного эффекта не будет, приобрету ему ошейник.... natella, спасибо за ссылочку ;)

Не советую категорически мучать кота такими глупостями, как п.1 и п.2 ! :O
Лучше уж потратьтесь и приобретите ошейник.
А еще лучше сделайте как я, хотя бы на время: поставьте фанерку или картонку высотой примерно 1 м между входными дверьми. Не мешает нисколько, но не дает возможности коту выскочить в щель при открытии двери. Со временем перестанет пытаться выскочить.
Раньше, до фанерки, отпихивала котов и руками и ногами и пакетами. ;)
С фанеркой - очень удобно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ирина_Чугунова писал(а):
Не советую категорически мучать кота такими глупостями, как п.1 и п.2 ! :O
Лучше уж потратьтесь и приобретите ошейник.
А еще лучше сделайте как я, хотя бы на время: поставьте фанерку или картонку высотой примерно 1 м между входными дверьми. Не мешает нисколько, но не дает возможности коту выскочить в щель при открытии двери. Со временем перестанет пытаться выскочить.
Раньше, до фанерки, отпихивала котов и руками и ногами и пакетами. ;)
С фанеркой - очень удобно.

Эти "глупости" я использовала для родного кота. Уж лучше напугается раз-другой, но будет целым и невредимым на диване лежать, а не по подвалам шариться, чего и всем другим котам желаю.
Я рада что у кого-то настолько удобные двери, что можно поставить картонку и она мешать не будет, у меня это технически невыполнимо, и не только у меня.
А как ошейник может предотвратить побег кота из квартиры? :O пошла думать.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови! Нужны финансы на лечение!СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
m-arina писал(а):
Эти "глупости" я использовала для родного кота. Уж лучше напугается раз-другой, но будет целым и невредимым на диване лежать, а не по подвалам шариться, чего и всем другим котам желаю.
Я рада что у кого-то настолько удобные двери, что можно поставить картонку и она мешать не будет, у меня это технически невыполнимо, и не только у меня.
А как ошейник может предотвратить побег кота из квартиры? :O пошла думать.

Ежедневно использую фанерку при входе и выходе.
Не могу сказать, что это супер-удобно. Но помогает, не проскальзывает никто мимо ног, как ранее это часто бывало. :( И не без последствий.
Двери не такие уж и удобные. Две рядом, одна за одной установленные двери, с зазором 10 см примерно. Между ними эта самая фанерка. Кстати, такой метод я не придумала сама, а "подсмотрела" у одной бабули, к которой ходила ухаживать за котами, пока та лежала в больнице. Знакомой форумчанке тоже понравилось, она применила такой метод у себя на даче, правда.

Петардами же можно и соседей напугать... не представляю, как бы я стала взрывать петарды... С брызгалкой в сумке ходить (чтобы иметь возможность брызгать при входе в квартиру) - на мой взгляд, тоже, как-то "не очень". ;)
Пусть prostokatya и ее мама решают, что им удобнее. {yee}
А мы с Вами будем действовать каждый своими методами. :friendship:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:13
Сообщений: 82
Дорогие девочки! У нашего-вашего(!) Нюсика все хорошо!!! {yee} После того, как его побрызгали водой в закрытом тамбуре на лестничной клетке и попугали немного (ой , не дай Бог причинить ему хоть какой-то морально-эмоциональный вред :) ) он совершенно потерял интерес ко всему, что происходит за пределами маминой квартиры ;) ). Маму он встречает громким мурчанием, при этом просто падает на пол и подставляет пузико, чтоб его ласкали и гладили... мама абсолюто уверена ( и я тоже ;) ), что он чистокровный норвежскй лесной кот! Если честно, мы почитали описание, посмотрели фото.... с большой долей вероятности, он, действительно, норвежский лесной (большой рот, позднее взросление, привязанность к людям, специфический окрас: полная "зеркалка" по бокам...) Да не важна для нас его породистость! он - суперский! мы все его очень любим (купили радиоуправляемый вертолет: моя дочка давно просила. - как только Нельсон наиграется - отдадим ребенку {haa} {haa} ). У нас теперь очень красивый пушистый хвост (всегда под углом 90 градусов {yee} ), наши каки под пристальным наблюдением (по весу,по форме... {haa} {haa} ) Короче, девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! как только у меня появится техническая возможнось (шнур для подключения телефона к компу надо купить), если кому-то будет интересно, я выложу фото... СПАСИБО!!!


Последний раз редактировалось prostokatya 28 мар 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
prostokatya
Вы умница и Нельсону так повезло :) :) :) с Вами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи! Дыбенко! У кошки глаз вывернут и в крови!СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Посмотрела сейчас фото в ГП и даже не верится,что этому бедному, больному,одноглазому котику так повезло. Представляю,какой он чудесный.мягкий,кушающий теплое молочко с булочкой. Вашу историю нужно в ВК,она достойна,чтобы ее знали,а может быть кто-то вот так же возьмет инвалида в дом и потом так потрясающе будет о нем рассказывать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка