В Котонай к Дегтярёвой Юлии Юрьевне. Профессионал.Светлана А. писал(а):Собаку рвет после еды. Угрохали кучу денег, диагноза так и нет. Два рентгена, в том числе с барием, инородного тела не показали. Инфекцию исклюсили, да и привита собака. На фоне антибиотиков полегчало, как только отменили, все по новой. К кому обратиться? собаке плохо, совсем не ест, помогите... Светлана, 89046024040
спасибо. принимает завтра. Другой конец города, но поедем наверное, если ближе профи не найдем. просто паника уже.Чикита писал(а):В Котонай к Дегтярёвой Юлии Юрьевне. Профессионал.
https://kotonay.ru/doctors/9/2792/
Не найдёте. Я уже искала в своё время. И слава богу что не нашла! Нет узко- профильных врачей больше. Но ..... все берутся "лечить".Светлана А. писал(а): Другой конец города, но поедем наверное, если ближе профи не найдем. просто паника уже.
.
Кроме RG какие еще обследования делали? Чем кормите? Пробовали менять еду? Рвет сразу после еды, или какое то время, спустя. Какой антибиотик применяли? Что еще из лекарств давали? Это те вопросы, которые будет Вам задавать ветврач. Возраст собаки, дата прививки. Когда началось такое безобразие.Светлана А. писал(а):Собаку рвет после еды. Угрохали кучу денег, диагноза так и нет. Два рентгена, в том числе с барием, инородного тела не показали. Инфекцию исклюсили, да и привита собака. На фоне антибиотиков полегчало, как только отменили, все по новой. К кому обратиться? собаке плохо, совсем не ест, помогите... Светлана, 89046024040
Добрый вечер! Рвет через час-полтора после еды непереваренным кормом. Кормим роял канином сухими, им же всю жизнь кормили, мешок корма 20 кг, давно открыт, у второй собаки на том же корме все норм. Со стола ничего не даем. На улице маловероятно что то сожрать, следим. Делали два рентгена, один с барием, делали узи. Однозначно никто инородного тела не увидел, вялость кишечника, газы... Температура при первом приеме 40.3, потом на фоне лечения снизилась до нормы. ПЦР на парвовирус отрицательно. Лейкоциты в норме. При первом приеме давали серениум. Далее назначили метрогил. Пока давали метрогил, все было нормально. Через сутки после отмены, опять рвота. Никакого диагноза так и не поставили. "Продолжайте метрогил, всё будет нормально", но оказалось не нормально. Нельзя же всю жизнь на нем сидеть.Ленчик. писал(а):Кроме RG какие еще обследования делали? Чем кормите? Пробовали менять еду? Рвет сразу после еды, или какое то время, спустя. Какой антибиотик применяли? Что еще из лекарств давали? Это те вопросы, которые будет Вам задавать ветврач.
Вот подпишусь под каждым пунктом! Все три они - совершенно реальны (даже последние два - особо реальны!) Может быть... все-таки решитесь и... под наркозом сделаете ФГДС собаке?Екрита писал(а):1.Полиэтилен не просматривается ни на каком рентгене. Маленькая щепка может пройти петлю кишечника и застрять в ней.( Вторично - язва двенадцатиперстной кишки).Всякие кости из жил могут не просматриваться.Свиные уши и т.д.Волосы. Вспоминайте,что давали. При инородках - характерный запах изо рта сероводорода.
2.Первичная язва двенадцатиперстной кишки.
3.Холецистопанкреатит.
Поджелудочную... ну неужели на УЗИ за столько времени никто не смотрел ему?Викторияал писал(а):мне кажется, панкреатит... надо поджелудочную проверить.
У нашей собаки не пахло. Рентген с барием ничего не показал, кроме того, что барий немного задерживается в одном отделе пищевода.Екрита писал(а):1.Полиэтилен не просматривается ни на каком рентгене. Маленькая щепка может пройти петлю кишечника и застрять в ней.( Вторично - язва двенадцатиперстной кишки).Всякие кости из жил могут не просматриваться.Свиные уши и т.д.Волосы. Вспоминайте,что давали. При инородках - характерный запах изо рта сероводорода.
У меня кошку рвет.Маргарита Николаевна писал(а):отм и послушаю,у меня такое же с кошей,тоже рекомендовали омез,не помог.
Наталья, вы правы. Так все и было. Рвота была один раз. Пеной. Да чего уж теперь...Екрита писал(а):Татьяна А
Не пахло,потому-что в пищеводе. И рвота у Вашей собаки должна была бы быть сразу. В данном случае - полтора часа.
Начните с похода к Дегтярёвой. Она единственный гастроэнтеролог в городе. Пусть она решает, что нужно делать.Чикита писал(а):В Котонай к Дегтярёвой Юлии Юрьевне. Профессионал.
https://kotonay.ru/doctors/9/2792/
Не тяните, пожалуйста.Светлана А. писал(а):К Дегтяревой попробуем доехать завтра, к сожалению от нас это прямо противоположный конец города
Много понаписала и стерла, т.к. писанина на тему внутрипечночного холестаза и его связи с гепатитом и циррозом не совсем то, что нужно автору.pipistrello писал(а):Reshka
Не поняла вопроса? Я где то призывала его бессистемно пить?Почему вас не заинтересовали разговоры про омез?
Однако если уж решили меня на чем то поймать(причем не по делу)-то не надо переписывать от себя аннотацию, там показаний куча, и весьма разноплановых, первым словом стоит гепатопротектор(это про опосредованность по отношению к печени)
Ну а показания-например эзофагит(прямо скажем совсем не желчный и не печень), недостаточность кардии-что кстати рвоты дает за милую душу.
Не говоря о гепатите, циррозе-которые прямые показания к применению итп
Дальше писать про влияние на синтез холестерина, усиление желудочной и панкреатической секреции(это про поджелудочную), иммуномоделирующее действие и воздействие на формулу крови?
Кто не верит-первоисточник https://docvita.ru/Details/URSOFALK.html