Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
13-12-2015.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgmalenkaya.jpgIMG_0732.jpgviru_god.JPG
fI4_sxlsQDk.jpg
shchen.jpgUcfgxmshC0E.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~23.jpgAKYmIo6jgHk.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
ryzhik.jpg
olirom.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg_ropvbyr5ro.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
4_oshi.jpg
_77A5050_1mb.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgkkerke.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 сен 2024, 12:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Радость то какая!!! У нас отрицательные ответы соскобов на лишай :great:
:help: :help: Дорогие форумчане помогите!!! Я не знаю, что делать! Помогите :help: :help:

Это старая тема моего Изюмки!
Изюм пока у меня дома на карантине, сидит в моей комнате вместе с больным старшим котом! Обоих котов проколола первым уколом микродерма лечебной дозой:кота -2 дозы, Изюма -1 доза, мажу 2 раза в день мазью бинафин. У моего кота вылезли еще очаги, у Изюмки появилось три маленьких очага на ушке и на голове-мажимся! Ждем второй укол микродерма и поход к врачу!

Изображение

Котенок с 1 октября живет у меня дома!!!
Новые фоточки!
Последние дни в передержке Изображение первые часы в новом доме Изображение
Фотки
знакомство Изображение воспитание Изображение вот какой я красавец Изображение не мешайте спать Изображение спим Изображение мирррр Изображение поохотимся? Изображение я тоже на охоту хочу! Изображение устал, надо поспать Изображение

Я не знаю даже, что и сказать про эту передержку с ветеринарным уходом!!! Передержка "Белая ворона"
Я решила из цеха взять котенка, но так как у меня дома уже есть котик из этого же цеха, но не привитый, то я решила котенка поместить в передержку с ветеринарным уходом на карантин недели на 2-3. 11 августа привезла котенка в передержку. Нас встретила Люба –ветеринарный врач, которую так все хвалили и рекомендовали на этом сайте. У котенка гноились глазки и Люба поставила нам предварительный диагноз: герпес и ринотрахеит. Я заплатила за неделю пребывания котенка 1050руб и 1050 руб за первичный осмотр, забор крови и Витафел+сама привезла лоток, миски и корм 400г RC Babycat-по рекоментдации Любы. Но Люба при мне котенка даже не стала смотреть, я возмутилась, на что она мне сказала, чтобы я не беспокоилась и она обязательно котенка осмотрит! Я каждый день звонила Любе и по ее словам с котенком все прекрасно. Через два дня я приехала и привезла еще 2 сыворотки Витафела как Люба нам прописала! -на что Люба мне сказала, что они не нужны!!! Котенок очень слабенький и она решила пока сделать только одну сыворотку и кровь пока у него не взять. Фраза Любы-»крови нет». Люба пообещала мои две сыворотки пристроить! Хорошо, что я не успела купить другие лекарства, прописанные Любой моему котенку! Мне было сказано, что котенку обрабатывают глазки, оставшимися лекарствами от других животных. На форуме я создала тему, но никто мне не хотел помогать! Через неделю, после того как я привезла котенка я приехала в передержку и обнаружила на котенке пятна!!! На ухе и на лапках!!! При том, что я каждый день звонила Любе и она говорила, что с котенком все прекрасно! На мой вопрос Люба развела руками и сказала, что это может быть и лишай и аллергия, но она обязательно просветит котенка и возьмет соскоб буквально завтра!!! И это завтра длилось 5 дней!!! Просто Любе или Игорю Александровичу некогда было съездить и просветить котенка и отвезти соскобы!!! Нормально!!! Когда я опять приехала в передержку, то у котенка лысое было все ухо!!! Я стала ругаться с Любой, что моему котенку не оказывают никакого лечения!!! На что мне Люба просто ответила, что с меня берут день за карантин, если я дальше буду ругаться, то с меня возьмут деньги за каждый чих над моим котенком!!! Как вам это? После этого моего котенка просветили и взяли соскоб и лишай подтвердился! Котенку сделали 0,5 дозы Поливак (110 руб стоило 2дозы Люба мне пихнула какой-то чек даже без товарного) и стали мазать йодом! Я прочитала в аннотации на поливак, что лечебная доза для котят до 5 месяцев 1-1,5 дозы!!! Я стала возмущать, но Люба сказала, что она врач и лучше меня знает!!! К этому времени глазки у котенка пришли в норму и Люба все-таки сделала анализ крови?? По ее словам кровь в норме, но ответ анализа так и остался у Любы. Потом Люба благополучно смылась из передержки!!! У моего котенка облыседо второе ухо и появились очаги на задних лапках! Нас осмотрел Игорь Александрович и сказал, что будут мазать моим же ламизилом(318руб) и могут еще помазать ямом! Когда я стала выяснять как лечили котенка, то с меня содрали деньги за лечение глазок(капельки протирка и прокол еще каких-то лекарств для иммунитета) про это все мне Люба ничего не говорила!!! По ее словам котенку только капали и протирали глазки, остатками лекарств, которые остались от других животных и за них не надо платить!!! Игорь Александрович возместил мне пребывание 5 дней моего котенка и 2 сыворотки Витафела. Теперь нас стал лечить Игорь Александрович! При мне котенку сделали второй укол поливака, но опять 0,7 дозы! Было сказано, что Любе виднее сколько колоть! Игорь Александрович очень ругался на Любу! Клетку, где котенок сидел стали дезинфицировать каждый день. Но к сожалению у меня теперь никакой гарантии нет, что то что мне говорили было на самом деле!!!
Итог плачевный: С 1 октября по 6 октября котенок был у меня дома в отдельной комнате в коробке, которую я каждый день дезинфицировала и убирала комнату!!! На этот момент котенка уже не лечили, по словам Игоря Александровича котенок полностью оброс, но на нем могут быть остаточные споры, к сожалению последние 1,5 недели в передержке не светили и не брали соскобы! Так как обрадовались тому, что я наконец то забираю котенка!!! Когда нас стал лечить Игорь Александрович я платила только за передержку и глистогонку! Кстати моего котенка еще пролечили от бронхита, который он подхватил в передержке! И последнюю неделю котенок стал чихать и чихает у меня до сих пор! Игорь Александрович сказал, что чихание-это аллергия на древесный наполнитель! А раньше аллергии не было?? Странно!!! 2 и 6 октября котенка светили в ветеринарке и ничего не светилось и решили, что котенок здоров-его можно выпускать из коробки! Игорь Александрович тоже разрешил выпускать! За это время я своего кота привила Квадрикатом и Вакдермом! 6 октября котенка выпустили из коробки!!! Сейчас у меня в квартире-больной лишаем мой старший кот! Проколола обоих лечебной дозой микродерма-по назначению вет врача, на следующий день котенка принесла в ветеринарку- у него появились крошечные пятна на ушкеи голове-врач подтвердил, что это лишай и еще ему не понравилось пятно от старого лешая на мордочке!!! Еще врач сказал, что котенок чихает от ринотрахеита!!! А ведь его вылечили по словам Любы! Итог-два кота больны, квартира инфицирована на 23 октября! Врач, который нас принимал, сказал, что котенка НЕ ДОЛЕЧИЛИ или ПРОЛЕЧИЛИ ПЛОХО!!! За передержку котенка я заплатила 7050руб+ 1050 руб осмотр и тд, + корм и другие лекарства+дорога=11000руб!!! На этом сайте мне никто финансово не помогал, хотя я просила помощи!!! Сейчас лечу котов и обрабатываю квартиру! Сама вся на нервах и не могу понять как это все так получилось! Похоже никому нельзя доверять кроме себя!!! Много еще чего не написала-сил больше нет! }:)
Подозрительное пятно на мордочке котенка хорошо видно у носика-оно более сведлого цвета!!!

Наталья
8-951-662-62-25
8-961-805-90-56

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Последний раз редактировалось Zlatanata 15 мар 2010, 12:46, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Народ, но ведь в описаниях к вакцинам пишут и про дозировку для котят до 5 месяцев-лечебную и профилактическую?! Ничего не понимаю :(

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Всем привет от Ромочки и Изюмки-они помогают мне писать вам сообщения :) Мурлыкают мальчики ;)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Zlatanata писал(а):
Народ, но ведь в описаниях к вакцинам пишут и про дозировку для котят до 5 месяцев-лечебную и профилактическую?! Ничего не понимаю :(

все ветврачи, которых я встречала, лишайным котятам назначали вакцину, я никогда не слышала о том, что в возрасте до года ее делать нельзя, и сами производители вакцин тоже об этом не в курсе :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
В воскресенье носила Изюма и Рому (старший кот) к ветеринарному врачу. Просветили обоих котов-ничего нет! Микроспория но коты не светятся :( В выходные обзванивала все клиники и консультировалась в итоге-все говорят второй раз колоть! Мой врач тоже сказал обоих колоть 2 раза микродермом. Таблетки очень влияют на печень :( Решила второй раз проколоть. вообщем схема таже: колоть и мазать, если повятся очаги! У котов на данный момент очагов нет! Изюм полностью зарос, а Рома хуже зарастает, но у него и очагов было намного больше! За прием и просвет наш ветеринар с меня никаких денег не взял!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ :flower: Наш врач зает, что обоих своих котов я подобрала из цеха!!!
Бедем колоться и лечиться до победного :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 13:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Изюм очень вырос! Жалко не могу их сейчас сфоткать :( По виду сзади уже иногда путаю-кто сидит передо мной :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
скоро все будет хорошо, да и уже все неплохо: вы вместе, все живы и уже почти совсем здоровы :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Вот и славно!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
У Изюма все не как у кошек!!! Вообщем у Зюмки два дня понос, но аппетит великолепный и он постоянно шкодничает тьфу, тьфу, тьфу! Похоже у нас такая реакция на молочные продукты, которомы мы очень любим :( Звонила нашему врачу и нам прописали 5 дней таблетки принимать, 3 дня кору дуба пить, а сегодня вообще Изюмка голодает :( посочувствуйте малышу!!! И только после окончания приема таблеток, если все нормализуется тьфу, тьфу, тьфу, можно будет проколоть микродерм! Надеюсь, что с голода Изюм не выломает дверь в комнате :) Ромку в коридоре покормила :) Вот такие у нас дела :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 19:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ну как вы?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 20:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Zlatanata! Мы находимся в аналогичной ситуации (кошка черная 7 месяцев, перс-экзот). Микроспория вернулась через 3 месяца. Нам отказались снова делать прививку. Мы делали 3 вакдерма в августе.
Настроение упало, а будет ли счастливый конец?

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Rita-Persi не отчаивайтесь! Мне врач говорил, что лишай опасен рецидивами! Тем более у вас перс! Пейте ново-пассит - это для вас людей-трясти станет меньше! Вы свою хоть вылечили, а у моего Изюма хоть все и заросло, но соскоб показал микроспорию, у старшего пока предварительно отрицательно! Говорят ламизил помогает, но таблетки ламизила очень влияют на печень!!!
Почему вам отказались делать снова прививку? Как врач этот отказ обосновал? Для меня это очень важно, т.к. мой врач сказал, что с такими случаями не сталкивался, но проколоть еще можно. Я вот пока не решаюсь колоть :(

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 10:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Sonya! У нас все не очень хорошо :cry: Изюмку в пятницу вырвало, съеденным рисом, понос не прекращался-выдавал мне жидкие кучки или колбаски мягкие. Вечером в пятницу Изюму было плохо, был вялый и носик сухой, ромка все вылизывал бедного Изюмку и похоже тоже нализался :cry: В субботу Изюм ожил и требовал есть :) Кормила по немногу куриной грудкой и бульоном, в воскресенье дала рис с грудкой, сегодня рис Изюму, Роме овсянка его любима. Утром же мне оба наложили колбасками, но очень "мягкими". У Ромки всегда была склонность к запору и судя по всему он тоже нализался от Изюмки :cry: Вот блин нам еще этого не хватало :cry: Подожду пару дней и буду консультироваться с врачом-похоже надо будет обоих котов колоть антибиотиками :cry: Насчет лишая все еще думаю -колоть или сдавать повторно соскобы. Денег на соскобы очень жалко (1000р на 2-х котов), а с другой стороны лишний раз котов травить тоже не хочется, но лекарства уже куплены. Сейчас нам надо одолеть этот понос, потом немного восстановиться а дальше видно будет.
Sonya, что вы можете посоветовать? Как вы думаете что с моими котами? Я грешу на творог, который Изюм ел, т.к. после этого у Изюма начался понос :cry: Котики сейчас бодренькие и у них отличный аппетит тьфу, тьфу, тьфу :) И что лучше сдать еще раз соскобы или проколоть?

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, кишечные расстройства конечно бывают от погрешностей в питании. Вот когда на сухом корме начинается понос, это странно, а если коты едят натуралку - конечно, возможен подвох! Мы же не всегда можем быть уверены в продуктах, которые едим сами.
Если пищеварение наладилось, не надо антибиотиков, лучше подавать им витамины и Омегу-10, это мультибактерин из ветаптеки, очень хороший, вашим котикам нужно поддержать иммунитет - грибки поражают слабых, так что укрепляйтесь :)

Про лишай - я не знаю, как правильно, но я бы не стала ни сдавать соскобы, ни повторять вакцину и таблетки. У одного моего подопечного, я уже писала, были небольшие рецидивы лишая, ветврач сказал оставить кота в покое, и все пройдет само - так и случилось. У дочери моей опять что-то вылезло недавно на тех же местах, помазали клотримазолом - опять прошло.
Просто это долгоиграющая штука - лишай. Но он пройдет :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 17:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо, Соня :flower:
Я бы с удовольствием кормила котов сухим кормом, но мой Рома (старший), когда ел сушку очень мало воды пил и мучился запорами, поэтому врач посоветовал перевести на натуралку. А у маминой знакомой недавно кот в 8 лет умер от мочекаменной :cry: Его кормили сушкой и у кота постоянно были запоры-вот я и боюсь своих кормить сушкой :(
Конечно я еще понаблюдаю за котами и их делами :) Ну уколоть котеек я всегда успею :D

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Натуралка - это хорошо, просто сложно соблюдать баланс полезных для кошки продуктов и их сочетаний.
Насчет мочекаменной - насколько я знаю, одинаковый процент ее возникновения среди тех, кто ест сухой корм и натуралку...
Конечно, дурной корм вреден, но и дурная натуралка тоже.

Будьте здоровы!

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 15:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Новые фоточки мальчиков :) Позировать никто не хотел, так что что получилось :) Извините, но коты как назло рассыпали наполнитель :)
так мы теперь питаемсяИзображение
моемся после сытного обеда Изображение
красотаИзображение
было очень вкусно Изображение
РомочкаИзображение

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ромочка красавчик с белым подбородочком. :)
(Как у моей Кити). :blackcat2:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
а у Изюма такие кисточки в ушах симпатичные :flower:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 10:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Соня, кисточки симпатичные :) Вот вы Изюмку еще не гладили-это не кот, а бархат и без когтей!!! Мой Ромка чуть что не по евонному, то шварк когтями, А Изюмка только плачет в голос :) Ну люблю я своих котеек потискать :D Изюм такой проглот!!! Вчера мальчиков баловала креветками, так Рома от меня ни на шаг, а Изюмка все кашу уплетал :)
Ходила к врачу насчет котеек. Ответ соскоба Ромы будет готов после 1 января, поэтому 5 января иду к вету и по анализу и внешнему осмотру котов вет будет решать колоть котиков микродермом или брать еще раз соскобы! Вет говорит, что у Изюма возможно на день взятия соскобов еще не до конца выработался иммунитет.
PS За новогодние праздники постараюсь сделать хорошие фотки котеек, а то эти ужасные :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Новые фоточки Изюминки! Фотографировала перед НГ!
Захожу в комнату и наблюдаю картину маслом: Рома на диване стоит, задрав голову, а Изюминка уже на шкафу :D Бедный Ромка даже и не пытался забраться-то ли вес и "возраст" не позволяют, то ли уже страшно :)

Развлекаемся Изображение Хозяйка! Ну че ты пристала! Ну сказал же -не слезу! Изображение

Ладно, уговорила! Щас слезу Изображение Ловите! Изображение

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Как дела у котиков? Они у Вас такие красавчики!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Изюм просто расцвел! Красавчик ! :flower:

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Да, красавчики :)
5 января были у врача. У Изюминки на третьей фотографии хорошо видно маленькое пятнышко между носом и глазом. Это пятно у него уже больше 2-х недель и не зарастает. Врач сказал, что на лишай не похоже, а я сначало думала, что Ромка Изюмку поцарапал, но ведь царапина должна уже зарасти! У Ромы старые очаги на животике с подозрительным шелушением. Вообщем врач сказал, что надо сдавать повторно соскобы и на основании результатов решать. В конце этой недели понесу котеек на соскобы.
На приеме у врача Ромка так себя "смирно" вел. Когда я положила Ромочку на спинку, чтобы показать врачу старые очаги на животике, то Рома даже не шелохнулся! Врач даже похвалил меня за то какой у меня кот послушный :) А на самом деле Ромка выглядел очень смешно-лежит на спинке, лапки все раздвинуты, выпучиннные глазки от страха и не шелохнется :D Ну не буду же я врачу объяснять, что кот у меня трусишка :D
Спасибо ВСЕМ, что следите за нами :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Да, Аватарка у меня уже не актуальная :D Мальчики уже почти одинаковые :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Насчет лечения лишая таблетками. Лучше использовать таблетки орунгал или более дешевые наши аналоги - румикоз, ирунин, итрамикол. У них у всех одно действующее вещ-во - итраконазол. Этот препарат один из самых малотоксичных для кошек. Препарат легко переносится кошками, легче, чем ламизил или тем паче низорал. Они токсичее намного.
Дозировки итраконазола - диапазон от 5 до 10-20 мг/кг веса. (Я в свое время давала где-то по 7,5-8 мг/кг. Обычно этого достаточно).
Курс лечения - пульсовый, неделя через неделю, так как концентрация в волосе все равно повышается. Курс лечения обычно 3 недельных курса, т.е 6 недель, после этого концентрация снижается еще в течение 3 недель, т.е. всего получается 9 недель лечения, при которых реальный прием препарата был только 3 недели. При необходимости можно продлить курс лечения.
При плохой динамике выздоровления лучше продолжать давать и вторую неделю без перерыва.Т.е.- две недели подряд, потом неделя перерыва, потом снова неделя приема.
Нормы и время приема итраконазола очень лабильны - в зависимости от тяжести и распространенности заболевания.
Если ответная реакция на лечение присутствует...только медленная, следует обдумать пути повышения эффективности.. Я без вреда повышала до 15 мг/кг.
Делить капсулу можно на глазок, не страшно.
При всех редких глубоких и системных, трудно поддающихся лечению микозах - не только распространенных дерматофитах (микроспория, трихофития) - рекомендуют тот же итраконазол
Местно хорошо мазать бетадином - это водяной раствор йода. Он не жжет, не токсичен, т.к. обладает малой проницаемостью.

И еще примечание: "По моему опыту и мнению, системные препараты в ушки хуже всего проникают..особенно в периферию, по краю ушей - там не мешает обработать дополнительно местными средствами. Да хоть и сжечь... Т.Е. самые края ушей - это место, где остается риск хорошего сохранения гриба и после системного лечения в некоторых случаях (если там были поражения, конечно) даже при отсутствии клинических симптомов. ..А потом он, зараза, может рецидивировать.
А можно так же пару раз в неделю ушки намазывать шампунем низорал, потом мокрой ватой снимать...но если края - я бы точно жгла".

И еще - знакомая лечила местно лишай у кошки (был полностью голый хвост) фракцией асд-2, наружно смазывала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа! Изюм - такой лапочка! Очень хорошенький! :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
И еще мне интересно, что врачи говорят - таблетки сажают печень и почки. А разве привики от лишая их не сажают? Вообще, по общению на московском форуме знаю, что очень часто у них уже прививки не помогают, только лечение таблетками. Видать гриб мутирует }:) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 14:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Тинка! Большое вам спасибо за подробную информацию :flower:
Мне как раз одно время края ушек не нравились у обоих котов, а врач меня успокоил, что не похоже на лишай. Вообщем будем сдавать соскобы со всех мест откуда только можно, хоть всех высчипаем :)
Тинка, а может быть такое, что на внешний вид коты совершенно здоровы, но остаются все же больными, т.е. клинических проявлений нет? И насколько достоверны соскобы? Я отвозила соскобы в ГВЛ. Как вообще понять, что коты полностью вылечились, чтобы жить спокойно?
Вы меня опередили! Микродерм на ваш взгляд эффективен?? Мой врач сказал, что микродерм не токсичен, но от форумчан я слышала, что наоборот очень токсичный!!! Дело в том, что мой врач не желает ничего слушать и обижается, если лечат не по его рекомендациям! Я живу в Красном Селе и ветеринарка от меня в двух домах! А возить обоих котов куда-либо очень проблематично-машины нет и для котов переноска, а следовательно это поход к врачу- большой стресс :(

Спасибо :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
Знаете, я слышала тоже, что микодерм токсичен, даже токсичнее вакдерма F и менее эффективен, чем он. вот мне кажется, что если гриб остался после курса прививок (вы ведь курс уже закончили?), то лучше пролечиться таблетками. Не будет итраконазол токсичнее микодерма. это опыт многих людей. Если хотите, пообщайтесь на эту тему на mau-форуме в срочных вет вопросах http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36. Там есть человек - fabiana, она этим вплотную занимается и много котов вылечила, в основном придомников (она их куратор), накопила большой опыт, я в свое время у нее консультировалась, очень доступно и толково объясняет, собственно я здесь выдержки из ее постов приводила, а мой небольшой опыт это подтвердил :). Она обычно быстро реагирует.

"а может быть такое, что на внешний вид коты совершенно здоровы, но остаются все же больными, т.е. клинических проявлений нет?"

бывают же носители - внешне ничего нет, а они заразить окружающих с более слабой иммункой могут, или через рану.
Думаю, вам имеет смысл посовещаться с fabifna, да и архиве в срочных ветеринарных воросах есть полезная инфа о лечении лишая. Я, во всяком случае, на своем опыте неоднократно убеждалась, что такие люди знают подчас больше, чем некоторые ветврачи, ибо постоянно "держат руку на пульсе" и имеют большой опыт "в полевых условиях" :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо, Тинка :flower:
Пока будем повторно сдавать соскобы и ждать предварителных ответов анализов буду лазить по инету и консультироваться!
Спасибо за советы и поддержку :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка