Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpegNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
dpSqm1H0XIc.jpg
T1jh1C23nss.jpgdogelight~1.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~22.jpg
12~0.jpg
shchen.jpg3QEIeZzAbk8.jpg17~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8246.jpg
3_leo.jpgmikro~0.jpgHD7_3296.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
mikro~4.jpgHD9_8246.jpgliNFURkD9js.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
Foto0507.jpg
Koshka2.jpgIMG_2086.JPGKot.jpgGosha_1~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
18.jpg208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый голубой кот Дон. Уехал домой! Помогите погасить долг за лечение 15000!!СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
21.03.2011 НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕЗ ДРУГИХ КОШЕК!!!
Дон перестал светиться!! но общее состояние очень слабое. печень плохая. теперь он ищет любящий дом или для начала передержку. мальчику очень нужно тепло. долги в клинике есть, но не большие. правда ему еще каке-то время придется там провести, пока мы найдем что-то.
спасибо всем за помощь мальчику!!!
кгда Дон переедет на передержку- будет актуальна помощь его любимым кормом!
Изображение


20.02.2011 Возьмите кто нибудь Дона на доживание. У него нашли имуннодефицит, но при хорошем уходе у него есть возможность прожить несколько лет. Человеку и другим животным это не передается. Может передаться со слюной и кровью только другим кошкам. Так что ищем дом без других кошек. Дон очень ласковый и смышленный кот, очень любит ласку, но сейчас сидит в клетке и потихоньку умирает - приютите кто нибудь бедного кота - дайте ему возможность умереть в тепле и заботе.
по прежнему очень актуальная финансовая помощь и прошу перепост
ЯК 41001622237281
билайн 9627064024
Котик на кураторстве у Катерины 9582 (котофеи ищут дом)
Назвали Доном. У него нефрит, панкреатит, токсическое повреждение печени, жуткий лишай, сломана челюсть,ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Если кто-то захочет помочь Дону, денюжку можно положить на
ЯК 41001622237281 или билайн 9627064024. или отвезти в клинику.
куратор Екатерина 9217559582

теперь мы выглядим так:
Изображение

Изображение

Изображение

Приход:
2000 - Алксандра Некрасова
1000 - Тата Апрельская
300 - Olga Sushkova
200 - Люба Комарова.
200 - Надежда Неумрётникогда
2800 - из общей кассы котофеев
400 - Дина Сипягина
250 - Женечка Циперман
500 - Татьяна Едигарева
100 - Наталья Сергеева
300 - Ольга Фролова
388 - Юля Кукушкина
193 - Айгюн Гарибова
122 - Елена Шалаева
300 - Наталья Овсюкова
247 - Анна Тихомирова
1000 - Eugen Rsv
100 - Людмила Захарова
2200 - Наталья Кучина и Аня
700 - Мария Попович
100 - Виктория Орехова
500 - Sofino
70 - Ольга Семдянова
400 - Олеся Соловьева
300- Ксю Кэт
300- Мария Кириллова
300 - Настена Калабина
350 - Ксения Козлова
185 - Алина Моисеева
300 - Елена Арнопуло
190 - Анастасия Воробьева
500 - Татьяна Дьяконова
100 - Татьяна Сенькова
1000 - Игорь Кузнецов
500- Мария Парусова
160 - Елена Скачкова
100 - Юлия Че
200- Alex Skaya
100 - Ginger Blonde
141 - Ольга Ланн
500- Анастасия Малиновская
600 - Татьяна Дьяконова
500-Юлия Кукушкина
2000 - Александра Некрасова
500- наталья сергеева
100 - Ксюня Казакова
470 - игорь кузнецов
93 - татьяна сенькова
200-екатерина Бобкова
712 - Анна Корчанова
500- Светлана капустина
100 - Лидок Зотикова
500 - Татьяна Дьяконова
1940 - Елена Пликус
182 - Андрей Плеханов
1000 - Тата Апрельская
100-татьяна сенькова
1000 - Мубарак Досметова
500- галина Демина
517 - игорь кузнецов
400 - наталья инкогнито
182 - андрей Плеханов
507 - наталья сергеева
282 - галинка эфирная
2000 - оксана мельник
1000 - Наталья Кондратьева
2000 - Александра Некрасова
500-Наталья Сергеева
1000 - natalyka
100 - сергей горев
1100 - от фонда пуговкина
500- алена макарова
100 - валерия
300-катя никонова

итого: 40081

Расход:
34735 - на 5.03.12 стационар и ежедневные обработки, уколы (все расписано в счетах, размщенных ниже.)
570 р - процент за обналичивание с билайна
итого: 35305

долг в клинике 2000 р на 8. 03
4776 есть на телефоне и яке, пока не обналичены

ИзображениеИзображениеИзображение

но! ему еще долго лечиться. и помощь очень и очень актуальна.


В подьезде на Большевиков неделю назад появился кот. Очень красивый, голубого цвета, людей не боится - радостно к ним бежит

У него проблема - он весь в болячках, ранах, на ухе большая проплешина.
Кот не может есть - у него что то с челюстью, возможно сломана или выбита, или у него настолько неправильный прикус...Консервы ест с трудом, половина еды вываливается изо рта

Люди, живущие в подьезде коту не очень рады. Ни одной мисочки с кормом я не увидела

Долго бедняге явно не протянуть, жизнь его изрядно потрепала

Очень нужны денюжки на врача, потому что лечится там есть чему, похоже :-[
и конечно передержка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Последний раз редактировалось d_donna 27 апр 2012, 23:42, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 03:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
:help:

_________________
Яна - rachiana (ВК - http://vk.com/perederjka)
Группы:
Нужна передержка? - добавляйте фото в главный альбом группы Жмите на баннер!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 05:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:31
Сообщений: 184
Откуда: Санкт-Петербург. Колпино.
Аrchi/Iris писал(а):
А я бы ни за что не возвращала кота таким хозяевам, у которых они свободно разгуливают " по всему периметру", а в результате оказываются со сломанной челюстью и в жутком состоянии.



а я думаю, что каждый может ошибиться! если любимое животное ищут - то надо отдать! хозяева сами уже себя наказали, переживают и во всем себя винят. первый раз можно в таком случае простить! вряд ли они снова его отпустят по балконам шлендрать!)

_________________
8-911-133-ноль3- 5три
Мария.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 05:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Он очень похож на потерянного кота из ссылки Контакта. Но неужели за неделю с ним могли произойти такие жуткие изменения? Он у них выпал 11 декабря.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 08:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
.

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
:help:

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:31
Сообщений: 21
Откуда: г.Санкт-Петербург
Mapu9i писал(а):


а я думаю, что каждый может ошибиться! если любимое животное ищут - то надо отдать! хозяева сами уже себя наказали, переживают и во всем себя винят. первый раз можно в таком случае простить! вряд ли они снова его отпустят по балконам шлендрать!)

:ya za:

_________________
Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл. Чего нельзя сказать о кошке. (с) М.Твен

Мои компаньоны: старожилы-коты Панкрат, Гоша и Санёк, кошки Зося и Капа, а также новобранцы - котята Юся и Кася (4 мес)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:31
Сообщений: 21
Откуда: г.Санкт-Петербург
Я позвонила хозяйке кота. Подождем результатов "опознания".
p.s. мой кот тоже когда-то гулял на балконе и меня это совершенно не волновало, но после того, как я увидела в клинике кошечку с жуткими травмами после падения, мой котище гулял на балконе, сидя на моих руках.

_________________
Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл. Чего нельзя сказать о кошке. (с) М.Твен

Мои компаньоны: старожилы-коты Панкрат, Гоша и Санёк, кошки Зося и Капа, а также новобранцы - котята Юся и Кася (4 мес)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
я позвонила и на Ленсовета и девушке из контакта
Люди очень переживают, мне прям так жалко их стало
ждем опознания


Хотя не мог кот за неделю в такое состояние придти. И шерсть повыпадала и ребр торчат и обезвоживание у него... мне кажется он не один месяц бродит

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:31
Сообщений: 21
Откуда: г.Санкт-Петербург
d_donna писал(а):
я позвонила и на Ленсовета и девушке из контакта
Люди очень переживают, мне прям так жалко их стало
ждем опознания


Хотя не мог кот за неделю в такое состояние придти. И шерсть повыпадала и ребр торчат и обезвоживание у него... мне кажется он не один месяц бродит



Дык надо у кота спросить, как он дошел до жизни такой. 8)
Пусть расскажет. :)

_________________
Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл. Чего нельзя сказать о кошке. (с) М.Твен

Мои компаньоны: старожилы-коты Панкрат, Гоша и Санёк, кошки Зося и Капа, а также новобранцы - котята Юся и Кася (4 мес)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
d_donna писал(а):
я позвонила и на Ленсовета и девушке из контакта
Люди очень переживают, мне прям так жалко их стало
ждем опознания


Хотя не мог кот за неделю в такое состояние придти. И шерсть повыпадала и ребр торчат и обезвоживание у него... мне кажется он не один месяц бродит


почему за неделю, если кот у них пропал 9 декабря? это уже почти 3 недели прошло :( вполне мог дойти до такого состояния. домашние же не умеют еду себе добывать, да если он еще сильно поранился при падении, то и подавно мог быстро до истощения дойти :(

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Автор темы

Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
ну ладно, всё возможно
девушка хочет на кота посмотреть\

а я еду в клинику с ним, сразу отпишусь потом

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
d_donna писал(а):
ну ладно, всё возможно
девушка хочет на кота посмотреть\

а я еду в клинику с ним, сразу отпишусь потом


удачи Вам с котиком! надеюсь, ничего криминального! и дай бог, чтобы все-таки хозяева его оказались, даже несмотря на историю его пропажи! думаю, такой урок их многому научит!

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:16
Сообщений: 1
Спасибо всем, кто мне сегодня позвонил, написал!
Кот не мой. Мордочка другая. Очень хочу помочь этому бедолаге!!!
Сейчас мама поедет в клинику, куда его привезёт Катя, которая его нашла.

По-поводу "я бы таким хозяевам не возвращал кота" - кот гулял по балкону, а не по улице. На этом балконе, который имеет ограждение от улицы, высокие перила железобетонные, гуляет не одно поколение котов и кошек!!! И по сей день там благополучно гуляют животные!!! И не пускать туда кота, который орёт благим матом, видя, что там другие домашние питомцы преспокойно гуляют - кощунство и издевательство!
Как упал мой Гунька, я не знаю, рядом не была не видела. Но есть вероятность, что мог прыгнуть за вороной, ибо прилетают иногда вороны и дразнят!
Так что, выше написанное осуждение попахивает бредом, ибо это тоже самое, что собаку не спускать с поводка на улице. Животные не заключенные и имеют право погулять, конечно под присмотром.....мало ли что...чтобы не обидел никто!

И думайте, что пишете, уважаемый! Ибо за такие слова, была бы мужиком, ударила бы! Мы с мамой его выходили, после "добрых" хозяев, он еле выжил. Холили и лелеяли, любили и баловали, в попу целовали! И по сей день, мама и я украдкой плачем, больно........мне он снится, что вернулся, что ходит по квартире, я просыпаюсь и начинаю его искать! Мне слышится его мяуканье, не возможно просто дома находиться.......Всё, что можно в округе облазали, всех на уши подняли!!! И всё равно я уверена, что мы его найдём!!!!

Спасибо тем, кто оказывает поддержку! Благодаря вам мы не теряем надежду и обретаем уверенность в том, что мы его найдём!!!!

_________________
[color=#0000FF]Мы в ответе за тех, кого приручили[/color]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Ksunja_k писал(а):
Спасибо всем, кто мне сегодня позвонил, написал!
Кот не мой. Мордочка другая. Очень хочу помочь этому бедолаге!!!
Сейчас мама поедет в клинику, куда его привезёт Катя, которая его нашла.

По-поводу "я бы таким хозяевам не возвращал кота" - кот гулял по балкону, а не по улице. На этом балконе, который имеет ограждение от улицы, высокие перила железобетонные, гуляет не одно поколение котов и кошек!!! И по сей день там благополучно гуляют животные!!! И не пускать туда кота, который орёт благим матом, видя, что там другие домашние питомцы преспокойно гуляют - кощунство и издевательство!
Как упал мой Гунька, я не знаю, рядом не была не видела. Но есть вероятность, что мог прыгнуть за вороной, ибо прилетают иногда вороны и дразнят!
Так что, выше написанное осуждение попахивает бредом, ибо это тоже самое, что собаку не спускать с поводка на улице. Животные не заключенные и имеют право погулять, конечно под присмотром.....мало ли что...чтобы не обидел никто!

И думайте, что пишете, уважаемый! Ибо за такие слова, была бы мужиком, ударила бы! Мы с мамой его выходили, после "добрых" хозяев, он еле выжил. Холили и лелеяли, любили и баловали, в попу целовали! И по сей день, мама и я украдкой плачем, больно........мне он снится, что вернулся, что ходит по квартире, я просыпаюсь и начинаю его искать! Мне слышится его мяуканье, не возможно просто дома находиться.......Всё, что можно в округе облазали, всех на уши подняли!!! И всё равно я уверена, что мы его найдём!!!!

Спасибо тем, кто оказывает поддержку! Благодаря вам мы не теряем надежду и обретаем уверенность в том, что мы его найдём!!!!




а вот после этого я бы точно не отдала!!!! без комментариев! а вы говорите - хозяин понял. да ни хрена он не понял! и дальше коты гуляют. ужас!!!!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
:O
пипец....у нас с такими соседями никогда не закончатся беспризорники!!!!

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ну, кто-то еще думает, что выводы сделаны и следующий кот не полетит вслед за предыдущим?
(Зато гневную смс-ку мне с обращением на "ты" прислать не поленилась).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Ksunja_k, сочувствую вам и надеюсь, Гунька найдется.
Ваше желание радовать животных понятно, но если хотите сравнить с собакой - собаку нельзя спускать с поводка и уходить домой, пусть она побегает. Точно так же кота нельзя выпускать на балкон и уходить. Если кот на балконе, с которого он может упасть или спрыгнуть, надо стоять рядом и смотреть - все время, пока кот на балконе. Нельзя отлучаться даже на минуту, не то что оставлять кота на балконе. Падение - дело нескольких секунд.
Если найдете Гуньку, не повторяйте такие прогулки. Коты не делают выводов, что прыгать вниз нельзя. Падают и раз, и два, и пять. У нас есть котик, у которого несколько переломов одной и той же лапы, разной давности, часть леченная, стояли спицы, часть срослась как попало. То есть - хозяева его вроде как любили, иногда даже лечили. Но ничего не сделали, чтобы кот перестал выпадать в окно. Кот стал инвалидом, его пришлось оперировать заново, лапа обещает стать безболезненной, но все равно она изуродована. Старые хозяева его не искали, и мы их искать не стали. Это люди должны делать выводы из несчастий своих животных, а не сами животные.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
а эти люди еще и против кастрации. отличные хозяева {crz}

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А я летом, сидя в очереди в ветклинике, обратила внимание на рыдающую пожилую пару и взрослую девушку, возможно их родственницу, которая привезла им двух котов-доноров. Я сочувственно обратилась к ним, поняв, что идет серьезная операция их коту. И выяснилось, что любимый, заласканный кот выпал в открытое окно на 8м этаже. На мой вопрос о наличии сеток на окнах, ответили, рыдая, что он всегда так спокойно лежал на подоконнике, а тут почему-то дернулся.
Мне почему-то не было их жалко нисколько - кот, несмотря на все усилия врачей, не выжил.
И сколько таких случаев каждый год!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
котика я забираю. если кто-нибудь сможет помочь денюжкой на лечение, будем очень благодарны! у нас полно больных.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
а мне жалко хозяев, у которых в окна падают коты - в первый раз. Не каждый рождается на свет, обладая знаниями на все возможные темы. Просто надо учиться и ошибки свои признавать и исправлять.
А мы (зоозащитники, я имею в виду) должны распространять важную информацию и бороться с безграмотным содержанием животным среди всех людей. Для животных это будет полезнее всего. Пусть кажется, что это бессмысленно, но всякое цивилизованное общество вырастает из дикого. Пусть не сразу :) Но кто-то должен делать это сейчас, иначе и через сто лет ничего не сдвинется с места.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
хозяйка Гуни тоже хочет помочь этому котику (так написано в ее посте) :)
Катя :) твоя команда курирует по-моему уже половину животных на форуме, и понятно что это адский труд, а ты не железная! но не надо сразу ругать человека, который не знает того, что знаешь ты. Большинство хозяев, к сожалению, совсем не понимает устройства своего животного, надо объяснять - кто-то не поймет, а кто-то поймет. У нас никогда не хватит сил вытаскивать всех, надо чтобы обычные люди, не зоозащитники - тоже получали информацию, у кого есть мозг, те прислушаются. Не все станут помогать бездомным, но если будут содержать правильно своих животных, это уже хорошо.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Sonya, :ya za:

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Sonya писал(а):
а мне жалко хозяев, у которых в окна падают коты - в первый раз. Не каждый рождается на свет, обладая знаниями на все возможные темы. Просто надо учиться и ошибки свои признавать и исправлять.
А мы (зоозащитники, я имею в виду) должны распространять важную информацию и бороться с безграмотным содержанием животным среди всех людей. Для животных это будет полезнее всего. Пусть кажется, что это бессмысленно, но всякое цивилизованное общество вырастает из дикого. Пусть не сразу :) Но кто-то должен делать это сейчас, иначе и через сто лет ничего не сдвинется с места.


Мы предыдущиму котику Дымочке, разрешали сидеть на окне, он даже гулял за окном, с другой стороны по подоконнику! :O

Мы тогда не понимали, что он может упасть! Но нам повезло, он не упал. :)
Мы тогда много ошибок допустили, начиная с того, что кормили его только одной рыбой, только потом перевили на сухой корм. :)

Сейчас мы сделали из этого выводы, британчика Тишеньку кормим только очень качественным кормом Аканой, сидеть позволяем только на открытом окне, закрытой сеткой. :)

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Sonya писал(а):
а мне жалко хозяев, у которых в окна падают коты - в первый раз. Не каждый рождается на свет, обладая знаниями на все возможные темы. Просто надо учиться и ошибки свои признавать и исправлять.

А мне - нет, не жаль, ведь речь идет не о неразумных детях, а о взрослых людях, которые, взяв к себе живое существо, должны были подумать о его безопасности. Так можно оправдать и родителей, у которых дети выпадают из окон (все помнят такие случаи) или тонут в ванне. А потом льют слезы: ой, не подумали, ой, не знали...А живое существо уже погибло. И то, и другое происходит по одной причине - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
У меня первый котик появился 18 лет назад, мне тогда до моей нынешней зоозащитной деятельности было, как до звезд. Однако, я взяла на себя труд подумать, как обезопасить его пребывание в квартире, додумалась до сеток на окнах, хотя тогда это вообще было не принято, а на большую незастекленную лоджию вообще не выпускала.
И почему мне должно быть жалко безответственных людей? Ведь они платят за свое легкомыслие не своей, а ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
потому что это не злой умысел, а невежество. И не вина, а беда хозяев. Многие хозяева учатся на очень горьких ошибках, и больше их не повторяют. Кто не хочет учиться - другое дело. Таким хозяевам я бы тоже найденное животное не вернула.

Ребенка оставить на подоконнике может только маргинал и психически больной родитель, но обращаться с детьми в нашем обществе слава Богу хоть как-то учат. А как обращаться с домашними животными, общество в основном не знает. Почти никто не занимается повышением культуры содержания домашних животных в нашем обществе. Хозяин животного может прочесть полезную статью в газете, но для этого надо как минимум пойти в зоомагазин. А зачем туда ходить, если Вискас и Китикет можно купить повсюду? И откуда хозяину знать, что реклама врет, если ему никто об этом не говорил? Он и для себя покупает то, что рекламируется по ТВ, почему бы для кошки не купить?
В интернете на сайтах про зверюшек - не всякий хозяин станет просиживать.
В клиники люди идут уже когда животное заболело или выпало в окно.
Откуда людям знать - как надо?

У нас тоже были сетки в 80е годы, мы кнопками на форточки прикрепляли. Коты их отрывали и падали с третьего этажа. Переломов у них не было, кроме последнего, который упал в 2006 году, во время моего отсутствия в городе. Мама мыла окно, вышла из комнаты, кот вышел на карниз, упал с карниза, сломал ногу. Я приезжаю через два дня: кот волочит ногу. Мама даже не поняла, что его надо показать врачу. И что мне надо было рассказать, не поняла. Она не тупая, не жестокая, не безразличная. Это безобразие называется безграмотность. Теперь мы все умные, но это благодаря тому, что я столько этим занимаюсь. А какие мы были раньше, я помню.
И рыба с геркулесом была, и много чего еще.
Люди меняются! Хотя и не все.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Соня согласна, но!
1. я не вижу , чтобы этот хозяин сделал выводы, прочитайте его сообщение.
2. к хамству у меня всегда будет негатив.
3. а вот почему детей никто не сажает на подоконник?? сами не гуляете по балкону?? (это не к Соне, конечно, а к хозяевам)

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Последний раз редактировалось katerina9582 26 дек 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Sonya, согласна на все 100%, раньше еще была версия, что все кошки приземляются на лапки и им можно из окон падать.
Но в этой теме как раз вылезла обозленная хозяйка, которая ничему не научилась и не хочет.
А многие учатся. На моем опыте несколько случаев, когда у хозяев загрызли кошек соседские собаки на даче и мои подопечные по этому опыту вообще не вывозятся туда, потому что люди все поняли и сделали выводы.

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:47
Сообщений: 1932
Откуда: Черная Речка
бедный котик... что ж могло произойти чтобы животное дошло до такого состояния :cry:

_________________
8-911-777-l8-o2
Yulia


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый, больной, выброшенный кем то ласковый кот прибился к подьезду. Спасите голубого красавцаСообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Аrchi/Iris писал(а):
У меня первый котик появился 18 лет назад, мне тогда до моей нынешней зоозащитной деятельности было, как до звезд. Однако, я взяла на себя труд подумать, как обезопасить его пребывание в квартире, додумалась до сеток на окнах, хотя тогда это вообще было не принято, а на большую незастекленную лоджию вообще не выпускала.
И почему мне должно быть жалко безответственных людей? Ведь они платят за свое легкомыслие не своей, а ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ!

Согласна на все 100%! Одной безграмотностью это не оправдать! Если в голове что-то есть, то все предусмотрят.
Я переехала в наш дом в 80-е годы. У меня 9 этаж. Самое первое, что я сделала, это выпросила на работе металлическую сетку, такую мелкую, как противомоскитная. Потому, что москитные они разрывают враз.
Я сама висела на подоконнике 9 этажа и ЛЕВОЙ рукой прибивала сетку к окну, т.к. правой вынуждена была ухватиться за раму, чтобы не грохнуться. Было невероятно трудно и страшно, но зато все эти годы я спокойна за своих кошаков.
Да, для меня эта сетка приносит некоторые неудобства из-за того, что ячея очень мелкая, плохо проветривается, со временем она потемнела и с улицы тот еще видок. {haa}
Но для меня главное, что мои кошаки в безопасности.
Это я не потому что такая умная, а потому что мозги нужно включать в любом возрасте. А я в те годы была еще молодая.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 26 дек 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка