Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
IMG_3866.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1-2.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPG2.jpg
palevyy_1.jpg
0wW1G5tHipk.jpgSkgsqKXWcys.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg0wW1G5tHipk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~15.jpg
mikro.jpgDSC_0069.JPGphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgDSC_0893.jpg
44.jpg
_77A5218_1mb.jpg11.jpgcats_-04.jpgwBWkZS7Heeg.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG555~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 17:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки-пенсионеры на передержках. Л П. умерла. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Мне позвонила женщина пожилая, сказала, что она всю жизнь помогает бездомным, у нее дома сейчас живут 15 кошек стареньких, все стерилизованы, всю пенсию тратит на корм хороший для них. проблема в том, что у нее нашли рак легких, прописали химию, но врач отказывается ее лечить в связи с тем. что ей категорически нельзя себя нагружать и дышать кошачьим запахом. С каждым днем ей все хуже, кошек своих она любит, плачет, не хочет никого усыплять. Возраст живности от 10 до 17 лет.
Скажу честно, мне их брать некуда, но сказать ей в трубку- нет, девайте куда хотите, я не смогла. Это всех нас ждет, и человек адекватно воспринимает суть: из больницы она может не вернуться.
Речь здесь идет не о передержках, кошки зависнут, это не вариант быстрого пристройства..
Получается так:
07.05 - кошек увезли на многонаселенные передержечные дома:
Ларита(Алла)- Марик и Мартын
Феня (Вероника)-забрала Филю
Ива (Марина)- взяла Алису и Тишу
Маришка- Гаврик, Пуша, Митя, Маша, Ума, Кеша
Кошки старенькие, нужен хороший корм.
Трое кошаков остались с Лидией Петровной.

тел 89112782689 Марина


Последний раз редактировалось Маришка 22 дек 2013, 03:51, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Пуша умер. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Очень жалко... Бедный кис...

И Тише 16, я и дышать на него боюсь. То ему получше, активный и аппетит отличный, то вялый и грустный...

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 15:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Жаль котофея. Сочувствую.
Лидии Петровне говорить будешь?

Над своими тоже трясусь. Мартын выглядит совсем дряхленьким, не дашь ему 12 лет, по внешнему виду дала бы лет 16. Прыгает плоховато, артрит уже намечается. Еще и весь переломанный, даже мордаха перекошенная, неправильный прикус и зубов почти нет (думаю, была сломана челюсть и все это неправильно срослось).
И вдобавок у него еще оказался заворот век. :(
Оперировать кота в таком возрасте можно только по жизненным показаниям, по моему мнению.
Заворот век вещь не смертельная, но боль временами он испытывает сильную - глаза вообще не открывает почти. Смотрю на него и сердце щемит - а самое обидное, что "врач" Лидии Петровны смотрела его глаза неоднократно и заворота век не нашла. Очевидно, что такой врач. Лидия Петровна сама не врач, доверилась ее мнению и не стала другому врачу показывать... А то бы давно прооперировала, тем более, что операция пустяковая. Разговаривала я с ней по этому поводу.
Вот теперь терзаюсь муками совести. Жаль кота, но рискнуть боюсь - а ну как наркоз не перенесет. Всегда есть риск невыхода из наркоза у кошачьих, увы. Плохо они его переносят, любой. Да и печень у него и так не сильно здоровая... а наркоз здоровья печени точно не прибавит.
Правда временами у него глаза получше, он может смотреть. А бывают дни, когда сидит, сощурившись, передвигается перебежками.
Врач к моим приезжала, оперировала, заодно его глаза смотрела. Подтвердила мои сомнения о наркозе и посоветовала не резать ничего раз у него иногда бывает получше...
Ох-ох...
Может, у кого есть умные мысли по этому поводу? У меня только одна мысль - найти того, кто под новокаином ему операцию сделает, без ксилазина, благо кот спокойный, просто зафиксирует его в сумку. Благо глаз критичный один, а не два.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Алла, я бы тоже не стала сейчас оперировать.. Старенькие они совсем уже.. Как есть так есть, что сделаешь.. У Умки мочекаменная, я ее проколола с большим трудом, но итак стресс такой был, что до сих пор меня боится.. Лидии петровне я позвонила, зказала. Она абсолютно адекватно воспринимает их состояние. сказала, что по фоткам, которые я передала уже поняла, что Пуше плохо, что он очень похудел..Ну 16 лет- возраст.. Прожил в заботе, любви, под конец жизни конечно стресс в связи с переездом, но умер своей смертью, а не на столе в холодной клинике от укола..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Да я и сама так думаю, что не надо.
Просто когда представляю, какую он боль испытывает... и начинаю думать об вариантах. Только никто под новокаином веки резать не будет, а сама я ж все таки не хирург. Теоретически знаю, как и где надо резать, шить умею, а по факту я же никогда такого не делала (разве что раны собачьи зашивала).
Короче, мне в психушку уже пора. ;)

То, что кот ушел своей смертью - согласна, это утешает. И возраст немаленький все таки, большую жизнь прожил. И всю жизнь его любили и о нем заботились.
Стресс - это понятно, на стрессе вся хронь вылезает. Но тут уже ситуация безвыходная.
Мои первое время оба пару месяцев на таблетках сидели. Проблемы с почками и печенью. Сейчас пока не даю ничего, вроде как нормально стало более-менее.

Немного повеселю, а то мы все о грустном.
Марик не умеет ходить задом, т.е. пятиться. Вот не умеет и все.
Сядет на буфет (там полочка, где почти все кошаки по очереди отдыхают, любимое место Мартына, близко к еде), мне стекло не отодвинуть. Пытаюсь его подвинуть, а он назад не идет.
Мартын и тот пятится, отодвигается. Причем очень резво, когда под нос сыр кладут.
А этого гаврика надо брать на ручки и в другое место сажать, или спускать на пол.
Даже сыр не помогает.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Мариша, паста высокоэнергетическая с витаминами 8 в 1 для стареющих кошек нужна?
не вскрытая, но срок июнь 2012 . мне два тюбика отдали .
если надо, звякни или в личку напиши. а то могу тему потерять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 18:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Ларита писал(а):
Ох-ох...
Может, у кого есть умные мысли по этому поводу? У меня только одна мысль - найти того, кто под новокаином ему операцию сделает, без ксилазина, благо кот спокойный, просто зафиксирует его в сумку. Благо глаз критичный один, а не два.

у моей сфинксятинки тоже заворот век, сказали резать, но я боюсь. На одном из форумов знающие люди посоветовали корнерегель в глазки.
По выложенному фото сфинксика с подобной проблемой было очень заметно, до и после.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 11:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Tina писал(а):
у моей сфинксятинки тоже заворот век, сказали резать, но я боюсь. На одном из форумов знающие люди посоветовали корнерегель в глазки.
По выложенному фото сфинксика с подобной проблемой было очень заметно, до и после.

Ну так если кошь молодая, то чего бояться?
Я боюсь наркоз давать старому коту с проблемами по здоровью.
Сама операция пустяковая - вырезается лоскуток кожи и края сшиваются, чтоб реснички (или шерсть) роговицу не царапали. Разумеется врач должен быть не косорукий, и уметь наркоз давать (как показал жизненный опыт, многие врачи не хотят заморачиваться с предмедикацией и наркозом по вене, отсюда все проблемы).
Если имеет место действительно заворот, то сомневаюсь, что Корнерегель поможет. Он может немного снять воспаление роговицы, теоретически на время может быть улучшение, а по сути проблема то анатомическая... никакие капли ее не решат.
Но за совет спасибо.
В нашей ситуации, без операции, как раз только каплями и облегчать состояние. Я обычно Солкосерил использую, про Корнерегель забыла, можно чередовать, спасибо. :flower:

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 22:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, 500 руб. на Ваш телефон сегодня примерно в 15 ч. Пришли?

Все равно, в какой теме писать?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
подниму

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, 500 руб. на Ваш телефон сегодня в 11:01. Пришли?

Все равно, в какой теме писать?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
Маришка писал(а):
Пуша умер. :(

жалко очень, конечно и лет ему много, но все равно всех жалко.У нас Филька бодренький(тьфу,тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), но он и помоложе, ему 13.Обожает все мучное и сладкое, много конечно не даем, так, побаловать старичка.Ходит он смешно, как слон, невозмутимо совершенно идет по кастрюлям, по тарелкам, по собакам, по всему и по всем, кто под ноги подвернется, главное не сворачивать, видеть цель и двигаться по прямой :)

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Лидия Петровна недавно вышла из реанимации, по скорой загремела с сердцем, еле откачали.. сейчас дома, голос бодрый, тут ей Кеша приснился, так она сразу мне звонить- живой или нет? Переживает она за них. Ее инсультник тоже умер. Долго она его тянула..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Кеша умер. Почки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 17:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Знаю, Лидия Петровна мне вчера звонила. Говорила, что снился он ей... Жалко парнишку. Она расстроилась, конечно. Спрашивала про своих/моих красавцев.

У нас тоже не все слава богу. У Мартына обострение МКБ. Пока колемся. Не сразу заметила, вот что плохо. Увидела, уже когда кровь в моче появилась. Погрустнел неделю как, а я не понимала, что не так. Да и не сказала мне Лидия Петровна, что у него камни. Понимаю, что не до того ей было, когда мы их забирали. Просто знала бы - пили бы мы таблетки длительным курсом, как всех хроников пою, а мы только месяц пропили. Л.П. говорила, что поит их раз в полгода по месяцу, но это в принципе курс для профилактики.
Сейчас посадила на таблетки и Марика заодно, на всякий случай. Оказался профессиональным "выплевытелем" таблеток, приходится очень глубоко пихать.

Из позитива + немного о наших буднях, а то мы все о грустном:
Марик у меня "главный по стирке". "Стирает" вместе с машиной, вертит головой вслед за бельем (предпочитает цветное), слушает, как набирается и сливается вода... короче все время при деле, когда не спит. :D
Все дела носит в лоток, ттт, умничка (первое время лужи лил знатные, и частенько мимо кассы).
А еще ходит, как слонопотамчик, по телам и головам. За что частенько получает от народа, но аккуратнее ходить не начинает. И ложиться так же. Где захотел, там упал. И не важно, что кого-то придавил. Это не его проблемы... А тушка то большая, и был то не маленький, да еще и растолстел)))
Мартын... дряхленький для своих лет. И тихонький. Ему тяжело и до сих пор трудно, скучает по прежней жизни. Ни с кем не контачит. Его уже никто и не трогает, никто не хочет огребать лапой по физиономии. Марик только периодически подходит его полизать, Марика терпит. Все время предпочитает проводить на ручках. Моих, разумеется. Правда сижу я редко, соответственно редко работаю "лежанкой" для Мартына.
Наконец привыкли оба к собаке. Правда Мартын, когда собака подходит близко и он у меня на ручках, выписывает ей "по мордасам", но это мелочи. А Марик частенько заваливается собаке под бочок, пристраивая голову ей на лапы или хвост. А как боялся первое время... )))

Девочки, а остальные кошаки то как?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Мы живем. Тиша понемногу сдает, худенький, хотя аппетит отличный. Радует, что его еще многое интересует, старается везде сунуть свой нос, если, конечно, не спит))) Алиса активна, довольно разговорчива иногда. Очень ласковые ребята.
Фотограф из меня не ахти... :(

Изображение

Изображение

и вот еще сейчас сделала
Изображение

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Мариш, возраст котов 15-16-17 лет.. они все сдают и это нормально.. У Умы тоже проблемы с почками, в течение жизни ставили МКБ, но ей особо не дать ничего.. один раз получится, а потом убегает, кусается..да и нервничать начинает сразу, что тоже плохо для почечников..Делаем, что можем, а там.. кому сколько отведено..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Грустно,Тише 16... Главное, что живем.
Да, им лучше не нервничать.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Нужны денежки на корм ребятам....

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
:help:

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
На днях мне звонила Лидия Петровна, голос довольно бодрый)))

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 09:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
Larita писал(а):
А еще ходит, как слонопотамчик, по телам и головам. За что частенько получает от народа, но аккуратнее ходить не начинает. И ложиться так же. Где захотел, там упал. И не важно, что кого-то придавил. Это не его проблемы... А тушка то большая, и был то не маленький, да еще и растолстел)))
Мартын... дряхленький для своих лет. И тихонький. Ему тяжело и до сих пор трудно, скучает по прежней жизни. Ни с кем не контачит. Его уже никто и не трогает, никто не хочет огребать лапой по физиономии. Марик только периодически подходит его полизать, Марика терпит. Все время предпочитает проводить на ручках. Моих, разумеется. Правда сижу я редко, соответственно редко работаю "лежанкой" для Мартына.
Наконец привыкли оба к собаке. Правда Мартын, когда собака подходит близко и он у меня на ручках, выписывает ей "по мордасам", но это мелочи. А Марик частенько заваливается собаке под бочок, пристраивая голову ей на лапы или хвост. А как боялся первое время... )))

Девочки, а остальные кошаки то как?

у нас Филин ходит так же, по ком попало, с невозмутимым видом, собак не боялся вообще, просто не замечает, их для него не существует.

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Тиши больше нет.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28432
:( :cry:

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Бедная Л.П.... я ей уже дважды сообщала о смерти ее котишек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Жалко малыша. Ну он уже старенький был + МКБ, насколько помню.
Л.П. переживать будет, конечно.

Только хотела сегодня ее повеселить, что Мартын оказался скрытым алкоголиком (завтра позвоню тогда)... ликер пытался отведать.
К пиву/коньяку/вину/шампанскому доселе интереса не проявлял (то, что у меня периодически бывает на столе "из горячительного"). А тут мне подарили бутылочку мятного ликера финского... гадость редкостная, честно скажу, но захотелось вчера выпить (настроение было соответствующее), а больше было нечего.
Налила в рюмочку ликерика себе, а Мартын оживился, прыгнул на стол и попытался лакать. Хорошо, что увидела сразу. Пришлось держать рюмку на весу, пока не допила. Все пытался достать.
Так я и не поняла, что это было. Реакция на мяту? Так мята вроде не кошачья, да и остальные звери интереса не проявили.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 02:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сегодня по просьбе Л.П отвезла ей ее кото-деток. Не знаю, на время или навсегда, но хочу сказать, что их встреча через год была очень трогательная и нереально настоящая. А потом ще говорят, что кошки не помнят и не способны любить... Так как Митя обнимал ее- так обнимают только маму.. у меня слезы стояли в горле, никогда не видела такого... она говорила, что боялась их больше никогда не увидит, Митя тоже ей что то говорил... Кошки вспомнили все, у нее на серванте стояли их фотки, которые я ей передавала, вообщем не знаю, что будет дальше, но они встретились не зря..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Мариш, какие у ЛП возможности на прокорм котишек ?
Способна ли она их прокормить ?

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Марина, это отличные новости!!! Так хочется верить, что они будут еще очень долго вместе)))

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки-пенсионеры на передержках на время болезни хозяйки. Помогите их прокормить, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 15:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Представляю, сколько счастья! :love: :)
Долгой совместной жизни хозяйке и котишкам...
Это всем вам :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка