Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1.jpgSonya.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
malenkaya.jpg1234567.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
17~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgpalevyy_1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgddNoxKY_M_Q.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgshchen.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~17.jpg
02.jpegDSC_0857~0.jpg9r8v8SpUYvM.jpg14.jpg
3~0.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg190815_0004.jpg04.jpegtigrusha~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpg208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 21:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Победители объявлены- ура! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 02:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Автор темы

Сообщений: 5094
Под Новый год очень хочется верить в хорошее. В замечательных людей. В справедливое устройство мироздания. В честные выборы. И в Истории Со Счастливым Финалом- в то, что эти истории время от времени случаются...
Как-то ехала я на дачу- просёлочная дорога длиной в 5 км, общественный транспорт утром и вечером. Остальное время- пешком. Шагает по дороге симпатичная компания- молодые мужчина и женщина и собака, явный метис английского сеттера, ежели судить по характерной внешности. Остановилась, предложила подвезти. А дорогой узнала, что собака хвостовская, взята " в ручки" три года назад. И, собственно, все эти три года семейство пребывает в полнейшей гармонии. Высадила я их, посмотрела вслед- и пожалела задним числом, что не расспросила подробно- что за тема, кто куратор. Порадовался бы за свою подопечную...

И так, конкурс. Тема конкурса "Happу end". Расскажите свою "хвостовскую историю" со счастливым концом. И пусть все порадуются за вас и за ваших хвостиков. Приз за лучшую историю- двадцати килограммовый мешок корма- "Бош" или "Флатазор", на выбор.
Внимание, условия конкурса.
1. Время проведения конкурса- с 30 декабря 2011 года по 8 января 2012 года.
2. Время голосования - с 9 января 2012 года по 13 января 2012 года.
3. Количество историй от одного пользователя не ограничено.
4. История должна быть реальная.
5. Каждая история оформляется в виде отдельного рассказа, с оригинальным заголовком. При голосовании указывается заголовок и автор рассказа.
6. Победитель определяется простым подсчётом голосов, дата подведения итогов- 14 января.
7. Призовой мешок корма забирается победителем или доверенным лицом победителя с Васильевского острова. Самовывоз.

Мой телефон +79110145120 begin_of_the_skype_highlighting              +79110145120      end_of_the_skype_highlighting.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Последний раз редактировалось Ириус 888 17 янв 2012, 21:11, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 02:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:41
Сообщений: 1930
Откуда: Спб м. Ладожская
{crz} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 03:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Сообщений: 2253
.

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 03:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 00:27
Сообщений: 3316
Откуда: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
.

_________________
Пусть мы не сможем спасти всех,кого бы нам хотелось.Но мы спасем намного больше,чем те,кто даже не пытается
[b][color=#40FF00]Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю Собак


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 03:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:24
Сообщений: 1240
Откуда: Санкт-Петербург
Запарюсь писать... {crz}

_________________
8-921-393-34-56, 8-952-379-05-54.
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
http://rottko-spb.jimdo.com/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 03:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
ой...я хочу рассказать..и пусть даже мы не выиграем, пусть кому то покажется наша история банальной но я так счастлива что эта история была и была с нами..и наша радость теперь с нами!

Наша Лада..та, что помогла найти смысл!
В течении нескольких последних лет мне в жизни чего то не хватало, мне хотелось жить ради чего то, помогать кому то, делать что то полезное...мы с мужем ездили в детские дома, помогали старикам в домах престарелых, собственно мы и сейчас это делаем, но я понимала что что то не так, хочется чего то другого...в контакте я иногда видела объявления о помощи животным, но что то как то не получалось, то доверия не было, то что то не срасталось и вдруг осенью прошлого года я увидела в контакте даже не помню где объявление с просьбой помочь со стерилизацией собаки...и я подумала что это я точно могу...написала куратору и так постепенно стала узнавать историю этой собаки и ее щенков..Собака была раньше хозяйской, жила за городом, а потом надоела своим хозяева как водится и они выгнали ее вон...а она Любила...она вообще воплощение Любви...и не уходила от ворот дома..а ее били и отгоняли палками..а она возвращалась и преданно смотрела на хозяина...потом у нее родились щенки и погибли, а потом еще одни - 2 девочки и мальчик и вот их подобрали добрые наши форумчане и поместили их на передержку в гараж. На момент моего появления в этом гараже мама уже была в клинике на стерилизации а в гараже были детки.Невозможно описать то состояние когда мы приезжали к ним кормить их и убираться за ними...эти трогательные дети нуждающиеся в любви и заботе ютились в этом холодном гараже...во всех них я просто влюбилась..но подходил срок ехать за мамкой в клинику...20.12.11...день знакомства с Ладушкой...это была Встреча...ее взгляд...причем на моего мужа! мы привезли ее в этот гараж...когда мы уходили она смотрела на нас и глаза говорили "Вы же будете моими родителями? Вы же возьмете меня домой?" С этого дня мы потеряли покой..нам было сложно принять решение, потому что у нас были коты и мы работали сутками, как оставлять собаку..что делать? А потом был Новый Год..я работала, дежурила сутки..и я убежала с работы на час к ней..погулять с ней и убрать за детками...как же я плакала уходя..Новый Год..семейный праздник а эта семья одна...в гараже, темноте и холоде...в теме все разговоры были о пиаре Лады и деток...муж прочитав как то страничку посмотрел на меня и сказал: "Зачем вы ее пиарите? это..Наша Собака!" и как камень с души! Наступило 8 января и мы приехали за ней! Наша Собака приехала Домой! и все образовалось...коты это наша любовь (собственно как и все живое вокруг), муж уволился с работы и нашел работу не сутками и мы вместе! Мы, наши коты, кошки и наша Лада! Ладушка, Донюшка...Вы не представляете какая это собака...глядя в ее глаза я все думаю о том человеке...ее хозяине...который ее предал...интересно, он спит по ночам?
Все ее дети тоже уже нашли свои дома, а я нашла смысл...смысл своей жизни - помощь бездомным животным.
Тема Лады: viewtopic.php?f=12&t=55126
Изображение
Изображение


2. Милая Мила))
А потом еще через некоторое время у нас появилась девочка из темы viewtopic.php?f=12&t=63194
Это тоже что то на каком то космическом уровне...Меня поразила все таки история ее спасения..Потрясающей смелости женщина спасла кошку с рельсов метро прыгнув прямо вниз, туда где поезда ходят...я часто задавала себе вопрос " а что бы сделала я" и не могла ответить себе...Я очень благодарна этой женщине за Милу...К нам ее привезли на передержку и она нас покорила, ведь вроде обычная кошка на вид, но более женственной особы я не встречала, у нас бывало много кошек на передержке, но Эта сразила нас своим выражением лица: "Меня никогда нельзя ругать, Я - Девочка!" и чтобы она не сделала хулиганского она тут же ложится в свою коронную позу и смотрим с поволокой напоминая: "Я Девочка!" Она хитрая и подвижная, игривая и изобретательная, она внесла смуту в ряды моих двух котов увальней, до нее они и не подозревали что играть это очень весело!
Вот такая у нас Милочка! лучшая подружка Лады))
Изображение
Изображение

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 06:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5476
Откуда: Озерки
Поучаствуем и мы с Рыжиком. :-[

Рыжик - самый обычный пёс со стройки, в возрасте, с проблемами по здоровью, не адаптированный, без перспектив.
Не знаю почему, но он сразу запал мне в душу.

Как то я листала фотографии и пришла в голову идея сделать из них ролик.
В нём вся наша история.

Изображение

http://vkontakte.ru/video40586_131673857
http://www.youtube.com/watch?v=TdJ-muFGJQU
(смотреть со звуком)

Когда у меня опускаются руки... я вспоминаю о нём и на душе становится светло.
Всех не спасёшь, но никогда не надо отчаиваться!

Прошло уже три года, но так получилось, что хозяйка Рыжика увидела этот
ролик впервые всего пару месяцев назад. Плакала.

Тема Рыжика: viewtopic.php?f=12&t=1025&start=300

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 08:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Ух ты, здорово!Этого у меня много. Из этих историй складываются Записки кота Криса.Но каждая глава там отдельный законченный рассказ.Так что думаю, под условия конкурса мы подходим?Рассказ ведется от имени моего главкота Криса, моего главного помощника с котами)))

Сначала загружу истории, фотки чуть позже добавлю, ок?

С чего бы начать? Ну пусть это будут амои котята-альпинисты.

Лаки и Альфи, или Альпинисты мои, скалолазы мои…

После того как Бася благополучно отчалила в свой новый дом, у нас в квартире начался просто Золотой век. Никто не дерется, все меня уважают, слушаются. А что еще главкоту для счастья нужно?J
Любимчик мой Рэдюшка рос не по дням, а по часам, такой богатырь стал…Правда одной ночью чуть беда не случилась(((Этот балбес вытащил из мусорного ведра пустую банку из-под корма и…натянул ее себе на голову, чтобы доесть остатки вкусняшки. Доесть-то доел, а снять банку с головы никак…Крутится по кухне с банкой на голове, пытается стащить, ему страшно, уже задыхаться стал…Как же мы переживали, а помочь ничем не могли(((Хорошо хозяин услышал нашу возню, пришел и спас Рэдюшку от верной гибели, можно сказать, родился во второй раз малыш.
Эта история началась в один из зимних дней, когда все мы отдыхали после сытного обеда и радовались, что живем дома, а не на холодной и полной опасностей улице…Хозяйке позвонили по телефону, вроде бы, младший братишка. Она схватила кошачью переноску и стремглав умчалась из дома. Уже наученный горьким опытом, я стал готовиться к появлению новых постояльцев в нашей многострадальной квартире…И они приехали, вернее сказать, прибыли)))Переноска шипела, плевалась, стоило кому-нибудь из нас подойти ближе, чем на метр. Это еще что за исчалье ада?
Как стало ясно из объяснений хозяйки, это два диких котенка. Мама родила их в подвале, и через дырку они стали выходить на лестницу в подъезде, где жили родственники хозяйки. Понятно, жильцы стали их гонять, что явно не добавило кошачьим малышам доверия к людской расе. Мама, испугавшись за жизнь детей, перетащила двоих из них в зубах на 10й(!) этаж, где они сидели на крохотной доске, как хозяйка говорила, метр на метр над мусоропроводом…А самое страшное, лестница там как бы винтовая, то есть дырка посередине, любое неверное движение, падение с высоты 10 этажа, и прямое попадание на Радугу вам обеспечено(((Всю эту историю хозяйкин брат узнал от соседки Валентины Ивановны, она добрая душа, подкармливала дворовых кошек, в том числе и это злополучное семейство…В итоге совместными усилиями эта парочка пацанов была отловлена и водворена на нашу кухню. Двое пацанчиков, рыжий пушистик Лаки и гладенький черно-белый Альфи. Жили они сначала в плите, выбирались только в лоток и покушать…Дикие были ужас плевались, кусались, царапались, страшно подойти хозяевам было, не то что в руки взять…Но как говорил один мой коллега, писатель, кстати, большой любитель черных котов, на любое живое существо нужно воздействовать только лаской. И потихоньку малыши начали оттаивать, выходили кушать со всеми нами, стали играть носиться с Рэдюшкой..А когда они первый раз замурлыкали для хозяйки это просто праздник был…
Раз адаптировались к домашней жизни, пора искать новый дом. И мальчишкам несказанно повезло, оба уехали в семьи заядлых кошатников, 2ми котами в дом. Давеча видел фотки Лаки в котырнете, мама дорогая, это не кот, это маленький тигр…А Альфи переименовали в Бумера за его безмерную наглость и стальные накачанные мышцы.
Такая вот судьба вышла у этих котят-альпинистов, чему я несказанно рад!

тема котят альпинисты тема с еще стародавнего приютского форума, посему выкладываю ссылку на свой сайт Ковчег, туда скопировала в свое время.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 08:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
История намбер ту. кошка, ставшая в итоге моей самой большой любимицей...


Стелла, или Звезда хозяйкиного счастья…
Наступила очередная весна, следовательно, балконный сезон для нас был открыт. Рэдюшка, понятно, очень обрадовался возможности подышать воздухом, хотя назвать его свежим язык у меня не поворачивается…Вот если б у нас был свой домик в деревне, то другое дело…Но, как говорится, за неимением лучшего и на балконе можно променад совершить, на птичек поглазеть, да на людей, гуляющих в нашем дворике. Жизнь наша складывалась достаточно мирно, новых котов в квартире не появлялось, и то хлеб))))
Хозяева регулярно бегали на работу, ничего-ничего, пусть работают, на что ж котам иначе всякие вкусняшки покупать? А мы за квартирой уж как-нибудь приглядим, не впервой. И даже ремонт поможем сделать, по-своему, по-кошачьи. Странно, что хозяевам не понравилась художественная нарезка обоев, обидно, мы так старались…
Как щас помню, было воскресенье, хозяйка зашла на школьный форум и ахнула, даже зачитала один пост оттуда, позволю себе процитировать:
Всем тем, кого в пятницу не было в школе: выпускникам, ученикам, учителям, родителям:
К нам притащилась кошка и приволокла ШЕСТЬ абсолютно новорожденных котят. Мы их, конечно, подрастим, а дальше что?
Пожалуйста!
Уговариваем знакомых, родственников, соседей;
рисуем красивые и жалостные объявления;
развешиваем во всех подходящих местах.
Отдельно предупреждаю: ребята, по чужим подъездам не шастать!
Мы регулярно сообщаем о своей любви к животным. Так неужели мы все вместе не пристроим шесть детских кошачьих душ (Впрочем, и мамашку не мешало бы!)
Пишите, пожалуйста, обо всех возникающих у вас идеях.
2 Erizo
Не волнуйтесь, мамаша спокойная, как танк. Живут в кладовке в учительской, коша пока из ящика выходит только поесть и наоборот. Очевидно, домашняя, потому что абсолютно не дерганая, котят дает в руки без малейшего волнения, пузо гладить подставляет.
Так что главное - PR. Тут вся надежда на Ваше чуткое руководство. Мальчишки в пятницу объявлений прорву напечатали и развесили - ни одного звонка…
Так началась эта долгая история, почти долгая дорога в дюнах. Как выяснилось позже, кошка эта, назвали Стелла(звезда, ага, звезда погорелого театра она), жила при шавермарии неподалеку. Жила себе, не тужила, а вот когда родила котяток, то стала не нужна, детишек сложили в коробку из-под телевизора и…отнесли на помойку…Ррр от возмущения рычать хочется. Стелла, конечно, побежала за помощью к людям, на ее счастье, на пути ей попалась школа с такими ответственными и добрыми людьми. Прожила она в учительской 2 месяца, детишек выкормила, всех раздали в добрые руки…Стеллу хозяйка забрала на передержку, стерилизовали ее, стали откармливать, а то худющая была жуть…С Рэдюшкой они сразу сдружились, стали играть и носиться вместе. Сдернутая со стола скатерть и копошащийся под ней Рэд стали реалиями нашей жизни. Хорошо, если обходилось без битых чашек и рассыпанного сахара. Стеллы, естественно, видно нигде не было…Добавьте возмущенные вопли хозяев – и вы получите точную картину радостного воскресного утра…Хотя мне Стеся нравилась, прикольная девчонка…Но очень себе на уме, как оказалось позже.

Стелла, или Звезда хозяйкиного счастья, часть вторая…

Отметил я тут давеча свой шестой день рождения, многое вспомнилось, времени прошло уже немало с момента моего заселения в эту квартиру…Пожалуй, пора продолжить летопись моей жизни.
После отбытия Филечки к себе домой побывала у нас на передержке (вау! Я наконец выучил это мудреное слово!) очаровательная трехцветная котенка Белочка. Я с ней, понятное дело, много по-отечески возился…Люблю малышей, чего уж тут скрывать, а тем более, стесняться, раз уж своих деток нет, так хоть помогу хозяйке этих временных мелких несмышленышей воспитывать…А то без меня ей ну совсем никак не обойтись!
А еще нас ожидало настоящее потрясение: как-то раз хозяйка схватила кошачью переноску и убежала с ней, а по возвращении…выпустила из сумки этой кого б вы думали, Стесю. Шок, это по-нашему! До сих пор никто из побывавших у нас кошек не возвращался от хозяев…Что же случилось? Стеся была какая-то совсем не такая, как прежде, забилась под диван, даже на голос хозяйки не выходила. Что поделаешь, пришлось мне тоже под диван залезать, надо ж оказать первую психологическую помощь. Вот немудреный стесин рассказ: жила она у новых хозяев вроде неплохо, кормили правильно, но оказался в этой квартире сюрприз, в виде очень наглых и жирных крыс. Стеся одну завалила, как она сказала, гордо намывая себе манишку. А потом решила пойти по пути профилактики, «заминировать» для крыс подступы к квартире. По непонятным для Стеси причинам, хозяева были отнюдь не в восторге от избранных ею методов борьбы, и периодически ее наказывали. Так прошел где-то месяц…И вдруг Стесю запихнули в переноску и вернули моей хозяйке.
Впрочем, Стеся была отнюдь не против возврата, она даже рада была, что вернулась в нашу теплую компанию. Впрочем, я объяснил ей, что обольщаться не стоит, жить она в нашей квартире не станет, ей найдут новый хороший дом и по-настоящему любящих хозяев. Стеся загадочно сверкнула своими зелеными глазищами и довольно облизнулась в ответ.
Говорят, что мы, кошачья порода, имеем склонность к магии, чародейству, волшебству. Не скрою, это более чем вероятно. Иначе чем же объяснить тот странный факт, что на Стесю, красивую(да, я умею оценить девичью красоту!), ласковую, беспроблемную кошку за 2 месяца не было ни одного приличного звонка. Приближался Новый год, время, когда случаются чудеса. Как-то вечером хозяин сказал: «Ну что, Стесена, шерстяная морда, когда ж ты от нас съедешь наконец?» Почесал в затылке и добавил: «А, черт с тобой, живи, как же мы без тебя, а ты без Рэдюшки?…» Стеся, естественно, сразу подошла ласкаться, глянула на меня, и могу поклясться, в ее взгляде читалось плохо скрываемое торжество…Ух, эти кошачьи девчонки, всегда своего добиваются! Впрочем, Стеся мне нравилась, у меня были в отношении нее далеко идущие планы…

тема Стеси Стелла

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 08:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Еще одна история.

Похождения «бравого» кота Багира.

Странная штука эта жизнь, вроде движется в одном направлении, от вчера к завтра, и обратной дороги нет…Но в нашем повествовании порой придется возвращаться в прошлое, так как параллельно развивались несколько кошачьих историй.
Так что сейчас мы вернемся опять в конец октября. Стеся в то время жила на передержке, что впрочем, не помешало ей влиться в элиту нашего кошачьего прайда.А остальные, то есть Фиша и Лися были «народом» у нас в подчинении.
Но хозяйке моей все мало котов было. И вдруг, в ненастный осенний день хозяин притащил с работы огромного черного кота. Этот котяра приходил к ним на работу кормиться и был «грозою нашего района», даже немецкие овчарки, выходившие на прогулку с хозяевами, жались к стеночке, увидев его. Моей первой мыслью, когда я его увидел, было: « Господи! Бася номер 2! За что мне это?!» Но теперь я уже был гораздо умней и сразу решил показать, кто здесь главный. И просто избил на глазах у вновь прибывшего Стесю. Она, конечно, на меня дико обиделась, а что поделаешь, власть штука жесткая, если не сказать жестокая. Но это подействовало, новый кот, прозвали его Багир, боялся меня просто панически. Ему тоже от меня доставалось, ухо порвал, вы б слышали, как хозяйка ругалась на 2 черных придурков, обрабатывая Багиру ухо. Я и не знал, что у нее настолько богатый словарный запас.J
Так или иначе, Багир был выставлен на пристройство, под ворчание хозяина, что вот почему мы должны котами заниматься, делать нам больше нечего…На самом деле, пусть обычные люди считают моих хозяев «ненормальными придурками», которые тратят время, силы и деньги на помощь бездомным котам, я за это их только еще больше люблю и уважаю. Как ни странно, пиар почти сразу дал отклик, и Баги уехал вторым котом в дом, там уже жила красивая белая кошечка, но через неделю его вернули, не ужились они вместе…Второй раз его забрал мужик из Кронштадта, но через пару месяцев тоже вернул, нужно было уезжать в командировку. Ну и правильно, что вернул, хозяйка очень ругалась, что Багича «подсадили» на Вискас, как она говорит, кошачий МакДонльдс, такая еда, понятно, не прибавляет котам здоровья…Что ж, как говорится, Бог Троицу любят, и через неделю наш котяра уехал 3й раз на пристройство, раз до сих пор не вернули, значит, прижился)))По доходящим до меня слухам, катается он как сыр в масле, правда, один раз по дурости убежал, но нашли, вернули, надавали по кумполу, больше не рвется на волю, дома-то оно спокойнее и сытнее…Еще говорят, обзавелся он кошачьим гаремом…Впрочем, это, как говорится, совсем другая история….

тема Багира Багирыч

Эта тема меня очень радует тем, что на данный момент у Татьяны живет 4! кошки, взятые от меня(на моем кураторстве были). И волонтерствует понемногу, мы с ней спасли как-то целую семейку из-под Гдова, кошка и 4 котенка. Дурной, вернее, хороший пример оч заразителен! :flower:

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 08:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
И последняя история, наверное, одна из самых пронзительных и моих любимых. :cry:

Феличе 3лапик, или Счастье есть, его не может не быть!

Что ж, уважаемая публика, снова вас всех приветствую! Что-то давненько я не брался за перо и не марал свои лапки в белых перчатках чернилами…Впрочем, этому можно найти оправдание, заделался я редактором целой газеты, «Петербургский ковчег» называется. Верстал первый номер, не покладая лап, вон все подушечки стер о клавиатуру…Что такое редактор, честное слово, не очень понимаю, но что моя фото красуется – это правильно, так и сказал хозяйке. Надеюсь, газетка эта поможет бедолагам, животным без дома и хозяина, обрести свое звериное счастье!

Итак, вернемся к делам уже давно минувших дней. Стеся-Стеся, кто же это такая? Ах да, вспомнил, школьная кошка Jну, она через какое-то время пристроилась по объяве на своих собственных котят, бывают же чудеса!

Я еще подумал тогда, значит, новую кошку надо ждать на побывку.И вот однажды вечером хозяйка притаскивает переноску с нашей новой постоялицей. Достает ее на свет божий, мы все, естественно, подходим познакомиться, вижу, что-то с маленькой красивой трехцветной кошечкой не то…Пригляделся, мама дорогая, да у нее ж нет передней лапы!!!
Когда все легли спать, я на правах старшего кота и главного по квартире прилег рядышком с Феличе, так звали нашу новенькую, приветствовал ее у нас так сказать и спросил, что же с ней такое приключилось?
Честное слово, чем дальше я слушал, тем больше у меня усы топорщились, и шкурка на голове шевелилась…

Феличе жила со своими хозяевами, любила их, честно несла кошачью службу, приходила на ручки, мурлыкала и пела песенки…Ей казалось, так будет всегда. Однажды она гуляла на балконе и как это водится, прыгнула за птичкой. Очнулась она на земле, ужасно болели передние лапки, седьмой этаж-это не шутка(((Хозяева ее подобрали, отнесли в клинику, там ей наложили лангетки, вроде так эта штука называется…Велели прийти через день и сказали, что нужно будет ослабить повязку. Хозяева просто забыли про это назначение, у них были какие-то праздники, полный дом гостей, не до кошки им... А Филечка(впрочем, тогда ее звали по-другому, ну это неважно уже) лежала в углу, потихоньку подползая то к миске с едой, то к туалету. Лапы болели ужасно, но она даже не мяукала, не желая расстраивать своих хозяев. Через несколько дней хозяева вспомнили, что кошку велели принести на вторичный прием…Девушка-врач, что осматривала Феличе, очень ругалась…Филя сквозь боль слышала слова «гангрена», «ампутация лапы»…Но самое страшное, что могло случиться, когда она умоляюще взглянула на свою обожаемую хозяйку, а в ответ услышала фразу: «Вот еще, операцию дорогую делать кошке? И зачем нам кошка-инвалид? Мы вообще-то на дачу уезжаем, делайте с ней что хотите, нам она больше не нужна. Другую возьмем, здоровую…»И они, ее обожаемые хозяева ушли, даже не оглянувшись…

Филя сделала паузу в рассказе, я не выдержал, мяукнул: «А что же было дальше?» «Дальше была операция, мне отрезали лапку, из клиники меня забрали, много дней мне делали уколы, пришлось кушать таблетки…Но руки, которые за мной ухаживали, пусть и причиняли мне боль и неудобство, это были руки любящего человека. Казалось, Марина, так звали мою спасительницу, пыталась сделать все возможное и невозможное, чтоб загладить вину передо мной моих «хозяев»…А теперь я здесь, не знаю, почему и зачем…Что будет со мной дальше?»

Конечно, я заверил Филю, что все будет хорошо, что скоро она совсем поправится, и тогда у нее обязательно будет новый хозяин, самый замечательный и любящий…

Долго я в ту ночь не спал, все никак из головы не шла эта история…Подлость, предательство людей с одной стороны, любовь и великодушие с другой. Наверное, такова жизнь.

Как ни странно, мое «пророчество» сбылось. Филечка, несмотря на свой «недостаток», пристроилась в чудную семью, у нее есть друзья коты и кошки, с которыми она обожает играть, а главное, любящие хозяева, которые любят ее и балуют как могут!

Наверное, это и есть кошачье Счастье! Иначе и быть не могло, потом я узнал, что это моя хозяйка дала ей имя Феличе, а по-итальянски это значит Счастливая. И пусть так будет всегда!

тема Филечки Феличе

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 08:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Отмечусь.))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 09:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
. :)

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 09:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
Какая хорошая тема {yee}

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 09:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
отмечусь. Есть интересные истории

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
+

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:47
Сообщений: 538
Откуда: СПб
Ириус 888 писал(а):
И так, конкурс. Тема конкурса "Happу end". Расскажите свою "хвостовскую историю" со счастливым концом.
Внимание, условия конкурса.
4. История должна быть реальная.
5. Каждая история оформляется в виде отдельного рассказа, с оригинальным заголовком.


Пожалуйста: свежая и реальная история с happy end-ом, вся уложилась в 80 дней и в неполных 4 страницы вместе с главпостом и фотографиями, что можно приравнять к отдельному рассказу :)
viewtopic.php?f=12&t=71668&start=90
А название можно поменять:"80 дней вокруг Роя"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
писать не умею, потому почитаю и буду голосовать.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 11:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:56
Сообщений: 8512
Откуда: Питер Цимбалина, Невский р-н
отм

_________________
Изображение Кинолог, зоопсихолог
8 967 625 62 94 ,Юля с 8 до 22, дальше смс
Постоянно забываю спросить людей с интернета правильно ли я живу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 11:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
отмечусь. обязательно напишу что-нибудь про своих подопечных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
С каким дже удовольствием я все это прочитала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за тему... :flower: :flower: :flower:

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
Тема очень интересная и полезная... . Спасибо создателю))) :flower:

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:59 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
давайте, давайте, ПИШИТЕ!!! :write:
интересно же 8) :ok:

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
И я хочу участвовать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
а я про Нюшку свою расскажу . пока отмечусь.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Почитаю с удовольствием, всегда приятно. :thank you: А писать...ну если "накатит". :-[

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
elin писал(а):
Поучаствуем и мы с Рыжиком. :-[

Рыжик - самый обычный пёс со стройки, в возрасте, с проблемами по здоровью, не адаптированный, без перспектив.
Не знаю почему, но он сразу запал мне в душу.

Как то я листала фотографии и пришла в голову идея сделать из них ролик.
В нём вся наша история.

Изображение

http://vkontakte.ru/video40586_131673857
http://www.youtube.com/watch?v=TdJ-muFGJQU
(смотреть со звуком)

Когда у меня опускаются руки... я вспоминаю о нём и на душе становится светло.
Всех не спасёшь, но никогда не надо отчаиваться!

Прошло уже три года, но так получилось, что хозяйка Рыжика увидела этот
ролик впервые всего пару месяцев назад. Плакала.

Тема Рыжика: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=300


Блииин...я обревелась....все мои кошки и Лада пришли меня утешать)) Потрясающий ролик (я его украла себе если можно :-[ ), потрясающий Рыжик! Спасибо людям которые помогли ему! фуууф...пойду целовать своих скотинок!

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
elin писал(а):
Как то я листала фотографии и пришла в голову идея сделать из них ролик.
В нём вся наша история.


я сижу рыдаю на работе.... такой ролик :cry:

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
:) Какая отличная тема! :ok:

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание- конкурс! Приз за 1-е место- 20 кг корма.СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
почитаю

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка