Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Sonya.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
1234567.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
DSC_3361.jpgsTYpVHKyD0w.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
1~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
5_mel.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgLFDpmby8lOs.jpgmikro~12.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
mikro~12.jpgaapap.jpgiriska2.jpgkoten.jpg
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 19:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 21:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Моему домашнему пушистику Джерику 11,5 лет. Ни разу не породистый, где-то, возможно, сибиряки затерялись. Давно кастрат. МКБ в стадии ремиссии, дисфункция печени (по анализу мочи - немного перхоти на спинке и шерсть не блестит).
Не привит, на улице не был. Глистогонился в конце февраля (профилактика).
Ест сухой корм 1st Choice Adult (для пожилых кошек), выписанный врачом по результатам анализов. И балуется консервами Шезир (курица+рис).
Вес 8 кг - крупнее обычного кота по размеру и толстый, аппетит обычно хороший.

Вчера с удовольствием принялся за очередную консерву, почти сразу же срыгнул густую слюну и не стал дальше есть. Рвоты не было, поноса тоже. Лежал без настроения.
Сегодня весь день не ел, появились капли слюны (во сне вся грудка вымокла от слюны), спрятался от всех (дома 3-х месячный привитый недавно котенок и 1,5-годовалый пес, тоже привитый), играть не желает.
Я забеспокоилась, залезла ему в рот, осмотрела. Язвочек нет, слизистая розовая, есть воспаление и небольшая припухлость на деснах (обнаружила зубной камень). На верхней челюсти по одному премоляру с каждой стороны мне не понравились: то ли на них зубной камень, то ли кариес это (подумала, может, зуб болит). Разобраться не успела: кот сильно извивается и царапается (он такой по характеру). С другой стороны, если это зубная боль, ему было больно есть сухой корм. А это консерва, там все перемолото.
Получается, что горло все-таки.... но как же розовая слизистая?
Смазала десны метрогилом дента, вроде ему полегчало, по крайней мере пошел поесть консерву. Видно было, что голоден. Но, начал есть, и, как вчера, срыгнул густую слюну и отошел.
Температура 39,8. Вроде, уже немного выше нормы. Не пойму, что это?
Соплей нет, кашля тоже, хрипов посторонних тоже никаких. Недели две назад потерял голос на три дня. Убрала сквозняки, холодной воды не давала - голос восстановился.
Позвонили в ветклинику. Наш врач в отпуске до 12-15-го. Остальным не доверяю :(. По крайней мере, если пойти к ним, то предварительно мне надо разобраться, на что это может быть похоже, чтобы контролировать процесс хоть как-то. Прочитала про кальцивироз, бешенство, ринотрахеит.... но нигде нет полного совпадения симптомов. Стоматолог появится в клинике только во вторник...
Самое главное - насколько опасны могут быть эти симптомы?
Помогите разобраться, плиз!

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Слюнотечение усиливается, когда собака или кошка испытывает тошноту или когда что-то застревает между зубами или забивается под десну. Кроме того, заболевание печени и некоторые другие также могут вызывать слюнотечение.
Также слюнотечение может возникнуть при вирусных заболеваниях кошки, но в этом случае будет сопровождаться угнетенным состоянием кошки, полной апатией к окружающим. Например, при кальцевирозе слюнотечение весьма распространенное явление. Кроме таких изменений, у больной кошки может быть воспаление гортани и десен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
missmara писал(а):
Слюнотечение усиливается, когда собака или кошка испытывает тошноту или когда что-то застревает между зубами или забивается под десну. Кроме того, заболевание печени и некоторые другие также могут вызывать слюнотечение.

Про тошноту я тоже сразу подумала, засунула ему таблетку фестала сразу. Но рвотных позывов нет. Лапой он в зубы не лезет (это я насчет застревания чего-то в зубах). Мне непонятно, почему температура выше нормы? СтОит ли лететь в клинику прямо сейчас (там двойной тариф уже) или дать ему жаропонижающее?
А какой признак еще может указывать на ухудшение состояния печени? Перхоти как раз в последнее время стало значительно меньше.

И вот еще вопрос: на осмотре он наверняка будет брыкаться (год назад при удалении зубного камня прокусил медсестре палец). Наркозить его в таком возрасте я сильно опасаюсь. Есть ли какое-то успокоительное для пожилых котов безопасное? И в какой дозе его надо колоть на вес 8 кг? Поскольку врачи на приеме все будут вне зоны моего доверия, мне надо придти подкованной во всех вопросах по возможности...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
мое мнение ( как бы сделала я)

Вколола бы Сирению из расчета 0.1 на кг, анальгин+тавегил 0,3\0.5 и понабдюдала

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Alatar писал(а):
мое мнение ( как бы сделала я)

Вколола бы Сирению из расчета 0.1 на кг, анальгин+тавегил 0,3\0.5 и понабдюдала

Скажите, плиз, а Сирения - это что за препарат?
А анальгин котам такого возраста можно?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
у нас у Фили при поликистозе почек очень сильно слюни текли. Под конец жизни настолько сильно, что я вытирала каждые 10-15 минут. Но я бы показала безусловно врачу животное. Слюноотделение возможно и при вирусных заболеваниях тоже..
именно поэтому не буду писать лекарство, которое нам прописали. Оно помогло, но у вас возможно что-то другое.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
1-ый кандидат - зубы
2-ой кандидат - проблемы с дыхательными путями (интерстициальная пневмония, фарингит, например - до определенного момента могут проходить вообще бессимптомно). При них у кошек частенько не бывает ни кашля, ни хрипов, а экссудат они срыгивают вполне обильно. Хотя и не настолько, чтобы "всю хрудь обмочить". В анамнезе есть "потеря голоса", а по городу сейчас до фига чуть-чуть покашлявших - "недельку назад" - кошек, с пневмонией и отеками.
3-ий кандидат - системное заболевание (почки, печень, эндокринология)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Последний раз редактировалось telkontar 30 июл 2011, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Серения - противорвотное ( ветеринарный препарат). Можно еще Церукалом заменить ( человеческий) Но только обязательно позвоните в клинику и спросите врачей, можно ли в данной ситуации колоть эти препараты. Анальгин, на сколько я знаю, можно.

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
а вот у нас при ангине было похоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
церукал не настолько безобидное средство как кажется. Не нужно им злоупотреблять.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Но кота не рвет и позывов нет. Он только единожды срыгивал слюну при попытке поесть. А так - только слюна по капельке выделяется. :?
Если столько может быть заболеваний при таком симптоме, подскажите, пожалуйста, какие провести завтра исследования необходимо?
Кровь, моча, осмотр полости рта, узи почек.... что еще?

И чем сейчас можно температуру сбить? Кот лежит все время. Сейчас еще раз смерю темп. - 39,7. Снизилась на 1 десятую.

У меня есть в основном человеческие препараты - парацетамол, анальгин в таблетках, но-шпа в ампулах. Есть собачий препарат Локсиком от температуры (котам нельзя это?).

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 30 июл 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ритта писал(а):
а вот у нас при ангине было похоже

А какие у вас были симптомы?
Я-то далеко в горло не лезла, искала язвочки на слизистой - стоматит. Может, там и горло вправду. Кот пить тоже не ходит. Есть тантум верде спрей. МОжет, попробовать дать?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Дала тантум верде. Кот поплевался, но хотя бы немного спрея проглотить удалось.
Сидит сердитый, шипит...

Это лекарство подойдет?
Где-то прочитала про ингалипт, но он же ядерный.....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
прекратите заниматься самодеятельностью - это чревато.
парацетамолом, например, Вы своего кота гарантированно убьете. Температура 39,7 - не критична, сбивать будете, когда поднимется 40 и выше: анальгин, димедрол, но-шпа (внутримышечно, в одном шприце)
1. клиника и биохимия крови
2. рентген легких
3. санация ротовой полости, если первые 2 пункта позволяют.

пока:
местные обработки ротовой полости - хлоргексидин + метрогил-дента после каждого кормления.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Откуда: СПб.
мы ездили к врачу и он сказал при осмотре. тогда ездили на жерновку

сейчас ездим к Смолину в вет клинику №1. в невском она есть на коллонтай

========

а что димедрол еще делают.... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Спасибо!

telkontar писал(а):
сбивать будете, когда поднимется 40 и выше: анальгин, димедрол, но-шпа (внутримышечно, в одном шприце)


Подскажите, пожалуйста, в каких дозах эти препараты колоть нужно? Вес 8 кг.

telkontar писал(а):
1. клиника и биохимия крови
2. рентген легких
3. санация ротовой полости, если первые 2 пункта позволяют.

Скажите, пожалуйста, рентген - это выяснить наличие пневмонии? 2,5 года назад кот уже болел легкой формой пневмонии. Подхватил от сквозняка зимой.

telkontar писал(а):
пока:
местные обработки ротовой полости - хлоргексидин + метрогил-дента после каждого кормления.

Спасибо! Сейчас обработаем еще раз, уже с хлоргексидином.
Скажите, а на сколько критично бежать в клинику? Завтра в нашей клинике работает врач, к которому совсем идти не хочется. Опыт негативный :(. Ну разве только кровь сдать, рентген сделать, если есть....

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Ритта писал(а):
а что димедрол еще делают.... :(

.... или Тавегил? Надо определиться с покупкой ампул...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
У моего девятилетнего ангорского кота была такая беда, оказалось, что зуб гнилой тому причиной :(
Удалили два зуба и почистили камень...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
wolf737 писал(а):
У моего девятилетнего ангорского кота была такая беда, оказалось, что зуб гнилой тому причиной :(
Удалили два зуба и почистили камень...

Эх, на зубы у меня большие подозрения...
Я только боюсь, чтобы в поисках истины врачи не залечили моего старичка и не разорили меня без пользы для кота. Наш доктор как-то быстро всегда соображал, откуда ветер дует, но он в отпуске :cry:

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
telkontar писал(а):
прекратите заниматься самодеятельностью - это чревато.
парацетамолом, например, Вы своего кота гарантированно убьете. Температура 39,7 - не критична, сбивать будете, когда поднимется 40 и выше: анальгин, димедрол, но-шпа (внутримышечно, в одном шприце)
1. клиника и биохимия крови
2. рентген легких
3. санация ротовой полости, если первые 2 пункта позволяют.

пока:
местные обработки ротовой полости - хлоргексидин + метрогил-дента после каждого кормления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Лена, на моего кота весом примерно в 6 кг от температуры кололи анальгин+димедрол в одном шприце по 0,3 мл каждого. Колется однократно внутримышечно.
Здоровья Джерику.

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Мазявка писал(а):
Лена, на моего кота весом примерно в 6 кг от температуры кололи анальгин+димедрол в одном шприце по 0,3 мл каждого. Колется однократно внутримышечно.
Здоровья Джерику.

Света, спасибо!
С утра приобрету ампулы на всякий случай. Пока, как я понимаю, температуру сбивать не надо.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Давайте, держитесь!

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Vladilenka писал(а):
Эх, на зубы у меня большие подозрения...
Я только боюсь, чтобы в поисках истины врачи не залечили моего старичка и не разорили меня без пользы для кота. Наш доктор как-то быстро всегда соображал, откуда ветер дует, но он в отпуске :cry:


Нашему врачу было достаточно одного взгляда на его пасть, чтобы понять в чём проблема :)
Просите подсказать вам надёжного врача и бегите с котом на приём не занимаясь самолечением {yee}

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Мазявка писал(а):
Давайте, держитесь!

Спасибо, Света.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
анальгин - 0,7
димедрол - 0,7
но-шпа - 1,5

только, если будет 40 градусов и выше.
и, да, это адекватная дозировка но-шпы на 8-кг кота :)

рентген нужен для того, чтобы узнать есть ли поражение органов дыхательной системы: пневмония, бронхит, отечность и т.д.

да, это довольно срочно, тем более, что кот температурит, чего от банального стоматита обычно не бывает.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
к сожалению, есть два момента:
1. не было возможности взглянуть на котэ
2. очень многие заболевания у кошек внешне проходят бессимптомно. Например, при пневмонии может не быть ни кашля, ни хрипов - только малозаметные косвенные признаки дыхательной недостаточности.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
telkontar, спасибо большое!
Позвонила в клинику, рентген завтра не работает :(.

Вот уж как навалится, так все сразу. Завтра в 12 за город ехать надо и договоренность не отменить уже, а если далеко ехать рентген искать - полдня пройдет как минимум. :(

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Мои кошки живут в деревне. Примерно неделю назад у моей младшей Сонечки вдруг изо рта пошла слюна, весьма обильная. Просмотрели весь рот, зубы, десны, ничего не увидели. Позвонила доктору, который посоветоветовал дать тавегил или супрастин 1/4. Дали диазолин, ничего другого не было. Ира Чугунова рассказала, что у ее кошки тоже такое было. Что-то попало в рот несъедобное и через два-три дня прошло само. У нас тоже через день слюна шла меньше, а потом и совсем перестала идти.
Может и ваш съел некачественные консервы?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У пожилого кота капает слюна. Что за заболевание?СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Автор темы

Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Марта писал(а):
Мои кошки живут в деревне. Примерно неделю назад у моей младшей Сонечки вдруг изо рта пошла слюна, весьма обильная. Просмотрели весь рот, зубы, десны, ничего не увидели. Позвонила доктору, который посоветоветовал дать тавегил или супрастин 1/4. Дали диазолин, ничего другого не было. Ира Чугунова рассказала, что у ее кошки тоже такое было. Что-то попало в рот несъедобное и через два-три дня прошло само. У нас тоже через день слюна шла меньше, а потом и совсем перестала идти.
Может и ваш съел некачественные консервы?

Вместе с ним ест консервы и котенок и нормально. Консерва Шезир. Вроде по качеству всегда устраивала. У моего кота слюна не обильная пока, и он кушать не может, хотя очень хочет уже :(

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка