Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
iwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
13-12-2015.jpgzBHYQacMepE.jpg2.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
18.jpg_MG_3391.JPGoCDPZTBYnxQ.jpgMishanya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6788.jpg
2-small~0.JPGHD7_7007.jpgHD9_7807.jpgmikro~6.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegHD9_8396.jpgmikro~21.jpgDSC_0893.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
208186208190208186.jpg
945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpg_4iIqNdOI-o.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанта.СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Автор темы

Сообщений: 2093
Побывав на двух очень хороших, на мой взгляд передержках, Фантуся, как не адаптируемая, выдворена к куратору, где приступила к самостоятельной адаптации, т.к. куратор в этом вопросе не разбирается. :P

Начало темы:
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=50947" onclick="window.open(this.href);return false;
Возраст 1 год и 2 месяца. Стерилизована, привита.
Раньше было так:
Цитата:
Умная, спокойная, воспитанная девочка: туалет на улице, поводок не тянет, «крысу» никому не показывает, не кусается, хоть и выросла на улице. Не лает, общения не требует, к другим животным относится доброжелательно.
Единственная трудность это то, что она может удрать как на прогулке, если вывернется из ошейника, так и из квартиры, может внезапно выскочить в дверь. :(
Поэтому ищем передержку с адаптацией, с условиями исключающими возможность побега в дверь или не прогулке.
Адаптация заключается в привыкании к общению с человеком. Общаться с людьми Фанта и сама желает, но осторожничает. Со слов людей, которые подкармливали эту собаку на улице, известно что её обижали.

Новые фото 19. 06.11
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение





Фотки от 28.01.11
Изображение Изображение Изображение

В стационаре.
Изображение Изображение
Первая прогулка. Сидели и стояли на травке.
Изображение Изображение
Теперь гуляем на поводке рядом с машинами и людьми. :)
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
30 сентября 2010
Изображение
9 февраля 2011
Изображение

Сокураторы до 01.02.11.
Ириус 888
romnata

После 01.02.11 по взаимной договоренности
куратор romnata
т. 8-904-611-31-10


Последний раз редактировалось romnata 05 авг 2011, 01:58, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Ищем новую квартирную передержку Без собак для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:30 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Автор темы

Сообщений: 2093
vi-ko писал(а):
А чем же интересно они не приличные?? Если у вас есть ещё кто то , кто сможет сделать более приличное что то. буду только рада. Возможно на улице это сделать будет и проще, но в данное время задний фон удручает серостью.
:O :O :O
Катя новые Фантусины пиарные фотки очень удачные!
Собака естественно выглядит, очень хорошо знаю, что Фанту снимать трудно, она девица пугливая.
Фотки-супер!
Фон подошёл безупречно, т.к. Фанта по окрасу теплая, фон холодный, однотонный, по фактуре контрастный, внимание на себя не перетягивает, поддерживает и подчёркивает основное изображение, объединяет композиционно,
всё как и положено хорошему фону. По цвету светлый, по восприятию мягкий, распологающий, что естественно большой плюс для пиарных фоток :ok: Удобный для обработки в графических редакторах.
Порадовали изображения стоя и сидя, таких вообще никогда не было у Фантуси!

Катя, я подробно не расписывала, чтобы не углубляться в детали, но раз уж вопрос задан - вот моё мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Ищем новую квартирную передержку Без собак для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Автор темы

Сообщений: 2093
Маруся85 писал(а):
Наташ, а почему тема то в архиве?
Саша, это вопрос к модераторам, но для Фантуси это преимущество, т.к. темы скорой меняются чаще, чем из других разделов, так, что поднимать даже удобнее, дольше висит. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Автор темы

Сообщений: 2093
Фанта на передержке у Маруся 85.
Спасибо Тане за доставку и рекомендации! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 23:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Хочу написать свое мнение о Фанте и о том как она себя ведет именно в теме, т.к. куратор похоже не относится к моим словам серьезно.
Во-первых в главпосте глобальное введение в заблуждение: Фанта НЕ желает общаться с людьми - все люди ей на фиг не упали, если можно так выразиться.
Проблема заключается еще и в том, что пока Фанта не привыкла к новой обстановке, то она ведет себя максимально осторожно. Но как только она чуть чуть обвыкнется, то она начинает рычать, защищая себя и свое пространство. Как это будет воспринято теми же финами остается догадываться.

Идея Натальи состоит в том, что для избавления от фобии нужно поместить в условия максимального присутствия страха. Так вот то, что Фанту посадили на передержку, для нее не помещение в фобию. Это состояние более-менее терпимое и достаточно стабильное для собаки. А вот помещением в фобию будет для нее не выпускать ее из рук, постоянно менять людей, которые ее гладят и т.д. Постоянно держать в руках. Вот только проблема в том, что я не уверена, что Фанта это чисто физически и морально выдержит. Это надо видеть и ничего забавного в этом нет - собака просто перестает дышать в этот момент, глаза просто вылезают из орбит, а сердце выскакивает из груди. Выдыхает она только тогда, когда от нее убираешь руки. Я не уверена, что ее сердечко выдержит.

Иногда нужно признавать, что собаке у нас хуже. И на мой взгляд, это именно такой случай. Она не просила ее спасать и считает, что ее просто в тюрьму посадили. Ни один человек не будет счастлив заключению. Так вот для Фанты - это заключение.

Более того, Фанта пытается ежедневно "спасти" мою собаку от общения с нами. Она искренне считает, что Тенши в большой опасности и ее спасать нужно.
Она истерично лает, когда из дома уводят собаку и она остается или одна, или просто с человеком.

Я просто не знаю, что делать и как себя вести с ней. Как только ей ласково говоришь "Фантуся" она сразу с места срывается и несется прятаться. То же самое когда на нее просто посмотришь!!! Это дичок, а не просто бродячая собака.

Я даже предположить не могу, кто может захотеть взять такую собаку. С ней сможет совладать только опытный собачник. А опытному собачнику такая собака не нужна.
Любой, кто берет собаку, хочет получить положительные эмоции. Фанта этого дать не сможет - она просто излучает "Уйди, ты мне не нужен! Без тебя лучше!"
Ее можно приручить на одного человека, но это море работы и все равно она останется дичком - это нужно понимать.
А теперь давайте подумаем, где бы такого человека можно найти?..

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 23:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Саша, как ты видишь оптимально комфортное для Фанты будущее?
И потом- может, просто мало времени ещё прошло? К Татьяне ведь она привыкла со временем? А вообще мне просто представить страшно, что люди сделали этому собачьему ребёнку- она ведь не из промзоны, из центра города...

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Маруся85 писал(а):
Любой, кто берет собаку, хочет получить положительные эмоции. Фанта этого дать не сможет - она просто излучает "Уйди, ты мне не нужен! Без тебя лучше!"
Ее можно приручить на одного человека, но это море работы и все равно она останется дичком - это нужно понимать.
.

Я полностью согласна с Сашей. Фанта меня ТЕРПЕЛА, не более того. Приучить её к себе действительно сложно, но можно. НО с другими людьми она будет вести себя точно так же как и вела.
Может просто стоит принять этот факт, а не бороться с ним? И исходя из этих её особенностей искать такого человека.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Ира, действительно такого человека найти наверное можно, если искать целенаправлено и отдавать себе в этом отчет и не обманываться.

Если бы у нас были заповедные охраняемые зоны, то ей наверное был бы идеальный вариант: и на свободе, и под присмотром человека, и всегда сытая, и вет.помощь если что можно оперативно оказать... Но это я размечталась конечно....

Про время, мне кажется тут вопрос совсем не в этом - ей хоть год дай... Я видела как у нее тряслись лапы и выпучились глаза, когда Таня танула к ней руку, чтобы погладить, когда привезла ко мне. И Наташа это видела. Конечно она уже привыкает видеть какого-то человека, но она его именно терпит. Так это учитывая то, что Фанта сидела у Тани пол года и реакция только такая.

Наверное у нее был какой-то печальный опыт с людьми, но так же у меня устойчивое мнение и ощущение, что она дичок генетически. Просто обиженные собаки со временем оттаивают и смелеют, а она зациклена на этом, как на подкорке сидит.

Главное в этой ситуации не думать как нам хочется и удобно, а максимально постараться сделать хорошо именно собаке, чтобы она была счастлива, а не наши амбиции. Потому, что сейчас ей плохо. Она не рада своему "спасению"

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Наташа, Таня и я забрали её с улицы не просто так- центр города, сквер, машины, повреждённая лапа, измождённое состояние+ сообщение о том, что "в этом сквере собак травят каждые пол года, никто здесь долго не живёт" Отвезти обратно? После года в тепле и сытости? это не приемлемо, сами понимаете. В любом другом месте- эффект будет такой-же, неминуемая гибель- от других собак, что более всего вероятно. От голода. От машин. От людей. Идеальные условия- монах- отшельник на вершине Тибета, фанатично любящий собак? Утопия. А что можно предложить ей реально? У кого какие соображения? Наташа. что ты думаешь?

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Ира, я не говорю отвезти ее обратно и выпустить посреди трассы.
Я говорю о том, в каких условиях этой собаке было бы комфортно. Наша задача - придумать как эти условия реализовать или найти опытного человека, кому она понравится.
Нужно отдавать себе отчет, что эту собаку не пристроить простому человеку не собачнику, он с ней не справится и Фанта только окажется в проигрыше.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Нашли новую квартирную передержку для продолжения адаптации.СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Да это понятно, Саша.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно.СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 02:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Автор темы

Сообщений: 2093
Фанту нужно сравнивать ТОЛЬКО с Фантой. :P
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно:)))СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
:P :ya za:

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно:)))СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Маруся85 писал(а):
но так же у меня устойчивое мнение и ощущение, что она дичок генетически.

+100 но многие не верят что такое бывает :(

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно:)))СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Автор темы

Сообщений: 2093
Я очень постараюсь снять на видео какие моськи строит "генетический дичок". Фантуся уже любит когда ей чешут за ушком и шею тоже подставляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно:)))СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
romnata писал(а):
Фантуся уже любит когда ей чешут за ушком и шею тоже подставляет.
:) хорошо.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно:)))СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 02:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
romnata писал(а):
Я очень постараюсь снять на видео какие моськи строит "генетический дичок". Фантуся уже любит когда ей чешут за ушком и шею тоже подставляет.

Наташа, призошло именно то, о чём Саша писала выше.
Маруся85 писал(а):
Ее можно приручить на одного человека, но это море работы и все равно она останется дичком - это нужно понимать.

А так :)

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно:)))СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Автор темы

Сообщений: 2093
Просьба к модераторам закрыть тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта. Адаптируется самостоятельно:)))СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Фанта в хеппи?
:ya za:

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта.СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Фанту выставляют на финсайт! Я в шоке! Если собака все также дичок, то смысл ее выставлять?

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанта.СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
:O :?
наташка-дворняжка писал(а):
Если собака все также дичок,

а всё так же?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка