Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Bezymyannyy.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgniki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg_MG_3391.JPGpalevyy_1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
ryzhik.jpg
mikro~19.jpg_77A5218_1mb.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgDSC_0857~0.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
HD7_6788.jpg_77A5050_1mb.jpgliNFURkD9js.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 00:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
я посмотрю что будет дальше с собаками из Монрепо
вот клянусь . пальцем не шевельну с этого момента . хоть к субботкиной . хоть под шприц
Дерзайте {yee}


А чего это вдруг такие обидушки?

Вы сами в теме написали, что пока дальше ничего делать не надо, ни петиции писать, ни финнам-партнерам, ни разговаривать с буяновым, дескать, это все-равно бесполезно. Вы сказали, как местный абориген и больше всех знающий о ситуации, - все и отошли от действий. Добились временной передышки и уже хорошо. Передержку ищут.
Что-то снова не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 00:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:39
Сообщений: 46
Почему предлагая помощь надо проходить адскую проверку у Сивены, что бы заслужить доверие М Я, почему надо доказывать что хочешь помочь? Почему нельзя просто приехать и помогать, носить опилки, еду, убирать, гулять, фотографировать собак для пристройства? Почему? Что там за этими воротами???!!! Почему волонтеры которые там бывают говорят что все плохо но в открытую сказать боятся их потом не пустят как предателей Родины? Почему можно свободно посещать Ржевку, Полянку и другие приюты? Они пускают без фейс контроля! А тут что? Писать на форуме что у нас все чудно это хорошо вы людям покажите как хорошо, пригласите телевидение снимите ролик жизнь Теремка, пустите людей за ворота и все успокоятся если там все хорошо! Нет вы никогда на это не пойдёте потому что есть видимо что скрывать! Вонючие и грязные вольеры, короткие цепи у тех кто привязан к будкам, что они видят? Как можно любить одних животных которые у вас дома и так содержать других? Чем они хуже? В голове нормального человека это не укладывается.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили. Помогая не навреди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
Ни чуть..не реклама.сегодня была в " верности".тяпку и растика навещала.это был всего второй раз.надеюсь что погода соблаговолит и помюсещения будут гораздо более частыми.так я к чему? Это место,которое не хочется покидать.ей богу осталась бы там навсегда,будь я предоставлена самой себе.собаки,люди- Олег и Светлана?,природа...все благоволит.хотя это внешняя сторона.какой труд за этим стоит?!..чтоб все работало и жило.конечно,усилиями админов филлмора,стечению обстоятельств- вольеры были свободны для двух собак.видели бы вы Эрастушку.после спиномозговой,а пес так см 65,делая упор на передние лапы,задние болтались из стороны в сторону,худющий..в чем там душа теплилась?.но боец мальчик.видели бы вы его сейчас!!!оброс,набрал кг,возмужал,Олегу он очень нравится.очень полож отзывы.так благодаря уходу,любви и заботе мальчик не сгинул.а как он о своих подопечных рассказывает.о каждом!!! ...чтоб он сказал- не всем зады греть нужно? Я даже не представляю это!.хотя,много собак живут в будках.там чаще все серьезные народы...кавказцы,алабаи и тд.атмосфера там..особенная...была в Ильинке.мне кажется что благодаря алене..там атмосфера такая- ..другая.особая.это трудно. Передать.там все очень живо! Все кипит,все дышит.не стоит на месте.аааа собаки!!! Люди , какие там собаки! Что ни собака- то ходячая харизма! Но это не 40,а 2 сотни?......что я хочу сказать- меня это вопрос ни раз волновал.зачем?? Зачем?? Если у вас нет ни сил,ни средств,ни организаторских качеств... И тд.какого вы ??-все это затеваете? Чтоб попасть и самой и собакам в полную,непролазную ..ж****.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
autour писал(а):

А чего это вдруг такие обидушки?

Вы сами в теме написали, что пока дальше ничего делать не надо, ни петиции писать, ни финнам-партнерам, ни разговаривать с буяновым, дескать, это все-равно бесполезно. Вы сказали, как местный абориген и больше всех знающий о ситуации, - все и отошли от действий. Добились временной передышки и уже хорошо. Передержку ищут.
Что-то снова не так?

обидушек нет
вы считаете что навели шухеру и все этим решили ?
я согласна . вы молодцы . все решили
завтра какая нибудь истеричка напишет жалобу Буянову .что собака гавкнула на ребенка
посмотрю что будет с собаками . но только посмотрю с этого момента . мне теперь там делать нечего
Баба с возу ... как говорят ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
sivena писал(а):


Кто Вам это сказал? Татьяна?
Информация, как всегда, искажена...

Вода есть и была, только напрямую из скважины, в морозы водопровод замерз..Также в морозы замерзала вода в мисках, если собаки сразу ее не выпивали..
Как началась оттепель- пробка, которая была в трубах отмерзла, вода есть как холодная, так и в бойлере...Можете даже принять душ:-) :-)

Да , информация с официального сайта...В открытом доступе... Лень прочитать наверное...


Вы считаете, что я выдумала? Замерзает вода. Поэтому и просили. Что бы сразу налить в миски.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
Кстати..медведи проснулись)) сегодня видела одного))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Татуля писал(а):
Почему предлагая помощь надо проходить адскую проверку у Сивены, что бы заслужить доверие М Я, почему надо доказывать что хочешь помочь? Почему нельзя просто приехать и помогать, носить опилки, еду, убирать, гулять, фотографировать собак для пристройства? Почему? Что там за этими воротами??!! Почему волонтеры которые там бывают говорят что все плохо но в открытую сказать боятся их потом не пустят как предателей Родины? Почему можно свободно посещать Ржевку, Полянку и другие приюты? Они пускают без фейс контроля! А тут что? Писать на форуме что у нас все чудно это хорошо вы людям покажите как хорошо, пригласите телевидение снимите ролик жизнь Теремка, пустите людей за ворота и все успокоятся если там все хорошо! Нет вы никогда на это не пойдёте потому что есть видимо что скрывать! Вонючие и грязные вольеры, короткие цепи у тех кто привязан к будкам, что они видят? Как можно любить одних животных которые у вас дома и так содержать других? Чем они хуже? В голове нормального человека это не укладывается.



Ну надо же... как тон переменился.....мне то другим тоном по " ушам ездили":-) :-)

Что так- несостоявшаяся претендентка на пост руководителя Теремка:-) :-)
Я же Вам честно сказала- не потянете, не Ваш уровень.....Вы даже разговаривать нормально не умеете......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 17:25
Сообщений: 671
Я пару месяцев тому назад пересеклась с одной женщиной.в филлмора.она приехала по делам двух своих собак,я на выгул пришла.а в это время нужны были люди,сопровождающие пса рича( прекрасная собака)((,попал после в островок.нужен был,рентген,узи.ну не 5 мин.и мы с ней вышли ..я что то стала приставать с вопросами- а как вы? А что вы? У не приют.не скажу кто и где.так она призналась- что людям с неустойчивой психикой в деле спасения собак..животных- делать нечего.недолго и сойти с ума могут.только особо устойчивые выстоять смогут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
НичейЁжик писал(а):

Вы считаете, что я выдумала? Замерзает вода. Поэтому и просили. Что бы сразу налить в миски.



Так ее и раньше наливали...:-) Вода в Теремке была( повторяю для непонятливых, кто не знает, что такое сквжина).Водопровод замерз!Вду брали нпрямую из скважины, насосом:-) :-)
Но в крепкие морозы вода имеет место замерзать......если постоит....Вы не знали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:39
Сообщений: 46
sivena писал(а):


Так ее и раньше наливали...:-) Вода в Теремке была( повторяю для непонятливых, кто не знает, что такое сквжина).Водопровод замерз!Вду брали нпрямую из скважины, насосом:-) :-)
Но в крепкие морозы вода имеет место замерзать......если постоит....Вы не знали?

Не думайте что все дураки а Вы такая умная! Сама лично М Я сказала что в морозы замёрзла скважина и были проблемы с водой, вы уж как нибудь между собой договоритесь что говорить и что писать !

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили. Помогая не навреди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
обидушек нет
вы считаете что навели шухеру и все этим решили ?
я согласна . вы молодцы . все решили
завтра какая нибудь истеричка напишет жалобу Буянову .что собака гавкнула на ребенка
посмотрю что будет с собаками . но только посмотрю с этого момента . мне теперь там делать нечего
Баба с возу ... как говорят ;)


Ну то есть вы не знали раньше сами, что делать, чтоб собаки не попали в приют к субботкиной, и сейчас не знаете, что делать дальше - оставлять нельзя (угробят), к субботкиной нельзя (сгинут), финнам нельзя (не возьмут таких), к буянову идти и мирно договориться, чтоб вольер соорудить в парке (бесполезно, он на это не пойдет), петицию не надо (шумихой ничего не добиться), ручки в дом искать (да они ж всю жизнь в парке, не представляю как они в доме будут). Решения никакого кроме как спустить пока на тормоза и если вдруг угроза, так срочно забирать - у вас нет.
При этом так удобно сейчас съехать с темы, пользуясь моментом - "ни пальцем не пошевелю". Грамотно. Восхищаюсь. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:39
Сообщений: 46
Zambiya писал(а):
Я пару месяцев тому назад пересеклась с одной женщиной.в филлмора.она приехала по делам двух своих собак,я на выгул пришла.а в это время нужны были люди,сопровождающие пса рича( прекрасная собака)((,попал после в островок.нужен был,рентген,узи.ну не 5 мин.и мы с ней вышли ..я что то стала приставать с вопросами- а как вы? А что вы? У не приют.не скажу кто и где.так она призналась- что людям с неустойчивой психикой в деле спасения собак..животных- делать нечего.недолго и сойти с ума могут.только особо устойчивые выстоять смогут

Смотря как спасать!

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили. Помогая не навреди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
sivena

Бесполезно.
М.Я. говорит одно, Вы другое.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 01:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
autour писал(а):

Ну то есть вы не знали раньше сами, что делать, чтоб собаки не попали в приют к субботкиной, и сейчас не знаете, что делать дальше - оставлять нельзя (угробят), к субботкиной нельзя (сгинут), финнам нельзя (не возьмут таких), к буянову идти и мирно договориться, чтоб вольер соорудить в парке (бесполезно, он на это не пойдет), петицию не надо (шумихой ничего не добиться), ручки в дом искать (да они ж всю жизнь в парке, не представляю как они в доме будут). Решения никакого кроме как спустить пока на тормоза и если вдруг угроза, так срочно забирать - у вас нет.
При этом так удобно сейчас съехать с темы, пользуясь моментом - "ни пальцем не пошевелю". Грамотно. Восхищаюсь. {yee}

с сегодняшнего вечера можно все - и к суботкиной и финнам и в вольер :)
а я съезжаю с темы . да я в общем то в ней и не участвовала . так . мимо проходила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Татуля писал(а):
Не думайте что все дураки а Вы такая умная! Сама лично М Я сказала что в морозы замёрзла скважина и были проблемы с водой, вы уж как нибудь между собой договоритесь что говорить и что писать !



Вот как с такими мозгами Вы хотели руководить Теремком:-) :-) :-) :-) Скважина априори замерзнуть не может...
У меня на даче сквжина 14,5 м... вода техническая..Никогда не замерзала...
А в Теремке она еще глубже.. у них вода питьева,я а это значит глубина минимум 25-30 м


Похоже" Акеллы" с Вашей кандидатурой явно промахнулись........
Хотя....думаю Вы у них были бы " свадебным генералом".........если не знаете что это такое-погуглите:-) :-)


Для" Ничей Ежик"-отвечу здесь же..
Сегодня утром разговаривала с МЯ... Четко было сказано-образовалась ледяная пробка в водопроводе( в одной из труб) ..Воду брали напрямую из скважины...:-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
sivena

так а почему , действительно не пускают в приют ? вы же общаетесь с М.Я. - спросите , а если знаете - ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Таллула писал(а):
sivena

так а почему , действительно не пускают в приют ? вы же общаетесь с М.Я. - спросите , а если знаете - ответьте.


А вот действительно. Кому конкретно отказала МЯ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Тютелька писал(а):

А вот действительно. Кому конкретно отказала МЯ?


КОнкретно-Татьяне , подруге Ничей Ежик, которая меня чуть Выше полила помоями.. вообще ни за что......А я ведь ей кучу времени личного уделила, беседовала как с нормальной, все объяснила......
Причина: за нелояльность , вранье ..ну и общение, в качестве передатчика, с двумя Антонами и автором поста..

Остальным желающим, кто согласовал поездку со старыми волонтерами- только рады... куча опилок, как минимум их ждет:-) :-)


И забыла главных фигурантов- двум Антонам тоже отказ....пожизненный:-) :-)


Последний раз редактировалось sivena 07 фев 2016, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
sivena
то есть в субботу в приюте были "новички"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 02:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Тютелька писал(а):
sivena
то есть в субботу в приюте были "новички"?


Нет..старые волонтеры ездят по воскресеньям... ..Завтра -воскресенье:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 05:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Вот что нашла.....Это УЖЕ в первый день появления на арене Антона # 1:
m.vk.com/wall-10444_714647?offset=200#comments

Цитата"....
Антон Санников ответил Сергею Михайлову
Сергей, вы как считаете? Лучше чтобы собаки умирали с голоду и рвали друг друга или УСЫПИТЬ их? Вопрос встанет именно так, если не найдется адекватный руководитель.
29 янв в 13:19...."


Браво Антошка! Лихо саблей машем !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 11:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:20
Сообщений: 1924
sivena писал(а):
Вот как с такими мозгами Вы хотели руководить Теремком:-) :-) :-) :-) Скважина априори замерзнуть не может...
У меня на даче сквжина 14,5 м... вода техническая..Никогда не замерзала...
А в Теремке она еще глубже.. у них вода питьева,я а это значит глубина минимум 25-30 м


Похоже" Акеллы" с Вашей кандидатурой явно промахнулись........
Хотя....думаю Вы у них были бы " свадебным генералом".........если не знаете что это такое-погуглите:-) :-)


Для" Ничей Ежик"-отвечу здесь же..
Сегодня утром разговаривала с МЯ... Четко было сказано-образовалась ледяная пробка в водопроводе( в одной из труб) ..Воду брали напрямую из скважины...:-) :-) :-)



sivena писал(а):
КОнкретно-Татьяне , подруге Ничей Ежик, которая меня чуть Выше полила помоями.. вообще ни за что......А я ведь ей кучу времени личного уделила, беседовала как с нормальной, все объяснила......
Причина: за нелояльность , вранье ..ну и общение, в качестве передатчика, с двумя Антонами и автором поста..

Остальным желающим, кто согласовал поездку со старыми волонтерами- только рады... куча опилок, как минимум их ждет:-) :-)


И забыла главных фигурантов- двум Антонам тоже отказ....пожизненный:-) :-)


после вот этих двух постов возникло ощущение, что самый главный руководитель в Теремке - это как раз сивена и есть, а МЯ - у нее на побегушках в качестве свадебного генерала.
сивена спросила, МЯ четко отрапортовала - скважина есть.
сивена поговорила - всем отказала.
сивеночка - вы уж там определитесь - кто у вас главный - и субординацию-то соблюдайте!

_________________
"Смотреть на вещи - одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, - совсем другое" (Снифф)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
sivena писал(а):
Цитата"....
Антон Санников ответил Сергею Михайлову
Сергей, вы как считаете? Лучше чтобы собаки умирали с голоду и рвали друг друга или УСЫПИТЬ их? Вопрос встанет именно так, если не найдется адекватный руководитель.

Странные люди, заменить руководителя частного приюта фактически невозможно. Если только руководство на общем собрании, не знаю какой устав у Потеряшки, решит это сделать. Приют можно только закрыть по решению суда.
Понятно, что положение в Теремке тяжелое и нужно действовать, но не нападками, которые в итоге могут действительно привести к его закрытию. Об этом многие здесь предупреждали, а не только я. Что будет с животными, как говорит Антон...?
Странно и другое, группу закрыли, зачем, чего\кого испугались? Если бы изначально была создана закрытая группа для участников данной компании, тогда было бы ясно. А то посты - "Это должны знать ВСЕ" по группам кидают, а людям, чтобы посмотреть работу группы необходимо в нее вступить, пройдя контроль админов. Это что реклама основанная на любопытстве людей, интересно же, или есть что скрывать? Ни то и ни другое не вызывает доверия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Элина2 писал(а):
Странные люди, заменить руководителя частного приюта фактически невозможно. Если только руководство на общем собрании, не знаю какой устав у Потеряшки, решит это сделать. Приют можно только закрыть по решению суда.
Понятно, что положение в Теремке тяжелое и нужно действовать, но не нападками, которые в итоге могут действительно привести к его закрытию. Об этом многие здесь предупреждали, а не только я. Что будет с животными, как говорит Антон...?
Странно и другое, группу закрыли, зачем, чего\кого испугались? Если бы изначально была создана закрытая группа для участников данной компании, тогда было бы ясно. А то посты - "Это должны знать ВСЕ" по группам кидают, а людям, чтобы посмотреть работу группы необходимо в нее вступить, пройдя контроль админов. Это что реклама основанная на любопытстве людей, интересно же, или есть что скрывать? Ни то и ни другое не вызывает доверия.


Группу закрыли в основном потому, что в ней появились черные передержки и дохлые. С учетом того, как активно угрожала сивенна людям, что если они будут участвовать, да еще и заявления подписывать, то их собак адресно отравят дохлые, есть большая вероятность, что она их туда и привела. Естественно, что группу закрыли.

Это и говорит о том, что инициативная группа не использует Вк просто тупо для набора как можно больше людей и пиара. Нет. Есть костяк, есть юристы, дело все- равно будет делаться, вне зависимости - 400 чел в группе или миллионы.

Те, кто не просто потрепаться по жизни, а реально готов улучшать мир вокруг нас ( да - да ), Присоединятся и помогут. Те, кто считает, что действовать надо, но по- другому - тоже Присоединятся и , возможно, стратегия будет скорректирована благодаря их предложениям.

А те, кто считают, что ждали 8 лет, надо еще подождать- может само рассосется - да, это не целевая аудитория группы.


По поводу перепостов, после закрытия группы распространяются посты из открытых групп, например, альма. В постах есть ссылка на закрытую группа, разумеется, но там также есть в первую очередь - ссылки и на статьи Сергея, и на сайт потеряшка с форумом. Поэтому читающих такие посты ни в чем не ограничивают. У них есть возможность начать с самого начала , от статьи Сергея, и от оригинала - форума потеряшки.

В вашу группу была видимо в спешке закинута
Старая ссылка для перепоста,когда группа еще была открыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Тютелька писал(а):

А вот действительно. Кому конкретно отказала МЯ?


отказывает только антоновцам пока
нормальных людей пускает и всегда пускала

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
:-) В группу контактовую упал чувак с криком -"Где подписать?".

Чувак из Владивостока, но переживает. Неравнодушнейший человек!

Вот так подписи и собираются. {yee}
В основном, от людей, увидевших три страшные картинки. Управление общественным мнением через СМИ.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Последний раз редактировалось mari_anna 07 фев 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
autour писал(а):
Группу закрыли в основном потому, что в ней появились черные передержки и дохлые. С учетом того, как активно угрожала сивенна людям, что если они будут участвовать, да еще и заявления подписывать, то их собак адресно отравят дохлые, есть большая вероятность, что она их туда и привела. Естественно, что группу закрыли.

Это и говорит о том, что инициативная группа не использует Вк просто тупо для набора как можно больше людей и пиара. Нет. Есть костяк, есть юристы, дело все- равно будет делаться, вне зависимости - 400 чел в группе или миллионы.



Прекратите писать чушь. Группу закрыли, когда после эмоций пошли конкретные вопросы о судьбе собак, на которые Антоны так и не смогли дать ответы. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
autour писал(а):
Группу закрыли в основном потому, что в ней появились черные передержки и дохлые.

Для этого есть администрация группы, могут забанить, внести в ЧС или просто удалить сообщения\посты. Такое встречается во всех зоозащитных группах, но никто их не закрывает. Это как бы не объяснение.
Я никогда не делаю перепосты из закрытых групп или ссылками на них. Если нечего скрывать, то информация должна быть открытой. Лично мое мнение, то это неуважение к людям, которые хотят посмотреть, разобраться, а потом сделать выводы и принять решение как поступить.
autour писал(а):
В вашу группу была видимо в спешке закинута
Старая ссылка для перепоста,когда группа еще была открыта.

В наши группы была закинута рабочая ссылка: https://vk.com/club71274480?w=wall-71274480_2376 , но в ней вставлена ссылка на закрытую группу. Плюс пост с тем же текстом, ничего нового в группе нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 15:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Элина2 писал(а):
В наши группы была закинута рабочая ссылка: https://vk.com/club71274480?w=wall-71274480_2376 , но в ней вставлена ссылка на закрытую группу. Плюс пост с тем же текстом, ничего нового в группе нет?


В указанном Вами посте ссылки идут в следующем порядке по тексту поста:


1. http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131
2. http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
3. http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ + опрос
4. https://vk.com/teremok911 - группа поиска решения ситуации

У человека есть выбор - пойти сначала на форум потеряшки, почитать там, самому разобраться. Пойти почитать статьи Сергея.
Пойти в группу.

Мало? Совсем нет выбора для думающего человека?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 15:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Элина2 писал(а):
Для этого есть администрация группы, могут забанить, внести в ЧС или просто удалить сообщения\посты. Такое встречается во всех зоозащитных группах, но никто их не закрывает. Это как бы не объяснение.


Обязательно действовать как "все зоозащитные группы"? Есть установленные кем-то правила? Или администрация группы вправе сама решить?

"Все" зоозащитные группы либо знали и молчали, либо знали и не придавали значения, либо сами не знали о том, что происходит в Теремке и потому не рассказывали об этом людям о происходящем и не давали возможности людям принять активное участие РЕАЛЬНОМ изменении ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка