Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpgKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
01-11-2015.jpg13-12-2015.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgFoto00441.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
mikro~23.jpgg1.jpg2~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
mikro~23.jpge4gFrnn4gpE.jpg_MG_3391.JPGpinchery4.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
1-2.jpgHD7_5699.jpgDSC_0857.jpgHD9_8511.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
_77A5218_1mb.jpgszhat2.jpg05.jpeg_77A5016_1mb.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Vesta.jpg
3~0.jpg208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 18:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнечный Соломон -СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 05:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Белая ночь, дождь, яркий свет фар, удар….. Это было последнее, что помнил он, лежа на обочине трассы. Сколько времени прошло, день, два, три он уже не понимал. Машины с ужасающей скоростью проносились мимо, и никто не обращал внимания на этот рыжий, мокрый, грязный комочек. Странно болело тело, а от истощения не было сил даже пошевелить лапой. «В горле совсем пересохло, как же хочется пить, такое ощущение, что кровь не может бежать по венам…а еще хоть корочку хлеба», - думал он.
Временами проваливаясь в спасительную темноту ему снился дом: большая комната, в которой пахло свежеиспеченным хлебом, печка, на которой так приятно спать долгими зимними вечерами, когда потрескивает огонь, а за окном завывает ветер и метель заметает все дорожки. Залитая солнцем веранда, и огород, где можно покопать грядки, отыскивая землероек, миска парного молока на ночь, и колени, на которых так удобно свернуться калачиком, мурча под нос песенку. А еще соседский мальчик Васька, который однажды подозвал к себе, но вместо ласки выбил передние зубки. Это все в прошлом, а теперь остались лишь горечь предательства, тоска и непонимание того, как я здесь оказался, почему, за что?!
«Все, больше нет сил», - подумал он, проваливаясь в спасительную темноту… Машина проехала мимо, затормозила, вернулась обратно.
«Смотри, кто-то лежит! Мертвый? Сбили? Надо вернуться, посмотреть, что с ним!», - неужели это обо мне? Из последних сил он поднял и голову и посмотрел своими огромными, полными грусти глазами на девушку, склонившуюся над ним. «Живой!!!», - этот крик разорвал сумерки и шум дождя. Почувствовал, чьи-то руки, несущие к машине… «Теперь все будет хорошо», - подумал он и закрыл глаза, погрузившись в целебный сон.
Котик провел неделю в сарае, конечно было сыро, а еще очень хотелось погреться на ручках, но кроме фырчанья лошадей ничего не было слышно и люди, приходившие раз в день, чтобы покормить и сделать укол (это лучше, чем улица, на тот момент других передержек не оказалось), а через неделю поехал на новую.
Прошел курс лечения. Там он чувствует себя лидером, терроризируя хозяйскую кошку. Но сумел подружиться с собакой. Ему 6 лет, но носится и играет, как котенок. Кастрирован и очень ласковый, к лотку приучен, тянется к людям.
Подарите любовь и заботу солнечному котику, он ее заслужил! Взамен он отдаст Вам свое сердце!

-------
Так начиналась его история. Подобрала его на трассе in_fanta, неделю он жил на одной передержке, а потом приехал ко мне (не выдержало мое сердце;)). И вот как это было:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 05:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
In fanta
Созд.. 22 ИЮН 2007 (00:59)
Спасибо всем, кто поддерживает и поднимает тему!
Рассказываю: анализы показали острое воспаление и снижение иммунитета. Сошлись на рините. Прописали курс антибиотиков, ну и для повышения иммунитета и промывание носа. Колем все уже три дня. Улучшение на лицо, то есть на нос. Немного хлюпает, еще нет голоса, но сопли уже не висят. Стал значительно бодрее. Шерстка гораздо лучше, глазки чистые. Аппетит великолепный! Кот супермегаласковый. Сидит в клетке, только подходишь, он тут-же подскакивает и тянет лапы сквозь прутья! Прямо сердце разрывается. Мурлычет непереставая.За врачом, который ему колол уколы ходил по столу вперед-назад(причем без малейшей попытки спрыгнуть). Просто погладьте! Все уколы терпел превосходно. Практически его и не держали. Врачи только удивлялись. Сказали, что, когда поправится, шерсть будет совсем роскошной(она очень плотная, густая).
--------

In fanta
Созд.. 22 ИЮН 2007 (01:19)
Он сейчас не в клинике, а на передержке. Они согласились держать кота до окончания курса лечения. Три дня я его возила на уколы к врачу, а с завтрашнего будут колоть они. Курс расчитан на семь дней. То есть есть четыре дня, что-бы найти новую передержку для Соломона.

ЕкатеринаН
Созд.. 22 ИЮН 2007 (01:29)
Он на передержке в клетке сидит? почему?

In fanta
Созд.. 22 ИЮН 2007 (01:43)
Потому, что изолирован и еще потому, что дом частный(почтидеревенский), а не квартира. Выскочить может.
-----

In fanta
Созд.. 22 ИЮН 2007 (01:41)
Это, что-бы не быть голословной.
Изображение
-------
Филиция
Созд.. 22 ИЮН 2007 (09:25)
К сожалению, мама не согласилась ни на передержку ни насовсем.Фото оставила ей - покажет соседкам. Там у нас, конечно, поле невозделанное в плане ручек - пенсионеров с условиями полно, тут сложно скорее психику перестроить - боятся тревог, ответственности. А кот и правда как родной - бывает же такое...Могу сделать объявления и поклеить. Все-таки шанс...
---------
Baileys
Созд.. 25 ИЮН 2007 (00:13)
Что значит, хуже? Что именно хуже?

In fanta
Созд.. 24 ИЮН 2007 (23:48)
Ему сегодня днем было хуже.

ЕкатеринаН
Созд.. 25 ИЮН 2007 (00:50)
Что с ним? Там же такую схему расписали..
-----

In fanta
Созд.. 25 ИЮН 2007 (01:49)
Ну, надеюсь, что это всетаки была ложная тревога передержки. Когда я приехала к ним, кот бодренько расшатывал клетку в ожидании внимания к своей персоне, хотя сказали, что днем был вялым и ничего не ел, зато много пил. Может, от жары? Но сопли пока еще не проходят. Не ручьем, конечно, но у носа в козявочки подсыхают.
-------
ЕкатеринаН
Созд.. 26 ИЮН 2007 (01:14)
Какой это красивый кот не разглядит разве что слепой!
------
ива
Созд.. 26 ИЮН 2007 (14:14)
Так хочется его в хендах увидеть...Помогите домом!
-----

Саблезубая Утка
Созд.. 26 ИЮН 2007 (19:44)

Жил-был кот Соломон
Очень грустен был он
И сопливый свой нос
Так по жизни и нес.

Пока вдруг на пути
(не смогла обойти)
Повстречалась Она.
Катерина. Судьба!

Ожил наш Соломон
Не один больше он!
С нетерпением ждет
Когда Дом обретет
-----

In fanta
Созд.. 28 ИЮН 2007 (00:27)
Моню уже узнают врачи клиники Сотникова. Я их самих не помню и представляю, сколько котов и кошек проходит каждый день перед их глазами, а его они встречают со словами: А, это-же наш ласковый подобрашка с трассы! Те, у кого нет приема подходят, разговаривают с ним, гладят. Как-то все прониклись к нему. А у него тоска в глазах. Конечно, мало ему внимания человеческого. Пять минут и обратно, в клетку, до следующего раза.


ЕкатеринаН
Созд.. 28 ИЮН 2007 (04:12)
Ничего, прогоним тоску
-----

Саблезубая Утка
Созд.. 28 ИЮН 2007 (08:58)
Сижу за решеткой в сарае сыром,
А ночью сегодня опять снился Дом,
Уютное кресло и мягонький плед...
А Дома как не было, так все и нет…
-----

In fanta
Созд.. 28 ИЮН 2007 (17:40)
Час назад котика кастрировали. Лежит теперь, как тряпочка, не шевельнется. Глазки приоткрыты, язчок высунул. Надеюсь, что быстро оклемается.
------

ива
Созд.. 28 ИЮН 2007 (23:21)
Оклемается потихоньку...Жалко...И ни хозяина рядом,ни теплого одеяльца Так и хочется взять на ручки,погладить и положить рядом...

In fanta
28 ИЮН 2007 (23:16)
Вроде, потихоньку в себя приходит. Водички попил.
----
Baileys
Созд.. 29 ИЮН 2007 (00:41)
Re: СОС! Спасите Соломона!(кот)
Все будет! Он замечательный!
------
ЕкатеринаН
Созд.. 29 ИЮН 2007 (01:27)
Любая операция - это операция, даже такая несложная.
Он не просто замечательный, он особенный!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 06:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
In fanta
Созд.. 30 ИЮН 2007 (23:34)
Сегодня Соломон переехал. Теперь за его здоровьем будут следить практически круглосуточно. Надеюсь, что зверики и двуногие, которые уже живут в том доме, примут его благосклонно, а он, в свою очередь, будет вести себя прилично. И ждем новостей с замиранием сердца!
------
ЕкатеринаН
Созд.. 1 ИЮЛ 2007 (02:32)
Зажмите, плиз, кто что может, чтобы меня завтра по стенке не размазали...
Моня сидит в своей клеточке (не маленькой такой, кстати ) и выходить пока не собирается.
"Махнулись с ним не глядя" - он мне свою подстилочку постирать, а я ему толстовку большую и теплую.
Пьет водичку с лактобактерином, кушает, а вот в туалет пока никак, ни по какому Животик у него оказался круглый и напряженный сильно, на утро назначен "бой глистам".
Никуля хочет познакомиться, а он шипит и выгибается. Кошь еще не поняла кто это в клетке - хорек, хомячок или кто еще , сходила, посмотрела, пошла с горя на Нике отрываться, та не поняла, а она то тут причем? После дозы валерьянки Киса сидит, караулит на выходе из комнаты, ждет, пока выйдет, а он не собирается даже
А он такой... это не передать даже! На Моню не реагирует, а вот на окончание "оша" от Соломоша очень даже. Может он каким-нибудь Прошей-Тимошей был?
Приучались по-тихоньку, что клетку открывают не только для того, чтобы сделать "плохо" (процедуры). Клетку открывала и гладила прямо там. Берешь на ручки, трясется всем телом, как не хочется, лапкой трогает, когда носик промывали и капали, что не надо, но поцарапать не думает. У него одни косточки а еще пахнет сильно, но Ника тоже пахла, пока вся "гадость" не вышла.
Разговариваю с ним, так он тарахтит, как трактор
Ночью потянул ко мне лапки - стресс пошел на убыль.
А еще, он такой деликатный и робкий котик!
------

ЕкатеринаН
Созд.. 1 ИЮЛ 2007 (04:38)

Этот робкий котик куснул меня за палец, потому что хотел в туалет на подстилку, а я его в лоток так ласково отправляла. Хм, а завтра уколы, уже боюсь, что съест.
Он посидел на лотке, но там ничего нет! И бодро перепрыгнул на подстилку, сделав большую каку на нее, в лоток не захотел понос у ребенка. Мдя, там явно была какая-нибудь печенка (судя по виду и запаху), отпаиваю Смектой. По сколько вливать максимально можно или что-то еще?
И как же с лотком?
Сопли рекой и все под носом висит, проходики забивая , вытираем и капаем, вытираем и капаем..
Ляжем ли спать неизвестно...

А вот так он спал, а Никуля жалобно поскуливала, потому что на нее шипит и не давал лечь рядом со мной.
ИзображениеИзображение
-------
ЕкатеринаН
Созд.. 1 ИЮЛ 2007 (07:54)

Ну вот, уснули в шесть, уже встали
У меня инет по карте, а тут еще все спят...
Киса переживает, облизываю ее как могу, на каждый шорох ждет, что выйдет, спать не пришла ко мне.
Утреннее промывание носа и вливание смекты закончилось поцарапанными руками - больно однако. В рот что-то ему запихнуть проблема оказалась, вчера сидел не рыпался, сегодня, видимо, решил, что с него хватит. Ну, сама виновата, взяла, как вчера, без всего, просто зажав между коленями, а надо, видимо, теперь туго бинтовать, чтобы лапами вообще не касался.
-------

In fanta
Созд.. 1 ИЮЛ 2007 (11:56)
Катя, не знаю почему каку не в лоток сделал? Может потому, что все-же в лотке нет наполнителя? Я ему покупала, когда он у тех людей жил. Там немного было насыпано(они экономили), но все-же было. Кстати, может понос не только от печенки, а от глистов еще? Как я забыла их прогнать? Я-ж сама не своя до этого! Бедный, досталось-же ему. Затрясешься тут, когда по четыре больных укола в день, да еще в нос лезут. Удачи тебе сегодня! Держим за тебя и Моню кулачки и лапки!

ива
Спасибо Вам,Екатерина! Рада за киса!!!!!Наконец-то и у него нормальная котячья жизнь!!!

Саблезубая Утка
Екатерина, без паники! Все они такие - чуть освоились и уже не даются на процедуры. У Мирона сначала тоже можно было просто прижав его к полу прокапать и промыть нос, а теперь фигушки - сначала ищешь, потом ловишь, потом пеленаешь, а потом еще в три руки держишь По поводу лотка - большинство любит покопаться, так что попробуйте наполнителя насыпать, уверена, что это поможет А что касается кошки, то когда мы привезли из маминого дома кота Бусю (до этого она всю жизнь жила одна), она несколько дней не спала, не ела - сидела на стреме Само собой - не приходила ко мне на диван спать, все по креслам, да на шкафу ныкалась Потом был Таки, потом Мирон, сейчас щенок на передержке, а она уже "забила" нервничать и переживать по этому поводу, только недоуменно наблюдает за их возней, да время от времени воспитывает лапой по морде
Наберитесь терпения и ждите, все наладится

ЕкатеринаН
Спасибо всем за поддержку!
Только пока благодарить особо не за что. Отбивную из меня почти сделали, к вечеру ожидается вторая порция… Я же обещала, что подержу максимально сколько будет возможно. Ему эта неделя в сарае итак «боком вышла» (конечно, это лучше, чем улица, но сарай есть сарай), носик нужно промывать 4-6 раз в день, там такой возможности не было. Бедный, столько уколов, а результат?!
Ничего, глистогонную таблетку запихала с горем пополам, за что была «поедена», обработалась перекисью и хлоргексидином, вроде воспаление не пошло.
Нам еще к вечеру уколы, а держать некому, нужно кого-то позвать, одна не удержу. Точнее может и удержу, но иглу может искривить, вырываясь.
А наполнителя у меня нет… Моя его не признает и ходит просто на решетку, я ему пока газеток нарвала. Вчера купила, что было нужно на последние, больше нет..(((
Меня волнует, что не писает! Или по каплям что ли, что не видно?
Если так будет, придется бежать к врачу, а не на что… И корм нужен, как Муськин тогда.
Я ему на всякий случай дала Мусяниной диеты Уринари, вместо вчерашнего Пронатюра, так он чуть миску не слопал.
Кис ест, пьет, а туалета нет!!! После ночного «дежурства» сопли уже не такими гроздьями висят.
А вообще он такой единоличник, все хочет собаке «морду набить», да кто ж даст?
Мусянька обижается, кашляет все утро с расстройства, разговариваю с ней, пока не очень помогает. Она решила, что если не будет в комнату заходить, то и нет там никого. Но пушится каждый раз и глаза квадратные.

ЕкатеринаН
Так и не сходил еще
Когда я привела Нику, Мусянька тоже не спала, не ела, не пила, и в туалет 3 дня не ходила И воевали 4 месяца, первые 2 вообще жуть.
Моня активно просится на ручки, заходишь в комнату, тарахтит и тянет лапы, хочет идти со всеми разбираться к тому же , освоился, короче . Сейчас на коленях тарахтит, с интересом наблюдая за пальцами, скачущими по клавиатуре. На Нику стал уже не только шипеть, но и орать, только получается у него не сильно громко, голоса нет, такое пищащее мяуканье. А зубки у него... по зубам вообще старый-старый, но это от плохого питания-содержания, видимо.
Глазик тоже все гноится и подтекает протираем-закапываем.
Блин, Ника отчихиваться стала, я после каждого промыва-протера носа Соломона пол мою, неужели нанюхалась? Ттт!!!
Ха, а еще он телек смотрит, с плоским экраном

Саблезубая Утка
Когда мы привезли Мирона домой, он тоже с аппетитом ел, но не ходил в туалет, сутки точно, даже больше. И живот был раздутый, как будто он мячик проглотил. Зато потом у нас была отличная кучка, и не менее отличная лужица в лоточке

ЕкатеринаН 1 ИЮЛ 2007 (23:36)

Каку то он вчера сделал, да еще какую, а писать нет. Причем странно, вроде присаживается, а хвост вниз и ничего. И вообще все время хвостик под себя поджимает. Может это после кастрации такие последствия? Как бы у него с мочевым чего не было. Мирон молодой котик, а этот неизвестно, сколько ему. Ну подождем еще, но живот как шар, а он все ест, и пьет..
А в рот не дает заливать, но у него же передних зубов нет, может когда выбивали держали или еще как. Уколола ему уколы – кроме девочки 13ти летней больше никого не нашла (чтобы подержать помогла), все по дачам, так он так вырывался, завернутый в полотенце, такая сила. Куснул ее (не сильно, к счастью), мне больше досталось. Красненький вообще больнючий, белый из холодильника по-лучше пошел. А там мышца то тонюсенькая, действительно кот наплакал.
На моих «детей» швыряться стал, причем ором и криком не ограничивается, бежит драться. Это я его вытащила носик промыть, так он мимо клетки ломанулся к ним, я его еле оттащить успела, пока не поранил. Не, ну Кошь швырялась на собаку, но по сравнению с Моней она ангел просто!
У девчонок глаза были вот такие

In fanta
Елки! Он тебя уже ревнует?! А на кого кинулся? На собу, или на кошь? Натиск родных держишь? Была вторая волна? Если совсем кирдык, кота заберу!

ЕкатеринаН
Нет, еще, на подходе Ему уход нужен и РЕГУЛЯРНОЕ промывание. Пока держимся...
Видимо ревнует. На собу и на кошь, они за дверью были, но дверь открыта, смотрели. Киса даже ничего не ответила, обалдела - мужчина в общем.
Единоличник в общем, тарахтит на ручках
----
ЕкатеринаН 2 ИЮЛ 2007
Ревнует... а может место охраняет?
Я его так уговариваю дела сделать, и животик помассировала и на ручках греемся, а ничего...
Никуля золотой ребенок, не понимает за что на нее так, она ему и хвостиком виляла, хочет понюхать очень его.
В любом случае, за эти дни ему реально лучше, вот только с туалетом неясно пока.
А в наполнителях я вообще не соображаю! У меня Мусяня от него помню такую мосю скривила и "сказала" давай обратно мою решетку Какой хороший считается, в смысле для котов, чтобы им нрав

Akka
Ничего себе, Катя, какой у вас новый постоялец. Бедняжка, намучился как...

ЕкатеринаН
Сразу видно, что "мужик" - спать на грудь забирается, еще и лапой обхватывает сбоку так - комедия надоело на коленках ему, видите ли. (а если серьезно, думаю, что стук сердца слушает, успокаивается)
На девок моих перестал бы бросаться, было бы здорово, то уже на клетку кидается, как разобраться хочет.
А Вы в Никулины персоналии заходите, там фоток много, преобразилась абсолютно, такая красотка, от нее все балдеют, никого равнодушным не оставляет

Ааааа, ура!!!! Кот пописал, вот приучили его без решетки, надо было снять и наполнитель пошел (а на решетке он его не воспринял), только лапами разнес везде. А каку опять в угол на подстилку Уже не понос, "мягкий стул".
------
Филиция
Катя, Вы молодец! Надеюсь, что с Вашей помощью Соломон вылечит свой нос и его во всей красе можно будет показывать потенциальным хозяевам!

ЕкатеринаН
Он такой ручной Кис - спит на ручках, у меня таких не было, моя Коша приходит на ручки, но не по столько времени. Но, если гладишь как-то не там, он куснет слегка.

ива
Идет на поправку кис!Постепенно привыкнет и к остальным зверикам.

Юлёк
Катя, держитесь!!!!
Соломону ОЧЕНЬ нужен шанс, а Вы даёте ему надежду вылечиться и пристроиться!!!

ЕкатеринаН
Сидим в глухой засаде, ждем...
Марина, он моих звериков пока что только съесть очень хочет
У девчонок глазки потекли, у обеих, блин!
Ночью мы спали - ура! идет на поправку, эт точно, потому что сегодня меня не только лапами пинали, чтобы нос не трогала, но еще и обрычали сильно. Никуха убежала в коридор и скулила, уж не знаю, какими "такими прелестями" он меня обзывал
У него сопли с кровью немного стали отсмаркиваться, что это? От капель? Ципровет капаем.
Нам к доктору нужно съездить...

И через сколько дней после кастрации можно его помыть, а? Очень нужно И почему "кака" на подстилку делается не понимаю

Akka
Катя, котики-мальчики не любят делать все делишки в одно место, многие. Обязательно купите другой лоточек и поставьте в то место где он ходит по большому.

ЕкатеринаН
Ему туда если еще один лоток поставить, то спать негде будет. Он в клетке, так как карантин (итак за глазки девчонок переживаю), и драться хочет. Гуляем по комнате только, и на ручках ездим. Да он особо и не просится, ест, спит в основном, и внимания требует. Но надо подумать, может какой совсем маленький если.

ива
Ну уж так сразу и съесть!!!Попробует сначала Видно,голодал
А если серьезно,то не все быстро привыкают к кошаче-собачьему обществу.Держитесь!

ЕкатеринаН
Называется «не съем, так понадкусИваю»
----


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 02 мар 2008, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 06:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Продолжение следует... постепенно буду добавлять из его темы;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Моня появился на сайте :D . Катя, в фото бы в начало самое вставить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 02:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Ждем продолжение)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 03:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Привет замечательному Моне и его маме! А как же моя любимая Ника?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
MARMYSIK писал(а):
Моня появился на сайте :D

а кого ждали? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 20:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Пока закончу восстанавливать его тему, напишу последние ности - последний месяц был очень тяжелым... очередное обострение и привычные капли, таблетки и антибиотики не помогали, 4 дня были вообще - думала все, бак посев из обоих ноздрей, обоих ушей ничего не показал (сделали, видимо, неудачно, либо антиб скрыл картину)..
25 февраля на приеме у врача Соломону неожиданно (по рентгену. Был тот же замечательный дядя-реннтгенолог, проекция снимка была такой, что Моня подрал меня немного, а потом обнимал за шею) назначили операцию и сделали ее сразу же. Удалили зубы. Корни (от тех выбитых нижних, оказалось, что они остались в десне и гнили) и еще несколько зубов, тоже корни гнили уже.
Надеюсь, что это был основной источник из-за чего у него нос и уши страдали (то, что долгое время удавалось лишь притормозить на время). Еще кишечник "подправить", мочевой (последствия того, что сбили), чуть сердечко.
Колю его (сама, держать видите ли не могут, а он очень сильный, то зрелище не для слабонервных, с уговорами и прочим). Уколы, к счастью, скоро закончатся, останутся только лекарства. Ждем бакпосев очередной, посмотрим, как там.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Elinor за 1000р. для Мони :flower:
отвезла остаток долга в клинику за операцию и купила таблетки, которые начнем по "графику" через пару дней.


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 05 мар 2008, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 04:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Уколы доколола, а с пИсанием... :(
Кстати, продолжение я вверху добавляю. Вот задумалась, а нужно ли добавлять? Это интересно?
Немного фото, из последних (это до операции еще)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 11:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Нужно добавлять!!!Катя,нас надо радовать)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Катя, очень рада снова видеть тебя и твоих питомцев! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 04:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Спасибо большое. А я рада всех Вас здесь видеть :great:

Новое, конечно, буду добавлять, имела в виду из старой его темы нужно ли.

Писал он раз в двое суток, проколотые уколы (которые должны были тонус наладить) как-то не особо помогли. Вспомнила, что летом капельки для мужчин которые выписывали, помогли, начала давать, вчера, сегодня в туалет сходил (ура! как мне для счастья мало надо :D )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 08:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Продолжим "экскурс в историю" ;) смайлы, к сожалению, при копировании пропадают.

ЕкатеринаН 2 ИЮЛ 2007 (20:37)
Причесались, уже не первый раз – он любит, колтуны разобрали. Ну и обрили же его похабно, бедного!
Наполнитель поменять не успела, Моня пошел по большому, все летело в разные стороны – вся клетка и пол комнаты в глине, кстати, стали выходить дамы и кавалеры, толпами потом закапывал старательно. Похвалила его выразительно, надеюсь понял
Лежит теперь на ручках, пока печатаю. Все поменяла, заменила на «Чистые лапки» древесный, жду пока по маленькому надумает.

ива
Парень сообразительный,молодец!В древесный обычно лучше ходят,чем в любой другой(но это уж на кошачий вкус).
Раз в день-маловато...
-----
ЕкатеринаН 3 ИЮЛ 2007 (01:11)
То, что вторая волна была ужасна, это ничего не сказать, двуногие превзошли себя на этот раз...
Самое невинное из того, что я услышала - это чтобы на даче даже не появлялась... No koments, как говорится. Зверики мои с ума сразу сошли, Муська наделала кучу в коридоре, Ника написала на ковер, хотя, только что вернулись с прогулки, а Моня сначала залез к шее, обхватил лапками и терся о скулы, видя, в каком я состоянии... А потом более активно сопротивлялся, орал на меня и кусался, я его еле удержала одной рукой, а ведь надо еще промывать, доставать и капать, а потом опять вытирать. Бросается на Нику, хоть ты тресни! Даже прижать его за холку пришлось. Сейчас лежит на ручках, не дает ей зайти, а она теперь боится, когда видит, что он не в клетке Террорист, короче

В сарай ему нельзя, на передержку, где не будет такого ухода тоже! Так что, пока сидим "на попе ровно".

Я древесный прямо на решетку насыпала, чтобы опилки ниже проваливались, надеюсь пойдет. Пока не писал со вчерашней ночи.
Завтра Моне обещали денежку передать, поедем к доктору сразу, надеюсь он не в отпуске еще.
А ему вот так лежать на ручках, и все отлично
Изображение
Изображение

In fanta
Катя, спокойствие в семье всетаки важнее. Давайте я заберу кота. Ну придумаю что-нибудь. Я не могу читать про то, что у вас там происходит. Не думаю, что скандал больше не повторится. Всетаки родители есть родители, с ними надо считаться. И у тебя есть Ника, которая досталась тебе тоже не легко. Знаю, что ты делаешь для Мони все, что в твоих силах, и надеюсь, он это понимает, но все-же подумай еще раз...

ЕкатеринаН
Цитата:
не могу читать про то, что у вас там происходит

а вроде я юмористично обрисовала , если бы дословно - это вообще , да и ни к чему это тут.
Цитата:
придумаю что-нибудь

Например?
Нет, сидим!!! КОгда совсем припрет, тогда уж...
Ему УХОД НУЖЕН ПОСТОЯННЫЙ, а не утром и вечером, в любых худших условиях ему станет хуже снова, нельзя так.
Цитата:
спокойствие в семье всетаки важнее.

О чем можно говорить, если я не могу ни в больницу лечь, ни в санаторий уехать, потому что с Никой гулять отказываются, это летом то, сидя на даче!!! За 7 месяцев с ней ни разу никто не гулял, кроме меня, ни когда температура 40 была, ни когда воспаление легких. Какие-то полторы недели это, видимо, жутко сложно. Посторонние предлагают Никуху на передержку, но она очень нервничает и переживает, не могу я! Поэтому наплевала я на такое "спокойствие", надо чтобы ему лучше стало, по-крайней мере! Пусть ручки в очередь пока записываются к тебе, а ты проверяй. Ближайшую неделю точно никуда, он еще не поправится окончательно.
Жрет меня, разбойник - зацепил когтиком, я снимать, а он сразу кусать, Мусянька сначала укает, предупреждая. Будем хорошим манерам учиться
Дошел до лотка, покопал и лег там, оттуда меня лучше видно что ли? или сосна так понравилась? Вытащила, опять спит на ручках, он меня "шантажирует" теперь, демонстративно ложась в лоток
Не писал..

ива
Да,Катя,держитесь
------
Филиция
Катя, на последних фото у Соломона такое довольное и спокойное выражение мордочки, наверное, коленки - это самое любимое его место обитания?

ЕкатеринаН
Ага, он на них жить готов, периодически забираясь по-выше
-------
In fanta
Наташа npn проспонсировала поход Соломона к врачу. 2000 т.р. Спасибо огромное!
Катя, как сходили? Что сказал врач?
(Елки, это уже четвертый доктор, который смотрит кота)

ЕкатеринаН
Моне передали мат.помощь, СПАСИБО БОЛЬШОЕ In_fanta напишет, она встречалась, а я с ней утром сегодня и забрала, еще его старые анализы и то, что ему кололи.
Приехала, посадила его в переноску и съездили мы к доктору нашему, который моих лечит, которого Люба-вет посоветовала. Когда моим девчонкам становилось только хуже от лечений предыдущих ветов, и я уже не знала куда бежать, "нашли" этого, им стало лучше, почти долечились, сейчас заканчиваем, контрольные анализы, и будет видно, что дальше. (профессионал, в общем). И очень хороший диагност, кстати! Золото, а не доктор!
Ехали на маршрутке, Моня капризничал, не понравилось. А в клинике вел себя прилично, молчал, пока в очереди ждали, на врачей не орал (как на меня), стойко вынес процедуры, даже не вырывался практически. Что сказал врач (я своими словами):
У него вирусная инфекция.
Утверждать никто не берется, так как клинически это сейчас не подтвердить из-за того, что его настолько закололи (из-за этого и анализ делать не имеет смысла), но похоже на классическую панлейкопению по всем признакам , либо это вирусный ринит.
Карантин 2 недели минимально. К животным категорически не подпускать. Надеюсь, что с прививкой не схватят. Но и мне нужно меньше его брать, так как к своим иду. А как же не брать? И все эти дни с ручек не слезаем.. Сказали не желательно, а если хочется мыть тщательно руки, и с дезинфектором помещение.
Помнится какая истерика была кое у кого, когда передержанец с заразной инфекцией оказался, а дома свои зверики.. Постараюсь не паниковать до завтра, и молю Бога, чтобы у моих прививки сработали. Надо за ним понаблюдать, как после сегодняшней сыворотки состояние будет. Кстати, панлейкопенией собаки не болеют, но могут быть переносчиками, если подцепят,ттт!

Вкололи ему двойную дозу Витафела-С, по состоянию завтра скорее всего еще одну нужно будет. Осмотрели, нос промыли.
Сопли с кровью от капель и хлоргексидина. Сказали чем промывать (посмотрела, как это делается по правильному), и капельки другие выписали+таблеточки не вредные Кастрировали его в таком состоянии совсем не к месту. Это тоже дало осложнение на мочевую систему. Даже я по "клинике" вижу (я не врач, но немного разбираюсь), что анализ плохой, там показатели выше нормы (соэ, лейкоциты), короче при воспалительном процессе не прививают, и тем более операцию не должны были делать.
Итого: в клинике заплатила 640 + 120 лекарства (в чел.аптеке). Все чеки, все сохранила, уж извините, выкладывать здесь не буду (инет по карте, да радикал глючит периодически), подколю и отдам Инфанте потом все сразу.
А котик то, мягко говоря не молоденький.. и обезвоживание не до конца прошло, ну и отъедаться ему и отъедаться. По поводу писания: у него жидкость задерживается в организме, мочевой щупали, он наполнен, но не перерастянут. Кстати, вчера пересыпала наполнитель с решетки прямо в лоток, судя по тому, что сегодня там немножко опилок, пописал значит.
Местный кот, как обычно полез знакомиться, за что получил ор и попытку подраться (так что, кошачьих Монечка любых не любит)
Дома покушал, попил - спит теперь.
Вот такие новости.
------
ива
Ждем анализов...

ЕкатеринаН
Ему анализы сейчас делать бесполезно! Там проколото 3 разных антибиотика и еще куча всего предыдущими врачами (будет смазанная картина, как-то так это назвал). Ему должно стать резко лучше от сыворотки, тогда завтра еще дозу.

taurus
Почему бесполезно? Можно сделать анализ ПЦР на Жерновке, он покажет вирус, если он есть.

ЕкатеринаН
А что такое ПЦР?
После такого "лечения" там он задавлен, даже если есть, если я правильно поняла. Анализ этот надо сдавать позже. Ну допустим есть, его так закололи, что ничего нельзя. Итак кишечник посадили. Нам все назначили, что сделать, будем наблюдаться - этот доктор очень хороший, я ему полностью доверяю, он моих зверей вытащил, когда до него 5 ветов были, а все бестолку и только хуже!
------
ЕкатеринаН 3 ИЮЛ 2007 (21:15)
А что, никто не испугался результата посещения доктора!? Я испугалась И самое "смешное", что анализы сейчас не покажут есть панлейкопения или нет.

Хотел пойти на подстилку, я ему говорю, что нет - иди писай в лоточек, пошел. Сидел долго, но в правильной позе. Похвалила. Ему нравится, когда хвалишь Он весь наполнитель сгреб в такую гору посередине лотка, закапывая. Обратно ее разгребать что ли? Потом отошел, подумал и по большому пошел (хорошо так сходил), только еще не сформированно.
А таблетку травяную в еду мешаю, ест и ухом не ведет, а Мусянька помню понюхала и не стала, запихивать в рот приходилось.
А еще забирается к шее, обхватывая лапами и прижимается.
ВОт нельзя брать на руки, а что делать?! Он просится...
На каждый шорох за дверью готов бежать разбираться, Ника заглядывает в комнату, видит, что он на руках, и прижав ушки не заходит, а обратно идет или поскуливает на пороге.

ЕкатеринаН 4 ИЮЛ 2007 (00:36)
Нос промывала в ванной, поставила его на стиральную машину, голова над тазиком - все сделали, капли закапали. Жалко, что помочь некому. Ничего, справилась. А еще он оказывается подстилку описал, вчера, наверное или во сне?... потому что я определила лишь по запаху, что там "сделано".
Обнимает за шею все время, я таких еще ни у кого не встречала. Может это по-началу, конечно. Так мало времени прошло, он со второго дня стал так прижиматься, прямо шейку на шею кладет и лежит. Есть Кисы, приходящие на ручки, но чтобы вот так обнимать, я таких не встречала. Хотя, Масянька когда соскучится тоже прижимается, но она так редко делает, но только мне! К остальным нет, на ручки придет, но так прижиматься - нет.
Надраила ему клетку, вот доколем, тогда можно будет и его "постирать" наконец-то, то я его только частично отмывала. В клинике была вроде практикантка, подходит и спрашивает: "А ты что такой грязный? Не моешься?", это на его лапы, которые мы мыли

In fanta
Надо-же какой ласковый. Знаю я ласковых котов, но что-бы вот так

ЕкатеринаН
Я тоже в шоке, я же Собачник вообще-то
А еще он очень переживал, когда ехали, я думала что из-за клиники, но больше похоже, что не хочет, чтобы отдавала, потому что при слове "едем домой", он не плакал больше, и выйдя из переноски на шею кинулся.

In fanta
ничего себе!
-------

Юлёк
Какой обнималкин - целовалкин хороший!!!
Катя, держитесь и не паникуйте, Соломон - чудесный ребятёнок, пусть и не совсем молодой, но такой замечательный!!!!

ЕкатеринаН
А в чем паника?
Ему хорошо! А судя по состоянию и настроению даже очень
А причем тут возраст?... я его еще неделю назад была готова забрать (и чтобы не говорили врачи сразу было видно, что ему...ммм..."несколько" больше). Как он выдержал там в сарае сложно представить.
-----
Или Вы по поводу доктора? Мда, не запаникуешь тут, с такими прогнозами, тем более когда свои ослабленные, и это заразно, между прочим, если кто не знает. А он 3 дня с ручек не слезал и я его особо не изолировала, даже по комнате ходил...без звериков, но они же потом заходили.
Но я буду думать, что все будет хорошо
И полы с Доместосом намыла, на всякий случай

Уже гораздо меньше дергается на звуки, ночью я даже могла выйти спокойно из комнаты, чтобы не вскакивал, он спал и не проснулся - ну пошла и пошла
------
Филиция
Катя, конечно, мы переживаем за Вас, Ваших звериков и Соломона. Надеемся на лучшее,в данном случае ничего другого и не остается. Очень хочется, чтобы Ваш доктор Моню вылечил! Вы очень большая молодец, что еще скажешь!

ЕкатеринаН
Это зависит от Мониного стремления поправится, но, судя по всему, он старается изо всех сил
------
ива
Все должно быть хорошо!

Akka
Это классно когда котя такой ласковый, у ТВ были такие Степка и Миша-Тиша. А я вот с котиком малышкой не смогла с одним расстаться именно из-за того что он меня обнимает постоянно... Моня так намучился, бедняжка, вообще он очень красивый.
------

ЕкатеринаН
Спасибо...(засмущали прямо )
Большая молодец Наталья-npn, потому что не пойди мы к доктору, могло бы быть поздно... и это не метафора, а серьезно.

Ему лучше! Звонила доктору, все рассказала, какие изменения, еще дозу Витафела-С сделала. Нашла место, где за процедуры он меня не "жрет" - на стиральной машине в ванной наверное, ему стол для осмотра в клинике напоминает, а Мосю наклоняю над бооольшим тазиком
А понос у него такой характерный был от заболевания.
Водичку с лактобактерином пьет, витаминки в еду мешаю ему. Вот только моча у него чуть подтекает что ли, но это должно пройти от таблеточек, поэтому спит на полотенчеке махровом, а под ним пеленка впитывающая.

Девчонки "получают в нос" Интерферон, а Нике еще уколы в холку (ей немножко хуже), должно подействовать.

Двуногие интересуются, когда его пристраивать собираются, я говорю, что мы на карантине и лечимся.

Как он копается в лотке, ой! все летит в разные стороны, клетка в опилках, пол тоже, мдя, нельзя ему много сыпать, надо по чуть-чуть, то все вываливается "на пол"
А так как "кака" у него еще не очень правильная, меняю полностью.
А еще на ручках на балконе Моня погулял немного, вынесла его на солнышко.
Когда помоемся нормально будет еще лучше!

А это вот, чтобы не быть голословной, немного засвечено, но уж как вышло:
Изображение
И вот так:
Изображение
Тут смотришь, кажется огромный, но это он очень пушистый
-------

ива
Как ему хорошо...

Baileys
Бывают же такие ласковые коты!

ЕкатеринаН
У кого-то помню была подпись: "человеку всегда не хватало любви и денег, и создал Бог собаку - ее организм вырабатывает любовь". У меня появилась сначала мегаласковая Ника, а теперь видимо "и послал ей Бог Соломона"

In fanta
Дорвался, наконец, до любви и ласки!

ЕкатеринаН
А потом я, как хирург, мою руки очень тщательно намыливая почти до плеча
А это наш "изолятор", освободила ему целый угол, в другой части комнаты все сложено горой, а Монька, как король зато
Изображение
Но если я за компом, то Моня неизменно на коленях, он знает, что я его беру, как могу, так на ручки. Он в клетке не много времени проводит, спит там, в основном, когда меня нет. А так - спит на коленях
-------
Юлёк
Моня на руках - это что-то!!!! Кайфует малыш

ЕкатеринаН
С двуногими , поэтому сама на вытянутой руке снимаю, если бы со стороны, были бы еще лучше
------

Саблезубая Утка 5 ИЮЛ 2007 (02:45)
А у Мони довольный вид, несмотря на все его болячки Мирошка тоже за шею обнимает, он по-другому вообще не умеет на руках сидеть Приятно видеть, что кому-то тоже досталость такое счастье

ЕкатеринаН
Удивительно, что Монечка, не живший дома, так к людям относится, и после всех злоключений так прижимается и ласкается.

Что, в свою очередь, абсолютно не мешает ему кусать меня периодически, причем довольно чувствительно
Вчера поел, убрала миску и пока меняла оставила ее наверху клетки, так он настолько привычным движением поддал ей снизу лапой, она перевернулась, и он сразу давай нюхать не упало ли из нее что. Неужели ему на передержке бывшей приходилось так делать
так как худенький я его кормлю 4-5 раз в день порциями, сегодня он уже не так жадно набросился на еду, как обычно, понял, что кормить не перестанут.
Насчет поесть он всегда "за"
РаспИсаться нормально все не может пока. И, заметила, что в туалет он идет, когда мочевой уже довольно сильно наполнен.
----

ива
Очередь из желающих выстраивается

ЕкатеринаН
Такой смайлик... не уловила интонацию..

ива
Красавец поправляется,скоро можно будет домой.Ведь явно кто-то уже его захотел взять? И таких должно быть больше одного .Или пока еще о пристройстве не думаете

ЕкатеринаН
Насчет скоро, это Вы погорячились!
У него вирус, и карантин.
Мои звери заболели обе, при том, что контакта прямого не было, я писала. А врачи утверждали (у которых Моня был до меня), что нет риска! А как это можно утверждать, не делая спец.анализа, смывов, во-первых, и когда по общему крови плохой анализ. И кастрировать ребенка нельзя было, никак мочеиспускание не наладится, как должно быть, а еще почему ему изначально сыворотку не вкололи, когда привезли Киса в клинику впервые?! (даже на форуме здесь и совсем не веты знают, что найденным животным колят сыворотку в первую очередь..) А там вот такие веты "грамотные".
Наверное, я сегодня взвинченная слишком, злости на них не хватает за Моню переживаю.
Как дежа вю, у меня кот умер тогда, тоже проблемы были с мочевым, веты неправильно диагностировали, в результате почки отказали ,или наоборот, из-за почек с мочеотделением проблемы, уже не помню точно, да и какая разница что причина, а что следствие, угробили кота, в общем. Теперь, видимо, панически боюсь, когда с этой сферой что-то не так..
А стул налаживается, с каждым днем все лучше

ива
Этому коту должно повезти.Надо верить.И Ваши зверики должны поправиться.Мы все этого хотим!

ЕкатеринаН
Девочки чувствуют себя лучше, Моня, относительно того каким приехал, намного лучше. А Масянька моя, кстати, когда появилась тоже была очень ласковая и разговорчивая, а теперь вот ревнюка независимая

ива
Это хорошо Поправляйтесь окончательно!!!Кошачья ревность-серьезно! Но проходяще
А Моня,я думаю,останется ручным и ласковым

ЕкатеринаН
А по поводу звонков и желающих, это к Катерине In_fanta, она в курсе, я же занимаюсь только лечением и реабилитацией Соломоши
----

In fanta
Катя, анализ восстановят завтра, я скину его фото. Как вы сегодня?

Alenenok
Как дела у Соломони?

In fanta
Катя, куда пропали?

ЕкатеринаН
Почему пропали?!
С чего паника? Мы там же, где и были
"девочки", ну Вы даете! Смотрим внимательно - сегодня 5? 5ое! утром в 10.43 отписала.
Не раз писала что инет у меня по карте, и медленно (линия такая), я не могу с утра до вечера в инете сидеть.
Меня всегда можно найти по телефону! Если честно, сегодня был безумный день, я вообще никакая..

Вроде я итак очень подробно пишу, что и как...

Пьет хорошо, не мало, с писанием я писала ведь, что моча как бы подтекает, и будто не чувствует, пока не растянется сильно - это за 2 дня не проходит, к сожалению! Даю таблеточки, надо понаблюдать, может придется с катетром промывание делать, если не нормализуется само. На момент посещения врача это не нужно было.

Цитата:
Как дела у Соломони?


Моня активно проходит лечение его никто не отменял!
Все также желает разобраться с девчонками, со вчерашнего дня ничего не изменилось

perkens
Катерина, респект!!!!!
------
ЕкатеринаН
Утро началось рано, около 5ти...
Вскочила от того, что Ника не могла вдыхать нормально в течении секунд 10ти - нос... И Моня Сидит, смотрит на меня сквозь решетку - телепатирует и похмыкивает, побежали нос "мыть" срочно. И сразу после этого надо поесть-попить, все стрескал

Муся хорошо, что в комнату вообще не заходит (только ночью ее не хватает, соскучилась), визуально уже не заметно, что что-то было. С Никой сложнее. Но, относительно Ники, у нее и иммунитет лучше.

Моня взял манеру спать в лотке положила ему решетку от него под его подстилку, раз нравится. Может в горшке своем спать перестанет тогда? А коробку предлагала и корзинку, как-то не оценил..

Цитата:
А Моня,я думаю,останется ручным и ласковым

Но кусает за палец без предупреждения, типа не так гладишь, или не там? Тоже мальчик с характером!

Филиция
Вверх! Пусть все зверики будут здоровы!
-----
ива
Поправляйтесь!И объясните ему,что кусать любимую хозяйку нельзя!!!Небольшая лекция ему не повредит Пусть послушает

ЕкатеринаН
Я ему все время объясняю, что кусать нельзя, царапать нельзя и с девчонками драться тоже нельзя! Вот сколько нельзя получилось
А еще он уже несколько дней откликается на Моню, понял, что это он
----


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 04:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Sonya 6 ИЮЛ 2007 (18:06)
Выздоравливайте скорее

ЕкатеринаН
Позвонила доктору (на сегодня был назначен контроль по телефону), пару дней надо поколоть но-шпу все-таки... (купила ампулу и шприцы инсулиновые, то у него мышца очень-очень маленькая), больнючий укол такой тем более. Думаю, как же запаковать то его, чтобы самой суметь уколоть.
Попросила своих подержать его, чтобы уколоть (знала, что откажут, но попробовала), сказали, что не притронуться, эх..((

И ориентировочно в воскресенье поедем на прием опять.

сходил по маленькому, потом по большому, да так замечательно... у меня собака так ходит, а тут кот - и все в лоток между прочим!!!

Перед грозой очень душно было, выставила клетку к балкону (пока дома никого не было), Муська бдила из под дивана, он ей что-то сказал, она рыкнула и зашипела, потом сидела молча. А Ника сразу стала из-за мисок нервничать, вдруг пойдет и покусится

ива
Жизнь налаживается...
-----

ЕкатеринаН
Ага, Мусянька думает, что "рассосется" куда-нибудь А Ника его побаивается, она жила с 10ю котами, поэтому совсем защититься от них не может... Двуногие все также предпринимают активную атаку, стараясь довести меня до кондиции, чтобы отдала его, приходится реагировать по принципу "нет тебя"
Но-шпу вколола, надо изобрести другую позу - как же он вырывался и орал, еле удержала, глаза безумные, я ему сразу кушать поставила, поел, обидился на меня и спать лег. Больной укол, конечно. Ника помню даже кусала, хотя другие стойко переносила.

Глазик не проходит только никак . Вот смотрю на фотку в главном посте - все нормально там, а на след.в клетке уже заметно, что глаз начал течь. Я вот подумала, а ведь может он на передержке подцепил что-то... Там, наверняка, животные даже не привитые, обычно в "деревнях" этим не заморачиваются. Может они носители какого-то вируса..

Спит сейчас на ручках, как обычно, простил.

неделя прошла как-то незаметно, я уже привыкла к сопению Мони в своей комнате, и его лежанию на коленях

Юлёк
Катя, какая молодец!!!

ЕкатеринаН
Спасибо большое ВСЕМ, кто нас поддерживает и не забывает!!!
Тем, кто молча читает, тоже спасибо

В Мониной копилке финансы, конечно, остались (корм есть, лекарства тоже), сходим к врачу, напишу. Думаю, что и "сдача" еще останется

Может из "Скорой" в "Ручки" пора переехать?..

Саблезубая Утка
Лучше в "Хэппи"

ЕкатеринаН
Тогда придется заглавие менять на что-нибудь типа: молодая симпатичная девушка ищет передержку себе и своим троим зверикам

Для Хэппи мне нужны условия, вот как их реализую...
----
8 утра
И еще нужно помнить, что Монечка желает "набить морду" обеим девочкам, и пока у нас относительно спокойно, что он в клетке и не ходит по квартире. А, самое страшное, если он носитель панлейкопенийного вируса, то ему нельзя подходить к кошачьим довольно долго. Ну и двуногие мои рвут и мечут, так что, пока "ручки".

но ручки не сегодня и не завтра. Утром проснулась от звуков, что ему дышать тяжело, подскочила, его подмышку и в ванну со шприцем и каплями, а попа, как всегда по утрам описанная у него... (может УЗИ надо?)
Насколько я знаю, ручек, готовых принять его в таком состоянии и ухаживать, не наблюдается.

In fanta
Биохимия растворилась в небытие, как ее и не было. Катя, если УЗИ, так УЗИ. Скажите, сколько это будет стоить, если надумаете.

ЕкатеринаН
Это я так, мысли вслух, у доктора спрошу, надо ли его делать или пока нет смысла. Например, в свое время Никуле он сказал, что не нужно, по анализу было и без УЗИ понятно. Если цены не подняли, там было УЗИ одного органа 500, а всех 700, его по записи делали и в определенный день только узист приходит. Ему, может, уже анализы какие больше важно сделать, в общем, все узнаю.

Но-шпу не всю дозу получилось вколоть, блин! Больно ему, вырывался сильно и "все маты на меня сложил", вечером, видимо, придется в клинику (у меня под боком которая), тем более шприц с уже набранным лекарством есть, надо только чтобы вкололи, мне одной с таким больным уколом его не удержать. Вон сыворотку колола, даже не дернулся.
А у Мони корочки на ушках прошли совсем, остались только те, что по контуру, но и их уже немного

Двуногие на даче, 2 дня тишины и спокойствия , нас, конечно, не взяли. Хотели кошку, а у нее процедуры, да и Мусянька спряталась, а потом хоть и не надолго пришла поспала в ноги, уже прогресс))
Моня на коленях сидит, она с большими глазами и распушившись медленно-медленно пролезла мимо.

ива
Мой Мартюха писает на себя,но постоянно.Ему без разницы,ночь или день.Если только ночью-должно пройти.Грустно...Но надеемся на лучшее.Как всегда

ЕкатеринаН
И как его "стираете", сам отмывается?

ива
В том -то и дело,что "стирать" часто нельзя.Сам почти не моется... Периодически протираю мокрой тряпкой,но,если честно,мало помогает.Пришлось состричь шерсть на второй половине тела и части хвоста.Хоть воняет меньше...

ЕкатеринаН
Меня тоже посещали мысли насчет хоть чуть подстричь, то он такой пушистый и все пахнет... А писается под утро и раз в день в лоток. И жалко, что никакое кошачье ложе пока не поставишь мягкое, потому что писается А решетка ему пошла, на ней пеленка и подстилка, в горшке перестал спать
После укола спит весь день, нос прочистим, поест и спать.
Все же на той передержке "что-то было", или это он настолько простыл и замерз, заинька, потому что на первых фотках выглядит лучше, чем на последующих, даже первая фотка в клетке, он там нормально, а вот на след.уже заметно, что глаз...
А еще поспал на постельке , был на ручках, стало жарко переполз на диван под бочок, и с таким вздохом успокоенным дальше спать, но я бдила, на ночь в "изолятор" (нельзя его еще пускать ходить по квартире, карантин не закончился, еще неделя, как минимум), он уже нормально туда идет, сразу ложится на место, обратно не рвется. Наверное потому, что на руках достаточно проводит.

ива
Я застилаю впитывающими пеленками

ЕкатеринаН
Он тоже на пеленке впитывающей
Все, пришли. Девушка хотела прямо в коридоре, а я ей "Нет, его держать надо, крепко, то сама бы уколола", - держали втроем.
А вот так он спал перед походом на укол, это на мне:
Изображение
Изображение

ива
Хорошо -то как котярику.Можно и уколы простить.Я так думаю

ЕкатеринаН
Причем, положила его в районе живота, а он сам, вот куда любит забираться, поближе к сердцу
А потом все снимаю и в стирку, так как в течение дня тоже, видимо, подтекает и лапки ладно пахнут, так еще и следы оставляют.. Мне его так жалко, он такой мягонький, сидит медленно моргает, сразу берешь на ручки, пусть лучше на ручках спит.
Завтра буду приставать к доктору, что это может быть и что с этим делать.
Он сегодня дрыхнет весь день, даже не какал еще
как-то странно на него но-шпа действует.

Рвался из клетки на Нику, она его облаяла, наконец, хоть что-то ему высказала

Моня речь понимает! Лег в лоток, я ему говорю, что Монечка, это лоточек, иди на место ложись, он пару секунд подумал, пошел и лег в лежанку свою.
-----

Akka
Катюша, вот вы молодец, держитесь там, лечитесь!

ива
Кот умный,хорошо!После Марти на руках я тоже стираю,либо беру его с попой,завернутой в пеленку Сейчас он уже меньше писается,долго лечились.Но все равно мокрый
А вообще,Катя,ласковый кот-большой подарок

ЕкатеринаН 8 ИЮЛ 2007 (04:02)
Кажется у него мочой еще и изо рта пахнет..

Спал на мне больше 3х часов сейчас, сама засыпаю, а нельзя, девчонки рядом и его жалко в клетку нести было. Ника переживала, что понюхать не даю, и он шипит. Пока не видел, легла под бочок, вот так и спали
Изображение
когда Моня отошел от дремы, хотел с ней разобраться.
А вот тут хорошо видно, какого он цвета необычного - персиково-белый с рыжим. И шерстка все лучше и лучше становится!А на носике черное, это не отмывается.
Изображение
Масяня посмотрела, что мои ручки заняты и обиженно полезла на шкаф. Она тоже ласковая Киса, хоть и вреднюка А ей он тоже хотел "накостылять", объясняла ему, что джентельмены девочек не обижают!
Вот пройдет глазик, сделаю фото анфас, такое чувство, что он улыбается, и не одна я это заметила.
А все фотки на мне, потому что пока другие места его не интересуют
Цитата:
ласковый кот-большой подарок
Я с первых строк говорила, что это супер кот! А кто не разглядел, как говорится "сам дурак"

In fanta
Я даже не знаю, что сказать про запах А мочегонное ему сейчас вредно? Это, наверное, только врач может дать назначение.
Моня - аккупант! А шерстка и правда лучше гораздо.Да и лапки уже выглядят по-другому.У Ники мордочка такая трогательная, маму отнимают, но ведь и для нее находится минутка, и ее любят не меньше.

ЕкатеринаН
Запах это почки чтобы с ними не было, но сегодня он выпил сразу пол миски воды и запах намного меньше.
Меня на всех хватает даже Мусянька спать ночью пришла. Но переживают, когда ручки мои заняты...
А Никуля устроила разнос с погрызом (оторвалась пока нас дома не было), сгрызла коробку, очередные канцелярские принадлежности, чтобы не писАла и за компьютером не сидела, обувь не успела, притащила на диван мои вещи, вытащила в другую комнату пачку с пеленками и достала их из упаковки больше не успела, я вернулась.

ива
Зверики сдружатся.Никуда Моня не денется А шерстка и вправду становится все лучше.Красавец!!!А насчет писанья лучше у нескольких врачей узнать,если нет одного,которому на 100% доверяете.Надежнее
-----
ЕкатеринаН
Приехали от доктора. Ездили с утра, там сегодня народа море! А приехали только недавно.
Дорогу перекрыли, обратно маршрутку ждали, а они все мимо с песнями, видите ли не перестроиться им с другой полосы, стояли больше часа, пришлось добираться в объезд на трех других - мы с Моней гераклы Так как он вчера в туалет не ходил, он в дороге сделал все!! (это на обратном пути), боялась, как бы из маршрутки не высадили , запах ужаааааасный, конечно, и не просто как у всех, а особый из-за вируса.
Народ оборачивался, зажимал нос, а что делать? Моня устроил шоу на весь автобус, и рвался из переноски наружу с воплями по-дальше от этого запаха. Только вот выйти некуда
По приезду пришлось срочно "стираться", он орал на меня и вырывался, но я это сделала Конечно, можно было по-лучше намыть, уж как дался, я итак по-быстрому, с кошачьим шампунем, во всяком случае "каками" не воняет. Даже немного феном удалось посушить. Покушал, попил, сейчас греется на ручках, завернутый в свитер .

Теперь по делу: Моня набрал вес (я и сама заметила по весу переноски), нас похвалили, что ушки намного лучше (корки исчезли), что вот, хоть выглядит теперь, как домашний
хотя, еще лечиться и лечиться Сказали, что с сегодняшнего дня карантин 2 недели, дальше будет видно. К своим не пускать! Естественно плохо, что мы в одной комнате (ему бы в отдельном помещении), но неделю же пережили, надеюсь, что и дальше хуже не будет!!! А по воздуху это передается, интересно?
Доктор очень дипломатичный, знает, что у меня свои, и видя мои огромные глаза, так прямо и не ответил...сказал, что не пускать и мыть руки с полами хорошо, а носителем Моня на всю жизнь останется.
Вкололи еще сыворотку, почистили уши (он их вчера очень чесал. Причем так смотришь чистые, а внутри, ужас ), взяли соскоб - клещей нет, отит у него (в его старых назначениях тоже, только почему-то ничего не прокапали ), ну вот, не вылечили тогда, теперь в более тяжелом варианте. Но это не страшно, капаю уже.
По поводу писальных всех дел - почки ему невовремя сделанная кастрация сильно подпортила , но, относительно прошлого раза, одна почка уменьшилась! Были обе увеличены. Катетр делать не стали, потому что не перерастянут пузырь, а это травма для уретры. Через неделю надо постараться мочу собрать. Выписали еще таблетки - должно воспаление уменьшиться! Я ему в кусочек паштета запихала, ура, слопал! Значит так и буду давать. Курс 10 дней, после него надо сдать мочу.
Корм нужно давать диету Уринари (на развес покупать если - 230р кг стоит). То, что разлизывает и с туалетом не пойми что, песок там, либо камень....
Теперь глазик - с ним нужно к хирургу промыть коньюктивиальный мешок, у него там гной (это делается под местным обезболиванием), вот почему капли и мазь не особо помогали, а еще там заворот века, нужно чтобы после промывания врач смотрел, нужна ли операция. То есть она нужна, но, возможно, после промывания там пройдет и не понадобится. В этой клинике хирург будет в конце недели, или туда, или в другое место везти. У него итак стресс, лезет жутко, все в шерсти (ха, а у меня аллергия на шерсть, кстати ) , только бы в глазки не попало, то все, "капец" мне придет Хожу с тряпкой и отплевываюсь периодически. Это я к чему, что может подождать, и не тащить никуда ближайшие пару дней, чтобы он поуспокоился?
В клинике заплачено 478 р, это нам еще промывание носа не посчитали и соскоб (сказали, да ладно с ними) За диетой схожу.
Тогда в Мониной копилке останется 600 рублей (на хирурга с промыванием и операцию не хватит)...
По поводу УЗИ сказали, что можно сделать, но это не обязательно, особо картину не исправит.
В общем, приглашаем спонсоров у кого есть такая возможность, конечно.
А возраст у него, девочки, я сегодня "допытала-таки" врачей, чтобы поконкретнее, плюс-минус. Ой ! Не буду говорить, пусть это останется тайной, но много...
А это промывание это сложная процедура? Или ее в любой клинике, где есть хирург могут сделать?

ива
Да...Лечитесь...Держитесь...Больше сказать нечего...

ЕкатеринаН
А я его любого люблю!!! И он меня, наверное..

In fanta
Катя, после того, что ты для него делаешь, он тебя не может не любить! Они-же все чуствуют, они такие!

Baileys 9 ИЮЛ 2007 (16:07)
Столько всего пропустила, сейчас прочесть не могу. Спрошу главное: Так вы его, Катя, Соломона себе оставляете?

ЕкатеринаН
Ну не в сарай же его обратно!
Это от многих причин зависит. Я отвечаю за свои слова, поэтому не могу сейчас сказать ни да, ни нет...
Давайте не будем торопить события тем более это зависит еще и от того, будет ли выделение вируса в окр.среду, у меня зверики (а тусуемся все вместе). Я надеюсь, что не будет
----
ива
Взаимная любовь-что может быть лучше

Филиция
Катя, не устаю повторять, что Вы МОЛОДЕЦ!Держитесь! Пусть все будут здоровы!
-----

ЕкатеринаН 9 ИЮЛ 2007 (13:17)
Фигасе глюк какой, захожу, а тут вместо утреннего сообщения пустое место Ну и ладно, кто успел - прочитал, кто нет, да и ладно с ним, не буду дублировать.
Тенденция - моих звериков лишь читают молча, даже Соломошу теперь Мммда..
Спасибо тем, оставшимся, кто пишет!
Этим Вы не только меня поддрживаете, но и Моню поднимаете!
Действуя особо изощренно, через Нику, например…двуногие отрываются "по полной программе", пробуя разные варианты морального воздействия (и ведь знают, где будет больнее всего), а я что же железная разве, тем более, а зверики причем? Моя нервная система на грани Но Моню я не отдам в таком состоянии. Странно, что никак этого понять не желают.
А передние лапки у Моньки цвета кофе очень-очень сильно разбавленного молоком оказались И на брыле рыжее пятнышко - "испачкался"

In fanta
Отмывается потихоньку
А посты и правда исчезают в неизвестном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 04:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ива
Двуногие-отдельная проблема,тут уж ничего не поделаешь...Примите как данность А Моне поправляться,радоваться жизни,несмотря ни на что.У счастья не возраста

ЕкатеринаН 10 ИЮЛ 2007 (01:21)

Цитата:
Двуногие-отдельная проблема,тут уж ничего не поделаешь...Примите как данность

Не все так просто, к сожалению. Но, не будем о грустном

Гуляли на ручках на балконе, как только Моня почувствовал, что рука ослабла, кинулся на Нику, поймала его в прыжке. Никуля теперь на него лает и ругается, особенно, когда на коленях у меня, но побаивается его все равно, а он "террорист", встает в стойку, раскрывает рот и практически с криком "кийяя" бросается на клетку.
А когда мы были в клинике, там местный Кис, пока Моню осматривали узрел нашу переноску, и забрался в нее спать, его оттуда вытряхивать пришлось Врач: "О, ты что, решил махнуться неглядя?"
Ест, пьет, а в туалет никак , придется УЗИ сделать все-таки.
Мой свитер (который Никин любимый) перекочевал Моньке в лежанку, он с него не слезает
А еще он стал храпеть
Держать его одной с каждым днем все труднее и труднее - он такой сильный! И ушки, прежде чем закапать (а это дважды в день), нужно почистить, это не просто, потому что как только заберешься ватной палочкой, он так их чешет, но поесть меня больше не пытается, так только если прикусывает
У нас любовь
У собак смотрят реакцию на человека, не знаю, как у котов проверяют, но помню, что когда Моню ко мне привезли, и я взяла переноску, поговорила с ним ласково, он закрыл глазки и уснул (пока клетку собирали, пока я ее протирала и т.п.), как-то успокоился.
А его обритые залысины уже выросли миллиметров на 5, и вообще, он приобретает домашний, ухоженный вид.

svetik
читаем читаем! держитесь! вы МОЛОДЦЫ!!!

ЕкатеринаН
Спасибо, будем и дальше стараться!
Только бы у Мони с туалетом наладилось..

Проснулась от запаха и звуков копания. И каково же было удивление - Моня сделал ОБА дела на подстилку опять! Не понимаю с чего!? Между туалетом получилось больше суток, не есть хорошо. Но то, что сходил, наконец - это хорошо.

Юлёк
Катя - кошачья героиня!!!

ЕкатеринаН
Ну что Вы, какая из меня героиня? здесь столько народа, у кого "хвостиков" толпами! Кто животных толпами спасает. Хорошо, когда близкие понимают и поддерживают..

Монечка, завидев моих девочек превращается из ласкового котика в зверя Кто сказал, что через полторы недели пройдет?! На балконе, сидит на ручках, захотел посмотреть дальше, поставила его, но держу, не отпускаю - так он мало того, что ломанулся Мусяньке "морду бить", так еще и уйти с балкона захотел, а этаж второй! Муся, от такой наглости фыкнула на него и кашлять начала, я его оштрафовала за плохое поведение, ее пожалела, но переживает она. Помню с Мусянькой проблем с балконом не было, ни разу уйти не пыталась, а этот так по заправски хотел "пойти гулять по крышам".

ива
У кого-то привыкание занимает неделю,у кого-то месяц...Все ведь разные.Главное,что привыкают все равно

Baileys
Вы молодец, Катя! Котов может быть сколько угодно много, но... пока они здоровы. Вы взяли на себя труд ухаживать за очень больным и непростым зверем, вопреки недовольству ваших родных. На это решатся далеко не все. Пусть все у вас получится, и Моня вновь станет здоровым и жизнерадостным. Все остальные проблемы постепенно отступят сами. Удачи!

ЕкатеринаН 11 ИЮЛ 2007 (02:14)
А я не знала, что он НАСТОЛЬКО больной. Меня волновало, чтобы инфекций, заразных для моих звериков не было, а сопли и уколы доколоть - это ерунда, обычная простуда! Кто же знал, что все так выйдет?
Даже говорить, что мне "подсунули" инфицированного зверика бессмысленно, потому что доктора заверили, что ничего, а in_fanta им поверила на слово. Когда его привезли, было видно, что он сильно болеет, и выглядел намного хуже, чем в главном посте. Девки мои обе на второй день заболели, даже кошь, которая и близко не подходила. Но я подумала, что это простуда... А когда врач сказал, что он думает, прошло уже время, и не один день, а я не из тех, чтобы отдавать его только потому, что он болеет. Тем более время прошло, если заразились то все, и уже нет смысла убирать его. А самое главное, что КУДА? Только не в сарай! И он так жался ко мне.
И если бы сразу предупредили, что он заразен для других, была бы изоляция лучше, но этого же никто не знал, что теперь говорить? А я сама балда, не потребовала смывов, подвергнув своих и себя опасности. Но значит так было надо... (я не в претензии, так мысли вслух)
тем более, что нас никто не бросил, за что большое спасибо! (In_fanta и npn) поддержали материально походы Мони к врачу.
В начале темы желающих помочь было много, наверное, на других раздали, более срочных. Кто-то предлагал платную передержку, нашли бесплатную, так и успокоились. Монечке только на лечение нужно, больше ни о чем не прошу (это тоже мысли вслух).
Отвезла его. Метро, маршрутка и пешком в "зубах с переноской", устали оба! Но надо было. Там вообще Я сейчас ничего сказать не могу, потому что есть только узи, с утра буду звонить доктору и что он скажет на все это. Почки, мочевой, песок, свободная жидкость(!), газы, кишечник - похоже, как сказал узист, инфекционного характера (это если кратенько). Бедный Монька!
Узист вообще мне сказал, почему я с ним без перчаток (смешно, как это? Идешь по улице в перчатках медицинских, бред какой-то), и как со зверями домашними и что он выглядит, как сильно инфекционный, и почему-то спросил а проверяли ли на хламидии его? Хм, это он не знает, как и где Моня спит
Неприятно, конечно, но не буду об этом думать, наш доктор сказал: "Катюша, спокойно, не нервничай. Мой руки и изоляция" значит спокойно и не нервничаем! Хм, мы в одной комнате, смешная изоляция.
Он его полторы недели назад не видел, вообще бы испугался
В общем, пообщаюсь с нашим лечащим доктором по результатам, сегодня уже поздно было. Записаны были на 9 вечера, это я с самого утра позвонила, то и мест бы не осталось, если позже.
Моне выбрили живот и в районе почек, надеюсь быстро зарастет. Не понравилось ему, жаловался, вырывался, у меня руки поцарапаны, а я и не заметила, пока домой не пришла. (но там другие орали сильнее, не на УЗИ правда, так что МОня еще молодец ).
Придя, все с себя в стирку, переноску надраила. Еще пол с доместосом и все будет отлично

Цитата:
Пусть все у вас получится, и Моня вновь станет здоровым и жизнерадостным.

спасибо, это главное! Надеюсь, что то, что выдало УЗИ лечится!
Монька бодрый такой, дома слопал всю миску, попил, в туалет сходил по всем делам Лежит на ручках, как обычно

Филиция
Пусть все зверики будут здоровы!

ЕкатеринаН
С доктором поговорила, никаких истерик! Консультацию получила, что делать тоже сказали. Терапия продолжается.
Не буду никого пугать страшными диагнозами, будем мидитировать коллективно, как Фелиция "Пусть все зверики будут здоровы" и Моня будет поправляться!
А ночью мы не спали, он скакал по клетке, дергал спинку, требовал ручки. Успокоился только в тепле и на мне. Думала, что ему там больно что-то (хотя, ничего такого не делали), доктор мне все сегодня объяснил про этого хитреца В результате до 6 утра я клевала носом, а Моня извернувшись на мне буквой "зю", дрых под пледом.
Через пару часов пришлось встать.. Мусянька, кстати, сидела у меня на голове, мурчала и терлась (кошмары, наверное, снились, не помню)
А спать нормально я не могу его еще оставить, потому что карантин, а он пойдет по квартире гулять и девчонки, поэтому приходится "медленно моргать".

Цитата:
Сил вложено много

Да, после такого он просто обязан поправляться!

в аптеке: пошла за каплями, мне говорят:
- Девушка, а знаете, что это для мужчин?
- Знаю. А мне для кота

ива
Что тут сказать,лечитесь,лечитесь,лечитесь...Главное-терпение... И все будет хорошо!Надо в это верить.Сил вложено много.
-----
ЕкатеринаН 12 ИЮЛ 2007 (02:14)
Монечка чувствует себя все лучше, и сил все больше. И нападать на девок начал больше...
Сегодня сидит на ручках, Ника поуркивая хочет пройти мимо, я ей говорю, что иди, я его держу, Моня шипит, я ему "нельзя", а он воткнул мне в руку клыки и когти и держит, я взвыла в прямом смысле. Никуха запереживала, бегает, скулит, облизала меня.
Теперь дырочки, залила хлоргексидином, особо не распухло, но ноет сильно.
Вот такой единоличник!
Как в кошачьих стаях вожак показывает, что недоволен? В собачьих придушивают и за холку прижимают, а как в кошачьих? (как на их языке показать, что это очень плохо, чтобы по попе не бить, кошки, как и собаки, думаю, шлепки не воспримут, только обидятся). "Лапами" махать перед носом что ли?

In fanta
В кошачьих тоже за холку и к полу прижимают. Еще можно пошипеть на него, ну и "лапами".

ЕкатеринаН
представила картинку: я на четвереньках, выгнув спину, шиплю на Моню и "лапами"
Но еще такая выходка, и буду готова "даже за ухо кусить". Прижимала уже не раз, все равно бросается на них... никак понять не хочет!

npn
Ну так именно так и надо !
Правда не факт, что толк будет. Я так своего Демку когда-то пыталась воспитывать, не помню уж по какой причине. Результата, кроме физических и нравственных страданий от процесса, не было никакого. Физические страдания были у меня - он меня покусал и поцарапал. Нравственные - у него, он обиделся и весь вечер сидел на кухне в одиночестве.

Baileys
На нашего Тимошу ничего не действует, мы и шипели, и к земле прижимали и газетой лупили. Как гонял Соньку, так и гоняет, старается спрятаться сразу после, и не более того.

ЕкатеринаН
Будем воспитывать
Если бы он просто гонял, то он хочет когтями и зубами, собака точно от него защититься не сможет, кошка не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 06:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Филиция
Да, такому единоличнику как Моня надо быть единственным и неповторимым у хозяина, чтобы не было конкурентов, чтобы вся любовь только ему, а уж у него то любви и нежности вагон и маленькая тележка.

svetik
Кать, вы молодцы! Так держать, поправляйтесь!

ЕкатеринаН 12 ИЮЛ 2007 (19:56)
Были у хирурга. По мнению хирурга глаза это не первопричина, а скорее всего из-за загрязнения слезно-носового канала пошло все через глаз.
Глазик почистили такой железной штукой, это не больно (он теперь открылся и смотрит), но промывание не делали. 10 дней назначили 2 вида капелек (противовоспалительные и питательные, уменьшающие отек) + та же мазь глазная. Должно помочь, после курса надо показаться и тогда будет видно по поводу операции. Очень надеюсь, что делать ее не придется! Потому что, возможно, веко завернулось из-за воспаления.
Марина, Ваш способ я делала – совсем ничего...не лучше, не хуже, ничего выходить не стало почему-то.
Встречались с Катей (In_fanta), передала денежку от себя и девочек на врача и лекарства (огромное спасибо!) и Био-джи, ура! То я все близлежащие магазины обошла, нигде нет.
Отдала долг за вчерашние капли, плюс сегодня за прием и куплены прописанные лекарства+2 упаковки лактобактерина (из-за кишечника еще давать нужно, Моня уже выпил коробку свою и девчонок ). Итого потрачено: 650р.
Да, забыла написать - УЗИ 600 было.

ива
Рада,что улучшения! Катя,мой способ помогает только в случае скопления гноя под щечкой(не глаза!)!Поправляйтесь!

ЕкатеринаН 13 ИЮЛ 2007 (01:29)
Вот глазик улучшиться, сфотографирую, все обзавидуются, какой красавчик пуховый! У него настолько длинная шерсть, что даже то, что выбрили не заметно.
Тогда, наверное, пора изменить название, добавить текст и переехать пока в "Ручки"...
Со здоровьем определились - все выяснили, теперь лечение и терпение. Капли надо капать с интервалом (одни, через час другие, еще через час мазь) и так трижды в день - это глазки, а еще дважды в день ушки, плюс 3 раза в день капли (для мужчин которые ) и по 2 раза 2 разные таблетки. О как!
Моня такой смешной, спит на коленках, пардон, пукнул, поднимает мосю, не открывая глаз и понюхивает в разные стороны, типа это кто сделал и откуда?!
И лактобактерин, конечно, каждый день в водичку
Катерина убедилась на собственном опыте, какой Монька становится кабанчик, существенно так увеличился вес переноски - с ним в ней


In fanta
Сегодня видела Соломона. Парень расцвел в руках у Кати. Его теперь не узнать, каким я его отдала, и каким он стал. Ну, а сравнивать его состояние, когда он лежал на дороге, вообще день и ночь.

Sonya 13 ИЮЛ 2007 (01:41)
Катя, восхищаюсь Вами
какая сила духа!

ЕкатеринаН
Спасибо, был бы краснеющий смайлик, его бы вставила..
Главное, чтобы чемоданы на выход не собрали Монечка чувствует себя хорошо и уходить не собирается А еще продемонстрировал Инфанте голос, она ни разу не слышала

Восхищения достойны девушки, кто Моне помог , мне самой его сейчас лечить было бы просто не на что!
А визиты эти к врачу были ему необходимы и лекарства, почти каждое из которых за 200 или в районе этого..

Филиция
Здорово, что Моня идет на поправку и хорошеет. Кате огромная благодарность за терпение и лечение! Теперь бы ручки на него найти достойные!

ЕкатеринаН
Вчера начали глазик делать, так сегодня и дыхание лучше, и глаз, и нос!
Туалет правда пока раз в сутки, но, надеюсь, что поправится!
Фелиция, Сейчас Моне рано о ручках думать еще

In fanta
Всетаки есть надежда обойтись без операции?
А Моня еще и потолстел! Я вчера его в переноске подержала, так тяжеленькая такая! А до этого берешь кота на руки и не чуствуешь, прямо как пуховый платок.

Baileys
Вы - молодец, Катя, повезло Моне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 06:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ЕкатеринаН 14 ИЮЛ 2007 (01:07)
По заявкам желающих фото в студию они, конечно еще не совсем "модельные", но Моня выглядит лучше, глазик смотрит
Изображение
По квартире еще нельзя, это на ручках, он как маленький котенок играл с тесемкой от фотоаппарата
Изображение
У него такой смешной хохолок, будто укладку делали
Изображение

Sonya
Спасибо, Катя!!!
Монечке здоровья и долголетия, а Вам - огромного счастья! Это же труд титанический, парня на ноги поставили, дома осаду выдерживаете, но не сдаетесь!

И он уже играет! И это больной старичок?!

ЕкатеринаН
Цитата:
И он уже играет! И это больной старичок?!

Я тоже как-то не ожидала Если бы пустить побегать, он бы и поохотился, думаю Сегодня играл - ну сущий ребенок Поправляется малыш!
Двуногие звонят сегодня:
- котика пристроила?
- нет, ему рано, пока не собираюсь!
-Ах, нет? Разве не поняла?! ну никакой дачи, сидите дальше! А у нас рыбка копченая, воздух, баня", - и все в таком духе, издеваются Обидно, конечно, хотя, нет, не обидно, а очень неприятно и непонятно! но что же поделаешь..

И хвост Монька держит вверх, заметили? Он такой блестящий становится.

In fanta
Ну вот прямо видно, что ушки совсем хорошие стали. И, кстати, тут не заметно, но там, где были выбриты колтуны, шерстка стала отрастать.

ЕкатеринаН
И нос, обратите внимание, никаких гнойных корок!
Он подраться хочет только, поросенок, а Ника все понюхать его рвется. Мусяня демонстративно лежит на шкафу, то есть пока он на ручках не смущает, типа по ее владениям не ходит и ладно

In fanta
Думаю, что пора идущего на поправку и хорошеющего на глазах Соломона в "руки" переносить!

ЕкатеринаН
А еще текст добавить в главный пост, и фото можно вот это последнее вставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 05:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ЕкатеринаН
14 ИЮЛ 2007
Этот тяжелеющий на глазах кабанчик задал сегодня жару - опять сделал каку на подстилку , вместо лотка. Очень рвется ходить, пустила его погулять утром, он прошнорил все "ныкальные" места: шкаф, кладовку, залез во все углы, Мусянька сидела на шкафу и смотрела вот так
Изображение
Моня залез в забаррикадированную кладовку
Изображение
Проверил балкон, я его закрыла, помня его попытку "уйти" со второго этажа
Изображение
Посмотрел, что там за окном
Изображение
Посидел на Мусянькином месте
Изображение
Вернулся в комнату, Муся бдила из-за угла, я его придержала, все в какие-то секунды произошло, он напал на Кису - пух летел во все стороны, вопли, разбитая ваза и разлитая собачья миска воды на кухне, еле отловила, усадила в клетку.
:help: ми! что будем делать? Не может же он все время в клетке сидеть. Может дать им разобраться? Хотелось бы, чтобы моя Кошь "надавала" ему, то он совсем "страх потерял". Разнимать этот клубок было страшно, у меня все колотится до сих пор, про царапины я молчу. А это уже 2 недели прошло, к запахам должны были привыкнуть, с ручек он кидался, но не настолько, а тут решил завоевать территорию. причем моя Кошь просто порычала, сидя на месте, а Монька полетел "бить морду". Террорист точно! Муся в стрессе, вообще не поняла что это было, Ника его боится.
Хорошо двуногие эту "бойню" не застали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 05:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ЕкатеринаН
Что с "детями" то делать, а? Муська подошла к клетке, обрычала его, и по пластунски испарилась Как насчет дать разобраться, пока, например, я с собакой гуляю.. Не покалечат же они друг друга сильно? Может хоть отношения как-то выяснят? Как думаете?

Sonya
кошатники-спецы, дайте совет, пожалуйста!

ЕкатеринаН
Когда Муся с Никой воевали таких открытых действий не было, по-другому все было. А до этого с котом, когда Киса появилась вообще не дрались, ночь орали друг на друга на расстоянии и все. на этом успокоились. Ну котик был очень флегматичный, решил что и ладно с ней.
А тут такая драка, мама дорогая, у меня глаза "на лоб полезли". А раз он так кинулся, Кошь теперь злится...

Akka
Кать, если сцепятся - надо водой холодной плеснуть, а не разнимать. и вообще надо бы им пообъяснять что драться плохо. - посадить рядом и гладить то одного то другого, я всегда так делаю и говорю - это наш новый дружок, а это наш хороший домашний котик. Если кто-то начинает задираться ругаю, могу тряпкой немного махнуть.

ЕкатеринаН
Вот не поверите, я 2 недели занимаюсь тем, что объясняю обоим. Именно так: это наша Ника, она не кусается, а это наша Муся. А Мусе - Масяня, это Моня, он болеет, его лечить нужно, ну давайте не будем ругаться! И все в таком духе.
На ручках было более-менее, а теперь ему совсем хорошо стало, и он на ручках сидеть не хочет.
Сцепились они хорошо сегодня. то ли территорию охраняет, то ли меня от них.
И на Нику бросается, но если она не двигается, может мимо пройти.

Akka
М-да... я лично не сталкивалась, но у одной знакомой девушки кот от ТВ так и не наладил отношения с домашней кошкой, живут уже год по разным комнатам - если встретятся в коридоре - драка.

ЕкатеринаН
А у меня все в моей комнате, и коридор только входной, не закроешь там. Хотя, он еще на карантине должен сидеть, но 2 недели прошло, решила дать походить, хм, походили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 05:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
MARMYSIK 15 ИЮЛ 2007
Катя, как Соломон то изменился Я раньше думала, что кошку кот не должен оббижать, но видимо он территориюсчитает, что завоевывает.У него вообщето и мордаха такая боевая

ЕкатеринаН
Спасибо, Моня очень старается поправиться! Даже капли из шприца прицчается пить.
Сама смотрю и удивляюсь, так быстро совсем по=другому выглядит.
я тоже думала, что драться не должны, причем инициатор он..

ЕкатеринаН
Я за вчерашний день от двоих услышала, что у меня с головой "того"... Один, что 3 это много, и от животных пахнет, на что я ответила, что у меня и было трое, и вообще-то это не много (подумав про себя о "семействе" Ивы ), а пахнет, не когда много, а когда неухоженные или болеют сильно.
А другой - из разряда, что хорошеньких пухленьких все любить готовы, а вот взять такого это с головой надо не дружить.
А вот Ника сейчас завидуют, какая она умная, хорошая, а раньше "ничего ей не светит", наверное, никогда не смогу забыть эту фразу. Просто смотреть нужно "не в лицо, а в душу"!
И сразу хочется спросить на такие высказывания - а как бы Вы выглядели, повалявшись на трассе, без еды, без воды, потеряв дом, болея и не имея лекарств, в любую погоду сидя под дождем, снегом и не имея возможности нигде спрятаться, а еще кто-то пройдет, пнет, ударит... Уж точно не пахли бы дорогим парфюмом и не были бы одеты с иголочки!

MARMYSIK
И у меня "пахнет"

ЕкатеринаН
Марина, не расстраивайтесь, Монька тоже еще "пахнет" - гадость выходит, и у Ваших девочек тоже. А еще у него с почками серьезно.
А как сходит в туалет, так вообще, я подскакиваю моментально, как бы крепко не спала.
А Монечка такой мягонький весь, только еще "сыплется" сильно, но это тоже поправимо, тем более любит, когда вычесываю

Sonya
Катя, это достойный ответ
Первый товарищ еще куда ни шло, хотя его ли это дело, чего у Вас много, чего не много...
А второй - вообще нет слов! Как людям ума не хватает понимать такие вещи? Что с головой-то!

ЕкатеринаН
Вот я тоже считаю, что это не у меня с головой не в порядке, а у них.
Хотя, все люди разные, это не близкие, так знакомые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 05:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ЕкатеринаН
Бэйлис, Ива, что скажете?... (дать подраться или как, или что?...)
Как кошку видит, сразу в низком старте, а Мусянька кашляет и убегает.
Сегодня 25 минут уговаривала его идти в лоток, он на подстилку хотел, так я ему - иди в лоточек, хорошие кисы ходят в лоточек, он со мной разговаривал.

Baileys
Катя, ничего толково не скажу. Вот пол-года назад разорялась бы, а теперь уж и не знаю. У меня старший кот приревновал Соньку, последнюю подобрашку, к мужу, а потом и остальным членам семьи (ну ласковая она, намыкалас, видать). Мало того, что сам гоняет и дерет, так и других, мирных котов настраивает против нее. Не знаю, что делать, честно. Сонька от обиды и страха опять начала на диваны дуть. Мы его и ласкали, и лупили газетой смертным боем. Ничего не помогает. Соньку жалко, она не ходит, ползает по квартире на брюхе. Живет под диваном или на кошачем комплексе. Сейчас мужа нет, чуть тише стал Тимка, но до конца конфликт, боюсь, может не исчерпаться никогда. Не хотела это писать, не оптимистично звучит, но вы спросили меня персонально. Драться не давайте, я знаю случай, один кот другого покалечил так, что тот второй умер.

ЕкатеринаН
Понятно Соню пристраивать придется?..
Должны же быть какие-то способы, чтобы показать, что "я так сказала, значит сидите и не рычите", потому что я решаю, кто главный, а не Вы.
После того, как Моня напал, у них теперь война. Если раньше держишь на ручках, Муся сидела спокойно, теперь как видят друг друга, один готов бежать, нападая, и хвост в разные стороны ходит, а Муся шипит и рычит, при этом убегая. А этот, разбойник, пользуется. Вот если бы не было животных, он такой ласковый. Пускаю гулять по комнате, так он в кладовку сразу - "шасть и нету" , а она не закрывается, а там столько мест, куда можно спрятаться! Только бы одежду не подрал и не наделал там чего... Я его по колокольчику отслеживаю, как в монологе Клары Новиковой: "Я по топоту определяла, в какую сторону двинулась по сцене Кармен"

Ночью они ругались через клетку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 05:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Sima
У меня между разнополыми кошаками по многу лет противостояние сохраняется - дать подраться бесполезно, будет повторяться. Просто в первое время этот вопрос очень остро стоит, постепенно будет потише, но периодически могут гавкаться. Когда ухожу, стараюсь рассадить по разным комнатам, на ночь обязательно, чтобы спать дали. Зато мальчики между собой очень дружат, девочки тоже не ссоряться.

erizo
Ничего себе, у меня 4 своих, 2 парня и 2 девки, все оперированные естно. Ничего, ну помашут лапами, поорут, но не до крови...Все вместе тусят. Щас еще 5я на передержке. Ничего, криминала нет. А вот Басю вспоминаю как кошмар, так и не смогла жить в коллективе, пристроили.
Держитесь, Моня отойдет, потом пиарить будем, пристроим обязательно, и будет у вас дома покой.

ЕкатеринаН
Только пристраивать надо, к понимающим! И готовым к тому, что ему требуется спец.диета, а не любой корм!
По поводу лекарств - у него одним курсом не ограничится и контроль за здоровьем нужен, сейчас острое состояние снимется, но это не все.

Свою Нику (собаку) уже 8ой месяц лечу, курсами с перерывами, и анализы раз в месяц-полтора стабильно.

Мда, у меня кошмар второй день, он такой боевой. 2 недели были относительно спокойны, а теперь... На собаку бросается, я его отловить, чтобы прижать к полу даже не успеваю, Никуха прячется. Атаман-разбойник!

Цитата:
Ничего, ну помашут лапами, поорут, но не до крови...Все вместе тусят.

Вот и думаю, что ну не поубивают же друг друга.
Мне свою КОшь жалко, ее территория, а тут пришел какой-то, еще и права качает. И кашляет она сразу
а я "собачник" вообще-то и в такой ситуации растерялась..

ЕкатеринаН
Мне расселять НЕКУДА, и в туалет хотелось бы приучить в туалете ходить, а не в клетке и в комнате. Пока дома никого, Мусю в одну, а Моньку пустила по моей походить, а когда все дома, то и некуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 05:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Sima
Я себе в комнату на ночь около кровати лоток теперь ставлю, чтобы не вставать, когда кому-то на горшок понадобиться. Попахивает, но что ж делать?
А дерутся, мне кажется, потому что взрослыми в один коллектив попадали. Когда маленького берешь, он лучше приживается.

ЕкатеринаН
Ага, вот и у меня в комнате, а еще он хочет сходить куда-нибудь, в кладовку, например, еле успела отловить.
Сидит, обиделся, ошейник снял с расстройства
А до этого кот с кошкой взрослые были, так ничего подобного и не было (кошка, которая сейчас ,она взрослой появилась и кот уже довольно взрослый был на тот момент)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 06:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ЕкатеринаН 16 ИЮЛ 2007
До пол седьмого утра были "песни и пляски"... опять бессонная ночь.
Моня офигевает от пространства, как идет гулять по комнате, приходит в такое возбуждение, даже хвост подрагивает. Увидел обувь, долго присаживался-охотился, потом как давай лапами по этому ботинку - чудик
Проверил окно, хотел поесть цветы, пришлось нафырчать на него издалека, а вообще он все лапой, все в новинку ему. Так разошелся, глаза бешеные, я его на ручки спать заловила, много сразу тоже плохо, хотя, он не первый раз по комнате гуляет.
Судя по всему он котик был дачный, не квартирный..
Качество телефонное:
Изображение

Baileys
Дивная фотография!

ЕкатеринаН
Текст добавили и фото, спасибо!
Моня сегодня гулял по всей квартире долго, часа 3-4! Ему понравилось, Муся сидела на шкафу и не слезала, сначала он целенаправленно ее искал, потом пошел исследовать, нашел все - миски, воду - сообразительный такой
Дала ему мышку гремучую, сперва не понял, а потом как разыгрался
Цифровика временно нет, так что с телефона, но тоже видно - дитЕ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая игруля!
Когда попытался залезть к Мусе на шкаф, это равносильно самоубийству, драться не дала, утащила в комнату, так он сразу на нику бросился, нашипела на него, прижала - не понравилось, хотел меня кусить.
Гонял Никин арабский мячик, она пошла его прятать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 06:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
In fanta
Игрун, действительно! Такая мося у него довольная

ЕкатеринаН
Он так играл, мы втроем смотрели - я, Ника и МУся. Мусянька в общем-то никогда не играла во всякие мышки-мячики, может потому, что играли с собакой и котом. Я и забыла, как это бывает - он подбрасывал эту мышку, напрыгивал на нее, кусал, подкидывал, зажимал и садился на задние лапы, а в глазах "чертики прыгают" В игре, правда, когда мышку ему кидала, зацепил меня, нечаянно.
А еще проверил столы, у меня никто по столам не лазиет вообще! Но на "Брысь, нельзя!", побежал прятаться.

ЕкатеринаН
В главный пост можно "посидел на Мусянькином месте", на мой взгляд она смая удачная.
Лезет к Масяне, посадила в клетку, пока с Никой пойдем, буянит,не хочет сидеть запертым..
Только он целенаправленно ищет кошку, чтобы подраться .
Пришла с прогулки с Никой, выпустила, так он полетел, не успела отловить, сцепились и разбежались - Киса на балкон, Монька под компьютерный стол прячется, если что.
Сейчас Моня открыл дверь, Мусянька на балконе спала, я подумала, что не пойдет, а этот "поганец", нашел ее и стал гонять, с балкона на кухню и обратно , все, до утра в клетке, хватит Кошке стрессов, она даже описалась, бедняжка . Взяла его за холку, потрясла, нашипела, хвост поджал - не знаю, понял ли?..
Будет так себя вести, придется сидеть в клетке и "гулять" по расписанию. Так его моя комната не устраивает уже, ему всю квартиру подавай.

Конечно, надолго меня не хватило. Минут через 7 эти невинные глазки и жалобное мяуканье сделали свое дело, взяла на ручки. Хотел идти, не дала – либо спишь на ручках, либо в клетку. Спал на ручках, потом в клетку хорошо пошел досыпать дальше.
А Мусянька раскашлялась сильно, залезла на шкаф, рычит на меня, типа не трогай ((
Кстати, если объяснить, он может с собакой жить, кошачьих вот не переносит оказалось. Мимо Ники ходил сегодня спокойно, не считая одного раза, но это он разозлился и все равно было, на кого «наорать».

Elinor
Да-а-а!... Катя, героическая ты женщина! Это я обо всем: и о лечении, и о разборках между зверьми, и о родителях.
И как ты успеваешь все? Ты как описала--так это целый день только на процедуры надо.

Саблезубая Утка
Продолжай в том же духе, чтобы он понял - кто в доме главный

МарасановаН
Есть вариант: распрыскиватель (пистолет) с водой, в котором можно сделать струю или спрей. Внезапная холодная вода в морду в момент нежелательного действия, сопровождаемая запретительной командой (Аусс, Щщит, КЩЩ и т.д, чтобы резко, звучно и стра-а-ашно , и чтоб ни у кого не осталось сомнений, что дальше будет ещё страшнее, если не прекратят). Но действие желательно предвосхитить в момент мысли, чтоб не дошло ещё до рукопашной. Ну а если уже дошло- всё равно сдлать, просто может невинному перепасть.
Некоторые в воду вонючку добавляют, типа антигрызина или даже французской туалетной воды. Но надо учитывать возможность попадания в глаза, а у Соломона и так проблемы.
Попробуйте, пишите результат.

ива
С субботы сидела без компьютера!Наконец-то его принесли и работает(котятки на него сверху пописали и утром в субботу уже все)!
Драки я обычно не допускаю.Знакомятся новички со стадом постепенно.В случае ожидаемого первого "контакта" нахожусь рядом и наглаживаю обе кошачьи спинки одновременно и говорю им что они хорошие.При попытке нападения олной стороны сразу же нападающего беру на руки и изолирую новичка(без разницы кто нападает).Успокаиваю.Если оба сразу стараются напасть -значит рано для знакомства.В случае начала внезапной драки после прошедшего знакомства на участвующих шиплю-я ж " старшая кошка" Мне в этом еще помогает самая большая собачка.Она не любит скандалов и на любой необычный шум бежит сразу же Все зависит от ситуации и от характеров участвующих Всегда есть причина кошачьего нападения.Надо постараться ее найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 06:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ЕкатеринаН 17 ИЮЛ 2007
Цитата:
И как ты успеваешь все? Ты как описала--так это целый день только на процедуры надо.


Оглядываясь назад, сама себе удивляюсь. Это, наверное, из разряда "глаза страшат, а руки делают". Привезли же, его только доколоть нужно было и сопли, а пошло и пошло...есть слово "надо", хотя, вчерашние разборки меня доканали, если честно. Если бы кошка была родителей и сидели бы по разным комнатам, а она же моя, обижается, не заходит. И ее жалко (как разнервничается кашлем аж заходится), и Атаману походить нужно. Думала она его "сожрет", а он еще более боевой, чем она оказался
А еще, вроде в кошачьих стаях коты главные и "дают всем по морде", а кошки добывают еду, растят детей. А в собачьих чаще лидер сука. И собаке проще объяснить, чего хочет хозяин, кошки они более своенравные, эх!

Вначале так и было, у меня все по-времени было расписано, процедуры с 4х утра иногда начинать приходилось, чтобы рамки выдержать. Например, капли с таблетками вместе нельзя, разница от 2х часов и т.д. А заканчивали в 2 ночи.. Сейчас легче, некоторое закончили
Да лекарства, это ерунда на самом деле, Нике еще больше было, так что, я привычная уже меня больше двуногие расстраивают и разборки кошачьи...

Марин, рядом и гладить после разборок это нереально теперь. До этого, так и делала, один на ручках, другая неподалеку - он хотел драться, но держала, объясняла. А теперь как бросился, все, Кошь перешла в оборону.
Цитата:
Мне в этом еще помогает самая большая собачка.Она не любит скандалов и на любой необычный шум бежит сразу же

А Ника после жизни с 10ю котами, знает что такое разборки и бежит прятаться, видимо, попадало ей раньше. Если совсем страшно, еще и поскуливает.
Цитата:
Всегда есть причина кошачьего нападения.Надо постараться ее найти.


Территория у него, видимо, причина. А может еще ревнует меня, хотя, столько времени, сколько он сидит на руках, даже Ника уркает и просит, чтобы ее тоже подержали - на расхват ручки теперь и характер "стервозный" у него, если так можно выразиться о коте, конечно
Попробуем еще, но не сегодня, после вчерашнего я не готова .

Цитата:
Есть вариант: распрыскиватель (пистолет) с водой, в котором можно сделать струю или спрей.

Точно, спасибо за подсказку, я уже думала об этом. Так вчера драка не специально, я просто не успела отловить .
Пусть Киса успокоится, сегодня не пускаю, гуляют по-отдельности. Вот сейчас Монька ходит везде, а Кошь на балконе закрыта, она там спит спокойно. А пока уходила, его оставила в комнате, а Кошка в другой на шкафу. Этот поросенок где-то сделал лужу , запах есть, а где не найду никак. Пришла, счастья море, трется, мурчит - соскучился.

Ну вот, пока писала это, Моня устроил потоп на кухне сел в туалет и надул таааакую лужу, а место, это вообще смешно, типа угол: стоит коробка с мясорубкой, на ней пакет с картошкой и морковью, так он сел сверху прямо на все это (у меня нервный смех уже) - нашел себе кусочек дачи
Хм, не смешно, на самом деле, конечно. Если они начнут напару метить квартиру везде, нас точно выселят.
Плюс - он писал второй раз за день! (для него это достижение)

ВОПРОС - за такое их как ругают? Тоже брызгалкой в нос или прижать? Я пока только сообразила поругать словесно и отнести в лоток.

А еще сегодня были у врача (сразу к двоим) и лечащий и хирург. В дороге вел себя отвратительно, орал с завыванием на разные ноты. Отвезла анализ мочи и кала (это не на вирусы, состояние посмотреть), завтра результаты, и купила таблеточки, которые он доел и капли другие в ушки (вот не долечили ему изначально, запустили, 10 дней прокапала-прочистила, а улучшения минимальные, другие выписали). За все 563р.

Глазки хорошо (чуть подзаворачивается еще, совсем немного, это только специалист заметит, но намного лучше, скорее, операция не понадобится!, еще 5 дней докапать и должно быть вообще здорово), уши (снаружи) еще лучше. Отек внутренний прошел, только одна почка чуть больше еще, но это не пройдет так быстро. Врачи похвалили меня, каким он был и какой стал, а всего-то прошло немного. Сказали, что мордаха у него боевая, такой симпатичный стал, жирок наростил . А одна девушка даже посмеялась, что я кота подменила, другого принесла

Вот сколько новостей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 06:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ива
То,что поправляется-здорово!С характером сложнее.Мои тоже иногда скандалят,но тихо так Я хорошо знаю,кто из них кого не любит,кто кого обходит стороной и от кого что ждать.Драки пресекаю сразу же.Но мне собачка помогает в мое отсутствие Новички постепенно принимают правила проживания.

ЕкатеринаН
А с туалетом как? Как ругать правильно?
У меня не особо много времени, двуногие приедут и будем заперты в одной комнате, не дай бог чего где сделает - все......... А объяснять про территорию, адаптацию и т.п.бестолку.
Он же ходил в свой лоток, а тут вот так вот! Метит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 06:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
ЕкатеринаН 18 ИЮЛ 2007
Глазки у него абсолютно чистые, никаких выделений уже давно, с первого дня помогло. Было 2 вида капелек, начатых одновременно, одни закончили, другие еще 5 дней и мазь еще 3 дня. У него этот заворот, как я уже писала, от долгого воспаления, видимо.
Он сейчас вообще выглядит, как домашний Кис. Вот выбритые (под УЗИ) места заростут и будет пушистый шарик
Выпустила из клетки, набесился, скакал по комнате, играл с хвостом, ловил кого-то невидимого , не пустил Никуху на диван, улегся, намылся, спит. В клетке теперь протестует очень активно, чтобы выпустили, голосит так, как сиамцы на несколько тональностей, при этом копает лапой - самое смешное, что это происходит, если я в зоне видимости, если нет, сидит на подстилке молча
Кстати, с Никой они установили отношения, он внял моим двухнедельным объяснениям, что Ника главнее Ника сегодня охраняла вход в комнату и меня заодно.
Вот еще бы с Мусяней, и можно было бы горшок его в туалет нести и клетку убирать.
Мусянька моя, выброшенная дачная, о лотке вообще никакого понятия не имела, но ей стоило один раз показать, где лоток, она туда пошла и никогда по квартире не метила и не гадила, максимум в коридоре (по большому), или на пол в туалете, но это когда у нее болело, внимание привлекала, видимо.
А этот, красавчик, есть лоток, все знает, с кухней сегодня я уже не знала что делать, то ли плакать, то ли смеяться Такого извращения я не встречала , коробка высотой сантиметров 50, и на ней хоть и овощи, но они же в пакете, и мытые к тому же, как ему вообще в голову пришло сесть туда в туалет!??
А еще ошейник свой снимать научился, пришла сегодня нет его, искала по всей комнате, нашла - так сиротливо висел на спинке дивана. А еще дерет мебель , показала где можно, так нет, ему мебель нравится.
В общем, для брызгалки обширное поле деятельности, и правилам приличия учить надо

Спокойной ночи ;)
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 06:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Автор темы

Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Elinor
Господи! Пока не присмотрелась, думала--открытки! Причем--новогодние.

ЕкатеринаН
Да, там на одной "С рождеством" написано, красиво Монька вписался

Саблезубая Утка
Дааа, с котейками не соскучишься, уж отчебучат, так отчебучат А брызгалка против домашнего хулиганья - вещь незаменимая

МарасановаН
Открытки великолепны! Молодец, Катя, Вы отважная и добрая. А по поводу писанья- я не очень в кошачьей психологии разбираюсь. Знаю, что в течку кошка метит., что в знак протеста могут "надуть". А у Соломона лоток стоит в клетке, так кот может просто не хочет в клетку заходить? или наполнитель слишком чистый, без намёка на запах кота? или качество наполнителя не нравится? или миска с едой стоит совсем рядом с туалетом (коты не любят пи-пи в столовой).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка