Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2-2.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
2.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_0732.jpg
_MG_3391.JPG
vO6YkUstu4w.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg1~0.jpgMishanya_2.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
1~0.jpg0~1.jpgMishanya_2.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~9.jpg
l5dPvKpX8kE.jpgmikro~19.jpgQUi4VZn37oA.jpgmikro.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
mikro.jpgKisaizPod.jpg03.jpeglyuter.jpg
Kot.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
18.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в архив. что купить для белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейникаСообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 23:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я не могу переехать со своей собакой с дачи домой! В подъезде появились новые жильцы - парень - по описаниям очевидцев двух драк - с низкой белой свиноподобной собакой, мальчик. Которого не держит ошейник который у них есть. Возможно, шея шире головы. Голова узкая длинная треугольная, и он у него выворачивается.

За последние три дня на глазах моей мамы пес дрался два раза, жрал бедомного Рекса во дворе и жрал сегодня вечером консъержскую собаку девочку крупную, которая живет при консъержской.
Сейчас там зализывают раны.

Оба раза без хозяина, на истошные крики убивают позже появлялся парень который объяснял что он у него в ошейнике не держится.

Переехали они 6 дней как.

Что я могу предпринять, у меня старый пес, еле ходит, нам не убежать. Я куплю им сама завтра ошейник - КАКОЙ? у КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ СОБАКА, В ЧЕМ ОНИ УДЕРЖИВАЮТСЯ?! сКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ ФАСОН ШЛЕЙКИ СКАЖИТЕ ЧТО-НИБУДЬ!
иЛИ Я ПОЙДУ ПОКУПАТЬ СРАЗУ ПИСТОЛЕТ ИЛИ НОЖ.


Последний раз редактировалось Александра27251 19 дек 2011, 00:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:08
Сообщений: 566
Откуда: Питер,Приморский р-н
Бультерьер. Да по описанию буль у вас завелся там. Свино и крысо подобные эт они :)

_________________
"Но не забывайте что он бультерьер,так что нимб над его головою сдвинут чуточку набекрень..."
Изображение
8904643711пять


Последний раз редактировалось Вайти 17 дек 2011, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:10
Сообщений: 458
Откуда: Питер. Пушкин
Если как белый на фотографии - то это бультерьер, а не питбуль.

_________________
тема про фотосъемку http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=18599
еще :) viewtopic.php?f=79&t=74946
портфолио http://vatel.gallery.ru
группа в контакте http://vk.com/club7434903
fotki.yandex.ru/users/vatel-foto


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Эля и Барон,
на всякий пожарный вам - у меня тоже веса ноль, но ротвейлера можно. Если вдвоем со своим собакой.

ну отдельно вы же не станете сами на ротвейлеров кидаться :o)

Тело очень мускулистое ужас, невозможно, но все тело не надо.
Нужно только голову любой ценой вниз в землю, и за шею не дать оторвать от земли. остальное пусть извивается.
А голова как раз большая, круглая и какая то даже плоская как у змеи :o)))) я бы сказала.
Остальное в нем не кусается :o)

Подробности не помню. Но факт. дважды факт. я и считай лабрадор. наверное еще как то передние лапы подсечь.

а вот у булей мне уже голова не нравится. не плоская.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
бультерьер.
спасибо . :o)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
а извиняюсь еще - как у вас бультерьеры насчет женского визга на высокой частоте?

я применяла, многие опешивали -см ротвейлеры. и тп.
секунд 5 можно выгадать, для прыжка.

теперь правда прыгать то мне некому :o(

Может этот в подъезде как раз от женского визга и опешил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Вообще хозяин думаю все правы - никуда.
Если он даже не при нем.
И шлейкой не обзавелись до сих пор.
И ошейник мама сказала дрянной старенький он им махал тонкий.

То есть ничем не озабочивается вообще.
Думает он сам всех съест, чего за него переживать, что он один бегает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Нужно мне еще одного такого же, напрокат :o)

И тоже запустить в подъезде ;o)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:10
Сообщений: 458
Откуда: Питер. Пушкин
Александра27251, спасибо, хоть буду знать что с ротвейлером справиться это тоже не из области фантастики )

Визжать никогда не пробовала. Который сейчас у меня старенький и абсолютно плюшевый, прошлый был сложный с больной психикой, достался годовалым, сменил что-то около пяти хозяев за это время, но визжать не пробовала, наоборот орала грозно что, убъю и все такое, действовало. Потом, после дрессировки, "убью", заменилось грозным "лежать".

_________________
тема про фотосъемку http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=18599
еще :) viewtopic.php?f=79&t=74946
портфолио http://vatel.gallery.ru
группа в контакте http://vk.com/club7434903
fotki.yandex.ru/users/vatel-foto


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
да, на ротвейлера я уже выхожу смело :o)

я же вам пишу.
и крошка вот рядом на коврике сопит.

В ротвейлерах что хорошо - они не доберманы. Их держат по одному - уже плюс, и они ленивые.
Ротвейлер не будет за вами гнаться, ему в лом, они обычно толстеют кстати очень быстро.
Ротвейлер без ошейника опасен на прогулке только из за угла встретиться нос в нос. Или за 20 метров.
За 50 он уже не побежит за вами. Им просто в лом, как я поняла. Ну можно зайти за машину, за угол дома -он не видит - с глаз долой из сердца вон. искать допытываться не будет. А морда в морду - что же делать,тут уж будут кушать вас :o)

У меня пес очень привлекательный. Крупный. И хорохорится.
Кошмар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
раз вы не спите. я то не сплю o;)

Куда бультерьеры прыгают на людей и на собаку.

Теоретические, конечно :o)

Они низенькие - умеют прыгать? На горло надо понимать.
в собака - куда метят. он будет вцепляться в ближайшее что увидит или прыгучий?

Нам же не разойтись. Вы понимаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
что то мне не понравилось выражение засасывать.
перебирает зубами к горлу видно.
или пережевывает по частям o).
что, с носа?

ексель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 12:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Александра27251, то, что я написала выше, относится к мерам, целью которых ставится нейтрализация пса по отношению всех потенциальных его "объектов" вне зависимости их пола, возраста, принадлежности к породе и хозяину, и места обитания.
Если Вы хотите обезопасить лично своё пространство (Вас саму + Вашу собаку), то Вам достаточно будет точно знать график появления пса на улице (до минут), что бы полностью исключить вероятность появления Вашей собаки в поле видимости пса.
Для этого миролюбиво и дипломатично идете на контакт с мужиком, инициация данного контакта безусловно с Вашей стороны! - т.е. либо звоните ему в дверь, либо звоните по телефону, либо подходите к нему на улице и излагаете суть:
-У Вас собака в преклонном возрасте.... у него молодой шикарный/восхитительный пес....
-Вы хотите лишь что бы время прогулок собак не пересекалось ни коем образом...
-достаточно лишь, если у них "жесткий" график, знать это время.... если график "свободный" - Вы будете звонить по телефону всякий раз, когда планируете прогулку своей собаки, с целью узнать место дислокации пса и планы на ближайшие .....цать минут мужчины.

Мужики падки на лесть, подобострастие, восхищение (их самости и теми объектами, которые они отождествляют с собой: личное авто, личная собака, личные часы/куртка/кружка и т.д.).
То, как ведет себя пес, напрямую иллюстрирует очень сильно заниженную самооценку его хозяина. Однако человек никогда не признается в этом даже сам себе, тем более постороннему (когда кто-то ему это скажет в разговоре или тем боле ссоре/наезде, то вызовет лишь выплеск агрессии на себя..до нападения).
Будьте гибки и дипломатичны в достижении СВОЕЙ цели - сохранения жизни и здоровья Вашей собаки.


Выше в теме писали по поводу "....если бы напал! на дворовых - то либо уже хоронили, либо реанимировали...".
да, такие псы так "играют"!!!!!
был (уже похоронили) в нашем подъезде ротвак. просто ротвак - и "игрулички" у него были ротвакски:
-возвращался мой сын из школы домой и ротвак возвращался с прогулки домой. подросток шел медленно, ротвак на рысях на повоке с хозяином. двигались они в одном направлении, поэтому у подъезда ротик догнал и поравнялся с подростоком. Не снижая скорости движения ротик прихватил парня за корено и проследовал к входной двери. Брюки целы, раны нет, хозин сказал "ты не говори ничего матери, ты же патсан!". Я случайно обнаружела синяки через несколько дней, когда ненароком сын поморщился на боль в колене....
-ночьная прогулка перед сном (мы специально гулям "после всех", т.к. у меня свора борзых), возрастной кобель на поводке + после инсульта. Выходя из парадной пересеклись с ротваком, разошлись, хоз ротика в подпитии, но на поводке. Наш Семен никогда ни с кем! дух у него был такой....высокий!. Возвращается, у парадной ротик без поводка вылетает из темноты кустов и сбивает Сему. Домашний осмотр выявил лишь одну незначительную дырочку в шкуре в районе лопатки - обработали, сильный шок - дала лекарство, грязную шерсть - "помыла, высушила". По горячим следам выяснять отношения не стали: нет серьезных травм (раны, переломы), нет точного адреса (во втором часу ночи искать квартиру звоня во все двери??), выпивший хозяин ротика!?
Через нескольк дней обнаружилось, что мой пожилой кобель ни лечь, ни встать, ни голову нагнуть к миски не может!!!
Оказалось:
-в районе полавой лопатки "холки и на бок" оторвана шкура от тела, полость размром с лодонь, воспаление - вскрывали, ставили дренаж, антибиотики...неделю
-трещина в позвонке перед крестцом.
Два дня я кобеля выносила по ступеням на руках на "поссать", далее на помочах (считай ноги преставлял лишь), ренген-обработки-лекарства, собака стала бояться бывать на улице (благо у нас несколько собак и Сему всегда сопровождал на прогулках более младчий кобель). Послдствия перелома остались.
Вопрос: Вот такие "игрулички" ротика лично мне были нужны? и в каком/с какого месте/-та они мне были нужны?

по поводу кобель ...сука...
был случай. привезли вольерному племенному кобелю отличнейшую суку на вязку. кобель конкретный "злобарь", именно из-за его отменных рабочих качеств хозяин суки его на вязку и выбрал. кобель дремал. оба мужика открыли вальер и запустили в него суку (самый пик "охоты" был - сладкая девочка). кобель молча подхватывается, швыряется к суке и в секунду затряхивает её сворачивая шею (насмерть конечно). ни крови, ни воплей - тихо и чисто.
у меня самой один из средних кобелей пищевик ярковыражнный, так вот он когда ест и минут пять после еды запросто швыряется на любого (сука ли кобель), кто приближатся к нему на расстояние "достать клыком". конечно доставал по первости. теперь ест в моем присутствии без кого быто нибыло рядом, потом отвожу фиксируя голову в отдельную комнату у закрываю минут на 10. пока ест и идет - утробно рычит.....
вот какие бывают кобели!

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 12:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
По поводу "миролюбиво и дипломатично" этот утырок может оказаться либо активным либо пассивным ДХ. Так что шокер и заява в любом случае, а дальше по ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 14:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Гуляли спокойно, никого не встретили.
Спрашивала знакомых собачников - пока никто злобного монстра не видел.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Тем не менее шокер в кармане должен быть.
Пару десятков лет назад знавала одного буля. Просто молча подходил к собаке и - хрясь - лапа пополам...хозяин ржал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Бенджи! Аюшки-Аким и Римма.

кв 212 двухкомнатная восьмой этаж.
Не знаю заявлять в милицию или нет. Мало было времени в городе, плохо разобралась. Не знаю что делать.

Они врут как сивые мерины! - раз.
Собаки сейчас в 212 квартире вроде нет! - два.
Может в любой момент снова появиться - три.

Консъержи мне сказали что квартира 212, что никто не переезжал, диваны носили не к ним, жильцы старые, но собака была их - из 212. "Приезжала к ним в гости собака, они говорят, и сейчас ее уже здесь нет."

Я спросила консъержей (муж с женой) какая порода.
Они сказали 'в породах не разбираемся".

Я спросила как она выглядит, шея шире головы, как он у них сорвался то?
Они впали в истерический смехо-мат o)))) "какая шея, какая голова, он вообще как цилиндр весь ровный (показали руками) это таран белый! Он чуть нашу будку не снес стена тряслась как врезался. Там нет ни шеи ни головы это таран."

?
Пошла наверх. Открыли парень лет тридцати.( блондин не толстый, крепенький. волосы довольно длинные, прямые) и жена его темноволосая как я поняла, симпатичная, молодая. И девочка выбежала лет 7 с ними.

Я как выше указано дипломатично добровольно o). но не очень. Я говорю насчет вашей собаки.Что происходит. вы же знаете (не знаю знают они или нет, не знакомы, нонаверное видели они нас, раз старые жильцы) у меня старая собака, я боюсь, как теперь нам переезжать выходить гулять.

Они мне хором Собаки здесь больше нет!
Я говорю я очень рада, а снова будет?
- может будет, может не будет, она к нам приезжала в гости.

Я: Так можно как то договориться, чтобы вы предупредили, когда приедет?

Девица; Ну конечно мы объявление внизу напишем хаха а.
Никого мы естесственно предупреждать не будем.

Я: У вас бультерьер без поводка без ошейника без намордника чуть не зажрал консъержскую Дину и вы не собираетесь предупреждать?

Парень - Но собака жива? Жива же? Пойдите посмотрите сами если не верите - собака жива - ну и все, что вам еще надо!
Девица - И вообще у нас никакой не бультерьер а ШАРПЕЙ.
!
оН - ДА, ШАРПЕЙ!

Я Шарпей? ШАРПЕЙ? Не бультерьер?
Подождите - белый шарпей?!

Они: У нас не белый! Никакого белого у нас нет! У нас шарпей, бело-розовый, желтоватенький такой.

Я говор нет извините давайте разберемся мне сказали что белый. Одно дело шарпей другое бультерьер.

Они мне - ну шарпей у нас, шарпей, такой складчатый, складчатое плоское лицо, что вы , шарпеев не знаете.
Красно - коричневый.

?
Я говорю только что был бело-розовый, желтенокий,теперь уже красно-коричневый. Что это у вас за монстр. кто бы это не был. почему он не на поводке. если у него шея шире головы - оденьте шлейку, ничего больше не удержит.

Парень - Да он на удавке ходит стальной, удавка у меня такая стальная,понимаете.

Я говрю Значит он пятиться когда она свободно на шее лежит и выворачивается вы обязаны надеть шлейку.

Они мне Мы ниего не обязаны собаки здесь нет сейчас, что вам вообще нужно, вам сказали собака -шарпей, приезжала в гости, сейчас ее нет.

И закрыли дверь.

?
Позвонила маме говорю они утверждают что у них шарпей и тот уехал но может вернется. Что это было.
Мама говорит шарпей это что?
Я говорю это которые как персидские коты, плоское лицо и в складочках все, и весь в складочку, такие медведи мохнатые складчатые, сопят.

Мама говорит таких я знаю, ничего подобного.

Я говорю Парень этот говорит что собака красно-коричневая или желтенькая, шарпей у него.

Мама сказала НИЧЕГО ПОДОБНОГО! БЕЛЫЙ! ОН ВРЕТ!
________

Вот. такие дела пока.
завтра еще позвоню старшей по подъезду нашей тетке она обычно в курсе всего и собаковладелец тоже. Пошлю ее к ним тоже. Предупреждать чтобы этого здесь больше лучше не привозите .называйте хоть шарпеем. для восточных консъержей сойдет. но не для русских.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
хозяева шарпеев.

их разве водят на стальной удавке?

я уже потом подумала. когда он дверь закрыл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Шарпеи бывают с сердитым характером. Это серьезные псы, с большим чувством собственного достоинства. Если мальчик пожилой.

Но я не припомню на прогулках со своим за 10 лет проблем с шарпеями. Вроде они ни разу не задирались. и не нападали на нас точно. параллельно проходили,да, так. с опаской мы.
Но они не кидались никогда, просто не подходить короче чем поводок. Что то я не представляю несущегося шарпея "Как таран". Как то они так неторопливо.

Белых точно не видела!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 02:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
может помесь какая . как это. не бывает шарпей с бультерьером.

наглый парень. если в гости брат у него приезжал, как консъержам они сказали, брат со своей собакой. То почему гулял то он сам!
И наглость такая - жива собака - скажите спасибо!

Я поэтому еще думаю что он врет, не только из за путанья в цветах. Это не разговор хозяина шарпея.

У нас есть вроде знакомый шарпей по моему. Про глисты мы разговариваем с его хозяйкой ;o))) оба наши рядом. но отдельно o) Но рядом, ждут пока хозяйки наговорятся, не задираясь - оба.

Это разговор хозяина уверенного в себе причем очень , бультерьера.
Вот там точно - жива собака осталась - скажите спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 02:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:10
Сообщений: 458
Откуда: Питер. Пушкин
Ну прошлое у шарпея тоже бойцовое, как и у буля...хотя я не понимаю как можно перепутать столь разных собак...ничего уже не понимаю...

На удавке можно любую собу водить, очень дисциплинирует. На дрессировке, когда мы ходили, инструктор всем выдал удавки, не зависимо от породы.

_________________
тема про фотосъемку http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=18599
еще :) viewtopic.php?f=79&t=74946
портфолио http://vatel.gallery.ru
группа в контакте http://vk.com/club7434903
fotki.yandex.ru/users/vatel-foto


Последний раз редактировалось Эля & Барон 18 дек 2011, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 02:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:10
Сообщений: 458
Откуда: Питер. Пушкин
Видела однажды помесь буля и шарпея. )

_________________
тема про фотосъемку http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=18599
еще :) viewtopic.php?f=79&t=74946
портфолио http://vatel.gallery.ru
группа в контакте http://vk.com/club7434903
fotki.yandex.ru/users/vatel-foto


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 03:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо. спрошу тетку главную в подъезде что это было.

Вот значит почему шарпеи такие как сказать. важные.
А смотреть то вроде особо не на что!

ну не белая же была помесь, не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 03:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Я ненаучно делю собак на два вида :o))))))) -

жевательных и кусательных.

По практике встречи, с кем моя крошка встречалась :o)

Кусательные умеют поднимать верхнюю губу и показывать зубки. Обычно эти зубки выглядят как два ряда ножей :o)))
cверху вниз и снизу вверх, сплошным заборчиком. Передние зубки, мне кажется, что у кусательных состредоточены спереди лучши зубки.
Чтобы кусить и оторвать неслабый кусочек o)))))

Жевательные верхнюю губу поднимать не умеют, она всегда опущена, даже когда сердятся. У них самые большие зубки сзади, чтобы прилечь на бок и спокойненько не торопясь задними челюстями перемолоть что то. За ушами у них трещит при жевании o)
А передние у них только 4 клыка по сторонам на зубы похожи, между ними спереди фигня полная, коротенькие низкие как детские молочные маленькие зубки.

Соответственно мне кажется разная тактика атак - на первый кус ставка вся, или на потом.

У меня жевательный.

Кусательных видела даже маленьких, поднимет губку - там белый заборчик из ровных одинаковых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 03:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:10
Сообщений: 458
Откуда: Питер. Пушкин
Помесь которую я видела была тигровой.

Интересное деление )))

У меня не драчливые, не знаю поэтому к какому типу отнести ) Первый всеми способами от драки старался уклониться, да его и собаки обычно хорошо воспринимали, он что ли коммуникабельный был, если можно так сказать про собаку. Тот который сейчас у меня живет не умеет видимо общаться с собаками, у него мало в этом опыта было и кобели в основном его почему-то негативно воспринимают, поэтому мы стараемся всех подальше обходить, да он и сам опасается больших собак, летом нас кане-корсо покусал, а нам и ответить толком никак,зубки уже тупые, реакции никакой, старенькие мы ( Общаемся поэтому мы только со знакомыми собачками небольшого размера.

_________________
тема про фотосъемку http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=18599
еще :) viewtopic.php?f=79&t=74946
портфолио http://vatel.gallery.ru
группа в контакте http://vk.com/club7434903
fotki.yandex.ru/users/vatel-foto


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вСообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 04:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 03:23
Сообщений: 2244
Откуда: Гатчина Аэродром иГатчинский р-н.Суйда.
Может не в тему,но смеюсь в полный голос!Кто у меня живет?В меру кусательный,жевательный и еще третье-целовательный!!!А без шуток,Шарпы очень специфические собаки.Ген агрессии у них еще нужно попытаться развить!Не Шарп это наверное,либо с боев.Порода бойцовая,но без дополнитильных стимуляторов они больше на кошек похожи.Упертые,порой глуповатые,но это их особенность!Как мне кажется,они живут в своем мире!Французские бульдожки тоже быков загрызали,а посмотришь :D

_________________
Команда помощи охотничьим собакам!!8 953 366 89 62!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 15:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Tannya, живет у нас во дворе молодой шарпей. Пока был щенком, всё было нормально, ну если не считать, что у него хозяйка дура - гуляла без поводка и без бирочки на ошейнике, пес регулярно убегал, хозяйка носилась за ним по всему микрорайону. Когда пес подрос, то стал прикапываться к Бенджаминке. На меня не бросался, но мне приходилось своих мальчишек хватать на руки и прикрывать собой. Бенджаминка очень смелый и сильный мальчик, но уж слишком разные весовые категории. Пообещала хозяйке долбануть шокером (не уточнила кого), если не будет водить пса на поводке. Это было до нашего отъезда на дачу. Сейчас шарпея не вижу, может в разное время гуляем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 16:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
чего то дома нет ее. поздно я проснулась.
ну все равно. натравлю ее ;o)

Мы гуляем Бенджи днем. это у нас утро ;o). и поздно ночью
когда самые ужасные выходят :o)

Как я поняла мы опасны были для вас, у вас мальчики.
Правда наверное не встречались, раз у вас маленькие, такие его не вдохновляют. Не тот размер.
Вы нас не могли не видеть - черный несется за ним сзади я волокусь на поводке. Я ни разу поводок из руки не выпустила, хоть волоком ;o0 хоть как, у меня петля брезентовая намотана на руку намертво.
По молодости его лет приходилось как якорь. Просто сажусь в снег влужу в грязь ;o0 и все, тормоз. Лучше я пуховик в машине постираю чем 25 тысяч по ветеринарам покусают его и уколы промывания карманов как вспомню так вздрогну.

Его собачья свадьба съела по молодости вдребезги. в лужекрови остался лежать.
он с тех пор собачьих мальчиков видеть не можеттрясется.

Посл два года 'черный лежит, дышит, а рядом я сижу'. теперь то мы что.
А я сначала подумала что вы знакомые пять девочек маленьких в красных комбинезончиках которые гуськом вокруг озера гуляют.но там то девочки все. у него под брюхом идут. девочки то что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 17:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Александра, возможно, что и видели.
Мы всегда на рулетках гуляем, я никогда мальчишек в городе не отпускаю.
Девочки наши подружки, только их четверо - 3 йорка и пудель.
И Сильва (азиатка) тоже наша подружка, очень её мальчишки любят, а она снисходительно принимает их знаки внимания))))
Ещё мы Милану любим, видимо Бенджаминка чувствует родственную душу - Милана доберман, а Бенджаминка цвергпинчер.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 17:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Мы один раз честно говоря трепали маленького в нашем дворе.
Влетел к нам прямо в зубы никуда мне не удалось отступить.
Трепал он его как свою плюшевую игрушку, ну, недолго, пока я не отобрала, но там дело молниеносное, и пары секунд хватит.
Сердце у меня ушло в пятки, хозяин рядом тоже бледный качается, единственное, вижу, бежит малипуся вроде сам на ручки к хозяину жаловаться. Он его понес домойощупывать я ему сказала где живу что виноваты да. но ему ни до чего было. побежал домой со своим вроде пудель карликовый был на руках.
Страшное дело.
Повезло нам ужасно, вечером они же идут . сами подходят. я думаю какие отчаянные. или щас бить будут жщЗ)
Дядька говорит Ну ваше счастье девушка! Я всего осмотрел, ни одной царапины, и вроде ничего не болит. он веселый. А то мы бы засудили вас. И
И собаке моему - "ну ты хулиган!"
Как же он трепал так его, что пес у меня целый?

Короче, повезло. Я поняла, что он не с целью съесть, но ведь напугать можно от одного испуга может кондратий хватить, потом всякие остеохондрозы бывают, когда вообще тронуть нельзя.
повернуть неудобно, не то чтобы в воздух поднимать. Просто тот пудель был молодой гибкий вот и обошлось.

это очень опасно когда маленькие без поводков летят прямо в зубы весело так, играть хотят, знакомиться.
Я с тех пор маленьких тоже боюсь o) мы от них пятимся, пока хозяин не заберет на ручки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для пит буля или белого свиноподобного чтобы не вырывался из ошейника помогите меня первую съедят!СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Милану не знаем. Наверное я его от нее прятала на расстоянии. до выяснения девочка или мальчик :o)

Сильву я боюсь, она к нему с интересом, он к ней тоже с интересом, а он может идти только ровно, повороты исключены и шаг назад исключен. Начинают ходить по кругу вокруг друг друга они нюхать где хвост чего там как. Один такой поворот неправильный резкий и все, он визжит на попу садится, колено.

Нам теперь короче говоря вообще все противопоказаны.

PS Девочек вроде всетаки пять? Или они у меня в глазах путаются лиь бы не наступить o:) а он им нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка