Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpgkot.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
13-12-2015.jpgniki~0.jpgF.pngBezymyannyy.JPG
0wW1G5tHipk.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0005.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgmikro~24.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
UcfgxmshC0E.jpg12~0.jpgDSC_3361.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~9.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegHD7_9440.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpgVesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 16:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 19:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Я открываю эту тему по просьбе Ольги. Она не пользуется компьютером и не умеет создавать тем.
У Ольги четыре собаки дома - но два раза в день она с тяжеленной тележкой едет в Девяткино кормить бездомных собак.
Возможности у Ольги ограниченные, в том числе и финансовые, но Ольга вместе с форумчанкой Лесей и Футерманом отловили и стерилизовали десятки собак в Девяткино.
С недавнего времени собаки начали бесследно исчезать - Ольга не находит себе места, оплакивает каждую.
Сегодня она позвонила мне утром и, захлебываясь слезами, рассказала, что одна небольшая собачка попала в капкан. Ее удалось вызволить, но она убежала с пораненой лапкой.
Вечером собаку отловили и доставили в клинику Юрия Петровича. После клиники ей идти некуда!!!
По сообщению женщин, работающих в Девяткино, капканы расставили гастарбайтеры, которые содержат шаверму!


Телефон Ольги 89110933080

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 05:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:52
Сообщений: 8
Откуда: СПб, Московский р-н
Попробуйте узнать где именно капканы, можно прямо на карте указать.

Надо снимать капканы. Гастрабайтеров как-то сдавать милиции, хотя для доказательств нужна бы съёмка, свидетели.
Обоснования и ссылки на законы для заявления в милицию надо посмотреть на сайтах обществ защиты животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 06:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:31
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Капканы можно просто ломать... :-[ Правда, думаю, это нелегко - но ведь какой-то способ испортить железяку наверняка есть (дурное дело - нехитрое). Но - осторожно. Это чревато выходом в прямое противостояние с гастарбайтерами.
Это параллельно с поиском свидетелей, съёмкой и прочими умными мероприятиями, совершенно справедливо упомянутыми в предыдущем посте... Если удастся добыть хоть косвенные док-ва того, что собак ловят на шаверму, да СЭС вызвать, да телевионщиков подтянуть - мало не покажется.

_________________
8-904-604-43-84 Ольга
Спор на форуме, как олимпиада среди умственно отсталых - даже если выиграл, всё равно идиот...
РГ (помощь русским голубым кошкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 10:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Мне кажется, не нужна тут привязка к собакам, которых ловят на шаверму. Милиции на собак пофиг. НО!В черте города ставят капканы! :O :O А если дети там бегать будут? Фотографировать, снимать и в милицию заявление. И пусть они с теми гастарбайтерами решают вопрос.

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 18:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Этот капкан, снятый с собаки, есть у Ольги. Я разговаривала с тремя основными каналами -5м, НТВ и РТР - ехать все отказались, сказали , что это "мелковато".
Милиции наплевать. Ведь когда убили Бубуина и Джину, ТВ выехало прямо на трупы и вызвало милицию. Мы их прождали полтора часа, но они так и не приехали, зная, что их ждет съемочная группа. А ведь это был огнестрел в населенном пункте.
Вы рассуждаете так, как будто живете в правовом государстве, а между тем наша страна - рай для криминала.

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 18:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Нет, я уже давно считаю, что живу в бесправном и жестоком государстве :( И если уж капканы в городе это "мелковато", то дальше катиться некуда. Вы правы.

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:09 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Дэзи писал(а):
Милиции наплевать. Ведь когда убили Бубуина и Джину, ТВ выехало прямо на трупы и вызвало милицию. Мы их прождали полтора часа, но они так и не приехали, зная, что их ждет съемочная группа. А ведь это был огнестрел в населенном пункте.
Вы рассуждаете так, как будто живете в правовом государстве, а между тем наша страна - рай для криминала.


А почему собственно милиция должна была приехать? Собаки были застрелены в более чем 200 метрах от жилья. Так что охотник был прав.

А по поводу правового государства, я соглашусь: наше- не такое.
В правовом государстве Вам бы не позволили прикармливать крупную одичавшую стаю.
Да и само существование стаи в правовом государстве, большой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
"А по поводу правового государства, я соглашусь: наше- не такое.
В правовом государстве Вам бы не позволили прикармливать крупную одичавшую стаю.
Да и само существование стаи в правовом государстве, большой вопрос"
NedLed - в правовом бы за жестокое обращение с животными ( и оставление их без попечительства) был бы штраф, при рицидивах - до тюрьмы. В нашем быдловатом государстве - не наказывается и не осуждается отстрел и жестокое обращение.
Есть животные дикие. Есть домашние. БЕЗДОМНЫЕ - это целиком вина человека. Даже самую распоследнюю дворнягу или ее маму-бабушку, ДОМАШНЕЕ животное какой-то урод выкинул и сделал БЕЗДОМНЫМ. Так что существование стай - это результат подлости "людей".

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
отмечусь в теме.
ужас какой :( :( :cry:

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:48 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
m.n.m. писал(а):
NedLed - в правовом бы за жестокое обращение с животными ( и оставление их без попечительства) был бы штраф, при рицидивах - до тюрьмы. В нашем быдловатом государстве - не наказывается и не осуждается отстрел и жестокое обращение.
Есть животные дикие. Есть домашние. БЕЗДОМНЫЕ - это целиком вина человека. Даже самую распоследнюю дворнягу или ее маму-бабушку, ДОМАШНЕЕ животное какой-то урод выкинул и сделал БЕЗДОМНЫМ. Так что существование стай - это результат подлости "людей".


Не совсем так. Тысячелетия бездомные собаки сосуществовали самостоятельно рядом с человеком. И их никто не выбрасывал. Просто жили и всё. Большинство теперешних бездомных собак их далёкие потомки. Процент выживаемости у домашних собак выброшенных на улицу крайне мал. Это не моё утверждение.
Это мнение людей с данного форума: " Домашнюю собаку выкинули, на улице не выживет"- вот довольно часто встречающиеся фраза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:54 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Я против установки капканов в черте города.

Но кто-нибудь может привести хоть один разумный довод (кроме собачки милые и по ним нельзя стрелять) почему в одичавшую (дикую) собаку охотник не может выстрелить в более чем 200 метров от человеческого жилья.

Напомню- такой отстрел обязанность любого охотника прописанная в Законе об Охоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
NedLed писал(а):
Я против установки капканов в черте города.

Но кто-нибудь может привести хоть один разумный довод (кроме собачки милые и по ним нельзя стрелять) почему в одичавшую (дикую) собаку охотник не может выстрелить в более чем 200 метров от человеческого жилья.

Напомню- такой отстрел обязанность любого охотника прописанная в Законе об Охоте.



Дело в том , любезнейший , что речь идет о микрорайоне культурной столицы России . У нас , видите ли , в городе стрелять не разрешается . И капканы ставить - тоже .
ЗЫ . Ты откуда ж родом , из какого медвежьего угла , что таких простых вещей не знаешь ? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 00:12 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Где Вы там город-то видели? До ближайших домов, топать и топать.
Если бы стрельба велась в городе, то милиция хотя бы приехала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Девяткино ставят капканы на собакСообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
NedLed писал(а):
Я против установки капканов в черте города.

Но кто-нибудь может привести хоть один разумный довод (кроме собачки милые и по ним нельзя стрелять) почему в одичавшую (дикую) собаку охотник не может выстрелить в более чем 200 метров от человеческого жилья.

Напомню- такой отстрел обязанность любого охотника прописанная в Законе об Охоте.


О!Давайте тогда жить по законам стаи:замочим всех,кто нас по
тем или иным причинам не устраивает и мешает перед тилявизером щелкать семечки,называя себя "сифилизованными" людьми?Делов-то...
А отстреливать(убивать) собак-то же самое,что "охотиться"
с РПГ за бандами мальчишек с рогатками.Противно! :sick:

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка