Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg1.jpgKuzma.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg2.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
DSC_3361.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
18.jpg
Mishanya_2.jpgsobachki.jpgddNoxKY_M_Q.jpgchu11~0.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_3296.jpg
HD7_7007.jpgHD7_5699.jpgmikro~12.jpgszhat2.jpg
5_mel.jpg
9r8v8SpUYvM.jpg_77A5016_1mb.jpg6.jpgHD9_8059.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
208186208190208186.jpg
3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 18:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Автор темы

Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
Скопировано с Хвостов.ру.
Неплохая мысль!

ЛИСТОВКИ ПРОТИВ СОБАКОУБИЙЦ-ОТРАВИТЕЛЕЙ
- РАСПЕЧАТАЙТЕ И РАСПРОСТРАНЯЙТЕ В СВОИХ МЕСТНЫХ АПТЕКАХ!

Уважаемые фармацевты!

Вынуждены уведомить вас о том, что в нашем городе распространяется движение сектантов-живодеров, пафосно именующих себя «догхантерами» – мужчин и иногда женщин, которые убивают собак, щенков, кошек и котят на улице с помощью препарата, купленного у вас в аптеке.
Речь идет об ИЗОНИАЗИДЕ.
Изониазид (тубазид) - противотуберкулёзный препарат, гидразид изоникотиновой кислоты. Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации. Высокотоксичен для собак и кошек.

Изониазид – это действующее вещество, содержится в препаратах
удалено модератором
По закону эти препараты продаются только по рецепту!
У преступников рецепта нет, но они будут пытаться вас обмануть:
1. Будут врать, что изониазид прописал врач для ребенка, если у него увеличенная "пуговка" (проба Манту) или попросил купить туберкулезный родственник.
2. Напишут на простой бумажке название препарата и дозировку и дадут вам с вопросом «А это у вас есть?».
3. Если у вас интернет-аптека, то нарушители могут отсканировать чей-то рецепт и покупать по нему лекарство бесконечное количество раз.

Если вместе с Изониазидом человек покупает противорвотное
Метоклопрамид, Церукал или другое – скорее всего перед вами догхантер.

Напомним, что противоправное убийство животных не ветеринаром, без показаний на то и не лицензированным для этого препаратом
нарушает статью 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными».

Вот как «гуманное» действие препарата цинично описывают сами собакоубийцы-живодеры:

«
Действие: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период».

Не участвуйте в убийствах! Будьте бдительны!!!

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Автор темы

Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
От себя бы еще предложила Онищенко(гл.врач страны) писать,чтоб особое распоряжение выдал! }:) }:) }:)

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
гм... а не навострит ли эта инфа лишнего народа на потравку собак выйти?
а то начитаютя и воспримут как руководство к действию.
я вот не знала что в каком препарате содержится и слава богу.
а вы так всё подробненько... ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:17
Сообщений: 897
Откуда: Петербург, Ломоносов
Chitsa1990 писал(а):
гм... а не навострит ли эта инфа лишнего народа на потравку собак выйти?
а то начитаютя и воспримут как руководство к действию.
я вот не знала что в каком препарате содержится и слава богу.
а вы так всё подробненько... ;)



+1

_________________
http://vk.com/zoo_help


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Да вы что - ни в коем случае нельзя весь текст распространять !!!
Только предупреждение. Без деталей. !!!!!!!!!

И возможно написать - что предпринять если что....
Зачем же давать "людям" инструкцию к убийству. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 01:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
И не надо забывать о ст. 247 УК РФ – Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов,. п.2 ст. 247 УК РФ - «… использование химических веществ, повлекшее массовую гибель животных.»).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Если что–то надумаете, я и мои коллеги каждый день ходим в аптеки, т.е. охватываем почти что все в Питере. Я точно буду говорить с девочками и раздавать листовки, с коллегами поговорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 03:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
missmara писал(а):
Да вы что - ни в коем случае нельзя весь текст распространять !!!
Только предупреждение. Без деталей. !!!!!!!!!

И возможно написать - что предпринять если что....
Зачем же давать "людям" инструкцию к убийству. :O

:ya za:
да уж...
я тоже этого не знала в таких подробностях.

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 06:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 04:03
Сообщений: 219
От себя еще предложу листовки, которые мы вешали в местах предполагаемого отравления:
"Люди!!!
МАМЫ с детьми и владельцы животных! Будьте крайне осторожны - в этом месте может быть разбросан яд. Ваши дети и животные в опасности."

Примерно так. Как показывает опыт, мамы на предмет поднять панику - более пробивная сила. Собаковладельцев власти давно не слышат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 08:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Chitsa1990 писал(а):
гм... а не навострит ли эта инфа лишнего народа на потравку собак выйти?
а то начитаютя и воспримут как руководство к действию.
я вот не знала что в каком препарате содержится и слава богу.
а вы так всё подробненько... ;)

+100

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 10:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Бороться с отравителями на мой взгляд, надо просветительной работой с населением( владельцами собак).
Объяснять им, что не надо выгуливать собак на детских площадках, водить в людных местах в намордниках, заниматься дрессировкой( хотя-бы послушка) т. е соблюдать правила содержания и выгула.

Зоозащитникам не стоит так " агрессивно" навязывать свою любовь к собакам остальному населению. Надо организовать свою работу так, чтобы спасенные и опекаемые собаки не доставляли неудобств жителям города. ( прикормленые стаи во дворах, дом приюты с десятками собак в квартире и пр)
Думаю, что вместо " войны" с населением и некими ДХ , т. е зоозащита все время ПРОТИВ кого-то( все должны любить собак {crz} ) надо начать с себя , т.е. научиться находить общий язык с остальными людьми, договариваться, идти на компромисс и т д.


Уверена, что количество желающих купить препарат и использовать его против собак сократиться почти до нуля. Закоренелые психи все равно останутся, Но их единицы.

А распространение листовки из гл. поста в конечном итоге, будет иметь противоположный эффект.
Кто не задумывался об отравлениях, Тот может и задуматься.
Да и инструкция прилагается.
Чем больше разговоров и информации о ДХ, тем больше будет недовольных обывателей, которые захотят к ним примкнуть.

Лучше-бы листовку распространить с призывом к владельцам соблюдать правила содержания и выгула и сочувствующим( тех, Кто кормит стаи во дворах). о возможных последствиях. Чем меньше будет недовольных обывателей, Тем меньше отравлений.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
ТС!
Не стоит идти в атаку с таким количеством людей. Условного противника все равно больше. В каждом дворе пост не поставить. Обыватели, недовольные обстановкой, будут вести " партизанскую войну". Тогда потери неизбежны.
На этот случай есть дипломатия и просто здравый смысл.
Подумайте спокойно. А такие " атаки", да еще и без поддержки местного населения обречены на провал.
Нужно бороться не с отравителями, а устранять причину, по которой они ими стали.
Нельзя изменить обстановку, ничего не меняя у" себя".

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
доктор
+1000

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Послушаю...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
Доктор!!! ППКС!!!

Только еще хочу добавить, что нисколько не оправдываю деятельность ДХ, ненавижу их, безумно боюсь за свою собаку. Но справедливости ради надо признать, что их деятельность развилась и существует не на пустом месте.
Воинственность зоозащитников и просто некоторых любителей собак и кошек вызывает отторжение у большей части населения. То, что СМИ подогревают истерию, это ясно, но мне совершенно непонятно, как можно человеку, активному члену этого ресурса (было в одной теме) не знать, что бешенства нет в Питере и Ленобласти, а в стране целом, например, Москве, В.Новгороде, Пскове и пр. оно есть, эпизодически возникают эпидемии и очаги. Я была в одном таковом, года три назад, когда в центре Новгорода был убит бешенный енот, когда ходили по квартирам и домам с предписанием всех непривитых собак доставить для вакцинации. И я не могла признать меры по отстрелу бродячих собак тогда нецелесообразными, слишком страшно и близко было это. И думаю, что если сейчас, не дай Бог, в Питере возникнет бешенство, у многих, даже обитающих на этом сайте, отношение к бездомным собакам изменится в корне. Напомню, что прививка от бешенства действует только год, т.е. чипированная и стерильная собака безопсна в отношении бешенства только этот срок, а потом уже нет.
Я люблю собак, кошек, кроликов, свинок и пр, но против, чтобы у моего подъезда лежала стая, в подвале от инфекции гнили котята, чтобы мой ребенок это все видел. И, наверное, нужно признать, что очень значительная вина в обилии ненужных животных на улице - маниакальных любителей и зоозащитников. И слишком большая вина в том, что основная часть населения не любит собак вообще - нерадивых владельцев.
Так, может быть, с этого и начать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
А мне кажется, надо доводить до аптекарей эти сведения, а то может они не в курсе, кому продают препараты без рецептов. Но только без подробностей конечно. Раздавать только продавцам в аптеках, фармацевтам.
И еще: писали, что наш форум читают и догхантеры тоже... как с этим быть?

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Постоянное упоминание в СМИ о ДХ и их " достижениях" лишь провоцирует обывателей, недовольных обстановкой вокруг себя и придает им некий ореол Робин Гудов.

Думаю, что надо подумать о листовке для владельцев, в которой призвать их соблюдать правила, уважать интересы соседей и других жителей города.
Так-же стоит озвучить методы доврачебной помощи, с указанием признаков отравления.
Но ни в коем случае ни о каких ДХ и препаратах не упоминать.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Сообщений: 357
И я не помню, здесь ли или на другом сайте видела тему от ДХ, в которой они предупреждали, что, если будет недоступен данный препарат, они найдут другие, еще более жестокие средства. В это приходится верить. Искоренять надо причину, чтобы население перестало их поддерживать, все остальное бесполезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 11:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Багира писал(а):
А мне кажется, надо доводить до аптекарей эти сведения, а то может они не в курсе, кому продают препараты без рецептов. Но только без подробностей конечно. Раздавать только продавцам в аптеках, фармацевтам.
И еще: писали, что наш форум читают и догхантеры тоже... как с этим быть?



Надо добиваться, чтобы этот препарат продавали только по рецепту.
Для этого не обязательно так активно его рекламировать в СМИ.

К тому-же
Мы живем в России.
Что нельзя сделать за деньги, можно сделать за большие деньги.
А что нельзя сделать за большие деньги, можно сделать по дружбе.

Всегда найдется какой- нибудь знакомый врач который выпишет рецепт.

Поэтому я думаю, Что это вторично. Продажа препарата всего- лишь следствие.

Причина. Вот проблема.
О ней я писала выше.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
АнфисаК писал(а):
Искоренять надо причину, чтобы население перестало их поддерживать

Причина в людях, выбрасывающих животных. Отправляющих на самовыгул. Как с этим бороться?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Татьяна А писал(а):
Причина в людях, выбрасывающих животных. Отправляющих на самовыгул. Как с этим бороться?

Я писала.
1. Работа с владельцами
2. Выбор владельцев при пристройстве щенков и собак.
3. Работа с населением.
4. Пропаганда гуманного и ответственного отношения к животным.

Ну и лично мое( субъективное) мнение.
Может быть его кто- нибудь и поддержит.

Я думаю, что не надо пристраивать крупных и средних собак, да еще в таком количестве в город.
Думаю, что город надо разгрузить, а не нагружать собаками и щенками, Привезенными из области. Ресурсы Лен. области не исчерпаны. Тем более, что в последнее время многие горожане покупают дома( или строятся) и переезжают в пригород.

Мне например, более понятна их мотивация завести собаку, чем мотивация " для души ", хотя и такой вариант в пристройстве рассматриваю.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
доктор писал(а):
Я писала.
1. Работа с владельцами
2. Выбор владельцев при пристройстве щенков и собак.
3. Работа с населением.
4. Пропаганда гуманного и ответственного отношения к животным.

Согласна. Но не все обладают даром убеждать.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Цитата:
Уверена, что количество желающих купить препарат и использовать его против собак сократиться почти до нуля. Закоренелые психи все равно останутся, Но их единицы.

Вот, что меня поражает, почему и нам, нормальным ;) , я думаю, людям должно казаться, что обыватель не довольный содержанием и выгулом собак или же какой-нибудь стаей пробегающей, имеет право на убийство. И только владельцы должны соблюдать все правила, а никто не думает, что и на поводке и в наморднике собака может отравится, что это вообще не допустимо. Так и получается, что сейчас каждый себя может возомнить и судьёй и палачём. ДХ это одельная статья, они уроды, а как можно допустить даже мысль , что обыватель пойдёт на это, значит уродов становится больше. Не согласна я стем, что во владельцах только причина, причина в головах идиотов, которые не умеют контролировать свои эмоции и негатив к окружающей среде.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Для этого существуют
1 зоозащитные организации. Фонды, общественные организации и пр...
2 Кинологические клубы
Задача каждого отдельно- помочь в распространении информации.
Для выполнения п. 2- надо постараться объективно оценить ситуацию и людей. ( их мотивацию и возможности )

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Cerina писал(а):
Вот, что меня поражает, почему и нам, нормальным ;) , я думаю, людям должно казаться, что обыватель не довольный содержанием и выгулом собак или же какой-нибудь стаей пробегающей, имеет право на убийство. И только владельцы должны соблюдать все правила, а никто не думает, что и на поводке и в наморднике собака может отравится, что это вообще не допустимо. Так и получается, что сейчас каждый себя может возомнить и судьёй и палачём. ДХ это одельная статья, они уроды, а как можно допустить даже мысль , что обыватель пойдёт на это, значит уродов становится больше. Не согласна я стем, что во владельцах только причина, причина в головах идиотов, которые не умеют контролировать свои эмоции и негатив к окружающей среде.


Конфликт- это конфликтная ситуация плюс инциндент.

Перманентное нарушение правил, прикормленная стая во дворе..... соседка с 58 воющими собаками....
Резервы человеческой психики не безграничны.

Поэтому только осуществление всех пунктов зоозащитной просветительской деятельности вместе, даст результат и поможет устранить причину отравлений.


Уродов станет меньше.И в головах " идиотов" наступит порядок и они смогут контролировать свои эмоции и действия.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 12:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Собакам негде гулять. Даже мелкие собаки, путающиеся под ногами раздражают людей. Площадок для выгула нет, урн нет. Мне кажется, это все бесполезно. Особенно, когда вижу, как собаку вычесывают на улице, и шерсть бросают рядом. Убеждать бесполезно. Проще убрать самой... Все бесполезно. Народ у нас серый, и не культурный в большинстве своем.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:26
Сообщений: 2477
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы главпост подтерла.
Не говоря уже о распостранении листовок такого содержания.
АнфисаК писал(а):
Напомню, что прививка от бешенства действует только год, т.е. чипированная и стерильная собака безопсна в отношении бешенства только этот срок, а потом уже нет.

Где-то читала статью по теме, автор утверждал, что иммунитет сохраняется на всю жизнь, про бешенство точно, и еще что-то, лепто, что-ли.
Ну, а ежегодичная вакцинация, получается, нужна (выгодна), но только не животным ;)

_________________
Всякая вещь, дойдя до своего предела, обращается в свою противоположность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Чем больше покупать препарат в аптеке, тем больше его заказывают. Они не исчезнут из оборота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Цитата:
Уродов станет меньше.И в головах " идиотов" наступит порядок и они смогут контролировать свои эмоции и действия.

Сомневаюсь я однако ;)

Цитата:
прикормленная стая во дворе..... соседка с 58 воющими собаками....

это не частое явление......, а отравления и убийства повсеместно.......ещё и с издевательствами......
Тормозов нет у "добропорядочны" граждан.
Вот меня вчера окатила машина водой, проехав по луже, запросто могла объехать, но нет ;) , и, что, проходя мимо похожей машины, я должна шины проткнуть.....

Цитата:
Особенно, когда вижу, как собаку вычесывают на улице, и шерсть бросают рядом.

Вот это, действительно, противно :sick:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боремся против отравителей собак!Все вместе!СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
И опять к вопросу по сражениями с ветряными мельницами....
Борьба со следствием лишь отнимает силы. Борьба с причиной в нашей стране, где все без исключения СМИ зондируют процентов 90 недумающего населения-бесполезна, это госзаказ. Борьба с бездомными-это один из шлюзов, который снимает напряжение в обществе. Просто, как все гениальное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка