Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
kot.jpgRDrL-SjdZX0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg2.jpgav9sU1V9oS0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgDSC_3361.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgIMG_20190822_112931.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6558.jpg
1.jpeg9r8v8SpUYvM.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGo3v3JmPmjK8.jpg
mikro~1.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg4_1.jpgW6cSMs807P0.jpgkar_4.jpg
IMG_2086.JPG
TknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
20180418_162113.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg18.jpgPyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 15:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Речь пойдет о собаке. Саяне.
Вот его первая тема. viewtopic.php?f=32&t=74825&start=60 Создана 2 декабря. Self-Changed. Насколько я поняла тема информационная. Так как человек расчитывал на то, что собаке помогут из … команды помощи гончим. Всмысле возьмут на полное кураторство.
Входе недолгой дискуссии (1 страничка) вердикт команды:
Wrangler писал(а):
У собаки есть хозяин. Нет повода для демагогии.

Ну то что хозяин пьющий, собака на самовыгуле постоянно и кормиться только с помоек не считается. То что когда начнутся боли его даже не усыпят – тож фигня. Главное все в белом.
Всё. Реально всё! Тема закрылась.
25 января!! Тоесть почти 2 месяца прошло. На собаку наткнулась Happymama. Появилась вторая тема viewtopic.php?f=2&t=77959 так как команда помощи по доброй традиции опять «браться» не захотела. Да и кураторов очередь не выстроилась. То как-то повлиять на ситуацию решились Happymama и tasuha.
Wrangler писал(а):
Доброе дело - отпустить собаку. Опять же ТОЛЬКО с согласия хозяев.
Или вы считаете он должен все же заплатить за ошибку хозяев 1-2 голичным лечением с операциями.
Перед процедурами НЕ ЗАБУДЬТЕ найти потенциальных ХОЗЯЕВ.
Чтобы изначально охотничья собака не осела в бетонных стенах приюта.
Хорошо, конечно, чтобы шла компенсация за собако-место, Но кто будет думать о животном. 6 месяцев дается на пристройство в RSPCA, дальше усыпление. Это гуманно.
Никаких ссор и споров не приемлю в виртуальном пространстве не воспинимаю.

Wrangler писал(а):
Отпустить с согласия хозяев. Не истязать собаку лечениями.
Все дейтсвия только сообщя с официальными хозяевами.

А дальше все чудесатей и чудесатей. Команда помощи (хи) ходит из темы в тему и.. С мотивацией видимо.. и сами не поможем и другим не дадим.. Учитывая что уже почти за 3!! Месяца НИКТО из членов команды собаку посмотреть не возжелал, поговорить с хозами то же и т.д… Зато по интернету обрекли собу на усыпление.
Вообще не понимаю, как можно говорить об усыплении в глаза собаку ни разу не видя.
Прошу советов и помощи. Может быть дело в кураторах? Не нравиться Self-Changed, Теперь на понравились Happymama, tasuha?

Приплыли вот к чему.

Вин-Сент писал(а):
Если вы создадите тему по поиску куратора, который РАБОТАЕТ И ЗАРАБАТЫВАЕТ (а не является безработным),что бы в случае нехватки финансовых средств мог продолжить лечение,оплатить передержку с мед.уходом- я лично буду только за...это при условии,что с нынешними хозяевами можно будет по хорошему договориться об отдаче. думаю,в случае,если ТАКОЙ КУРАТОР НАЙДЁТСЯ И ВСЯ КОМАНДА поможет.Я лично буду готова помочь финансово.Но только при таких условиях.


Еще одна тема. Но Вин-Сент утверждает, что это мой клон. viewtopic.php?f=2&t=79594&start=0

:wall: :wall: :wall:

Надоело перечитывать ваш бред. Последний раз попытаюсь достучаться. Если не поймете... я просто не знаю что делать..
1. Изначально собаку увидела девушка. Создала по сути информационную тему. С надеждой на помощь команды. Вернее на то что собаку возьмут на полное курирование. Финансовое в том числе. Команда отказалась. У них есть свои на то основания.
2.Через почти 2 мес. собаку увидела Happymama. Она не знала, что уже была тема. и тоже рассчитывала, что команда возьмется за собаку. Выяснилось, что опять не возьмутся. Более того и другим не дадут.
3. Опять же изначально просто увидели собаку. Весьма странно передвигающуюся. БЕЗ ошейника БЕЗ поводка БЕЗ хозяина но долгое время болтающуюся в полном одиночестве от помойки к помойке. Поспрашивали местных откуда соба. Ответили, что хозяин алкаш. Через некоторое время удалось найти хозов. Женщина изначально показалась адекватной. Отсюда инфа, что она не пьющая. В последнее время женщина пропала. Хотя и давала добро на врача. В ближайших магазинах и ларьках были оставлены телефоны сокураторов. С просьба позвонить если он опять будет скитаться по улице. Начались звонки. Собаку постоянно видели. Позже мой папа лично видел хозяйку, которая пила из бутылки водку прямо в магазине. Вам это не о чем не говорит? Вы все так делаете что-ли?
Именно потому что информация изначально была не полная и постоянно добавляется разница в сообщения. Не понимаю, что тут странного...
4. Команда отказала в помощи собаке т.к. собака хозяйская.
Лично я считаю, что хозяйская собака - это собака которая гуляет с хозяином, кормиться хозяином и обеспечивается необходимой вет. поддержкой тоже хозяином. Если собака постоянно на самовыгуле. БЕЗ ОШЕЙНИКА. Без хозяина. Кормиться на помойках и с жадностью набрасывается на любую еду. И не смотря на предупреждения врача, что в случае уличного содержания суставы воспаляться и собака погибнет просто от боли это тоже игнорируется, то для меня лично такая собака НИЧЬЯ. СОВСЕМ. Хозяевам она не нужна. И им совершенно всё равно что с ним случиться. Их не парит, что он голодный. Им фиолетово что он гуляет вдоль дороги, по которой и днем и ночью гоняют фуры. Им совершенно все равно и поэтому они не заинтересованы давать кому либо расписки. Он им не мешает.. не мешает.
По закону кстати собака находящаяся без ошейника и без хозяина на улицы считается безнадзорной. Разве не так?
5. Деньги собирались на то чтобы показать ВРАЧУ. Например Сотникову или Ефимову. Врачу с большим опытом и УЗКОЙ специализацией. Как можно пытаться найти собаке ХОЗЯИНА или ПЕРЕДЕРЖКУ изначально не зная: Точного диагноза. Конкретных прогнозов в случаях с операцией и без. Возможной поддерживающий терапии на СЕЙЧАС. Чтобы ситуация как минимум не ухудшалась. Команда основывается исключительно на выложенных ранее документах и википедии... Ну что это за бред.. Почему собаку нельзя показать специалисту. Как вы не можете понять, что для поиска хозяина (временного или постоянного) НЕОБХОДИМО людям представить полную информацию о состоянии собаки, прогнозах и рекомендациях. Чтобы через неделю его не привезли обратно не потянув..
6. До команды не достучаться. Другой куратор нужен только с одной целью. ОКАЗАТЬ СОБАКЕ ПОМОЩЬ. ВСЁ. Команда не сочла нужным перед предложениями об усыплении даже отвести собаку к своему врачу. Команда не хочет лично поговорить с хозяевами и ЛИЧНО оценить степени алкогольной зависимости)) Зато команда ходит из темы в тему здесь и по контакту и обливает помоями кураторов. Терпеть это не хватает нервов. Обидно до слез. Люди, которые готовы помочь пугаются, что это развод.
Куратор нужен для того, что команда помощи не мешала оказывать помощь. Может быть кому-то повезет больше. Если кто-то готов заняться собакой, забрать его с улицы или готов сокурировать ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. Если этому кому-то команда прекратить гадить в темах. Если это кто-то сможет найти хозяина для собаки. Низкий поклон и благодарность и посильная помощь.
7. .. Прощаюсь. Надеюсь на помощь форума. У меня маленький ребенок на ГВ. Я очень переживаю и расстраиваюсь, за те унижения которые выливаются в сторону мамы и Наташи. Учитывая, что они ничем не обоснованы. Кроме как личным мнением команды о том, что если безработный (в данный момент) человек просит финансовой помощи для собаки - он подонок, мразь и разводящий. О том что на нашем пути встречаются существа нуждающиеся в помощи вне зависимости от наших обстоятельств .. команда не понимает.


Последний раз редактировалось Happy 22 фев 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Я не совсем поняла, почему новоявленный куратор должен на хребтине в одиночку переть собаку и не просить помощи? Я например работаю и зарабатываю, но повесить на себя такое дорогое мероприятие в одиночку точно не смогла бы. Потому что еще и другие хвосты есть. А оставить человека без штанов - не айс идея.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Scorpio2111 писал(а):
Я не совсем поняла, почему новоявленный куратор должен на хребтине в одиночку переть собаку и не просить помощи? Я например работаю и зарабатываю, но повесить на себя такое дорогое мероприятие в одиночку точно не смогла бы. Потому что еще и другие хвосты есть. А оставить человека без штанов - не айс идея.

я бы очень посоветовала прочитать все темы про него,что бы не судить по выхваченным фразам из контекста.
viewtopic.php?f=32&t=79319
viewtopic.php?f=2&t=77959

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Вин-Сент, здесь то вам что не нравиться. Я очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется в помощь собаке. Надоело отбиваться от ваших ничем не обоснованным грязных намеков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Просить или не просить помощи на форуме личное дело куратора, так же как и личное дело каждого форумчанина помогать или нет конкретной собаки. Все имхо.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Astra писал(а):
Просить или не просить помощи на форуме личное дело куратора, так же как и личное дело каждого форумчанина помогать или нет конкретной собаки. Все имхо.

Даша,всё верно {yee} Речь исключительно о ДАННОЙ ситуации.

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Happy писал(а):
Вин-Сент, здесь то вам что не нравиться. Я очень надеюсь, что кто-нибудь отзовется в помощь собаке. Надоело отбиваться от ваших ничем не обоснованным грязных намеков.

Повторю:это не намёки....Всё сказано и не единожды.
Да и непосредственно эта тема создана не для ПОИСКА куратора,а для того,что попытаться сказать,какая нехорошая команда помощи охотничьим собакам-не даёт денег собрать :(

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Вин-Сент писал(а):
Даша,всё верно {yee} Речь исключительно о ДАННОЙ ситуации.

А чем данная ситуация отличается от любой другой?

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
ему бы хозяина состоятельного ,готового помочь и взять себе парня....
куратор-не вариант,т.к все по уши в хвостах,а такую тяжелую проблему с лапочками надо решать срочно пока еще молодой....
Как жалко пса!!!! :cry: :cry:

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Вин-Сент
Давайте по-существу. Передержка с мед.уходом стоит порядка 10 000 в месяц. Мы сейчас держим собаку на такой передержке. Это раз. Почему это должен тянуть один человек? Второе - темы прочитала и все равно не поняла. Как вы можете ставить куратору условия?! передержка + еда + лечение = в одиночку? Извините, но это просто безумие.
И для чего это эпопея? Я например не возьму животное на такое дорогое содержание без помощи. Это бред. И никто в здравых мозгах не возьмет.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:43
Сообщений: 2140
Откуда: м. Лесная
...

_________________
"...Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый втайне,
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте."

Виктор +7-921-9373573 http://vk.com/vasilich1961


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Автор темы

Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Вин-Сент писал(а):
Повторю:это не намёки....Всё сказано и не единожды.
Да и непосредственно эта тема создана не для ПОИСКА куратора,а для того,что попытаться сказать,какая нехорошая команда помощи охотничьим собакам-не даёт денег собрать :(


К ВАМ ДВАЖДЫ. ЗА 3 МЕСЯЦА. РАЗНЫЕ КУРАТОРЫ ОБРАЩАЛИСЬ С ПРОСЬБОЙ ВЗЯТЬ СОБАКУ ПОД ПОЛНОЕ КУРАТОРСТВО. ФИНАНСОВОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. КАКАЯ ТУТ ВЫГОДА???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Scorpio2111 писал(а):
Вин-Сент
Давайте по-существу. Передержка с мед.уходом стоит порядка 10 000 в месяц. Мы сейчас держим собаку на такой передержке. Это раз. Почему это должен тянуть один человек? Второе - темы прочитала и все равно не поняла. Как вы можете ставить куратору условия?! передержка + еда + лечение = в одиночку? Извините, но это просто безумие.
И для чего это эпопея? Я например не возьму животное на такое дорогое содержание без помощи. Это бред. И никто в здравых мозгах не возьмет.

1.к этой передержке прибавляется ещё примерно 100000 рублей на операцию...и операция затянется на долгие месяцы.
2.Собака-хозяйская...Это вообще уже никого не смущает?
Где написано.что я ставлю условия? :O Можно цитату?Скорее всего я невнятно объяснила.

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Happy писал(а):

К ВАМ ДВАЖДЫ. ЗА 3 МЕСЯЦА. РАЗНЫЕ КУРАТОРЫ ОБРАЩАЛИСЬ С ПРОСЬБОЙ ВЗЯТЬ СОБАКУ ПОД ПОЛНОЕ КУРАТОРСТВО. ФИНАНСОВОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ. КАКАЯ ТУТ ВЫГОДА??

и дважды я объяснила причины,по которым не могу этого сделать :
1.У меня нет свободной суммы в 100000+хорошая передержка на год
2.Собака ХОЗЯЙСКАЯ и хозяева не собираются её отдавать!!!!!!!!!!
Выгода в том,что эту собаку УЖЕ собираются деньги...непонятно на что...что тоже написано в вышеуказанных темах.

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
TREYA писал(а):
А чем данная ситуация отличается от любой другой?

я уже написала выше,но повторюсь:
1.Собака-ХОЗЯЙСКАЯ!!!!!!!!!
2.На неё уже собираются деньги,хотя хозяйка даже не отвечает на Татьянины звонки и НЕ СОБИРАЕТСЯ отдавать собаку НИКОМУ!!!!!!!!!!!!

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
очередное тра-ля-ля... автор, команда вам лично каким образом запретила денег собирать? создайте тему и собирайте на здоровье...

а брать на кураторство - это личное добровольное дело. И каждый может отказать, и команда в том числе. Причины на это могут быть как обоснованные, так и нет, но они по любому не обязаны. Так что флудить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Вин-Сент писал(а):
и дважды я объяснила причины,по которым не могу этого сделать :
1.У меня нет свободной суммы в 100000+хорошая передержка на год
2.Собака ХОЗЯЙСКАЯ и хозяева не собираются её отдавать!!!!!!!!!!
Выгода в том,что эту собаку УЖЕ собираются деньги...непонятно на что...что тоже написано в вышеуказанных темах.

Простите, что влезаю, но... А хозяевам доставляет эстетическое наслаждение наблюдать за инвалидом с вывернутыми ногами и созерцать его ежедневные мучения? Поэтому они не собираются его отдавать? Они мазохисты или садисты?

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
TREYA писал(а):
Простите, что влезаю, но... А хозяевам доставляет эстетическое наслаждение наблюдать за инвалидом с вывернутыми ногами и созерцать его ежедневные мучения? Поэтому они не собираются его отдавать? Они мазохисты или садисты?

1.Денег на операцию у них нет
2.Тут уж личное их дело ОТДАВАТЬ или НЕ ОТДАВАТЬ...к сожалению :(

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Вин-Сент
В теме было написано, что Вы согласны помогать только при условии, что куратор сможет на себя взять мат расходы в случае чего. А кто такое может гарантировать в нашей стране. И смысл вообще оперировать такую собаку? Сделать еще большего инвалида? И куда ее потом?! Не продумана вообще стратегия событий. Надо понимать куда его можно деть. С хозами всегда можно договориться. Денег им дать и отдадут. Вопрос в другом. В приюте такая собака умрет. Оперировать - не ясен финал. Пожизненная передержка с мед.уходом - это вообще только Рокфеллер потянет. То есть много создано шума, а смысла действий нет.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 01:34
Сообщений: 876
Я думаю,хозяева напишут отказ и передадут его куратору(рам) с условием,что Хозы могут интересоваться его судьбой(если они конечно все таки любят пса).
И если найдется человек ,готовый курировать собаку(а лучше группа кураторов 3-4 человека,ибо работа с ним предстоит огромная,лечение,посещение клиник,сбор денег,ДА ИМЕННО СБОР ДЕНЕГ-одному,даже пятерым не потянуть,передержка+мед.уход(это может делать один из кураторов бесплатно(т.е получается,что это один не работающий человек готовый посвятить много времени собаке,естественно на медикаменты и вет.услуги надо собирать деньги) ЭТО ОГРОМНЫЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ!!!!!!!

А если не отдадут,то собака же на самовыгуле...я так понимаю?? И во благо собы,я думаю можно ее просто увезти....Называйте-это как хотите,но если по другому псу не помочь,то только так... Вы думаете ее будут искать???Я сомневаюсь.... А не отдают видимо потому,что ей очень заинтересовались,такое случается часто с людьми даже ,когда они понимают,что никогда ни чем не помогут собаке...

_________________
_____________________
Зная, что природа одна на всех, поймешь, что нет ни других, ни моего "я", ни смерти, ни жизни....
* *
И стебелек травы достоин великого мира, в котором он растет.
Изображение
* *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Scorpio2111

В теме было сказано, что мы согласны оказывать со своей стороны посильную помощь, при получении расписки от хозяев, что они отказываются от собаки, а также при условии хорошего фин.отчета... ;)

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Последний раз редактировалось Кэш 22 фев 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Scorpio2111 писал(а):
Вин-Сент
В теме было написано, что Вы согласны помогать только при условии, что куратор сможет на себя взять мат расходы в случае чего. А кто такое может гарантировать в нашей стране. И смысл вообще оперировать такую собаку? Сделать еще большего инвалида? И куда ее потом?! Не продумана вообще стратегия событий. Надо понимать куда его можно деть. С хозами всегда можно договориться. Денег им дать и отдадут. Вопрос в другом. В приюте такая собака умрет. Оперировать - не ясен финал. Пожизненная передержка с мед.уходом - это вообще только Рокфеллер потянет. То есть много создано шума, а смысла действий нет.

Господи,да я же слово в слово писала ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
Не поняла, простите, кто сказал, что для собаки мучение бегать на таких лапах? Если бегает целыми днями на самовыгуле - значит, не больно?
Если так, то пусть и бегает. Только у других хозяев. Добрых и любящих.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и наверное немного прояснит ситуацию, то с чего все это началось.
Сегодня, пока я пиарла хвостиков, в одной из групп я наткнулась на то, что начался сбор средств на Саяна (скрины группы, какой она была, когда я ее увидела у меня имеются). ;) При этом в самой группе НИГДЕ не было указано, на что идут собранные средства.... ;) В теме про Саяна нам на этот вопрос кураторы тоже не ответили (изначально было написано, что для Саяна нужен хозяин, что деньги на него не будут собираться) ;) Также и в самой группе была тишина, до тех пор пока не появились ссылочки на группу в теме, а как появились ссылочки в группе сразу началось движение и сейчас уже там большинство сообщений про Саяна удалили, а стену закрыли....

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Может нужно просто показать собаку проффесиональному хирургу, а он уже скажет есть ли смысл в лечении или нет? И вот интересно, а такое отношение хозяев, неоказание помощи собаке в таком состоянии, самовыгул в таком состоянии не является жестоким обращением? а у хозяев есть документы на пса? и еще, вы правда думаете, что они побегут в суд если он "не вернется " с очередного самовыгула и будут сильно переживать и пытаться вернуть собаку? судя по их отношению, я думаю они перекрестятся и все.. ИМХО. А уж опытный врач, каких в Питере хватает, не в деревне живем чай, скажет, отпускать или есть смысл лечить... Но просто ничего не делать... не правильно как-то , Тем более есть люди, готовые заботиться о собаке и взять на кураторство... Но если врач скажет, что смысла нет, тогда отпустить, но по-человечески, а не ждать пока он просто замерзнет, его порвут собаки или он погибнет под колесами машины.. ИМХО.
А теперь умолкаю... Послушаю...

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
TREYA

"Плохие" хозяева возили собаку в клинику, в теме Саяна есть снимки и заключения врачей.

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
TREYA писал(а):
Может нужно просто показать собаку проффесиональному хирургу, а он уже скажет есть ли смысл в лечении или нет?Но если врач скажет, что смысла нет, тогда отпустить, но по-человечески, а не ждать пока он просто замерзнет, его порвут собаки или он погибнет под колесами машины.. ИМХО.
А теперь умолкаю... Послушаю...

Солнышко вы наше,да показывали уже врачам и не одному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Врачи сказали-не мучить собаку!!!!!!!!!
Ну ведь в темах же всё написано :wall: :wall: :wall:

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
НичейЁжик писал(а):
Не поняла, простите, кто сказал, что для собаки мучение бегать на таких лапах? Если бегает целыми днями на самовыгуле - значит, не больно?


Вид у собаки на фото вполне довольный. Кто сказал, что он мучается? Почему речь идёт о усыплении?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
НичейЁжик писал(а):

Вид у собаки на фото вполне довольный. Кто сказал, что он мучается? Почему речь идёт о усыплении?

Никто из команды не говорил,что он мучается...Наоборот просили оставить его в покое и перестать собирать на него деньги. Объясняли,что собака ЛЮБИТ пусть не самых лучших в мире,но хозяев. Что многомесячная операция-это мука для него,что потом его ждёт неизвестность,передержки(в лучшем случае),а в худшем-приют...Что его кормят,что о нём худо бедно,но заботятся,что его тоже ПО СВОЕМУ,но любят...Что есть собаки,которым живётся гораздо хуже,чем Саяну и что лучше спасать их....

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен куратор. Который работает и зарабатывает. И не будет просить помощи на форуме. Собака гибнет.СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26792
Откуда: Ч.Речка
Вин-Сент писал(а):
Никто из команды не говорил,что он мучается...Наоборот просили оставить его в покое и перестать собирать на него деньги. Объясняли,что собака ЛЮБИТ пусть не самых лучших в мире,но хозяев. Что многомесячная операция-это мука для него,что потом его ждёт неизвестность,передержки(в лучшем случае),а в худшем-приют...Что его кормят,что о нём худо бедно,но заботятся,что его тоже ПО СВОЕМУ,но любят...Что есть собаки,которым живётся гораздо хуже,чем Саяну и что лучше спасать их....


Совершенно согласна. Собака улыбается и это - главное.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка