Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg20160424_214319-min_28129.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
Mishanya.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgddNoxKY_M_Q.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegBezymyannyy.pngIMG_20210210_205002_168.jpgVqzd8NruMA0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Marusya-1.jpg4.jpgHD9_8059.jpg6.jpg
DSC_0857.jpg
QUi4VZn37oA.jpgHD7_6128.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
otycIqu-LiI.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 10:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два варианта и всё же счастливый конец! (спасение собак)СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 01:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
История "Два варианта"
Такое ведь случается с нами...

Сегодня мы из-за щенка не спали почти. Как обычно, в принципе, ему всего 3 месяца пока ... ночью что-то грыз, носился, всех будил, шалил в темноте с кошаками, которые подкидывали ему коварные идейки.. а вставать нужно было рано. А после рабочей недели есть дикое желание поспать...но не получилось снова :P
У нас был запланирован выезд за водой. Нужно было из д. Куровицы доехать до п. Сиверский.
В итоге в 12 только выехали. Дел появилась куча, носились по п. Сиверский до 3-х часов и только в три выехали в направлении Вырицы. Ехали медленно, была пурга, дороги замело.
И естессно с нами был один из "домашнего мини зоопарка" наш 3-х месячный щенок.
На редкость смиренно вёл себя по дороге в Вырицу. Спал.
Не доезжая Вырицы, сразу после садоводств на встречной полосе мы увидели, что машина какая-то остановилась, вышли мужчины и прошли за свою машину. Когда мы с ними поровнялись, они уже снова возвращались в машину и уезжали. И что мы увидели за их машиной?
По встречной полосе трусцой бежала русская гончая. Тощеватая, в ледышках, оглядывалась на мужиков, которые, вероятно, хотели её подозвать к себе. Я выбежала из машины. Не особо я тогда думала что да как. Пошла к ней, она мчится по трассе от меня. Стала подзывать, крикнула "Стоять" - собака встала, завиляла хвостиком, стала смотреть в мою сторону. Ускорившись, я подошла к ней почти вплотную, она "заулыбалась" как все гончие собаки. Дала себя погладить и завиляла хвостиком. Она была уставшей, и льдинки забились между подушечками. Зная о выносливости гончих по своим собакам я не особо переживала, но для принятия трезвого решения я взяла её на руки и быстро принесла на заднее сиденье машины. Муж и щенок отреагировать не успели. Гончая уже была в салоне автомобиля.

Когда выжловка оказалась на заднем сиденье стало ясно, что в машине она не впервые. Знает и умеет себя вести. Щенок понюхал собу, та не противилась, но была осторожна. Они нашли общий язык. Стали обдумывать варианты, стоим на обочине и думаем как быть? Обзвонили своих охотников, егерей, знакомых... это не наша собака. Никто из них своих не терял... Думаем, думаем... Прошло 30 минут, покормили собаку щенячьим кальцированным творогом и Хиллсом для щенков, съела и не поморщилась. Я всё уговаривала её прикорнуть маленечко, послушалась и свернувшись калачиком уснула.

Мы продумали все варианты, было основные два выхода из ситуации: выпустить, где нашли или отвезти к другу и оставить на постоянку у него. Кстати, у этого друга живёт по сей день русская гончая с хвостов. Он, подумав, и сейчас согласился взять к себе выжловку.

Покормили её ещё разок, посовещались и решили, что выпускать не будем - трасса, могут и сбить. Также, видя уже проявленный интерес к этой собаке мужчин до нас остановившихся, есть вариант, что кто-то русскую гончую всё же также заберет и увезет.
Мы решили не ждать, а везти собаку другу. Потом бы уже по ситуации в месте пропажи поклеили бы объявления и дали бы инфо нашим ребятам, породникам.

Стояли мы на обочине уже опять в направлении п. Сиверский. А ведь ехали в Вырицу, да так и не доехали.... Позвонили, обусловились, что выезжаем обратно. Трогаемся и видим, на противоположной стороне красная машина на обочине, сидит дедушка. ...
Я не могла, не могла увезти и не спросить, всё же не имею права.
Муж остановился и вышел, подошёл к деду и задал наводящий вопрос: "Вы кого-то ищите?". "Да, я ищу собаку." "Какую?". "Я потерял выжловку, русскую гончую". "Хорошо, тогда пройдёмте и вы её заберёте". Дедушка обалдел... но достал с заднего сиденья поводок и подошёл к нам. Я с собакой и щенком сидела на заднем сиденье.
Задала пару вопросов, прежде чем дать ему возможность надеть ошейник. Он назвал её "Шейла". Собака вяло повернулась в ответ. Он пристегнул шлейку и вытащил как варвар за шкирятник собаку. Удивительно, гончая не охотно покинула тёплый салон. Она смотрела мне в глаза... провожала меня взглядом. Он посадил её в машину. Она села, повиливая хвостиком.
Дедушка сказал "спасибо", но он также мне сказал на мою фразу "пожалуйста, не покидайте место пропажи собаки, её ведь может сбить машина или могут украсть" - "нечего беспокоиться, не трогали бы её и она бы сама дошла себе приспокойно".

По внешности деда не понять было, переживал он или нет. Но показалось, что уже не первый раз он либо охотится, и собака уходит, либо он выпускает её, и она самовыгуливается.

:hmmm: вот и думаю ... ведь было два варианта: отпустить там, где бежала, даже не трогать или увезти к другу семьи.... ?
Вот ведь ...

После таких историй переполняют двойственные чувства: вроде бы помогли, а вроде бы и ничего не изменилось. Что так бы он её дождался, что так мы ему её накормили, обогрели и выдали. А я ведь уже смирилась с мыслью, что буду нести ответственность и за эту собаку.

Хотя, чесс слово, собаке понравилось у нас. :P А то привезёт её дед в вольер, воды с сухарями даст и пусть себе радуется.
Ну это я , конечно, уже утрирую. Может всё гораздо позитивней! Так как кроме изможденности, у собаки вполне ухоженный вид.

Это мои размышления, делюсь...

Кстати, вот фото с телефона...
Красотка!
Изображение


Последний раз редактировалось Wrangler 05 дек 2010, 02:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Два варианта и всё же счастливый конец!СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 01:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
не удивлюсь, если в следующий раз вы ее все таки до друга довезете ;) )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два варианта и всё же счастливый конец!СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 01:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Я вот и думаю,что вполне вероятно и это... одно жаль - не записала номер машины деда, чтобы уже наверняка знать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два варианта и всё же счастливый конец!СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 02:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
а номер машины то на самом деле и не нужен... собу запомнили - и хорошо))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два варианта и всё же счастливый конец! (спасение собак)СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Нет, ну чтобы все варианты проверить и узнать где дедушка обитает ;) Мало ли!
И ведь увы, к русским гончим отношение деревенских жителей зачастую потребительское.
Собака сугубо для охоты, а если собака не работает по зайцу, то и не нужна особо.
А ведь характер у гончей прекрасный. Собака красивая и "улыбающаяся".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два варианта и всё же счастливый конец! (спасение собак)СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Вчера скачала все фотки с телефона, гончая была просто красотка.
Думаю, а ведь всё же ей-то лучше со своим хозяином остаться, чем к другому попасть.


Последний раз поднималось Wrangler 06 дек 2010, 10:32.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Жизнь кошек в твоих руках






Техническая поддержка