Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
niki~0.jpgF.pngk-LNAA1yMFU.jpgav9sU1V9oS0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
mikro~23.jpg_MG_3391.JPGBezymyannyy.pngIMG-20180910-WA0004~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0005.jpgSkgsqKXWcys.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
mikro~1.jpgszhat2.jpgHD7_6652.jpgDSCN31481~0.jpg
liNFURkD9js.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg11.jpgW6cSMs807P0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgniZ279iI38M.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 10:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 22:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
staffka писал(а):
я хочу такое!

да ради бога {yee} только вот как передать? или действительно смотрите в магазинах,да отщипывайте {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 02:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
жасмин крыжовник не доехать никогда просто выражаю чувства :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Есть калина Бульданеж (50 см),
лещина обыкновенная (20 см)
Физостегия белая (цветы, 70 см)
вербейник монетчатый (почвопокровный)
полынь (сорт неизвестный, 70 см)
дербейник (70-140 см)
манжетка (сортовая, покупали у Ю.Марковского), детки
астра осенняя, белая (100 см)

Обращаться к Стаффке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 16:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Стаффка! А можно весной калину Бульданеж?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Цитата:
манжетка (сортовая, покупали у Ю.Марковского), детки

Ой, очень хочу... :-[ Давняя мечта.
Отчаялась найти по питомникам...
А территориально где забирать? Или, может, подскажете питомник, где покупали, весной тогда туда съезжу.
Если готовы поделиться и очереди нет, то не отказалась бы еще от:
Цитата:
Физостегия белая (цветы, 70 см)
полынь (сорт неизвестный, 70 см)
дербейник (70-140 см)
астра осенняя, белая (100 см)

Весной буду переделывать цветники, освободится место.
Если надо забирать сейчас, пока нет морозов, найду куда прикопать... только вот смотря куда ехать надо)))
А "астра осенняя" - это "астра китайская"?
Цитата:
Спирея

А спирея сильно большая во взрослом состоянии? Просто их так много сортов, и соответственно, разной высоты, отчаялась в них разобраться...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Рина5 писал(а):
Стаффка! А можно весной калину Бульданеж?

Пишите мне весной {yee} у меня память девичья :)

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Ларита писал(а):
Ой, очень хочу... :-[ Давняя мечта.
Отчаялась найти по питомникам...
А территориально где забирать? Или, может, подскажете питомник, где покупали, весной тогда туда съезжу.
Если готовы поделиться и очереди нет, то не отказалась бы еще от:

Весной буду переделывать цветники, освободится место.
Если надо забирать сейчас, пока нет морозов, найду куда прикопать... только вот смотря куда ехать надо)))
А "астра осенняя" - это "астра китайская"?

А спирея сильно большая во взрослом состоянии? Просто их так много сортов, и соответственно, разной высоты, отчаялась в них разобраться...

Территориально можно прямо с дачи - Васкелово
Либо в городе - дыбенко
Либо на севере - проездом, по договоренности.

Полынь будем пересаживать весной, будут излишки, в прошлые выходные ее уже подстригла. теперь не найти где сидит лишняя...

Астра это такая высоченная зеленая лохматая штука с мееееелкими белыми цветочками. Вот сейчас только зацветает.

Спирея небольшая. Одна Голден маунд (если правильно написала) еще одна фиг знает название но по колено куст.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
staffka, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
Тогда, раз полынь уже обстригли, можете все до весны оставить?
Дважды (весной и осенью) ездить мне напряжно - я живу на юге нашей необъятной Ленобласти... Или что-то вы уже привезли в город?

А мне как раз очень нужны декоративная зелень в цветник: манжетка и полынь. Очень хотела манжетку, и полынь будет очень кстати, потому как хотела такого типа декоративный кустарник (только не знала, что именно, а тут такой подарок судьбы). Ну и что еще останется по списку...
Просто в ближайщую неделю я работаю, а потом, кто знает, будут морозы, или нет... а лучше, чтобы это все укоренилось, иначе есть риск, что весной не взойдет. Жалко)))
Пока тепло, хотя от воды (у нас постоянные дожди) у меня все осенние цветы "поплыли". Выглядят так, как будто только что их окунули в бочку с водой.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 17:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Давайте весной (заморозки ожидаются в субботу), еще есть две штуки стефанандры. Кому ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Ларита писал(а):
staffka, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
Тогда, раз полынь уже обстригли, можете все до весны оставить?
Дважды (весной и осенью) ездить мне напряжно - я живу на юге нашей необъятной Ленобласти... Или что-то вы уже привезли в город?

А мне как раз очень нужны декоративная зелень в цветник: манжетка и полынь. Очень хотела манжетку, и полынь будет очень кстати, потому как хотела такого типа декоративный кустарник (только не знала, что именно, а тут такой подарок судьбы). Ну и что еще останется по списку...
Просто в ближайщую неделю я работаю, а потом, кто знает, будут морозы, или нет... а лучше, чтобы это все укоренилось, иначе есть риск, что весной не взойдет. Жалко)))
Пока тепло, хотя от воды (у нас постоянные дожди) у меня все осенние цветы "поплыли". Выглядят так, как будто только что их окунули в бочку с водой.

Давайте. Вы меня весной пните только.

Насчет декоративности полыни {crz} нет, она конечно красивая, такая серебристая, но высоченная и все время норовит лечь на землю. я вот ума не риложу куда ее посадить чтоб эта декоративность не выглядела неопрятностью.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 18:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Очень хорошо, напомню про себя весной.
Спасибо. :flower:
А полынь разве нельзя на решетку для вьющихся привязать, или в рамку декоративную металлическую или деревянную вставить?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 00:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Полынь - песня! Декоративна по сю пору.
Кстати, в том году я её посадила в двух местах: в хорошую землю на хорошее место и остатки сунула в полутень в землю вот такую :sick:.
В хорошей земле она полудохлая, а в :sick: - огромная, пушистая, вся такая серебряная. {yee}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 23:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
а я полынь выдрала и распихала в дырки крысам, написано они не выносят запаха, но, похоже, им плевать Жщ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:46
Сообщений: 696
Девочки, может кому надо очиток видный? Изображение Изображение
Привезла с дачи еще в сентябре букет огромный и он все еще стоит. И уже вовсю пустил корни. Выбрасывать жалко. Для себя высаживать в землю не буду, у меня его и так на даче с излишком.
Я в свое время также купила букетик у бабули, потом пересадила дома в горшок, а летом высадила на даче. Сейчас уже разросся неимоверно. Есть желающие? живу у м Чернышевская. Как передать, думаю, договоримся {yee}

_________________
+7-921-938-56-26 -Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 01:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Я сезон закончила. {crz}
Можжевельники укрыты, туи тоже (и в домиках).
Розы утеплены, рододендроны закутаны.
Усё...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
Я тоже закончила. И пришла к выводу, что единственные растения, которые мне нужны, это машина земли Жщ

Все под водой кроме клумб нанесенных мною и главной аллеи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
К сожалению, от воды помогает только дренажная труба. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
С прискорбием сообщаю, что не живет мелисса в неволе... то есть в горшочке на подоконнике :(
погибла.... :cry:

придется по весне ещё просить и под окнами высаживать и... охранять с ружОм!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Валерия Дебельбер

Не переживай. Весной ещё откопаю. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
от воды помогают соседи, которые подняли участок Жщ) посл 2 недели на моих глазах гастарбайтерами, сделав элегантный склон на нас Жщ) плавненький такой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Сообщений: 27161
те же, что порушили мой забор-стенку и отхватили у мну сантиметров 15
продолжают развитие Жщ_


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
так, весна скоро, в теме никого, а мне совет надо срочно ;) .
я впервые посадила в минипарник пластиковый в таблетки семена.
как часто надо поливать? крышку надо открывать время от времени?
то мне кажется, что сухо в парничке этом то воды налью, думаю сгниет все на фиг.
у меня еще ничего не взошло, я мальвы посадила :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10552
Откуда: СПб Юго-Запад
:hmmm:
Условия прорастания семян. Влага, тепло и воздух (кислород) являются основными условиями для прорастания. Свет нужен только с появлением всходов, и то первое время рассеянный. Начальная температура для прорастания семян различных цветочных растений не одинакова. Для многих растений точно определены минимальная, максимальная и оптимальная (наилучшая) температуры прорастания их семян. Например, некоторые семена при 2—3° С не прорастают, при 6—7° С прорастают через 2—3 недели, при 12—15° С — через 1—2 недели, а при 20—25° С через 2—3 дня.
От 4 до 6 дней прорастают семена акроклинума, амарантуса, бальзамина, бархатцев, гелихризума, кларкии, конопли, маргариток, портулака, роданте, циннии.

От 6 до 8 дней прорастают семена астр, бегонии, вискарии, гвоздики, георгин, лилии, годепии, денной красавицы, душистого горошка, ибериса, ипомеи, клещевины, ксерантемума, лютика, льна, линарии, мака, мальвы, маттиолы (Mattiola bicornis), ноготков, пенстемона, периллы, сенецио, шизантуса, тыквы декоративной, хамепейце, целозии, центауреи, цинерарии, эшшольции.

От 8 до, 12 дней прорастают семена агератума, аквилегии, виолы, гнафалиума, дигиталиса, кореопсиса, кукурузы, лаванды, левкоя, лобелии, лупина, львиного зева, матрикарии, мимулюса, мирабилиса, настурции, незабудки, немезии, немофилы, никтеринии, петунии, примулы, резеды, сальпиглоссиса, скабиозы, табака, флокса, хейхеры, хмеля японского, хризантем.

Более долгое прорастание у адониса и дельфиниума (14—16 дней), гайлардии, колеусов и нигелии (12—14 дней), пиретрума и вербены (16— 18 дней), гелиотропа (около 20 дней).

Кроме тепла, для проращивания семян необходима влага и свободный доступ воздуха (его кислорода).

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
А там вроде дырочки должны быть, в парнике, для вентиляции и снизу, чтобы лишняя вода стекала

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
MARMYSIK писал(а):
так, весна скоро, в теме никого, а мне совет надо срочно ;) .
я впервые посадила в минипарник пластиковый в таблетки семена.
как часто надо поливать? крышку надо открывать время от времени?
то мне кажется, что сухо в парничке этом то воды налью, думаю сгниет все на фиг.
у меня еще ничего не взошло, я мальвы посадила :)

Проветривайте два раза день,поливать не нужно до прорастания,иначе сгниёт...Таблетки вообще не поливайте,только на дно парника воду потом,по мере подсыхания...Дырочек никаких не нужно,только проветривать.

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
блин я по 2 раза не проветривала, раз в день только и мне кажется воды подлила без меры поначалу.
вот теперь и боюсь, что сгнили уже за неделю.
я параллельно замочила семян той же мальвы, но проклюнулось только пара ростков. вот и думаю, сколько мне ждать всхода в теплице и что с этими замоченными делать, сажать все или еще подождать. может им холодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Марин, чего не позвонила-то мне ;) Про растюхи я завсегда рада поговорить. У меня же твои мальвы получились и цветут благополучно.

ИМХО, для мальв на рассаду еще рано. Им нужен свет и тепло. Я бы сеяла в середине марта. Прорастают они дней 7. Да, действительно, семена мальвы склонны плесневеть и закисать, особливо когда холодно и сыро. Замоченные сажать, однозначно, ждать нечего :P . Те, которые в таблетках - возьми одну, расчисти землю сверху и посмотри, как там семечко, если с налетом или зеленоватое - фтопку. Таблетки какие были? Проветривать надо, неважно сколько раз, а с каким эффектом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Зоя, позвоню вечером.
у тебя какие цвета мальвы получились?
я в интернете выкопала, что в феврале сажать, чтоб цвели в тот же год. вот и постаралась :)
сразу в почву я уже сажала - не фига. плоховато у меня под окнами. вот хочу теперь рассадой
а дочь посадила, у нее прошлым летом уже цвели у подъезда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, у меня бледно-розовая получилась, такая "цвета бедра испуганной нимфы", но полумахровая, темно-красная и белая, которую я благополучно потеряла при пересадке.

Можно, конечно, сеять и в феврале, при условии досветки в течение 8 часов фитолампой. ;) Но в любо случае цветение будет к концу лета и мне эта идея не очень нравится, т.к. на цветение и завязывание семян растение перед зимой потратит много сил. Есть такая серия "экспресс-многолетники", не помню, вроде у НК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 14:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
точно, весна идет, пора темку реанимирвать. Кто чем готов делиться, я уже забыла, у кого чего клянчила.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка