Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpg2-2.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Foto00441.jpggIYcmgks49Q.jpgBezymyannyy.JPGfhuzJcMDY1w.jpg
1~1.jpg
UcfgxmshC0E.jpgKN8f55HtHfQ.jpg12~0.jpg0005.jpg
2~0.jpg
Mishanya_2.jpgmikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
3_leo.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpglyuter.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
DSC_0910.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgszhat2.jpgHD7_5675.jpg_77A5201_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpgIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpg18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Автор темы

Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Всем доброго дня. Я уже здесь неоднократно писала о посёлке им Морозова и о том,что там творится полный треш с бездомными собаками и кошками...
Кошек особенно много, у каждого дома свой прайд...я не шучу...
Так как там процветают самовыгулы, что кошачьи, что собачьи, кошки гибнут очень часто. Но рожают ещё больше,правда котята редко дорастают до подростков.
ВСЕ мои способы привлечь к помощи им местных жителей увенчались провалом.
Первая пробная кастрация проведена, вызывала Елену Резникову,6 кошек кастрировали.Это капля в океане...
Но ,я одна разумеется не осилю всех кошек Морозовки,к тому же с моей ипотекой возможностей стало меньше в разы...Врач может приезжать лишь в будни (я работаю в городе на пятидневке)+НЕТ ПОМЕЩЕНИЯ.
ПОСОВЕТУЙТЕ, куда обратиться за помощью. Местная администрация -бесполезно,пробовала.
Если для собак есть программа,что мне делать с кошками?
Может кто-то уже успешно решал подобные проблемы? Это не 50 кошек,это в разы больше.Даже просто кастрировать их -нужна приличная сумма и помещение.
Пообщалась с местной клиникой,цена выше,чем у Елены.Сейчас жду ответ глав врача,но у меня всё равно нет денег ,а местные даже 100 рублей жалеют....Те,кто не жалеют,сами по уши в подобранных кошках и собаках,чего с них соберёшь?
К тому же у меня нет кошколовки,переносок,и только 2 руки...
Может какой телеканал пригласить и показать на всю страну что творится? Может тогда будет содействие от местной власти?
Вот очередные перлы жителей,и сейчас снова начнут травить и отстреливать собак,как это было раньше(жители рассказывали)Недавно стреляли собак и их трупы лежали утром и днём....https://vk.com/morozovkacity?w=wall-17105_150384

Чего прошу? Помогите алгоритмом, с чего начать,куда писать?Ситуация крайне запущенная,я много где по ЛО бываю,но такое не видела ещё...

Обратилась в приют Ржевка,где раньше была попечителем много лет,но там мест нет карантинных,что и понятно. Я в отчаянии...
В ВэтЭру возить из посёлка ? Далеко,машины нет,денег тоже.Я могу конечно по одному животному в месяц-полтора,но это не выход.


Последний раз редактировалось Ростова 21 июн 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 18:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Этим летом стерилизовали штук 15 подвальных диких кошек. Вечером ловили кошколовкой, затем я отвозила в клинику, на след.день их стерилизовали и в этот же вечер или на след.день вечером я их забирала и мы их выпускали в подвалы (где они и обитали). Все живы (кормилицы очень жестко контролировали нас, чтобы мы котеек вернули. А мы потом интересовались судьбой этих кошек)
Самое большое это сутки когда они отлеживались,а так с операции до выпуска 10 часов проходило (совсем не было места для отлежки).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:49
Сообщений: 14630
Снег писал(а):
Этим летом стерилизовали штук 15 подвальных диких кошек. Вечером ловили кошколовкой, затем я отвозила в клинику, на след.день их стерилизовали и в этот же вечер или на след.день вечером я их забирала и мы их выпускали в подвалы (где они и обитали). Все живы (кормилицы очень жестко контролировали нас, чтобы мы котеек вернули. А мы потом интересовались судьбой этих кошек)
Самое большое это сутки когда они отлеживались,а так с операции до выпуска 10 часов проходило (совсем не было места для отлежки).

Я очень согласна! :ya za: Мы точно также. Сутки держим, потом отпускаем! Все нормально абсолютно!
Живы , здоровы и красивые!

_________________
8-952-38Три-67-9Три Светлана
"Кто хочет жить для других,не должен пренебрегать собственной жизнью"
Жан Мари Гюйо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 17:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Переносочку забрать и переправить не получилось :(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
sveta1963 писал(а):
Я очень согласна! :ya za: Мы точно также. Сутки держим, потом отпускаем! Все нормально абсолютно!
Живы , здоровы и красивые!

Да Вы понятия не имеете, нормально или нет!
"Живы , здоровы и красивые!" - это даже не смешно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 14:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Автор темы

Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Подключила своих друзей, создала группу ВК.
Начинаю с более менее ручных кошек, потом дички.
17 марта начало. Приедет ещё к нам женщина со станции Кирпичный завод,кастрировать двух кошек,подобранных в Морозовке,оплатит сама.
Кошка прибившаяся к заводоуправлению,красивая!!!, тоже в списке на кастрацию. Не могу здесь фото разместить,в группе есть.Жалко даже такой красоте ухо портить.
После 17 выложу фин отчёт и сделаю на всехвостах уже конкретную тему об этих кошках...
После праздников соберу переноски и клетки,что мне здесь предложили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 14:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Автор темы

Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Мяу писал(а):
Да Вы понятия не имеете, нормально или нет!
"Живы , здоровы и красивые!" - это даже не смешно

Если вы готовы взять на себя эту проблему и решить иначе, мы вас поддержим.
Я другого выхода не нахожу,как кастрировать и выпускать через сутки/двое.
Летом и осенью не вы там ходите и видите трупы котят в бешенном количестве...
Моих сил больше нет. Эти кошки рискуют своей жизнью ежеминутно, поэтому возможный риск от осложнения это наименьшее потенциальное зло и несравнимая польза.
Я очень долго думала и думать больше времени нет.
Если кто-то готов решать проблему иначе -велком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 19:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Ростова писал(а):
Я другого выхода не нахожу,как кастрировать и выпускать через сутки/двое.
Летом и осенью не вы там ходите и видите трупы котят в бешенном количестве...
Моих сил больше нет. Эти кошки рискуют своей жизнью ежеминутно, поэтому возможный риск от осложнения это наименьшее потенциальное зло и несравнимая польза.

Вы все правильно делаете.
Уличная кошка обязательно будет рожать снова и снова. При любых болячках и в любом состоянии здоровья.
Поэтому кастрация, с точки зрения возможных осложнений, ни чуть не опаснее чем беременность и роды на улице, только еще и котята больные будут.
Об этом почему-то забывают все противники кастрации с последующим выпуском.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 22:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Я далеко не единственный противник выпускания через сутки, просто одна в этой теме пишу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Автор темы

Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Глаза боятся - руки делают.
С конца марта 2018 года и по сей день удалось кастрировать более 60 кошек...
Купила свою кошколовку,лампу,нашла помещение по суточной аренды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 18:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Автор темы

Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Наша группа помощи бездомным кошкам пос им Морозова ВК.
https://vk.com/topic-115491255_37741332
Очень нуждаемся в пластиковых переносках, на летний сезон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 22:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Ростова писал(а):
Глаза боятся - руки делают.
С конца марта 2018 года и по сей день удалось кастрировать более 60 кошек...
Купила свою кошколовку,лампу,нашла помещение по суточной аренды.

)) :flower:

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 23:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Ростова писал(а):
Глаза боятся - руки делают.
С конца марта 2018 года и по сей день удалось кастрировать более 60 кошек...
Купила свою кошколовку,лампу,нашла помещение по суточной аренды.

:flower:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета, поделитесь опытом, необходимо кастрировать кошек в поселке!СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 17:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Автор темы

Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Прошу помощи репостом,кому не сложно. :flower: Первый из 2 забранных котят из Морозовки ищет дом.
https://vk.com/id36425458?w=wall36425458_7223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка