Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG_0732.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpg
0~1.jpg
Mishanya.jpgshchen.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
2~0.jpgmikro~24.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgg1.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_5675.jpg
4_1.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD9_7807.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgMarusya-1.jpg44.jpg11.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpg
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 02:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, поделитесь опытом, у кого как происходил этот ужас и как это , вообще, пережить???

Котику 11 мес((((

Этот котик уже однажды был выдран из лап смерти, когда в двухмесячном возрасте выполз из подвала и лег умирать на адском солнцепеке от инвазии всех возможных паразитов...
Клнечно, схватили, отнесли в СК в общем-то без надежды.... Но откачали и Кузя стал самым ласковым, веселыи и благодарным котиком в мире...... Не был и помехой сломанный от рождения хвостик... Он только придавал очарования!!! чудесный пумпончик!!

Потом Кузя болел рино(((( кололи-кололи-кололи..... Выздоровел!!!!! Ему нашли самый лучший дом!!!!

Кузя жид счастливо в этом доме всего лишь месяц... За февраль он похудел с 4.5 до 3х кг, аппетита не было практически вообще, изменился цвет радужки в одном глазу, стал подвалакивать задние лапы, один скелет(((

Забегали по ветеринарам.... в одной клинике сделали биохимию и клинику, ПЦР, поставили диагноз ринотрахеит без сопутствующих симптомов: чихи, сопли, текущие глаза, все это было в норме!! Продолжили лечение антибиотиками и иммуностимуляторами(((( Эффекта нет...

Открыла тему здесь, спросила: куда идти? Люди посоветовали Альтервет и вет светило Сахарова!!! К нему и пошли! Надо сказать, что на вопрос : почему кот вялый? он ответил: "Ну что ж бывают такие коты!", "А почему аппетита нет?", "бывает, что коты едят мало!"," почему глаз цвет поменял?", "потому что ринотрахеит!"

В общем, отпустил с диагнозом :ринотрахеит , прописал Тобрекс и чудо-препарат Мильбемакс!!!!!!!! Вот сил наберусь и еще открою тему про этого чудо-доктора!!!!

Когда обо всем узнала, забрала кота и понеслась на Репищева к Смирновой. Смирнова произвела впечатление очень компетентногго человека!!! Каждый ее вопрос- в точку!!! В течение часа мы попали и к ней(терапевту, эндокринологу и инфекционисту), и к офтальмологу, и сделали УЗИ, и анализы на альбумин, белок и также ИФА. Правда и заплатили за это 7800. Хотя теперь я поняла, в чем принципиальная разница Клиники Сотникова от остальных!
Жидкости в брюшной полости нет, в грудной клетке тоже. При сухой форме диагноз FIP поставить невозможно при жизни((( ПЦР берут только из жидкости при мокрой форме((( Остается одно: ставить диагноз методом исключения... у нас пока ничего не исключается, все не в нашу пользу...
Температура 39.2-39.4, аппетита просто нет, вялый, заволакивает задние ноги, и глаз подтверждает тоже самое... радужка изменила цвет из-за белка, накопившегося в приципиталах, а не из-за ринотрахеита.

САХАРОВ НЕ РАСПОЗНАЛ НИ ОДНОГО СИМПТОМА, в то время, как ВСЕ симптомы совпадают!!!!!!!!!!!!!!

Кормлю насильно Рикавери, закапываю глаз, бесконечно измеряю температуру, даю 1 таб преднизалона 2 раза в день.......и рыдаю до неадекватности (((((((((((((((((((((((((((((

Расскажите, поделитесь............ когда это произойдет??

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 03:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

Изначальная статья про полипренол (опровержение которой я выложила) - это та статья, которую я предлагала перевести на русский. Результаты исследования невалидны в виду очень маленькой выборки, поэтому полипренол и не является препаратом выбора. Смирнова может не знать про этот препарат, но и смысла-то знать, как оказалось, нет.



Практически то же она сказала и про Вебраген Омега (так, по-моему?).

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 03:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):


Я буду писать здесь все о его состоянии и моих действиях!
Спасибо огромное за поддержку, Shiki!!!! И остальным неравнодушным людям!!!!!!
Удивительно, как окрыляет самая малая надежда)))))))))
Только бы не упасть(((



Да, пишите, пожалуйста, о состоянии котика. Вам теперь предстоят долгие обследования, а еще и "хозяева" от него отказались...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 05:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Михелина писал(а):
Я-то для себя уже решила, что Кузя останется у меня, куда им? Но было интересно как будет выкручиваться умный воспитанный человек. Аргументами: Все это от стресса, реьенок орет всегда, Кузя прячется под диваном, не выходит. Будем ездить в загородный дом-переезды-стресс. Времени на процедуры не будет-работа, дети. В общем, не произнося главного, не оставила мне выбора))))))
Переживает конечно((((( сильно.... но не настолько как Lee_Roy..... Игорь, Вы поразили меня своим поступком!!!! Я даже задумалась, была бы я способна на такое?? Хотя, надо сказать, что способна я на многое! а люди..... конечно, тяжелый случай, теоретически неизлечимый и безнадежный, да и кота полюбить за пару месяцев не успели. но... вот кто правильно живет: мы или они??

Кхм... Уважаемая Михелина, вы мне абсолютно зря поёте дифирамбы :) На самом деле я просто злобный, циничный гоблин, умеющий добиваться своих целей и до кучи еще педант до мозга костей, с завышенным самомнением. Что, уже не всё так радужно? {haa} Просто чему быть, уж того не миновать и подойдя ко всему логически, взвесив, больше плюсов на расчерченном листе было за совместный отъезд. Если бы было плохо по приезду, то вытягивать невозможное не стал бы - решения я принимаю быстро и, обычно, твердо. А по поводу ваших бывшех ручек, вы уж меня простите (но надо же оправдывать вышенаписанное), отмазка, что дырка в попе - есть у каждого! Месяц, два, не всё ли равно? Под диваном... Да мой Наф (у которого диагноз поставили) первые 3 месяца под диванами жил! Ты взял на себя ответственность за животное - отвечай за базар. Я вот не могу брать обычно, поэтому помогаю деньгами, когда могу. А то придумают там отмазки, дача, стресс, ребенок, работа... У нас до конца жизни у всех всегда возникают какие-то проблемы, всё идеально не бывает. Вы знаете, какие это проблемы снять в Америке, Флориде в частности, жильё с животным? А с двумя (есть разные ограничения и по количеству тоже)? Точнее не проблемы, а просто дороже, сильно. И где-то в 3/4 сдающихся аппартаментов, кондо, домов - строго без животных или ломовой налог помесячный, в оставшихся 1/4 - не более одного хвоста или налог ежемесячный, похвостный. А когда вы еще и не планируете долгое время работать, т.к. надо переучиваться и учить язык? Мне надо было сказать моим: "Парни, к сожалению с вами не получиться свою задницу тепло и быстро пристроить. Сдаю вас куратору взад или улица". Не, так не бывает :) У меня так не бывает.
Михелина писал(а):
Да, об этом мне многие сказали и сама начиталась((((( Анализ, который сделал Игорь Lee_Roy показал лишь титры к корона-вирусу. Или я не понимаю уже ничего((( Высокие титры могут быть при недавнем заражении этим вирусом. Сам вирус практически безвреден и живут с ним долго и счастливо до момента пока не разовьется ФИП, а он может и не развиться, как у большинства носителей (их 90 % от общего количества) Только почему тогда черным по белому написано "анализ на ИПК" если такого не существует??

Мои Короной не болели, у меня. Если бы болели на улице - то думаю у меня не жили бы теперь. Я, честно сказать, как писал выше, глубоко в теорию не залезал - на это есть специательно обученные люди, с дипломами врачей и рекомендациями. У моих врачей были рекомендации Кати In_fanta и Ольги Ols. Сначала мне поставила диагноз одна, исходя из перечня анализов, которые я делал один за одним. После я решил проконсультироваться у другой, не озвучивая ей диагноз, а просто показал пачку свежих анализов - она подтвердила диагноз, но назначила немного другое лечение, с Ронколейкином (который я в последствии уже здесь решил не колоть, ориентируясь на состояние кота). Вот тот диагноз, что мне поставила первый врач (орфография сохранена):
"к сожалению, прогноз по болезни неблагоприятный. диагноз считаю установленным. при ИПК много разных подходов, но современные рекомендации заключа.тся в поддерживающей терапии при проявлении клинических признаков...в таких случаях рекомендуют хорошее питание, курсы витаминных препаратов.,отсутствие стрессов, регулярный контроль крови, кала. я нашла в зарубежных источника рекомендауции по использованию преднизолона, но только на терминальной стадии болезни. Надеюсь, что американская ветеринария продвинулась вперед в этом вопросе и вам подскажут допрлнительные способы поддержания кота с таким диагнозом"

Еще раз прошу, не пытайтесь только придумывать свои схемы лечения, у вас есть врач (вы об этом писали, но всё же еще раз скажу). Если вы ему не доверяете - меняйте.
И отставте уже панику! Ничего с котом не случиться пока врач отдыхает, у него уже улучшения при текущем лечении и вашей чуткой заботе. Продолжайте в том же духе :flower: RitaRita очень вам всё кратко и доходчиво изложила, перечитайте еще раз её пост на второй странице.
Михелина писал(а):
Кто знает, а может он поправится??)))))))))))))))))))
Я ношу его, как лялю))) говорю ему всегда, что очень люблю, целую. Сейчас пойдем есть таблетку и наше детское питание. Кстати, от Темы отказался не только КУзя, но и остальные мои обжоры, даже Шейк, который огрызки от груши пробует на зуб и ест ВСЕ!!!!
Плосоветовали Хайнц. Кузя-то не хочет, конечно. Но остальных, как неведомой силой поднимает, обожают!!!!! Вылизывают то, что в Кузин рот не попало)))

Кормите хорошо, что-то насильно, что-то - что сам просит. Любое, от колбасы до кусочка свежего мяса, главное, что б ел! Попробуйте дать перетёртый кусок курицы, мяса, колбасы, печени - может ему не нравится детское питание. Поэкспериментируйте, хуже-то от этого не будет.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Последний раз редактировалось Lee_Roy 13 мар 2015, 08:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 07:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Shiki писал(а):
Анализ на ИПК - это анализ асцитной жидкости. К сожалению, при сухой форме асцитную жидкость взять на анализ невозможно.

Вот не хотел я, а пришлось после вашей фразы лезть в тыр-нет и читать :) http://www.veterinarka.ru/for-vet/fip.html - Читал здесь.
В моём случае у нас брали анализы крови и кала (метод иммунофлуоресценции/обратная ЦПР), выпота не было никакого.

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 07:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Михелина писал(а):
Спасибо Вам большое за эту статью. Я читала про Лежандра и полипренол. Не понимала только, что полипренол -в некотором роде аналог нашего фоспренила.
Хозяйка сказала, что когда разговаривала со Смирновой, спрашивала у нее про этот полипренол. Смирнова сказала, что не знает! Я теперь сама хочу уточнить у нее, неужели не знает?? Ведь о нем очень много статей!

Она о нем не знает потому, что придерживается классической медицины. А данный препарат, производясь на тер-ии США, имеет "от Министерства сельского хозяйства США только условную лицензию, как на терапевтическое средство от ”симптомов” герпесвирусной инфекции кошек."
Вдумайтесь в эту фразу хорошо. Вам уже дала ответ Shiki.
Михелина писал(а):
Я буду писать здесь все о его состоянии и моих действиях!
Спасибо огромное за поддержку, Shiki!!!! И остальным неравнодушным людям!!!!!!
Удивительно, как окрыляет самая малая надежда)))))))))
Только бы не упасть(((
Вы поменьше переживайте и делайте "свою работу" и всё будет хорошо! Я в вас верю и кота тоже :flower:
А вы не бойтесь упасть, все мы когда-то падали, бойтесь не иметь сил подняться!

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Вот все Кузины предыдущие аназизы:
20.12
Изображение
Изображение
Изображение
26.02
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Lee_Roy писал(а):
Кхм... Уважаемая Михелина, вы мне абсолютно зря поёте дифирамбы :) На самом деле я просто злобный, циничный гоблин, умеющий добиваться своих целей и до кучи еще педант до мозга костей, с завышенным самомнением. Что, уже не всё так радужно? {haa}



Да уж, что Вы, уважаемый Lee_Roy)))))) Смотрите, не помрите от скромности))) С моей точки зрения: Всё очень даже радужно))) Я даже поверю в то, что Вы-злобный гоблин, раз Вам так нравится))) Ангелы-то на земле не обитают))) Если человеку присуща некоторая доза иронии и цинизма, то это его только украшает))) Только вот очевидно, что Вы сидите здесь и не наблюдаете за нашей с Кузей бедой, как за зрелищем..... что и было бы цинизмом. Уверена, что Вы здесь не из-за жадности до эмоций! Думаю, их Вам хватает в Вашей авантюрной жизни)))) Для меня-переезд в другую страну-авантюра! Я пыталась, но сбежала домой без оглядки через полгода)))

То, что Вы сделали в реальности, мне приснилось однажды в страшном сне: когда я во сне поехала в Америку(тоже, представьте себе!!) и, почему-то, со всем своим кошачьим стадом!!! Только я сама-то себя ощущала беспомощной, как ребенок, а на мне еще куча детей!!! Проснулась в холодном поту! Вот такие кошмары нашего городка)))

Остальные советы тоже усвоила))) Сама умничать не буду ни в коем случае!!! Пойдем к Смирновой, возможно еще к другому доктору, но только для того, чтобы подтвердить ее мнение.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 13:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Lee_Roy писал(а):
А по поводу ваших бывшех ручек, вы уж меня простите (но надо же оправдывать вышенаписанное), отмазка, что дырка в попе - есть у каждого! Месяц, два, не всё ли равно? Под диваном... Да мой Наф (у которого диагноз поставили) первые 3 месяца под диванами жил! Ты взял на себя ответственность за животное - отвечай за базар. Я вот не могу брать обычно, поэтому помогаю деньгами, когда могу. А то придумают там отмазки, дача, стресс, ребенок, работа... У нас до конца жизни у всех всегда возникают какие-то проблемы, всё идеально не бывает.


Абсолютно согласна. Мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Lee_Roy писал(а):
Вот не хотел я, а пришлось после вашей фразы лезть в тыр-нет и читать :) http://www.veterinarka.ru/for-vet/fip.html - Читал здесь.
В моём случае у нас брали анализы крови и кала (метод иммунофлуоресценции/обратная ЦПР), выпота не было никакого.


Lee_Roy, статья как раз подтверждает мои слова :)

"Вопреки многим утверждениям, простых методов диагностики инфекционного перитонита у живого животного, кроме биопсии и гистологии пораженных тканей, не существует. Многие имеющиеся тест-системы выявляют заражение коронавирусом, и обратная ЦПР определяет коронавирус кошек (см. далее)."

У Вас брали анализ на коронавирус, а не на ИПК. Без гистологии/ цитологии диагноз ИПК является неподтвержденным. Вся остальная диагностика является косвенной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, я в шоке и панике! Помогите советом. кто может!!!

Последние новости:

Кузя чувствует себя практически как здоровый: аппетит, не особенная активность, но не лежит тряпочкой, ноги не заволакивает, глаз стал практически, как и здоровый-изменил цвет.

Сегодня пришли на прием к Смирновой.

Посмотрела на кота, оценила улучшения. Все понятно, что на лекарствах.

Анализ, который нам дал надежду на кислый АПГ оказался НЕВЕРНЫМ!!!!!

Смирнова объяснила, что за один день (7 марта) к ней обратились 3 пациента и у всех было позрение на ФИП, всем были сданы анализы. Поскольку результаты не соответствовали симптоматике (со слов Смирновой: у кого высмокий показатель, у кого низкий), то ПЕРЕДЕЛАЛИ. В итоге: У ВСЕХ ВСЕ СХОДИТСЯ! (результат с симптоматикой).

Т.о. у Кузи не 0.70, а 700 ед, что является характерным показателем для ФИПа.

Позвонила в лабораторию, мне сказали, что лаборант ошибся и указал результат в неправильных единицах, я ответила: "Т.е. вы не переделывали?" (Смирнова сказала, что переделывали), нет, говорит, единицы исправили. Говорю: "А Смирнова сказала, что переделали!" Отвечают: "Да, вчера переделали!", анализ делается 3 дня, оставался материал и возможность переделать?", Отвечают:"Да, сыворотка хранится месяцами в холодтъильнике!" Говорю: "Смирнова первый раз сегодня вышла на работу после почти недели отдыха!", "Ну, да! Возможно, она вчера позвонила и попросила переделать!"

Люди! Я не понимаю ничего и НЕ ДОВЕРЯЮ этой клинике!!!! У меня впервые в жизни ощущение, что у меня аллергия на эту клинику!!! Может быть я накрутила себя, но у меня только что был инцидент с ними по поводу других котов: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=134042 когда я ощутила, что меня щиплют со всех сторон, как пираньи и "урывают" и "издеваются".

По результату со Смирновой: кот болен ФИП, лечим ФИП, т.е. преднизолон. Может быть попробовать сделать другие исследования? Лейкоз? ВИК? - Нет! Нет смысла! диагноз ФИП подтвержден, а если "вылезет" что-то другое, то будем лечить как сопутствующее заболевание на фоне ФИПа.


Я готова продолжать лечить ФИП у Смирновой, хотя понемногу пропитываюсь аллергией ко всему, что связано с этим драконьем логовом Сотникова. Но мне нужно еще мнение и очень компетентное!! Я не могу теперь доверять этому анализу на кислый АПГ(который стоит 3000!!!!)-они врут неслажено!!! они меня не убедили!

До звонка Смирновой:
Изображение

после звонка Смирновой:
Изображение

Форумчане порекомендовали Смолина в Рувете, но знакомая, которая "живет" в Рувете, как я в ""СК", засомневалась, сказала, что он больше собаками занимается. Умоляю, выскажете мнения!!!!
мой тел 8 921 305 98 03 нататлья

К кому идти? В какой лаборатории пересдать анализ на кислый АПГ?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Лужецкий-офтальмолог сказал позвонить ему через неделю, после первого первого приема. Звоню 3 дня-не отвечает, пишу по имейл-не отвечает((((((((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди, я не считаю себя психически неуравновешенным человеком, у меня нет патологий, я не развиваю в себе мнительность, пытаюсь доверять разуму, а не ощущениям. Но здесь... предел! Я НЕ ВЕРЮ им и все!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 17 мар 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
Наташа, думаю, что у Вас и с нервами , и с дотошностью, все в порядке.
У меня встречный вопрос: а что и как делали, когда в Питере вообще не было МРТ? И когда МРТ вообще не было?

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Смирнова объяснила, что за один день (7 марта) к ней обратились 3 пациента и у всех было позрение на ФИП, всем были сданы анализы. Поскольку результаты не соответствовали симптоматике (со слов Смирновой: у кого высмокий показатель, у кого низкий), то ПЕРЕДЕЛАЛИ. В итоге: У ВСЕХ ВСЕ СХОДИТСЯ! (результат с симптоматикой).


В соседней теме девушка как раз сдавала своему коту анализ на АГП 5 марта viewtopic.php?f=2&t=133743&start=60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):

Анализ, который нам дал надежду на кислый АПГ оказался НЕВЕРНЫМ!!!!!
Т.о. у Кузи не 0.70, а 700 ед, что является характерным показателем для ФИПа.

Позвонила в лабораторию, мне сказали, что лаборант ошибся и указал результат в неправильных единицах, я ответила:


Исходя из того, как они справили, похоже, что действительно ошибка в указанных единицах, я еще удивлялась числу.

Но в любом случае, исходя из зарубежной литературы, показатели ФИПа следующие:

In FIP, AGP levels are usually greater than 1500 mcg/ml. In normal cats, it is up to 500 mcg/ml - При ФИПе уровень АГП обычно больше, чем 1500 мкг/мл, у здоровых кошек показатель АГП в крови - до 500 мкг/мл.

В каких-то исследованиях пишут, что диагностическую значимость имеет только уровень 3000 мкг/мл (или 3 мг/мл) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17459855 (сейчас почитаю эту статью полностью).

Получается, что даже по новому анализу у Вас не зашкаливает АПГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
Форумчане порекомендовали Смолина в Рувете, но знакомая, которая "живет" в Рувете, как я в ""СК", засомневалась, сказала, что он больше собаками занимается. Умоляю, выскажете мнения!!!!
мой тел 8 921 305 98 03 нататлья

К кому идти? В какой лаборатории пересдать анализ на кислый АПГ?


ПОИСК (лаборатория клиники Сотникова) считается очень хорошей.

От ошибки никто нигде не застрахован, хотя и правда непонятно, что вышло с анализом: -

1) то ли просто единицы перепутали (то, что Вам написали 0.70 - это милиграммы на мл, а написано было микрограммы на мл), но тогда не меняется диагноз, эта цифра не характерна для ФИП (но и не исключает его),

2) то ли совсем ошиблись, но тогда было бы правильно, если бы они снова взяли у Вашего кота кровь и заново сделали анализ за свой счет.

Смолин - хирург, я не вижу смысла к нему идти, если честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Еще нюанс - по одному АГП невозможно поставить или исключить диагноз ФИП. У Вас слишком много симптомов, к сожалению, говорят "за" этот диагноз, именно поэтому Ольга Олеговна к нему и склоняется.

Она, наверняка, Вам говорила на приеме, что анализ на АГП является только "подсказкой" - при высоких показателях (более 1500 мкг/мл) он подтверждает ФИП, при относительно низкин, он ФИП не исключает.


Последний раз редактировалось Shiki 16 мар 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Я постоянно сдаю анализы в этой лаборатории, всегда все готово быстро и точно, но один раз у меня тоже был случай, когда меня удивил результат анализа ( я сдавала Т4 своей гипертиреознице). Я позвонила в лабораторию со своими сомнениями, и мне его переделали бесплатно. Второй результат был более разумным. Так что, конечно, никто не застрахован от разовых ошибок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Делали ли Вы ИФА анализ (серология) на антитела к коронавирусу? Это то, что делал и выкладывал Lee_Roy, и то, что почему называется антитела к ИПК.

Вы писали, что сдавали еще анализы на первом приеме у ОО (биохимию, альбумины), каковы результаты? Особенно интересует соотношение альбумины:глобулины (если сдавали).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

Исходя из того, как они справили, похоже, что действительно ошибка в указанных единицах, я еще удивлялась числу.

Но в любом случае, исходя из зарубежной литературы, показатели ФИПа следующие:

In FIP, AGP levels are usually greater than 1500 mcg/ml. In normal cats, it is up to 500 mcg/ml - При ФИПе уровень АГП обычно больше, чем 1500 мкг/мл, у здоровых кошек показатель АГП в крови - до 500 мкг/мл.

В каких-то исследованиях пишут, что диагностическую значимость имеет только уровень 3000 мкг/мл (или 3 мг/мл) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17459855 (сейчас почитаю эту статью полностью).

Получается, что даже по новому анализу у Вас не зашкаливает АПГ.



Shiki, я так благодарна Вам за нужные выборки и ссылки!
Эта информация и послужила поводом к размышлению!
В клинике запутались в единицах, Смирнова подтвердила!!!!
У нас в анализе норма!!!!
Считается или в мкг/мл, или в г/л, получается, что у нас 700 мгк/мл или 0,70 г/л при норме до 1.5 г/л или до 1500 мкг/мл!!!!
Сегодня сдавали анализы крови, выяснили, что понижены эритроциты и гемоглобин. Это дает повод для новых исследований. Смирнова рекомендует сдать анализы ПЦР на бартонеллы и гемобартонеллы!!!!
Завтра же сдаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):
Делали ли Вы ИФА анализ (серология) на антитела к коронавирусу? Это то, что делал и выкладывал Lee_Roy, и то, что почему называется антитела к ИПК.

Вы писали, что сдавали еще анализы на первом приеме у ОО (биохимию, альбумины), каковы результаты? Особенно интересует соотношение альбумины:глобулины (если сдавали).


Да, делали! Я писала выше, но, видимо, непонятно))
Я не умею ве это тут грузить и учиться некогда совсем!
вот они:
Общий белок, г/л среднее значение 65,0 диапазон 50,0-80,0 результат 91,2
Альбумин, г/л среднее значение 35,0 диапазон 25,0-45,0 результат 38,93

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):

Да, делали! Я писала выше, но, видимо, непонятно))
Я не умею ве это тут грузить и учиться некогда совсем!
вот они:
Общий белок, г/л среднее значение 65,0 диапазон 50,0-80,0 результат 91,2
Альбумин, г/л среднее значение 35,0 диапазон 25,0-45,0 результат 38,93


А соотношение? Это отдельный показатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

А соотношение? Это отдельный показатель.


Другого нет((((( Смирнова сказала, что и этот пункт не в нашу пользу((((

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):


Shiki, я так благодарна Вам за нужные выборки и ссылки!
Эта информация и послужила поводом к размышлению!
В клинике запутались в единицах, Смирнова подтвердила!!!!
У нас в анализе норма!!!!
Считается или в мкг/мл, или в г/л, получается, что у нас 700 мгк/мл или 0,70 г/л при норме до 1.5 г/л или до 1500 мкг/мл!!!!
Сегодня сдавали анализы крови, выяснили, что понижены эритроциты и гемоглобин. Это дает повод для новых исследований. Смирнова рекомендует сдать анализы ПЦР на бартонеллы и гемобартонеллы!!!!
Завтра же сдаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я рада помочь. Главное, чтобы котя не болел.

И рада, что Ольга Олеговна сказала, что по анализу норма, она - врач, которому я бесконечно доверяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):

Другого нет((((( Смирнова сказала, что и этот пункт не в нашу пользу((((


Я не рискну самостоятельно счиатать, исходя из Ваших показателей. Но соотношение альбумины/ глобулины < 0,4 может (но не 100%) говорить о ФИПе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
На антитела думала сделать сегодня. Поскольку занималась полдня поиском другой лаборатории, где делают анализ на кислый АПГ и поняла, что опять "все дороги ведут в Сотникова", этот анализ в городе делается только там в "Поиске". На злости хотела сдать хотя бы просто на титры к короне. Завтра сделаем рекомендованное и возможно и на антитела.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):
На антитела думала сделать сегодня. Поскольку занималась полдня поиском другой лаборатории, где делают анализ на кислый АПГ и поняла, что опять "все дороги ведут в Сотникова", этот анализ в городе делается только там в "Поиске". На злости хотела сдать хотя бы просто на титры к короне. Завтра сделаем рекомендованное и возможно и на антитела.


Просто нужно понимать, что единственным достоверным анализом на ФИП является гистология/ цитология. Все остальное может косвенно указывать на ФИП или опровергать диагноз.

А то, что перепутали единицы в лаборатории - бывает, хорошо, что сказали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Shiki писал(а):

Я не рискну самостоятельно счиатать, исходя из Ваших показателей. Но соотношение альбумины/ глобулины < 0,4 может (но не 100%) говорить о ФИПе.



Все статьи говорят о том, что не существует анализа, который бы на 100% подтвердил ФИП, и сама Смирнова говорила то же самое. Это меня и возмутило сегодня, когда она категорично поставила диагноз ФИП. Слава Богу, что к вечеру появились другие идеи! Просто если врач поставил для себя окончательный диагноз и не собирается искать других путей, то это и будет приговором. Поэтому и возникла паника с поиском другого доктора. Я рада, что Смирнова считает целесообразным искать дальше. Мне она тоже понравилась очень в первый раз. Просидев полдня на телефоне, поняла, что найти ей замену практически невозможно. Я очень обнадежена и остаюсь у нее.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):


Все статьи говорят о том, что не существует анализа, который бы на 100% подтвердил ФИП, и сама Смирнова говорила то же самое. Это меня и возмутило сегодня, когда она категорично поставила диагноз ФИП. Слава Богу, что к вечеру появились другие идеи! Просто если врач поставил для себя окончательный диагноз и не собирается искать других путей, то это и будет приговором. Поэтому и возникла паника с поиском другого доктора. Я рада, что Смирнова считает целесообразным искать дальше. Мне она тоже понравилась очень в первый раз. Просидев полдня на телефоне, поняла, что найти ей замену практически невозможно. Я очень обнадежена и остаюсь у нее.


Я знаю половину врачей Петербурга. Учусь на ветеринарного врача. И уже почти два года Ольга Олеговна - наш лечащий врач, которого я рекомендую друзьям и знакомым. Она и Андрей Владимирович Албул - чудесные врачи, которые будут бороться за зверика и искать ответ до последнего. Не сомневайтесь.

ПС: Большинство врачей и клиник просто скрыли бы от Вас "косяк" в анализе. Признать ошибку требует мужества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FIP.... как это пережить?СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Михелина писал(а):

Все статьи говорят о том, что не существует анализа, который бы на 100% подтвердил ФИП, и сама Смирнова говорила то же самое.


И статьи, и Смиирнова говорят о том, что нет 100% анализа, кроме гистологии/ цитологии (например, асцитной жидкости). При сухой форме данный анализ невозможен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка