Главная / Наши баннеры / Информация / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Правила форума / Добавить в избранное
06odq0CTmZw.jpg0_ab82d_809ac60c_L.jpg
62GVfW8jMSc_28129.jpgx_28ebc307.jpg
YGSKMZ7TY-g.jpg342606IMG_2059.jpg
Финансовая помощь животным

Текущее время: 28 авг 2014, 04:59

Помощь бездомным животным. Проект
ВсеХвосты.ru

фотоэпиляция

Потеряшка, С.-Петербург - Центр помощи бездомным животным

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 03:36 
Новичок

Автор темы

Обращаюсь за советом -- какие клетки и какого производителя вы бы купили?
Столкнулась с необходимостью срочно купить клетку. Будет сидеть одна кошка, пока не вылечим ей лишай. Клетку поставим в отдельную комнату, у двери влажный коврик, частое пылесошение.
Кошке сейчас 4 месяца, маленькая и тощая. Но ей важно двигаться и расти, поэтому думаю о размерах клетки.
Второе -- я нашла, что клетки бывают "для грызунов", "для собак", а "для кошек" реже. Для грызунов, говорят, гораздо легче по весу, это лучше. Для собак -- тяжелые, другой металл. Мне лучше лёгкую клетку.
Посмотрите, пожалуйста, вот есть "для грызунов" от фирмы "MPS" -- http://zverovod.ru/category/other_4600/

Вот "для собак" -- клетки от "Midwest" -- http://zverovod.ru/product/midwest_1524/
и http://zverovod.ru/product/midwest_1930/

и клетки "для собак" от "I.P.T.S" -- http://www.dobryzuk.ru/product/183275/, или вот -- http://www.dobryzuk.ru/product/183276/

Мне лучше выбрать между этими источниками, там со моими скидками связано.
Может, кто покупал подобные?

Еще знакомая по форуму "Пес и Кот" сообщила, что у нее очень большая клетка "Савик" -- для собак, и она тяжелая, не по мне.

К завтрашнему утру уже надо определиться с заказом, кто что может, подскажите..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 03:40 
Посетитель

Тоже совсем недавно столкнулась с такой проблемой, хотя в жизни ни разу кошек в клетку не сажала. Вобщем, самое главное, что туда ещё должен помещаться лоточек, мисочка и оставалось пространство для того, чтобы киса могла вытянуться или принять удобную позу.
Т.е минимальные размеры 80х60 (длина-ширина)
Все те клеточки, что по ссылкам - не подходят. Маленькие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 03:42 
Активист

В клетке для кошки важнА длина и ширина,прежде всего.Высота может быть и 50см.
Лично мне нравятся клетки длиной не меньше метра,шириной не меньше 50см.В такие помещается и лоточек и лежаночка и для мисочек есть место.
Вобщем,берите с той ПОЛЕЗНОЙ площадью,которая будет наиболее задействована.
Чем больше длина клетки-тем лучше.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 03:46 
Активист

Из того,что Вы выбираете(в главпосте)-на мой взгляд,наиболее подходит вот эта - Midwest Crate клетка 78,7 х 55 х 60,3 см черная 1 дверь.

Но я бы всё же искала подлиннее.

И ещё СОВЕТ-не покупайте клетку с железным дном,только с платмассовым!. {yee}
Я занимаюсь передержкой кошек-котят и видела разные клетки и у меня у самой есть разные клетки.Все мне неугодные уехали на помойку или в другие руки(с объяснением-почему я от них избавляюсь,чтобы люди знали их мИнусы {btf} ).
Вот посмотрите например такая,только без всяких лазалок-лесенок внутри-вполне приемлемая и не маленькая http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tov ... a_29305757

Последний раз редактировалось Надежда Нора 08 ноя 2012, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 03:56 
Новичок

Автор темы

Надежда, а вы держали кошек в клетках для грызунов?
Вот кажется в такой –
http://zverovod.ru/product/marchioro_2030407200938/

сразу после родов поместили подобранную мной кошку, она нек-рое время на передержке была. Правда, она все время лежала и кормила котят. Сейчас я их держу в туалете, котятам уже по два месяца, скоро на пристройство. Была бы большая клетка – посадила бы в нее, так просто их не выпустишь по дому, они безумно шустрые, все опрокидывают.

Но эта модель клетки для меня недешевая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:01 
Активист

Вот я бы на Вашем месте выбрала вот такую,там есть длиной метр двадцать-и ширина неплохая.Это лучший вариант http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tov ... k_95167337

Но повторю-причиндалы оттуда все вытащить и положить туда то,что надо.
У меня таких 3 штуки-вещь.

Последний раз редактировалось Надежда Нора 08 ноя 2012, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:07 
Активист

Olliia

да-да,именно для грызунов.
Дело в том,что клетки для собак по мне так очень высокие,не вижу смысла в высоте,как писала уже ранее.
А для грызунов тоже бывают не длинные клетки(например,60см в длину)-но это мало для кошки,тем более для котят.Хоть котят и выпускаешь несколько раз в день порезвиться,но всё равно меньше метра-мало.

Возьмите вот эту и цена у неё 2668р.
Не дороже того,из чего Вы выбирали изначально.Длина метр и ширина неплохая http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tov ... k_95167337
Но лучше ,конечно, длиной метр двадцать,но ведь на тыщщу дороже тогда :( .

Последний раз редактировалось Надежда Нора 08 ноя 2012, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:12 
Новичок

Автор темы

А вот то, что котята пытаются вверх карабкаться, то они тянутся по обоям вверх в туалете, поободрали, то по когтеточке вверх карабкаются – значит, высота какая-то им нужна? Та плоская, в которой кошка лежала и выкармливала – только пока котята ползают, дальше их надо пересаживать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:21 
Активист

Если хотите,чтобы котята карабкались и поставить когтеточку туда-тогда неплохо вот эта,я Вам выше писала - Midwest Crate клетка 78,7 х 55 х 60,3 см черная 1 дверь

Но котята карабкаются тогда только(по моим наблюдениям)-когда им мало движения бывает и когда их мало выпускаешь.Я стараюсь часто выпускать,но я всё время дома...
И ещё,кушают они у меня ТОЛЬКО в клетке,там же лоточек и поэтому они туда заходят-как в свою любимую норку,где всегда есть еда и туалет и где они могут отдохнуть или поспать.У меня сами туда заходят и сами там спать укладываются :) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:34 
Новичок

Автор темы

Надежда, я еще раз переспрошу: значит, в этих клетках для собак от фирм Мидвест и ИПТС однозначно будет железный низ? Это видно на фото, или вы сталкивались с этим сами?

Дело в том, что, как видно, мне придется покупать две клетки. Одну сейчас срочно для одной небольшой кошки на карантин, и вторую вскоре после этого для котят и мамочки. Я обещала подруге (живет у меня в одной из комнат), что котосемью я перемещу из туалета в купленную большую клетку.
А если обе клетки будут «для грызунов» -- понадобится значительно больше финансов, чем если взять одну как «для собак».
Вот есть клетки «Марчиоро» для грызунов, все они кусаются.

Я бы для котят эту взяла –- http://zverovod.ru/product/marchioro_2028206200928/
Или не подойдет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:34 
Активист

А ещё у меня есть такая-исключительно для котят до 2х месяцев.Они вполне и в ней себя комфортно чувствуют и спят и даже играют.http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tov ... _111369352

То,что Вы показали-я бы не стала брать.По мне-она бесполезная какая-то.. :( И дорогая!Нет..
Ну это на мой вкус-я люблю длинные клетки,а не квадратные.Кстати,вот она,возможно и подошла бы кормящей мамаше.Вы же её всё равно будете выпускать пройтись-отдохнуть от котят,пока они спатинькать будут.Верно?
А вот уже бегающим котятам после месяца жизни нужно много двигаться-им нужна большая клетка-длинная.

"Надежда, я еще раз переспрошу: значит, в этих клетках для собак от фирм Мидвест и ИПТС однозначно будет железный низ? Это видно на фото, или вы сталкивались с этим сами?"
К сожалению да,сталкивалась,непомню какой фирмы, и я туда подстилала толстый тёплый свитер...но я от неё быстро избавилась-жалко мне животное.Но бывает и в таких клетках пластиковый поддон {yee} .Спрашивайте обязательно об этом при покупке или позвонив.

Вобще-сэкономьте.Пойдите на Авито,куда я Вам ссылки давала-выберите там недорого 2 клетки,одну побольше,другую поменьше.Просто если они будут б/у,кУпите Экоцид(в ветклинике,ветаптеке) и хорошенько обработаете клетки.И будет Вам 2 клетки по цене одной :) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:56 
Новичок

Автор темы

Спасибо, правда я в Москве и у нас на Авито что-то другое, но тоже посмотрю...
Я всегда за информацией объемной сюда пишу -- толк больше, чем на ПИКе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 04:59 
Активист

:)
Удачи Вам! Обращайтесь.Вам здесь всегда помогут {yee} .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 06:31 
Новичок

Автор темы

Посмотрите, а вот такая?
Плюсы:
-- длинная, правда, низковата, но для одной коши норм?
-- пластик внизу
-- самая недорогая и 3% моя скидка
-- владелец зоомага привезет уже в четверг (сегодня вечером), это важно.

http://www.dobryzuk.ru/product/zoomark- ... -4-754640/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:05 
Посетитель

Я вот здесь брала для собак, очень удобно, дверцы большие и хорошо открываются. И по цене не плохо.
http://zoo812.ru/catalog/dog_cage/
Я взяла размер 79*48*53 см. На одного ничего, но надо было следующий размер брать.

Еще мне давали клетку для грызунов, с пластиковым корытцем, так она очень не удобная. Мне не понравилась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:07 
Активист

Вот, делала специально тему, там есть и другие предложения...
viewtopic.php?f=80&t=65915&p=2196753#p2196753

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:36 
Новичок

Автор темы

Ув. форумчане, здрав-те!
Можно еще посоветоваться с вами? Как вам такая клетка?
У меня даже сомнения -- почему так недорого, может кое-где загородка сломана, и животное может вылезти?

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_ ... _113425039

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать клетку для кошекСообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 22:00 
Частый гость

отм

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]