Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
doVxxkeDkDo.jpgSonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
IMG_7407.JPG
niki~0.jpggIYcmgks49Q.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPG
sTYpVHKyD0w.jpg
0wW1G5tHipk.jpg_MG_3391.JPGIMG-20190605-WA0006.jpge4gFrnn4gpE.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
mikro~24.jpg0~1.jpg0005.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
tigrusha~0.jpg
mikro~11.jpgHD7_6558.jpg_77A5050_1mb.jpgHD9_8246.jpg
mikro~21.jpg
_77A5016_1mb.jpg2-small~0.JPGwlxd-GjxnpA5B15D.jpg_ropvbyr5ro.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
3~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 15:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Очень нужен совет разбирающихся людей. Расскажу нашу историю.
Купили котёнка на кондратьевском рынке(да, теперь я в курсе, что там продают смертников, но пока не столкнулась - не знала) вечером в прошлое воскр 4августа, забрали малютку из клетки, где она валялась в кучке себе подобных. Сказали, ей 1,5месяца.
В этот же вечер я её искупала (да, теперь я знаю, что нельзя было сразу купать, стресс, иммунитет), обработала холку и ушки каплями ДЕЛИКС для котят от блох и клещей, дала глистогонное ПАРАЗИЦИД для котят.
На след. день в понедельник пошли к вету. Никаких сиптомов не было, поэтому ей вкололи сыворотку ВИТАФЕЛ, назначили повторить ДЕЛИКС в ушки через 7 дн, и ПАРАЗИЦИД через 10дн. Почистили ушки, там всё было чёрное, поглядела врач в микроскоп - обнаружила мёртвого клеща. В карте написали отодектоз.
Далее вечером в понед-к крошку вырвало. Я подумала - реакция на лекарства?? или вирус?? На след день во вторник пошли к вету. Рвота, мне сказали, симптом панлейкопении, взяли кровь на клиничский анализ, ПЦР на парвовирус и коронавирус. Сразу назначили лечение на 5-7дней. Нам по сей день колят подкожно:
утром раонколейкин, биодил, NaCl 09%
вечером дюфалайт, глюкоза 5%, амоксициллин.
Плюс прописали маалокс 2 раза в день, люголь в ротовую полость 4-5раз в день(на языке язвочки), и если не ест то кормить насильно каждые 2-3часа.
Во вторник днём малышка первый раз у нас покакала - нормальным твёрдым стулом. Вечером у врача во время укола у неё капнул поносик, врач сказала - ну вот оно иначинается, вот мол подтверждение подозрений на чумку, сказала начинайте искать донора. Пришли домой детка покакала нормальным стулом вперемешку с жидким, перед сном ещё разок - жидким.
Далее лечились, кормила из шприца, сама она не кушала и почти не пила, стул был не частый, реже чем 1 раз в день, а то и 1 раз в 2 дня, т.е. диареей не назовёшь. Рвоты больше не было. Настроение игривое, когда не спит, но спит много. Темп-ра всегда нормальная в районе 38. Умывается, играет - хорошие признаки, говорили врачи. Посреди недели пришли результаты анализов: ПЦР положительный на парвовирус. Кровь всё в норме, но очень низкие лейкоциты 2, а норма 6.
В среду-четверг, начала понемножечку покапельке кушать сама, разведённый водичкой корм (кормлю пропланом для котят).
Вчера, в вскр 11авг, был особенно активный день, много игралась, активничала, сама кушала без уговоров и с огромным аппетитом, пила сама водичку. Я уже обрадовалась, что выздоравливаем. Субботу-воскресенье стула не было и я уже ждала, что она нормлаьно твёрденько сходит. Сегодня в понед-к 5-30 утра твёрдо сходила вперемешку с жидким, в 8-20 перед походом к вету снова - жидко. Ничего почти не ест, только полижет и всё. Уговариваю - съест малюсенький кусочек, но больше не хочет. Развожу водичкой - не хочет. Попробовала развести кусочки сметанкой - слизала её, но без особой охоты, кусочки остались несъеденными.

Утром я спросила у врача - почему так? вчера она казалась здоровой активной и с аппетитом, а сегодня ничего не хочет и поносик. Врач ответил, что это болень, и надо чтоб она 3-4 дня нормлаьно кушала и был нормальный стул, чтобы говорить о выздоровлении.

Резюмирую. Начитавшись про панлейкопению, я конечно рада, что моя малышка ещё жива и очень надеюсь на светлое будущее. Но я не вижу динамики никакой в лечении, мы как-будто топчемся на одном месте. У панлейко столько симптомов, у нас даже темп-ра в пределах нормы, правда иногда чуть пониженная. Рвоты нету. Активность есть, в перерывах между сном. С питанием - переменный успех, то ест, то не ест. Терзают мысли - а может мы не то лечим? Может ПЦР обнаружил панлейко лишь потому, что накануне в первое обращение к вету была вколота сыворотка, и вирус так или иначе всё равно в крови? Может у неё какая-то другая болезнь, требующая и ждущая другого лечения? Хотя конечно, с рынка у всех котят чумка, и почти все они умирают, да я знаю, я столько всего за эти дни начиталась, что в голове каша.

Вобщем, буду благодарна любому совету и мнению. Да, и ещё, сегодня уже 8 день как мы взяли малышку домой, и 7 день от первых симтомов (рвоты в понед-к). А я читала, что если котёнок переживёт 5 дней, то поправится. Но по сегодняшнему её аппетиту не скажешь, что она идёт на поправку. Вся холка исколота, на меня всё время обиженно смотрит, на уколах она кричит, а я плачу ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 03:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
tanyaspb27 писал(а):
Прекрасные новости!!! Похоже, что лечение пошло вам на пользу.
Если анализы получатся вполне сносными, то можно будет забыть об уколах. {yee}


Не знаю, пошло ли на пользу лечение, но сегодня с утра малышка, посл е двух дней простоя, наконец твёрдо сходила по большому, чему я была бы очень рада, если бы не одно НО: она опять не хочет кушать.
Вроде зову её кушать, пищит, просит, с надеждой смотрит как я достаю пакетик и накладываю кусочки, мяукает, то есть словно хочет кушать. Но лизнула разок и есть не стала. Я уж подумала, может корм подпортился, сбегала в магазин купила новые пакетики, но ситуация повторилась - не ест.
Очень боюсь смешивать в питании спецкорм и натуралку, но всё-таки попробовала дать ей на кончике ложки творожка обезжиренного - скушала. Дала ещё маленький кусочек творога разведя водичкой - без энтузиазма но скушала. Больше давать боюсь, вдруг это ей навредит или опять понос. Но ей нельзя быть голодной, опять кормить из шприца насильно?

Что делать? как кормить? почему она не ест? Ведь вчера ещё уплетала за обе щёки. Получается, она у нас день ест, день не ест. День активная, день не очень и как-будто грустит.
Сегодня вечером к врачу, будут результаты анализов и , скорее всего, новые назначения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Попробуйте предложить детское мясное пюре "Тёма" (в любом Дикси, Пятёрке продаётся).
Не станет есть - лапы передние намажьте. {yee}
Начнёт вылизываться и войдёт во вкус! {haa}
(молочку я бы пока не давала)

P.S.: У меня есть кошка, которая вообще ..не ест (я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА!).
..А всё носится, как угорелая! Второй год уже.

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 23:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Мы от врача. По рез-там анализов лейкоциты немного поднялись, были 2 - стали 3, 63.
Потрогали животик, сказали там твёрдые какашики. Это не смотря на то, что утром она покакала и весь день практически не ела. Дали ей вазелинового масла, плюс сказали купить миниклизму Микролакс, и в случае запора по половинке ей делать. Плюс чтобы стул отрегулировать прописали кормить роял канином сухим Fibre, смешивать половинку его и половину того, что мы обычно даём, а даём мы проплан для котят влажные кусочки. Тогда стул должен стать регулярным.
Пришли домой и малышка покакала двумя твёрдыми какашиками:) Настроение у неё не очень, думаю кушать не станет сегодня, тем более новый корм.
Теперь мы будем ходить на уколы 1 раз в день вечером. В весе мы немножко прибавили, были 400, стали 550гр, поэтому дозы откорректировали:
Ронколейкин 10т.ед.
Амоксициллин 0, 65мл
Дюфалайт 3, 0мл
Всё 1 раз в день 5 дней будем делать, плюс прописанные Биовестин лакто и энтеросгель. Потом снова анализ крови будет.
Пожалуйста, кто разбирается, отпишитесь, адекватная ли на ваш взгляд дозировка!
Насчёт пюре Тёма спросила у врача, она говорит лучше не надо, лучше спецкорм роял канин Fibre начать давать. Если она и его не станет есть, то я не знаю что будем делать....
Врач дала понять что панлекопения отступает, что лейкоциты потихоньку поднимаются, других симптомов нету, нам остаётся продолжать лечиться и ждать улучшения. Но я боюсь об ухудшении, одна из врачей говорила, что болезнь может перейти на сердце и т.д....очень страшно. Мне теперь кажется, что малышка тяжеловато дышит. Вобще вся скукожилась и спит, может вазелиновое масло ей причиняет дискомфорт... Надеюсь, к утру оклемается и начнёт кушать... И меня не покидает мысль, что никакая у неё не панлейкопения, а что-то другое связанное с лейкоцитами...а может унеё непроходимость кишечника или что-то в этом роде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Блин (( так и не покушала и не попила...сидит скукожившись...и темп-рв поднялась до 39, 4, а обычно в районе 38. Страдает ребёнок, а я не могу ничего сделать((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Meridiana
бегите в другую клинику, срочно!!!!
Едьте в Филлмора, Рувет и т.д. ей вообще в стационаре надо быть

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Gatita писал(а):
Meridiana
бегите в другую клинику, срочно!!!!
Едьте в Филлмора, Рувет и т.д. ей вообще в стационаре надо быть

Что на ваш взгляд неверно в нашем лечении? Менять на данном этапе клинику-серьёзный шаг. Сейчас, я так поняла, наше лечение направлено на восстановление порядка у котёнка в желудке/кишечнике, где нарушена среда, слизистая и т.д. Нам осталось наладить их работу, а лейкоциты уже начали подниматься.Биовестин лакто и энтеросгель должны в этом помочь...Иммуномодулятор остался для поддержки иммунитета и антибиотик для борьбы с остаточным воспалением.
Стационар нам предлагали в начале, но ситуация не настолько критична, к тому же ну не могу я на весь день оставить ребёнка с чужими людьми, кто знает как они будут за ней присматривать, лучше я сама буду с ней 24 часа в сутки.
Сейчас темп-ра нормализовалась 38, 4, малышка утром неохотно но чучуть покушала. Плюс потихоньку выходит то, что залежалось в кишечнике, видимо вазелинове масло помогло. Но, кажется, у неё от этого болит животик, может поэтому и нету аппетита..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
выздоровление действительно может идти медленно...и аппетит не вдруг возвращается

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 16:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Мы пока ещё живы... С тех пор как нам дали вазелиновое масло, совсем не кушаем. На след. день после масла, малышка периодически выкакивала всё что залежалось, не ела весь день, по ней видно что болит животик. До сих пор не ест. Кормлю из шприца каждые 2 часа, через час после еды - поносик. Спит, видно что ей плохо, не играет, не ест, не пьёт.

Даже в первые дни болезни, когда она перестала есть, она была хоть как-то активна, выглядела здоровее, сейчас - нет. Максимум что она делает - это умывает моську после кормления шприцом-паштетом.

Не понимаю, как так получается. Ведь пошла на поправку, начала сама кушать и твёрдо какать, лейкоциты начали подниматься... Но после того запора совсем перестала есть. Я думала пройдёт эффект от вазелинового масла,и всё наладится. Но нет. Бедная малышка.

Я сейчас даже не могу понять, жтдкий стул и отказ от еды - это у неё как симптомы панлейкопении, или это так посадился кишечник, что работает то твёрдо то жидко, и котя не ест. На восстановление нужно время, да. Лейкоциты пошли вверх, это хорошо... Но почему тогда всё выглядит так, словно ей становится хуже.... Сейчас малышка не ест самостоятельно уже третий день подряд, а до того были дни то с аппетитом то без. Мы болеем уже почти две недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Простите, сколько вы колите амоксициллина? О,65 мл? При весе котенка 500 гр? Ветеринарный амоксициллин дозируется из расчета 1 мл на 10 кг массы тела.
Если у животного визуально есть болевой синдром - сделайте обезболивающее.
Добавьте к схеме циклоферон.
Повторите введение сыворотки еще 2-3 раза

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Ulkis Спасибо вам большое за участие!

Подскажите, а если я затребую у своих врачей эту сыворотку (витафел), то можно ли её сочетать с текущими препаратами? К слову,я про это уже спрашивала, и врач сказала, что в сыворотке уже нету смысла.

Насчёт амоксициллина. Нам первые 7 дней кололи 0,1мл (мы были 400грамм), потом мы набрали в весе (550грамм) и назначили 0,65мл. Сейчас после прочистки вазелиновым маслом мы стали 500грамм. Имеет ли значение для дозировки, что препарат нам колят подкожно а не внутривенно и не внутримышечно? на 500грамм доза 0,05мл должна быть?

Насчёт циклоферона. Я спрашивала у врача, имеет ли смысл заменить ронколейкин циклофероном, на что мне был дан ответ, что циклоферон сейчас редко используется, что он препарат старого поколения, и что ронколейкин более мягко и менее вредно действует, а циклоферон может быть вреден.

не знаю, как быть ( Может,у малышки печень не выдерживает все эти лекраства, потому и понос начался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Витафел в таком состоянии уже не поможет

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Встряну, так как лечила своих
На моих глазах погиб кот, который после переливаний крови пошел было на поправку, но потом резко пожелтел - и все, печень
У моей взяли биохимию крови, сказали, что панкреатит по ней - но НИЧЕГО не назначили для лечения его
В итоге я сама ( спасибо тем, кто посоветовал мне здесь, на форуме) добавила к антибиотику ( Цефобид) и иммуностимулятору ( Циклоферон не помог, Полиоксидоний потом кололи ), Гептрал и Контрикал
Паштетами лечебными мои плевались, варила постный куриный бульон, давала, что едят, лишь бы что-то ели

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
В таком состоянии обязательно капельницы надо
Подкожно 1 раз в день, когда все так плохо :hmmm:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 19:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Наиболее эффективен витафел, конечно, в первые дни заболевания, однако, если организм не вырабатывает антитела сам, введение готовых антител показано на любой стадии. Вообще, сыворотку должны были начать вводить сразу, как появились первые симптомы. Противопоказаний у Витафела нет.

Амоксициллин вводится подкожно или внутримышечно, на дозировку это никоем образом не влияет. Та доза препарата, которую получает котенок сейчас, рассчитана на кота весом 6 кг. Хочу напомнить, что на вирусы антибиотик не действует, его назначение в данной схеме - препятствовать развитию вторичной микрофлоры и применение таких (в 10 раз завышенных!) доз не оправдавно, и вместо пользы может принести только вред.

Циклоферон не заменяет и не отменяет ронколейкин. Это совершенно разные препараты, первый является интерлейкином, второй стимулирует выработку интерферонов. Странно, что ваш врач этого не знает.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 20:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Я в шоке....разве могут врачи так ошибаться с дозировками? Ведь мы доверяем им жизни наших любимых членов семьи, ну что что они животные.... так может моей котёнке так плохо из-за передоза? Она и дышит как-то тяжело, и болевой синдром появился как раз после корректировки назначения, когда увеличили дозы.... Сейчас мы поедем к врачу...на уколы....но я уже не знаю, как с ними разговаривать (((

Ulkis, скажите, а доза ронколейкина нормальная? При 400граммах была 5т.ед, при 500граммах стала 10т.ед


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 20:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
На его вес ронколейкина 5-8 тыс.
Да, надеюсь амоксициллин вам через день колят?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 21:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
О, еще и сухой Файбр 1,5 мес котенку! Да еще и смешивать с другим кормом! При смешивании двух разных диет нарушается сам смысл диетического корма, и толку нет никакого, потому как диетический корм строго рассчитан по составу и никак не предполагает добавления к нему другого корма с иным составом. Ей не Файбр нужен, а Рекавери, чтобы сил набираться.

По-моему, и правда пора менять клинику. Если не секрет, где вы лечитесь?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 22:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Ulkis, клиника Нежный зверь ул.Прибрежная 11. Слава богу, на моём листочке с назначением была опечатка, а в карточке, по которой колят, есть верная цифра-амоксициллин 0, 06мл. Да, каждый день 1 раз в день.
Файбр мы не стали есть, нам на след.день прописали пурина конвалесценс паштет для выздоравливающих кошек, я развожу его водой и кормлю через шприц каждые два часа. Сегодня с 16 часов не было поноса, это немножко радует, хоть какая-то часть пищи усвоится.
Врач сказал, что парвовирус непредсказуем, поэтому нам может быть во время лечения сначала хорошо, а потом плохо. Сказал, что если состояние будет ухудшаться, то нужно будет переливание, надо искать донора.... Вобщем ужас. Мы-то ещё во вторник думали, что идём на поправку, кушали, бегали, твёрдо какали....
Вот не знаю, есть ли смысл сдавать анализ на иммунодефицит или ещё что-то. Блин, мы так долго боремся, сначала было плохо, потом лучше, потом опять плохо, потом опять хорошо, теперь снова плохо и даже хуже, чем было в начале....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 22:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Хорошо, что дозировка по ее весу, но амоксициллин пролонгированный препарат и его нужно колоть ЧЕРЕЗ день.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3075
Meridiana писал(а):
мы так долго боремся, сначала было плохо, потом лучше, потом опять плохо, потом опять хорошо, теперь снова плохо и даже хуже, чем было в начале....


Вы такая умница, что лечите котенка и боретесь! Здоровья малышу, пусть выберется, пусть помогут ему кошачьи Боги!!!

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 00:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
ingadinga, спасибо за добрые слова, будем надеяться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Кошачьи Боги вняли нашим мольбам, мы пошли на поправку! Спасибо всем, кто был с нами и поддерживал советом)) В прошлый четверг мы не хотели кушать и нас уже склоняли к переливанию, а с вечера пятницы малышка оживилась, начала кушать как слонёнок, хорошо ходит в туалет...играется, проказничает и быстро набирает в весе))
Лейкоциты поднялись, ещё мы сдали анализ на иммунодефицит и лейкемию, результат будет сегодня.
А так, вчера нам сделали последний укольчик и отправили на месяц отдыхать и крепнуть, после чего можно будет заняться лечением чёрных внутри ушек и всякими вакцинациями.
Какое же это счастье видеть как котёнок выздоравливает и резвится, точит коготки об обои и мебель, не желая признавать когтеточку!)) Просто прелесть)) Вот такой шкодливый комочек меха, спасённый от кондратьевского рынка и от ужасной болезни! :catsbow:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Хорошие новости!

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3075
Meridiana писал(а):
Вот такой шкодливый комочек меха, спасённый от кондратьевского рынка и от ужасной болезни! :catsbow:


боялась заходить в тему, но сейчас очень очень рада!!! :)
если есть фотки, было интересно посмотреть :)

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Спасибо большое) вот несколько фоток, надеюсь нормально вставятся, а то я не умелец)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
Это невак или таец?
Не покупайте животных и расскажите своим друзьям об этом. Спрос рождает предложения.
Я Вам такого бесплатно могла подарить и здорового :-[

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
Gatita, обязательнорасскажу всем, кого знаю. А то вот я сама не знала и попалась. Разогнать бы этот рынок...
Продавалка говорила, что невская маскарадная, но за её честность нельзя отвечать, возможно помесь, я уж в этом не разбираюсь. Шерсть как у невской маскарадной, воротничок есть, но на лапках, на тёмных пальчиках есть малюсенькие светлые пятнышки) И за что таких милых существ отдают этим перекупщикам, на верную смерть? Посадить бы их самих в эти тесные клетки по 30штук в каждую! }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 22:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3075
Зайка-Зайка!!!! :) Особенно где с игрушкой спит!!!
Здоровья вашему малышу и радовать маму)))

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Панклекопения у котёнка, верен ли диагноз?СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:44
Автор темы

Сообщений: 26
Откуда: СПб
ingadinga, спасибо спасибо )) :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка