Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
0k05EqWu7lg.jpgSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
13-12-2015.jpgIMG_0732.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgviru_god.JPG
palevyy_1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg18.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgg2.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tz227PKXEsY.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg05.jpegDSC_0857~0.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
DSC_3443.jpgDSC_0069.JPG8Xb4ao1dhvU.jpg4kX_bJID4sg.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
5265fbec819f.jpg
Vesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 11:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 23:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Не стоит забирать домой ЛЮБУЮ птицу, если нет
1 переломов (не естественно торчащих крыльев, лапок и тд.)
2 неестественной неподвижности
Не летность, показанием к взятию птицы домой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, особенно весной и летом. Прежде чем взять птицу убедитесь что это не птенец, слеток.
Даже если птице угрожает опасность: вороны, собаки, человек
заберите на часик и потом верните туда откуда взяли, подсадив в максимально безопасное место. (кусты, деревья и прочее). Если безопасного места рядом нет то можно постепенно показывая птенчика родителям отнести его, подальше.

Учтите что если вы берете птицу, то выпустить в природу её скорее всего уже будет нельзя. (у разных птиц разные причины).

Если вы всетаки взяли птицу, и у нее имеются какието повреждения или недомогания. То в первую очередь посадите птицу в коробку с дырочками, травмированных птиц сажать в клетку категорически нельзя. У нее и так стресс, не надо её доводить еще больше.

Если найденная птица ослаблена, не сопротивляется или выглядит худой то можно по поить её 5% раствором глюкозы(есть в любой аптеке).
Если у птицы имеются открытые раны. если кровь уже остановилась, обработайте рану раствором бетадина (раствор йода, не содержащий спирта, продается в обычной аптеке). Если кровь идет, остановите ее раствором перекиси водорода. Греть птицу получившую ушибы не рекомендуется.
Если вы не знаете что за птица к вам попала или до конца в этом не уверенны. То кормить её рекомендуется лишь сваренным в крутую яйцом.
И старайтесь на затягивать с ветеринарной помощью. Болезни у птиц протекают очень каверзно. Птица может долго болеть с почти незаметными глазу симптомами, и потом загнутся за пару дней.
Ветеринары принимающие птиц (первых 2х знаю лично, остальные с коментариями форумчан майбедс)

Клиника вега. Есть рентген.
доктор Елена Александровна.
пр. Большевиков, д. 6, к.2
тел. 574-89-40

Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92
ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Клиника Красный лис
Сестрорецкая, 8
т. 430-18-78
Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна

Цитата:
Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.
На данный момент это наш лечащий врач. Длительное время проработал в зоопарке. Наиболее квалифицированный из тех, что мне удалось найти. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Вызов стоит от 600-800 р. в зависимости от расстояния. Хорошие руки.

Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
С ним общалась лишь по телефону, из отзывов тех, кто обращался к нему за помощью, могу сделать вывод, что квалификация его примерно такова же, как и Зазорина. Вызов на дом стоит от 800 р. в зависимости от расстояния и вида птицы.

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.

Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом.
Специалист по экзотическим животным. Мы у нее были один раз, впечатления положительные. Работает в какой-то клинике, вероятно, возможно созвониться и договориться о приеме, чтобы не платить за вызов.

Артём, телефон +7-911-237-9749. Выезжает на дом.
Очень приятный и обаятельный человек. С волнистиком обращается ловко, однако по отзывам владельцев более крупных птиц, от фиксации птицы уклоняется под предлогом того, что у птицы будет стресс.
Диагноз поставил неверный. Со сложной ситуацией не справится.
(Отзыв хозяйки волнистых попугайчиков: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=324343 )

Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.
Специалист по мелким животным. С серезной проблемой обращаться не стоит. Если вызывать на дом, то за эти же деньги можно вызвать доктора с более высокой квалификацией в отношении птиц. Прием в Рыбацком стоит рублей 200.

Анализы можно сдать здесь (областная лаборатория понравилась больше):

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. 373-62-86
http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
Лиговский, 291.

Еще довелось пообщаться с ветврачом Натальей Леонидовной, нашей, кажется, уже бывшей телезвездой. Она принимает в клинике доктора Тиханина. Настоятельно НЕ рекомендую. Море обаяния и абсолютное отсутствие знаний о птицах, даже элементарных.

Также по многочисленным отзывам форумчан, чьему мнению я доверяю, настоятельно НЕ рекомендую обращаться в клинику ВетАкадемии или на кафедру лечения птиц, пчел, рыб и пушных зверей этого ветеринарного вуза. Находится заведение на Черниговской улице. Выброшенные деньги и упущенное драгоценное время - так характеризуют результаты обращения с птицами в данное лечебное учреждение.

Часть материалов копированна с сайта http://mybirds.ru/forums/index.php?act=idx


Последний раз редактировалось ксюндель 25 май 2013, 14:07, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Здорово. Очень полезная инфа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
А еще если есть какие-то варианты врачей и клиник в темку хорошо бы. Чтобы всё в одном месте было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 18:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
дело в том что я хочу повесить еще и описание первой помощи, написанное московским доктором на его сайте, майбедс. если администрация разрешит ссылку на цитируемое, то бишь на сайт.
Вывешу сюда максимум материала но без ссылки этого сделать не могу.
Администраторы можно? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 19:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Извините,что запоздала с ответом.Можно. :)

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Помоему сказываются навыки программирования, все построено на условном переходе if.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 18:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Почему не спасают голубей? :(
переодически на форуме возникаю темы о воронах, стрижах...
Про голубей не видела ни разу...
Хотя их больше всего гибнет...
что делать если
-У голубя сломано крыло? И имеет ли вообще смысл что-то делать. Они в неволе живут?
-Просто видно, что плохо. Сидит на месте. Не ходит. Не реагирует. Но живой.
- и вообще...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Голубей подбирают, они не плохо живут дома. на бедсах довольно большое голубиное сообщество. Чаще всего страдают "свадебные голуби" Они после красивого выпуска, часто не знают куда лететь и что делать на воле...
С другой стороны их и пристроить проще. А вылеченных сизарей можно отпускать. Хотя если у него вертячка то она до конца не вылечивается....
С голубями надо быть аккуратней, они чаще прочих болеют заболеваниями "вероятно" передающимися человеку (тоесть шанс заразится есть но не велик).
Делать вообщем то тоже что и с любой другой птицей. Тоесть квету а там уже по обстоятельством.
Про содержание дома почитайте на майбедс. Очень забавные птички, неплохо уживаются с кошками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 14:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Я уезжаю на 2 недели. телефон свой скорее всего оставлю человеку который тоже разбирается в птицах. Ближе к делу уточню информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 12:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
что делать, если:
-У голубя сломано крыло? И есть ли вообще смысл что-то делать? Они в неволе живут?
-Просто видно, что плохо. Сидит на месте. Не ходит. Не реагирует. Но живой.

Если у голубя сломано крыло, его, как и других пернатых бедолаг, надо везти к ветеринару. Ксюндель написала о ветврачах, принимающих диких птиц. В ЧИНе, насколько я знаю, не отказываются лечить голубей, даже с подозрением на инфекцию.
Кстати, я слышала, что в ЧИНе помимо Ирины Порфирьевны работает еще один орнитолог, Елена Александровна. Возможно, это та же, что и на пр. Большевиков, просто трудится на двух работах сразу. Впрочем, какая разница? Главное, чтобы хорошо лечила птиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:21
Сообщений: 2998
Откуда: м. пр. Большевиков
Нашли вчера голубя ( очень краисвый белоснежный с хохлоком, похож на свадебного), то есть не нашли а он сам на работу ко мне прилетел и не улетал никуда весь день. Обзвонили всех по предложенным телефонам.
Так вот НИ В ОДНОЙ клинике Питера не берут на лечение и в стационар птиц из-за птичьего гриппа :(
Мне помогла только Екатерина ( в теме врач из зоопарка), куда я сегодня птичку и отвезла.
Оказался вполне породистый (какой-то гибрид бакинского с монархом) - его уже сватают в проф.голубятню на развод :)
Так что - если с птичкой - то лучше в зоопарк, единственное, сказали, что помогли потому что хоть отдаленно породистый, обычного бы не взяли :(
А так бесплатно оставляют или в зоопарке, или пристраивают сами :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
екатерина не только в зоопарке вроде работает. её и по вызову можно. про грипп это наплывами у нас говорят. лучше если звонить то сразу звать врача по имени к телефону. и меня в веге накладок еще ттт небыло.
вобще зоопарк чаще всего по птицам отказывает, особенно по диким.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 23:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Внимание!!!!! Все выше написанное не относится к стижам. Сейчас, бум какойто стрижиный пошел. Если стрижик не летает его НАДО забирать домой иначе помрет. Кормить стрижа яйцом нельзя. Можно только обезжиренным творогом на пополам с сушенным гаммарусом и дафнией. Но недолго. В итоге все равно придется переводить на натуралку (тараканов и сверчков).
В Москве бум и у меня уже 5 получается... спасите.... если у кого есть время, желание то милости прошу стать стижиной мамой....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 19:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщений: 3
Сегодня тоже подобрал фактически на дороге не летащего стрижонка.
Только обьясните, как его кормить и пить? Сам он не берёт, клюв не открывает. Силком что ли в него впихивать?..

И как оборудовать ему место обитания в квартире?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 20:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Кормить. В питере не проблема купить живых насекомых. Вам нужны сверчки и тараканы.(продаются на птичке, в магазине альф на ул чайковского. м чернышевская, В некоторых агидисах и лемурах.) Кормить так: У насекомых оторвать жесткие части(лапки, усики, раздавить голову), Удобнее это делать если насеки предварительно замороженны.(если морозите то перед скармливанием в теплой воде замачиваете). И аккуратно открыв клюв (молодые иногда сами берут) Положить туда насемых. по 8 штук в одно кормление. молодых кормить раза 4 в день. Более подробные инструкции как открывать клюв и сколько давать насекомых, а также смесь которая на некоторое время может заменить насекомых тут http://mybirds.ru/forums/index.php?show ... ntry396358


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 21:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщений: 3
Спасибо большое за ответ. Завтра же поеду искать насекомых ему.
Но что же сейчас? Сливки в качестве заморить червячка до завра подойдут?

И ещё меня пугает, что он постоянно с закрытыми глазами и выглядит вообще очень слабым...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 10339
Проверьте нет ли у птицы ушибов? неестественно торчащих крыльев, лапок? Сливки не давайте! лучше просто творог не жирный. Его то не проблема купить. Возможно он сонный от голода. голодные стрижи впадают в некоторый анабиоз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщений: 3
Нет, ушибов вроде бы нет. Днём даже пытался взлететь, но как-то неудачно. А к вечеру полуживой какой-то...
Ну спасибо, пойду кормить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:16
Сообщений: 135
Откуда: СПб, м.Московская, Парк Победы
Мы тоже пытались отвезти голубя к вету - обзвонили несколько клиник, нас везде послали - (истерически): вы с ума сошли, выкиньте его немедленно обратно на улицу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 00:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
На Чапаева и Ольминского точно с голубем,насколько знаю ,примут, а на Лиговском тоже принимают и анализы делают, недавно отвозили тоже голубя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 17:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Я сегодня звонила Вам по телефону!
Вот моя находка!
Изображение
Изображение
Вот только такие фото!Ему этот процесс не понравился!

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
Когда я уже направлялась ему за тараканами в зоомагазин,то увидела на том месте откуда мы его забрали еще таких штук так 15!!! :O
Там очень много гнезд и вот видимо пришло время!!!
Птенца мы напоили и отпустили к остальным!
Над всей этой компанией кружат родители и на гневные вопли деток,относят им мух и всяких червечков!
Спасибо Ксюше за советы и консультацию!!!!!
:great: :flower: :thank you:

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 18:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
ольга п. писал(а):
На Чапаева и Ольминского точно с голубем,насколько знаю ,примут, а на Лиговском тоже принимают и анализы делают, недавно отвозили тоже голубя.



Я не так давно на Лиговку с голубем пришла. Послали все. И терапевт и хирург.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 10:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:26
Сообщений: 9374
спасибо. Отмечусь

_________________
Изображение
Всех актуальных котятят на пристройство на сегодня смотрите на моей стене https://vk.com/zhannetta888


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 18:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Happy писал(а):
ольга п. писал(а):
На Чапаева и Ольминского точно с голубем,насколько знаю ,примут, а на Лиговском тоже принимают и анализы делают, недавно отвозили тоже голубя.


Я не так давно на Лиговку с голубем пришла. Послали все. И терапевт и хирург.

А что на Лиговке, горветстанция? Я бы туда не пошла с уличной птицей ни за что.
А вот на Чапаева очень даже можно зарулить.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 23:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Подскажите, пожалуйста.
Подобрала голубя (ветврач сказал, что голубь еще не взрослый, но по размерам он уже с нормального голубя) - видимо, его кто-то заклевал, на спине и груди были раны и кровь. Живет у меня уже пару недель в большой коробке, раны практически затянулись, начали расти перья на спине. Пытается по коробке летать. В общем, у меня вопрос - можно ли будет его выпустить обратно или он уже не сможет выжить на воле?

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Как выпустить голубя на волю, только это конечно возможно не в каждом случае, надо понять, какой именно у Вас: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=754.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Спасибо!

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Голубь до вылета должен не только пытаться "летать по коробке" (это как?), но и тренировать крылышки в комнате. Пусть крылья его окрепнут. Вот когда перья на спинке отрастут, крылья к полетам привыкнут, тогда и выпускайте.

Я почитала ссылку, присланную Ольгой, там очень много толкового. Но все это хорошо в том случае, если есть у вас балкон, есть возможность возможность держать птицу на окне в клетке.
А если у вас другие условия?
В общем, ежели нет у вас балкона, можете просто почаще выпускать голубя летать по комнате. Еду неплохо класть на подоконник, чтобы ваш питомец лишний раз полюбовался видами за окном. Хотя клетка на окне, конечно, предпочтительнее.

Выпуск. Другой способ
Выпускать голубя хорошо в тихом дворе, где живет голубиная стая, где не рассыпано отравленное зерно, где мало кошек и много зелени. И чтобы этот двор был рядом с вами. Это в идеале.
Возьмите с собой много-много корма для голубей, подманите стаю. Когда они увлекутся процессом, выпускайте своего к ним. Пусть ваш голубок пообщается с сородичами, а когда стая наестся и поднимется в воздух, он улетит вместе с ней.
Еще неплохо пометить голубя чем-то безвредным и заметным - если у него нет особых примет. Краска обычная не подойдет... Подумайте, что лучше для этого сгодится. Так вы сможете проверять вашего "выпускника" первое время. А потом краска (или что там) смоется.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать если вы нашли птицу.СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 20:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Пусть здесь будет эта ссылка. Пригодится кому-нибудь:

viewtopic.php?f=7&t=22608

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка