Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgKuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
2.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_0732.jpgniki~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
Bezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpg0005.jpg0~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
mikro~24.jpgvO6YkUstu4w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
_77A5218_1mb.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg_77A4980_1mb.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
05.jpeg
tigrusha~0.jpgkar_4.jpg4_oshi.jpg44.jpg
IMG_0075-1.jpg
otycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpg
3~0.jpg
Vesta.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 00:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
Осторожней с Горелово!
Не честоплотные заводчики это вроде птичьего рынка, только с документами. Я попалась.
Купили щенка леонбергера, суку. Щенячка РКФ, все как положено. Выбирала в 40дней с подругой ветврачем. На вид было все замечательно, кроме грязных ушей. Забрала в силу обстоятельств в 3 месяца и только дома, когда прошел восторг обратила внимание на худобу, грязные уши, ноги иксом. Поведенческие реакции оставляли желать лучшего. Сутки не выходила из своего угла. На третий день повела к врачу потому что начался конъюнктивит. Результат: Застарелый отит, фолликулярный конъюнктивит. Через месяц стала тяжело вставать, плакать утром от того, что не могла это сделать. Поехали к Ефимову: дисплазия тазобедренных суставов. Позвонила заводчице. В результате разругались и теперь она обвиняет меня в чрезмерных нагрузках на щенка и что я сама устроила ей вывих обоих суставов. Нашла однопометника кобеля. Тоже дисплазия тазобедренного сустава, но одного, левого. Ищу других владельцев, покупавшех у этой заводчицы щенков. Кроме леонов она разводит кане-корсо, акита-ину и лабров. Живет в Горелово. Фамилия Филева Лика. Связывалась с РКФ все разборки с клубом и сней могут быть только после года. Такая история.... Питомник называется "Норд Шайн" По крайней мере такая приставка у имени щенка. Относиться к клубу Балтийских Собаководов (по щенячке)


Последний раз редактировалось Джана 28 фев 2013, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 07:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
brt-aza писал(а):
не надо оскорблять людей....тут есть очень много заводчиков,которые спасли огромное количество животных....

Я не имею обыкновения кого-то оскорблять, скорее, сам часто становлюсь жертвой.
Просто я не приветствую продажи животных, как любой бизнес, целью это имеет получение прибыли. Поэтому всегда будут такие, как вы говорите, нечистоплотные заводчики. И животные будут страдать от этого.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Alexandr
вы обобщаете все время....всех гребете под одну гребенку...и нормальных заводчиков и размноженцев....на собаках ,если все сделано на хорошем уровне,денег не сделать....дай Бог в минус не уйти....

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Alexandr писал(а):
Я не имею обыкновения кого-то оскорблять, скорее, сам часто становлюсь жертвой.
Просто я не приветствую продажи животных, как любой бизнес, целью это имеет получение прибыли. Поэтому всегда будут такие, как вы говорите, нечистоплотные заводчики. И животные будут страдать от этого.

Заводчики бывают разные. Большинство тех, кто занимается конкретной породой (заметьте, не четырьмя разными породами, как в этом случае) - прекрасно знает, что больших денег даже на самой модной породе не заработать. Это хобби, причем хобби не из дешевых.
Про "нищее безграмотное население", извините, читать смешно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
brt-aza писал(а):
Alexandr
вы обобщаете все время....всех гребете под одну гребенку...и нормальных заводчиков и размноженцев....на собаках ,если все сделано на хорошем уровне,денег не сделать....дай Бог в минус не уйти....

+1000 Особенно на крупных породах.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Джана писал(а):
ИзображениеИзображение

1. Я не вижу дисплазии на снимке.
К слову, я владелец (и в прошлом заводчик) потенциально "дисплазийной" породы, где снимки на наличие дисплазии ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Снимков видела немало, поскольку эта проблема меня очень занимает - и причины, и диагностика и т.п.
2. Диагноз г-на Ефимова меня удивляет, мягко говоря, учитывая нерасчерченный снимок, отсутствие указания степени дисплазии, сам снимок, собственно + возраст собаки. Вообще-то в 5-6 месяцев диагноз дисплазия не ставят.
3. Как сделан снимок? Собака была в наркозе? Кто конкретно из врачей раскладывал собаку на столе? Поясню - владельцы собак, делающие снимки на дисплазию для отправки в РКФ обычно не делают их в данной клинике, уже имея печальный опыт по неправильной раскладке собаки, лошадинным дозам седативных препаратов и плохим снимкам.

Собственно, к теме - если нет договора (а брак по наследственным заболеваниям заводчики обычно не включают в пункты договора), то разговор вообще ни о чем.
Вдобавок, племенное животное (а также и выставочное) в два месяца купить нельзя. Можно купить породистое животное с теми, или иными предпосылками. Никто не может гарантировать, что вырастет из щенка. Чтобы быть уверенным в том, что вы покупаете - стоит покупать животное после 6-ти месяцев (виден тип, наличие зубов, характер) или после 10-ти (чтобы убедиться в отсутствии дисплазии тазобедренного и локтевых суставов). Не делают снимков на дисплазию раньше, чем в 10 месяцев. И то итог в 10 месяцев весьма условен, собака еще растет. Обычный возраст для снимков на дисплазию - после 1,5 лет.

Я здесь не хочу поднимать тему заводчиков и разведенцев, хотя, по моему мнению вы купили собаку у разведенца. Достаточно посмотреть на то, что человек занимается не одной породой, а несколькими.

По щенку - проблемы могут быть элементарно проблемами роста крупной собаки. Могут плохо усваиваться витамины и минеральные вещества, возможно, стоит сменить корм, либо давать дополнительные добавки. Тут ключевой темой для диагностики будет биохимия крови, а не рентен. Биохимию щенку делали? Что по итогам биохимии? Нигде этого не увидела.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 20:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Джана писал(а):
У меня она 2 месяца. Ходим гулять 4-5 раз по полчаса. С крупными собратьями не общаемся. Занимаемся во время прогулки, либо дома. Нагрузки дозируем хотьбой, подъем по лестнице, игры с собаками меньше нас. Едим про план для крупных щенков с лососем, творог с кефиром и все что нам прописали.


Насколько я помню, в Про плане нет глюкозамина и хондроитина. Вот Вам и причина "дисплазии" (по снимкам тут уже всё сказали). Порода-то не простая в выращивании - стремительный рост, большие нагрузки на суставы. Советую корм сменить.
Передвижение по лестницам, особенно вниз, крайне нежелательно. Я понимаю, щенок крупный, на руках не очень-то потаскаешь, но старайтесь, по возможности, минимизировать такие нагрузки. Гулять реже, но дольше, в гости не ходить... Возможно, поддерживать полотенцем под живот, спускаясь с лестницы.
Проследите, чтобы дома был не скользкий пол. Если ламинат - лучше застелить.
Что касается диагноза, то я уже пару раз сталкивалась с тем, что у Ефимова лепят дисплазию всем подряд хромающим щенкам тяжелых пород. Но лечат, т.е. вводят необходимые препараты и добавки, качественно. Жаль, что Вы не написали - что именно прописано. Но, думаю, там всё грамотно.
С заводчиком у Вас некрасиво получилось: обоснований для обвинений нет. Впрочем, заводчикам к этому не привыкать.
Лично меня во всей этой истории волнует только судьба собаки. У Вас есть все шансы вырастить её здоровой. Надеюсь, Вы эти шансы используете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 01:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
На снимках "ужас-ужас" нету, правильно здесь уже написали. Небольшие отклонения, но инвалидом собака (при правильном выращивании и физ. нагрузках) точно не будет.
Сходите к другому хурургу со снимками, вышлите сканы снимков Давыдову (Москва)... Ефимов с Сотниковым несколько увлеклись таким "шикарным" диагнозом - дисплазия ;)
Коментировать бред про нищих, которым нужно заработать денег и они стали заводчиками - не буду. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
по лестницам в 5мес.ему рановато бегать.
мы своего до года таскали вниз и вверх на 5этаж.ещё год только вниз.ещё миски на уровне головы должны быть,чтоб щен не наклонялся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
[quote="Гавс"][/quote]

Насколько я помню, в Про плане нет глюкозамина и хондроитина. Вот Вам и причина "дисплазии" (по снимкам тут уже всё сказали). Порода-то не простая в выращивании - стремительный рост, большие нагрузки на суставы. Советую корм сменить.
Передвижение по лестницам, особенно вниз, крайне нежелательно. Я понимаю, щенок крупный, на руках не очень-то потаскаешь, но старайтесь, по возможности, минимизировать такие нагрузки. Гулять реже, но дольше, в гости не ходить... Возможно, поддерживать полотенцем под живот, спускаясь с лестницы.
Проследите, чтобы дома был не скользкий пол. Если ламинат - лучше застелить.
Что касается диагноза, то я уже пару раз сталкивалась с тем, что у Ефимова лепят дисплазию всем подряд хромающим щенкам тяжелых пород. Но лечат, т.е. вводят необходимые препараты и добавки, качественно. Жаль, что Вы не написали - что именно прописано. Но, думаю, там всё грамотно.
С заводчиком у Вас некрасиво получилось: обоснований для обвинений нет. Впрочем, заводчикам к этому не привыкать.
Лично меня во всей этой истории волнует только судьба собаки. У Вас есть все шансы вырастить её здоровой. Надеюсь, Вы эти шансы используете.[/quot






По мимо корма получает канвит хондромакси, хондролон в виде уколов, калиций плюс витамины, элькар. Полестницам только вверх. По заводчице повторюсь. По мимо лап, есть еще глаза: фолликулярный конъюнктивит, который приобретается при плохом содержании щенка и плюс застарелый хронический отит, так же приобретенный видимо уже в 40 дней. При том, что со слов заводчицы :на улицу мы их не выпускали! Где можно содержать щенка до трех месяцев чтоб получить отит, конъюнктивит и все остальное? Я не знаю. Наверное в "шикарном вольере" Учитывая еще несколько крупных пород, щенных сук в одноэтажном доме. Наверное я действительно наговариваю и сгущаю краски.
Снимки делал сам Ефимов с наркозом и при полном развороте.


Последний раз редактировалось Джана 02 мар 2013, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
Юлия М писал(а):
по лестницам в 5мес.ему рановато бегать.
мы своего до года таскали вниз и вверх на 5этаж.ещё год только вниз.ещё миски на уровне головы должны быть,чтоб щен не наклонялся.


Лестницы ТОЛЬКО ВВЕРХ, миска со спецподёмом по росту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
CA_10 писал(а):
На снимках "ужас-ужас" нету, правильно здесь уже написали. Небольшие отклонения, но инвалидом собака (при правильном выращивании и физ. нагрузках) точно не будет.
Сходите к другому хурургу со снимками, вышлите сканы снимков Давыдову (Москва)... Ефимов с Сотниковым несколько увлеклись таким "шикарным" диагнозом - дисплазия ;)
Коментировать бред про нищих, которым нужно заработать денег и они стали заводчиками - не буду. {crz}



Я не говорила "ужас-ужас". Не до развитие вертлужной впадины под головку бедренной кости это тоже считается дисплазией. А приводит это к тому что сустав в свободном полете. Чем это может кончиться? По моему вполне понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
Larita писал(а):
1. Я не вижу дисплазии на снимке.
К слову, я владелец (и в прошлом заводчик) потенциально "дисплазийной" породы, где снимки на наличие дисплазии ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Снимков видела немало, поскольку эта проблема меня очень занимает - и причины, и диагностика и т.п.
2. Диагноз г-на Ефимова меня удивляет, мягко говоря, учитывая нерасчерченный снимок, отсутствие указания степени дисплазии, сам снимок, собственно + возраст собаки. Вообще-то в 5-6 месяцев диагноз дисплазия не ставят.
3. Как сделан снимок? Собака была в наркозе? Кто конкретно из врачей раскладывал собаку на столе? Поясню - владельцы собак, делающие снимки на дисплазию для отправки в РКФ обычно не делают их в данной клинике, уже имея печальный опыт по неправильной раскладке собаки, лошадинным дозам седативных препаратов и плохим снимкам.

Собственно, к теме - если нет договора (а брак по наследственным заболеваниям заводчики обычно не включают в пункты договора), то разговор вообще ни о чем.
Вдобавок, племенное животное (а также и выставочное) в два месяца купить нельзя. Можно купить породистое животное с теми, или иными предпосылками. Никто не может гарантировать, что вырастет из щенка. Чтобы быть уверенным в том, что вы покупаете - стоит покупать животное после 6-ти месяцев (виден тип, наличие зубов, характер) или после 10-ти (чтобы убедиться в отсутствии дисплазии тазобедренного и локтевых суставов). Не делают снимков на дисплазию раньше, чем в 10 месяцев. И то итог в 10 месяцев весьма условен, собака еще растет. Обычный возраст для снимков на дисплазию - после 1,5 лет.

Я здесь не хочу поднимать тему заводчиков и разведенцев, хотя, по моему мнению вы купили собаку у разведенца. Достаточно посмотреть на то, что человек занимается не одной породой, а несколькими.

По щенку - проблемы могут быть элементарно проблемами роста крупной собаки. Могут плохо усваиваться витамины и минеральные вещества, возможно, стоит сменить корм, либо давать дополнительные добавки. Тут ключевой темой для диагностики будет биохимия крови, а не рентен. Биохимию щенку делали? Что по итогам биохимии? Нигде этого не увидела.






Хорошо, в какой конкретно клинике делать снимки, если нет доверия к Ефимову и Сотникову? По добавкам и витаминам, а так же уколам см ниже, все написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:25
Сообщений: 268
Джана писал(а):


Мы ездим в клинику на ул. Лени Голикова. Врач -Боровская Алла. Сделанные ею снимки принимаются РКФ для определения степени дисплазии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
я не вижу недоразвития.... :-[

советую к Алексашиной....

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
nemoX писал(а):

Мы ездим в клинику на ул. Лени Голикова. Врач -Боровская Алла. Сделанные ею снимки принимаются РКФ для определения степени дисплазии.




Я дозвонилась в клинику. Она работает завтра. Для начала я поговорю с ней по телефону, обрисую ситуацию. А далее по ходу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 18:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
brt-aza писал(а):
я не вижу недоразвития.... :-[

советую к Алексашиной....




А где она принимает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Джана
А зачем вам сейчас делать эти постоянные снимки в разных клиниках? Щенок еще растет и развивается, тесты на дисплазию для крупных собак делают после 1, 5 лет, до этого окончательный диагноз ставить невозможно....
Вам несколько знающих человек написали, что по снимкам криминала нет, такое чувство, что вас это вовсе не радует, а вы стараетесь доказать, что все-таки все плохо, и заводчик - сволочь.
Извините, если это не так, но выглядит именно таким образом ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
Хорошо, все правы - я нет. Бред больного ума. Только вот щенок плакал по настоящему от боли. И уши с глазами гноятся не в моих фантазиях, а в реале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Джана писал(а):



А где она принимает?

Энгельса 93,тел.2931677....она много работает с крупными собаками...не надо делать кучу снимков, приедьте к ней со своим и она проконсультирует....

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
brt-aza писал(а):
Энгельса 93,тел.2931677....она много работает с крупными собаками...не надо делать кучу снимков, приедьте к ней со своим и она проконсультирует....



Спасибо большое, на буднях ребенка в школу и поеду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Джана писал(а):
Только вот щенок плакал по настоящему от боли. И уши с глазами гноятся не в моих фантазиях, а в реале.


Так лечите! "Застарелый отит" в 40 дней, не подтвержденная дисплазия...

Джана писал(а):
фолликулярный конъюнктивит, который приобретается при плохом содержании щенка и плюс застарелый хронический отит, так же приобретенный видимо уже в 40 дней.


Тут возникают вполне обоснованные вопросы. В первую очередь, видя, как всё плохо и имея рядом ветеринара, вы, тем не менее, щенка взяли. Зачем? Второе. За то время, что щенок у Вас, отит и конъюктивит должны быть давно вылечены и забыты. Третье. Почему Вы не подобрали нормальный корм, пригодный для выращивания крупных собак, изначально? Тогда б и плакать щенку было не о чем.
В общем, действительно
Benita писал(а):
Вам несколько знающих человек написали, что по снимкам криминала нет, такое чувство, что вас это вовсе не радует, а вы стараетесь доказать, что все-таки все плохо, и заводчик - сволочь.


И более того. Сам факт того, что Вы намерены и дальше продолжать таскать щенка на рентген и наркозить, без всяких к тому показаний, а лишь с целью сбора компромата на заводчика, наводит на серьезные подозрения в отношении Вас и Вашего отношения к собаке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Джана писал(а):


Я не говорила "ужас-ужас". Не до развитие вертлужной впадины под головку бедренной кости это тоже считается дисплазией. А приводит это к тому что сустав в свободном полете. Чем это может кончиться? По моему вполне понятно.


При правильном отношении к собаке - ничем. Вы не представляете себе, какое количество собак ведут абсолютно полноценную жизнь с дисплазией.. просто их хозяева не делали снимки, даже слово такое не знают - дисплазия.
Моим знакомым Сотников и Ефимов в один голос - на операцию и как можно быстрее, иначе собака через месяц будет просто пластом лежать. С их прогноза прошло уже два с половиной года, собака не только не "лежит пластом", но и посторонние не видят проблем в движении. Они есть, но для взгляда знатока, в целом - собака живет полноценной жизнью. Да, им занимаются, да - два раза в год хондропротекторы, но собака абсолютно счастлива. Снимки были намного хуже чем у вас.
И ушки с глазками действительно лечить нужно... неужели не жаль собаку... отит - это больно((((
Покажите снимки Алексашиной, можно и щенка взять с собой - заодно и отит лечить начнут. Кстати.. биохимию на кальций-фосфор не сдавали? Рекомендую сдать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
Почитайте про фолликулярный конъюнктивит в инете. ЭТО ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание глаз с постоянным ПЕРИОДИЧЕСКИМ обострением. Особенно о причинах его возникновения. Хронический отит так же протекает с ПЕРИОДИЧЕСКИМ обострением. Вы что, считаете что я только сижу в инете и собакой не занимаюсь? Жаль, что у вас сложилось такое мнение.На данный день отит в стадиии ремиссии. Конъюнктивит с переменным успехом. Была скаблежка фолликул. Какоето время было хорошо, сейчас опять появился гной. Очередное лечение рассчитано на месяц. Дальше опять к офтальмологу на осмотр.

Далее. Я не планирую сейчас щенка "таскать и наркозить". Есть снимки есть врачи по вашим рекомендациям. Если попросят сдать кровь, сдадим.

Чем плох про план для щенков крупных пород с чувствительной кожей?

Плакать от корма щенок не будет. " Деревянные" Лапы тоже от питания не бывают. После " ХОНДРОЛОНА" внутримышечно это прошло. Да, встает тяжело, передвигается скачками по типу зайца, но не плачет.
И застарелый отит диагноз был поставлен после того как я ее забрала в ТРИ месяца, а уши грязные были в сорок дней.
Я писала: МОЯ ВИНА что не обратила внимания на слова ветврача. ДАЛЕЕ БРАЛА ее уже без врача, сама везла домой. Ребята, все это я уже не раз писала и повторяю одно и то же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Джана писал(а):
Чем плох про план для щенков крупных пород с чувствительной кожей?


Я же написала: отсутствием глюкозамина и хондроитина. Я занимаюсь достаточно тяжелой породой и постоянно сталкиваюсь с тем, что, при неправильном подборе корма, щенки начинают хромать в возрасте 4-7 месяцев. Если не обратить на это внимание, вполне реально развитие дисплазии. Ну так, обращаем! Первые проявления хромоты - смена корма - и хромота прекращается.
Сейчас все необходимые добавки Ваш щенок получает в медикаментозном варианте, но курс лечения когда-нибудь закончится, и корм с глюкозамином и хондроитином не помешает.
Джана писал(а):
Почитайте про фолликулярный конъюнктивит в инете. ЭТО ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание глаз с постоянным ПЕРИОДИЧЕСКИМ обострением. Особенно о причинах его возникновения. Хронический отит так же протекает с ПЕРИОДИЧЕСКИМ обострением.


Миль пардон, мы тут потеряшками занимаемся. Я Вас уверяю - собаки с улицы и от нарадивых хозяев поступают в весьма удручающем состоянии. И претензии предъявить не к кому ;)
Не знаю про фолликулярный конъюктивит - почитать было недосуг, конъюктивит лечим, фамилии не спрашивая. Допускаю, что с фолликулярным не сталкивалась. Но отиты - сплошь и рядом. Говорить о хроническом, застарелом и т.д. есть смысл, когда собаке лет 5-6. Да и то - лечится, хотя долго и трудно. А у щенка отит с возвратами наводит, в первую очередь, на мысль об аллергии. Или неправильно подобранном лечении.
У меня сейчас живет пес-подобранец, за которого 3 года назад ветеринары браться боялись - "букет моей бабушки"! Экзема, запущенный отит плюс куча патологий внутренних органов. Ничего, жив-здоров, про отит давно забыли. А пес не молод.
В общем, всё решаемо. У Вашей собаки есть все шансы вырасти здоровой и красивой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
Что ж, наверное все правильно, но вот что меня удивляет. ВСЕ врачи в один голос говорят что дисплазия появляется ТОЛЬКО при генетической предрасположенности. Сама по себе или от плохого питания-нет. По крайней мере человеческие врачи-ортопеды и хирурги. Впрочем, наверное они все ошибаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 22:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Джана писал(а):
Что ж, наверное все правильно, но вот что меня удивляет. ВСЕ врачи в один голос говорят что дисплазия появляется ТОЛЬКО при генетической предрасположенности. Сама по себе или от плохого питания-нет. По крайней мере человеческие врачи-ортопеды и хирурги. Впрочем, наверное они все ошибаются.

А то, что это полигенно наследуемое заболевание - не говорят? Что это не вычислить??? :( Что от здоровых в нескольких поколениях родителей можно получить больных собак... И эта генетическая предрасположенность есть у всех собак, просто некоторые породы более подвержены, другие - менее... Ваша порода - как раз в том списке, кто "более"(((.
И кстати - травмами, неправильными нагрузками и выращиванием можно С превратить в Д. А в Д - не получится, а вот С в Д - легко. Для тех кто не знает - С это та степень, с которой можно вязать собак, не только в России, но в "европах" и это не собака-инвалид, а всего лишь не идеальные суставы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 23:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщений: 1178
Джана писал(а):
Что ж, наверное все правильно, но вот что меня удивляет. ВСЕ врачи в один голос говорят что дисплазия появляется ТОЛЬКО при генетической предрасположенности. Сама по себе или от плохого питания-нет. По крайней мере человеческие врачи-ортопеды и хирурги. Впрочем, наверное они все ошибаются.


Не стоит удивляться)) Это нормально. Я занимаюсь собаками более тридцати лет и знаю немало случаев, когда собаководы-практики давно знали, а ученые отрицали. Например, цветовое зрение у собак. О наличии такового мы знали ох, как давно... А во всех учебниках было написано, что зрение у собак черно-белое. И лишь недавно, несколько лет назад, ученые, наконец-то, "сделали открытие"))
Ученые, врачи, учителя - консерваторы, в силу профессии. Они опираются на авторитеты и научные труды, действуют по определенным схемам. А мы ничем не скованы и делаем выводы на основании собственных наблюдений. Можем себе это позволить - наблюдение и обдумывание. Ну, сколько у каждого из нас собак одномоментно? 3-5...9... Ну, на работе 20-30, если на питомнике или площадке работаешь. А у ветеринара в день по полсотни. И все разные, с разными проблемами, всем надо диагноз поставить и лечение назначить. Тут не до ломки стереотипов.
Когда-нибудь, обязательно, и с дисплазией разберутся, и с другими проблемами. Всё будет. Но не сразу))

И - маленький нюанс. Генетическая предрасположенность может быть даже у ста процентов собак определенной породы. Собственно, сам факт того, что собака относится к гигантским породам, можно считать указанием на её генетическую предрасположенность к дисплазии, рахиту и т.д. Но, генетическая предрасположенность и генетически обусловленное заболевание - это далеко не одно и то же. Ротвейлеры предрасположены к ожирению, овчарки - к заворотам желудка в следствии переедания, кавказцы агрессивны... Это можно назвать породными особенностями, а можно и генетической предрасположенностью. Но, если ротвейлер раскормлен, как свинья; овчарка погибла от обжорства; а кавказец норовит сожрать членов семьи, мы ж не предъявляем претензий к заводчику. Знали, кого брали и чего следовало ожидать. И, если не предотвратили, сами виноваты. Сами и исправляем. А исправлять, всегда, гораздо труднее, чем не допускать изначально. Вот и вся премудрость :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2013, 22:48
Автор темы

Сообщений: 59
Мне тут посоветовали обратиться к доктору Боровских Алле. Я с ней созвонилась. Она прямой наводкой отправила к Сотникову на операцию. Сказала что сейчас в моем случае возможно пока что то сделать, а потом будет поздно. На четверг договорилась на прием к Алексашиной со снимками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Джана писал(а):
Она прямой наводкой отправила к Сотникову на операцию. Сказала что сейчас в моем случае возможно пока что то сделать, а потом будет поздно.

бредятина :wall: оставьте собаку в покое,кормите хорошим кормом,для щенков крупных пород.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не чистоплотные заводчики.СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Джана писал(а):
Мне тут посоветовали обратиться к доктору Боровских Алле. Я с ней созвонилась. Она прямой наводкой отправила к Сотникову на операцию. Сказала что сейчас в моем случае возможно пока что то сделать, а потом будет поздно. На четверг договорилась на прием к Алексашиной со снимками.

Разрезать успеете, а вот желание некоторых врачей сразу оперировать.. мягко говоря - удивляет :( Я их понимаю - денег хочется заработать, но и без операций собаки живет полноценной жизнью.
Вот... пока писала - по дороге пробежал шоколадный лабрадор, купленный в Москве, в известном питомнике, от проверенных родителей, папа - известный производитель, живет за границей. Так вот - этому кобелю Сотников поставил дисплазию, операция - если в четверг не прооперируете, то через месяц собака ляжет и вы будете ее носить. Возраст был 5.5 мес на тот момент. Не оперировали - собака бегает.. мышечная масса компенсировала проблемы с суставом. сейчас ему 2.5 года.. даже больше - почти 3, он весенний)))
Не торопитесь!!!! Сходите к Алексашиной, еще раз пишу - пошлите свой снимок на форум московского врача Давыдова. Эта операция травматичная, гарантии 100% выздоровления никто не даст...
Еще раз перечитала ваш пост.. а как врач может послать на операцию, если не видела снимков и собаку??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка