Подписываюсь под каждым словом!ELLEgirl писал(а):Я - вегетарианка. Но на счет животных не согласна: они - хищники! Нельзя идти против их природы.
Мое мнение.
+1ELLEgirl писал(а):Я - вегетарианка. Но на счет животных не согласна: они - хищники! Нельзя идти против их природы.
Мое мнение.
Нее, по моему человек - всеядныйАлиса в стране чудес писал(а):А человек по природе своей тоже хищник!
Этот веселый озорной юмор?? Пипец...Меня как-то спросили в электронном письме: «Как ты живешь с мыслью о том, что Гитлер был вегетарианцем?»
«Точно так же, - ответил я, - как ты живешь с мыслью о том, что Сталин ел мясо». Ха-ха! Вот как я умею! Иногда я бываю довольно умен. Если не нравится такой ответ, вот парочка других вариантов.
«А знаешь, что еще делал Гитлер? Он носил обувь. Ты носишь? Правда? Ах, ты – наци?!». Или: «Как живу с этой мыслью? Да я – вегетарианец по той же причине, что и он: ненавижу евреев!»
Откуда у человека пропагандирующего любовь к животным столько грязи внутри??Может, тупые личинки из восьмого класса этого и не знают
Тихо офигеваю...Во-вторых, бывают случаи, когда кретинизм оборачивается преимуществом. Например: чье фото с припиской «Сотрудник месяца» висит в любом ресторане быстрого питания? Умственно отсталого! Потому что там, где нормальный человек сто раз облажается, проигнорировав санитарные нормы и не заметив в гамбургере все то, что друзья или симпатичные девушки на кухне пожелали в него бросить, всегда найдется добрый малый с Синдромом Дауна, который выполнит все аккуратно от и до и превратится таким образом в ценного работника; совсем как в басне про зайца и черепаху.
О чем спорить-то?4ubakin писал(а):Это вот как раз один из самых спорных вопросов в философии вегансва и прав животных.
Простите, но это не юмор, это беспредел. Автор или сам нуждается в помощи, или отличается редкостным цинизмомВо-вторых, бывают случаи, когда кретинизм оборачивается преимуществом. Например: чье фото с припиской «Сотрудник месяца» висит в любом ресторане быстрого питания? Умственно отсталого! Потому что там, где нормальный человек сто раз облажается, проигнорировав санитарные нормы и не заметив в гамбургере все то, что друзья или симпатичные девушки на кухне пожелали в него бросить, всегда найдется добрый малый с Синдромом Дауна, который выполнит все аккуратно от и до и превратится таким образом в ценного работника; совсем как в басне про зайца и черепаху.
ксюндель писал(а):Начала читатьЭтот веселый озорной юмор?? Пипец...Меня как-то спросили в электронном письме: «Как ты живешь с мыслью о том, что Гитлер был вегетарианцем?»
«Точно так же, - ответил я, - как ты живешь с мыслью о том, что Сталин ел мясо». Ха-ха! Вот как я умею! Иногда я бываю довольно умен. Если не нравится такой ответ, вот парочка других вариантов.
«А знаешь, что еще делал Гитлер? Он носил обувь. Ты носишь? Правда? Ах, ты – наци?!». Или: «Как живу с этой мыслью? Да я – вегетарианец по той же причине, что и он: ненавижу евреев!»
Откуда у человека пропагандирующего любовь к животным столько грязи внутри?Может, тупые личинки из восьмого класса этого и не знаютТихо офигеваю...Во-вторых, бывают случаи, когда кретинизм оборачивается преимуществом. Например: чье фото с припиской «Сотрудник месяца» висит в любом ресторане быстрого питания? Умственно отсталого! Потому что там, где нормальный человек сто раз облажается, проигнорировав санитарные нормы и не заметив в гамбургере все то, что друзья или симпатичные девушки на кухне пожелали в него бросить, всегда найдется добрый малый с Синдромом Дауна, который выполнит все аккуратно от и до и превратится таким образом в ценного работника; совсем как в басне про зайца и черепаху.
ЗдОрово...непререкаемый авторитет, однако...кто тогда "тупая личинка из восьмого класса", если Педен - авторитет?4ubakin писал(а):Педен пишет о том, как мучительно и долго он искал водоросли, содержащие арахидоновую кислоту; о том, что содержат мясные корма для домашних животных; о том, как откровенно лгут и недоговаривают так называемые "эксперты"; о том, какие овощи и фрукты любят кошки и по каким рецептам готовить для собак. В книге масса цифр и данных, Педен дает даже всевозможные таблицы. Он уделяет внимание всем, даже самым крошечным и незначительным сторонам вопроса. В конечном счете автор не оставляет аргументам в пользу мясного питания домашних животных ни малейшего шанса даже с точки зрения здоровья самих домашних животных. Это особенно важно будет знать всем вегетарианцам и веганам, которые по-прежнему убеждены, что "кошка и собака -- хищники, поэтому им надо кушать мясо".
Об авторе
Джемс Педен (р. 1941). Четыре года проучился в колледже, но диплом так и не получил. На кого учился, скрывает (:
Nadine писал(а):Вы знаете, все можно довести до абсурда. Разумеется, в каких то водорослях вполне может содержаться именно та кислота или то вещество, которое возможно усвоится в организме собаки.
Однако у меня вопрос: почему тогда человек не кушает через капельницу? Ну подобрали бы какой нибудь сбалансированный препарат и готово! А то знаете, итоги последних исследований показывают, что у растений тоже есть нервная система и они реагируют на боль.
У меня есть еще вопрос: если за вас будет решать кто-то, что вам кушать, то вам это понравится? пусть вы не кушаете мясо, молоко, яйца. Но вы как то готовите овощи и стараетесь, чтоб вам все же было вкусно. А тут придет кто-то и вместо тушеных овощей положит вам в тарелку не знамо что, скажет, что кислота совпадает. Нравится?
Кстати, мои кошки не признают овощей и фруктов. Травку едят на даче, это правда. Но фрукты и овощи - нет.
Согласна на все сто. Я всегда именно так и говорю людям, кормящим животных чем попало...m.n.m. писал(а):Я могут проявить волеизъявление и брать себе на тарелку то, что я хочу. А вот кошки-собаки и др. домашние питомцы, относящиеся к хищникам - не могут. Они вынуждены есть то, что положено им в миску. Не мы их создали такими, не нам и их менять.
Анастасия и зоопарк писал(а):Ндааа... Цитаты говорят сами за себя, не смешно, грубо и цинично...
Дилетант какой-то, ей богу, писал...
Я еще могу понять, что крыску можно без мяса прокормить, потому как она ВСЕядна, но кошки с собаками всегда были хищниками...
Согласна на все сто. Я всегда именно так и говорю людям, кормящим животных чем попало...m.n.m. писал(а):Я могут проявить волеизъявление и брать себе на тарелку то, что я хочу. А вот кошки-собаки и др. домашние питомцы, относящиеся к хищникам - не могут. Они вынуждены есть то, что положено им в миску. Не мы их создали такими, не нам и их менять.
Кажется вы тоже не улавливаете суть... Могут или хотят?4ubakin писал(а):Кажется, вы не видите цитаты, которые писал не я и которые не относятся к книге:
"Вчера была на лекции по поводу Хилса,так там сказали что собаки могут быть вегатарианцами(им все равно животный или растительный белок) а вот у кошек без мяса никуда((( "
Анастасия и зоопарк писал(а):Ндааа... Цитаты говорят сами за себя, не смешно, грубо и цинично...
Дилетант какой-то, ей богу, писал...
Я еще могу понять, что крыску можно без мяса прокормить, потому как она ВСЕядна, но кошки с собаками всегда были хищниками...
Согласна на все сто. Я всегда именно так и говорю людям, кормящим животных чем попало...m.n.m. писал(а):Я могут проявить волеизъявление и брать себе на тарелку то, что я хочу. А вот кошки-собаки и др. домашние питомцы, относящиеся к хищникам - не могут. Они вынуждены есть то, что положено им в миску. Не мы их создали такими, не нам и их менять.
Угу. Я вот тоже об этом подумала.ксюндель писал(а)::3. Ну и в итоге нескольколетние мучения собственного животного ради своих моральных ценностей.Интересно бы на него иск накатать за жестокое обращение.
Ну это вобще за гранью добра и зла. У меня вся квартира в животных которые спят и видят как убить друг друга. Они что от этого стали хуже??И, даже если бы мы могли основательно распознавать их вкусовые предпочтения, с какой стати нам считать их нерушимой директивой? Если наши питомцы не в состоянии понять, что другие животные страдают и умирают ради того, чтобы они ели мясо, значит, возможно, они не обладают всей полнотой информации, чтобы сделать правильный выбор относительно того, чем им питаться
кконечно!! именно в ней!!! в нитратной пестицидной капустке, просто ням-нямtutta писал(а):От дурачки-то, готовые душу продать за кусок колбаски, не знают, что счастье вот оно, в капусте.
ксюндель писал(а):Ну это вобще за гранью добра и зла. У меня вся квартира в животных которые спят и видят как убить друг друга. Они что от этого стали хуже??И, даже если бы мы могли основательно распознавать их вкусовые предпочтения, с какой стати нам считать их нерушимой директивой? Если наши питомцы не в состоянии понять, что другие животные страдают и умирают ради того, чтобы они ели мясо, значит, возможно, они не обладают всей полнотой информации, чтобы сделать правильный выбор относительно того, чем им питаться
Ну как итог не понятно ПОЧЕМУ если эти корма такие офигенные, нет нормальных исследований по ним? Из гуманных антививисекторских соображений? Очень удобно.
Сугубо биологические и научные аспекты диеты говорит человек который сам себя ласково называет полудурком, и гордится этим.Лично я, став вегетарианцем впервые, без проблем поверил в то, что я башковитей Нильса Бора, потому что: а) я был подростком и не сомневался в том, что я умнее всех на свете; и б) меня только-только выперли из 11 класса, и я даже не слышал об этом парне
Энзимы добавлять. Честно-честно. Так автор книги говорит. Не знаю, где их брать в нашей жизни. Но вот кошки, опять таки по словам автора книги, энзимы берут из желудков своих жертв.tutta писал(а):Автор, я кормлю собак натуралкой, что мне делать? Варить овощное рагу? С голоду помирать будут - не станут есть.
Что мне делать?
Кроме того, очень может помочь добавление энзимов. В природе собаки получают энзимы из растений, а кошки – из содержимого желудков своей добычи.