Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
kot.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg
IMG_7407.JPG
01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpgav9sU1V9oS0.jpg13-12-2015.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
mikro~22.jpg2~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgddNoxKY_M_Q.jpg24.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
kar_4.jpg
5_1.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png1-2.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
eRsT-KUdC-E.jpg
mikro~9.jpg03.jpegHD7_1958.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
IMG_0075-1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 01:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 12:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Поделитесь личным опытом.
Здравствуйте, форумчане. Меня постигла кото-катастрофа. У котенка, одного из проживающих у меня животных, обнаружился лишай (тот его вид, который светится зеленым под лампой). При этом в квартире еще 6 животных. Трое на пристройство, но это все теперь зависает на неопределенный срок из-за карантина. Никого с улицы я последние месяцы не брала, да и раньше только через клиники. То есть все животные абсолютно домашние, даже на дачу не ездим. Санитарные условия у меня хорошие :)))) Лишайное пятно только у одного, но они все жили вместе, контакт непосредственный. Нам назначено: травокорт мазь, биопирокс спрей и уксусом протирать всех. Плюс кварцевание. Я боюсь, что эта схема на месяцы... (((( Я сама сижу с шампунем кето-плюс на голове и ощущение, что лишаи уже везде... нервы.

Прошу совета и мнений (только не из литературы и интернета, а ЛИЧНЫХ и ВЫСТРАДАННЫХ!!!!!)
1. Какие есть эффективные схемы лечения и профилактики 7 кошек и их хозяйки?
2. Имеете ли опыт использования препарата ДЕРМИКОЦИД.
3. Имеете ли опыт применения прививок против лишая в качестве лечения и профилактики?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Последний раз редактировалось Виктория Чаусова 29 июл 2015, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 14:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
хардик писал(а):
вот и нам в нашей городской ветстанции сказали не мудрить . а мазать йод или деготь или мазь ям
что 10 дней и забудем про лишай . а в другой клинике посоветовали биопирокс (


Биопирокс проверенный. Он работает. Тем более если есть возможность котенка изолировать. Но смотрите по состоянию кожи. Всегда лучше дублировать средства - они бывают поддельными или неэффективными для конкретного животного. У меня они все вместе, поэтому и легкая паника... А вообще читайте ответы на мой же вопрос и выбирайте схему. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 15:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Мы тем летом лишайных котят как-то очень быстро вылечили - 10 дней и они здоровы. Но каждый случай индивидуален. Нужно слушать врача, кот.доверяете)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
От любых вакцин может начаться генерализованный лишай,который и за год не вылечишь.
Таблетки можно ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫМ КОШКАМ,,людям таблетки назначают только при поражении ногтей и только под контролем печени и с приемом гепатопротекторов.
Мазь ЯМ просто ядовита.
Зачем Вам эти доисторические лекарства?
Взрослым кошкам мазь на пораженные места,покладистых обмыть 2-3 раза имаверолом.
Поймите,если котенка посадить в клетку и вообще не лечить,он все равно выздоровеет.
Лишай болезнь низкого ииунитета,ваши не в группе риска.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 15:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Наши врачи часто назначают вакцины,а во всем мире от нее отказались. Она бесполезна,в худшем случае -вредна.
Но они очень давно учились в ветакадемии,с тех пор и назначают..
Если бы вакцины были эффективны,их выпускали во многих странах,но их нет импортных.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Прочитала про Дермикоцид. Это раствор Гризеовульфина. Препарату 100 лет в обед и он очень токсичен.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 15:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Лампа Вуда, купить домой, совать котенка и всех тоже не лишнее, в темную ванную, светить каждый день. Вокруг бедного носа, где зеленеет, тыкать спичкой, с намотанной ваткой, обмокнутой в йод обыкновенный, не много-процентный (а то иногда советуют много-процентный).
Дома все мыть как обычно но побольше, чем обычно, более по зверски и с углами и выкидывать тряпки. Стирать все верхние мягкие накидки с кроватей до посинения. Лучше вообще все мягкое перестирать перегладить и убрать пока напасть не кончится. Живете на всем голом ЖщЩ без накидок подушечек на стулья, и все это голое просто моете, ну фэари, содой хорошо, можно с уксусом протирать, я мыла то с содой то с уксусом то с хозяйственным мылом. Никаких спец химикатов не применяла. От больного кота заразилась я и мама, второй кот не заразился. Мы вылечились. Первый кот вылечился. Просто упорство - все мыть и светить ежедневно и как увидите волосинку, коготь! коготь бывает зазаеленеет. вдали от места - ваткой с йодом прижечь. ткнуть и придавить и подержать пару секунд. можно четыре.
метод кропотливый, но не вредный для здоровья питомца.
дома чтобы было как шаром покати. чтобы спорам было некуда заваливаться.
а с гладкого - они и водой прекрасно смываются :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 15:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Мне дали рециркулятор Армед для дезинфекции. Кто-нибудь сталкивался? Он урчит, воздух гоняет, но должен ли из него быть какой-то свет? Просто хочется быть уверенной, что лампы внутри работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Александра27251 писал(а):
Лампа Вуда, купить домой, совать котенка и всех тоже не лишнее, в темную ванную, светить каждый день. Вокруг бедного носа, где зеленеет, тыкать спичкой, с намотанной ваткой, обмокнутой в йод обыкновенный, не много-процентный (а то иногда советуют много-процентный).
Дома все мыть как обычно но побольше, чем обычно, более по зверски и с углами и выкидывать тряпки. Стирать все верхние мягкие накидки с кроватей до посинения. Лучше вообще все мягкое перестирать перегладить и убрать пока напасть не кончится. Живете на всем голом ЖщЩ без накидок подушечек на стулья, и все это голое просто моете, ну фэари, содой хорошо, можно с уксусом протирать, я мыла то с содой то с уксусом то с хозяйственным мылом. Никаких спец химикатов не применяла. От больного кота заразилась я и мама, второй кот не заразился. Мы вылечились. Первый кот вылечился. Просто упорство - все мыть и светить ежедневно и как увидите волосинку, коготь! коготь бывает зазаеленеет. вдали от места - ваткой с йодом прижечь. ткнуть и придавить и подержать пару секунд. можно четыре.
метод кропотливый, но не вредный для здоровья питомца.
дома чтобы было как шаром покати. чтобы спорам было некуда заваливаться.
а с гладкого - они и водой прекрасно смываются :o


У Вас с мамой было в тяжелой форме? Не на голове? Чем лечили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 18:52
Сообщений: 271
Откуда: спб
Windy Mint писал(а):
Вот СХЕМА :
Котенка намылить шампунем в тазике. Намочить, намылить и завернуть в тряпку как куклу и держать 10 минут. Смыть пену, "отжать" котенка, протереть полотенцем.
-— в отдельном контейнере развести 100 мл воды и 2 мл.Имаверола (можно сделать больше раствора) И
котенка облить целиком. ВОда должна быть теплой. Стекшую с котенка воду собрать и снова облить. И так пока вся шерстка не будет пропитана раствором включая голову. (уши прижимать).
ПРомокнуть еще раз полотенцем И НЕ СМЫВАТЬ.
Посадить на грелку. КОтенок может лизаться - не страшно.
ГЛАВНОЕ - ШАМПУНЬ. Имаверол просто не дает разрастаться мицелию гриба.

ЭТО надо делать через 3 дня на четвертый Всего 4 обработки.






Препарат активен в отношении дерматофитозов крупного рогатого скота, лошадей и собак, вызванных Trichophyton verrucosum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton equinum, Microsporum canis, Microsporum gypseum.



для кошки он может быто токсичен

+ энилконазол(действующее вещество препарата) абсорбируется в печени, что так же может быть опасно для кошки, ей может онадобиться меньшая дозировка чем 0,2%, а она может просто не работать. поэтому для кошки фунгин в помощь )

и он не намыливается этот шампунь, а разводиться и рабочим раствором обрабатывается уже животное. от такого мытья и лечения котенок просто сдохнуть может от интоксикации


либо всю жизнь потом будет сидеть на печеночной диете и гептрале

_________________
952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Ну вот о том и пишу , кто не хочет месяцами все и всех мыть до посинения , дайте таблеточку и все пройдет . Может у кого -то не стойкий грибок и не смешанный и животное взрослое и здоровое . А у кого не так , лечите орально , так -как споры грибка устойчивы к обычным дезинфектантам !!! А насчет не дать внутрь кошке, ей дать надо 10 часть таблетки , растираете в порошок или есть капсулы , гранулки в них , 10 часть в каплю влажного корма или чего -то любимого или в липкое варенье , сгущенку и на язык и ФСЕ !!))

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Последний раз редактировалось YuliLo 29 июл 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
persi2

По схеме - намыливается шампунем, а затем обливается раствором Имаверола.

По этой схеме я вылечила уже не одно животное и котят и взрослых кошек.
Ну а дальше каждый сам решает, какую тактику лечения выбрать.
Эффективность Фунгина меня не устроила, поэтому его тоже не советую.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 18:52
Сообщений: 271
Откуда: спб
так что если сами надумаете так делать-не рискуйте.
а ежель, на форуме кто такой умный-предложи забухать на недельку и печень потом проверить, тоже не порадуется.
фунгин не такой и дорогой,есть мазь и спрей.




диву даешься чего только люди не придумают....


лично я лечила всвое время вакциной.название точно не помню,но если очень надо-могу уточнить.котэ был уколот как ЛЕЧЕНИЕ..остальные животные-ПРОФИЛАКТИКА.
колола нес-ко раз.как сказано в инструкции.
ничем не мазала и не мыла.

в процессе заразился 1 кот от больного,но у них был очень тесный контакт.они постоянно возились,играли и тд.
собаки не заразились,хотя все жили в одной кв и ходили все вместе.
лишайнвй котэ спал со мной в кровати.никто из людей не заболел,на всякий случай я пила полио витамины.мой мч ничего не пил.
через 1,5 мес все 2 котэ были здоровы.


если еще будет лишайное животное,то колоть здоровых я точно не буду.просто ограничить общение.все.
да,и я ничего не кварцевала.

лишай ,правда не так страшен ,как его малюют.

_________________
952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Не на голове а у меня волосы были до попы и я пугалась нечеловеческим образом. При этом не выпускала кота из рук Жщ

На себе нашла ниже колена на ноге. Выше колена на ляжке. На животе у себя. У мамы вылезло на руке сбоку ниже локтя. Или выше. Выглядело как шелушашееся пятно круглое типа монетки размером. Зеленое на коте на человеке отражается в таком виде. Чем нас лечили убей не помню я ходила в кож вен диспансер. И не в один ЖщЩ Потому что спрашивала что с котом то делать. На людях как то быстро. То ли мазь вроде какая то была? На людях лечится быстро потому что лысые. Практически за раз лечится, но потом подхватывается снова, потому что кот продолжает. Мы один раз извели все на всех включая кота (люди мазью кот йодом) потом полтора месяца спустя - опять двадцать пять. На маме. А думаи все. Опять сунули кота в ванну а на нем опять бриллиатово зеленым светилась вот по моему коготь! Туда вылезло, а было на спине. и на ухе.
Снова все выкинули перестирали всех обмазали человеков человеческим, кота - йодом коготь этот прижгли. Волосинки где у него заново зазеленели - я их ножницами вырезала нафиг и выдрала и зайодила то место.

Кот был совсем больной, почки печень старый, не до ядов химикатов и тп.
У меня на минуточку нееродермит и поли-аллергия.
На все Жщ

До этого до йода и лампы чего только не делали поэтому все дома и заразились, таскали в клинику светить лампой, каждый раз зеленело новое, я поняла что надо дома каждый день не наездишься. И сколько мыть. Как дура. Снова же все мыть и стирать как зазеленеет. Столько мыть невозможно надо увидел - зазеленоло сразу - йодом - тюк. А то на след день придется мыть всю квартиру заново.

Во французском спец шампуне купали, не помогло, в желтой какой то фигне купали его. Грязеофульвин привезли из Швеции очищенные хорошие таблетки, не наш. В Швеции, из методов - грязеофульвин вовнутрь. Здоровым котам.
Месяца два кувыркались пока не купила лампу Вуда домой.
Вот тогда дело пошло сразу на убыль зеленухи. меньше и меньше пока вот один коготь не раздвинула шерсть не увидела сразу. Не думала что так далеко от спины может залезть зараза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 16:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
В воздухе долго ничего не летает, все падает. Оседает. На пол на стул на кровать. Значит, можно смыть.
Если все зеленое на коте прижечь - то и летать нечему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
вообще все руки - это потому что мы кота таскали мыли стирали прижигали и лапали постоянно.

а на ноге и на животе - это я думаю я почесала Жщ немытой после лапанья кота рукой.

взял кота в руки - помой руки. просто мылом хоть. каждый раз. прежде чем чесаться самой в других местах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Вторая кошка так за два месяца беготни и не зазеленела ни разу, потому что она ничего не делала! ЖщЩ Не мыла полы, не прижигала кота. А просто бродила и удивлялась бедламу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
.

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 17:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Мне для кота назначили уколы - 2 шт с перерывом в неделю или 10 дней, не помню. Все прошло.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Да уж... ну бегать с йодом за котом - это же с ума сойти, даже с лампой. У них же столько закоулочков на теле, как и у меня в квартире. Я вот думаю все-таки заразившегося чем-то вовнутрь полечить дополнительно к мази - или таблеткой, или инъекцией. Тех, у кого пока ничего нет - не трогать, попротирать уксусом или в имавероле искупать профилактически, если не порвут меня на части.
Кстати, а на человеке тоже лишай светится зеленым? Лампа есть, буду себя светить ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:17
Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район, м. Комендантский проспект
persi2 писал(а):





Препарат активен в отношении дерматофитозов крупного рогатого скота, лошадей и собак, вызванных Trichophyton verrucosum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton equinum, Microsporum canis, Microsporum gypseum.



для кошки он может быто токсичен

+ энилконазол(действующее вещество препарата) абсорбируется в печени, что так же может быть опасно для кошки, ей может онадобиться меньшая дозировка чем 0,2%, а она может просто не работать. поэтому для кошки фунгин в помощь )

и он не намыливается этот шампунь, а разводиться и рабочим раствором обрабатывается уже животное. от такого мытья и лечения котенок просто сдохнуть может от интоксикации


либо всю жизнь потом будет сидеть на печеночной диете и гептрале



Фунгин - жуткая отрава, в интернете полно отзывов о проблемах с почками после его применения. Мало того, он еще и практически бесполезен как средство от лишая. Ни в коем случае ее нельзя применять у взрослых кошек, а уж тем болееу котят. Имаверол, в свою очередь, в разведенном виде, практически не токсичен и не накапливается в печени, выводится из организма в течение 12 часов. Именно поэтому его можно применять даже кормящим и беременным животным.

_________________
Илья, +7 (921) 422-22-11

Растаяла моя Снежинка...


Последний раз редактировалось Walrus 29 июл 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 18:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:50
Сообщений: 1349
пшикать биопироксом и давать десятую часть капсулы имаверола, так лишай вылечил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 04:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Не хотите притыкивать зеленое на коте йодом :o) - расскажете нам потом свой опыт, как вылечились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 04:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
Александра27251 писал(а):
Не хотите притыкивать зеленое на коте йодом :o) - расскажете нам потом свой опыт, как вылечились.

Хорошо, расскажу месяцев через... несколько )) На самом деле спрей монклавит содержит йод. В принципе, то же самое... Будем бороться всеми методами ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 07:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Andrey Kushnir писал(а):
пшикать биопироксом и давать десятую часть капсулы имаверола, так лишай вылечил
Может Итракона? имаверол средство для местной обработки.

Лишай, как известно, болезнь иммунки, и со временем проходит сам.
Для самого животного эта болезнь безопасна, в отличие от лекарств, которые зачастую к нему применяются.
Вылечить лишай можно разными способами - но важно помнить две вещи.
Вакцины применять нежелательно. В лучшем случае они бесполезны, в худшем - могут спровоцировать переход в генерализированную форму.
Все противогрибковые таблетки - токсичны. Или очень токсичны. Почитайте внимательно инструкцию - противопоказано при почечной и печеночной недостаточности, преклонном и детском возрасте...
Стремление ускорить выздоровление часто приводит к тому, что мы калечим носителя, т.к. системное лечение основано на принципе дать дозу яда - грибок маленький, он погибнет раньше. Сколько лет жизни вы отнимете при этом у кошки - неизвестно.
Наружние обработки могут затянуть лечение на месяцы - но они не повредят животному.
Имаверол совершенно безопасен. Йод тоже прекрасно работает - выжигает очаги. Шампунь и мазь с Кетоконазолом тоже наплохо себя зарекомендовали.
Руки после кошки можно мазать дешевым Клотримазолом.

Обработку квартиры рекомендую делать с уксусом - лишай не выносит кислой среды. Хлорка тоже сработает - но не меньше чем 5%... А это мало какое покрытие может вынести - дерево и мебель пострадают.
А вот мытье и прысканье щелей и мебели разведенным уксусом, замачивание в уксусе перед стиркой - ткани и поверхностям не повредит.
Еще споры хорошо собираются пылесосом.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 07:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Вот здесь самые дешевые лампы Вуда http://gerdamarket.ru/ 1400

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 12:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Нелли всегда дает развернутый и грамотный совет,прислушайтесь к нему.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 18:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:50
Сообщений: 1349
nellynell писал(а):
Может Итракона? имаверол средство для местной обработки.

Лишай, как известно, болезнь иммунки, и со временем проходит сам.
Для самого животного эта болезнь безопасна, в отличие от лекарств, которые зачастую к нему применяются.
Вылечить лишай можно разными способами - но важно помнить две вещи.
Вакцины применять нежелательно. В лучшем случае они бесполезны, в худшем - могут спровоцировать переход в генерализированную форму.
Все противогрибковые таблетки - токсичны. Или очень токсичны. Почитайте внимательно инструкцию - противопоказано при почечной и печеночной недостаточности, преклонном и детском возрасте...
Стремление ускорить выздоровление часто приводит к тому, что мы калечим носителя, т.к. системное лечение основано на принципе дать дозу яда - грибок маленький, он погибнет раньше. Сколько лет жизни вы отнимете при этом у кошки - неизвестно.
Наружние обработки могут затянуть лечение на месяцы - но они не повредят животному.
Имаверол совершенно безопасен. Йод тоже прекрасно работает - выжигает очаги. Шампунь и мазь с Кетоконазолом тоже наплохо себя зарекомендовали.
Руки после кошки можно мазать дешевым Клотримазолом.

Обработку квартиры рекомендую делать с уксусом - лишай не выносит кислой среды. Хлорка тоже сработает - но не меньше чем 5%... А это мало какое покрытие может вынести - дерево и мебель пострадают.
А вот мытье и прысканье щелей и мебели разведенным уксусом, замачивание в уксусе перед стиркой - ткани и поверхностям не повредит.
Еще споры хорошо собираются пылесосом.


ой!! извините!! ИРУНИН

))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 20:52
Автор темы

Сообщений: 605
nellynell писал(а):
Может Итракона? имаверол средство для местной обработки.

Лишай, как известно, болезнь иммунки, и со временем проходит сам.
Для самого животного эта болезнь безопасна, в отличие от лекарств, которые зачастую к нему применяются.
Вылечить лишай можно разными способами - но важно помнить две вещи.
Вакцины применять нежелательно. В лучшем случае они бесполезны, в худшем - могут спровоцировать переход в генерализированную форму.
Все противогрибковые таблетки - токсичны. Или очень токсичны. Почитайте внимательно инструкцию - противопоказано при почечной и печеночной недостаточности, преклонном и детском возрасте...
Стремление ускорить выздоровление часто приводит к тому, что мы калечим носителя, т.к. системное лечение основано на принципе дать дозу яда - грибок маленький, он погибнет раньше. Сколько лет жизни вы отнимете при этом у кошки - неизвестно.
Наружние обработки могут затянуть лечение на месяцы - но они не повредят животному.
Имаверол совершенно безопасен. Йод тоже прекрасно работает - выжигает очаги. Шампунь и мазь с Кетоконазолом тоже наплохо себя зарекомендовали.
Руки после кошки можно мазать дешевым Клотримазолом.

Обработку квартиры рекомендую делать с уксусом - лишай не выносит кислой среды. Хлорка тоже сработает - но не меньше чем 5%... А это мало какое покрытие может вынести - дерево и мебель пострадают.
А вот мытье и прысканье щелей и мебели разведенным уксусом, замачивание в уксусе перед стиркой - ткани и поверхностям не повредит.
Еще споры хорошо собираются пылесосом.



Спасибо! Я поняла принцип...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 14:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 14:07
Сообщений: 23
Лишай - это беда. Мы фунгином несколько раз спасались, а чтобы не слизывали, я надевала воротник (такой еще ставят, когда собакам уши купируют).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай у домашних кошек. Катастрофа. Помогите советом из личного опыта!СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
alenabulg писал(а):
Лишай - это беда. Мы фунгином несколько раз спасались, а чтобы не слизывали, я надевала воротник (такой еще ставят, когда собакам уши купируют).

Сейчас есть более современные и безопасные средства. Фунгин-прошлый век...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка