Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpgvIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
01-11-2015.jpg1234567.jpgIMG_8471.JPGmalenkaya.jpg
mikro~22.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgVXQvrYkYtHc.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
sobachki.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~17.jpg
HD7_6788.jpgKisaizPod.jpgHD9_8059.jpg01.jpeg
wBWkZS7Heeg.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg23.jpgMarusya-1.jpgDSC_0069.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 сен 2024, 05:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Феромоновые ошейники для собак, игрушки для кошек, средства для зубов и др.СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Архив


Последний раз редактировалось Ellie 13 фев 2017, 13:24, всего редактировалось 54 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:11 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Лена, спасибо, ошейники нацепили, ждем результатов)
А шарики для птиц, это те, что еда для синиц? мне надо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 12:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Татьяна, Сева - написала в личку.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Вот привезла ,одела кажется что сразу спокойнее стала собака {yee} На еду уже так буйно не реагировала,только прыгала под потолок ,не выла.Спасибо {yee}

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
а мне кажется я сама спокойнее стала, после того как ошейники на собак нацепила :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
А у нас пока без изменений. :(
Вот думаю, надо ей домик купить, и под кровать поставить, где она обычно от взрывов прячется... Все таки потише немного станет...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Ellie
Нацепили вчера ошейник, спасибо!

На мой взгляд, как надели, так сОбак стал веселее)))

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Всем спасибо за отзывы!
Меня скорее удивляет быстрый эффект... у кошек не сразу становится заметно, что что-то изменилось. По крайней мере, у меня самая быстрая реакция была где-то через неделю, и тоже в виде веселья, ласковости и активности.

Татьяна А писал(а):
А у нас пока без изменений. :(
Вот думаю, надо ей домик купить, и под кровать поставить, где она обычно от взрывов прячется... Все таки потише немного станет...

Есть еще спрей, но он короткого действия, насколько он поможет при таком страхе, сложно сказать...
Кошачьим я пользуюсь при поездках в клинику, помогает, но ненадолго и не абсолютно снимает страх, просто кот не впадает в ступор с выражением на морде "так и знал, мне конец". Боится, но брыкается и вообще реагирует на происходящее.

MARMYSIK писал(а):
А шарики для птиц, это те, что еда для синиц? мне надо!!!

Марина, извините, пропустила.
Да, шарики для синичек. Они подвешиваются в сеточке, и птицы могут их клевать. Можно подвесить у окна или развесить на ветках, как новогодние шарики.
У нас вот деревьев под окнами нет, а хочется и птиц подкормить, и кошек развлечь. Пришлось повесить на крючок. Пока не заметили, но я надеюсь, что еще прилетят.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Думаю, обойдемся без спрея. Ну будем сиеть опять под кроватью, или в кладовке. А может, ошейник успеет помочь.
Вот не знаю, под воздействием ли ошейника, аппетит теперь... Поест, и еще требует. Никто такого не замечал?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
отм

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Ellie писал(а):
У нас вот деревьев под окнами нет, а хочется и птиц подкормить, и кошек развлечь. Пришлось повесить на крючок. Пока не заметили, но я надеюсь, что еще прилетят.

найдут обязательно.
в этом году видимо с кормом плохо. шарики идут на ура, в отличии от прошлой зимы, когда только семечки прилетали кушать.
у меня они в кормушке ина деревья вешаю тоже на выгуле, но вороны приспособились, лапой подтягивают веревочку и на раз сжирают }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
По кошкам есть новая положительная статистика.

В семье жил кот, взяли новую кошку. Они начали драться. Попробовали ошейники, сначала особых изменений не заметили, потом вроде стало спокойнее. Сделали перерыв - опять начались драки. Сейчас снова надели ошейники.

Дрались кошки в питомнике. Ошейники взяли в дополнение к диффузору Feliway. Драк стало меньше. Тут сложно сказать, что помогло больше, но до ошейников проблема сохранялась.

Ко мне 7 декабря приехала новая кошка. При виде моих рычала страшно, поэтому почти неделю сидела отдельно. Мои на нее тоже реагировали без особой радости - один кот рычал, еще одна кошка шипела, пару раз начинала драку.
У нас работает диффузор. Уже больше недели все тихо, никаких драк и шипения даже при встречах нос к носу, могут спать на одном диване, хотя и не совсем рядом. То есть примерно за 2 недели новенькая полностью вписалась в коллектив. Она еще старается избегать прямых контактов, но в принципе позволяет себе довольно много, и ее ниоткуда не прогоняют.

Есть и странности:

Это наблюдалось у 3 котов из примерно 30. Все трое - самцы с МКБ и идиопатическим циститом, с длинной историей болезни. Каждый кот - единственное животное в доме.
В первые сутки-двое коты сильно нервничали, лизали ошейник, у одного опять появилась кровь в моче и потуги при мочеиспускании. Потом они успокоились, причем стали ненормально пассивными, много спали, ухудшился аппетит.
Одному ошейник сняли, попробуют надеть позже.
Второму сняли на пару дней, потом надели - кот постепенно ожил, вернулся аппетит, стал проявлять интерес к жизни.
До третьего хозяина я не могу дозвониться, но он обещал позвонить, если проблема сохранится, видимо, стало лучше. Буду звонить еще.

Я предположила, что это как-то связано с облизыванием ошейников, но у котов не было ни рвоты, ни каких-то других настораживающих симптомов. При этом были кошки, которые лизали ошейники или сами, или их облизывали другие, и никакой апатии при этом не было. Производитель пишет, что вещество нетоксично, в отзывах я не нашла ни одного намека на отравление, максимум - отсутствие эффекта.
Другая гипотеза - у некоторых котов вызывает стресс само ощущение какого-то предмета на шее.
Задала вопросы на американских сайтах, жду ответов.

Пока что всем советую надевать ошейники не туго, но так, чтобы их нельзя было облизывать. При апатии снимать на пару дней, когда кот вернется в нормальное состояние - надевать и наблюдать.

Снятый ошейник надо хранить в плотно закрытом пластиковом пакете, вроде тех, в которые кладут украшения или жидкости в ручной клади при авиаперелетах - там такая застежка-защелка. Сколько он так может храниться - сложно сказать, но несколько дней перерыва в ношении он точно перенесет.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Последний раз редактировалось Ellie 20 дек 2013, 14:09, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 13:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
У собак ошейники не вызывают отрицательных эмоций-привыкли. {yee} Наша сейчас веселая, играет, как обычно. Только вот есть хочет больше, а корм тот же, и норма тоже...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 23:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
как можно купить ошейник - напишите пожалуйста в ЛС
:thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
missmara писал(а):
как можно купить ошейник - напишите пожалуйста в ЛС
:thank you:

Написала в личку.
Продублирую тут - ошейники можно купить у меня, договорившись о встрече в метро, а можно забрать у Оли ols на Горьковской и деньги передать ей же.

Я сегодня возила котов-циститников на контрольное УЗИ. У обоих все отлично, даже у Саймона, у которого в мочевом есть немного взвеси. Но еще месяц назад там плавало столько всего... Саймон на цистофане и диувере, Рыжик без лекарств. Последний месяц оба были без ошейников, но работал диффузор. Получается, для поддержания результатов диффузора достаточно, но во время лечения лучше использовать ошейник.

Мы сегодня отсняли кучу материала по феромонам, Ольга Смирнова очень интересно рассказала об их роли в лечении цистита. Надеюсь, после НГ смонтируют, и можно будет посмотреть, что получилось. Там же будет инструкция по надеванию ошейника на кота.0

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 15:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Пришел ответ от американского ветврача насчет апатии у некоторых котов при ношении ошейников (она консультировалась с представителем Sentry). Привожу оригинал и свой перевод, исправления приветствуются.

I contacted the company and spoke with one of their technicians, who consulted with their technical services veterinarian, this afternoon. They indicated that the collars contain no toxic substances. The powdery substance on the collar is the pheromone and also is not toxic. There are no interactions with other drugs or topical products. The product is not absorbed systemically into the blood stream.

Сегодня я обратилась в компанию Sentry и поговорила с одним из их техников (?), а он в свою очередь проконсультировался с ветврачом их технической службы. Они сообщили, что ошейники не содержат токсичных веществ. Порошок на ошейнике содержит феромон, он также не токсичен. Не происходит взаимодействия этого вещества с другими лекарствами или подобными продуктами. Вещество не всасывается в системный кровоток.

They indicated that some animals may experience drooling or self-limiting vomiting if they lick/ingest the pheromone and some cats are irritated by the smell of the collar. Some cats will also have an odd behavioral response if they are not accustomed to wearing a collar.

Они сообщили, что у некоторых животных может быть слюнотечение или самопроходящая (?) рвота, если они оближут или проглотят феромоны, и что есть кошки, которых раздражает запах ошейника. У кошек могут быть также странные поведенческие реакции, если они не привыкли к ношению ошейника.

At this point, I would recommend an examination with your veterinarian if any of the cats is still experiencing unusual clinical signs. It is possible that there is an unrelated underlying medical issue present, although it is unlikely that a medical issue would strike all three cats at the same time.

Я бы в связи с этим рекомендовала осмотр ветврача, если у котов все еще сохраняются необычные клинические симптомы. Возможно, это проявление другого скрытого заболевания, не связанного с циститом, хотя вряд ли у всех трех котов одновременно появилась какая-то проблема со здоровьем.

Ну и дальше совет созвониться с производителем. Возможно, как-нибудь рискну :)

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 16:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
У нас, ТТТ, вроде сдвиг пошел в лучшую сторону. Реагирует на выстрелы, но уже не так остро, как раньше. Прошло полторы недели, как одели.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Татьяна А писал(а):
У нас, ТТТ, вроде сдвиг пошел в лучшую сторону. Реагирует на выстрелы, но уже не так остро, как раньше. Прошло полторы недели, как одели.

Здорово :)

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Пришла новая партия ошейников для кошек и собак, и следующая уже едет.
Так что теперь у нас всегда будет запас ошейников в наличии.

Есть еще некоторые интересные вещи, возможно, кому-то что-то понравится.

Сразу скажу, что будет небольшая дискриминация:
старожилы и активисты могут все это купить со скидкой 10%, те, у кого мало сообщений - только за полную стоимость, из которой 10% пойдут на кошек ols.

Массажный центр
1400 р.
Кошки трутся щеками о боковые насадки и могут точить зубы о верхнюю. В комплекте идет резиновый "акупунктурный" коврик.
Со спреем из кошачьей мяты кошки осваивают эту штуку быстрее. Насадки можно менять. На верхнюю насадку можно дополнительно наносить зубную пасту для кошек, но я пока не пробовала.

Изображение Изображение Изображение

Кошачий садик
1200 р.
Во внутреннюю емкость помещаются семена и грунт (входят в комплект), выращивается трава и подается кошкам. Когда съедят - можно вырастить новую. Вокруг "садика" резиновый "акупунктурный" коврик.

Изображение

Лазерная птичка-неваляшка
600 р.
Работает от 1 батарейки. Ручной режим игры, ручное отключение.
Можно поставить на пол и раскрутить, можно играть как с лазерной указкой, можно подвесить, чтобы лазерный зайчик двигался более хаотично.
Изображение

Лазерная кегля
1200 р.
Есть ручной и автоматический режимы. Предусмотрено автовыключение через 15 минут.
Работает от 4 батареек АА.
Обязательно ставить на устойчивую поверхность, чтобы звери не снесли во время игры :)
Изображение

Лазерная башенка
1600 р.
4 автоматических режима и 4 настройки автоотключения (всего 16 игровых комбинаций).
Работает от 3 батареек АА.
Более устойчивый вариант, но и размер больше.
Изображение

"Кошачье мороженое"
300 р.
Лакомство с лососем для облизывания. Устроено по принципу шарикового дезодоранта.
Не все кошки понимают, как им пользоваться, но те, кто понял - очень любят.
Перед применением флакончик надо встряхивать. Держать надо обязательно вертикально с наклоном, шариком вниз, поднося к носу кошки. Они довольно быстро понимают, что надо делать широкие движения языком, чтобы шарик вращался.

Изображение

Игрушки, куда кладется лакомство
По 350 р.
Внутрь насыпается корм или другое лакомство, настраивается размер отверстия, и можно играть. Кошки воспринимают по-разному - кому-то проще раскрутить хозяина на очередную кормежку, а кто-то будет маниакально толкать этот мяч носом по квартире, пока не вытрясет все до крошки.
Можно оставлять такой мячик на день вместо миски с едой - и развлечение, и стимул больше двигаться для ленивых. На ночь лучше убирать, а то спать не дадут хрустом :)
Мячик на последнем фото - для собак.

Изображение Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение

Кормовые шарики для птиц
По 25 р., 5 штук на 100 р.
Изображение

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
чего только не придумают для зверей наших меньших))) ЗдОрово! Очень интересны лазерные девайсы, только пока нет финансов, но буду иметь ввиду!

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 01:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
Хочу купить ошейник для кошки, напишите когда и где?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
klopp писал(а):
думаю - можно ли разрезать на два мелких :)
Я от ошейников отрезаю хвостики и из трех обрезков получается один ошейник. Скрепляю степлером. :)

Ошейниками пользуюсь уже два года. Кошке с идиопатическим циститом он очень помог.
Вторая нервная барышня тоже ходит в ошейнике постоянно - пробовала я сэкономить на ней - но решила, что мне самой спокойнее будет без горящих красных глаз на соседней подушке и утробного урчания около уха... {haa}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Последний раз редактировалось nellynell 28 дек 2013, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 04:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Обе кошки стали больше спать, прошла патологическая жадность в еде. Стали спокойнее относиться к сородичам.

Пробовала надевать агрессивному коту - сняла сразу же... Совпадение, или нет - но именно в ошейнике он победил моего главкота.

Вот дикому котенку ошейник ничем не помог. Ну, котенок такой... своеобразный. Боится он, или придуривается - непонятно. Вырос у меня в доме с 3,5 месяцев, сейчас этому телку полтора года и около пяти килограммов:
"Боцман, кушать!" - "Бегу-бегу".
"Боца, иди за ушком почешу" - "А ты кто??!" :O

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Нелли, спасибо за отзывы! :flower:

irin@ писал(а):
Хочу купить ошейник для кошки, напишите когда и где?

В ближайшие дни я смогу встретиться только у м. Комендантский пр.
Или можно забрать ошейники у Оли ols на Горьковской или в Автово, как договоритесь с ней.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 31 дек 2013, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !

Изображение

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 20:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
У нас все относительно хорошо. Истерики с частым дыханием, сердцебиением и плачем не было ни разу. На взрывы реагирует, но не так остро. До 12 часов мы не смотря на взрывы, играли в мячик. Потом клянчили курочку под столом. Потом, получив желаемое, удалились под кровать.Там был сделан подкоп или окоп, и все. Ну бегала из комнаты в комнату при очень сильных взрывах, но все таки обошлось без приступов.
Возможно, ошейник надо одевать раньше, чтобы накопительность была.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4631
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 23:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27755
Откуда: Васька, Гавань
:hmmm:

У меня есть 2 очень сложных кота, один из них сильно ссущий везде.
Испорчено много вещей, но по отзывам так и не поняла - эффект не 100% от ошейника?

И вопрос - Глицин на кошек действует? Кто-нибудь давал?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 06:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Васька, эффект индивидуальный...
Как вообще от очень многих лекарств бывает индивидуальный эффект, и на людей и на животных. Особенно лекарств нацеленных на настроение и психику.
Если кот писает без причины (не выявлены мкб, цистит) то вполне вероятно, что у него идиопатический цистит, и ошейник будет очень кстати. Но пока не попробуешь - наверняка не узнаешь...

Глицин - не слышала, чтобы давали кошкам.

Стоп-стресс - сильное средство и небезопасное, там фенибут.
На самом деле - странно, что его продают просто так - фенибут очень непредсказуем, и при длительном применении вызывает нервное истощение и немотивированную агрессию. Таких нюансов, мягко говоря, не ожидаешь от капель за 80 руб, спокойно купленных в зоомагазине...

Есть еще фопасим - в таблетках и инъекциях - гомеопатия, но я не пробовала.

Для длительного и безопасного использования подходит наверное только биодобавка Кот Баюн - добавляется в воду, имеет накопительное действие, то есть начинает действовать не сразу. Честно говоря, я его в свое время изводила литрами - эффекта не заметила. только убывание в плане финансов {haa}

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Мы, как и прежде, на улице реагируем на выстрелы и петарды, будь они не ладны. Все также ломимся домой, забыв про все дела.... Т.ч. нам ошейник не помог, к сожалению. Видимо, все индивидуально. Зато зАпах у него очень приятный))))

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мурландия - ошейники, спреи и диффузоры феромонов Sentry для кошек и собакСообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Чав писал(а):
Мы, как и прежде, на улице реагируем на выстрелы и петарды, будь они не ладны. Все также ломимся домой, забыв про все дела...

На улице и у нас так же. Два дня не какавши. :( Зато дома поспокойнее.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка