Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgghs29-BQuts.jpg2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
mikro~23.jpg18.jpgPWJyByC6B54.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
mikro~23.jpg0~1.jpg1~2.jpge4gFrnn4gpE.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
_77A4980_1mb.jpg6.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
DSC_0639.jpg
DSC_3443.jpg6.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
GD_2.jpg
3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Друзья взяли котенка, сейчас ему 2 месяца. Я рассказала про глистогонку, прививки и пр. Глистогонку дали, но прошло уже больше 10 дней - видимо, не так поняли, ждали месяца. Что теперь - давать ее заново и ждать 10 дней или можно уколоть?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Можно. Срок после глистогонки ориентировочно, специально выставляется несколько дней, чтобы глисты погибли и уменьшилась аллергизация организма, которая для прививки ни к чему. Вариант - если глисты были точно, они выходили, тогда нужен повтор через 10 дней, чтобы добить тех, которые по-новой из яиц вывелись.
Только рановато прививать собрались - 2 месяца.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Казимирка писал(а):
..прошло уже больше 10 дней.. Что теперь?..

Лучше исходить из реальной ситуации с этим котёнком (в анамнезе-то что имеем?):
1. Если малыш был взят у заводчика, который делал первичную дегельминтизацию в 21 день(!), то забудьте про сроки и условия и вакцинируйтесь.
Предварительная дегельминтизация НЕ является обязательной, если в инструкции к вакцине это не указано. {yee}
2. Если котёнок - подобранец, то скорее всего глистов у него было больше, чем его самого.., да и по возрасту он скорее всего ..старше. Ежели глисты клубками из малыша не вываливались, то сильной заглистованности у него точно не было. Это значит, что однократной дегельминтизации достаточно.
Первичную дегельминтизацию ваши друзья уже сделали, а потому - можете колоться! {haa}
3. Если у котёнка была (и есть!) сильная заглистованность, то ни о какой вакцинации не может идти речи, пока не будет проведена двукратная дегельминтизация (как min!) с промежутком в 10 дней. ;)

P.S.: Катя, думаю, что ваш случай под №1 или №2.. :bye:

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 12:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Olgitza
tanyaspb27
Спасибо! :flower:

Котенок от домашней кошки знакомых друзей новых хозяев котенка. (Где домашняя кошка взяла кота - не знаю, может, гулять пускают :hmmm: ). Порода дворянская :P . Заглистованности сильной, как я поняла, нету. Ну, если уже можно, так будем колоться {yee} . Рано решили потому что я как-то спрашивала на форуме, мне ответили, что либо до 3-х месяцев, либо после 6-ти, а с 3 до 6 месяцев зубы меняются. Вот мы и торопимся {haa} .

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Казимирка писал(а):
..мне ответили, что либо до 3-х месяцев, либо после 6-ти..
{crz} {crz} {crz} Глупость вам ответили.. Это ПОЛНАЯ ЧУШЬ! {yee}

Начиная с 8-12 недель (см. сроки производителей вакцин)
вакцинации подлежат все клинически здоровые животные.
СМЕНА ЗУБОВ БОЛЕЗНЬЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! {pun}

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 13:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
tanyaspb27 писал(а):
СМЕНА ЗУБОВ БОЛЕЗНЬЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! {pun}

Тоже слышала такое мнение про смену зубов.
Перерыла весь интернет, нигде не нашла подтверждения от том, что прививку нельзя делать при смене зубов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 14:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
tanyaspb27 писал(а):
{crz} {crz} {crz} Глупость вам ответили.. Это ПОЛНАЯ ЧУШЬ! {yee}

Начиная с 8-12 недель (см. сроки производителей вакцин)
вакцинации подлежат все клинически здоровые животные.
СМЕНА ЗУБОВ БОЛЕЗНЬЮ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! {pun}

Спасибо! :) а то я дергаюсь, что со второй-то прививкой мы по-любому до трех месяцев не успеем :jawdrop: . Теперь будем спокойно прививаться. {yee}

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропустили срок прививки, как поступить?СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 15:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
..Без обид..
Всё время хочется сказать - "РебятЫ! Ну, научитесь уже хоть интернетом ПРАВИЛЬНО пользоваться!!!"
Миф с советских времён + ОБС с перекладкой на котов (собаки=кошки)

Мифы ЗДЕСЬ:


Читать дальше...


Мифы и легенды о прививках собакам
Существует несколько мифов о прививках собакам. Большинство таких мифов существуют десятки лет и передаются собаководами из уст в уста.

Миф о прививках собакам №1: ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА
«Прививку от бешенства лучше делать собаке после 6 месяцев, так как эту прививку щенки переносят очень тяжело.»
Этот миф распространяется некоторыми заводчиками, возник давно, когда против бешенства использовалась отечественная вакцина «Щелково», и, действительно, в дозах, указанных в наставлении не всегда хорошо переносилась щенками.

Миф о прививках собакам №2: ВАКЦИНАЦИЯ ВО ВРЕМЯ СМЕНЫ ЗУБОВ
«Нельзя делать прививки собакам во время смены зубов, иначе зубы будут плохими».
Этот миф также появился давно и не на ровном месте. Наши собаководы замечали, что, если отечественная прививка собаке попадала на период смены зубов, качество зубной эмали у собак после этого оставляло желать лучшего.

Миф о прививках собакам №3: ВАКЦИНАЦИЯ МАЛЕНЬКИХ СОБАК
«Собаке, весом меньше 1 кг нужно делать половину дозы прививки.»
Это не так. Каков бы не был вес щенка или собаки, необходимо делать полную дозу вакцины. Мы же не делаем догу двойную или тройную дозу.


_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка