Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1.jpg
Foto00441.jpg
01-11-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg1234567.jpg
12~0.jpg
g2.jpgg1.jpg24.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg17~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_9440.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg1.jpegmikro~15.jpg02-11-2418551_2.jpg
04.jpeg
L1.jpg05.jpegHD9_7807.jpgaapap.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
18.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Искал пропавших из своего двора - и вот наткнулся.
Много беременных кошек.
Их подкармливают колбасой, вермишелью и сметаной с изюмом.

Мне их некуда, и не умею я.
Кошки все побаиваются и очень близко не подпускают (об ноги не трутся), но в общем спокойные и любопытные. У всех животы до земли.

Возможности передержать на время беременности/кастрации нет, пиар/подбор ручек не умею совсем.

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Если кто займется, могу предложить немного денег (тысячи по две-три на кошку), могу поотлавливать (есть кошколовка), могу пофотографировать их.
Леонид, +7 911 211 9119

24 апреля:
Родившая кошка:
Изображение

Всех, кого можно было поймал, я поймал.
Рассматриваю фотки - две пузатые кошки куда-то делись.
Я перестал их видеть с самого начала отлова.
Перешли в соседние дворы?

Остался там жить только непойманный черный котик с зелеными глазами - он красивый, но все это семейство оказалось шипучим, и не очень понятно, как их пристраивать - а кастрировать и обратно выпускать - так может лучше и не кастрировать... в общем, тут я подзастрял. Если у кого какие мнения есть - поделитесь (к франсуазе и джельсамине эта просьба не относится).

Я таки наладил контакт с девушками, которые кормили там котейцев - причиной неснятия трубки и т.д. был неисправный телефон, теперь все хорошо. Но у нее тоже дома полным-полна коробочка - она никого взять не может. Сегодня она не покормит черного котика и ночью я его поймаю (однако см. абзац выше).


Беременных поймалось две: одну стерильнули и оставили пока что у Сахели, вторая родила 6 котят (из них две кошки и 4 кота).

Еще поймалось два кота, как на первых трех фото в главпосте, один серенький шпротик (его забрала на пмж Olga85) и одна маленькая кошка без пуза (сидит у Сахели, ждет стерилизации).

Итого 6 лиц кошачьей национальности - и еще один остался там жить в одиночестве.

Какая нужна помощь:
1. По деньгам я вроде бы справился. Все кастрации и вакцинации оплачены (не считая родившей кошки - у нее все впереди), все котоличности были доставлены к местам своих временных дислокаций на такси и с минимальным психологическим ущербом.

Если кто-то может помочь материально, не восполняйте моих трат (что ушло, то ушло), а перечислите на приют Сахели (только здесь отпишитесь, чтобы понятно было) - она здорово помогла (и продолжает помогать). Наташа - кинь какой-нибудь ЯК или как там все все это делаете - я в главпост его запердолю.

2. Нужна помощь по социализации всей этой шайки-лейки. Если они не научатся радоваться глажке и мурчать, пристроить их не удастся. Если кто-то может взять котика или кошечку (она маленькая, кстати - вполне возможно, что и приручится) на побывку или на ПМЖ, буду очень рад.

Единственное - платные передержки меня не интересуют - я к платной зоозащите (если это не приют, конечно) отношусь примерно так же, как к местной форумной падали, которая засирает чужие темы тупыми советами, провоцирует людей на срач и стучит потом на них модераторам.

Через пару дней докину фоток - их есть у меня, просто работа не ждет - да плюс я последнюю неделю с часу до пяти утра дежурил с кошколовкой на гагаринской и спал очень урывками.

...

Если кто-то сумеет сделать из всего из этого вменяемый пост и раскидать по группам в контакте (задача: разобрать красивых, но дичков на ПМЖ), буду суперблагодарен.


Последний раз редактировалось xbench 24 апр 2015, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):
Хех.
Автор, за 2-3 тысячи за кошку...
Найдите в своем районе помещение в аренду на неделю-две.
(Не жилое, склад например).
Суньте туда всех отловленных кошек.
Вызовите врача с форума (где-то тут есть врачи, стерилизующие оптом дешево...)
И будет вам счастье.
О да! Беременных стерилизовать нельзя... поэтому будите смотреть на то, как там дохнут котята и отскребать их от асфальта.
Или пока стерилизуете одну кошку, 10 родить успеет...
;)

Настя, пока будет искаться помещение, там все разродятся. Кастрировать можно и у меня,но только если не сильно беременных, потому что вряд ли получится организовать всё в тот же день, а если кто ниб. из отловленных у меня дома окотится, я повешусь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Леонид, Это кошечка или кот?

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 10:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Я не очень знаю. По лицу я бы сказал, что кот - но ведет себя для кота слишком уж неагрессивно. )) Любопытное и дружелюбное создание... только боится очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 05:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Франсуаза писал(а):
Jylia
Я не предлагаю помощи, потому, что мне бы хотя бы в своем городе ее оказать. Здесь нуждающихся не меньше. Делаю, что могу, но это чуть....
Вопросы? Да мне то от вас вообще ничего не нужно. Но на меня кидаться тоже не надо. вы же не собака) Если я вас раздражаю, просто пройдите мимо. Думаю, вопрос снят.

Вы бы сами... прошли мимо некоторых тем ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 05:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
в районе Чернышевкой несколько огромных прайдов. Работы много. мы прошлым летом немного там половили, но это капля в море.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 19:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Поймал двух кошек. Одна поедет к Сахели, другую повез на кастрацию. В ходе событий оказалось возможным кошку не кастрировать, а поместить в просторную клетку, дать ей родить и раздать котят, а потом кастрировать кошку за отдельную плату. Если кошка к тому времени станет не такой дикой, то, может, и кошку пристроят, а если нет - то кошку мне выдадут обратно. Надо сказать, что молодая мать по-настоящему молода - ей месяцев 7-9.

С меня за это корм, наполнитель и 3500 деньгами.

Я пытался там что-то фоткать, но почти ничего не вышло, потому что я дебил и взял не тот объектив (надо было телевик брать) - кошка дикая, всего боится и резко и панически дергается, когда к ней подходишь с камерой. Отсюда сумасшедшие со страху кошкины глаза и мало несмазанных кадров:

Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Забыл сказать - Jylia обещала денежку на эту кошку - 2500. Только надо к ней заехать как-то.

Итого по деньгам:
400 такси (было жалко бедную кошку на метро тащить - и у нее и так глаза безумные от страха были - обратно-то на метро доехал без проблем)
3500 за проживание кошки с котятами (надеюсь, котята пристроятся норм)
790 наполнитель (заказал сегодня в петшопе с доставкой в место дислокации кошки - pretty cat 23 кг)
Еда - тысячи 3 на 2 месяца, наверное - посматриваю на это - его же кормящим кошкам тоже можно? Или строго котятам? Что купить мамашке? Я ей пока что оставил три банки РК бебикета, но мне влажный корм не потянуть - вернее, потянуть, но тогда тупо не хватит денег на остальных кошек из этого же двора.
Итого 7690 минус обещаные 2500 - выходит 5190 на один хвост... жесть блин... это вдвое больше, чем я планировал, а их там еще штук шесть осталось, и не на каждую найдется своя Jylia.

Может, еще кто-нибудь присоединится к проекту (или вообще возьмет все в свои руки)? Я один не потяну - у меня еще кормежка котят маляров на Шпалерной (а то они сушкой вискасом кормят) и все-таки поиск и отлов двух потеряшек из двора по Чайковскому, в поисках которых я и забрел на эту Гагаринскую.

P.S. Сообщение изменено по просьбе человека, взявшего кошку на передержку.


Последний раз редактировалось xbench 12 апр 2015, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 01:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
xbench
Цитата:
В Ирбисе нас приняла владелица клиники, которая посмотрела кошку, сказала, что котята шевелятся, что рожать через пару недель максимум... и мы сошлись на том, что она возьмет кошку в просторную клетку, даст ей родить и раздаст котят, а потом кастрирует кошку за отдельную плату. Если кошка к тому времени станет не такой дикой, то, может, и кошку пристроит, а если нет - то кошку мне выдадут обратно. Надо сказать, что молодая мать по-настоящему молода - ей месяцев 7-9.

и вы на это согласились?? триндец просто..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
xbench
Цитата:
Итого по деньгам:
400 такси (было жалко бедную кошку на метро тащить - и у нее и так глаза безумные от страха были - обратно-то на метро доехал без проблем)
3500 за проживание кошки с котятами в клинике (надеюсь, котята пристроятся норм)
790 наполнитель (заказал сегодня в петшопе с доставкой в Ирбис - pretty cat 23 кг)
Еда - тысячи 3 на 2 месяца, наверное - посматриваю на это - его же кормящим кошкам тоже можно? Или строго котятам? Что купить мамашке? Я ей пока что оставил три банки РК бебикета, но мне влажный корм не потянуть - вернее, потянуть, но тогда тупо не хватит денег на остальных кошек из этого же двора.
Итого 7690 минус обещаные 2500 - выходит 5190 на один хвост... жесть блин..

Да, это дейстивительно,ЖЕСТЬ.. у вас точно "не все дома"(извините за прямоту)!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 01:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Gelsamina
Таня, а тут нечему, похоже, удивляться....сейчас вот одна, как оказалось, псевдоспасительница пишет с вопросом, мол, "хорошо ли берут домашних котят". А то ее кошка рожает }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 01:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Франсуаза, Джельсамина - спасибо, что поднимаете тему своим бредом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 01:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Франсуаза
представляете профессионализм какой у хозяйки ирбиса. Сходу развела на 2х месячный стационар {haa} Ну, недорого конечно, но и это деньги. а куда котята будут пристроены что то я сильно в сомнениях.? Дичка бедная.. И за что ей такое счастье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 02:03 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:43
Сообщений: 704
если в этой теме не решиться с кошкой из подвала viewtopic.php?f=2&t=135040 то после того как эта кошь родит и её стерилизуют .. у меня есть ручки на двух диких кошек. могут взять мать с котенком ( мать стерилизована + кот ( котенок -мальчик) или мать + дочь. для проживания в доме не далеко от Приозерска. там есть собаки . кошек любят {ddg} . там были кошки погодки скончались одна осенью , а её сестра в конце зимы . кошкам было 13.5 лет. так что новым приёмышам гарантируют безбедную жизнь на максимально отведенный им срок )) прививки и глистогонка раз в год проводится всем обитателям дома. так что напоминать об это новым хозяевам не придется.

_________________
.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 02:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Gelsamina
Ну, всяко дороже, чем стерилизация)
А Леонид свято верит, что мы "бредим". Ну-ну.
Кошку и правда жаль - 2 месяца в стрессе в незнакомом месте, еще и рожать....да, здравствуют "гуманисты"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 02:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
@Naych@ Блин, это было бы очень здорово! Буду следить за темой, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 12:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Есть ли у Вас ЯК?

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 14:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Увы. Юлия уже спрашивала - и карты СБ тоже нет. У меня альфа-банк. Вчера никто не поймался - час проиграл в гляделки с кучей кошек - ни одна в переноску не идет. Закормили их там. Макароны в трех тарелках, колбаса, нарезанная аккуратными кусочками... шведский стол блин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 15:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Прислали фотки из клиники:
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 16:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Заведите ЯК,сделать это несложно,а он Вам в любом случае пригодится.И даже если не пригодится,ничего страшного не произойдет :)

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 17:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
xbench
диковатым кошкам, особенно беременным надо ставить в клетку домик или другое какое ниб. укрытие!! Так она будет чувствовать себя спокойнее! пожалейте вы кошку((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 20:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Не знаю, как и ответить... это не мое амплуа, короче. Я обычно отправляю деньги, а не получаю их - альфа вполне позволяет отправить средства на чей-то ЯК, а больше мне и не надо.

Вообще этот двор должен был по плану расселяться кем-то инициативным - а я собирался помочь с отловом и помочь денежками, и все. Кто же знал, что никто не возьмется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 22:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:37
Сообщений: 1121
Если деньги все-таки понадобятся - напишите в личку,немного помогу.Пиаром тоже могу помогать по возможности.

_________________
Уважаемый форум! У меня кот, которого нельзя прививать, поэтому категорически не контактирую с больными и неизвестными по здоровью животными. Другую посильную помощь всегда готова оказать. Спасибо за понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 23:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Спасибо! Пока с деньгами все хорошо, но если и дальше так пойдет, на кого-то из последних может тупо не хватить. Я думал тысяч в 15-18 уложиться - а тут такая история с этой кастрацией...

Я еще одну котейку оттуда выдернул - она сейчас у Сахели - фотки ближе к ночи постараюсь запостить.

Все еще надеюсь, что кто-нибудь опытный и более сноровистый подхватит тему и все сделает, а я поработаю на подхвате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 23:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
У Сахели появился кот с ВИК - вот кому нужны ручки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 00:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мяу писал(а):
У Сахели появился кот с ВИК - вот кому нужны ручки

у меня котов с ВИК целое стадо.

У меня появился кот с вик и влк.
Это другое несколько.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 06:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Сегодня поймал маленькую шипучку - как на первом фото в главпосте, но маленькую. Еще там как минимум 3 или 4 глубоко беременные кошки остались - если вдруг кто-то сможет заняться хотя бы одним хвостиком, или может у кого-нибудь есть знакомая, которая взяла бы на передержку на роды и раздачу, было бы здорово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
xbench
Скажите, ну почему Вы такой упертый? Ведь можно же (и нужно) сейчас просто кастрировать этих кошек! Держите их потом в клинике/на передержке, сколько душе угодно, но ЗАЧЕМ плодить бездомных?
Вам мало котят, которые уже родились в подвалах и на улицах? Думаете, за вашими очередь встанет? 4 беременных кошки, только представьте - сколько это котят! Куда они нужны то?
Я уже молчу про то, что вы о самих кошках ничего не знаете, что у них со здоровьем, отсюда неизвестно с каким "букетом" котята родятся. Плюс, умирают тоже малыши во время родов (или в течении первых дней жизни). И для самой кошки - родить и выкормить гораздо более сложно, чем перенести кастрацию (аборт).
Потом - "ручки" для малявок отбирать, это еще одна огромная проблема. Но вы, судя по тому, что писали, что ничего не умеете, этим вряд ли озадачивались.
Другой момент - если никто не возьмет (что вероятнее всего) "на роды и раздачу", позволите этим кошкам родить на улице? Тот еще гуманизм....
Ну задумайте, Вы, пожалуйста, об этом. Стерилизуйте их, как можно скорее. У вас же получается ловить и деньгами вы располагаете. Это будет более уместно, чем плодить новых бездомных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Автор темы

Сообщений: 424
Франсуаза, кастрация беременных на последних неделях - вариант для меня вынужденный и нежелательный. Если подвернется любой другой вариант, я предпочту его. Вы можете чем-то помочь? Ваши сообщения уменьшают общую информативнось темы, вредят ей. Пожалуйста, удалите их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
xbench писал(а):
Франсуаза, кастрация беременных на последних неделях - вариант для меня вынужденный и нежелательный. Если подвернется любой другой вариант, я предпочту его.

А если не подвернётся? вот меня этот вопрос интересует..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
просто время то уходит..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частично инф.: ул. Гагаринская - много беременных кошек - кто поучаствует?СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 16:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Франсуаза, кастрация беременных на последних неделях - вариант для меня вынужденный и нежелательный. Если подвернется любой другой вариант, я предпочту его. Вы можете чем-то помочь? Ваши сообщения уменьшают общую информативнось темы, вредят ей. Пожалуйста, удалите их.


Так здесь и есть вынужденный вариант! Пока Вы ждете, что что-то "подвернется" кошки родят на улице. Они ждать не будут, поймите! Помочь в данном случае я могу только советом, исходя из своего, пусть и небольшого, но опыта. И я здесь не одна придерживаюсь данного мнения. А сообщения свои удалять и не подумаю. Вы пишите на открытом ресурсе, будьте готовы к тому, что Вам тут не все понравится.
Но я очень надеюсь, что все же, Вы "прислушаетесь". Ну ни к чему это "дать родить"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка