Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRDrL-SjdZX0.jpg20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
T1jh1C23nss.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpgBezymyannyy.JPGviru_god.JPG
_MG_3391.JPG
1~1.jpg17~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
2~0.jpg0005.jpgIMG_20190822_112931.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A4980_1mb.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg7ovpcpssIzw.jpg01.jpeg
44.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~7.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg2-small~0.JPG
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
5265fbec819f.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 21:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Hарру! Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Все котята пристроены!
Мама-кошка вчера стерилизована. На кошку открываю новую тему -
viewtopic.php?f=2&t=50488
Вот и меня "накрыло" котятами. История банальна и постоянно появляется на форуме: в далеком садоводстве (под Гдовом) очень симпатичная бездомная кошечка согрешила с приезжим дачником-котом, а 1-го августа (со слов обывателей) от этого альянса (или мезальянса) на свет появились 7 очаровательных малышей: трое рыжих (причем двое – нежного персикового окраса), двое белых с рыжим, один – трехцветка и один темно-серый. Узнала о семействе только вчера – дети развесили объявления по всему садоводству. На сегодняшний день имеем:
1.Папаша - подлец вроде пушистый. Я не очень разбираюсь в малышах, но вроде у них тоже присутствует лохматость. Алиментного котенка всучить не удалось.
2.Не нашлось кошатника, способного определить пол котят
3.Все дети и мама чистые (не обнаружено ни одного насекомого)
4.Надеюсь, что инфекций тоже нет, так как здесь им неоткуда взяться
5.Одного котенка точно забирают (трехцветку), два – под вопросом (из этих двоих одного – самую маленькую серую - попробую взять я "для пристройства" с надеждой на последующее усыновление)
6.Мама очень ласковая и ориентирована на человека, милая – могла бы тоже кому-нибудь быть нужной. Детей спокойно дает брать на руки и сама не сопротивляется, когда ее берут. Но собаку мою чуть не порвала.
Я – нисколько не кошатник, но выхода нет - зимой дети погибнут, возможно, и мамашка. Никогда не занималась пристройством, на форуме помогаю в основоном финансово или пытаюсь помочь другими способами. Можете забросать меня тапками, но с собой могу взять только одного (поверьте, делаю все, что в моих силах), если только не случится ЧУДО и за эти несколько дней не появятся ручки. Обязуюсь привезти понравившегося котенка в Питер. Если случится другое чудо и кто-нибудь возьмет на передержку, привезу, буду помогать кормом, наполнителем…
Телефон оставляю по правилам, но я сейчас очень далеко, поэтому для экстренной связи. Интернет тоько мобильный, поэтому фотографии маленькие.
Марина - 8-921-752-4-752
мама-кошка Изображение
мама с персиком Изображение
Бело-рыжая принцесса (или принц) Изображение
Трехглавый дракон - дома (или почти дома)[url=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1008/11/37e1bedbab85.jpg.html]Изображение[/url] Изображение
Бело-рыжик 2 Изображение
Оба бело-рыжих Один уехал домой, второй еще ищет родителей Изображение
Серенький Изображение
Нашелся очевидец, который говорит, что кртята родились не 1 августа, а 24-ого июля.

Финансовый отчет:
Поступило (все деньги пойдут на кошку-маму, а котят обеспечу я сама):
200р - Тамара Павловна (садоводство)
400р - Анна Диамаровна (садоводство)
300р- Лилия Иосифовна (садоводство)
200р - Людмила Олеговна (садоводство)
300р - Валентина Александровна (садоводство)
150р - Алена (садоводство)
150р - Вера Степановна (садоводство)
500р - Вера Григорьевна (садоводство)
500р - Галина Яковлевна (садоводство)

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Последний раз редактировалось mip1203 13 сен 2010, 16:36, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Какие славные котята ,просто загляденье !!!

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
прекрасная семья.
Помогите передержкой!

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Осспади, какие потрясающие дети! Ну на кой у меня тайка со своими детьми сидит?! Я бы сейчас весь этот "цветник" к себе взяла. Эти дети великолепны! Помогите передержкой! Такие котята моментально найдут хороших хозяев! А там они вырастут и пропадут... Передержка, пожалуйста, отзовись!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Amatory писал(а):
Осспади, какие потрясающие дети! Ну на кой у меня тайка со своими детьми сидит?! Я бы сейчас весь этот "цветник" к себе взяла. Эти дети великолепны! Помогите передержкой! Такие котята моментально найдут хороших хозяев! А там они вырастут и пропадут... Передержка, пожалуйста, отзовись!

Спасибо за поддержку! Но, к сожалению, здесь они не вырастут - зимой здесь холодно и нечего есть...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
ols писал(а):
прекрасная семья.
Помогите передержкой!

Ольга, спасибо! Научите - как пол определять?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 22:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Если две дырочки совсем рядом - девочка. Если расстояние около сантиметра или ещё больше - мальчик. Если между дырочками виден бугорок - тогда совсем очевидно, что мальчик. :) Если шерсть длинная и сложно рассмотреть - можно её чуть-чуть смочить, будет видно намного лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 23:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:16
Сообщений: 17078
Откуда: Охта - Краснодонская
Девочка - точечка+ полосочка ( воскл. знак)
мальчик - точечка-точечка.( двоеточие)

_________________
8-951-682-39-69 Полина(лучше смс)
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
Верю в силу перепоста http://vk.com/spabek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Помогите передержкой! Пропадут ведь малыши!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Пишу по просьбе Тани Тива. Таня нашла для них передержку бесплатную и берет под свое кураторство, только нужен корм, лоток и наполнитель.
mip1203 Свяжитесь пожалуйста с ней по телефону 8-981-759-84-02.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
zvezdo4kin писал(а):
Пишу по просьбе Тани Тива. Таня нашла для них передержку бесплатную и берет под свое кураторство, только нужен корм, лоток и наполнитель.
mip1203 Свяжитесь пожалуйста с ней по телефону 8-981-759-84-02.

Спасибо ооогромное! Даже боюсь поверить в такую удачу! С Татьяной разговаривала, она обещала подтвердить передержку. А теперь, "когда призрачная надежда приближается к реальности", объясните, пожалуйста, последовательность действий, сделав скидку на мою серость в кошачьих вопросах:
1. нужно ли всех к ветеринару?
2. чем глистогонить?
3. ...
И самое главное - когда можно стерилизовать кошку-маму? Хотя у меня такое чувство, что в Гдове такого слова не знают. Есть ли на форуме кто-нибудь из Сланцев? Может быть, подскажут? Проблема будет в транспортировке, но попробую кого-нибудь поумолять.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
В Сланцах есть вет. клиники. думаю в Гдове тоже, но вряд ли с подкожными швами.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Марина детки маленькие - глистогонить их рано ,к врачу решим по ходу дела (но наверно тоже не надо ,дети вроде здоровые ,вдруг в клинике что подцепим ) Надо фронтлайн - обработать место где они будут уже у Наташи ,еду - паштеты для малышни и наполнитель (но с начало песок ).Маму можно и сейчас стерилизовать ,но скорей всего будет мастит ,хотя он наверно всё равно будет .

Вопросы : детей сколько ,кушают ли сами ,уши чистые внутри ??

Пока фоткайтесь, побольше сделайте хороших фоток .

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Котята сами еще не едят, но очень интересуются, когда маме приносят еду. Буду пытаться им предлагать самим кушать, только что? Для того, чтобы что-нибудь специальное купить, нужно ехать в Гдов, так как в нашем садоводстве вообще никакого магазина нет, только автолавка два раза в неделю. Могу попробовать прикармливать кашкой, творогом, сметаной…
Уже начинают играть – смешнючие!
Ушки вроде чистые, а кожа точно у всех чистая (ТТТ). Все санитарные обработки возможны только в Питере.
По количеству: максимум их будет 6, но, я надеюсь, что 4. Один котенок был забронирован сразу и уезжает с любящими хозяевами в среду (25-ого), поэтому я даже фотографий не выкладывала. Одного (самого маленького серенького) пробую забрать я с точностью до моей собаки. Есть еще очень хорошие ручки – пока колеблются, но эта женщина будет здесь еще месяц и если она заберет котенка, то отнимет его у кошки позже, чем я увезу остальных. Тогда проблема мастита, наверно, решится.
Пока ломаю голову, как стерилизовать маму – никак не получается.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Сметаной лучше не надо кормить и вообще ничем жирным, иначе будет расстройство, если каша-то на разведенном молоке, творог нежирный. Может в лавке детское питание продают?
А с мамой даже не знаю что делать-передержки все забиты :cry:

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 17:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Марина ,вы с Наташей созвонились ?

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 18:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Тива писал(а):
Марина ,вы с Наташей созвонились ?

Татьяна, спасибо, созвонилась. Вообще-то потихоньку начинаю верить в чудеса:
1. Наташа подтвердила передержку
2. Она живет совсем рядом
Главное, находясь в такой эйфории, "не получить по башке".
Нашла человека, который может отвезти маму в Сланцы на стерилизацию. Но вряд ли там есть безшовный вариант, а ухаживать после операции пока здесь некому. В Питер я ее отвезти не могу, потому что она порвет мою собаку. Остальные стыдливо отводят глаза, когда я пытаюсь вякать, что безконтрольное размножение гораздо легче прекратить сейчас, чем разгребать потом (не им же разгребать). А как только я котят увезу, кошка тут же пойдет на следующий круг... Говорят, у нее уже зимой родились тут предыдущие котята, только никто не выжил, а приезжавший в садоводство видел, как кошка жрала картофельные очистки. Так что пока с этим грустно. Кстати, подскажите, сколько может стоить операция?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Люди, помогите кошечке передержкой!
mip1203 писал(а):
приезжавший в садоводство видел, как кошка жрала картофельные очистки.
:help: :help: :help:

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 23:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
Марин,а если котят разобрали на передержку,может у вас появилась возможность взять кошку-маму себе на пристройство?и здесь стерильнуть по-человечески?Можно же с собакой разделить по разным комнатам :-[

_________________
8-962-709-16-60

У нас с тобой один выход- выход в свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Nattka писал(а):
Марин,а если котят разобрали на передержку,может у вас появилась возможность взять кошку-маму себе на пристройство?и здесь стерильнуть по-человечески?Можно же с собакой разделить по разным комнатам :-[

Кошку не могу
1. у меня нет переноски. Котят я повезу в корзине на коленях, а собака - на заднем сидении
2. если я все-таки возьму кошку, то тогда однозначно не смогу взять котенка
3. пока еще у меня есть муж, но в результате моей деятельности может дематериализоваться

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Кошка очень симпатичная. А ее оттуда реально вывезти? Невозможно бросить там на погибель. Может, в коробку какую-нибудь посадить? Вместо переноски?

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
mip1203 писал(а):
Nattka писал(а):
Марин,а если котят разобрали на передержку,может у вас появилась возможность взять кошку-маму себе на пристройство?и здесь стерильнуть по-человечески?Можно же с собакой разделить по разным комнатам :-[

Кошку не могу
1. у меня нет переноски. Котят я повезу в корзине на коленях, а собака - на заднем сидении
2. если я все-таки возьму кошку, то тогда однозначно не смогу взять котенка
3. пока еще у меня есть муж, но в результате моей деятельности может дематериализоваться


1.а вы больше туда не вернетесь,чтоб с переноской приехать?
2.а разве у вас на передержку берут не всех котят под кураторство Тивы?
3.ну вот с мужем ничего не сделаешь,конечно:)

_________________
8-962-709-16-60

У нас с тобой один выход- выход в свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
А кошка-то крысоловка! Принесла детям задушенную крысу, почти с котенка размером, только не серую (городскую), а черную. Наверно, это все-таки крыса.
У меня мобильный интернет => каждая страничка по полчаса открывается. Может быть, кто-нибудь видел темы "Требуется кошка-крысоловка"? Пожалуйста, предложите туда!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Ее в любом случае сначала нужно стерилизовать :(

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Ефимова Майя писал(а):
Кошка очень симпатичная. А ее оттуда реально вывезти? Невозможно бросить там на погибель. Может, в коробку какую-нибудь посадить? Вместо переноски?

Вывезти кошку теоретически можно, так как знакомые еще будут ездить в садовоство в сентябре. Но мы скорее всего приедем сюда в следующий раз только в июле на следующий год. Дорога обычно занимает от 4 (если очень повезет) до 6 часов. Знакомые привезут, только если будет переноска и передержка.
Я попытаюсь взять котенка, потому что шансов подружить его с моим собаком достаточно много. А вот кошка (по печальному опыту) точно с ним не подружится.
Хоть бы стерилизовать ее удалось - я уже до председателя садоводства добралась!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
mip1203 писал(а):
Ефимова Майя писал(а):
Кошка очень симпатичная. А ее оттуда реально вывезти? Невозможно бросить там на погибель. Может, в коробку какую-нибудь посадить? Вместо переноски?

Вывезти кошку теоретически можно, так как знакомые еще будут ездить в садовоство в сентябре. Но мы скорее всего приедем сюда в следующий раз только в июле на следующий год. Дорога обычно занимает от 4 (если очень повезет) до 6 часов. Знакомые привезут, только если будет переноска и передержка.
Я попытаюсь взять котенка, потому что шансов подружить его с моим собаком достаточно много. А вот кошка (по печальному опыту) точно с ним не подружится.
Хоть бы стерилизовать ее удалось - я уже до председателя садоводства добралась!

Кошка агрессивна к собаке потому, что у нее котята. По моему опыту привыкают они друг к другу со временем. Это я не к тому, что вам ее нужно к себе взять!
:-[ Стерилизовать ее лучше в Питере, все-таки тут врачи хорошие.
Т.е. чтобы вывезти, надо передать знакомым переноску?
Они на выходные ездят?

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Эх ,маму бы забрать от туда .......... Марин ,подумайте может всё таки маму сможете взять вместо котёнка ,а ?? Когда её стерилизуете ,она не будет такой агрессивной ,да и котят забудет быстро . Ну уж если совсем плохо - в Питере стерилизуете ,отойдет и с оказией обратно её в садоводство .

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Вот и я смотрю на нее-такая симпатичная, хорошая кошечка, думаю, пристроится в Питере, а то что это за жизнь впроголодь, да и кончится может трагически.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 18:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Ефимова Майя писал(а):
Вот и я смотрю на нее-такая симпатичная, хорошая кошечка, думаю, пристроится в Питере, а то что это за жизнь впроголодь, да и кончится может трагически.
Оставить её там - верная смерть и ей и детям ! Она сейчас кидается так как детей защищает ,а через пару недель совершенно другая будет .Марин,подумайте может всё таки попробуете ,если уж совсем не как то обратно её отправите ,но совесть чиста будет ! Да и чудеса бываю ,вдруг передержка найдётся для неё в Питере !

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снова дачные котята. Срок до 27-го августа…СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 19:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Автор темы

Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Новые фотографии (не пиарные, к сожалению)
Семейка Изображение
Рыжики
Изображение
Принцесса (или принц) Изображение
Мамочка с рыжиком
Изображение
Персик
Изображение
Рыжики
Изображение
Персик
Изображение

Я НЕ МОГУ взять кошку, в частности потому что кошка, может быть, без меня и выживет, а муж точно пропадет! Он еще и про котенка то не знает... А к котенку я уже прикипела - он самый маленький, и кошка даже его сначала выкидывала (наверно, понимала, что ей всех не прокормить). А потом как стали носить маме еду по 5 раз в день, так вроде приняла обратно.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка