Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
doVxxkeDkDo.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Foto00441.jpgT1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png
12~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg2.jpgPWJyByC6B54.jpg
Mishanya.jpg
DSC_3361.jpg-4HR_cZXJAA.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgSkgsqKXWcys.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
1.jpgLisa-Alisa~0.jpgHD7_6652.jpgHD9_7855.jpg
1-2.jpg
DSC_0731_2.JPGmikro.jpgbatterknayf_3.jpgDSCN31481~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg208186208190208186.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
перевозка, забытой всеми, кобылы обойдется в 15230 руб. помогите, пожалуйста! сегодня Лена перевела за кобылу 22000. до среды переведет оставшиеся 13000. за постой и врача заплатит сама.

нужна помощь только в оплате перевозки. поможем?

ЯК 410011769414991
или номер карты в личку, обращаться к Ирине-Асюта.

фин.отчет по перевозке забытой кобылы.

- 1000 рублей Таня Cuperis (лично в руки)
- 5000 рублей ЯК Кира-кира
- 1000 рублей ЯК Снег
- 1000 рублей ЯК Mari
- 1 000,00 - irenvl
- 2 000,00 Платежная Система Rapida, пополнение (признавайтесь кто?)
- 1 000,00 - Надежда Белова
- 100,00 Перевод с ЯК ........1144 (признавайтесь)
- 5000,00 Lyudmila на карту

Итого:17100

расход

15200,00 оплата коневозу

остаток 1900,00

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Уважаемые благотворители! что делать с оставшимися 1900,00 рублей? Ждем Вашего решения!!

========================================================

зажимайте кулаки, фиги..все что угодно..молитесь всем богам. коневоз выехал в сторону новых домов лошадей. маршрут: Пенза-Старая Русса-Опочка-Санкт-Петербург. Новоиспеченные владельцы сидят и переживают. Всё будет хорошо. Искренне завидую счастливчикам с приобретением Друзей!!! Помогу, чем смогу, поделюсь тем, что знаю сама:)))

========================================================
ВСЕ СПАСЕНЫ!!!

Зарекалась..что больше ни-ни..что все бессмысленно. Но видимо не судьба. Не могу просто пройти мимо. Все понимаю. Мясо едят. Но это лошади!!! их нельзя жрать....

Прошу перепост! СОС!!! Лошади на мясо в Пензе! http://vk.com/club19925129?w=wall-19925129_2991%2Fall

у того же мясника в Пензе, от которого выкуплена подопечная группы жеребая кобыла Вишня, сейчас на убой стоит табун (примерно 50 голов) РЫСАКОВ с Еланского КЗ. Племенные кобылы (есть жеребые), годовики, отъемыши... Есть один годовик тяжик. И Симпатичный пегашик. Наша группа не может совсем помочь..ничем..кроме распространения информации. Может кто то ищет себе лошадку для души или просто кто то пожалеет этих несчастных..дрогнет сердце и спасут хоть кого то..хоть несколько...Цены от 20000 (но я думаю, то можно торговаться)
контакты пока мои. 8-911-119-2904
все вопросы в личку http://vk.com/id1953798


На бойню брёл табун коней понуро.
Породистых, Еланских рысаков!
И небо потемнев смотрело хмуро,
Роняя слёзы под копыта скакунов.

Там, в небе, белогривые лошадки,
Простившись с братьями идущими на смерть,
За горизонт умчались без оглядки,
Сил не найдя на грех людей смотреть.

Такие дивные, печальные глаза…!
От осознанья переполненные скорбью…
С дождём смешавшись катится слеза,
По благородной лошадиной морде.

Да, плачут лошади предчувствуя исход,
И старый конюх плачет вместе с ними.
Всю ночь готовя лошадей в поход,
Вплетал им в гривы ленточки цветные.

И в путь последний вышел проводить.
Щекой прижавшись на ухо шептал.
Просил он рысаков людей простить.
Как вымолить прощение не знал.

Вдруг грянул гром, разверзлись небеса,
И гордо голову подняли жеребцы.
Бог летним ливнем им омыл сердца,
Готовя в Рай, где ждали их отцы.

И дождь стекая по крутым бокам,
Смывал обиду за предательство людей,
И потянулись губы к жилистым рукам.
Им ЧЕЛОВЕК всегда был всех родней.

Какие дивные глаза у лошадей!
Два омута исполненных печали!
Поверившие некогда в ЛЮДЕЙ!
Веками с нами смерть они встречали!

И в ратных битвах с нами шли на смерть!
И вместе с нами в муках умирали!
Как мы смогли всё в памяти стереть?
За грех какой цинично так предали?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Neznayka 16 фев 2013, 01:04, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
На Бьянку смотрю...,может жеребая все же?позднекрытая...выжеребка на июнь?животик-то вроде есть...,или просто"сенной"?
Каська не жеребая(да мы на самом деле этому очень рады...т.к.ну ребенок еще...+маленькая,худенькая,дикая...какая с нее мать?!),хотя Олег настаивал на обратном....
Сейчас у него снова кобылы "зависли"...жалко безумно...И то-же в разговорах давит на то,что жеребые...Сегодня у них последний день для возможного выкупа..............

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 16:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
А что у Олега за кобылы, опять с Еланского конезавода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Первые шаги Бьянки на корде, в принципе, для первого раза не плохо. Молния все время пряталась за Бьянку и несколько раз сбегала в конюшню.


Вложения:
-2.jpg
-2.jpg [ 77.56 | Просмотров: 79 ]
-3.jpg
-3.jpg [ 70.27 | Просмотров: 78 ]
-1.jpg
-1.jpg [ 80.92 | Просмотров: 69 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Ну вот Вы какие молодцы!!!Уже на корде...и даже с железом...Кстати,а как она на него отреагировала?И как получилось надеть?
И еще хотела поинтересоваться...,а почему в денниках на привязи?Или это только Молния?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 19:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Сейчас периодически привязываем только Молнию, Бьянка уже этот этап прошла, на привязи стоит спокойно и не дергается, а мы пока она была привязана чистили ее, чесали, трогали везде))) Сейчас Бьняка все это терпит и не привязанная, но настороженно, поэтому все движения медленные. Молния же пока дергается на привязи, к себе не подпускает, потому и стоит по часу два вечером на привязи, весь день они гуляют, Молния более активная на улице и Бьянка ее слушается. Железо одели Бьянке спокойно, она позволяет одевать и снимать недоузок, вот и уздечку позволила одеть, главное без быстрых движений)) Бьянка достаточно быстро поняла, что он нее требуется, после занятия Бьянку потихоньку подтянули к себе и накормили морковкой, сахарок она не признает. Молния за морковкой не подошла, но ей тоже очень хотелось, когда гуляют все наши лошади, то и Молния за морковью втихушечку подходит, в тени других лошадок))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

Татьяна,про Вас спрашивала Катя из Тамбова,найдите ее ВКонтакте...,так понимаю ,что хочет "сложить историю"по выкупленным с мяса лошадкам...Возможно эти рассказы помогут как-то тем лошадям,которые еще не нашли руки...и находятся под угрозой...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

...я так и не поняла,Вы себе девченок не оставляете?Какие планы по пристройству?Да и вообще,в целом?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Да, девченок мы оставить у себя не можем, хотим продать их по себестоимости плюс дорога. Попытаемся их до этого времени хорошенько откормить, оповадить и приучить, в общем привести в порядок. Уже их проглистогонили - ужасно заглищены.У нас в городе много конно-спортивных клубов, а девченки, как мне кажется, хорошо подойдут для детского спорта. К сожалению, просто отдать нет возможности, все таки 80 тысяч рублей, для нашей семьи не лишние (у нас четверо ребятишек и я одна работаю).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata
Понятно...,приблизительно по 40т.за каждую?Наверное для школы нормально...,только как таких под детей?Там кстати на про-конях кто-то интересовался...,под ребенка...,но заниматься заездкой вроде писали будет тренер.
Не знаю как Молния...,но Кася очень ласковая лошадка...и не злобная...только еще очень шугливая...,надеемся ,что страхи пройдут и она будет другом не крупной женщине или ребенку...Но сколько на это уйдет времени не ясно...,наверное долго...,содержание на конюшне обходится в 11тыс.ежемесечно..+сопутствующее...То-же "качели"...что делать-вопрос для Лены пока открытый...
А чем Вы гнали глистов?С чего взяли что сильно заглистованы?Спрашиваю ,потому что Лена то-же предположила...И думает не повторить ли глистогонку снова...(давали двукратно).Тут сомнения-если повторить,то вакцинация отодвигается еще считай на месяц.Препарат уже куплен...думает...
А что с малышом из Тальяти делать планируете?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Под детей конечно только после воспитания))) Молния ктати не злобная, Бьянка та может и легнуть и укусить, а Молния нет. Молния ообще более красиво сложена, на хороших движениях, только мелкая. Сегодня Бьянка пришла в охоту, так что вопрос по жеребости решен однозначно. Молния, так та вообще еще жеребенок, думаю тоже никакой жеребости быть не может. Глистов гнали альбеном, глистов было куча, несколько дней выходили, второй раз уже не было. Третий раз только через полгода будем глистогонить. Какие прививки вы планируете ставить Касе? Малыша из Тольятти тоже нужно будет продать, но я там еще два месяца должна его содержать и платить за постой, такие были условия, что содержание у них до лета. В принципе, думаю, может его в Челябинск и не везти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

...ничего себе...,это я про глистов...нам про такое вроде конюха не говорили...,наверное надо повторить все же...,чудес не бывает...Если у Ваших были в таком кол-ве..,соответственно и у Каси не меньше.
По прививкам...,это наверное Лена после выходных скажет(там чего то много)что и как с врачом порешали.Если еще раз глистогонить...,то получится вакцинировать не ранее чем недели через 3...
С жеребостью понятно...глисты +тебеневка...,вот тебе и живот...
А малыша как продавать планируете,да и девченок...объявления?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Наверно объявления, пока еще сильно не задумывалась. Сегодня впервые почистили и расчесали Молнию. Мне кажется, она умнее Бьянки, понятливее. Еще мне показалось, то у Молнии животик увеличивается, возможно кажется)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata
Вот и Лена говорит,что Кася на редкость умная и добрая кобылка....,просто ей еще страшно и непривычно происходящее с ней,... "объяснения"схватывает фактически сходу...но ее не торопят...потихоньку,шаг за шагом...
Насчет животика Молнии...не знаю...,Олег Лене говорил,что крытые все...Она еще очень переживала...,что вдруг и Кася окажется жеребой...,этого совсем не хотелось.Сама еще ребенок + находящийся последнее время в сильном стрессе...Да еще все манипуляции с ветеринарией:глистогонка,вакцинации.Корче вроде ТТТ ,пронесло....ну по крайней мере невидно...
Да,Вы когда девченок чистили,не обратили внимание:Лена говорит что много болячек-корочек...и кожа как-то ей не нравится...Может конечно авитаминоз...
Уже 3-яя партия коней от Олега за последние 2 месяца разъехалась по домам...любопытно...там жеребые кобылы окажутся на самом деле...?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
jessy
...не хотите попробовать свои силы?
...пока действительно...,дальше предложений ...дело ни у кого не доходило...,никто не доехал даже просто посмотреть на кобылу...Серия вопросов типа:здорова?-думаю да,вет.вр.пока осмотреть и взять кровь возможности не имеет...,возраст:-предположительно 2-3 года,ну и далее по теме,но вопросы то в принципе по существу....ответы по факту...,результат...подумаем...и ти-ши-на...
Естественно ,что абы кому "пристроить"Касю даже в мыслях не было...,желающих "спасать" вроде как было достаточно...,ну пока кобыль только приехала в Питер...,а потом все как то закончились...
"проблема в другом...,и на сегодняшний день остро актуальна...,оплата ее постоя, до всех возможных в последствии вариантов..."
...жить то она где-то должна....,дожидаясь "предполагаемых"ручек....

К существующим долгам +11000...Пишу только по постою(долг)...,текущая "мелочевка" не озвучивается...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
jessy
...а насчет "как то доехала,значит ездит..."
Со слов Бориса(перевозчик):На бойне,у Олега...загоняли палками...долго...ждал...В дороге,на приближение человека(Борису надо было поить и кормить коней в пути следования)лошадь ложилась!Он подобного не видел никогда...
На выгрузке,уже в Питере,задыхаясь на петле,не переставала сопротивляться...Кто видел...наверное уже не забудут..
И вот Вы себе как представляете...,животное,которое только-только начинает пытаться доверять людям( о полном доверии к человеку не говорим...,его пока нет)...снова заставить перенести "стресс" переезда...это нормально...?Это даже не обсуждается на ближайшие 2-3 месяца...
"Если бы ,да кабы"...,было бы сделано и вопрос не стоял бы в просьбе о помощи...

Все что я пишу о Касе...,это мысли и слова Лены...То что видела и думаю я ,писала отдельно 18 марта:
"пишу по-быстрому..потому очень коротко :-[
вчера удалось вырваться из дома и доехать с Леной до Каси...
впечатления..наверно..неоднозначные...ну не лошадник я абсолютно..
лошадь..худая..шуганая..никогда не видела как лошадь отпрыгивает и пытается вжаться целиком в стену..Лену узнает..Катю(девочка, которая с ней занимается) тоже..и уже с опаской но дает до себя дотронуться..
от меня шарахнулась..но спустя какое-то время успокоилась..я естественно в денник заходить не стала..и со стороны то страшно...а уж Касе то как страшно...фоторгафировала,просовывая фотик внутрь..урывками и без вспышки..
короче,если честно..я в легком шоке..я увидела СКОЛЬКО шагов еще надо сделать людям и кобыле навстречу друг дружке..
т.к.её в ТАКОМ состоянии даже не пристроить..."

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Спасибо, но у меня уже есть лошадь. :)
Но если б в моей жизни не было моей лошади, то, да, возможно попробовала бы именно с Касей.
Я не буду вмешиваться больше, буду читать :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
jessy писал(а):
Но если б в моей жизни не было моей лошади, то, да, возможно попробовала бы именно с Касей.

..вот и Лена...,то же про "особенность" этой лошадки говорит...,
руки опускаются в связи с мат. вопросом...
Тупо продать...,придушив,или доской погрузить и перевезти наверное возможно...Но такой вариант Леной не рассматривается...,не для того "вытаскивали с мяса",не для того 2 месяца объясняют и показывают кобыле,что человек не только "зло"...Медленно и терпеливо,фактически без насилия...,что бы сохранить и развить в ней заложенное от природы отношение с человеком...("гены пальцем не размажешь",хоть родилась и выросла в табуне...,но мамка то у нее не "дичка",а купленная похоже с завода лошадь).

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Всем здравствуйте!
Хочу похвастаться своими девчонками, вот такими они сейчас стали. Дают подходить к себе даже на улице, спокойно берут вкусняшки из рук, Бьянка уже дает посидеть на ней, не дергается, но шагать пока не пробовали, она побаивается.
Не смогла прогрузить фотку Молнии, только Бьянки, не принимается размер больше 100, а я не могу уменьшить фотку.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 90.19 | Просмотров: 54 ]
6.jpg
6.jpg [ 91.21 | Просмотров: 64 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Вот такая сейчас наша Бьянка! Та самая, у которой сильно была покалечена нога, а сейчас даже шрам еле заметен и бегаем быстро))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Сказать, что красавица, ничего не сказать. Чудо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Вот вырезала Молнию из фотки, вроде размер приемлемый, загружаю. Наша Молния! (разрушительница и убегательница!!)


Вложения:
-1.jpg
-1.jpg [ 92.79 | Просмотров: 64 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Странно, качество такое отвратное, а на компе нормально смотрелись, наверно надо как-то сами фотки делать меньшего размера!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

Здравствуйте!Вас так давно не было....Девочки еще у Вас,не пристроили?Красотки!Решили все же себе оставить?Мальчишка еще не приехал?
Про Касю есть отдельная тема,там можно ,если любопытно ,ее фото посмотреть.И почитать.Очень ласковая лошадка стала...,и болтушка редкостная...Постоянно что то гугукает...,долго молчала наверное...,теперь отрывается ;) .
вот тут:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=99840&start=90
правда фото не так много...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 16:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:29
Сообщений: 31
Откуда: Челябинск
Еще Молния!
Мальчишка еще не приехал, приедет в июне, он перелинял из рыжего в белый, смешной такой стал.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 99.77 | Просмотров: 66 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
ariata

...звонки есть?По лошадкам?А Вы только на Авито разместили продажу?Интересуюсь,т.к. у Лены вопрос по пристройству Каси то же открыт...,но как то много "но" всплывает.
Ну не простая лошадка...Хоть на сегодняшний день уже оповожена,работается на корде,не дичек,с очень хорошим характером.Умная .Не конфликтная в табуне с др.конями.Очень добронравная и не агрессивная к человеку.Самая большая проблема:не заезжена...,всем надо уже готовую....Кобыль с которой еще работать и работать не интересна... да еще и документов нет...Кстати ,а какие прививки Вы своим девочкам делали?...и с расчисткой еще не экспериментировали?

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 03:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
Переношу сюда...,начало этой истории здесь...,можно освежить память прочитав еще раз...,что бы не отвечать тысячу раз на один и тот же вопрос...

N:
Цитата:
кобыла молода и не безнадежна.

...а кто говорит об обратном?В данный момент вообще уже все очень неплохо...

N:
Цитата:
стоит себе кобыла год уже в нормальных условиях и в ус не дует. заезжена, оповожена, расчищается. кобыла и отдается даром, как и все выкупленные на чужие деньги и содержащиеся на мои деньги в том числе, лошади, абсолютно бесплатно с кучей амуниции, игрушек, аксессуаров и т.п.


N:
Цитата:
По всем документам, владелицей являюсь я и лошади чипированы на меня.

??удивительное рядом...??...Вот и Кася на данный момент Ленина...,по факту приобретения,содержания и.т.д.Логично...И более чем...Лена тратит свои средства, силы,и время на спасенную...и не нужную ей лошадь...Пусть уже и очень любимую.....

N:
Цитата:
я не обвиняю. в открытую говорю, что некрасиво просить денег на свою молодую, здоровую лошадь, прикрываясь ссудами и кредитами. хотели бы освободиться от финансовой кабалы, давно бы пристроили бесплатно кобылу в отличные руки.

...и что Вам мешает так поступить?Если так все просто и очередь?...или это про ,то как в чужом глазу пытаемся углядеть то, что в своем не замечаем?

N:
Цитата:
А не прикрываться мнимым пристройством для сбора пожертвований.

...вообще не очень понятно....,Вы себе же противоречите...

Цитата:
у Каси достаточно рентабельное и выгодное содержание. она же не стоит в Приоре или Дербях.

...естественно...,тратятся деньги адекватно,не привыкли сорить ни своими ,ни чужими..+ все же задумываясь...,что лучше для животного в данный момент...Думаю спорт...,это пока не про Касю...А загородне содержание,выпас в табуне весь световой день,летом, в полях без загородок и вечерний не форсированный тренинг...,вполне себе цена-качество...В берейторах по 15т.и коноводах она явно не нуждается...Других проблем достаточно...

N:
Цитата:
слышь, разведенка,рот свой прикрой насчет Вишни. как язык то поганый повернулся?

...О чем это Вы ?о пяти кастрированных "хвостах"?профиль ,ну хотя бы из любопытства заглядывали?к кому обращаетесь?
...Больше похоже на банальное хамство...уже даже не прикрываемое праведным гневом...Читайте внимательно...Вишню никто не оскорблял...,и не собирался...Озвучивалось Ваше желание ее таковою сделать....Речь не о рождении Шмелика...,Бог с Вами...,а о Ваших намерениях покрыть ее ,как помнится пегим жеребцом...,не меряйте по себе людей!!!...и научитесь уже читать...:

М:
Цитата:
Чего добились Вы таская Вишенку...??Табунная рожалка?в области?Надеюсь здравого смысла хватило не крыть кобылу в этом сезоне?

на своих глазах и под контролем не оставили,...да и увезли же не в Дерби...и т.п.?

Еще раз ...,уже не припомню в который...:
1)Лена не выбирая,не планируя сделала то что смогла на тот момент...для спасения жизни неизвестной кобылки...проблемной...
2)о своих возможностях говорила....,не единожды...Лично Вам..Даже если абстрагироваться от прочей лирики...Вы не находите,что животное могло в принципе "не глянуться" и Лене...,ну как всем прочим...Ведь ее ни кто не выкупил...,по понятным причинам...
3)предложение было в силе...,отдать кобылку по ее себестоимости - т.е.выкупа от мясника...,без учета добавочных ср-в .Желающих не оказалось...,
4)Взяла ответственность за ее дальнейшее существование...,по факту...
5)Тянет одна.
6)Себе в перспективе оставлять не планирует...,надо знать Лену.
7)Отдача "даром",по бестолковому и бессмысленному договору не рассматривается.Определенные принципы...,да и не про коней это... +40-50т.это деньги....,которые возможно спасут еще чью то жизнь...,но не "отобьют"затраты...
8)Постройка помещения...,относительно вынужденная мера...История затянулась...,сроки не понятны, разумнее иметь и выплачивать за свое...,чем оплачивать съем.Да и на дорогу трат денег и времени не будет.

И это не сбор пожертвований...,а просьба о помощи...

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 12:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
:flower: :flower: :flower:
...первые числа февраля...,второй день рождения у спасенных лошадок из этой темы.
(мы решили ,что 1 февраля для Каси....,ну с момента появления информации ,которая так радикально изменила ее жизнь :-[ )

Интересно , как сложилась судьба у остальных спасенышей?Какие стали?...спустя год...


Всех вывезенных лошадок в феврале прошлого года с Пензенской бойни , с еще одним Днем Рождения {dg4} !!!

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 16:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
:flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Они же 10го выехали и в ночь с 12 на 13ое прибыли)) так что еще почти две недельки:))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все Спасены! Спасибо всем, кто помог, кто дал шанс, кто обрел Счастье! На бойню брёл табун коней понуро...СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
....инфа по ним появилась 1 февраля....,вот тогда и понеслось ......А в районе 10 ....,это уже выписка из "ада".
По крайней мере в судьбе Каськи...,именно так ....Я кинула сестре ссылку на следующий, после ее ДР день...Такой "доп-подарочек " вышел... :hmmm:

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка