Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgKuzma.jpg2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
IMG_7407.JPG
01-11-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
chu11~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsTYpVHKyD0w.jpgmikro~24.jpg24.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg17~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg24.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~0.jpg
mikro~12.jpg01.jpgzTJqG7RlEBM.jpgDSC_3443.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg23.jpgFyyBqPGrGlo.jpgDSC_3443.jpg
IMG_2679-001.JPG
TknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgKoshka2.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 22:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:46
Автор темы

Сообщений: 229
Откуда: Калининский р-он
У девушки на передержке находились 8 щенков.
Ночью одному стало резко плохо,сначала он просто стонал,потом изо рта пошла кровь и он умер :sick: ,в этот же день умерло ещё двое точно так же.Она побежала с остальными к врачу,врач назначил дорогостоющее лечение,щеночки очень маленькие у них пока закрыты глазки.

Нужна помощь либо деньгами либо лекарством.

Лекарство называется РОНКОЛЕЙКИН,и так же надо В 12,В 6 и В1.
Помогите пожалуйста.

_________________
8-904-333-14-24 Екатерина.
Диспетчер по кошкам и котятам.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 22:24 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
А диагноз какой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 22:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:46
Автор темы

Сообщений: 229
Откуда: Калининский р-он
Вот телефон девушки у которой они находятся 8-965-003-06-05 Катя.
Звоните ей она всё раскажет.

_________________
8-904-333-14-24 Екатерина.
Диспетчер по кошкам и котятам.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 22:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Очень мало информации. В какой клинике показывали щенков, какому врачу? Какой диагноз?
Если напишите, то такую информацию легко проверить и вам поверят, а значит ВОЗМОЖНО найдутся желающие помогать.
Где фото щеночков?
Как Катя с передержки может одновременно ухаживать за столькими больными щенками и иметь время и силы ПОДРОБНО рассказывать о состоянии щенков? Ей бы успеть выспатся при такой ситуации ... :hmmm:
И ещё самое главное заручитесь поддержкой известных Вам сторожил форумских. Новичкам денег тут не дают...
Девочки поймите правильно то, что я написала. Если хотите поддержки для щенков, сначала предоставьте чеки из клиники, другую различную информацию которую легко проверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Пожалуйста, фото щенков и клинику с чётким диагнозом, не обижайтесь.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:55
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург
вот темы, в которых мы отписывались по поводу щенков:
viewtopic.php?f=2&t=46188&p=1469520&hilit=8+%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5#p1469520

ссылка удалена

если вы такие неверующие, но так хотите помочь - почему мне позвонил всего один человек? причем спасибо этому человеку большое, двум щенкам благодаря этому звонку удалось спасти жизнь. остальные, к сожалению, ушли.

описываю ситуацию вкратце. мне посоветовали кормить их темой и агушей (я первый раз взяла на передержку, поэтому руководствовалась советами тех, кто уже выкармливал). в результате, у малышей начался понос, трое стонали ночью, тяжелое дыхание, отек легких и кровь изо рта. как мне сказали позднее, их ни в коем случае этим кормить нельзя было.
ночью я всех троих повезла в круглосуточную ветклинику, одного спасти не удалось, других посмотрели, сделали пару витаминных уколов и дали рекомендации держать в тепле, т.к. у малышей была критически низкая температура. они ушли через 3 часа.
тогда ветеринары сказали, что это вирус и нужно профилактически поколоть дискан. как выяснилось после, вот этот "добрый совет" и угробил еще 3 малышей. дискан - это сыворотка, чужеродный белок, который таким маленьким категорически нельзя! "ветеринары" тоже мне...
мне позвонила Ольга из Отрадного, которая провела на связи со мной несколько часов, в течение которых говорила мне что делать и как откачать оставшихся. и мы спасли двоих. теперь выхаживаем собак, меряем температуру каждые полчаса-час, колем инъекции, поим ромашкой и крапивой, чтобы избавить от поноса.

фотографии можете посмотреть на форуме, ссылки на который я оставила в начале сообщения.

также если до сих пор не верите - с удовольствием скажу вам адрес, чтобы вы подъехали и посмотрели на щенят и мой холодильник, который забит наполовину ампулами для щенков. могу тоже сфотографировать. на собак ушли последние деньги:

около 1000 рублей - ветклиника (прием ночью по двойному тарифу троих собак + уколы - и то мне скидку сделали)

еда (покупали сначала тему, потом смеси, сучье молоко и, наконец, нашли козье натуральное) - 1100

лекарства:
- дискан - около 1000 руб. (покупали на 5 щенков, по 3 укола на каждого)
- ронколейкин - купили только 1 ампулу + физраствор = около 200 руб.
- аминоплазмаль - чуть меньше 500 руб
- рибоксин, витамин В12, аскорбиновая кислота в ампулах и еще вроде что-то - в целом отдали рублей 500, брали ночью, в суматохе - надо было быстро-быстро откачать умирающего щенка, поэтому не помню точно какие именно лекарства.
- но-шпа - принесла Кира из дома
- димедрол, раствор Рингера, витамины В1, В6 - дала Елена
- глутоксин - около 200 руб. (еле нашли, где продается по одной ампуле)
- кофеин - 40 руб.
- глюкоза - 50 руб.
- грелки, шприцы (много), ромашка, крапива и прочее - 600 руб
- энтеросгель - дала Александра

и еще нам до сих пор нужны пеленки, шприцы, с 3 недели можно будет собак прикармливать - т.е. нужен будет корм; если понос не пройдет - придется взять антибиотик (пока не знаю цену), козье молоко (от всего остального у собак понос с кровью, пока кровь еле вывели).
как вы рассчитывайте, что я задним числом возьму чек из клиники? и, главное, я за эти несколько дней только-только начала вылезать в интернет, потому что состояние щенков стабилизировалось. я же от них не отхожу!! меня приезжала подменять Кира, чтобы я хоть поспать могла немного!
когда бы мне собирать чеки и отписываться с выкладыванием фотографий? не до этого было!

финансовая поддержка нам очень нужна, т.к. остались с 200 рублями, зарплата в конце месяца, самим не на что кушать. ну и повторюсь еще раз - если не верите - звоните, назову адрес, приедете-посмотрите. ко мне вроде как собирались женщины приехать, но узнав, что щенки умирают и остались двое, махнули на них рукой и сказали, что и эти тоже помрут. правильно, зачем помогать? - все равно погибнут же. :angry:

_________________
Екатерина: 8-965-003-06-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Vega! Вы не так поняли, с фото наглядней. А список лекарств для того, что бы можно было дома посмотреть, что есть в наличии. Часто остаётся после лечения. Ни о каком недоверии речи нет.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 19:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Есть упаковка мильгамы. Можно за6рать в пт на ст метро Автово с 8-00 до 20-00.
Тел в подписи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 01:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:55
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург
фотографии Кира, которая помогает мне собак выхаживать, выкладывала на форум "потеряшки", тема называется "8 щенков слепышей в метро". я давала ссылку, но она была удалена. а лекарства мы купили буквально сразу, как узнали о них.
завтра еще пофотографируем, выложим уже здесь.
насчет мильгамы я проконсультируюсь - можно ли нам ее (нет ли конфликтов с лекарствами, которые уже щенкам колем). в любом случае за предложение спасибо.
еще сегодня прибыла первая финансовая помощь в размере 1000 руб. - спасибо женщине по фамилии Ильина и Юле (фамилии не знаю).

_________________
Екатерина: 8-965-003-06-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:55
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург
народ, нужен совет. я теперь ветеринарам не доверяю особо, поэтому их рекомендации выставляю на общее обозрение. если вдруг врач ошибся, возможно кто-то из вас это смог бы заметить и предотвратить.

ситуация сейчас такая: стабилизировав температуру, мы боремся с поносом. понос у собак и не заканчивался, вчера давали одному щенку (который поздоровее) энтеросгель и, пока ждали козье молоко (т.е. с вечера до утра) ничем другим не кормили. в результате ночью у щенка улучшился стул, среди поноса появился и оформленный кал. произошло это из-за энтеросгеля, ромашки, которую мы регулярно пьем, или разгрузки желудка от вынужденной голодовки - мы не знаем.

сегодня позвонили ветеринару, нам посоветовали:
1. кормить щенка раз в 2-3 часа, доза - 6-7 кубиков молока, не больше
2. начинать прикармливать (возраст сейчас примерно 2,5 недели) говядиной - заморозить, соскоблить, скатать в шарик, давать по 2 шарика в день.
3. колоть антибиотик амоксицилин 15%, 3 инъекции через 48 часов, т.к. на фоне постоянного расстройства желудка могла развиться кишечная инфекция
4. кормить пребиотиком "вийо для щенков" (компенсировать воздействие антибиотика)
5. для обмена веществ - катозал, подкожно, 0,5 мл на щенка, 1 раз в день в течение 10 дней

если рекомендации полезные, то, возможно, у кого-нибудь есть такие препараты. и еще вопрос - сколько отвара ромашки можно давать щенку? какие пропорции оптимальны?

_________________
Екатерина: 8-965-003-06-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 21:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:55
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург
черно-подпалая малышка пытается подружиться с моей кошкой Циской
Изображение

маленький медвежонок в попытках съесть мой палец
Изображение

_________________
Екатерина: 8-965-003-06-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 16:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:55
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург
у мальчика полностью восстановился стул; девочка, кажется, тоже делает шаг к поправке!
перевела одного малыша на молоко+глюкоза+желток, даю по чуть-чуть, надеюсь, что его организм это хорошо воспримет. второй малышке припудрила молочко ветомом - тоже жду, как это отзовется.

_________________
Екатерина: 8-965-003-06-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:55
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Вроде как мы поправились, кушаем исправно, стул хороший, но лечиться продолжаем, чтобы закрепить результат. Вот теперь нам очень нужна помощь с пиаром и поиском передержки, т. к. я изначально брала щенков до 23 июля и смогу подержать еще лишь несколько дней. Покидайте нас, пожалуйста, по доскам объявлений. Само объявление мы составили, вот оно:

Ищут дом 2 щенка (родились примерно 1 июля):
мальчик, добрый и ласковый, очень «хозяинолюбивый» и добрый, все время хочет быть рядом, не любит одиночество. Из него получится замечательный друг. Такая собака идеально подойдет для семьи с детьми.
девочка, черно-подпалого окраса с очень красивой, немного волнистой шерстью; видно по глазам, что смышленая. Будущая охранница: постоянно во сне на кого-то рычит, кого-то гоняет.
Малыши-искусственники (отняли от мамы, когда им было примерно дней 7-8) выжили после страшной ошибки ветеринаров (прописал сыворотку, которую давать таким маленьким категорически нельзя!), когда весь остальной помет не выкарабкался. Вытерпели большое количество уколов и лекарств — и выжили, даже вопреки прогнозам врачей! Теперь ищут любящего и заботливого хозяина. Подарите им дом — они действительно заслужили это!

_________________
Екатерина: 8-965-003-06-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Вы в "щенки в хорошие руки" уже можете темку создать. Удачи!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС.Умирают щенки.Помогите средствами.СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 14:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 02:55
Сообщений: 37
Откуда: Санкт-Петербург
спасибо за совет, мы разместили.
viewtopic.php?f=9&t=46985&p=1494201#p1494201

_________________
Екатерина: 8-965-003-06-05


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка