Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
malenkaya.jpg2.jpgniki~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
sobachki.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegrFwk1ZjWW0s.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
1~0.jpg
mikro~24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0wW1G5tHipk.jpg1~1.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_3443.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgQUi4VZn37oA.jpgDSCN31481~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
liNFURkD9js.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg1.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
niZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 07:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака Лапка. архив.СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Здравствуйте!

Дело в том, что во дворе каждый день приходят бродячие собаки - кобель-вожак, 3 суки, потерявшийся кобелишка с ошейником, 2 щенка, и пришлые 4 кобеля. У сук течка, это и привлекло ещё 4 кобелей.

Собаки пугливые, в руки не даются. Я их кормлю почти каждый день, но они всё равно не подходят.

Необходима кастрация всей стайке!! Часть собак имеет травмы.

Стая живёт недалеко от жилого района, но особо их никто не видит, места безлюдные. Близко к домам они не подходят. Ходят вокруг предприятий каждый день туда-сюда по одному маршруту. Сами живут на территории. Там их не трогают. В их распоряжении большой пустырь и крытый пустой ангар. Так что если не будут плодиться - смогут нормально тут дожить свой срок. Сотрудникам или нет дела, или кто-то даже их подкармливает. Смогут жить так и дальге никому не мешая.

________________________________________________

На данный момент:

Я вызвалась в кураторы.
Благодаря помощи Nadezhda_kl удалось точно найти базу стаи. Спасибо!
Чикита отловила суку Лапку с больными передними лапами и с течкой и отвезла в Филлмора, где её стерелизавали, сделали рентген лап и анализы крови.


Предприятие дало добро на отлов собак на территории. Ловцов пустят даже на машинах. ВОзможно, сотрудники помогут при отлове. Сегодня закинула удочку, ждём ответ.


Расходы на собаку Лапку в клинике Филлмора:

1. Рентген 4 снимка - 1000 руб.
2. Анализы крови - 1900 руб.
1) общая биохимия крови
2) Клиника
3) Лептоспироз
3. 14 дней стационара - 4200
4. Уколы антибиотиков 270+глистогонка.


Итого: 7370

Приход:
3000 svetlana1
1000 Ирина_Чугунова
300 Vasiliska

Итого: 4300


Оплачено 5000
Изображение
Изображение

Предстоит ПЕРЕДЕРЖКА, лечение. А ещё отлов остальной стаи на стерелизацию (стая 1 кобель и 2 суки, после стерелизации вернутся на старое место жительства на территорию.



СБ карта есть - в личку
ЯК 410011736914128
(лучше карта)

мой номер телефона 895два-27один-67-5три
_________________________________________________

Отлов в среду отменился, т.к. у меня температура была под 39, а желающих помочь не было. Отлов нам ещё предстоит.

__________________________________________________



Лапка.

Лапке назначили:
1. Лечебный корм с хондроитином. Любой, предлагают выбрать самостоятельно из Чойса, Нутрама, Пурины, Еуканубы. В первую очередь роль играет доступность корма и его цена. Об аллергии, думаю, говорить не придётся.
2. Эсенциале табл.
3. Таблетки Канигла (или как-то так).


Я до Филлмора со своего Дыбенко никак не доеду, ещё не полностью оправилась, поэтому общение с Еленой пока искл по телефону, назначения эти основные, то, что мне сказали по телефону.


_____________________________________________



Что нужно:
1. Выбрать корм. Поделитесь опытом, какой не пропадает, есть много где и стоит не запредельно.
2. Нужна машина завтра, крайне послезавтра для перевозки Лапки из Филлмора на передержку на Володарку.
3. Финансовая помощь.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Последний раз редактировалось Teorana 09 мар 2013, 02:44, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 23:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Лена! На неделе будет отлов всей стаи на кастрацию. Если на тот момент поймаются травмированные собаки (с глазами, в вывихами ног и пр.), то пожалуйста, имейте их ввиду. Мы куратора-Злату поддержим, собак надо лечить и если надо, то и оперировать. Там целая стая калек собралась. Да, наверняка мы их всех вернём обратно на улицу, но надо вернуть нормальных. Место для их жизни там вполне приличное (в смысле убийств последних лет) и проживут они там наверняка долго. Стая тихая, без фокусов. У них вся буча произошла из-за течек сук , а так никто бы и не заметил. Мы надеемся что и дальше не заметят.

Имею))) но только не 7 сразу, банально посадить некуда будет. старайтесь в первую очередь течных и срочных.

По поводу Лапки Сергей Иванович сказал, что б куратор подошел поговорить - он доступнее меня объяснит :) Можно завтра.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 00:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Елена, а кто Лапкой занимается? Мне очень рекомендавали попроситься к Юрию Петровичу, возможно ли это?


Пока Лапка остаётся в стационаре, будем ждать каких-то результатов. Там видно будет, чего гадать?

Мне кажется, что передержка для Лапки - нечто нереальное. Она же в стрессе, в страхе и даже в панике вообще никак не дастся. Человека и руки она не признаёт, поводок и ошейник не понимает, готова укусить и напасть, т.к. не понимает, что происходит. Если передержка - это сколько нужно будет корячиться, чтобы отвезти её туда сюда в клинику? Её каждый раз насиловать и себя. О приручении такой большой абсолютно дикой собаки я уже честно говоря даже и подумать боюсь - невероятно много потребуется сил, денег, терпения и времени. А есть ли смысл?

Пусть уж сейчас в стационаре всё сделают что нужно. Если вдруг внезапно рецидив - с отловщиком в ангаре я думаю как-то сможем словить в крайнем случае ещё раз. Естественно, что второй раз как вчера её вряд ли получится обдурить. Она не дура, больше ничего на шею накинуть не позволит, она в машине-то уже просекла и головёху прятала.

Анализы крови придут завтра.

Эту тему всё таки оставлю на Лапку, когда со стаей начнём работать - там будет видно. Первый пост обновлю завтра, впишу какие уже есть расходы в клинике.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 07:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Teorana писал(а):
Мне кажется, что передержка для Лапки - нечто нереальное. Она же в стрессе, в страхе и даже в панике вообще никак не дастся. Человека и руки она не признаёт, поводок и ошейник не понимает, готова укусить и напасть, т.к. не понимает, что происходит. .

Не так. Лапка первый раз подпустила мою руку на 5 см. от носа. Хотя могла бы и убежать, как выяснилось. А так как она себя вела и сейчас ведёт в клинике - совершенно нормальная реакция испуганой собаки. В доме уже через сутки-двое она бы оклемалась. В клинике такого не будет.
Она не дикая, не полудикая, она вообще самая обычная вменяемая собака!
Teorana писал(а):
О приручении такой большой абсолютно дикой собаки я уже честно говоря даже и подумать боюсь - невероятно много потребуется сил, денег, терпения и времени. А есть ли смысл?
.

Скорее всего не много. Другое дело - смысл? Если отпускать, значит нечего и приучать, ей же хуже.
А вот если Лапка сама пойдёт на контакт - тут я бы задумалась ......
Teorana писал(а):

Пусть уж сейчас в стационаре всё сделают что нужно. Если вдруг внезапно рецидив - с отловщиком в ангаре я думаю как-то сможем словить в крайнем случае ещё раз.

А как мы увидим рецидив? Мы увидим только опять в запущеном состоянии.
Teorana писал(а):

Естественно, что второй раз как вчера её вряд ли получится обдурить. Она не дура, больше ничего на шею накинуть не позволит, она в машине-то уже просекла и головёху прятала.

К сожалению для неё получится. :( Вот так собак и убивают. Они человеку всё прощают и очень хотят доверять. А голод вообще мозги туманит.

Я бы Лапку отпустила. Надо бы щенками заняться кому-то пока не поздно. Они хорошенькие. У них пока ещё есть шанс. ;)
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
jessy,Лапке только таблетки дают или еще уколы делают? Она совсем не контактна?
Девочки,а что сказал врач про костные разросты? Если собаке год, откуда они взялись?


Последний раз редактировалось A.K. 04 фев 2013, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
Teorana, у которой из собак был ошейник с жетоном?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
A.K.
Просьба большая к вам! Если есть время сделайте темку в разделе НАЙДЕН! Вот этот мальчик с ошейником. Он сейчас наверняка ранен и укусы могут (уже) нагноились. Вдруг всё же его ищут. Можно указать только Невский район.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 собаки в течке. У одной серьёзные травмы передних лап! Помогите с лечением и стерелизацией стаи!СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
В Филлмора подъеду завтра.

Объявился Пушистик (кобелишка, который был с жетоном). Очень плох:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Утром звонил отловщик - он любой день в принципе может выделить время и подъехать поймать 1-2 собаки если совсем беда.

Я сейчас буду звонить в Филлмора, спрашивать, смогут ли они взять этого мальчонку и ещё чёрного с хромой задней лапой.
Изображение

И если да - созвонюсь с отловом.


В чём ещё огромная проблема - рыжему мальчику потребуется передержка точно. Т.к. в стае он очень скоро загнётся. Ему нельзя есть. Ему запрещено. Даже щенки едят уже под носом у взрослых без проблем и рыков. А ему нельзя. И он принял и смирился. Понятное дело, что происходит, когда есть раны, когда холодно, а ещё и корм не поступает вообще.

Даже если его подлечить и кастрировать - по возвращении в стаю всё повторится.

Его нужно отлавливать, везти в Филлмора, обработать раны, кастрировать и отправлять не на улицу. Он добрый, он адекватный и спокойный, он точно бывший домашний. Скорее всего не так давно потеряный. Искать старых или новых хозяев...

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Звонила в Филлмора. Я в замешательстве и сильном.


Администратор так и не смогла сказать, на какой конкретно день можно записаться на отлов и стационар. На прямой вопрос: "Когда у Вас будет хотя бы 2 места?" и "Если мы привезём собак завтра/послезавтра/послепослезавтра?" ответила что не знает, звоните отловщику и решайте с ним.
Отловщик сказал, что может в пятницу утром. Утром, пока собаки спят, перекрыть им выход и ловить внутри кого хочется.
Завтра с утра пойду договариваться с территорией, смогут ли они сообразить какой-то заслон...


По поводу Лапки дежурный врач стационара сказала, что у неё артроз. И спросила когда мы будем забирать собаку?
Колоть они её не планируют, т.к. собака дикая и большая. Я не понимаю, ведь Елена сказала, что курс начали и будут колоть неделю?


Далее, если артроз. Что делать? Собака молодая, ей год-полтора. На улице она скоро не сможет ходить, как будут холода сильные. Кто сталкивался? Какие варианты?


:help: :help: :help:

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 20:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
артроз и улица вещи не совместимые. Я не лечила артрозных собак. Но для суки найти передержку легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
На форуме клиники тема Лапки http://www.vetclinic-if.ru/forum/viewto ... 6334e0689d
Там есть рентгены и пояснения.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 21:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Нужно сдать (Московский, 99) кровь Лапки на
- бруцеллез http://www.vetclub.ru/content/view/77/74/
и на
- Боррелиоз собак (Болезнь Лайма) http://vetlabcentr.ru/index.php?option= ... &Itemid=99

В обоих случаях артрит у молодых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Бедный Пушистик....
Разве после стерилизаций не нужен антибиотик? Я ничего не понимаю, это что самая страшная и большая собака, которой не могут проколоть антибиотики? Как же остальными справляются?
А Юрий Петрович не сможет посмотреть снимки? Как же так, собаку забирать, когда нет ответа анализа крови? Что артроз не лечится? Вообще, какая - то не понятная ситуация...

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Юрий Петрович завтра работает, нужна консультация...

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Nadezhda_kl писал(а):
Юрий Петрович завтра работает, нужна консультация...

как хирурга, то они уже ответили что не их профиль.
Нужен терапевт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 23:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Я в любом случае буду ждать Лену, т.к. она обещала,, что антибиотики колоться будут. А теперь, оказывается, они и не собирались.

ещё. почитала тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Артроз

мб я не так поняла, конечно, но вроде выходит если верить Википедии, что артроз - это хрящи и суставы, а у нас типа как "костные разросты". Или это одно и то же?

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Яша пушистик пришёл сегодня. Лежал. Подпустил к себе лёжа, дал погладить моську, шейку, спинку.. На радостях я рванула в магазин за ошейником, думала, мб удастся одеть ошейник, отвести домой и поискать машину до клиники..

Подошла второй раз, с ошейником в кармане... гладила, разговаривала. Он лежал грустный и слушал. Я осторожно достала ошейник. Увидев ошейник Яша взвизгнул и драпанул как чёрт от ладана и больше не подпустил... Беда у него с ошейником какая-то :(

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 07:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:00
Сообщений: 1310
Злата, я передам Вам 300 руб сегодня вечером через Nadezhda_kl. Она собирается с Вами встретится в ближайшие дни.
Елена
8-921-973-84-54


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Vasiliska, спасибо огромное!


Я думаю, надо искать передержку щенкам, их время тикает... Как это делается? В теме о передержках создать тему? Им нужна социализация. Мб кто-то сможет взять 1 щеночка бесплатно хотя бы на первое время? Щеники-то красивые, глаза у них такие интересные - жёлтые с чёрной "подводкой".


В клинике буду часам к 16, раньше не выходит.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
Teorana, к Ефимову тоже сегодня поедете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Чикита писал(а):
как хирурга, то они уже ответили что не их профиль.
Нужен терапевт.


:?
Вот и мне, что-то, всегда казалось, что арторз - хирургическое заболевание.
Цитата:
Артроз
Артроз - это заболевание суставов, которое часто возникает в результате изнашивания и обменных дегенеративных изменений ...

Артроз — не воспалительное заболевание и поэтому не имеет ничего общего с артритами или хроническим полиартритом, при которых воспаление сустава основывается на реактивном патологическом изменении суставной жидкости.

Лечение артроза
Официальная медицина производит лечение артроза консервативно или с помощью хирургической операции (замена сустава).

Консервативное лечение артроза.

Цель консервативного лечения первичного артроза - восстановление кровообращения в тканях пораженного сустава.
Терапия должна быть комплексной:

медикаментозной,
физиотерапевтической,
санаторно-курортной,
оперативной.

Средства микроциркуляторного воздействия применяются для восстановления системы микроциркуляции, т.к. именно сосуды этого русла являются распределителями крови непосредственно в тканях. К ним относятся:

АТФ,
никотиновая кислота,
никошпан,
трокеевазин,
продектин,
трентал,
доксиум,
фосфоден,
эсфлазин.
Особое место занимает гепарин, который улучшает интракапиллярный кровоток и повышает переносимость тканей к гипоксии. Для улучшения усвоения кислорода тканями сустава применяют витамины группы В. Наиболее распространенным препаратом группы обезболивающей и противовоспалительной терапии при лечении артроза является аспирин. Он улучшает и микроциркуляцию.
С этой же целью применяют пиразолоновые препараты. Фепразон является наиболее перспективным из них, т.к. почти не оказывает воздействия на желудочно-кишечный тракт и может назначаться вовремя лечения артроза даже при язвенной болезни желудка. Базисные антиартрозные препараты способны улучшать обмен дистрофически измененных суставных хрящей. К ним относят:

румалон,
мукартрин,
артепарон,
хлорохин и др.
Последний способен усиливать регенерацию хрящевой ткани при лечении артроза после травм и дистрофических процессов. Десенсибилизирующие препараты назначаются во всех стадиях артроза. Применяют димедрол, пипольфем, супрастин, тавегил и др. Подобным действием (но в меньшей степени) обладают аспирин, амидопирин, аскорбиновая кислота. Широкое распространение при лечении артроза получило внутрисуставное введение лекарственных препаратов.
Чаще всего это гидрокортизон, дексаметазон, дйпррсаан и другие. В начальных стадиях лечения первичного артроза без явлений синовита для стимуляции обменных процессов применяют ультразвуковую терапию, радоновые, хлоридно-натриевые, скипидарные ванны, грязеление. Для стимуляции обменных процессов в хряще назначают электрофорез цинка, лития, серы. Местно применяют компрессы с медицинской желчью,камфорным спиртом, повязки с вазелином, троксевазином.

А начинать лечение артроза надо с перестройки питания, нормализации обмена веществ и снижения веса. Лишний вес — это дополнительная нагрузка на суставы. Для усиления перистальтики и очищения кишечника необходима клетчатка: хлеб только грубого помола, крупы, сваренные на воде, овощи и фрукты. Задержка стула недопустима, помогают чернослив, свекла. Для улучшения кишечной флоры можно использовать чеснок. Откажитесь от наваристых супов, содержащих пуриновые соединения, особенно опасные для суставов. Мясо желательно употреблять постное и отварное. Избыточное потребление фосфора, то есть мяса и особенно — рыбы, нарушает фосфорнокальциевый обмен, ведущий к деминерализации костей. Для улучшения водно-солевого обмена используйте арбуз, кабачки, тыкву, зелень, курагу и чернослив. Для суставов лучше получать витамины из пищи, и если добавлять поливитамины, то только отдельные и наиболее труднополучаемые с пищей, и микроэлементы. Например, витамины группы В.

В цитате, конечно о человеческом артрозе... ;)
Прошу прощения, что не удержалась от длинной цитаты. :-[

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Думается, бездомной собаке вылечить артроз - большая проблема. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Была сегодня в клинике Филлмора, навещала Лапку, общалась с Еленой и нашим лечащим врачом.

Во-первых, Лапка меня просто ужасно порадовала, такого я не ожидала. Я бы сама не решилась это сделать, но Лена уверенно надела ей поводок и открыла клетку. Лапка упёрлась, подумала и... вышла! Поизображала статую, чуть прошлась на полусогнутых. Да, напрягалась, начинала дышать пастью, но!!!!! Не огрызалась, не щерилась, не далала ни единой попытки напасть, позволяла себя гладить, как по спине, так и по голове.

Так что я думаю, за Лапку надо бороться, надо искать ей дом. При нормальной здоровой атмосфере и заботливом человеке Лапка сможет стать хорошей собакой и найти своего Человека.


Во-вторых, да, в пятницу у нас точно отлов, но не более 2х собак. Пока по плану это Яша и Глазастик. Если глазастика не будет - то Ильнур.
Посему:
На пятницу на 8:30 м Дыбенко для страховки нужно несколько человек. :help:
Предворительно пишите, пожалуйста, в личку, воизбежании...


Ну и в-третьих, наш диагноз.
Деформирующий артрит локтевого сустава. На обеих лапах. Но на правой обширный, на левой едва заметный.


Врач посоветовала решить, что вообще ждёт собаку.
1. Если её вернуть назад на улицу - то скорее всего в районе пары лет проскрипит, но а потом конечно повалится.
2. Если искать ей дом, то есть хороший шанс противовосполительными препаратами и хондропроткторами затормозить эти интересные вещи, а возможно даже и уменьшить их.

Во втором варианте собака всё равно в конце концов может посыпаться и тогда как вариант возможен артродез, при котором у собаки не будут сгибаться в этих суставах лапы, но она будет ходить без боли ещё длительное время.

Просьба по диагнозу обсуждать здесь, а то модераторы могут заругать, что в 2х темах один вопрос обсуждаем:
viewtopic.php?f=42&t=98630&p=3770522#p3770522

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 21:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Да, по поводу антибиотика - ей после операции вкололи Бициллин 5 пролонгированного действия, поэтому позавчера мне ответили, что ничего с собакой не делается.

К Ефимову съездить не успеала, поздно выехала и в Филлмора что-то долго пробыла.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:17 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
И еще у нее глисты))) Это я забыла сказать.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Елена, можно Вас попросить выложить результаты анализов крови у себя на форуме?
И если завтра будет Юрий Петрович - попросить его посмотреть Лапкины снимки, в личку просят. Просто узнать его мнение.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 00:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Злата, а если поклеить объявления, покидать по контакту Пушистика? Его, может быть, ищут. Время - то идет. Вы размещали объявление "найденные", звонков не было?

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 01:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Teorana
Всё-таки артрит это не артроз ;)

Получается, будем Лапкой заниматься?

Глисты - было бы нелепо если бы их небыло. Своим подобрышам я ещё на улице выливаю на холку стронгхолд. В первый же день кровь на биохим. и клинику + моча клиника. Далее, пару дней смотрю на самочувствие и кормлю каниквантелом. Все остальные действия зависят от результата анализов.

Без передержки и начального этапа лечения никакой дом ей не светит. Кто возьмёт на передержку заглистованную и не привитую собаку? Задача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Взять собаку с улицы, кастрировать и усыпить? Как - то не по человечески....
Вчера в клинике Злата погладила Лапку, прошлись полкоридора... значит, не совсем плохо.
Нужна передержка, деньги на передержку. Может у кого - то есть варианты передержки?
Помогу деньгами.
У кого есть какие предложения? Ведь на очереди еще "клиенты" ... Пушистик...

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:32 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Елена, можно Вас попросить выложить результаты анализов крови у себя на форуме?
И если завтра будет Юрий Петрович - попросить его посмотреть Лапкины снимки, в личку просят. Просто узнать его мнение.

Злата, через меня - плохой вариант. Нужно приезжать и разговаривать.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:51
Сообщений: 698
Nadezhda_kl писал(а):
Взять собаку с улицы, кастрировать и усыпить? Как - то не по человечески....
Вчера в клинике Злата погладила Лапку, прошлись полкоридора... значит, не совсем плохо.
Нужна передержка, деньги на передержку. Может у кого - то есть варианты передержки?
Помогу деньгами.
У кого есть какие предложения? Ведь на очереди еще "клиенты" ... Пушистик...

Для минимизации расходов ну и для более легкой адаптации собак,мне кажется нужно искать вольер для Лапки.А после кастрации Пушистика, подсадить его к ней.Вдвоем им будет гораздо спокойнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка