Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
zBHYQacMepE.jpg
niki~0.jpgav9sU1V9oS0.jpggIYcmgks49Q.jpgmalenkaya.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC_3361.jpgMishanya.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgmikro~24.jpg
shchen.jpg
2~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpgUcfgxmshC0E.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
1527273861316.jpg
6.jpgmikro~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgmikro~11.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
kkerke.jpg5_mel.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
Pyosa___3.jpg
20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 12 май 2024, 18:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Автор темы

Сообщений: 2090
Произошло это неделю назад. Первое желание было - отравить к чертовой матери. потом захотелось отравить, но не до конца, чтобы помучились по вет.клиникам, потратили свои нервы, как мы.
Произошло это так. Мы с двумя собаками выходили из калитки частного дома, где гостили, в это же время сосед напротив открыл пультом ворота для своей машины. Его алабай пулей выскочил на улицу, сначала бросился на мою маленькую собаку (на аватарке), увидел второго нашего кобеля, бросил эту и перекинулся на него. В итоге у маленькой проникающее ранение легкого, но она жива, у второго шансов не было.
Сосед свою вину признаёт наполовину, говорит, ваши же тоже выскочили, хотя они вышли вместе с нами буквально у ноги.
Там ещё дети живут, 3 и 5 лет, теперь и за них страшно.
Вот что в этой ситуации делать? Даже к дому подходить страшно, вдруг опять всё повторится. Хочу или баллончик газовый купить, или электрошокер, но поможет ли... В полицию пойти не можем, приехали в отпуск, через неделю уезжать. А страх теперь надолго останется.

_________________
Валентина
921-735-27-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 23:28
Сообщений: 68
Я бы не простила. Да, очень жестоко, но так и надо.
За свою собаку я бы по максимуму мстила. У меня сейчас найдёныш на кураторстве, вот за него я лично голыми руками задушу.

_________________
Love and tolerance!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Месть не возвращает и не лечит, она обоснована тогда когда может что-то изменить. А так.... Ну заведет он себе нового, и ваших в следующий раз потравит.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
у брата моего мужа такая же алабайка без бошки, но детей не трогает, а вот собак рвет всех кто нос сует рядом с их забором или рядом идут..... наказывать надо хозяина, знать бы как..

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
masha-romasha писал(а):
Я бы не простила. Да, очень жестоко, но так и надо.
За свою собаку я бы по максимуму мстила. У меня сейчас найдёныш на кураторстве, вот за него я лично голыми руками задушу.


у вас мозг есть вообще? или только злоба?
если хозяин дебил, то собака то при чем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 23:28
Сообщений: 68
MARMYSIK писал(а):

у вас мозг есть вообще? или только злоба?
если хозяин дебил, то собака то при чем?

Собака может ещё кого-либо пожрать.
А хозяину наука, что если собаку воспитать не можешь - не заводи.

_________________
Love and tolerance!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Valent
я вам очень сочувствую.
я реально знаю, что это такое, у меня мелкая собака погибла от зубов кавказца.
но мне и в голову не приходило за все эти годы, а я постоянно прокручиваю ситуацию, что кавказец виноват и его надо убить.
В полицию написать стоит. уедете вы, останутся те, у кого вы живете.
главное чтобы владелец собаки сделал выводы и обезопасил окружающих


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
masha-romasha писал(а):
Собака может ещё кого-либо пожрать.
А хозяину наука, что если собаку воспитать не можешь - не заводи.

для алабаев агрессия к себе подобным нормальна..
тут вопрос ответственности хозяев
собака тут не причем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:45 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
masha-romasha
вы еще дурнее, чем я сначала подумала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
Volkodav_ru писал(а):

для алабаев агрессия к себе подобным нормальна..
тут вопрос ответственности хозяев
собака тут не причем

:ya za:

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Автор темы

Сообщений: 2090
MARMYSIK писал(а):
если хозяин дебил, то собака то при чем?

А в данном случае он дебил? Он себя таким не считает, говорит, несчастный случай, с кем не бывает.
Хотя ветеринар нам сказал, что если собака нападает за пределами своего участка - она не воспитана. А от невоспитанной собаки можно ждать что угодно, в том числе по отношению к людям.

_________________
Валентина
921-735-27-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
У нас во дворе был ротвак, который жрал все, что движется. Когда он рванул к моей собаке, а хозяйка на поводке за ним ехала с криками, что ей не сдержать... ну я ясно дала понять, что убью ее собаку. Сразу же сдерживать стала. Когда эту собаку все-таки убили, все облегченно вздохнули. Тут все грустно, если хозяин идиот, то либо его собака, либо десяток покалеченных или сожранных чужих. Я тут за количество голосую :(

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Владелец собаки не сделает никаких выводов. Ну участковый придет, в лучшем случае штраф мизерный и по доброй воли чуток денег пострадавшей стороне. Он взрослый дядя и прекрасно знает возможности своей собачке. Это не малыш 3 лет с игрушечной машинкой, которому все разжевывать все надо. Это осознанный поступок. Ему просто наплевать и лень напрягаться или вообще приятно, когда его собачка удовлетворяет свои инстинкты.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 23:28
Сообщений: 68
Volkodav_ru писал(а):

для алабаев агрессия к себе подобным нормальна..
тут вопрос ответственности хозяев
собака тут не причем

Она опасна для других собак, в конце концов.

_________________
Love and tolerance!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
У вас ещё неделя есть до отъезда. Подайте заявление в полицию ..ну, хоть участковый к ним придёт поговорить... хоть что то .. А травить жестоко - умрёт в мучениях... Хотя , когда у нас в посёлке моск. сторожевая напала на ребёнка - её застрелили ( сам хозяин и застрелил , испугался, т.к детей , и его в том числе, бегает много )

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
У нас при похожих обстоятельствах так на знакомую алабай кинулся и снял кожу с половины спины. Ей правда заплатили хорошо и за лечение, и за моральный ущерб. Там хозяин адекватный, но прозевал сам.

Если вам все оплатили и извинилась, то зачем собак травить?
Если. Нет. То тогда Ваше дело, что предпринять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Автор темы

Сообщений: 2090
Атенаис писал(а):
Если вам все оплатили и извинилась, то зачем собак травить?
Если. Нет. То тогда Ваше дело, что предпринять...

Дал 10 000. Перед этим отправил работника в ветеринарку узнать сколько мы заплатили. За усыпление одного и операцию другой у нас ушло 20000 за первый день + ещё покупали лекарства + каждый день на обработки + ещё будет рентген, в общей сложности не меньше 30000.

_________________
Валентина
921-735-27-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Valent писал(а):
А в данном случае он дебил? Он себя таким не считает, говорит, несчастный случай, с кем не бывает.
Хотя ветеринар нам сказал, что если собака нападает за пределами своего участка - она не воспитана. А от невоспитанной собаки можно ждать что угодно, в том числе по отношению к людям.


Несчастный случай, это когда молнией убило! А когда собака рвет другую собаку и при этом хозяин где-то ходит или весело наблюдает за процессом, то это беответственность или халатность называется.
И то что ваши собаки бегали там же ничего не значит. Они никого не загрызли, значит могут и дальше бегать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
masha-romasha писал(а):
Она опасна для других собак, в конце концов.

опасна да,для этого их собственно и заводят
дело не в собаке а в хозяине
у меня например мимо забора каждый день бегают немец и йорк..хозяева предупреждены на всякий случай,если их собаки будут случайно убиты..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Valent писал(а):
Дал 10 000. Перед этим отправил работника в ветеринарку узнать сколько мы заплатили. За усыпление одного и операцию другой у нас ушло 20000 за первый день + ещё покупали лекарства + каждый день на обработки + ещё будет рентген, в общей сложности не меньше 30000.


Мало совсем дал. Я бы еще раз к нему подошла с чеками и попросила за моральный ущерб добавить! Он может и не против будет и ждет вашего прихода . И не нужно стесняться тут. А там по обстоятельствам смотреть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
MARMYSIK писал(а):

у вас мозг есть вообще? или только злоба?
если хозяин дебил, то собака то при чем?

И правда ни при чем! Пусть живет спокойно дальше, выгуливается без намордника и зажрет еще десяток-другой собачек, а чо, не жалко! Некоторым. :(

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
asdfgh писал(а):
У нас во дворе был ротвак, который жрал все, что движется. Когда он рванул к моей собаке, а хозяйка на поводке за ним ехала с криками, что ей не сдержать... ну я ясно дала понять, что убью ее собаку. Сразу же сдерживать стала. Когда эту собаку все-таки убили, все облегченно вздохнули. Тут все грустно, если хозяин идиот, то либо его собака, либо десяток покалеченных или сожранных чужих. Я тут за количество голосую :(

А заставить эту хозяйку выводить злобного пса во двор в наморднике - для этого у вашей компании мозгов не хватило?!. Убийством хвастаетесь. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:00
Автор темы

Сообщений: 2090
Атенаис писал(а):
Мало совсем дал. Я бы еще раз к нему подошла с чеками и попросила за моральный ущерб добавить! Он может и не против будет и ждет вашего прихода . И не нужно стесняться тут. А там по обстоятельствам смотреть...

Не ждет он нашего прихода, эти то деньги не сам принес, а работника прислал. По телефону сказал, что больше дать не готов. По слухам совладелец Коркинских озер...

_________________
Валентина
921-735-27-94


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
alfik писал(а):
У вас ещё неделя есть до отъезда. Подайте заявление в полицию ..ну, хоть участковый к ним придёт поговорить... хоть что то .. А травить жестоко - умрёт в мучениях... Хотя , когда у нас в посёлке моск. сторожевая напала на ребёнка - её застрелили ( сам хозяин и застрелил , испугался, т.к детей , и его в том числе, бегает много )


Милиция ничего не будет делать, если их не пинать! А автор топа уедет через неделю! И что? Будет туда ездить на опросы, допросы, суды. Тратить деньги на адвоката?
У нас нет статьи нормальной, по которой он реальную ответственность мог бы понести за убийство его собакой даже человека!!! Не то что собачки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 17:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Наталия Петровна писал(а):
А заставить эту хозяйку выводить злобного пса во двор в наморднике - для этого у вашей компании мозгов не хватило?!. Убийством хвастаетесь. :(

Э-э-э, как? Просили, она в игноре, у нее-то проблем нет, ее собачка мила и "не кусается" и это я должна со своей воспитанной собакой от нее бегать. Менты тоже не сильно участвовать в этом деле хотели((, да и если бы хотели, то вообще не представляю что можно сделать. У нас даже когда детей жрут и адрес хозяина известен, то штраф минимальный, а компенсация лечения не предусмотрена, т.к. у всех есть обязательная страховка, по ней и лечитесь, а моральная компенсация, это вообще смешно :wall: Можно, конечно дойти вплоть до президента, но у меня времени не было. Можно нанять злобных парней, припереть ее к стенке и предупредить серьезно, но как-то тоже денег лишних не было. И сейчас меня обвинят в лености и бездействии)) Убивала не я, но искренне порадовалась. Человек осознанно готов убивать других животных, про намордник знает и без меня, возможности своей собаку тоже. Так что глупость это - просить ее что-то сделать, раз не сделала, значит не хотела и получает от убийства моральное удовольствие.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 17:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27675
Откуда: Васька, Гавань
Так как в нашей стране законы не работают и на хозяев воздействовать не получится, я бы наказала пса, агрессивные животные должны быть или строго за заборами или подлежат уничтожению.
Автору темы сочувствие и соболезнования((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 17:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
Наталия Петровна,
с некоторыми "хозяевами"бесполезно разговаривать,от слова "совсем".
я как то шла с пуделем-божьим одуванчиком,на поводке естественно,и навстречу дама с собачкой,тоже на поводке.небольшая но агрессивная какая то собачка,рванула к пуделю моему с гав-гав.мы как шли так и шли,мне же ещё и было сказано не менее агрессивно "смотреть надо куда идете и держать свою собаку" :O
а однажды на меня стал лаять ротвеллер,без поводка,без намордника.
я была без собаки.хозяйка сидела недалеко на скамейке и болтала по телефону.дочь хозяйки несколько раз пыталась отозвать пса,но тот не обращал на неё внимания,и дочь спокойно отвернулась,хозяйка по прежнему была занята разговором по телефону.
мне нужно было пройти мимо них,тропа вела,собака так и продолжала лаять и наскакивать.я шла дальше,от этих хозяев ноль реакции кроме реплики "собака лает только на злых людей".я сказала что кто нибудь просто кинет в неё камень когда нибудь,и только услышав слово "камень"хозяйка встала и отвела собаку,сыпя в мой адрес гневными тирадами.


Последний раз редактировалось Юлия М 01 авг 2015, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 17:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
В мире масса собак, которые дерутся. Это для них норма. Урод - хозяин, который с собакой не справляется. Травите его! И плюньте в тех, кто советует иное.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 18:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
Valent
мои соболезнования.
по-моему таких собак надо держать на цепи, если кто-то может приехать, и собака окажется на свободе. Когда все дома и контролируют собаку - тогда и отпускали бы. Это как вариант хозяину алабая.
А Вашей семье, мне кажется, тут надо решать вопрос по-мужски. Если при разговоре мужчины с мужчиной - хозяин алабая отказывается возмещать полный ущерб, мужчина из моей семьи взял бы машину и снес пол забора ему (варианты могут различаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соседский алабай порвал двух наших собак. Понять и простить?СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 18:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Т.е. если мужчины устрашающего размера с таким же джипом нет, то пусть животные страдают?! Ну снесете вы ему пол забора, он это расценит как нападение на его собственность, а не как ответ на его поведения. Человек владеет собакой не первый день. Он знает, что она может сделать, но ничего не предпринимает. Я еще поняла бы его, если бы пес был в наморднике и на 2 поводках, а мужик в гипсе и типа сдержать не смог, а алабай мелочь лапой зашиб. Потом компенсация тыс 100. Все остальное это осознанное убийство или просто дядька вообще это все проблемой не считает, ну как комара зашибли и все. :angry:

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка