Значит ситуация такая. Мы с куратором возили к ним собаку, но после переговоров не оставили.
Обрисую женщину. Около 40 лет, верующая, очень мягкая. Посмотрев, как она общается с собакой, мы поняли, что любить собаку будут очень, но через некоторые время будем вынуждены забрать ее обнаглевшую и севшую на шею, т.к. в основном собакам иногда нужно указывать место и давать отпор. Марина этого сделать не сможет, это уговоры, причитания, слезы.
По поводу предложений. Кобелька 1,5 года очень жалко, но он в таком возрасте, когда характер еще не полностью сформировался.
Тайра очень понравилась, но ведь куратор знает ее недавно, и что она еще может отколоть, непонятно.
Собака не должна быть трусливой, т.к. эмоциональность хозяйки не пойдет такой собаке на пользу, а ее трусость еще усугубит.
В общем, еще раз, нужна очень спокойная собака, которая ни при каких обстоятельствах не будет претендовать на лидерство, в чем бы это лидерство не выражалось - в зубах, упрямстве или наглости.
Но совсем тюфяк тоже не подойдет. Марина любит прогулки, часто выезжает загород (машины нет), собака должна быть достаточно активной и не быть склонной к побегам.
Если можно, скиньте .у на Кассандру, или немного подробнее о ней
