Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpegNxoQuDHyKOM.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG_8471.JPG2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
DSC_3361.jpgSkgsqKXWcys.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
17~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgBezymyannyy.png
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
44.jpg
DSC_0085.JPGHD7_6788.jpg4.jpgIMG-0208.JPG
HD9_7855.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg23.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 04:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 02:32 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Моя Марта заболела. Поставили диагноз - панкреатит. Прокололи уколами - НО-ШПА в/м, эспумизан в холку и еще несколько уколов в холку, не запомнила названий, завтра возьму назначение для себя в клинике, напечатаю здесь. Сказали два дня не кормить, а потом строгая диета.
Я сначала не сразу заострила внимание, потому что выгуливаю их по-трое или сразу впятером, думала, что мне показалось, что Марта писает почти стоя, не приседая, через день она стала садиться на попу отдыхать по дороге домой уже с прогулки, на третий день, когда мы побежали с ней в ветклинику после прогулки, она уже на полдороге, не доходя клиники упала и лежала как лягушка распластавшись, я ее сначала на куртке волоком тащила по дороге, а потом нас подобрала женщина на газели и довезла. Спасибо ей. У нее недавно собака умерла, поэтому она не проехала мимо. Она лежит целый день, ей даже ползать больно. Я хожу в клинику, беру шприцы с препаратами и бегу домой, колю ее. Врачи говорят, что все очень серьезно, может быть осложнение наподобие, забыла, когда инсулин колят. А сегодня она два раза пописала с кровью. Боже мой!

8-911-220-11-33 Галина.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Моя Мартуша, моя толстуша.


Последний раз редактировалось Руфь 08 окт 2010, 03:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 02:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Узи делали? У нас панкреатитный фокс прожила до 16ти лет, болела где-то с 6ти. 2 раза в год обострения и капельницы, по 2 недели где-то. Правда диета не просто строгая а строжайшая, все кроме хилса id вызывало рвоту, один раз ухватила мааленький кусочек хлеба, обблевалась и лежала пластом 2 дня. :(

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 03:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Узи не делали, ничего нам не сказали в клинике. Рвота да, была два раза чем-то беловатым. Спасибо, вы меня успокоили. Пусть живет моя Мартуша. Ей 4 года будет в марте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 03:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Сходите в другую клинику, все таки диагноз надо уточнить. У нас брали кучу анализов.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 03:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Обязательно. Только, наверное, на дом надо вызывать, самим ее не поднять, она такая тяжелая, еще и плачет так, когда задеваешь живот. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 03:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Плохо что плачет, смотрите за цветом слизистых и общим состоянием. Жаль что в клинике УЗИ не стали делать, ищите машину. Надо посмотреть что там внутри.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 03:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Боже мой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 04:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
Диагноз панкреатит можно поставить и без УЗИ, по крови. Обычно завышена АМИЛАЗА.

Строжайшая диета! Голод обязателен. Я бы не два дня, а три. Выход из голодовки очень медленный. Буквально по чайной ложечке специального корма. Хилс Ай-Ди или РК. Когда острые симптомы пропадут, можно попробовать перейти на Лайт. Соблюдение диеты пожизненно.

Гордокс или контрикал кололи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 04:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:50
Сообщений: 839
То что плачет - понятно - это очень болезненно.

Выздоравливайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 04:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Контрикал - точно есть, его колем, да. Спасибо большое, завтра тоже не буду кормить, завтра третий день. Отдельное спасибо за совет о медленном выходе, я ведь даже как-то не подумала, дала бы 200 грамм и все. Корм специальный куплю завтра обязательно. Большое спасибо. Почему писает с кровью? Сегодня два раза пописала - и кровь, у меня аж руки чуть не опустились, даже силы покинули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 05:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
При панкреатите иногда начинают барахлить почки - если тоже не очень здоровы были. Это - как цепная реакция организма. Тогда может быть и кровь в моче...( Тогда надо будет и почки потом подлечить-промыть..А сейчас - может быть ВОБЕНЗИМ попринимать - посоветуйтесь с врачом. Это лекарство хорошо влияет на поджелудочную железу, т.е. помогает лечить панкреатит. Если полегчает - то и кровь в моче исчезнет. Тогда - сдать анализ мочи и почки тоже привести в порядок - по показаниям. поговорите с врачом - схему лечения выработайте. УДАЧИ ВАМ И ПЕСЕ!)))

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 05:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Спасибо большое. Вот так - картина проясняется. Как хорошо. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Моей 12 лет с панкреатитом со щенков мучаемся. Гордокс лучше не колоть а капельницы ставить. Кровь обязательно сдать на амилазу а лучше сразу все показатели биохомии крови посмотреть. Писает с кровью- это очень плохо. Может быть пиелонефрит( у нас тоже есть и тоже при обострении писает с кровью) То что собака не даёт трогать живот....совсем хреново, в хирургии это называется острый живот. Если хотите, скину в личку телефон нашего ветеринарного врача, у неё большой опыт по панкреатитным собакам.Можно вызвать её на дом.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
Бедная Мартушечка!
Галина, держитесь, сил Вам... она же молоденькая, справитесь... люди же живут с этим десятки лет, только из острого состояния надо выйти, а потом, конечно, диета :(

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 23:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
elenna писал(а):
Моей 12 лет с панкреатитом со щенков мучаемся. Гордокс лучше не колоть а капельницы ставить. Кровь обязательно сдать на амилазу а лучше сразу все показатели биохомии крови посмотреть. Писает с кровью- это очень плохо. Может быть пиелонефрит( у нас тоже есть и тоже при обострении писает с кровью) То что собака не даёт трогать живот....совсем хреново, в хирургии это называется острый живот. Если хотите, скину в личку телефон нашего ветеринарного врача, у неё большой опыт по панкреатитным собакам.Можно вызвать её на дом.


Спасибо большое, обязательно скиньте мне этот телефончик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 23:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Marianna писал(а):
Бедная Мартушечка!
Галина, держитесь, сил Вам... она же молоденькая, справитесь... люди же живут с этим десятки лет, только из острого состояния надо выйти, а потом, конечно, диета :(


Вот так, Марина, моя дорогая Мартуша, толстуша-диванчик, ей в марте 4 года будет. Будем жить, Марина, будем жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Как себя чувствует девочка?

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Т-т-т, получше чувствует себя девочка, даже боюсь пока что-то говорить. Вставать начала, из комнаты в комнату ходить потихоньку начала, но все равно лежит большинство времени, сегодня поела чуть-чуть и не вырвало ее. Слава Богу. Только писает пока с кровью еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 10:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
Галина, как дела у Мартуши?

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Пока также.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
У меня не собаки, у меня кошки. С панкреатитом. И не одна. И все живы (ТТТ) и даже веселы и носятся.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 15:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Да-да, я тоже воспряла духом, тем более пойдем еще кровушку сдадим, подлечим еще там что у нас моча с кровью, отчего это, почки или цистит. Нам корм Хилс id передала одна форумчанка Енотик, спасибо огромное, теперь Мартушу пересаживаю на него. Повеселела моя девочка толстенькая. Теперь еще вес будем корректировать, пусть немного сбрасывает. Поминиатюрней ей надо быть все же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
Вес сбросить ей бы не мешало, тяжело таким диванчикам бегать... то ли дело мама Галя ;) , надо с нее брать пример... Выздоравливайте скорей!

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 01:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Дааа... Да, Марина, мама Галя усохла до 42 размера с этими диванчиками и по полдня на улице - пытка свежим воздухом называется. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 01:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Выздоровела моя Мартушенька, все хорошо, слава Богу. Всем спасибо. Мы с Мартушей всех благодарим за участие. Все укольчики проколоты, все таблеточки выпиты. Да, лечение не очень дешевое по нынешним временам... :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
Ну слава богу... Галина, вы теперь на диете? Наверное, трудно питаться индивидуально в такой толпе :(

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У моей собаки панкреатит. Неужели все очень плохо?СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 03:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Автор темы

Сообщений: 14559
Марина, трудно не то слово. Она же метет все подряд, а сейчас обижается на меня и сидит жалуется, что ее не накормили от пуза и забыли угостить со стола вкусненьким чем-нибудь. Умора моя толстушка-Мартушка. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка