Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg0k05EqWu7lg.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
gIYcmgks49Q.jpgF.pngzBHYQacMepE.jpgBezymyannyy.JPG
chu11~0.jpg
2~0.jpgpalevyy_1.jpgDSC_3361.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg1~2.jpg12~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857~0.jpg
L1.jpgVasya-3.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgmikro~7.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg92xfMwGrzXs.jpgy1HoxtivxEg.jpg
Foto0507.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgPyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 13 май 2024, 17:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:56
Автор темы

Сообщений: 211
Уважаемые кураторы! Создала эту тему как информационную, чтобы обратить ваше внимание на то, что происходит на самом деле под лозунгом "пристройство собак в Финляндию". Под видом пристройства, собак партиями вывозят в Финляндию,а в дальнейшем переправляют в Швецию и Германию на опыты. Я знаю, что в это трудно поверить, я тоже сначала не могла, НО! если задавать себе вопросы, то вы увидите, что ответы на поверхности, прямо перед вами. Нужно только задуматься.
Как мы пристраиваем собаку? Заходим на сайт,помещаем анкету и фото животного и дальше...
О чудо! Нас выбрали! В хэппи!
В КАКОЕ ХЭППИ?
Куда мы отдаем животное? Посреднику! Кто-нибудь обратил внимание, что собаки пристраиваются не через организации, официально зарегистрированные, с фактическим и юридическим адресом, а через виртуальные приюты. Какая у них ответственность? У них в лучшем случае указан номер телефона-и все! Вам не дают никакой бумаги, что у вас забрали собаку. Нигде нет информации когда, куда и сколько собак уехало. Конечно на сайтах написано, что все официально НО! на то он и ваш сайт, чтобы писать там все, что хочешь. Зайдите на сайт "Потеряшки"- у них там тоже официальное сотрудничество с финнами, но как тогда объяснить историю с массовой пропажей собак? Делайте выводы! Идем дальше. Кураторов лишают обратной связи, вся связь по желанию или необходимости финнов. Объясняется это тем,что иностранцы не любят вмешательства в личную жизнь. Это неправда! Порядочные люди берут собаку с таким же договором как у нас , заключают его с куратором ( а не с посредником) и люди лично отвозят животное хозяину. А те в свою очередь шлют датированные фото. Хорошие люди там тоже есть, и какая-то часть животных действительно пристраивается в Финляндии. Иначе как будет существовать ОБЩЕСТВО? Как ему себя пиарить? Это реклама! На сегодняшний день я не нашла ни одной ОРГАНИЗАЦИИ официально работающей с нами. (Разослала запросы- результаты выложу, когда придут) Дальше! Швеция и Германия это две страны лидирующие в мире по производству мед. оборудования, лекарственных препаратов и косметики. И им нужен БИОМАТЕРИАЛ! Много! Посмотрите в интернете сколько собак пристраивается в Германию. Их везут из Греции, Испании, Мальты, Болгарии и ряда других стран, в том числе и из России. Массово! Ну куда им столько? И это при том, что у них существуют свои приюты! НО! Животные в развитых странах защищены законом. Вырастить долго и дорого. Поэтому животных везут из других, менее развитых в плане защиты животных, стран. Их никто не хватится. По закону это у нас не преследуется, они же у нас их не воруют. Вот например Россия-бери не хочу! Она просто наводнена биоматериалом, до которого никому нет дела. Мы даже сами привезем здоровых (вылеченных), чипированных, с клеймом. Нас все устроит. Лишь бы пристроить! Посмотрите на размеры Финляндии, там просто некуда поместится такому количеству собак! А мы поставляем их туда уже 10 ЛЕТ!!!! Она бы уже лопнула! Но почему тогда люди, приезжающие туда, не видят там такого кол-ва наших дворняг? А потому, что через Финляндию везут разный товар, и собак в том числе. Львиный доход бюджета Финляндии- таможенные пошлины. Думайте! И ведь везут собак не только из Питера. В Москве аналогичная ситуация (массово). КУДА?? Наши журналисты уже проводили расследование, об этом писали газеты.(найдете в ссылке ниже) НО МЫ ВСЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Я послала запрос сколько собак вывезли из Питера за последний год. Если дадут ответ выложу- будем умножать. Вчера обзвонила несколько приютов, но ни один из них не назвал мне финской организации с которой они работают. Спрашиваю: отправляете? Да. -А куда? Не могу сказать. Генеральное консульство Финляндии тоже не располагает такой информацией. Хотите- позвоните! Некая Анна Ремейк проделала огромную работу, вытащила кучу наших собак и уже несколько лет пытается донести правду до людей (см. ссылку в конце темы). Посмотрите обязательно! Там факты против которых не попрешь! И фото, и переписки, и аннотации к препаратам, в которых указанно, что они испытаны на собаках. Там же все о фотоотчетах, как они делаются, и как подделываются. Боюсь если вы попросите послать вам фото собаки (или кошки) на фоне сегодняшней газеты (чтобы ее невозможно было подделать, ну или датированную) ответ получат немногие.
В наше страшное время, когда пропадают люди (тоже немало, и не только в нашей стране), когда существует продажа людей на органы, когда существует человеческое рабство (НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ПЕРЕДАЧИ В КОНЦЕ КОНЦОВ!) кто-то спит и видит, как осчастливить наших собак? Почему не больных людей, если это благотворительность?
ЭТО КОММЕРЦИЯ! Деньги делаются на всем. И если бы посредникам это не было выгодно, они не тряслись бы над своими каналами( как они говорят). "Цена на собаку может в несколько раз превышать таможенную пошлину "- цитата из газеты( найдете в ссылке). Люди не гнушаются ничем.
А мы тем делом, приручив, животное отправляем его не просто на верную смерть, а на МУЧИТЕЛЬНУЮ ГИБЕЛЬ. Мы тратим время, силы, собираем деньги всем миром, чтобы поддерживать этот страшный бизнес. Еще и в очередь стоим! НУ ВКЛЮЧИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ГОЛОВУ!
Люди, которые уже все поняли, и потеряли своих собак, называют все это "коридором смерти". Это реально жутко. Мы будем и дальше добиваться информации из официальных источников.(будут результаты-выложу) Если кто-то готов искать собак и помогать-милости прошу. Пора что-то менять...
http://pesikot.org/forum.archive/index. ... 13210&st=0
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323


Вложения:
ahrweiler_hunde_01_520.jpg
ahrweiler_hunde_01_520.jpg [ 69.34 | Просмотров: 289 ]
amicicani_dogtransport.jpg
amicicani_dogtransport.jpg [ 78.75 | Просмотров: 681 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:52
Сообщений: 8
Вилма писала

1.http://stray-petersburg.narod.ru/
и ведут этот сайт такие же люди, которые хотят помочь и помогают стадам именно такой помощью- и делают это бескорыстно

а вот Юппи писала - http://stray-petersburg.narod.ru/ это личный портал Вилмы
2.задам вам ваш же вопрос -
....Кто вы собаке, чтобы так мнить о себе....?
Обуздайте свое ЭГО!
3. а вот что о вас думают финские коллеги:
писал dqs
Здрассте Vilma!

На перечисление всего не хватит не времени, не места на форуме и мы все это прекрасно понимаем. Перечислю то, что вот быстренько в голову пришло, сейчас, посреди рабочего дня, когда у меня есть и другие дела..

Не принято у нас например врать столько много, сколько я вижу на этом форуме (я не только про данную тему), не принято у нас устраивать личные разборки, основанные только на личной не приязни публично, не принято у нас вот такие вот тексты писать, не принято у нас истеричить, не принято мноооого разного. Дело сейчас не в этом, дело в том, что вот лично мне стало очень не по себе когда я прочитал данный текст, брезгливость появилась, понимаете? Очень кстати похожее состояние я уже как-то испытывал, когда сидел в кафе и заметил, что некая дама делает вид, что не понимает по фински, а сама...
Так вот, подобный текст не нужен никому, только Вам самой, что бы показать свою великодушность. Задайте сами себе вопрос, что он даст, что изменит и как повлияет на того кто прочитает? Или Вы ждете, что кто-то забронирует собаку т.к. вот это хороший маркетинг песику? Никому эти сопли не нужны, как я уже сказал..

Про аргумент "Не! Я не хочу с вами разговаривать ни здесь... ни там.." У нас не принято, даже если и есть личная не приязнь, устраивать разборки и ругань вот так. Это тоже кстати не красиво очень выглядит и по сей причине я реально не желаю продолжать разговор, если он будет в подобном тоне. Надо поскандалить, идите на рынок к хабалкам...

Да и еще. Даже меня, со стороны наблюдая, задрали Ваши вот все эти передряги, читать Ваши тексты о своей важности, не только на форуме тут, но и то что я вижу как человек тратящий время на все это дело тут (или Вы действительно думаете, что просто мальчик с улицы?) я вижу, что Вы пишете и это не всегда красиво. Так вот, поймите одну вещь, нам положить на ваши картотеки, нам далеко не важно чья и кто ее ведет. Нам важно благополучие собак и соблюдение правил. И если появиться еще кто, кто будет делать дела так как Юля то будет еще одна картотека или даже три. А вдруг этот кто-то, будет еще лучше Вас? Задумайтесь, не кричите и не напоминайте постоянно о своей важности, делайте свое дело хорошо и прекратите скандалить. Это глупо, нелепо и говорит о уровне развитии. Вы можете тут хоть еще тысячу текстов написать, потом их изменить (что вы любите делать уже после того как Вам ответили) но любой нормальный человек почитав это все сделает выводы сам, кто тут реально кто. И картинка о Вас не самая лучшая, поверьте и не забывайте, что форум открытое публичное место и его может читать кто угодно и его читают многие не зарегистрированные люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
невский1 писал(а):
Вилма писала

1.http://stray-petersburg.narod.ru/
и ведут этот сайт такие же люди, которые хотят помочь и помогают стадам именно такой помощью- и делают это бескорыстно

а вот Юппи писала - http://stray-petersburg.narod.ru/ это личный портал Вилмы
2.задам вам ваш же вопрос -
....Кто вы собаке, чтобы так мнить о себе....?
Обуздайте свое ЭГО!
3. а вот что о вас думают финские коллеги:
писал dqs
Здрассте Vilma!

На перечисление всего не хватит не времени, не места на форуме и мы все это прекрасно понимаем. Перечислю то, что вот быстренько в голову пришло, сейчас, посреди рабочего дня, когда у меня есть и другие дела..

Не принято у нас например врать столько много, сколько я вижу на этом форуме (я не только про данную тему), не принято у нас устраивать личные разборки, основанные только на личной не приязни публично, не принято у нас вот такие вот тексты писать, не принято у нас истеричить, не принято мноооого разного. Дело сейчас не в этом, дело в том, что вот лично мне стало очень не по себе когда я прочитал данный текст, брезгливость появилась, понимаете? Очень кстати похожее состояние я уже как-то испытывал, когда сидел в кафе и заметил, что некая дама делает вид, что не понимает по фински, а сама...
Так вот, подобный текст не нужен никому, только Вам самой, что бы показать свою великодушность. Задайте сами себе вопрос, что он даст, что изменит и как повлияет на того кто прочитает? Или Вы ждете, что кто-то забронирует собаку т.к. вот это хороший маркетинг песику? Никому эти сопли не нужны, как я уже сказал..

Про аргумент "Не! Я не хочу с вами разговаривать ни здесь... ни там.." У нас не принято, даже если и есть личная не приязнь, устраивать разборки и ругань вот так. Это тоже кстати не красиво очень выглядит и по сей причине я реально не желаю продолжать разговор, если он будет в подобном тоне. Надо поскандалить, идите на рынок к хабалкам...

Да и еще. Даже меня, со стороны наблюдая, задрали Ваши вот все эти передряги, читать Ваши тексты о своей важности, не только на форуме тут, но и то что я вижу как человек тратящий время на все это дело тут (или Вы действительно думаете, что просто мальчик с улицы?) я вижу, что Вы пишете и это не всегда красиво. Так вот, поймите одну вещь, нам положить на ваши картотеки, нам далеко не важно чья и кто ее ведет. Нам важно благополучие собак и соблюдение правил. И если появиться еще кто, кто будет делать дела так как Юля то будет еще одна картотека или даже три. А вдруг этот кто-то, будет еще лучше Вас? Задумайтесь, не кричите и не напоминайте постоянно о своей важности, делайте свое дело хорошо и прекратите скандалить. Это глупо, нелепо и говорит о уровне развитии. Вы можете тут хоть еще тысячу текстов написать, потом их изменить (что вы любите делать уже после того как Вам ответили) но любой нормальный человек почитав это все сделает выводы сам, кто тут реально кто. И картинка о Вас не самая лучшая, поверьте и не забывайте, что форум открытое публичное место и его может читать кто угодно и его читают многие не зарегистрированные люди.

Откуда Юля15 вы взяли эту пакость?Выставлять такое дерьмо нужно скрином и с ссылкой ...а так это поклеп явно сляпанный вами самой же :angry:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:52
Сообщений: 8
Во первых меня зовут Александр, а ссылку сейчас отправлю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
хардик писал(а):
пошлину -таможне ,дорогу -водителю ,вакцинацию и чипирование -нам ,кто занимался
этой собакой ,прививал , чипировал и оформлял паспорт

если прививками,чипированием и пр занимался куратор?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Patri писал(а):
если прививками,чипированием и пр занимался куратор?

{yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:52
Сообщений: 8
а вот и ссылочка viewtopic.php?f=14&t=18083&start=60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Patri писал(а):
если прививками,чипированием и пр занимался куратор?


Patri, как я понимаю, Скади отправляет собак своего приюта, а не с форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Тютелька писал(а):

Patri, как я понимаю, Скади отправляет собак своего приюта, а не с форума.
Кроме хардика,есть и другие лица,отправляющие собак в Финку.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Patri писал(а):
если прививками,чипированием и пр занимался куратор?

vilma писал(а):
Я - куратор, я куратор...исплакались уже...
Покажите мне хоть один законный акт из Российского законодательства, в котором это словечко прописано....Кто вы собаке, чтобы так мнить о себе....
Обнуздайте свое ЭГО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Patri писал(а):
Кроме хардика,есть и другие лица,отправляющие собак в Финку.

За других лиц сказать не могу , наше общество компенсирует эти затраты в размере
40 евро


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Redrick писал(а):
читайте выше,а не цитируйте,не глядя..

.куратор= владелец.,на кого оформлена собака в России по паспорту))),следовательно чипы,прививки и пр. делал этот человек.ТАК понятно?
цитирование чужих фраз-моветон ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
невский1 писал(а):
а вот и ссылочка viewtopic.php?f=14&t=18083&start=60

угу а я с Марса-сейчас себе в профиль напишу .Юля15 это уже перебор -если вы не способны вести темы не создавая мультов и не сгребая все дерьмо написанное на оппонентов на форуме ...просто молчите!

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коридор смертиСообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 01:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 989
Patri, я процитировал фразу vilma с единственной целью - напомнить Вам, кем она (и не только она, судя по многим предыдущим постам в теме) считает кураторов.
А тему я читаю с самого начала {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 973 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка