Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpg2-2.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
Bezymyannyy.JPGBetti_1.jpgIMG_0732.jpggIYcmgks49Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Mishanya_2.jpg0005.jpg1~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgsobachki.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
1-2.jpgHD7_6828.jpgW6cSMs807P0.jpgHD9_8511.jpg
kkerke.jpg
HD7_6128.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgMarusya-1.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
945e0a16a23d.jpg
18.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 14:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1748 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирковые кошки. Пока ничего не просим.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Нас 13.02.12. показывали по ТВ100: http://www.tv100.ru/video/view/koty-akrobaty-67042/ Основная тема про этих кошек слишком раздулась в размерах http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 0#p2285080, потому пришло время создать новую, чтобы сразу было всё понятно, не читая 56 листов.
Когда-то мне позвонила Лариса Павловна, в прошлом цирковая артистка, и попросила о помощи. По её словам, она выступала с кошками, а когда перестала выступать, руководство выделило ей вагончик на территории гаража, принадлежащего цирку. Там она и содержала 25 или 30 кошек и голубей, пока её оттуда не "попросили". Подозреваю, там была жуткая антисанитарная обстановка, т.к. воды не было, животные были сильно запущены и бесконтрольно размножались. Идти кошкам было некуда, но руководство нашло какое-то помещение в полуразрушенном доме, без света и воды, сами оплатили аренду и сами перевезли этих кошек туда, правда, с потерями: 2 кошки убежали при переезде, 1 голубь умер, т.к. клетки швыряли как хотели, по словам ЛП. Именно там, в этой мрачной холодной комнате с цементным полом я и увидела впервые этих кошек. Зрелище не для слабонервных, однозначно, нужно было искать что-то другое, да и оттуда уже выгоняли тоже, якобы, из-за запаха. А запах был резко аммиачный из-за отсутствия воды для уборки. Сквозь решётки окна проникала цементная пыль и дул холодный ветер, кошки по ночам мёрзли. Бог сжалился над нами, послал человека, который помог найти и оплатить аренду помещения на В.О. А также купить линолеум и наполнитель. Марина missmara очень помогла с транспортом и организацией перевозки кошек, за что я благодарна ей так, что просто слов нет...Это было очень трудно, но мы переехали!!! Комната большая, светлая, тёплая, с ремонтом, и жить бы нам не тужить, но все кошки нам достались больные. :cry: Конечно, ветврач приходил много раз, колол их, лечил всяким-разным, но всё это неэффективно, т.к. в такой толпе кошек не вылечить! Всё возвращалось на круги своя. Нам очень нужна КОНКРЕТНАЯ помощь: чтоб кто-то взял на передержку и под своё кураторство какую-нибудь кошь, довёл её до ума и пристроил. Так делала Лена TOFSLA, за что ей низкий поклон! СПАБЕК тоже взял у нас 1 кошь, а Лена Key-3 забрала котят из квартиры ЛП, т.к. у неё они тоже в плачевном состоянии! Двух рыжиков, Рыжика и Боню, забрала я, пролечила и прооперировала глазки, т.к. был заворот век у Рыжика, обратно я их не отдам. Пирата забрала на передержку Саша Разулька. Однако котов там ещё штук 15, и они очень страдают!!! Чихают, сопливятся, глазки текут (хламидиоз), у многих ужасные дёсна, с язвами, зубы гнилые (у некоторых). :cry: Видимо, тяжёлая жизнь наложила на них свой отпечаток. Старенький циркач Гарик умер недавно от почечной недостаточности, у тщедушной тоненькой Ксюши вскрылась раковая опухоль на пузике...ПОМОГИТЕ ИМ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Не справиться нам никак, ведь в теме участвует не так много людей, не хватает даже на то, чтоб ходить убирать у них каждый день, не говоря об остальном. Мы вызволили их из ада: http://www.youtube.com/watch?v=uvXG7pz-FVk
Нужна помощь кормом, деньгами, кураторством, передержками!!! Вот наши детки: Дымок, 2 г.,пуховый и ласковый Изображение
Зося, добрая кошечка, 1.5 г. Изображение Пират,1,5 г.,ласковый Изображение Серёжа,1,5-2 г.,любит ласку Изображение Василиса, очень пугливая,1,5 г. Изображение Катя, робкая, 1 г. Изображение Маркиз, 1,5 г.,добрый, спокойный Изображение Лада, 2 г.,с характером Изображение Герда Изображение Мурзик, 1,5-2г.,ласковый Изображение ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ: http://fotki.yandex.ru/users/maizelis-s ... 323?page=0
ЯК: 41001366986953
Маргарита: 923-86-47.


Последний раз редактировалось Лисичка 04 дек 2012, 00:02, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 04:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Какие радостные новости!
А Бонече так свезло, своя печка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 13:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Позвонила приличная женщина на Боню...что делать? По идее, надо бы отдать, там семья хорошая, полная (муж+жена, родители), только детей Бог не дал. Был пёсик, но он умер от рака, и семья в депрессии, жить не может без животинки. Собачку снова не хотят, муж очень хочет кота, а Людмила всех животных любит. Мне тяжело уже отдать Боню, но...может, всё же это целесообразно?... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Конечно!Маргарита,у Вас итак много котов-на Ваш век хватит :) и сами еще приходят на участок,а там он будет единственным любимцем.Не жадничайте :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Если семья вам (и вашей интуиции) действительно нравится - отдавайте.
А то ведь придет к Вам еще котей, как тогда быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Боня сегодня уехал в новый дом на В.О., будет жить на Б.проспекте. Это тот редкий случай, когда я уверена, что коту там будет хорошо, что его будут любить, холить, лелеять и целовать в попу. Семья без детей, хотя им по 45 лет, и Боня будет им как ребёнок. Квартира очень большая по площади, из 3 комнат, есть где разгуляться, дома всегда кто-то есть из людей. Все предыдущие кандидатуры меня чем-то не устраивали. То мышей ловить, то семья с новорожденным ребёнком, то ещё что-то...А эти хотели именно Боню, они ведь даже ходили на выставку "Зоосфера", но всем 4 членам семьи нравились разные коты, и они не могли придти к общему знаменателю, так и ушли тогда без кота. Тут же, увидев объявление на Сландо, дружно заявили, что им нравится Боня! "Добил" их ещё тот факт, что их собачку, умершую от рака, тоже звали Боней! Я им показала и наших приютских котов, но они, просмотрев всех, опять вернулись к мысли о Боне. Что делать?...Отдала. Приехал очень приличный мужчина, когда-то у него тоже был рыжий кот. Людмила больше имела дела с собаками, а вот он хотел именно кота! Вытащив из переноски перепуганного Бонечку, она заявила ему, что будет очень его любить! И хотя он сидел сейчас под диваном, т.к. не привык к большому обществу, да и в стрессе, но когда он был с Людой наедине, то ласкался к ней и мурчал. А ещё он поел, что тоже неплохой признак. Отойдёт, значит. Будем молиться, чтобы прижился, чтобы все были довольны, и чтобы не вернули (я сказала, что испытательный срок даю). Когда Людмила мне звонила, её мама лежала на полу, пыталась гладить "поддиванного" Боню и разговаривала с ним. Сама же Люда так разнервничалась в ожидании кота, что напилась валерианки :) , говорит, сильно эмоциональная она. Приезд нового члена семье-это ведь событие! :) {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Ура! Вы дождались самых лучших ручек.. :) ..в такой огромной квартире может и на второго кота из этого приюта со временем созреют? :) -надо им намекать.. {haa} -тем более тоже на ВО.. :) И Боне опять же не скучно будет..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Рада за Бонечку :flower: :flower: :flower:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Лена, насчёт второго кота я сильно не уверена, т.к. у Людмилы-астма. Просто она надеется, что в такой большой квартире процент "кошатины" будет невелик и она не пострадает. К тому же, они всё равно не могут жить без животины. Смерть собачки тяжело переживали, но другую собачку уже не хотят, а вот кот- самое то! Хотя ни от чего зарекаться нельзя. У меня ведь муж тоже страдал аллергией на кошачью шерсть, да и сейчас пятнами и пузырьками может покрыться, если к себе прижмёт кого-то. Но если никого не трогает, то аллергия незаметна. Психология поменялась, и болезнь отступила... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 23:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Ой, я как всегда все пропустила! Рита! Вы молодец, что не пожалели отдать Боню! Счастьем нужно делиться :) Тем более, таким красивым и рыжим счастьем :) Надеюсь, все у Бони будет хорошо

Без беляков в приюте сразу стало блекло и неярко. Скоро там одни серушки останутся. Хотя и они замечательные! Мурочка - просто прелесть, мы с ней долго обнимались. А Мэри, когда я пришла, залезла мне на руки и вылизала обе щеки от избытка чувств :love:

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
да, отсутствие братьев заметно {yee}

Боне - удачи в новом доме :flower:

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 11:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
Я заболела, а сегодня дежурю, нет уверенности, что доползу... :( конечно попробую, вот горе то :(

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
LisenaN писал(а):
Я заболела, а сегодня дежурю, нет уверенности, что доползу... :( конечно попробую, вот горе то :(

не переживайте, Маргарита в воскресенье будет. что ж теперь делать. нет у нас сменщиков :(

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 12:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
вся надежда на ЛП

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Нина, Вы выздоравливайте! Ничего страшного с кошками не случится (и не случилось). Навещала их сегодня. Консервов купила, покормила, но они хронически сытые, поели немного. А вообще, консервов надо бы много купить опять, это уже в другой раз постараюсь. Сухой корм не посмотрела, есть ли в наличии, скорее всего, надо опять заказывать. Я своим домашним заказывала позднее, а они уже слопали, совсем чуть-чуть осталось.
Коты соревновались на предмет любвеобильности. Лезли ласкаться, отталкивая друг друга. Сначала вис Дымок на мне долго-долго, потом Шурика было никак не снять с груди и шеи, потом серая малышка меня обвила, потом опять по новой...Старалась максимально всех погладить, кроме самых "негладильных", даже Катю удалось приласкать чуть-чуть.
Нет, совершенно не годится, что столько ласковых котов пропадают в приюте! Надо срочно искать им хозяев!!!
После приюта пошла в гости к Боне, т.к. настойчиво приглашали. Людмила хотела и со мной познакомиться, раз уж мы теперь отчасти "родственники", а заодно и поддержать моральный дух Бони, ведь всё же эта ситуация для него непривычна, т.е. что он один, без других котов. Говорят, попискивает порой, 2 ночи они вообще плохо спали из-за его песен. Но если вспомнить моего Рыжика, то он тоже рулады мне выдавал, так что в туалете закрывать приходилось. Но прошло, к счастью. В общем, пошла...И убедилась, что там его действительно любят, стараются сделать всё максимально, чтоб ему было не грустно, и вкусное покупают, и чешут чесалкой, отчего его пальчики растопыриваются, как розочки. :) И спит он с Людмилой или её мамой, вложив свою оранжевую лапку в их ладони. :)
Меня он узнал, прилюбился, но тёрся, однако, только о ноги новой хозяйки, когда приходил на кухню, где мы пили чай. Я мышек ему купила, но он не заинтересовался. Зато потом он обнаружил на полу скрепку от буханки хлеба и так разыгрался с нею...нет слов!...целый спектакль устроил с плясками и подскоками, на радость всем нам. Квартира и вправду большая, Боня уже всё изучил, но всё время ходит и смотрит, как бы на какой верх залезть, он и у нас был единственным, кто на печку залез. В общем, житуха у Бони дай Бог каждому, хотя конечно, в сообществе себе подобных им гораздо привычнее. Наверное, они бы взяли второго кота, если б не Людина инвалидность по астме. Ей даже от лотка с наполнителем было нехорошо, глаза слезились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Замечательные новости :)

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Лисичка писал(а):
Нет, совершенно не годится, что столько ласковых котов пропадают в приюте! Надо срочно искать им хозяев!!!

полностью согласна!

доктор написала:
котам надо тилозин 2 флакона -60 рублей; катозал-1 флакон 500 рублей; 25 ампул циклоферона-сколько стоит в аптеке не знаю.Шприцы 2 мл 300 штук -600 рублей.Перчатки смотровые 1 упаковка 231 рубль.
Затем вакцинация.Стоимость 1 вакцины Нобивак с хламидиозом 275 рублей.Есть еще отечественная вакцина с хламидиозом-Мультифел-4-цена 78 рублей.Всё ,что я тебе написала я могу заказать через свою фирму без торговых наценок.Плюс нужны еще краги,для фиксации и воротник для кошек на всякий случай.Помни, что вакцинации надо 2 с интервалом 30 дней.

за Боню очень рада. счастья его новой семье :flower:

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Очень, очень рада за Боню!!! :ok:
А рыжик скучает наверное теперь без Бони ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Yuli писал(а):
полностью согласна!

доктор написала:
котам надо тилозин 2 флакона -60 рублей; катозал-1 флакон 500 рублей; 25 ампул циклоферона-сколько стоит в аптеке не знаю.Шприцы 2 мл 300 штук -600 рублей.Перчатки смотровые 1 упаковка 231 рубль.
Затем вакцинация.Стоимость 1 вакцины Нобивак с хламидиозом 275 рублей.Есть еще отечественная вакцина с хламидиозом-Мультифел-4-цена 78 рублей.Всё ,что я тебе написала я могу заказать через свою фирму без торговых наценок.Плюс нужны еще краги,для фиксации и воротник для кошек на всякий случай.Помни, что вакцинации надо 2 с интервалом 30 дней.

за Боню очень рада. счастья его новой семье :flower:



Юля, я прошу прощения, что лезу - это прививать тех, кто в приюте??

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 09:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Они вроде не здоровы пока..стерилизация может более актуальна для пристройства ,чем прививки? :-[

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Да, Света, это Юля для приютских старается. Наверное, много денежек надо, чтоб всё это закупить. :hmmm: А главное, чтобы врач смог всё это проколоть с помощью ЛП. Конечно, лечить надо, и стерилизовать надо. Может, можно их прямо там?..Всё же мужиков осталось гораздо меньше, они не смогут сильно помешать. А ЛП оставить приглядывать за ними.
Марина, Рыжик то не скучает, он в обществе (хотя Боня был ему роднее всех), а вот Бонечке всё равно скучновато без себе подобных. Если б хоть собачка какая была...
Вот несколько фоточек: Изображение Изображение Изображение
А вот это Боня гоняет скрепку от хлеба:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Verushka писал(а):
Это нам с вами повезло)))Мальчики совершенно очаровательные))не обижаются на нас хотя мы моем им глазки и чистим ушки))Правда корм едят через раз приходится смешивать с Шебой!Корм насколько я знаю хороший nutram называется)))
В общем мы в восторге вечера проводим всей семьей смотря фильмы и обнимаясь))Они ласкушки)))Батон более самостоятельный))А Кексик(так мы решили назвать того что поменьше) вообще от нас не отлипает))только чтоб с братом повозится))
Фото будут на днях)))Спасибо вам огромное еще раз))

Вера, Nutram корм дорогой, но какой-то невкусный, не только мои его плохо ели, но и другие, кого я спрашивала. Есть ещё более дорогой-Brit, этот тоже страшно невкусный, тоже не едят ни мои, ни чужие. Лучше Пронатюр покупать, он и вкусный, и не сильно дорогой.
Как у вас дела на сегодняшний день? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Красивый Боник! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Рита, но ведь больных нельзя прививать!! А после хламидиоза, как мне объясняли веты тут на форуме, чтобы от него же привиться, нужно еще проводить иммунокоррекцию (не знаю, в чем именно она заключается)

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:55
Сообщений: 630
Откуда: СПб, м. Просвещение
Лисичка писал(а):
ДРУЗЬЯ! КТО МОЖЕТ ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА ЗАБРАТЬ 200 БАНОЧЕК КОНСЕРВОВ У ЛЕНЫ TOFSLA С ЛАДОЖСКОЙ?


Сегодня заеду заберу, а завтра привезу котам)

_________________
911794113ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Мазявка писал(а):
Рита, но ведь больных нельзя прививать!! А после хламидиоза, как мне объясняли веты тут на форуме, чтобы от него же привиться, нужно еще проводить иммунокоррекцию (не знаю, в чем именно она заключается)

Ой, Света, я не знаю...пусть Юля у своего вета спросит. Думаю, прививка планировалась после выздоровления, и никак не раньше. Юля просто перечислила, что требуется.
Нина, спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Заказала в Мурзике 20 кг Пронатюра. Доставят сегодня мне, а привезу только в выходной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
Мазявка писал(а):
Рита, но ведь больных нельзя прививать!! А после хламидиоза, как мне объясняли веты тут на форуме, чтобы от него же привиться, нужно еще проводить иммунокоррекцию (не знаю, в чем именно она заключается)

Света, сначала лечим. потом прививаем.

Смотрите как доктор предлагает:
антибиотик - 3 дня
циклоферон по схеме
витамин
глистогонное.
Циклоферон - это иммуномодулятор, глистогонное с ним мягче пойдет.

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ вакцинация.
если у кого вылезли клинические проявления схему повторить.

мне, если честно, страшно отдавать нездоровых животных. я сама переодеваюсь, т.к. боюсь к своим что-нибудь принести.

плюс, по всей видимости у них еще герпесовирусная (если правильно написала) инфекция, из-за чего у них проблемы с деснами, а из-за этого они теряют зубы.

а при отдаче договариваться, что они едут через "синий крест", например, там стерилизуют, дальше домой.

Согласитесь, что здоровых животных скорее возьмут. а то как придут в приют, а там все с соплями и чихают :(

Как считаете?

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
LisenaN писал(а):

Сегодня заеду заберу, а завтра привезу котам)


Отлично! а то у нас кризис с питанием до выходных, пока Маргарита корм не привезет.
Еще я сегодня вскрыла последний мешок наполнителя.

АкваЭхо привезу в четверг {yee}

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 19:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
я еще почему хочу их пролечить:
во-первых, когда мы все пристроим, одному Богу известно;
во-вторых, у кошечки на глазу бельмо - это инфекция. и я очень боюсь, что еще у кого-нибудь будут такие проявления :(

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые кошки в плачевном состоянии. Мы вытащили их из ада, но что теперь?Помогите отогреть озябшие кошачьи души!СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Нет-пролечить то замечательно..но как это там каждый день делать? ЛП однозначно все перепутает и напортачит и не сделает..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1748 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка