Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
13-12-2015.jpg
1234567.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_7407.JPGF.png
0~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~23.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgpalevyy_1.jpgSkgsqKXWcys.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
sharlotta.jpgL1.jpgKisaizPod.jpg04.jpeg
olirom.jpg
KisaizPod.jpg02.jpeg7ovpcpssIzw.jpgmikro~11.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Мальвина писал(а):
Оля, ты слепая? Или у тебя видимость избирательная?



На предмет ?
Я не слепая и зрение у меня цветное.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:52 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:43
Сообщений: 704
добрый день.
к сожалению некогда читать всю тему ... я так в общих чертах только ознакомилась.
позвольте историю одну рассказать .
я знаю одного человека ( из за которого я и попала нкогдато на данный фору, хоть в этом спасибо ему . хоть и произошло это из за очень печальной истории с Пандой алабайкой )
ну так вот история.

этот человек купил потом ( уже без моего ведома самостоятельно себе собачку .. щенка лабрадора .. ДОМ ОХРАНЯТЬ ( без коментариев) так эта собачка в первую течку ( 8 месяцев ) принесла ему 7 щенков, он их утопил , а во вторую она просто убежала с участка .... и её больше ни кто не видел .. за то в том районе теперь бегают несколько метисов лабрадора ...

ЗНАЕТЕ КТО ВИНОВАТ В ИХ ПОЯВЛЕНИЕ ... ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЭТОМУ ДЕБИЛУ ПРОДАЛИ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА ... ДОМ ОХРАНЯТЬ ....
я считаю что на содержание и разведение и продажу животных надо выписывать документы , разрешения и т д покруче чем на ношение оружия .


откуда берутьтся бездомные собачки , ой ёй ёой ...от отношения общества к собачкам воообще ... от безответственности ... от желания бабок заработать ..

бесит меня это чень.
( приношу извинения за грамм ошибки , я когда нервничаю пишу как попалдо ) некогда иправлять . на работе нахожусь )

_________________
.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Кому попало как раз и нельзя щенков продавать или отдавать, есть совершенно безбашенные, да и просто групые граждане которые даже толком не знаю зачем им собака. Или беря первую собаку ожидают одно, а получают другое в результате чего собачка им становится не нужна.
К нам как то прибился колли потеряшка, причем с довольно паршивым характером, красивый,но драчливый до ужаса, когда я искала ему новый дом, то в основном граждане были сильно не довольны и возмущены, т.к. объясняя особенности характера данной собаки, они считали что этим я делаю ей антирекламу, хотя собака проявляла агрессию к детям, молодым женщинам и другим животным, причем даже к собакам девочкам. А звонили в основном семьи с детьми. Какой смысл было отдавать пса туда где его явно или выгонят или вернут? Не тяжело побегав по выставкам с шоу собакой получить медали,не так уж трудно съездить к элитному кобелю, но вот продать щенков в такие руки чтобы спать спокойно за судьбу детей своей собаки - это я скажу очень тяжело, очень тяжело, раньше то было все же попроще, то ли люди были немного другие, то ли все желающие уже особачены, что скорее всего.

Алита, а шоб флудить обязательно нужно кинологическое образование?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
хорошее делается медленно, зато плохое быстро
Ну не обеднеет от налога на яйца человек, который может позволить себе ездить на вязку в другую страну.
А породистые не бегают стаями по улице, ну не выживают они там, чаще вопрос решается вызовом службы "избавим от страданий"
А обывателю промывают мозги - дворняга "фу" ее только бомжи и нищие держат, они же глупые и уродливые. И топает тетя Маша с дядей Ваней покупать к "заводчику" в подворотню "элитную собаку" - кто у нас тренд сезона.
И пофигу что они ничего не знают о породе, главное не хуже других


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 12:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Цитата:
Ну не обеднеет от налога на яйца человек, который может позволить себе ездить на вязку в другую страну.

Открою вам маленький секрет...очень многие люди, которые возят своих собак на вязки в другие страны - далеко не миллионеры ...или даже так, они конечно могут себе позволить содержать таких собак, но на такие поездки очень часто деньги заранее копятся и при этом человек отказывает себе в чем-то другом... :-[
хотя я в принципе за налог..

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Девушки, я про "золотой фонд" обещаю подробно отписаться вечером, сейчас нет времени, а тема сурьезная.

Но скажу одно: судя по тому что вы пишите - вы все являетесь размноженцами.
Ибо профессиональных заводчиков в теме нет.
И быть не может.
И начинать "просвещать" как вы пишите нужно действительно с вас. :-[

Даже в этой теме видно, что большинство владельцев породистых собак - размножают.
Причем безо всякой на то потребности, ибо их порода - не погибает, наоборот - тучи пуделей, кавказских овчарок и проч " ищут дом"...

И дальше судьбы своих щенков видеть не хотят, при этом ничто не мешает вам помогать пристраивать и спасать собак, которые явные метисы первого поколения от породистых родителей.
Одной рукой плодим - другой пристраиваем... :O :?

Это не незнание темы - невозможно быть "не в курсе" сидя на форуме, где постоянно подбираются не только дворняжки, а существуют даже породные команды спасения...
А уж метисов от явных пород (znach, вы же мальчишку спасете? пятнистого) - вообще завались...
И "дичков" как вы любите называть метисов 3 поколения - на самом деле не так много.
Подавляющее большинство дворняжек - метисы 1-2 поколения, т.е. от породистых родителей.
От владельцев-любителей "кинологии"... }:)

Любите кавказскую овчарку - дык ради Бога, бери себе из тех, кто "ищут дом"...
От щенков до взрослых ассортимент.
Но нет, привлекает "процесс" - типа "приобщения" к кинологическому миру...
Это то, о чем я писала.

Когда не любовь к собаке движет человеком, а любовь к "породе", т.е. удовлетворение собственных амбициозных, тщеславных потребностей...

Имей хоть 10 породистых животных, но не способных к размножению - в чем ограничиваются твои права владельца?
Да ни в чем!
Ограничивается твоя жажда власти над животным миром - и в этом неприятная правда.

Не собаке или "породе" нужны выставки, они нужны владельцу...
Соответствие стандарту - не дело "обычных пользователей", как-то в сельском хозяйстве обходятся без многочисленных выставок.
Зоотехники справляются.

Выставка - это в первую очередь реклама, популяризация разведения..
В этом ее главный и основной смысл.
Это - шоу, на которое подтягиваются все новые и новые потребители.
Только в отличии от пепси-колы товаром являются живые существа.
Способные размножаться.

И цинизм вопроса заключается в том, что именно владельцы породистых животных подстегивают производство кого и как попало, потому что не существует никаких механизмов ограничений для тех, кто хочет повязать - без РКФ или с РКФ неважно...
Бумажки покупаются элементарно, вам в теме уже раз двадцать писали...

Цитирование того, " как надо" - не отражает того, что на самом деле есть.. :( :cry:

И пропаганда "породистой" собаки как "настоящей", а дворни - как отбросов и приводит к тому, что " в каждой квартире" у нас сидит по "заводчику"..
Спрос рождает предложение.

И существование "нехороших" размноженцев - это заслуга той самой популяризации.
Не было в широком и свободном пользовании у обывателей ни ротвеллеров, ни кавказских овчарок, дог Рамзес был чудом чудным в Петербурге - и не было проблем с размноженцами...

Само название группы - "служебные", "охотничьи" - говорит само за себя.
Не для прихоти покупателя, для работы выводились собаки.
Теперь у нас "охотники" и молоссы по квартирам сидят - как декоративные.
Что там в законе про "биологическую потребность" написано? :-[ :hmmm:

Рынок, рынок, рынок !!! А вы все про "хобби" рассказываете. :ya protiv:

И когда вы пишите "начните с черных приютов", хочется спросить: вы действительно не понимаете что это - клинч? :O
Что "популяризация" с неизбывным коммерческим интересом, подстегивание на сохранение "племенного фонда" - рождает тысячи "неправильных", которых невозможно проконтролировать ?? }:)

И можно до посинения приводить в пример себя, как "правильного" владельца, который "ни за что и никогда"... но при этом вы же сами не являясь заводчиком, не испытывая в этом необходимости - плодите, плодите, плодите....
Что уж говорить о "неправильных" владельцах... :hmmm:

Для "искусственников", коими являются большинстов породистых собак - достаточно несколько десятков особей для возрождения и поддержания породы.
Для ротвейлера - хватило 38 штук, для кинг-чарльз спаниеля - вообще менее двух десятков..
Это в переносном смысле - конструктор "Лего".

Либо вас обманывают ( сознательно) говоря про "племенной фонд", либо вы сами "обманываться рады". т.к. эта позиция целиком удовлетворяет ваши интересы...

Стерилизация метисов, закрытие "черных размноженцев" - занятие вечное и не приносящее результата...
Потому что никто не белит потолок, коггда сверху падает штукатурка.

Пока не будет жесткого контроля за размножением, когда плодить будут только питомники, их работа будет прозрачной, а породистые племенные собаки будут стоить также как машины - для чего необходимо стерилизовать всех, кто не идет в племенную работу, во избежании искушений - тогда не будет проблем с безнадзорными метисами.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 22 апр 2011, 15:15, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Дайна писал(а):
Открою вам маленький секрет...очень многие люди, которые возят своих собак на вязки в другие страны - далеко не миллионеры ...или даже так, они конечно могут себе позволить содержать таких собак, но на такие поездки очень часто деньги заранее копятся и при этом человек отказывает себе в чем-то другом... :-[
хотя я в принципе за налог..


В том-то и дело.
При помощи собаки человек реализует совершенно другие потребности.
На этом сидит индустрия собаководства.

Вы все пишите про то, как недешево содержать,за все платить, ездить выставляться и проч...
Но ведь это вы - платите и тратите.
Есть и выгодоприобретатель ;)

Никогда не задумывались - почему Роял Канин организует семинары для ветеринарных врачей?

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Сано, вы же все равно ничего не измените, тут все взрослые люди, которых перевоспитать невозможно, они уже сформировались и убеждения их сформировались и мировоззрение. И как бы вы не пытались пробить, извините, лбом бетонную стену, все одно не пробьете.
Ну нужны мне чемпионы и дети и внуки чемпионов шоу класса, так и будут они у меня жить. Хоть миллион раз объясняй что дворня лучше, здоровее и умнее. Что выставки - это шоу. Да, шоу, но зато красивое и интересное. А там хоть горшком обзовите, мне то в принципе все равно, и другим все равно.
К мнению человека прислушиваются если его знают много лет, уважают, ценят, вот тогда возможно и будет толк, а когда незнакомый тебе человек начинает учить жить уже взрослых тетенек, то как то несерьезно все это. У вас такая позиция, у других другая, кем вы нас считаете и называете - так это ваше сугубо личное дело.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Енни писал(а):
Сано, вы же все равно ничего не измените, тут все взрослые люди, которых перевоспитать невозможно, они уже сформировались и убеждения их сформировались и мировоззрение. И как бы вы не пытались пробить, извините, лбом бетонную стену, все одно не пробьете.
Ну нужны мне чемпионы и дети и внуки чемпионов шоу класса, так и будут они у меня жить. Хоть миллион раз объясняй что дворня лучше, здоровее и умнее. Что выставки - это шоу. Да, шоу, но зато красивое и интересное. А там хоть горшком обзовите, мне то в принципе все равно, и другим все равно.
К мнению человека прислушиваются если его знают много лет, уважают, ценят, вот тогда возможно и будет толк, а когда незнакомый тебе человек начинает учить жить уже взрослых тетенек, то как то несерьезно все это. У вас такая позиция, у других другая, кем вы нас считаете и называете - так это ваше сугубо личное дело.


Енни, это вы для меня незнакомая ;)
И еще с несколько десятков человек, которые в 2008-2009 гг писали "здравствуйте, я здесь новенькая..."
С основной массой старожилов мы знакомы еще с первых форумов с 2005 года.
И оттого что вы лично кого-то не знаете - только отражает степень вашей посвященности в тему...
Это так, для информации. ;)

Что касается существа вопроса - вы, конечно, можете считать что угодно.
Но стена - не бетонная. ;)
В любой теме, даже в естественных науках.
Что уж говорить про собаководство.

И если для вас, чтобы оценить ситуацию объективно нужен хор из знакомой вам "группы поддержки", то может быть стоит пересмотреть - так ли уж правильны ваши убеждения ?

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 22 апр 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
дог Рамзес был чудом чудным в Петербурге - и не было проблем с размноженцами...

дог Рамзес был самым обыкновенным догом. Между прочим, по нашим временам, весьма посредственного экстерьера. Распиарен он был своим собственным хозяином. Кстати, параллельно с жизнью Рамзеса ( первого и второго ) прекрасно существовал Калининский рынок, на котором я купила свою первую дворняжку. Заметьте, что хозяину Рамзеса такая глупость в голову даже прийти не могла.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Енни писал(а):
А вот вы уважаемая romnata просто поражаете, что иметь собаку ради ее экстерьера не нормально. А почему не объясните? Красивый экстерьер, устойчивая психика, индивидуальные особенности данной породы - что в этом ненормального?
Или всем должны нравиться страшные, кривые, косые, уродцы, желательно еще психически неуравновешенные?
Почему же тогда люби на улице любуются красивыми, породистыми, холеными собаками, они также не нормальные?


Мария, а кого Вы считаете страшными, кривыми и уродцами? Всех дворняжек? Мне кажется это уже как то слишком, чем Вам они насолили то. :?
А люди зачастую любуются на улице хорошо воспитанными собаками, вот не вызывает у меня пуделек из соседней парадной никакого любования, который вечно тявкает на людей и собак. Хотя он ничего такой, симпатичный, ухоженный и стриженный. Но вот вечно тявкает на всех, и прохожих мягко скажем это раздражает.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Красивое животное - это, прежде всего, породное животное. Все остальные животные - милые, cимпатичные, приятные и так далее. При виде породного животного захватывает дух. Его ни с кем не перепутаешь. Для владельца его животное - самое лучшее и это правильно. Так же как для любой матери её ребёнок самый красивый. И не стоит притягивать за уши, пропагандируя идею, что не бывает некрасивых собак. Это обман.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
А чем породное животное, собака в данном случае, такого красивого?
Некрасивых собак не бывает, просто каждому свое. Кому то нравятся пушистые, кому то гладкие, кому то большие, кому то маленькие. Кому то пудели, кому то овчарки, кому то серая дворняжка. Так же как с людьми, у каждого свои критерии красоты.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Изображение


ХооочУУУ! Все щенки были забронированы задолго до актировки. Цена -сами догадайтесь. ;) Для пониающих - это лилак ( не голубой ). Очень красиво!

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
А чем породное животное, собака в данном случае, такого красивого?
Некрасивых собак не бывает, просто каждому свое. Кому то нравятся пушистые, кому то гладкие, кому то большие, кому то маленькие. Кому то пудели, кому то овчарки, кому то серая дворняжка. Так же как с людьми, у каждого свои критерии красоты.


Кто-то вешает на стену оригинал Айвазовского, а кто-то лубочную картинку с рынка. У всех разное чувство вкуса.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Наталья, ну вот мне тоже нравятся, мне кажется, что оч красивые :love: Если бы я показала фотку Андрею например, даже знаю, что он бы сказал, что то типо "фу какая страшная, чудовище, надеюсь у нас такое жить не будет" :P

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
:wall: :wall: :wall:
Никогда раньше не встречала такого ...... :hmmm:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Последний раз редактировалось доктор 22 апр 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ольга, так кто мешает то, :bye:

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Наталья, ну вот мне тоже нравятся, мне кажется, что оч красивые :love: Если бы я показала фотку Андрею например, даже знаю, что он бы сказал, что то типо "фу какая страшная, чудовище, надеюсь у нас такое жить не будет" :P


Рада, что понравилось. Купить пока не могу даже со своими скидками, кишка тонка. Даже интересно, что скажет Андрей.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Кто-то вешает на стену оригинал Айвазовского, а кто-то лубочную картинку с рынка. У всех разное чувство вкуса.


Ну все таки сравнивать картину и собаку, как то некорректно имхо. Ну если и сравнивать, у многих ли висят картины Айвазовского? и много ли их впринципе? ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Рада, что понравилось. Купить пока не могу даже со своими скидками, кишка тонка. Даже интересно, что скажет Андрей.


Что то вроде этого он и скажет, типо маленькое, пучеглазое какое то, с большими ушами, ничего красивого :P Хотя уломать его купить вполне можно было бы, тем более у меня др скоро, но нам некуда, хватает пока наших деток.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Автор!
ПОЙДИТЕ С ЭТОЙ ТЕМОЙ НА К-9 !!!!!
Может там Вам смогут объяснить суть вопроса.
А то Вы что-то ..... у собак это называется " клина словить".

Кстати.....Сами-то не хотите отказника кавказца взять. Есть вариант. Милейший зайка..... :P
Всего-то 6 лет. Настрадался на периметре....... охраняя зону. ;)

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Стерилизация метисов, закрытие "черных размноженцев" - занятие вечное и не приносящее результата...

Круто!!!!!!!

Т. е эдесь Вы лапки склеили ?!

Поэтому нужно породное поголовье почикать.....

А на стерилизацию метисов и закрытие черных приютов( почему у Вас ковычки-то. называйте вещи своими именами ) кишка тонка ??
Т. е. следуя Вашей логике, Вы им буквально " поляну решили расчертить" и убрать всех, кто им мешает ?!

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Вот на мой взгляд идеально красивая собака :love:

Изображение

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Не собаке или "породе" нужны выставки, они нужны владельцу...
Соответствие стандарту - не дело "обычных пользователей", как-то в сельском хозяйстве обходятся без многочисленных выставок.
Зоотехники справляются.


Выставка - это в первую очередь реклама, популяризация разведения..
В этом ее главный и основной смысл.
Это - шоу, на которое подтягиваются все новые и новые потребители.
Только в отличии от пепси-колы товаром являются живые существа.
Способные размножаться.



Представляю себе.......
Эко Вас растащило-то ......

Я пожалуй скопирую посты автора и открою-ка темку на к-9.
:P :P :P

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Astra писал(а):
Вот на мой взгляд идеально красивая собака :love:

Изображение




Сохраните картинку на память.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
доктор писал(а):



Сохраните картинку на память.


?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):
Вот на мой взгляд идеально красивая собака :love:

Изображение


Однозначно. Многие мечтают. Гармонична, красивый цвет. Я не мечтаю, но не могу не признать, что глаз не оторвать.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Пойду " шариков гулять ". А то вечером продолжение сериала о правильных заводчиках и продажных клубах обещали.....

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=11821
ну вот к-9
скажу прямо не искала(я там если сижу то в "кормление", первая попавшаяся в "новые темы")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка