Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG_3866.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgsTYpVHKyD0w.jpgshchen.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
PWJyByC6B54.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~5.jpg
1-small~0.JPG1-2.jpgmikro~17.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
mikro~17.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg3~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Некоторое время назад,я опубликовала тему с предложением своих услуг для собак( Передержка с обучением).
вот тема:
viewtopic.php?f=72&t=72643

кто то обрадовался такому предложению,некоторые начали хаить,типа у них такие же передержки ,но бесплатные,и там также учат собак и ваще это наглость предлагать платные услуги здесь.
Ну что я вам могу сказать,если у вас с передержки собака выпускается такая же обученная-так замечательно.Только что то не верится в это.В конце темы я написала свое высказывание данным товарищам.кому интересно,прочитайте.

Суть не в этом.

Одним из моих условий было - беру только здоровых животных,с анализами.
Очень быстро откликнулись люди,кому данной предложние было интересно.первым позвонил куратор Lakfeusha и предложила взять щенка в загородной передержки.На мои вопросы о состоянии животного,прозвучало ,что щенок полностью здоров,недавно привит и все аналы она ему сдавала.
Договорились на 5е чисто этого месяца.Цена и условия ее устроили.
вот тема щенка viewtopic.php?f=2&t=67388&p=2534053&hilit=%D0%B6%D1%83%D1%87%D0%BE%D0%BA#p2534053
5го ноября она мне привезла щенка,корм,и 2 тр.
Щенок за час надул дома сразу 3 лужи,причем не большие.мне показалось странным.Куратор уехала и через какое то время щенок стал кашлять.Япозвонила в этот же день и сообщила о здоровье ребенка.Ночью он просто задыхался от кашля.
Анали куратор отказалась сдавать(тк нужны деньги) дала рекомендации по лечению(так как она лечила своих собак) антибиотик,имуностимулятор.Симптомы были похожи на питомниковый кашель.Щенок кашлел токль дома,на улице практически небыло.ну может 1 раз кашлянет в день на прогулке.ночами кашель усиливался.
пришел мой вет.посмотрел и сказал что конечно тут нужны анализы и вообще лучше его вернуть,тк это может быть все что угодно.Но я решила пойти на встречу куратору и вылечить щенка,а затем его воспитать.
Да,еще у щенка был цистит,он был застужен.Писался он полстоянно.
Вот и представте,как щенка с циститом учить справлять нужду только на улице.Как ругать животное,когда он не может не писать??Я знаю ,что такое цистит,это постоянно на унитазе...

Кашель прошел.цистит стал легче,по крайней мере щенок перестал ночью писаться,он реально терпел до утра,выбегал и тут же долго писал.
Через неделю куратор привез еще пару ампул проколоть,отдала деньги за лекарства ,что я покупала.Привезла крупы и консервов(ребенка решили перевести на натуралку),обещала приехать после отпуска ,те после 24го ноября.

через полторы недели резко закашляли мои 2е собаки....через день начал задыхаться в кашле кот.
У собак и кошек очень мало общих инфекций и это точно не питомниковый кашель,продуть не могло,окна я открываю только когда ухожу с ними гулять и кота помещаю в комнату куда сквозняк не пройдет.
побежала в ветеринарку.предположили бактериальную инфекию.куплено много не дешевых лекарст,потрачены деньги на анализы.Ветеринар мой посоветовал отдать щенка,теперь я ее послушала и отдала.Сокуратор забрала его на старую передержку.
Яне то что бы не заработала денег,я просто ушла в хороший минус.Лечить 3х животных +анализы это затратно.старший пес плохо переносит антибиотики,у него цирроз печени,надо ее еще защитить и как то подержкать уколами Эссенсуале.Все стоит денег и не малых.

И знаете как обидно и противно стало.Хотел сделать доброе дело,а получилось во вред себе.Я заметила,то большинство здесь за количество,я же за качество.Если бы щенок был проверен,здоров,он бы у меня остался до пристройства.Вместе с куратором выбирали бы новых хозяев и затем я хотела объяснить как с щенком общаться,пригласить к себе на 1-о бесплатное занятие.

2недели обучения дали свои результаты,я снила все на видео,к сожалению мой фотик в ремонте,снимали на старенький,в нем нет звука.Обидно.Обидно ,что вы не увидите ,что щен делает команды с первого раза.В 90% со второго.
Была проделана большая работа.
Щенок ко мне приехал худой.Кормление 3и раза в день дало результаты.Когда он первый раз увидел миску с едой,я кормила свою собаку,он кинулся к ней и быстрее жрать жрать!моя собака в шоке отошла даже.
Щенок не понимал что такое ступеньки на лестнице.Боялся крупных собак,городского шума.
Вообще щенок имеет слабую ВНД.
Занималась,научился скакать по лестнице,спокойно кушать.
Изучил команды:
-Фу
-Сидеть
-Стоять
-Лежать
-Ко мне
-Рядом
-Заяц
-Дай лапу
-апорт
Если я не хотела что бы он заходил на кухню или в комнату,он останавливался по команде.Дома вел себя тихо,не скакал,тк в моем понимании дома должна быть тиша и порядок,а вот на улице сходите сума сколько хотите и творите все!
С улицы,Жан заходил в коридор и тут же садился,ожидая когда его разденут и протрут лапки.
Да,днем он подписывал всеравно при 3х разовом выгуле.но в 5 мес я считаю это нормально.ночью не писался вообще.Терпел.
Перестал бояться крупных собак,стал играть с ними.Более спокойно начал реагировать на уличные шумы.
Гуляли мы всегда без поводка.по началу я отпускала с поводком,потом стала отстегивать его.
Обидно,что парень вернулся обратно и все усилия скорее всего пойдут на смарку.Там никто с ним не будет заниматься,да и не знают как это делать.У нас с ним особый выстроился язык.Он запомнил какие жесты и голосовые команды что обозначают.


в проекте еще было научить его спокойно реагировать на питарды,поездка в общ.транспорте и конечно научить его оставаться одного дома .Но,не успела.

еще меня очень удивило,что сокуратор категорически не захотела показать мне эту передержку.Там так ужасно что ли.....

И знаете,после этого пропадает желание связываться с бездомышами.Работала с хозяйскими,наверное на них и остановлюсь.Там люди за качество,там более серьезно относятся к здоровью своих подопечных.




Либо,если и решусь снова,то только при условии прохождения моего вета,и если вет скажет сдать некоторые анализы,значит их надо будет сдать.Одобрит щенка или собаку-я возьму.Иначе,увы,но на слово верить никому нельзя получается.

А вот видео с Жаном (бывший Жучок)

http://www.youtube.com/watch?v=OEfSNEmey7k



Фото сделано в первый день у меня.
Изображение

Изображение

в последний день (через 2 недели)

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я Вам еще в той теме написала - зря Вы это.
И не надо добрыми делами прикрываться.
Цитата:
Ну что сказать...
Форум помощи бездомным животным
уже не медленно, а стремительно превращается в
форум тех, кто бездомным из последних сил помогает
и тех, кто наживается на бездомных и тех,
кто им помогает.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
jessy писал(а):
Я Вам еще в той теме написала - зря Вы это.
И не надо добрыми делами прикрываться.


а вы не наживаетесь???
уж кто бы говорил..........

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Просто с куратором не повезло....не отчаивайтесь. Конечно, здесь форум, где люди бесплатно помогают, но всякое бывает.... А адаптация здесь для очень многих собак нужна. Многие за очень дорого психологов собачьих привлекают. Почитала по диагонали, но возьму на заметку. Нужное дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
persi писал(а):

а вы не наживаетесь??
уж кто бы говорил..........

persi, не надо так про Лену :ya protiv:

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Я не наживаюсь, но считаю, что брать надо не заламывая цены. 6 тыс руб и еще корм слишком :jawdrop: Я от такой помощи могу и повеситься, а бездомышами заниматься моими кто будет потом?

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Дороговасто....однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Остановитесь на домашних. Правильное решение. Они и здоровые, и деньги у хозяев есть. Я сколько ни думала, так и не смогла ответить на вопрос: "где взять бездомную собаку, соответствующую всем вашим требованиям?" Не травите кураторов предложениями своей "помощи". Здесь другие "клиенты". Они все в блохах, глистах, лают, писают и грызут. У них нет опыта проживания в квартире и хорошмх манер. А если их подготовить к вашей передержке, то желающие и имеющие возможность передержать такую собаку найдутся и за меньшие деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 14:17
Сообщений: 832
Откуда: лен обл. в сторону павловска
посмотрела видео - просто суперски))) вы молодцы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Да, передержка дорогая, но в услуги входит занятие послушкой.
Кинологи за индивидуалку берут минимум 500р. за 1 час.
Если есть кураторы, готовые оплачивать передержку с профессиональной адаптацией, то почему бы и нет :hmmm:

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-чСообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Простите за любопытство..
А какие курсы Вы заканчивали? И имеются ли сертификаты?

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:04
Сообщений: 2037
Кидайте в меня тапками, но ИМХО - 200 р. в день за работу кинолога с собакой - вполне приемлемая цена. Тем более, что результат занятий налицо. Такое послушание в 5 месяцев :O у меня просто мозг отказывается поверить.
На форуме есть предложения и подороже. Понятно, что не все могут потянуть такую передержку, но именно спрос и рождает предложение.
И, опять же, есть ли смысл сейчас "нападать" на автора? Вопрос ведь не в стоимости её услуг. Вопрос в том, что здоровое, со слов куратора, животное таковым не оказалось и заразило остальных питомцев.

_________________
У меня живет Сеня: кот-оптимист. Жрет корм для взрослых собак крупных пород.
И Рада - всежуйка крупной породы.


С фотиком "в зубах": https://picasaweb.google.com/108982196867495079792
Временно не выездная... Сертолово, Welcome)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
GRACE , у любой передержки есть риск заразить свою живность :( Верить или не верить о состоянии здоровья на слово- решает сама передержка.

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Вы сами приняли неверное решение, оставив у себя больного щенка, не спросив предварительно ветпаспорт и не проверив прививки. Поставили под угрозу здоровье своих хвостатых. Не даром говорят, что добрыми намерениями выложена дорога в Ад. Со всеми случается. Но не надо всех под одну гребенку. Ваша помощь может сохранить жизнь бездомышу - не ставьте на всех крест.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
В Чем тогда помощь бездомным на данном форуме за такие деньги? За такие деньги не грех и полечить.Вам,действительно,сюда не по адресу-Вам надо на форум хозяйских здоровых собак.А бездомные и болеют и писаются..
Вот если бы Вы попросили себе на передержку Здорового щенка,беспроблемного,который не орет..,например За корм-чтоб обучить его командам и послушанию для пристройства-вот ТОГДА БЫ ЭТО БЫЛА ПОМОЩЬ,и жаловаться как то не красиво.

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 22 ноя 2011, 19:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:40
Сообщений: 8752
да....вспонимаю как я 2 года назад стояла на улице с собакой (нас выперли с передержки (6 тысяч+корм)), из-за того что собака когда была дома одна все громила....и нигде не могла найти ей передержку за эти деньги (6 тысяч+корм) НИГДЕ...

_________________
поп.совет: Динка, Динка, Манька, Петя, Ричи..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Милена В писал(а):
да....вспонимаю как я 2 года назад стояла на улице с собакой (нас выперли с передержки (6 тысяч+корм)), из-за того что собака когда была дома одна все громила....и нигде не могла найти ей передержку за эти деньги (6 тысяч+корм) НИГДЕ...


Да,но та передержка не оппозиционировала же себя как ПОМОЩНИК бездомным? Это были платные услуги.Вот об этом и речь..а то заголовок то какой красивый.. " Пропадает желание ПОМОГАТЬ бездомным животным из за человеческого фактора" ;) .Не соответствует содержанию только..

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 22 ноя 2011, 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
а вы не наживаетесь??
уж кто бы говорил..........

Хехе)) Я 7 лет занимаюсь бездомными и никогда не брала ни с кого денег за собак. Даже за фото и бензин. И не возьму никогда.
И не рассказывайте про "хотела помочь". Вы так работаете, а не помогаете, и во всех бедах виноваты сами. Вам, собственно, все уже написали.
И не надо кинологического образования для того, что б научить щенка сидеть, стоять, лежать и проч. ерунде... Кинолог... Эссенсуале... :sick:

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Я тоже когда то в детстве всем этим командам овчарку обучила,будучи восмиклассницей :) ,без кинологического образования.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
persi, извините, но чему Вы удивляетесь?? Странно Вас читать. Вы только вчера узнали, что чему-то/кому-то можно верить, а чему-то/кому-то нет? Вы хотите 100% гарантий будучи передержкой? Их нет и не будет. Риск есть всегда, у всех и во всем (в любой деятельности). Вы сами сделали свой выбор и отвечаете за него. Касаемо же всего остального соглашусь со следующими форумчанами:

Lakki писал(а):
у любой передержки есть риск заразить свою живность :( Верить или не верить о состоянии здоровья на слово- решает сама передержка.

Лена-Кеy3 писал(а):
В Чем тогда помощь бездомным на данном форуме за такие деньги? За такие деньги не грех и полечить.Вам,действительно,сюда не по адресу-Вам надо на форум хозяйских здоровых собак.А бездомные и болеют и писаются..
Вот если бы Вы попросили себе на передержку Здорового щенка,беспроблемного,который не орет..,например За корм-чтоб обучить его командам и послушанию для пристройства-вот ТОГДА БЫ ЭТО БЫЛА ПОМОЩЬ. А это не помощь ,и жаловаться как то не красиво.

Baileys писал(а):
Остановитесь на домашних. Правильное решение. Они и здоровые, и деньги у хозяев есть. Я сколько ни думала, так и не смогла ответить на вопрос: "где взять бездомную собаку, соответствующую всем вашим требованиям?" Не травите кураторов предложениями своей "помощи". Здесь другие "клиенты". Они все в блохах, глистах, лают, писают и грызут. У них нет опыта проживания в квартире и хорошмх манер. А если их подготовить к вашей передержке, то желающие и имеющие возможность передержать такую собаку найдутся и за меньшие деньги.

+100.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 22 ноя 2011, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
:(

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:21
Сообщений: 741
Автор темы предложила свои услуги и оценила их в определённую сумму, этой услугой куратор решила воспользоваться, даже за платно и на указанных условиях... Условия о здоровье, как я понимаю, были обусловлены наличием других домашних питомцев, лечение которых в планы не входило...
Со стороны куратора однозначно некрасиво было умолчать о здоровье щенка, есть договор и его условия надо соблюдать, в противном случае такое отношение со стороны куратора говорит о его "нечистоплотности"...

persi

не надо отчаиваться, первый блин как правило комом, если на Ваше предложение есть спрос, то почему бы нет... в будущем будте более бдительны, а социализация и воспитание вещь для будущих ПХ нужная и немаловажная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
GRACE писал(а):
Кидайте в меня тапками, но ИМХО - 200 р. в день за работу кинолога с собакой - вполне приемлемая цена. Тем более, что результат занятий налицо. Такое послушание в 5 месяцев :O у меня просто мозг отказывается поверить.
На форуме есть предложения и подороже. Понятно, что не все могут потянуть такую передержку, но именно спрос и рождает предложение.
И, опять же, есть ли смысл сейчас "нападать" на автора? Вопрос ведь не в стоимости её услуг. Вопрос в том, что здоровое, со слов куратора, животное таковым не оказалось и заразило остальных питомцев.


Кидайте и в меня {yee} Автор обижается, что хочет помочь бездомным за деньги кураторов и спонсоров!!!! При чем тут кинологические изыски? Вот написал бы автор, что как человек с кинологическим образованием, готов помочь бездомным хулиганам послушкой и коррекицей поведения за такую сумму на своей территории. Тогда бы все поблагодари и многие бы задумались как бы к ней попасть в очередь.

А так....я хочу помочь и поэтому Вы мне 6 тыс выложите и накормить своего бездомыша да еще анализы насдавайте по моему списку и не забудьте оплатить!!! {haa}

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:18
Сообщений: 1028
Откуда: Кировский район
:ya za: хочу такого кинолога для своей; козы; !!!!!!!

_________________
89214188088 Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
Лерунчик писал(а):
посмотрела видео - просто суперски))) вы молодцы


присоединяюсь,хорошая работа!
молодцы вы!

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
persi, вот ни сколько не удивляюсь.
Кому помогать и чем выбираю сам и очень осторожно, ибо уже "накушался"
Если Вы всё делаете профессионально, то к Вам не зарастет народная тропа, профессионал, не важно в какой области, всегда ценился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Вы знаете, если бы у меня просидел вот такой щенок-с проблемами, больной, в которого я бы уже вложила и свою заботу, и уход, и лечение, и воспитание-вы ведь о нем так хорошо пишите в теме-я бы сделала так, чтобы была возможность оставить его до пристройства и помочь найти дом. Как-то решала бы вопрос с деньгами и т.п. Если бы я действительно пришла на этот форум для помощи бездомышам-у них денег-то нет, и с кураторами бывает не везет, и с передержками, они полностью зависят от нашей любви и ответственности-то не смогла бы его отдать обратно, чтобы все пошло насмарку. Потому что люди, которые здесь собрались, пропускают каждую животинку через свое сердце. И все для них делают-иногда немыслимое.
Поэтому не надо писать, что вы пришли помочь...

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:54
Сообщений: 1809
Откуда: Питер, Богатырский
Посмотрела видео - браво! Очень много сделано всего за 2 недели, явно много времени и сил вложено в щена.
Безусловно, ТАКАЯ передержка стоит своих денег - а на мой взгляд, стоит и больших.

Собственно, 200 в сутки у кинолога с обучением - это скидка больше, чем 50%. Когда вам в ветеринарках скидку делают - вы благодарны? Ну, так тут то же самое. И не надо говорить, что это - НЕ помощь.

Кто сказал, что за 200 в сутки "не грех и полечить" - ну, это и вовсе бред, уж извините. Передержка - не стационар, чтобы спихивать туда больных животных.


Да, я тоже считала, что когда беру на передержку не за 500, как домашних, а за 150-200, то это помощь. (Ведь в это время я не могу взять домашнюю собаку, следовательно,теряю возможность заработать). Ну, у кураторов в основном другой взгляд на вещи, есссно:-) Так что я пошла другим путем - взяла собаку на доживание. Бесплатно, если кто не понял. Кормлю сама, занимаюсь сама, вот прооперировать в АФ помогли - сделали скидку. А на передержку беру, если только сама выберу - ту, что понравится. "Чтобы потом не было мучительно больно", если куратор про собачку забудет (бывало такое), или забудет платить (тоже бывало) - и я останусь с этой самой псиной навсегда.

Собственно, все это я уже пыталась тут высказывать, реакция понятна - я наживаюсь на бедных животных. Ну, ищите бесплатные передержки, по бабушкам и пионерам, с кучей собак и проблем - так оно, конечно, лучше и дешевле!

_________________
http://www.dogpiter.narod.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Вы не на животных наживаетесь, а на кураторах, которые как раз бедны :( Может быть не все, но я про себя и за себя говорю. Вот стоили бы передержки по 2 тыс руб, то у меня бы не 5 собак прстраивалось, а 10! Только об этом печаль :( А так есть у меня 5 собак, пристраиваются доооолго, а в это время во воре потравили 3-х бездомышей на смерть и кошка живет на люке. Я тем уже и не создаю, потому что ни у кого нет денег и сил просить эти деньги для Вас...

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: После такого,пропадает желание помогать бездомышам.Причина-человеческий фактор.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 19:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Бесплатные сложно найти, потому что платят за платные, а кураторам деться некуда.
И постоянно пишут про какие-то там добрые дела. Может, для кого они и добрые, но не для меня. Это - заработок и по-другому он никак не называется (нажива не у всех, но все же заработок). Это, конечно, теперь норма, более того, мы один в один повторяем московскую ситуацию, скоро передержка будет 10 тыщ., но все равно это не доброе дело ни разу.
И, уж занимаясь любым видом заработка, будь готов к издержкам и рискам. Даже привитые свои собаки - не гарантия того, что бездомная не заразит их.
Про кинолога помолчу, т.к. то, что видно - не есть какое-то супер достижение в этой профессии.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка