Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
2-2.jpgIMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1-2.jpg
T1jh1C23nss.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg01-11-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgzBHYQacMepE.jpg
17~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgPWJyByC6B54.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg_MG_3391.JPG
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg18.jpgVXQvrYkYtHc.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
4.jpg
batterknayf_3.jpgL1.jpg5_WausuuGLlH0.jpgmikro~19.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
sharlotta.jpgL1.jpgHD7_6652.jpg01.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg
niZ279iI38M.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 08:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провоз крупных собак в метроСообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Друзья, подскажите ...
кто-нибудь ездил с собаками в метро? На каких условиях пропускают? Размер - средний - Лабр, которого в сумке не пронести (мне лично :) ).

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 02:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5729
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
Видела как мужик через турникеты в рюкзаке овчарку пронёс ;) Потом в вагоне её выпустил и на Балтийской вышел уже так , на поводке .

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 02:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:26
Сообщений: 404
Откуда: Питер
Цитата:
В метро собака должна находиться в сумке переноске/контейнере исключающей самопроизвольный выход животного.

причем сумма всех размеров (высота+ширина+длина) не должна превышать 110 см, так что большим собакам по закону - по-любому путь заказан изначально, только, если на авось проскочить.

_________________
тел.: 8-911-265-95-Ч9


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Stiv писал(а):
причем сумма всех размеров (высота+ширина+длина) не должна превышать 110 см, так что большим собакам по закону - по-любому путь заказан изначально, только, если на авось проскочить.



это не так.габариты свыше оплачиваются как багаж!
а вообще надо просто иметь знакомых.я своих собак вожу когда езжу в лес.просто знакомая заранее договаривается с утренней сменой.и собаки у меня идут ногами и никто ничего мне не говорит ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:10 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
ПЛати-не плати,большую собаку в метро не пустят!!!Даже наших на многих станциях-только в переноске! }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 00:18
Сообщений: 1480
Я Мишку когда отправляла будущим хозам,попытались мы с ним(пёсик см 40 был,только на поводке)попытались зайти в метро.дяденька в синей форме сказал:"низя!",но кто-то более "интересный"его отвлёк.дождались хозяев.оглядываясь по сторонам,не виднеется ли на горизонте синяя форма,попытались усадить Медведя в спортивную сумку,но вредный пёс упирался.
Решили нести так.Костик нёс на руках,а мы с Танюшкой создавали перед ним "толпу".прокатило.
ну а в самом вагоне нашлись и ворчуны,которым всё плохо,и те,кто умилялся Медвежёнком...

_________________
С нами солнце и луна, шум дождя и тишина,
Под ногами мать-земля, ночью песни y огня,
Через горы, через лес мы бредём в страну чудес...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Я изображаю "переноску" только на экскалаторе вниз (вверх без всяких "причиндал" - ну выгонят и что, все равно вылезаем). Стаж у меня большой. Лет десять назад я ездил с восточно-европейским овчаром, переростком. Он сам запрыгивал в сумку на колесиках (типа хозяйственной большой), еле умещался, наружу торчала вся голова и даже грудь. Я застегивал молнию кое-как и вез. Причем без намордника. Ездил так почти каждые выходные (на дачу). Никто никогда не останавливал. Потом ездил с миттелем, по той же схеме. Тоже без проблем. Сейчас езжу с двумя собаками: одна - довольно небольшая (35 на 90), другой чуть выше 45 на 80 см). Мелкую под мышку, среднего в сумку - и вперед. Пока опять-таки все молчат. Однако я езжу в "маскировочных военных" куртке и штанах, таких буро-зеленых, пятнами, комплекция у меня соответсвующая и рожу делаю кирпичом - может, поэтому боятся останавливать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 03:26 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
может, поэтому боятся останавливать?

Конечно! :D А вообще-на кого нарвёшся.Могут и не обратить внимания,а могут и не пустить... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Гриша писал(а):
Я изображаю "переноску" только на экскалаторе вниз (вверх без всяких "причиндал" - ну выгонят и что, все равно вылезаем). Стаж у меня большой. Лет десять назад я ездил с восточно-европейским овчаром, переростком. Он сам запрыгивал в сумку на колесиках (типа хозяйственной большой), еле умещался, наружу торчала вся голова и даже грудь. Я застегивал молнию кое-как и вез. Причем без намордника. Ездил так почти каждые выходные (на дачу). Никто никогда не останавливал. Потом ездил с миттелем, по той же схеме. Тоже без проблем. Сейчас езжу с двумя собаками: одна - довольно небольшая (35 на 90), другой чуть выше 45 на 80 см). Мелкую под мышку, среднего в сумку - и вперед. Пока опять-таки все молчат. Однако я езжу в "маскировочных военных" куртке и штанах, таких буро-зеленых, пятнами, комплекция у меня соответсвующая и рожу делаю кирпичом - может, поэтому боятся останавливать?


Гриша, а у Вас нет фото сумки на колесиках? :)

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 01:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
sportykatrin писал(а):
Гриша писал(а):
Я изображаю "переноску" только на экскалаторе вниз (вверх без всяких "причиндал" - ну выгонят и что, все равно вылезаем). Стаж у меня большой. Лет десять назад я ездил с восточно-европейским овчаром, переростком. Он сам запрыгивал в сумку на колесиках (типа хозяйственной большой), еле умещался, наружу торчала вся голова и даже грудь. Я застегивал молнию кое-как и вез. Причем без намордника. Ездил так почти каждые выходные (на дачу). Никто никогда не останавливал. Потом ездил с миттелем, по той же схеме. Тоже без проблем. Сейчас езжу с двумя собаками: одна - довольно небольшая (35 на 90), другой чуть выше 45 на 80 см). Мелкую под мышку, среднего в сумку - и вперед. Пока опять-таки все молчат. Однако я езжу в "маскировочных военных" куртке и штанах, таких буро-зеленых, пятнами, комплекция у меня соответсвующая и рожу делаю кирпичом - может, поэтому боятся останавливать?


Гриша, а у Вас нет фото сумки на колесиках? :)


Нет. Но ее легко сделать - нужна большая спортивная (хозяйственная) сумка с молнией сверху, лист легкой фанеры по размеру днища и маленькие колесики от чего угодно, их в приницпе и купить можно. Фанерка вкладывается на днище внутрь сумки, снаружи через ткань подколачивается двумя продольными ( можно поперечными) досочками или крепится железной лентой, которую крепить на шурупы. Это все для того чтоб фанерка не треснула под собакой. На эти же досочки с двух сторон крепятся колесики. По бокам сумки пришиваете (если их нет) две ручки. Вот, собственно, и все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 12:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Цитата:
АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
Комитета по транспорту
от 29.06.1998 N 233
ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕТЕРБУРГСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
(в ред. Распоряжений Комитета по транспорту
от 07.02.2001 N 18-р, от 16.02.2001 N 23-р,
от 24.10.2005 N 153-р)
….
4. Пассажиры обязаны:
4.1. Оплатить:

4.1.2. Провоз багажа, размер которого (сумма измерения по длине, ширине, высоте) находится в пределах от 121 см до 200 см, и длинномерных предметов, длина которых от 151 см до 220 см, отдельно за каждое место. Багаж должен быть упакован, увязан, закреплен так, чтобы исключать возможность травмирования пассажиров.
Количество провозимых мест багажа разрешенного размера, подлежащего оплате, не должно быть более двух на одного пассажира.

4.2. Проходить к эскалаторам (платформам) через автоматические контрольные пункты. Неавтоматические контрольные пункты предназначены только для прохода:
- пассажиров с проездными документами на бумажной основе или багажом;

- контролировать багаж с целью недопущения его самопроизвольного перемещения.
…...
8. Пассажиры метрополитена имеют право:
….
- бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена;

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена, запрещается:
…..
9.6. Провозить громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании превышает 200 см, или длина которого свыше 220 см, а также любой багаж, который может привести к травмированию пассажиров при транспортировке на эскалаторе (линолеум, рубероид, металлическую сетку в рулонах, тяжелый металлический профиль и т.п.).

9.7. Использовать для транспортировки багажа колесные средства, кроме хозяйственных сумок-тележек, которые не соответствуют требованиям:
- ширина обода колеса должна быть не менее 22 мм;
- опорный штырь (при его наличии) должен оканчиваться шаром диаметром не менее 20 мм;
- если в конструкции сумки-тележки используется опорная скоба, то она должна быть оснащена, как минимум, двумя шаровыми упорами или цилиндром на всю длину скобы с наружным диаметром не менее 20 мм.

9.14. Провозить огнестрельное оружие, колющие и легкобьющиеся предметы, лыжи и коньки без чехлов или надлежащей упаковки, а также животных, вне специальных контейнеров, размеры которых не превышают указанных в п. 4.1.2.
….
10. Ответственность за нарушение Правил пользования Петербургским метрополитеном:
Нарушение настоящих Правил влечет наложение взыскания в соответствии с действующим законодательством. После получения предупреждения и уплаты штрафа при невозможности устранения нарушения на месте нарушитель удаляется с территории метрополитена. Удаление с территории метрополитена производится сотрудниками УВД по охране метрополитена и работниками метрополитена при исполнении ими служебных обязанностей.


Про перевоз крупных животных в правилах НИЧЕГО не сказано. Домашние животные - это имущество владельца. Получается, что следует рассматривать правила перевоза крупных животных как перевоз багажа. :O ИМХО

П.С. задала вопрос в КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 11:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
Получила ответ из Комитета
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 12:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Автор темы

Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Поделюсь опытом знакомой (весьма хрупкой женщины).
У нее лабрадорша упитанная :)
Они ездят в метро регулярно вместе. Женщина собаку сажает в походный рюкзак, чтоб не видно было, и выпускает только в вагоне.
Пассажиры смеются: "Контрабанда!" :)
Собака спокойная и нормально относится к таким поездкам, не шумит, не выдает.

Вот.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 20:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
Раньше я своего лабра тоже в метро возила,в рюкзаке "зайчиком" приучен был,но рюкзак только на вход, спускались и я его вытряхивала,выходили всегда своими ногами, только когда с эсколатора то приподнимала его чуть.А когда он стал служебным лабрадором,а я соответственно в форме,то пускали почти везде,только вот на "удельной" особо упёртые старухи сидели и нивкакую }:) иногда ментов и приходилось просить.

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка